Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пускай любители кошек закидают меня помидорами за такой циничный подход, но родительскую кошку мы мыли "по мере загрязнения". У неё воротничек белого цвета, когда он уже становился сероватого оттенка, то устраивали баню. Получалось где-то раз в 4-5 месяцев.

Но она у нас достаточно спокойно воспринимает эти процедуры, она просто шалеет от такой наглости, что с ней могут так поступить и с выпученными глазками, в которых светится немой укор, молча переносит экзекуцию. (А собаку моют после прогулок, так он во время процедуры вочит постоянно, на горькую свою долюшку жалуется).

Естественно, форс-мажор типа поездки к ветеринару в перевозки (с перепугу всякий конфуз случится может) - и дополнительная помывка обеспечена.

Единственное табу - фен, тут можно вообще остаться без рук, так выдирается. На моей памяти только одно животное фен сразу спокойно переносило - дворовый котенок без роду-без племени, которого мы с братом из деревни его девушке в подарок приволокли, вот он и мылся спокойно, и сушился, но это даже не моя заслуга, просто он никогда ранее с этим не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блина, тут котов моют, а я собаку никак вымыть не могу. unsure.gif Летом на даче в тазу моют. Морда из таза торчит- землю видно - не страшно.

Мама отказывается приобретать большой таз и мыть вне ванны, мол он выскочит и таз на пол опрокинет.

Сначала надо его поднять. Это рискованно, очень тяжелый - аж в спине хрустит когда поднимаю. Без моей помощи мама его мыть не может, не поднимет.

Орёт, плачет как человек как будто его пытают.

У собаки белые лапы. На улице уже 2 месяца грязь непролазная - короче кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Подводница

А у меня белого котёнка нет ,у меня есть собака цвета шоколада,по кличке Дана.Ну так вот ,сегодня в процессе уборки комнаты пылесосом решила и её сделать немножечко почище.В результате отдыхающая на диване мама была затоптана eek.gif нашей питомицей.Было весело..А насчет котиков-купайте на здоровье,только ушки берегите от попадания воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кота. Всех приучала, чтобы не боялись воды, когда они были еще котятами. Просто каждый день лапки в раковине под тоненькую струйку воды мыла. Сейчас процедуры переносят нормально, ну так себе. Поругают, поворчат, но чтобы царапать и кусаться - никогда. Мою раз в 3-4 месяца, в зависимости от запаха и загрязнений. Коты домашние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кот имсеет обыкновение влазить в мазут

Я своего кота мыла два раза, и каждый раз - после мазута. Зачем кот в него лезет? Непонятно. Вроде мазут пахнет не валерьянкой , а совсем наоборот. Кот обреченно орет в ванной, пытаясь смыться хоть в сливное отверстие... Моем в четыре жесткие руки (две держат, две - намыливают), смываем струей душа и вытираем полотенчиком. Никаких фенов, еще чего, баловать... Чем за котом с феном гоняться, я лучше это время потрачу на отмывание ванной после мазута. И чтением нотаций коту, в воспитательных целях и для самоуспокоения. smile.gif

А кота, который любит валяться в золе от костра и в дорожной пыли чищу щетками: простой одежной и специальной, для сбора шерсти. Каждый раз угрожая почистить щеткой с липкой лентой или пропылесосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мою редко.Он домашний.Летом после дачи и то редко,он так себя намывает хорошо,чистюлька такая.Мою иногда после ветполиклинники,он врачей страх как боится,потеть сильно начинает,аж следы от лапок остаются на столе,запах конечно не очень,приходится его мыть дома.Моется с трудом,пытается все время улизнуть,но не орет дурниной,не царапается,стойко выносит все,ворчит только и долго обижается. laugh.gif Зато красачег,не могу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все кошки сами моются, кроме одного кота. Он вообщем-то не совсем грязный... но чего-то есть. Сама проблема выкупить не стоит, орет конечно как потерпевший, вырывается - но я справляюсь. А вот сушить пытке подобно. Фена боится, приходится в полотенец завертывать, потом в одеяло и сидеть с ним, пока не подсохнет. Кошки же плохо сохнут. А я боюсь, что простудится. И как можно его после ванны отпустить? Сидит несчастный весь и дрожит, приходится заворачивать... Поэтому редко я его мою. А когда поменьше был, часто приходилось его подмывать... Измажется в туалете. blink.gif Потом научился аккуратно ходить, наверно мыться надоело. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку купали один раз, спецшампунем, от блох. Такое зрелище!!! И смех и грех. Она до того купания пушистая была, а после оного-жуть ходячая. Покуда не просохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку купали один раз, спецшампунем, от блох. Такое зрелище!!!

