Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, лунтик сказал:

какой такой режим? Если утро начинается в 11. Мама же работает ночами. Я не стебусь, если что..

Ну, значит, другой, с учётом ритма жизни @Дашулька-красотулька и её семьи.  К примеру, сейчас мы в жару сидим дома под кондиционерами, гулять выходим вечером. Сын привык к этому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Потому что ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ на улице. Я устала. Просто. Устала. 

Зачем себя насиловать? Зачем ЦЕЛЫЙ день торчать на улице? Нормальный режим дня почему вы ребёнку организовать не хотите?

Что он у вас как беспризорник целый день на улице торчит? Дома заняться нечем ни вам, ни ребёнку? Ну вы же взрослая, неужели это так трудно понять и сделать?

И не надо "почему все гуляют, а он должен дома". Перестаньте на каких-то странных бездомных "всех" равняться. Стройте свою жизнь в соответствии со своим удобством и своими потребностями. 

1 час назад, лунтик сказал:
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Ну таки, да ПРОБЛЕМА;), садик-то закрыт, развивашки закрыты, спорта нет, весь день он с Вами.. и пришел трындец. Да еще детоцентризм, да еще маму не жалеем. 

Мне одной кажется, что надо менять систему организации и воспитания ребёнка и сворачивать "детоцентризм" в пользу нормального распределения ролей в семье, где у каждого есть своё место, своё пространство и право на свои желания, а не одни только хороводы вокруг Ярика?

И ещё такой момент. Пока мама сама себя не начнет жалеть и правильно позиционировать, ребёнок точно не проникнется и маму жалеть не будет.

Добавлю из своего опыта. Я рассказывала, что Никита у нас без эмпатии человек, не дано ему сочувствовать и жалеть. Но научить этому можно, как оказалось. 

Когда я прихожу с работы или из магазина, из поликлиники, то есть меня не было дома какое-то время, Никита всегда спрашивает: "Устала? Давай сумку! Чай принести?" Нет, он не сам перековался, он этому научился. Я всякий раз, входя в квартиру после работы, говорила: "Ох, как я устала! Ноги не держат! Возьмите кто-нибудь хоть сумку у меня! Сейчас бы полежать хоть минутку и чаю выпить" и всякое такое типа "пожалейте бедную маму, мама очень устала". 

Да, надо приложить усилия. Но результат того стоит - ребёнок учится правильным эмоциям и реакции сочувствия близким. Ему это в жизни очень пригодится.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Мне одной кажется, что надо менять систему организации и воспитания ребёнка и сворачивать "детоцентризм" в пользу нормального распределения ролей в семье, где у каждого есть своё место, своё пространство и право на свои желания, а не одни только хороводы вокруг Ярика?

 

Не не одной, я вторая, но это ничего не изменит. Можно пальцы стереть, у Даши все нормально.  Она же писала, им так удобно.  Успокойтесь уже все. Здесь пишется.. а патамушта воь  прям щас захотелось написать, читает, конечно,  на всякие кнопочки жмет типа плюсиков. А все идет по накатанной...им так удобно.

Вот садик откроют и вообще счастье будет.

Это #счастьематеринства, в полную силу, ибо не задолбалась- не мать.

В этой семье нет мамы и сына, там есть МЫ,  поссорятся, поревут, пообнимаются, кто первый решил, что делать, тот второй и подчиняется, гулять так гулять..., ну и мантра на все времена- все любят Ярика.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

значит начинайте воспитывать, пора уже.

Много лет назад прочитала где-то притчу. Приходит молодая мама к мудрецу, спрашивает:

- Моему ребенку уже два месяца от роду. Когда его нужно начинать воспитывать?

