Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем приветик, София уже вторую неделю ходит в садик. Садик частный в соседнем подъезде, она там пятая и самая маленькая. Ходим по 2-3 дня в неделю, но на полный день с 9 до 17 часов.

Утром вопит, без слез, как только за мной дверь закрывается, у Софийки сразу закрывается рот, laugh.gif , ест отлично и сама и воспитательница докармливает, спит на 5+, детки ее как куклу воспринимают, по голове гладят и обнимать пытаются. В садике ВСЕ без памперсов, только на прогулку одевают, за компанию и на горшок садится, в день всего одни мокрые штаны отдают, в основном во время сна писается.

Может с садиком связано. может время пришло, наша мумба-юмба начала повторять слова, в активе теперь зайка, Ятя (собаку у нас Яша зовут), одеть, ноги протягивает или руки и командует -одеть одежду. Научилась снимать куртку, одевать шапку, и вообще стала намного общительнее, уже не орет, если кто-то в гости приходит, с моей подругой даже в догонялки играла и в мячик. В общем, по моим наблюдениям , нам садик только на пользу пошел.

К концу года , выдадут все Софийкино творчество, все что успела нарисовать, налепить.. я уже над мужем прикалываюсь, чтобы рамки покупал и потом в офисе повесил, там сплошная абстракция.

Скрытый текст
А я мать-ехидина, с 1 декабря иду на работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Мы после покупки кинетического песка (живого) тоже все в расстеряанности, игрушки вообще не интересуют, blink.gif . Сидит копает, лепит.

Я хочу ей опять фишер прайс игруху купить, какую нибудь ферму или замок.

А так из последнего собака-прыгун, нам ортопед велела купить, что-то нога правая стала зашлепываться внутрь, вот по рекомендации и купили. Садится и скачет по квартире.

А так еще - домик палатка на очереди wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

А я-то думала, раз моторика мелкая, значит, только мелкие предметы ее рaзвивают laugh.gif

к двум годам он уже способен рисовать, правильно держать кисточку и ложку.

Это все он умеет. Только кисточку я ему не даю, не представляю, во что превратится квартира, если дать ему воду и краски... И есть он умеет сам, но обычно несколько ложек съест и все, дальше "кормите меня". Это не страшно пока?

Нюра Вадимовна

сам уселся на него! Сидит, жук. Я ему- пись- пись- пись! А он мне- ссссь! И все.

Мы тоже самое делаем tongue.gif Только вроде Саша понимает, для чего горшок, сидит на нем без проблем, но дела туда делать отказывается. Так что даже не знаю, что посоветовать, сама пока с такой проблемой.

лунтик

все Софийкино творчество, все что успела нарисовать, налепить..

Мы завели папочку с прозрачными файлами и вкладываем туда. Кто знает, может, будущий Пикассо растет? Или в Тейт Модерн выставят cool.gif

домик палатка

Это чУдная вещь, Саша палатку обожает!

Девочки, мы с мужем вчера с этого ребенка умерли. Кушает вечером вареную картошку, в нее веточки укропа порезаны. Как я этот укроп не закапывала, как между двумя картошинами на вилке не прятала, Саша все равно находил и вытаскивал shiz.gif Несет вилку в рот, осматривает со всех сторон, даже если где-то миллиметр зелени торчит, он сначала пальчиками укропину вытащит, а уж потом ест. И это у него на внешний вид такая реакция, если растолочь укроп в кашицу, то ест без проблем. С ягодами тоже так.

И хитрюга! Играл со мной в мяч, и разок по ошибке мяч укатился не ко мне, а в другую комнату. Так Санюха начал специально мячик туда бросать, чтоб я бежала и искала его под столом. И смеется!

Очепятка

Му на Новый год купили машинку, небольшой красный джип, готорый гудит, бибикает и колеса на моторе. И хватит, зачем много? Итак игрушек полно.

Когда писать начинает - сажай

А если отказывается, что делать? Так-то сидит на горшке, а начинает писать, сажаешь - орет и вырывается.

Или молнии любит расстегивать. Я ей кофту надену - она расстегнет молнию, снимет, пока я сама одеваюсь. А пока я ее обуваю и на мне расстегнет заодно 

laugh.gif Это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки с детишками до трех лет! Добро пожаловать в новую ветку! Желающие попать в список на первой странице, пожалуйста, дайте инфомацию в репу или личкуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае предлагаю ЭТУ ветку полностью ликвидировать, объединив с веткой Valerika, потому что лишь бы что получается. Не проще ли было веточку "Детки от годика и до..." переименовать в "Детки от годика до трёх лет", а параллельно завести продолжение "Дочки и сыночки от трёх лет до школы"? confused_1.gif

Конечно, я не модератор... Руководство всегда поступает мудро.

Только если веточка "Детки от годика и до..." станет веточкой для деток от трёх лет и до школы, пусть кто-нибудь открывает ветку заново. Я не могу и не хочу быть автором такой веточки, мне совсем ни к чему открывать веточку для дошколят, у меня детей такого возраста на данный момент нет. wink.gif

Спасибо, что выслушали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте никакие ветки никуда не будем вливать, потому что тогда первый пост в новой ветке не имеет смысла.

