Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

ногти грызет, ох и не знаю что придумать

Это и наша проблема, я уже не знаю как с этим бороться. И ругалась, и договориться пробовала, а ногти так и погрызены :bangin:

А с переодеваниями у нас как происходит. Низ полностью снять сама может. Но иногда начинается - не могу. Вот утром могла расстегнуть молнию на ботиночка, а вечером не могу. И так со всей одеждой/обувью. То нормально, а то не могу. Вот что это, лень обыкновенная?) :lol:

А воюю я исключительно потому, что мне лишний раз наклониться/присесть тяжело уже.

А в саду их воспитательница и нянечка одевают - яселька же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная сказал:

Это и наша проблема, я уже не знаю как с этим бороться

Грызение ногтей, это форма невроза.  ТУТ целая тема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шальная сказал:

А с переодеваниями у нас как происходит. Низ полностью снять сама может. Но иногда начинается - не могу. Вот утром могла расстегнуть молнию на ботиночка, а вечером не могу. И так со всей одеждой/обувью. То нормально, а то не могу. Вот что это, лень обыкновенная?)

Вот! И у нас такая же история. В садике воспитательница говорит, что сам одевается и раздевается, но видимо глядя на других. А дома говорю одевай то и то например, он начинает и тут же кричит - мама я не мАгууу, мама пАмАги! Я ему говорю - Слава успокойся и попробуй еще раз, у тебя все получится.
Но сопли, слезы уже потом. Иногда со слезами одевается (раздевается) и получается. А иногда сядет и ревет. Если не торопимся, то стою и смотрю, добиваюсь того, что сказала изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня наступил, пожалуй, самый интересный и радостный детский возраст. Я сейчас с особым вниманием наблюдаю за дочерью. За её поступками, за её, вроде взрослыми, но такими детскими мыслями.

Пришли в детскую поликлинику. Возле кабинета ждёт приёма такая же девочка, как Саша. Ясное дело, надо же пообщаться. С нас, с мам, пример берут. Уселись на скамейку и начали диалог.

Саша:

-Девочка, а как тебя зовут? И сколько тебе лет?

Выяснилось, что девочку зовут Яна и ей 5 лет.

Саша:

- А у тебя есть парень?(!);)

-Нет.

- А у меня есть!

Помолчали, ножками поболтали.

Девочка:

- А твоей маме сколько лет?

Сашуля бежит ко мне. Нужно сказать, как то раньше она моим возрастом не озадачивалась.

- Моей маме 42 года.

Девочка:

- Очуметь!

Вот так. Всё под копирку. Бабушки на скамейке сидят судачат, мы сидим и наши дочки так же будут сидеть на скамейке и разговоры вести.

Изменено пользователем Овсянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно, чтобы взять и поехать с трехлетним ребенком в Питер на 2 дня? Как выяснилось - только желание и немного денег.:D О самой поездке я расскажу в соответствующей ветке, а вот про Милолику - сюда.:D Сели мы вдвоем с ней в ночной поезд, утром были там, погуляли 2 дня и ночью поехали обратно.

Мы поедем на поезде? - ВАУ! Поезд с кроватками! Можно спать!

Мы приехали в другой город и теперь живем тут? - ВАУ! Много места и все другое. Круто.

И так на все. Пошли сюда- да, пошли туда - да. Единственное, не понравилось, когда я ее вчера из кафе "Андерсон" вытаскивала из игровой.

Везде ходили по-максимуму пешком, пользовались только метро, наземный транспорт игнорировали. Иногда вижу, что уже устала, но все равно идет, когда на ручки брала, когда на лавочку присядем. Ели в кафе в основном, что еще больше ребенка порадовало ( она любит общепит).

Сейчас в метро ехали рано-рано, я ее спрашиваю:"Милолика, поедешь еще?" У нее язык еле ворочается, проснулась в 5 утра и все равно:"Да, поехали!"