- Ты уже опоздала начинать, ровно на два месяца - ответил мудрец ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Когда я прихожу с работы или из магазина, из поликлиники, то есть меня не было дома какое-то время, Никита всегда спрашивает: "Устала? Давай сумку! Чай принести?" Нет, он не сам перековался, он этому научился. Я всякий раз, входя в квартиру после работы, говорила: "Ох, как я устала! Ноги не держат! Возьмите кто-нибудь хоть сумку у меня! Сейчас бы полежать хоть минутку и чаю выпить" и всякое такое типа "пожалейте бедную маму, мама очень устала". 

У меня есть фраза: "Помоги, пожалуйста, мама устала." 

Ну и я всегда поддерживаю детскую самостоятельность и желание в плане помощи. Чаще всего эта помощь значительно ворует мамино время :) , но результат того стоит определённо.

Ну и плакать вместе ребёнком явно не стоит. Если бы я так сделала, моя бы явно испугалась. :huh: Не слушается? Не хочет делать? Такое тоже бывает. Меня спасает "отвлечение", перевести внимание на что-то другое. Иногда и это не работает. И тут по ситуации. Или продолжаю "гнуть" свою линию (вопрос принципиальный), или в чём-то даю послабление, чтобы купировать надвигающийся эмоциональный "шторм", а потом, когда всё уже хорошо, спокойно объясняю.

Моей 4,8. Во многом уже ОЧЕНЬ легко. У меня есть время на себя в течении дня, когда я дома. Дочка что-то лепит, рисует, играет посудкой, собирает пазлы. Да, иногда мамкает, если ей надо мне показать результат, или чтобы я в деталях помогла, но это нормально, воспринимаю спокойно. Поэтому совершенно не проблема у нас, когда плохая погода за окном, сидеть дома. Пока дочка занимается своим, я и на форуме посижу, и дела свои поделаю. Если хорошая - идём гулять, потому как мама фанат прогулок, а дочь в неё  :) . Гулять с почти пятилеткой - одно удовольствие для меня. Вот в 1,5 года был мрак, когда тащишь на себе и ребёнка, и самокат с сидушкой, и следишь, чтобы не убежала под качели. Сейчас просто рай.

Когда телефонный звонок, дочь знает - маму отвлекать нельзя. Палец к губам - и всё понимает. Исключение - звонок любимой бабушки. Тут просит сразу же включить громкую связь и говорить самой. :)

Фильмы посмотреть можно, но всё же моя почемучка задаёт много вопросов ещё, может отвлекать, а я так не люблю. Но вот лежали в больнице, и муж скачал мне на телефон интересный голливудский фильм, известный довольно, про роботов. Я дочери сказала заранее (ей интересны роботы очень), Настя с нетерпением ждала, когда же можно посмотреть будет. Когда включила - практически не пикнула за всё время, иногда только отвлекалась задать мне вопрос, но ответ был у мамы один: "Досмотри до конца, все вопросы потом". Знаете, девочки, и я САМА получила удовольствие от просмотра (этот фильм тоже люблю), то есть уже потихоньку можно подбирать и взрослые фильмы, интересные, которые и ребёнок с удовольствием посмотрит. Без жестокости, насилия, но я и сама такое не люблю. 

У нас сформировалась традиция семейная - на выходных мы обязательно смотрим все что-то вместе, обычно это мультфильм. Потом обсуждаем увиденное. Или детские фильмы-сказки, добрые, интересные. 

Читала здесь, что утро начинается в 11. Я по своей сужу - не знаю, во сколько надо лечь, чтобы в такое время встать. Кажется, моя могла так встать, когда была грудником. Но уже точно не помню. Сейчас дочка спит максимум до 8-8.20, это потолок. При этом максимальное время отхода ко сну - в 23 часа. А так ложится в 22-22.30. Раньше  - никак, просто не уснёт. Знаю, что некоторые дети спять уже в 21, но с моей такое не прокатит. Днём, было дело, Настя перестала ложиться спать, но всё же удалось уговорить ложиться и поспать хотя бы часика полтора. Теперь дочь снова спит днём, ттт. На мой взгляд (никому не навязываю), что спать днём полезно ещё в таком возрасте, хотя знаю случаи, когда и в более раннем возрасте дети отказывались спать, и никак. Одно могу сказать - бедные мамы...

