Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, всё не так просто как кажется.

Каждый день мы договариваемся с дочкой, что больше на ночь пить не будем. Но как наступает вечер без стакана воды спать не ляжет - будет ныть и страдать.

Пыталась её укладывать на ночь без памперса (клеенку стелила), думаете её хоть немного беспокоило, что она мокрая спит? Ни грамму! Даже не просыпалась.

Пыталась поднимать её ночью - она плачет, выгибает спину и не дает сажать её на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Пыталась поднимать её ночью - она плачет, выгибает спину и не дает сажать её на горшок.

Зачем мучить ребенка и себя? Будет просыпаться с сухим памперсом, снимите. Вам мешает, что ребенок в памперсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка еще в эту категорию попадает. Сегодня узнали, что его одноклассница болеет уже 2 недели гепатитом А. Мама в школу не сообщила об этом.

Ох, не знаю, что делать теперь. Приглашены в гости на выходные, там будут и другие дети. Это риск для них тоже?

И Маша у меня еще такая маленькая, а для прививки последней у нее медотвод был, так и не сделали. А теперь тоже ждать, карантин у них до 18.12.

Что-то в шоке немного пребываю. И за детей страшно, и на работу сейчас только вышла, и тут такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Диагноз энурез ставится детям старше 4-5 лет.

Пыталась поднимать её ночью - она плачет, выгибает спину и не дает сажать её на горшок.

Ребенка не мучайте, пусть спит. Мой младший тоже долго в памперсе спал. Потом как то резко перестал сикаться и сам начал ночью проситься на горшок. Просто дорос до контроля над мочевым пузырем.

Не торопите события, всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зачем мучить ребенка и себя? Будет просыпаться с сухим памперсом, снимите. Вам мешает, что ребенок в памперсе?

пипилема

Диагноз энурез ставится детям старше 4-5 лет.

Девочки, я-бы не волновалась особо, но в том-то и дело, что дочке скоро уже 4 года будет.

А если ставят диагноз энурез - его как-то лечат?

Со старшим сыном как-то всё легко прошло - я его в 1,5 года стала поднимать ночью на горшок, а к 2-м годам он уже сам просыпался вовремя.

А вот с дочей проблема такая.

Я периодически пытаюсь её ночью посадить на горшок - два-три ночных скандала мне отбивает охоту на ближайший месяц.

Потом опять плетусь к ней в спальню ночью в надежде - а вдруг уже подросла и больше не будет плакать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

переживаю, что трудно ей будет перестроиться.Кто сталкивался? как с этим справились?

Да не, довольно быстро адаптировались. Утром встал раньше = легче и раньше ушел на дневной сон (в садике ведь в 13 ч. уже тихий час). Соответственно раньше и на ночь стал укладываться.

Наглая рыжая морда

Иначе никак, доча категорически отказывается ночью вставать на горшок.

У моего сына очень крепкий сон, и в 4 года я его не будила, а высаживала ночью спящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Лечат, но вам рано еще об этом думать. Хотя переживания ваши понятны.

У меня старший ходить еще не умел, а на горшок просился, а младший валил в штаны почти до двух лет. Я уж тоже начала диагнозы выставлять, а оно само раз и нормализовалось.

Причем у моей сестры, сын такого же возраста, и тоже в один прекрасный день отказался от памперса. На горшок не сел, а сел сразу на детское сиденье унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Девочки, всё не так просто как кажется.

Каждый день мы договариваемся с дочкой, что больше на ночь пить не будем. Но как наступает вечер без стакана воды спать не ляжет - будет ныть и страдать.

Пыталась её укладывать на ночь без памперса (клеенку стелила), думаете её хоть немного беспокоило, что она мокрая спит? Ни грамму! Даже не просыпалась.

Пыталась поднимать её ночью - она плачет, выгибает спину и не дает сажать её на горшок.

Та же история и у меня с дочкой была. Уролог поставила диагноз "энурез упорный". Сказала ночью ни в коем случае не будить на горшок - это травмирует психику. Прописала капли, они на травах, но делают сон более чутким.

Так как дочка из породы "водохлебов" как и папа - на ночь пьет очень много. Но сейчас уже и просыпается ночью, да и мочевой пузырь уже "повзрослел" и ночь выдерживает свободно.