Помню, читала у кого-то, что в два года брали ребенка на отдых и ему все понравилось, а в три уже тяжелее приспосабливался. Так вот у Милолики тяга к перемене мест только усиливается. Я так рада, что она такая, с домоседкой было бы очень тяжело.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Помню, читала у кого-то, что в два года брали ребенка на отдых и ему все понравилось, а в три уже тяжелее приспосабливался. Так вот у Милолики тяга к перемене мест только усиливается. Я так рада, что она такая, с домоседкой было бы очень тяжело.

У некоторых людей тяга к путешествиям и приключениям в крови. Моя дочь тоже такая. Вот уже два года как сняла из сада, все занятия начинаются с обеда и позже. Так первый вопрос, как глаза откроет (в 6.30 утра :bangin:): "Мы куда сегодня поедем?" и последний вопрос перед сном:"Что утром делать будем?". Если так сложилось, что дома сидим, сразу настроение портится. Эх, если бы не наша диета из-за болезни, давно бы география наших путешествий была бы пошире. А так - приходится каждую крупную вылазку тщательно планировать, нам общепит вообще не вариант.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит меня увлеченность сына планшетом. В том смысле что вечером он мечтает что завтра будет играть в планшете, что только угроза "не дам планшет"- действует всегда, утро начинается " а я получу планшет ?"  

Играет в бегалку, есть развивающие приложения. Иногда включает, но в основном игра. Время я дозирую. 

Может я своими запретами усугубляю ситуацию ? Запретный плод сладок ? Может дать в свободный доступ и он ему надоест ? 

Как ваши дети "живут" с гаджетами ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Akirra сказал:

Беспокоит меня увлеченность сына планшетом. В том смысле что вечером он мечтает что завтра будет играть в планшете, что только угроза "не дам планшет"- действует всегда, утро начинается " а я получу планшет ?"  

Играет в бегалку, есть развивающие приложения. Иногда включает, но в основном игра. Время я дозирую. 

Может я своими запретами усугубляю ситуацию ? Запретный плод сладок ? Может дать в свободный доступ и он ему надоест ? 

Как ваши дети "живут" с гаджетами ? 

 

Я ничего не запрещаю, планшет в свободном доступе. Может и неправильно, но Милолика всегда выбирает что-то более интересное, а не его, если предложена альтернатива. Вот в поездке только вечером немного посмотрела и все. 

С Данькой делала так же. Но у меня оба ребёнка "не залипают", то есть легко можно переключить внимание на другое. 

Сама же сижу и немало, ребёнок это видит и вряд ли запрещать ей - вариант. Это и самой надо перестать сидеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Akirra сказал:

Может я своими запретами усугубляю ситуацию ?

я думаю, да.

6 часов назад, Akirra сказал:

Запретный плод сладок ? Может дать в свободный доступ и он ему надоест ? 

Попробуйте. Ничего страшного не случится. Но надо самой расслабиться и не следить за временем, не "стоять над душой". Даже порадоваться - о, вот тебе планшет, а я займусь своими делами. Может, не в первый же день ему надоест, может во второй. Но надоест обязательно. Все, что доступно, надоедает, и во взрослой жизни^_^

6 часов назад, Akirra сказал:

Как ваши дети "живут" с гаджетами ? 

Моя Маша отлично умеет фотографировать и снимать видео хоть телефоном, хоть фотоаппаратом. Любит мультики и игры, отлично включает ноутбук, орудует мышкой. Все это в свободном доступе. Первые несколько дней прям подолгу занималась, но я - ленивая мать, только рада была. Сейчас телефон (планшет мой, ей не даю), только вечером перед сном и утром. Машка рано встает, я еще дремлю немного, пока она в телефоне мультики смотрит. Может и вредно, не знаю. Жизнь покажет. Не заморачиваюсь.

@Лигия, Аня восхищаюсь Милоликой, вот тебе повезло с ней, правда:laugh: Моя такой нытик, капец....