Куда надо отправить девушек, которые уже планы по красивому оформлению строят? bot.gif

Эту ветку переименую. Ничего, пара дней - и все перестроятся.

И вообще, это - эксперимент, приживётся ли такая градация. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А эта веточка как будет называться? Она у меня в закладках просто, вот и написала сюда по привычке. Сейчас сотру пост, перенесу в соотвествующую тему.

p.s. Очень по душе разделение по возрастам. Конечно, интересно было читать всех (и сейчас сюда буду заходить), но со своими проблемами горшков, обучения пить и кушать как-то было позорненько писать, люди то солидные вокруг, со взрослыми детьми. Сейчас опять расслабили нас. biggrin.gif Можно не стесняться и в подробностях насущные проблемы со сверстниками обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово, что детишек по возрастам поделили smile.gif Моему шесть, а в ветке "от года и до..." были в основном малявочки.

эксперимент, приживётся ли такая градация

Мне очень по душе clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Давайте никакие ветки никуда не будем вливать, потому что тогда первый пост в новой ветке не имеет смысла.

Ещё как имеет смысл.

Тогда встречный вопрос: а первый пост в ЭТОЙ веточке имеет смысл? confused_1.gif Я его делала для своего ребёнка и его ровесников, а тут поселили других жильцов. Это называется "без меня меня женили". Прошу, пожалуйста, поменяйте автора ЭТОЙ веточки, потому что

Я не могу и не хочу быть автором этой веточки, у меня детей такого возраста на данный момент нет.

Вам всё равно? А мне - нет. Хотя... Кому моё мнение интересно?

Всего хорошего. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Илонка болтает laugh.gif всё лучше и лучше. Правда, сначала переворачивает слово наизнанку. А потом мы с ней по слогам учим правильно.

И моя болтает, но уже фразами осознанно. Так забавно слушать её предложения.

Moichenko

Теперь каждый день проверяем содержимое мусорного ведра

У нас был такой период, ох уж это ведро. Стоит под раковиной открытое и к нему всегда есть доступ- так она и кукол туда кидала и книжки и всё что находила- всё туда относиа и ждала что похвалю. Это у неё после выбрасывания подгузников появилось, так как я её хвалила.

Лазурная дымка

В день когда Саша снова заболела позвонила воспитательница - в нашей группе карантин, по пневмонии! Надеюсь, что на этом круговерть с болезнями закончится. То то я удивилась увидев в этот день медсестру в нашей группе, первый раз за два месяца! И опять та же фигня зеленые сопли-кашель без температуры. Аденоиды будут более, чем уверена. Если опять будем месяц лечиться, буду снимать с сада. С её почками столько болеть категорически нельзя.

Вот и мой старший сын постоянно болел в садике, какой-то кошмар был - как вспомню так вздрогну. Няням платила за то что лечили ребёнка, другого выбора не было - жильё съёмное, одна, надо было работать. sad.gif

Меня Саша удивляет самостоятельным построением смысловых предложений. Вчера ругала её, по попе говорю надаю за такие дела, а она прячется за угол, выглядывает, хитро улыбается и выдает:"Меня незя бить!"

А мне так нравится её предложения слушать, причём видно что иногда она говорит естественно - сказала и делает что-то дальше, а иногда - думает как сказать. И стоит проговаривает пока не получится. Это -НЕЧТО, так здорово, так умильно, так ... короче мне так нравится наблюдать за ней, смотреть как она меняется. blush.gif

Нюра Вадимовна

Приехала- муж злой как пес. Спрашиваю аккуратно- что не так? Ответ- тебе бы только шляться, а я с дитем сиди! Блин, я что ли машину купила, я что ли семью содержать не хочу?

Вот кстати да, у нас такая же ситуация частенько была. Еду раз в пару месяцев с подругой встретиться в Москве. После обеда уезжаю,часа в 4, так как она работает. Приезжаю часов в 10 вечера ( только электрички съедают 3 часа ). И выслушивать приходилось что я специально так долго отсутствовала

eek.gif А ничего что я вообще всегда дома и выбираюсь крайне редко??

А уж в данном случае мужу вообще стоило промолчать, коли жена заработать поехала. Иногда я просто поражаюсь логике мужиков.

Девочки, вот похолодало и гуляем мы намного меньше, так Кате очень этого не хватает. Она постоянно просится гулять, но что там делать? немного с горки покатается, я её на качелях покачаю, побегает и всё... скучно. Снова горки ей не нужны. Идём в ТЦ рядом с домом, там катаемся на эскалаторах, бегаем в игровой зоне. Но всё равно это не то что на улице гулять.

Как развлечь ребёнка на улице сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в репу и... подумала, что мои посты перенесли. Зашла в ветку, а тут - упс! - переезд. ) Пока еще не определилась с ощущениями, вроде как нечего делать двухлетке в ветке 3-7, но вроде и не критично - реал такого джазу дает сейчас, что тут привыкнуть легко.