Поэтому свою стараюсь держать в режиме ещё.

На счёт отвлекать. Настя ест сама, но любит иногда, чтобы ей во время еды что-то рассказывали. А я сегодня как раз после обеда очень интересную статью читала, дочка ест в это время и просит: "Мама расскажи в стодесятый раз про колобка и бла-бла-бла". Говорю, что нет, мама занята, читает. Так ты, говорит, читай и рассказывай. Нет, солнце, я так отвлекаться буду, поэтому кушай сама, а мама занята. А почему отвлекаться будешь? 

Пришлось мне потратить ещё минут пять на рассказ про связь между восприятием прочитанного и головным мозгом с нейронными связями :D. Загруженный такой информацией ребёнок задумался, сказал: "Аааа, понятно", и стала есть дальше молча. Ну как бы у меня сегодня получилось отстоять себя, ура.)))

Мне кажется, что возраст, начиная лет с 4, он уже очень классный. Поэтому я с удовольствием и даже некоторым предвкушением жду 5-ти годков. Мне с дочерью интересно, болтаем на разные темы, рассуждаем, мне, честно, и самой нравиться "раскинуть мозгами" на ту или иную тему. Интересно, что можно уже играть с ней в разные игры "на интеллект", нравится наблюдать за её умозаключениями, смотреть, как она взаимодействует со сверстниками. Интересна осознанность ребёнка, и то, что с Настюшкой уже можно договориться, что это уже такой взрослый человечек. И очень классно и трепетно, словно своё детство проживаешь заново, только уже в новом качестве.

 

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, лунтик сказал:

Это в 11 только с кровати слезет в 12 дай то Бог поест и в самую дикую жарищу гулять, а маме на лавке плавиться, да за водой носится..ну там мяч, самокат..не считается наверное.

Я уже даже в ЭТОМ оправдываться должна, я не пойму? Мы живем так, как НАМ удобно. Нам удобно вставать в 11, ложиться к 12. Я же не агитирую других жить ТАК.

18 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Зачем себя насиловать?

Вот это основное :D Над этим и буду работать. Почему-то да, у нас повелось, что мама - приложение к Ярику, мама не устала, не болеет, ничего такого. Мы идем гулять, играть. А надо иногда и на фиг послать))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У педагога которая готовила моего сына к школе, была гениальная фраза:"Мамочки, что вы от детей хотите, если сами не слушаетесь?"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Почему-то да, у нас повелось, что мама - приложение к Ярику, мама не устала, не болеет, ничего такого. Мы идем гулять, играть. А надо иногда и на фиг послать))) 

Читаю вас, Даша, читаю... Возникла такая мысль - Ярик подрастает, с возрастом он станет всё меньше в вас нуждаться (и это нормально), а вы, как приложение, исчерпаете себя. Мне кажется, что вам сложно будет перестроиться. Наверное и поэтому стоит немного изменить приоритеты. ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Азучена сказал:

Читаю вас, Даша, читаю... Возникла такая мысль - Ярик подрастает, с возрастом он станет всё меньше в вас нуждаться (и это нормально), а вы, как приложение, исчерпаете себя. Мне кажется, что вам сложно будет перестроиться. Наверное и поэтому стоит немного изменить приоритеты. ;)

 

Не, так-то у меня и муж еще есть ^_^ До Ярика я мужа обихаживала. Ну я вообще люблю заботиться, это "мое-мое". Поэтому мне сложно, да, начать "себя" отстаивать. Муж и сын же не "озабочены" пока :D Хотя муж меня жалеет, правда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, хорошо, осознание проблемы первый шаг к изменениям. ;)

Я вынужденно с ребенком 24/7 больше года, когда муж дома, то могу сама на пару-тройку часов уйти. Поэтому представляю это "мам-мам". :)

Но живём мы и гуляем всё же не по ребёнкиным хотелкам. И забить вообще на прогулку могу, у нас жарко, мне лучше дома посидеть. Свои интересы надо блюсти. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Азучена сказал:

@Дашулька-красотулька, хорошо, осознание проблемы первый шаг к изменениям. ;)

Я вынужденно с ребенком 24/7 больше года, когда муж дома, то могу сама на пару-тройку часов уйти. Поэтому представляю это "мам-мам". :)

Но живём мы и гуляем всё же не по ребёнкиным хотелкам. И забить вообще на прогулку могу, у нас жарко, мне лучше дома посидеть. Свои интересы надо блюсти. :)

У нас с мужем, просто, особо не было такого, что на мне "ездят". Да, я забочусь, ухаживаю. Но и в ответ то же я получаю. Он не наглеет. С ребенком, поскольку я сама изначально (нянек/бабок нет), поэтому и повелось, что да, хочет гулять - идет. Тем более, когда тут прям дверь ломают, что "Ярик, выходи!". Я и не задумывалась, что я просто устала. Теперь задумалась.  Раньше вообще такой проблемы же не стояло - были садик, развивашка, тренировки... А теперь круглосуточно вдвоем. Папа не помощник, он работает, или устал ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я уже даже в ЭТОМ оправдываться должна, я не пойму? Мы живем так, как НАМ удобно. Нам удобно вставать в 11, ложиться к 12. Я же не агитирую других жить .

 

Цитата
20 часов назад, лунтик сказал:

 

 у Даши все нормально. Им так удобно

 

Не дочитали? Я сама себя цитирую. И давайте без манипуляций. Никто ни в чем Вас не обвиняет. Оправдываться не нужно.

Здесь обсуждают СИТУАЦИЮ, которую Вы лично вынесли на всеобщее обозрение.

Хотите советов, вот они целая куча, папку скринов можно создать, не хотите советов, тогда не пишите в своих постах вопросов. Будет просто приятное чтиво про энергичного мальчика.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка порадовала.

Гуляет во дворе. Прибегает домой с мокрыми глазами, смотри в зеркало и демонстрирует мне свои зубы.

Первый зубик выпал. Притом не шатался ни один.

- Не люблю я никаких зубных фей, - неожиданно заявляет. - Не надо нам никаких от них подарков. Лучше мама, сама купи мне подарок!

Ну ладно, как скажете :D А то фея и не готова была.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, София нашла свою нишу в спорте. Это лошади. На тренировки бежит бегом. С лошади не стащить. Тренер доволен, у девы получилось с первого раза, села на лошадь и все.. на первом же занятии перешли на рысь. Готова жить в конюшне. Самое главное, что идти пешком по асфальту всего 20 минут.

Дома все разговоры только про лошадей, сушит сухари, как тренер сказал, в дни тренировки с утра моет морковь и режет яблоки. У тренера изумительное имя Гавриил:D.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, лунтик сказал:

Ну что, София нашла свою нишу в спорте. Это лошади. На тренировки бежит бегом. С лошади не стащить. Тренер доволен, у девы получилось с первого раза, села на лошадь и все.. на первом же занятии перешли на рысь. Готова жить в конюшне. Самое главное, что идти пешком по асфальту всего 20 минут.

Дома все разговоры только про лошадей, сушит сухари, как тренер сказал, в дни тренировки с утра моет морковь и режет яблоки. У тренера изумительное имя Гавриил:D.

Ну что я могу сказать - 90% случаев - это навсегда. Судя по моему мужу и его окружению, это диагноз. Поздравляю)) Зато скучно никогда не будет. 

Честно, я очень боялась что мои будут в папу, лошадниками, мои нервы этого не перенесут. Слава Богу, переросли. В седле сидят, сами катаются а больше не надо. Большой спорт как для родителя не для меня. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Ну что я могу сказать - 90% случаев - это навсегда. Судя по моему мужу и его окружению, это диагноз. Поздравляю)) Зато скучно никогда не будет. 