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю почти ни планшет, ни телефон. Как то установила Умного кота, показала ей - Маша залипла, но не сказать, что прям надолго, дольше 15  минут не выдерживает. Но она ещё такая неаккуратная, если давать- ни планшет ни телефон дольше недели не роживут. А вот мульты включают ей, если в очереди застряли или ехать долго.

Я сама очень зависима от компа, к сожалению и муж тоже. Поэтому я и за собой слежу - н е хочу, чтоб она тоже прилипла, глядя на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж дает планшет дочке по запросу. Она там в приложении рисовалка Свинки Пеппы рисует) Но опять же, ненадолго все это. Сама приносит со словами, что надоело и скучно. Поэтому особо не ограничиваем. А вот телефон я не даю да. И мульты на нём не показываю. 

18 часов назад, Черника сказал:

Машка рано встает, я еще дремлю немного, пока она в телефоне мультики смотрит. Может и вредно, не знаю. Жизнь покажет. Не заморачиваюсь.

Нам окулист сказала, что нельзя, потому и не показываю. Марго тоже в 7 утра любит подскочить, я телек включаю потихоньку и она сидит как мышка, ибо будет шуметь не услышит ничего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная сказал:

Марго тоже в 7 утра любит подскочить,

В 5.20 не хотела?:laugh: В семь встать утром - это для меня фантастика и рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

В 5.20 не хотела?:laugh: В семь встать утром - это для меня фантастика и рай.

:o  Нееее, это ужас же. У нас иногда в 6-30 подъем, это вообще катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/27/2017 at 7:09 PM, Лигия said:

Но это же что-то значит, когда ребенок не хочет быть взрослым в три года?

По-моему, ничего не значит. Саша до 4х лет говорил, что он маленький, а сейчас утверждает, что уже большой, и попробуй маленьким назови. Большой малыш :)

Какой же он упрямый растет! В основном договориться можно, но иногда это просто невозможно. Хорошо, врать пока не умеет и говорит честно. На днях взял ручку, говорит, хочу рисовать на стене. Не разрешила, объяснила, почему нельзя, ручку отобрала. Взял втихую и все равно разрисовал стенку. Немного, но сам факт того, что он знал, что нельзя, и сделал не смотря на запрет. Рассердилась, отругала, он в слезы "Я расстроился". А я, говорю, не расстроилась? Зачем ты так делаешь? Ты же знаешь, что будут ругать, что я расстроюсь, и ты тоже. Давай больше так не будем, договорились? "Нет", говорит, "не договорились. Я все равно буду".

Так же воюем с жадностью. Приходил мальчик в гости, Саша все свои игрушки отбирает, ничем делиться не хочет, если разговаривать, объяснять, начинает плакать, "я сам хочу играть". Хотя он очень рад гостям и играть с детьми любит. Только он хочет, чтоб с ним играли, вот что Саша сам скажет. Если его не слушаются, сразу бежит ко мне, "Он плохо себя ведет!" Объяснять, что у человека есть свои желания, и не все хотят делать то, что хочет Саша, бесполезно. Он вроде и понимает, но для него важнее свое "хочу". Уходили когда гости, он расстроился, его спрашивают, хочешь, чтоб мы еще пришли? "Хочу", говорит. "Придем, а делиться игрушками будешь?" - "Нет!"

Но если не упрямится, то очень ласковый ребенок. Подойдет, обнимет, "мамочка, я тебя люблю". На днях говорю, скоро к бабушке в гости поедешь.
- С папой?
- Да.
- А ты?
- А мне работать надо.
- Я хочу, чтоб ты тоже поехала.
- Почему?
- Потому что я тебя люблю.