Вам посоветую к урологу обратиться, они сильные препараты не назначают, все это возрастное, просто ребенку облегчат привыкание просыпаться при позывах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью и мой сын описался. Вообще для нас такое событие редкость, два года уже без памперса, ночами спит крепко, в туалет не просится. Но сейчас у нас кошмар, что творится с погодой, в доме очень холодно, хоть и включила обогреватель, и оеяло пуховое, а, видимо, замёрз и захотел в туалет. Проснулся и хотел было пойти сам, но темно, а темноты он боится, решил включить ночник, но, как назло, лампочка перегорела, не растерялся и стал искать свой фонарик (у нас и фонарик припрятан возле подушки) - не нашёл, стал звать меня...но уже не смог терпеть.

Как он расстроился, бедняга, "мне 4 года, я - большой". Как могла успокоила, что ничего страшного не случилось, бывает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Как он расстроился, бедняга, "мне 4 года, я - большой". Как могла успокоила, что ничего страшного не случилось, бывает 

Какой молодец.

А мы не расстраиваемся ничуточки. Мы прудим еженочно в кровать и рады стараться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось разделение, я давно тихо недоумевала по поводу такого большого возрастного разбега в ветке. А теперь все очень естественно и понятно.

Маша засыпает не раньше 11 часов вечера, хотя и днем спит. Зато утром часов до 9-10 спит.Вот сейчас собираюсь ее в садик отдавать и переживаю, что трудно ей будет перестроиться.Кто сталкивался? как с этим справились?
Когда Маша начнет ходить и привыкнет к ритму садиковскому, то засыпать будет рано, потому что выматываются в садике хорошо дети и режим построен правильный. У меня Вова, как в сад пошел, так спать ложится вечером довольно рано, по сравнению с тем, когда не ходил в сад.Ну и соответственно вставал утром тоже рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Сегодня ночью и мой сын описался

А мой вчера что "удумал", ну ладно в сон он может опИсаться в садике (утверждает, что спит крепко laugh.gif ), так они еще сидели мультик смотрели, и он засмотрелся. Забирала в мокрых штанах. И это уже не первый случай, пару недель назад так же было. Вот что это...

Еще у нас "кризис 3-х" начался. Куда делся мой "идеальный", послушный мальчик. Кричит, топает, орет. Истерики устраивает, даже из-за того, что я пою в машине, когда из сада едем. Орет криком: "Не пой мама, я пою". А что он устроил нам в игровых автоматах... helpsmilie.gif

Топал ногами, орал на нас, когда мы пытались подойти поиграть.

Чет я устала....

гостья31

Мне очень понравилось разделение, я давно тихо недоумевала по поводу такого большого возрастного разбега в ветке. А теперь все очень естественно и понятно.

ППКС. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Еще у нас "кризис 3-х" начался

Ох, у нас этот кризис цветет во всю.

Если Маше что нужно, а я не разрешаю. сразу в позу "руки в боки", : А мне надо!!!! А ты мне дай!!!!

Вечером требует включать только мультики.

Если не включаем, сразу истерит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Еще у нас "кризис 3-х" начался.

Уф, а у нас, вроде, затишье smile.gif Если учесть, что "кризис одного года" начался позже, но плавно перетек в "кризис трех лет", два года чистой "жести" с редкими просветлениями. blink.gif Это далось мне намного сложнее, чем первые полтора года.

Сейчас с ним стало намного проще договориться, сейчас ему важно быть хорошим и чтобы мама не сердилась и хвалила. Похвала - самый главный мотив! smile.gif

А раньше важнее было настоять на своем, или сделать наперекор.

гостья31

Наташа, рада тебя видеть! smile.gif

Мне очень понравилось разделение, я давно тихо недоумевала по поводу такого большого возрастного разбега в ветке. А теперь все очень естественно и понятно.

И мне больше нравится. И народ сразу стал проявляться, а то раньше немного не в своей тарелке среди выпускников с малышковой чувствовалось.

Проблемы и радости, все-таки, уже немного другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Танюша55

А еще, чуть что: "Я с тобой не дружу, беее" (язык высовывает) или "Ты/папа/сестра/коты - плохие". А ему скажешь - "я тоже с тобой не дружу", слезы - "С Темой надо дружиииить"...

Вечером требует включать только мультики.

Если не включаем, сразу истерит.

Угу, "Где мой красный планшет", не успеваем домой зайти. Спасает только фраза: "Зарядка закончилась", это его как-то переключает на игрушки. А! Ну и если сказать: "Пошли-почитаем", тоже может забыть про мультики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Уф, а у нас, вроде, затишье   

И у нас стало потише. Теперь "я - взрослый", а взрослые на пол с криками не бросаются и не вопят при каждом удобном случае laugh.gif Теперь повторяет "это только лялечки плачут. А я уже не лялечка, мне в школу скоро" laugh.gif (ага, через два года в лучшем случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Когда Маша начнет ходить и привыкнет к ритму садиковскому, то засыпать будет рано, потому что выматываются в садике хорошо дети и режим построен правильный. У меня Вова, как в сад пошел, так спать ложится вечером довольно рано, по сравнению с тем, когда не ходил в сад.Ну и соответственно вставал утром тоже рано.

