Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рея

Просто шапочка достаточно для образа гнома или нет?

Мне кажется, нет. Может, ему воротник какой сочинить еще, звездчатый или широкий полукруглый, и шорты под цвет воротника надеть? Гольфы полосатые добавить? Любую имеющуюся жилетку мишурой обшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в том году был снеговичком, а в этом будет поросенком Наф-Нафом. По роли. Нашла в интернет-магазине за пицот рублей костюм- шапочка в виде поросячьей головы и жилетка. Дитеныш в нем прикольненький такой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, у меня вот школьник, звЯзда школьного драмкуружка, злой барсук в новогоднем спектакле. Шапку-маску барсука за 2 штуки заказала, безрукавку меховую вчера с матюгами сама шила.

Так что готовьтесь laugh.gif

А малявка на утреннике в саду будет Мышкой. Тут проблем нет, нарядное платье, ушки на ободке и хвост, может рожицу ей аквагримом распишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я костюм, скорее всего, буду в интернет-магазинах искать. В прошлом году покупала в обычном, в этот раз ребёнок возжелал быть либо лётчиком, либо фиксиком ( blink.gif ). Насчёт лётчика - найти нет проблем, а вот фиксик g.gif сильно сомневаюсь, что есть что-то подобное.

Зверушками быть ребёнок не желает, это, говорит, всё для маленьких, а я уже большой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас беда-расстройство.

К нам в садик приходил Дед Мороз(студенты сказку "обкатывали" вместо генеральной репетиции) и теперь ребёныш мой ревет при одном упоминании о нем. Повторяет одно и тоже "Хосю стоб он с нами зил(жыл)"

Еле-еле успокаиваю словами, что к ревам-коровам Дед Мороз ходить не любит.

Теперь просит ЕЙ купить костюм Деда Мороза blink.gif

Кто знает, бывают костюмы дедморозов на четырехлетних девочек? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще в этот Новый год в шоколаде - ребенок роль Волка исполняет и костюмы ДАДУТ!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Кто знает, бывают костюмы дедморозов на четырехлетних девочек?

На мальчиков 4-х лет точно есть smile.gif А собственно какая разница на кого? Сам костюм - это штаны, кафтан, да борода с шапкой, что на мальчика, что на девочку - всё одинаково smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моему родному солнышку 4 года! Самый озорной и красивый в мире ребенок! biggrin.gif

Разговорился, конечно, словарный запас еще не на уровне и не выговаривает несколько букв, но прогресс очень большой! Считает до 10, знает почти все буквы. smile.gif Любит детский сад (наконец - то), еще не болел бы там.

Характер сам в себя - "есть мнение Мирона и неправильное", добиваться будет разными путями до последнего, чем сильно раздражает. Но, как говорит папик, "для мальчика это чудесные качества". Папику верю всегда, поэтому поверю и здесь.

Любит сестру, скучает по ней, когда она в школе. Сам звонит и общается по скайпу с бабушками и дедушками. В общем, любим мы его очень. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как всегда нервотрепка. cry_1.gif Бешусь каждые 10 минут.

Дочь все вытряхивает из шкафов, разбросала посуду мою, теперь просыпала по комнате банки с мукой, крахмалом. Книги раскидала и порвала некоторые. Совсем невменяемая. Это просто пипец!

Так и хочется взять ремень и отхлестать по жопе смачно или еще лучше по голове настучать доской разделочной что валяется у порога.

Мне совсем не улыбается сидеть с трехлеткой. Это дико неинтересно и обрыдло.

Опять она заболела в сад походив неделю. crazy.gifwacko.gifwacko.gif

Испортила говорящий Букварь теперь его заклеивать нужно. Не бережет свои вещи. Принципиально новых игрушек покупать не буду пока не одумается. Пусть имеющимися развлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально новых игрушек покупать не буду пока не одумается. Пусть имеющимися развлекается.

Артмане

Думаете, одумается? g.gif У меня сын все-таки аккуратно старается к книгам и другим игрушкам относиться, расстраивается, когда что-то отламывается от его машинок. Но постоянно требует купить еще и еще машинки. Он по моделям собирает, вазовские и иномарки, металлические. И не играет особо с теми, что уже есть, вот что с ним делать? С новой машинкой, когда покупаешь, такая же история - поиграет пару дней и опять ставит в гараж. Тоже решила больше не покупать пока, разве что на Новый год.