Новое увлечение после вулканов и других природных катаклизмов - насекомые. Хотя предыдущие свои увлечения тоже не забывает, просто уже не так все расспрашивает и рассматривает. На Пасху приезжали в гости друзья, Саша спорил с моим другом, есть ли вода на Марсе. Так как они никак не могли прийти к согласию, мы решили погуглить. Гугл сказал, что ученые еще не пришли к однозначному выводу по этому вопросу. На что друг заметил, что ладно, но скорее всего вода на Марсе есть. Саша сразу, "скорее всего, нет!" Вот должно же быть за ним последнее слово :dry:

Вопросы иногда такие интересные задает. Почему Солнце большое и круглое. Почему это перо белое. Почему у шмеля жало находится в попе. Кстати, услышал от друга вариант попы на букву "ж". Я объяснила, что так нехорошо говорить. Но когда хочет меня позлить, говорит специально. Появилось у него еще интересная черта. Когда меня зовет или ищет, например, я вышла из комнаты, а он не видел, куда, то зовет не мама, а по имени. Ищет по квартире и зовет "Лена, Лена!" Папу по имени не называет.

Про читать, он и буквы-то не знает и не очень интересуется. Некоторые знает, в основном гласные все и пару согласных. Считает хорошо, до 20 знает цифры, как пишутся, считает в обратном порядке. Наконец-то научила его, что читать надо слева направо, а не наоборот. Раньше он номера автобусов наоборот читал, например, едет 492й, а Саша говорит, 294. Но в последнее время вроде правильно. Номера на машинах читает. Географию откуда-то сам знает, специально не учила. Все материки и океаны, на карте показывает. Где какие животные/птицы/рыбы живут. Показывает на карте, где мы живем, и как называется город. Но сам адрес - улицу и номер дома - еще не учила его. Ну и одеваться да, не умеет. Только обуваться, и обувь не путает.
 

On 5/7/2017 at 9:20 AM, natie said:

"Мы куда сегодня поедем?"

У нас это тоже любимый вопрос. Звучит он утром, и еще с вечера, только в такой форме, "а куда мы вечером поедем?" Вечером - в значении завтра.
 

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огневушка У сына тоже что-то близкое к жадности имеется. Своим делиться не любит. С трудом уговорила ненужные, но почти новые книжки и игрушки в свой детский сад подарить. Собрали две сумки. Через пару часов смотрю - он разбирает сумки и складывает предметы на свои места. Объяснил так - "вот будет у меня сынок, ему и пригодится, в садике игрушки переломают". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый классный для меня детский возраст - с 4 до 6 лет! В этом возрасте дети очень забавные, открытые, инициативные и восторженные. Интересно с ними так!

В 07.05.2017 в 09:12, Лигия сказал:

с домоседкой было бы очень тяжело

Неужто бывают домоседы в этом возрасте?  И мои оба, и все дети, которых в этом возрасте я видела, всегда за любой кипиш. Это вот старший мой подрос и уже начинаются капризы "туда не хочу, сюда не хочу, это не буду", а ведь в 4-5 лет совершенно другой был. Грядет подростковый возраст, похоже)) А дочка сейчас очень активная и все воспринимает с восторгом. Вплоть до того, что банальная поездка на автобусе - это праздник (обычно-то мы на машине ездим).

А вообще, что хотела написать. Что умеет дочка в свои 4 года - плавать и кататься на двухколесном велосипеде без дополнительных колес. Считаю, что это хорошие достижения для такого возраста. В июне будем участвовать в велосипедной гонке - и надеемся на победу, конечно! А в сентябре муж хочет организовать экспериментальную группу 4-5-леток в бассейне, из тех, кто ходил в группу "Мама и малыш"  и уже держится на воде - обычно в таком возрасте без родителей еще не занимаются, т.к. дети слишком малы, но для "опытных" можно попробовать. А если все нормально пойдет, будем серьезно заниматься плаванием, по стопам папочки :) Забавно вообще, старший весь в своего папу - футбольный игрок и фанатик,  а младшая очень любит воду и обожает плавать, настоящая дочь пловца. Гены пальцем не раздавишь :biggrin:

А еще манипуляторша такая :) Знает, кого и как прогнуть можно, где прикинуться "слабой и немощной", чтоб с ложки покормили, на ручки взяли и т.д. Со мной - ну нормальный взрослый человек здравомыслящий ребенок, с папой - ой, возьми меня на ручки, я устала, а уж из дуаники (свекрови) вообще веревки вьет, пользуясь ее добротой и безотказностью! Ну и характер. Жестче и напористее она, чем старший. За себя постоять умеет, особо никого не обижает и не прессует, но себя в обиду не даст. В общем, я наслаждаюсь пока этим классным возрастом, дети так быстро растут...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софии уже 4 года! УРА!!!  Настоящий День рождения с тортом , подарками  и друзьями, отмечали 7 числа, снимали игровой центр. Вчера просто семейный ужин. Когда София приглашала друзей, первый вопрос , что тебе подарить. А вот НИЧЕГО не надо, реально так и говорила.. Что просила, все купили, спортивный комплекс это просто бомба, висит, лазает непрерывно.  

К 4-м годам  рост 101 см и вес 17 кг. Очень подвижная, веселая, не капризная. Но характер ого-го. Себя в обиду не даст. Во дворе сложилась компания,  5 человек,  три мальчика 5-6 -4 года и две девочки по 4 года. Играют всегда вместе. Игрушки общие, ну и цели и задачи на прогулке тоже общие:D

6 часов назад, Кино и немцы сказал:

всегда за любой кипиш.

Это дааа, постоянный вопрос, а куда мы завтра поедем или пойдем. 

Как я ждала 4-х лет! сильнее жду только 5-ти:D. Почти полностью самостоятельная, ест, спит, одевается все сама. Никаких проблем с кормежкой вне дома,  то есть дите полностью транспортабельно в любую точку мира, чем и будем сейчас активно пользоваться.

Старший  почти месяц живет отдельно, вроде и не скучала так явно, а пришел на День рождения,  не отлипала, за руку вцепилась, все рассказывает, показывает, по квартире водит, прямо видно что соскучилась.

6 часов назад, Кино и немцы сказал:

Самый классный для меня детский возраст - с 4 до 6 лет! В этом возрасте дети очень забавные, открытые, инициативные и восторженные. Интересно с ними так!

лучше и не скажешь, ну и плюсом к этому, веселая. не нытик, активная. В общем любим ее сильно сильно.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уральская Степная, вот и у нас похоже. Причем у него чуйка какая-то. На 2 года в подарок покупали проектор звездного неба с музыкой. Долго пользовались, потом забросили, больше года эта звезда на чердаке лежала. Только я отдала ее друзьям, у которых сын родился, Саша сразу вспомнил. Стал мозги выносить, где моя звезда. Попросила друзей вернуть, все равно их сын пока мал, и ей не пользуется. Вернули, Саша ее разок включил и поставил под кровать. Так там и стоит, и трогать не разрешает... Это еще что. На площадке после сада играем с мальчиком, ему 5 лет. Так там еще похлеще кажется, его бабушка всегда 2 мяча приносит, один этому мальчику, один Саше, т.к. мальчик даже одним мячом не может вдвоем играть, потому как мяч - его, а свое не отдает.

Очень мы с мужем боимся, что в школе будет.

12 hours ago, Кино и немцы said:

в таком возрасте без родителей еще не занимаются

Здесь с 3х лет все без родителей занимаются. Плавание, гимнастика, футбол, любой кружок - без родителей. Поэтому Саша никуда не ходит, пробовали, он не хочет один оставаться. А хотелось бы его куда-то отдать. Активный очень.

6 hours ago, лунтик said:

Никаких проблем с кормежкой вне дома

У нас тоже. У нас проблема с кормежкой вообще. Что дома, что вне дома, он не будет есть то, что он не ест. И если такого нет, то будет голодать.

С днем рождения вас :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с этой погодой будем, наверное, до лета в мембране на утеплителе ходить.:( 

Ребёнок так хочет на велосипеде кататься, а на улице снег идёт. Рассекает по дому, по коридору из конца в конец и по залу круги выписывает, как медведь цирковой.