Честно, я очень боялась что мои будут в папу, лошадниками, мои нервы этого не перенесут. Слава Богу, переросли. В седле сидят, сами катаются а больше не надо. Большой спорт как для родителя не для меня. 

По моему окружению это тоже диагноз. Три подруги лошадницы, скачут, держат личных лошадей. Когда послала им видео первой тренировки, все дружно сказали- эта баба из нашей конюшни, даже не пытайся мать сопротивляться, у нее это диагноз.

Муж прикалывается, когда баню будем под конюшню переделывать?

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лунтик сказал:

Муж прикалывается, когда баню будем под конюшню переделывать?

Текст о диагнозе "Лошади"  - ТУТ

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Текст о диагнозе "Лошади"  - ТУТ

Спасибо. Очень в точку. Вчера София сидя рядом с папой на диване, мечтательно произнесла, а вот бы мне личную лошадь, навсегда... папа пока не сильно в теме, он ей на 18 лет Рейжровер Эвог пообещал... но все впереди, чую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Спасибо. Очень в точку. Вчера София сидя рядом с папой на диване, мечтательно произнесла, а вот бы мне личную лошадь, навсегда... папа пока не сильно в теме, он ей на 18 лет Рейжровер Эвог пообещал... но все впереди, чую.

Включите Софии канал " Конный мир" мои с мужем зависают на нем. Гораздо интереснее и полезнее мульфильмов. Правда у нас разделение интересов - рысаки и скакуны. Но интересно. 

Мы готовимся к школе. Читаем. Инна научилась читать на год раньше Тани, но парадокс - прочитала и мимо, пересказать - не помню...( Читай не хочу) Таня расскажет до мелких подробностей. 

Зато Инна считает, уже на сотни перешла. Помнит все дни рождения и возраста. С Таней.. Сколько мне и отцу лет мы запоминали 2 недели... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Инна научилась читать на год раньше Тани, но парадокс - прочитала и мимо, пересказать - не помню...( Читай не хочу) Таня расскажет до мелких подробностей. 

Зато Инна считает, уже на сотни перешла. Помнит все дни рождения и возраста. С Таней.. Сколько мне и отцу лет мы запоминали 2 недели... 

Всё просто: у Инны математический склад ума, у Тани - гуманитарный. Зато в школе друг другу будут помогать - Инна для Тани задачи решать, а Таня сочинения писать за двоих. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Включите Софии канал " Конный мир" мои с мужем зависают на нем. Гораздо интереснее и полезнее мульфильмов. Правда у нас разделение интересов - рысаки и скакуны. Но интересно. 

Спасибо, обязательно найду.

1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Мы готовимся к школе. Читаем. Инна научилась читать на год раньше Тани, но парадокс - прочитала и мимо, пересказать - не помню...( Читай не хочу) Таня расскажет до мелких подробностей. 

Я прошу рассказать о чем читала, если мнется, то  перечитывает еще раз. Читает быстро,  информация иногда мимо мозга летит.

1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Зато Инна считает, уже на сотни перешла. Помнит все дни рождения и возраста. С Таней.. Сколько мне и отцу лет мы запоминали 2 недели... 

Я купила игры Банда умников,  Форсаж обе . В мае первый Форсаж шел со скрипом. Сейчас я дольше думаю, она Форсаж турбо щелкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня София водила отца на конюшню, то есть он ее возил на машине. По дороге ободрали ничейную яблоню, это плюсом к мешку с арбузными корками и морковью. Папа сначала с опаской зашел внутрь, очень неумело пихал яблоки в лошадиные рты, София закатывала глаза, цокала, поднимала упавшие яблоки и совала их лошадя. Потом папа перепутал пони и жеребенка, чем вызвал непочтительный хохот наследницы. Потом папа чуть не умер, когда дочь решительно открыв денник запЕрлась туда и зазывала его, он стоял за дверкой и кококал... Софиечка выйди, лошадка тебя затопчет...я таскала мешок со шлемом, крагами и перчатками, молча.