А с садом вообще засада - весь декабрь не ходит, считай, в начале походил и все. Болеет не переставая. Вроде не сильно - кашель, без насморка и температуры, а спать толком не может, капризничает целыми днями. Это у вас дочка наверное не знает, куда энергию выплеснуть, мой такой же helpsmilie.gif Ладно хоть на кухне не буянит laugh.gif И на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

постоянно требует купить еще и еще машинки.

Это она постоянно просит. Решила покупать металлические - они дольше живут. Пластиковые хлипкие и быстро ломаются у нее. Машинок надо много потому что она из них поезд составляет.

кашель, без насморка и температуры

То же самое + аллергия.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Так и хочется взять ремень и отхлестать по жопе смачно или еще лучше по голове настучать доской разделочной что валяется у порога.

Бывает. laugh.gif

Не бережет свои вещи.

Да никто их в этом возрасте не бережет. Или Вы думаете, что трехлетка задумывается о цене вещей?

Принципиально новых игрушек покупать не буду пока не одумается. Пусть имеющимися развлекается.

Зачем воевать с ребенком? Дети обычно шкодничают от скуки дома. Надо развлекать. Понимаю, что неохота, но надо. Тогда и мука и книжки будут целы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Дети обычно шкодничают от скуки дома. Надо развлекать.

Я не сторонница позиции что детей нужно постоянно развлекать и стоять над ними и по каждому зову подрываться. Еще некоторое время назад никто не стоял и не корпел с детьми. Они сами себя развлекали потому что родители заняты и у них помимо их дел до кучи. Надо выделять какое-то часы в день на занятия и игры , но дозированно. Это время пусть используется с толком и ребенок учится ценить внимание оказанное ему и потраченное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Еще некоторое время назад никто не стоял и не корпел с детьми. Они сами себя развлекали потому что родители заняты и у них помимо их дел до кучи.

Во все времена были дети, которых надо развлекать до определенного сознательного возраста, иначе они начинают дурить. Сама являюсь мамой такого ребенка.

Это время пусть используется с толком и ребенок учится ценить внимание оказанное ему и потраченное время.

Извините, но Вы как по методичке Спока шпарите. Толк есть? Судя по сообщению выше - нет. Может, попробовать другой метод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я не сторонница позиции что детей нужно постоянно развлекать и стоять над ними и по каждому зову подрываться

Я тоже не сторонница позиции, что детей надо постоянно развлекать.

НО. Для того, чтобы ребенок занимал себя сам, его надо этому сперва научить. Если, конечно, вас действительно не устраивает его самостоятельный выбор развлечения в виде вывороченных кухонных шкафов.

И да, это требует усилий с вашей стороны, внимания и контроля, но потом ребенок все чаще и больше начнет занимать себя сам.

Где-то в сети ходил текст, кажется он назывался "Десять самых распространенных родительских ошибок".

Ваша в этом перечне тоже есть - вы ждете от ребенка более взрослых реакций, чем он может дать. Не получая желаемого поведения, раздражаетесь.

В этом случае фраза - "это же ребенок" будет означать, что по своему психофизиологическому развитию ваша девочка еще не способна на всё то понимание, которое вы от нее ждете.

Ребенок не усваивает какие-то нормы поведения "из воздуха", это постоянное обучение и повторение со стороны родителя. Вашей девочке немногим больше трех лет, если я правильно помню? Это еще активная фаза усвоения-повторения- и по десятому кругу.

Терпения! И будьте немного более снисходительны к дочери, она пока что еще совсем ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы как по методичке Спока шпарите. Толк есть?

Спока не читала ничего не скажу про его методы. Я за здравый смысл и из своего детства.

Qwerty

Для того, чтобы ребенок занимал себя сам, его надо этому сперва научить.

Так я о чем и пишу. С пользой проводить время с дитем это и есть поиграть с ним и научить играть самому. Также с остальными делами-развлекашками. Я посидела поиграла, объяснила, почитала , а дальше сама-сама.

Я же не могу пол дня раскраску рисовать. И потом еще в машинки катать, строить гаражи из кубиков. Что тогда есть будем и кто уберет весь этот бардак? rolleyes.gif

Только что рисуем и я часть раскрасила и дальше диалог.

-все, я не буду тебе больше эту мышь красить. Сама давай карандаш бери.

- Будешь-будешь.

ermm.gif

3.5 ребенку уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

С пользой проводить время с дитем это и есть поиграть с ним и научить играть самому. Также с остальными делами-развлекашками. Я посидела поиграла, объяснила, почитала , а дальше сама-сама.

Ребенок вам наглядно демонстрирует, что "сама-сама" она не готова. Либо готова в таком формате, который вас не устраивает.