Наташа, не ко всем детям это относится. У меня Савка когда мы дома днем перестал спать примерно в 2,5 г. Вечером засыпает очень быстро. Но когда ходит в сад, соответственно там днем высыпается и его очень сложно уложить на ночь. Иногда до полпервого ночи колобродит. Но обычно где-то в начале двенадцатого засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Аналогично, только днем он перестал спать с полгода назад. Как выходной - хорошо вечером засыпает, отрубается, 10-ти еще нет. Как в саду днем поспит, вечером не уложишь. Нет, в постель в 10 ляжет, только крутиться-вертеться будет. Сказку расскажи-песенку спой-спинку почеши-по головке погладь-ручку дай- а почему- а как-а еще сказку. И с боку на бок сотню раз. Час целый!

Эту неделю, правда (спасибо фильму про Екатерину smile.gif ), по-другому было. В половине десятого отправляю в кровать, полчаса на сказки-песенки-беседы, а потом поцелую и ухожу на кухню, потому что "кино хочу смотреть". У нас теперь не московское время, часы не переводили. Повертится немного, в пол-одиннадцатого спит уже. Все равно час, только мамины нервы целее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети в саду не спят sad.gif Поэтому каждый вечер строго в 20.30 сын уже в кровати, 5 минут на колыбельную, объятия перед сном и всё - спит крепким сном. Встает утром сам в 6.45 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Танюша55

Мой вообще еще тот соня. В саду последним просыпается, бывает его даже будят уже к полднику. laugh.gif А вечером спать ложится не позднее 22.00. А вот по выходным на дневной сон его могут уложить все, кроме нас с мужем... shiz.gif

Мария-Антуанетта

У нас дети в саду не спят

sad.gif Первый раз такое слышу. Бедные воспитатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Да у нас вообще тут сады не такие как в странах бывшего СССР. Сад с 3-х лет, только до 14.00, если в это время некому забрать ребёнка, то можно оставить малыша в продлёнке до 17.00.

Мой сын в саду с 7.40 до 16.00, благо, что он от дневного сна отказался ещё летом, а то не знаю как бы выдержал. Другие детки очень страдают.

У подруги сын после сада приходит уставший, хныкает, плохо ест и в 7 вечера готов идти спать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Поэтому каждый вечер строго в 20.30 сын уже в кровати, 5 минут на колыбельную, объятия перед сном и всё - спит крепким сном. Встает утром сам в 6.45 примерно.

Ну, то на то и выходит. У меня встает, когда в сад, в 7 (бужу), 2 часа сна в саду - 22-30 засыпает. Когда дома - встает в 9 утра, ложится в 22.

Мне это неудобно тем, что у нас папа ложится в 9, потому как встает в 4-40. И надо соблюдать тишину. А Сеню под вечер иногда на бешенство прорывает, более-менее приучила тихо себя вести.

Рыжий бес

Мой вообще еще тот соня. В саду последним просыпается, бывает его даже будят уже к полднику.

У моего тоже было так, где-то до 3,5 лет. Соня он у меня знатный, все нормативы по сну по максимуму в своем возрасте всегда выдавал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас опять "косяк", мокрые трусики в сон дневной и за полдником. Не простужен, проверяли, дома ходит только на горшок, а в саду вредничает. Ну что такое то, неудобно уже перед людьми то... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Девочки, а у нас опять "косяк", мокрые трусики в сон дневной и за полдником

В носочках спит? В спальне перед сном открыто окно, ложится в холодную постель, вот результат. Пока спят окно открывается уже в группе, стульчики тоже холодные как и одежда, она же в группе на стульчиках? Опять вполне предсказуемый результат.

Ну что такое то, неудобно уже перед людьми то...

Чего неудобно? Не из армии же трусы мокрые присылают biggrin.gif Они реально мокрые или подписывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Единичный случай не трагедия. В группе у нас некоторые мальчики часто не только сикают во время сна, но и обсираются.

У меня дочь (3.4 г) каждую ночь уходит в плаванье. lookaround.gif Поэтому спит в памперсах. Скорее бы это закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×