Ну а потом была тренировка. Муж уселся на стул и включил телефон ..

 Пока дочь карабкалась на коня он благостно взирал, дул щооооки и почти гордился.., а потом через два круга дочь перешла на рысь, одна, без корды,  и тут папа начал сдуваться, уже и сидеть не могЕт, стоит переминается, а дите скачет, тренер орет, конь рысью чешет.., тренер велел встать на стременах в полный рост и держаться за гриву, и скакать рысью, я думала мужа кондрашка хватит.

Почти два часа, стоили нашему отцу пары десятков седых волос. После тренировки, Софии надо было помыть коню ноги и почти всю тушку, и папа держал лошадь, дочь лила из шланга и была абсолютно счастлива.

После этого, они  хором утащили коня в денник. И уже папа довольно бойко кормил коней.

В пятницу снова повезет.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы котенка завели ^_^ Плюнули и взяли беспородную кошечку. Не судьба мне, видимо, сфинкса завести. Я сколько лет натыкалась на объявления о продаже, а в этом году они как будто вымерли все... Причем, я задолбала этим сфинксом всех: друзей, знакомых, знакомых знакомых... И все равно тишина... Просто сколько можно было еще дальше тянуть? Мы с весны Ярику обещали котенка взять, а я все сфинкса ждала...

Ярик сам выбирал по объявлениям, кто ему понравился))) Почему-то хотел именно девочку. Выбрал прикольную кошку черепахового окраса, сам назвал ее Бусинкой, коротко - Буся :D

Она довольно быстро к нам привыкла, только в первый день боялась, потом уже освоилась. И спала с нами только в первую ночь, теперь спит с Яриком. Правда, когда я утром встаю, детскую закрываю, а то она Ярика будить начинает, играть хочет, видимо))) 

А вообще, они так клево играют вместе, носятся по всей квартире :lol: С Васькой-то уже не поиграешь, он старый, ему 19 лет уже. Его только кормить да гладить можно))) А тут кошачий ребенок, вот и носятся вдвоем))) А вообще, Ярик был счастлив, когда мы ее взяли. Первые пару дней он ее прям зацеловывал, и все рассказывал, что это "его киса, совсем-совсем его, самая любимая киса" :wub:

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожились... Ярька вчера впервые ночевал не дома.

У нас вчера были в гостях соседи, потом мы к соседям в гости пошли :lol: Веселуха полная была))) И когда уходить уже собирались, Ансар начал уговаривать Ярика остаться у них спать. Я так долго отнекивалась, что зачем, да и маленький он еще. Но Ярька потом тоже услышал этот разговор и тоже стал умолять остаться у Ансара поспать. Пришлось согласиться ^_^

Муж посмеялся, сказал, что "вспомним молодость". Ага))) Я полночи не спала, потом подорвалась в 7 утра. Все ждала, когда они там проснутся и Ярьку приведут)))

Блин, тяжело отпускать все-таки детей... И ведь чем старше он будет, тем меньше в нас будет нуждаться... Ему уже интереснее с друзьями, чем с нами. Мы и сейчас гуляем - я только пригляд осуществляю, чтоб не убился, он уже со мной и не играет, ему с детками интереснее... А потом пойдет школа... Аааа:cry_1: Почему нельзя остановить время? Не хочу отпускать... Я "не наигралась" еще, не хочу, чтобы он уходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ансар начал уговаривать Ярика остаться у них спать. Я так долго отнекивалась, что зачем, да и маленький он еще. Но Ярька потом тоже услышал этот разговор и тоже стал умолять остаться у Ансара поспать. Пришлось согласиться

А родители Ансара? Их не спрашивали? Или они по умолчанию, на все согласны?

Я не понимаю, зачем четырехлетке ночевать в чужом доме, даже не у родни, а у соседей? Четыре года? Кто его на ночь умывал? Кто в пижаму переодеваться помогал? Кто сказку на ночь читал?

 

Изменено пользователем Морская душа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×