Вывод на поверхности - пока что постоянный контроль, промежутки времени для ее самостоятельных занятий могут быть короткими.

Я же не могу пол дня разукрашку рисовать. И=Потом  в машинки катать, строить гаражи из кубиков. Что тогда есть будем и кто уберет весь этот бардак?

Ну, я тоже не встречала детей в таком возрасте способных полдня раскрашивать разукрашку хоть самостоятельно, хоть нет. Надоест. Примерное время для какого-то одного занятия минут 15-20-30 (в зависимости от индивидуальных особенностей-предпочтений ребенка), потом требуется переключать на что-то другое.

Как в свое время я готовила? Дык с ребенком. Я готовила, он тут же - рисовал, складывал книжки-паззлы, что-то там еще делал, на каждый этап около 10 минут. Минут 40 мне вполне хватало.

Убирались вместе с ним. Если дело касалось его игрушек - то только с ним.

Только что рисуем и я часть раскрасила и дальше диалог.-все, я не буду тебе больше эту мышь красить. Сама давай карандаш бери.- Будешь-будешь.

Пробуйте строить диалог иначе. У меня ребенок падок на похвалу, его легко "развести" на деятельность, если периодически комментировать - "как здорово у тебя получается".

В каких-то случаях более эффективны другие методы - что-то типа "сделаешь это, получишь вот то". Индивидуально. Смотрите по своему ребенку.

3.5 ребенку уже.

Примите как данность, что не "уже", а "еще".

Не предъявляйте к ней завышенных требований. И у вас раздражения меньше будет. и ребенок (возможно) будет с вами взаимодействовать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

3.5 ребенку уже. 

Еще. Это совсем махонькая кроха. Поверьте, через 10-15 лет Вы будете вспоминать свои мысли и слова и Вам будет дико стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю решение не покупать пока новых игрушек. Конечно, три года- это еще совсем малышка. Но она же не вдруг научится беречь свои вещи, к этому надо приучать. А не то что сегодня доча игрушку раздолбала, а завтра ей купили то, на что пальчиком укажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А не то что сегодня доча игрушку раздолбала, а завтра ей купили то, на что пальчиком укажет.

С этим вряд ли кто-то будет спорить. biggrin.gif У нас вообще не принято покупать что-то по требованию ребенка. Пожелание он высказать может, но "здесь и сейчас" оно выполнено не будет. Поэтому не проблема зайти в магазин игрушек "просто посмотреть". Ребенок такие походы любит.

Ну, а где-то раз в пару месяцев, если его пожелание не "перегорело" и не грозит дырой в бюджете, покупаю то, что он хотел. Но в этом случае инициатива исходит от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же быстро растут детки! Дочке 3,3 года, уже первый новогодний утренник был в детском саду. Весной еще почти не говорила толком, а сейчас рассказывает стихи, легко их так запоминает. Дочка очень ждала утренник, что Дед Мороз будет дарить подарки. Записала ее еще на утренник в детских центрах, надеюсь, что ей тоже понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня был утренник. Мирон рассказал коротенький стишок, сфотографировался с дедом Морозом, получил подарок. Потом большинство детей начали рыдать, хотели домой и не хотели расставаться с подарками до дома. Мой же хозяйственный сын отозвал меня в уголок, вручил подарок и велел убрать в холодильник. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на утренник не попадаю. Работа-с. Бабушка пойдет, вооруженная фотиком. Наф-Нафа нашего фоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас утренник в четверг, как раз на день рождения сына. Третий год уже от этой традиции не отходим. smile.gif

Собираюсь идти на утренник, в первый раз. До этого то нельзя было, то на осенний - заболели.

Сегодня делали дома на конкурс елочку. Мама очень, очень старалась, а сын ходил хвалил, да еще "помогал", то клей себе утащит, то ножницы smile.gif Дала рекламную газету, сидел резал на полу ножницами, потом без напоминаний аккуратно все собрал и выбросил в мусор! И сам себя похвалил: Я молодец, мамочка, дааа??? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью мы совсем не выспались и я валюсь с ног. Миру сотрясал сухой кашель всю ночь и с вечера температура держалась 39. 3 дозы Нурофена пришлось дать. В итоге в 5 утра папе пришлось мчаться в аптеку за Эреспалом. Вот только Эреспал может снять ей такие приступы изнуряющего кашля. Не знаю почему он хорошо действует, но я вообще с опаской к этому препарату отношусь. hmm.gif

Сейчас спустимся на 1 этаж к доктору послушать и горло посмотреть. Хорошо что кабинет врача прям в нашем доме. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×