21 час назад, Черника сказал:

В 5.20 не хотела?:laugh: В семь встать утром - это для меня фантастика и рай.

О да! Тимон тоже жаворонок. В 6 утра встаёт стабильно, особенно в выходные. :angry: В будние дни может до семи поспать иногда. И ладно бы сидел тихонько, играл или мультики смотрел. Фиг. Орёт, девок будит, мультики не хочу, играйте с ним.

По поводу гаджетов. Младшему даёт планшет старшая дочка. Мультики на нём показывает. Говорит, что Тимоша сам там что-то включил. Я, если честно, не особо вникаю. Телефон не разрешаю, экран маленький,для зрения хуже. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня Славянчик по прежнему встает в 5 - 6 часов утра. А на днях в 4-20 встал и не спал до 13-00, он то лег на часик, а я в это время успевала прибраться и сварить, а потом мелкая тоже проснулась.
А вот вы пишете про планшеты. К компьютеру я вообще его не подпускаю, ни чего не показываю на нем. На телефоне фотографии он смотрит и все. Но я от компьютера зависима, стараюсь заняться чем - то, не подходить, но все равно только села и пропала. Но стараюсь работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

у меня Славянчик по прежнему встает в 5 - 6 часов утра.

Дочь стала окно завешивать плотной тканью, время сна увеличилось.  А про компьютер тут писали, что ребёнок по развивающим мультикам научился читать. Внук планшету предпочитает живое общение, если с ним играть, то и не вспоминает про мультики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Девчонки, у меня Славянчик по прежнему встает в 5 - 6 часов утра.

А в садик вы во сколько встаете по будням? У меня сын очень долго вставал часов в 6-7 когда только начали в сад ходить. А спать во сколько укладываете на ночь?

 

20 минут назад, Домовая сказал:

Дочь стала окно завешивать плотной тканью, время сна увеличилось.

Да, я тоже плотные шторы вешала в квартире. Чтоб утром солнышко его не будило. А то чуть светать стало - сын просыпался.:crazy:

Изменено пользователем ночь навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ранние пташки у вас! Я б реально с глузду съехала, если вставать каждый день в 6 утра. Это для меня очень тяжело. Машу, если не будить, проспит в среднем до 9-9.30 утром. Ложится около 10 вечера, садик режим выровнял. Но тогда и дневного сна нет. Если в сад встает в 7.00, то там охотно укладывается поспать часа на три))

Но сейчас мы опять больничими  и дуреем от скуки. Вот с утра - поиграли в школу, с уроками, физкультурой, переменами и обедом. Потом сделали 2 аппликации, потом порисовали, раскрасили рисунок, сделали аппликацию из ткани, повырезали (кстати, ваши умеют вырезать? Маша хорошо вырезает квадрат, треугольник, режет по ровной линии. Круг не может вырезать пока). Потом играли в кафе - я выдала крупу, воду, томатную пасту, сухую зелень - готовили обед, ели, мыли посуду губкой в плошке. Катались на самокате. Смотрели мульты. И только полдня прошло. И Маша уже не в силах ни резать ни рисовать, ходит ноет от скуки. И я уже измаялась... Чем бы еще позаниматься? Чем вы занимаете детей, когда вынуждены сидеть чисто в квартире, без прогулок? Причем я заметила что если в первые три дня сидения дома всякие витражные краски, книжки, пластилин еще с охотой большой, то на третий день Маша уже при одном виде пластилина мордочку кривит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

 А про компьютер тут писали, что ребёнок по развивающим мультикам научился читать. Внук планшету предпочитает живое общение, если с ним играть, то и не вспоминает про мультики. 

Вы правы , но не всегда есть время к сожалению для игр. Особенно вечером после работы. У меня дела домашние , а ему скучно. В выходные если погода хорошая, то на улицу и гулять , гулять, гулять. И тоже не вспоминает совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×