Сегодня малой оставил на столе полную сахарницу, засранец. Марго, естественно, ее - тадам! - вывернула ВСЮ! Кухонный диван со всеми щелями, стол и пол были засыпаны щедрым слоем, девица сидела посреди этого благолепия и рисовала пальцами. Сахарный домик, ядрена вошь...

Завтра, наконец, идем к педиатру и сразу в прививочный кабинет. Звоню в поликлинику: "Запишите, пожалуйста к педиатру." В ответ: "Какой театр?" )))

Подержите кулаки за нас, а то с болячками нашими еле дошли.

Балин, а именно сегодня пришла зима. Снег все валит, на улице уже -10'С, а с утра будет вообще весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я по всем веткам так разъедусь, да shiz.gif Пойду вспоминать, сколько кому лет laugh.gif а то привыкла всё в одной ветке писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне было бы удобно в одной ветке писать, сложно делить по деткам notworthy.gif. Только я думала, что в следующем году уже в одной ветке буду, а теперь бац - и снова развод hmm.gif

Еще опыт мамочек важен, надеюсь, они будут читать все веточки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик, а когда-то один ребёнок будет после 7, а другой - до. С этим вы что делать будете? Или один с младшей школе, другой - в средней... Всё равно придётся идти в разные ветки. Потерпите, пожалуйста.

Если эксперимент будет однозначно неудачным - "вернуть всё взад" недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот в какую ветку, если нам 2,4 но ходим в садик? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится разделение - я в ветку после годика и не писала ничего, потому как тут обычно с малявками обитали, а у нас уже другие проблемы wink.gif .

У меня проблема - нам скоро уже 4 года, а по ночам мы до сих пор спим в памперсах. Иначе никак, доча категорически отказывается ночью вставать на горшок.

До скольки лет это нормально? Вроде только до 4-х? А потом что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

У меня проблема - нам скоро уже 4 года, а по ночам мы до сих пор спим в памперсах.

Снимите памперсы и кладите клеенку под простынь. Она должна понять, как неприятно спать описавшись. Пора уже приучаться по ночам вставать на горшок самой.

Моя старшая дочка прудила в постель по ночам как раз где-то до 4-х лет. Потом стало сходить на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наглая рыжая морда

У меня проблема - нам скоро уже 4 года, а по ночам мы до сих пор спим в памперсах.

И у нас проблема та же, правда 4 еще не скоро, но все равно меня напрягает уже этот ночной сон в памперсах. Днем наконец-то все наладилось, но вот на ночь до сих пор памперс. Причем утром он полный.

Сика

Снимите памперсы и кладите клеенку под простынь. Она должна понять, как неприятно спать описавшись.

Мой спит мокрый, не просыпается. А я волнуюсь, замерзнет же, заболеет. Итак с садом болячек хватает.

Шампурик

давать меньше питья на ночь.

У нас это не выходит, орет так, что уши закладывает. Он у нас вообще водохлеб (вернее компотохлеб). Весь вечер ходит компот потягивает.

Стыдно, короче, нам уже. Такой парень солидный. В садик ходит, карате занимается, а ночью все в памперсе спит.

Да и в дневной сон писается часто, мы на выходных даже обедаем после сна, чтобы не уплывать во сне. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Свою я в туалет вожу. Вот так вот около 12 ночи встаю, поднимаю дочку, веду на горшок по делам. Иначе возможно в луже проснется, если много выпила на ночь.

Но чаще всего сухая, писается если только болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Я летом от ночного памперса отучила. Стала замечать, что частенько под утро памперс сухой, а потом перед пробуждением или сразу после писается. Да ещё жалко было в такую жару памперс одевать. Ну и решилась. И все, сразу стал терпеть всю ночь. Бывают, конечно, аварии, но очень редко, примерно раз-два в месяц, когда много воды перед сном напьется.

В сентябре летели на самолете на юг. На обратном пути он заметил его и орал пока не сняли.

Недавно были у невролога, она спрашивала, писается ли по ночам. Я и подумала, а как же дети, которые и после 3 лет спят в памперсах. Я лично таких знаю, нормальные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша уже давно спит без памперса.

Как-то сама решила не надевать его на ночь. Я, говорит, уже большая... А до этого никакие уговоры не помогали.

Так что всему свое время.

У меня вот другая трудность: Маша засыпает не раньше 11 часов вечера, хотя и днем спит. Зато утром часов до 9-10 спит.

Вот сейчас собираюсь ее в садик отдавать и переживаю, что трудно ей будет перестроиться.

Кто сталкивался? как с этим справились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Кто сталкивался? как с этим справились?

Мы сталкивались. В-принципе, нормально пережили: когда начинаешь ребенка рано будить, он, соответственно, и вечером тоже раньше устает и спать хочет. Пару дней еще может на автомате капризничать, но мы спокойно объясняем, что завтра опять в садик рано вставать, и если сейчас не лечь спать пораньше, утром будет тяжело просыпаться. И так быстро привыкаем к новому режиму. А привыкать приходится неоднократно, потому как болеем постоянно, и, пока дома, опять возвращаемся к старому режиму. Понимаю, что неправильно, но... Утром так жалко ее рано будить, спит до 8-9-ти, а вечером, соответственно, опять не хочет рано засыпать, и по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×