И мы свою кошку купали только один раз, и именно из-за блох. Где только подцепила? На улицу никогда не выходила. Скорей всего мы на ногах принесли.

Машенька очень чистоплотная. Всегда тщательно вылизывается. Посему и купать её нет необходимости. Чесать надо! Это да! Персиянка.. biggrin.gif

И пахнет она замечательно. Чем-то тёплым, родным, домашним..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего кота купание большой стресс,и купали мы его только когда привозили с дачи,а так сам моется laugh.gif ,любит "гостей намывать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Машенька очень чистоплотная. Всегда тщательно вылизывается. Посему и купать её нет необходимости.

Я тоже своего кота не купаю в течение того времени, когда он живет с нами в квартире. Потому как он очень чистоплотный котик, если не спит и не ест, так точно моет себе лапки или спинку. У него лапки беленькие всегда, а подушечки на лапках розовенькие как у маленьких котят.

Но вот летом, после дачного сезона его моем. Правда это было всего один раз. И я думаю, что больше я его купать не буду, пусть кто-нибудь другой жертвует собой laugh.gif . Он дико боится воды, он даже к ванной комнате не подходит- боится. Когда я его купала, он, зараза, разодрал мне в кровь все руки, начиная от кистей, да и шее моей тоже досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего после дачи постоянно антиблошиным шампунем моем. Только посоветовали использовать шампунь без запаха, типа они хищники и естественный запах перебивать нельзя ( не знаю насколько это верно, утверждать не буду). После этого такой беленький, чистенький. Купаем с мужем вместе. Одна не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще котов купать не рекомендуется bot.gif

Шампуни и все прочие прибамбасы сделаны для ооооооооочень породистых котов, у которых на многие продукты аллергия, черезчур развитая чувствительность и плохая сопротивляемость к болезнетворным бактериям.

А простые коты способны сами о себе позаботиться, их надо вычесывать и , если котяра шастает п улице, мыть лапы и периодически менять противоблошинный ошейник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дама свободно гуляет по улице, так что мыть приходится часто. Особенно после недели любви...Уж не потоптался по ней только ленивый, никому не отказывает! Не любит она процесс мытья, но привыкла уже. Хуже всего сушить ее, она длинношерстная и фена боится - пытка просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 17 лет не мыли ни разу (представляете?) Сам он намывается до сверкания и блеска, и полной распушенности.

Всё дело в том, что я искренне не завидую тому,кто попытается сию экзекуцию над ним совершить.Ну разве в водолазном скафандре (это человек). Или под общим наркозом (это кошак). В противном случае данная процедура довольно сложный способ самоубийства. Врагу не пожелаю,нехай немытое животное ходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кошкоморду мыла всего два раза. Первый был когда она маленькая изгваздалась в лотке. А второй буквально через месяц , эта мелкая непоседа окунулась в ведро с обойным клеем. laugh.gif Спокойно все перенесла ,даж почти не фыркала. Воду моя девица любит. Кстати она сама придумала как мыть свой огромный пухнявый хвост. Когда муж нежится в ванне ,она приходит,садится на бортик и погружает неспеша весь хвост в воду.Потом вылизывает его. И еще она сама подставляет щеки под струю воды,но только тогда когда сама сочтет необходимым. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих кошек была дамой очень своенравной и откровенно говоря,с препротивным характером.Коготки выпускались по малейшему поводу,который мог вызвать её неудовольствие.Купание?Увольте!Оно портило её восхитительную белую шубку,которая становилась мокрой и холодной.Несколько раз проводилась операция с целью выкупать таки эту непокорную белую шкуру,но заканчивалась она,увы,плачевно.Все соучастники разбредались по углам, исцарапанные и искусанные,и одна лишь виновница гордо усаживалась на батарею,сохнуть.

Так бы и смирились домашние,оставив неудачные попытки.Помог случай.Я забрела в зоомагазин,где купила своей Алисе дорогущий шампунь специально для хвостатых.Принесла домой ни на что не надеясь.Вскоре настал час Х.Я надела резиновые перчатки по локоть,старую фуфайку,утеплённые штаны,-и вот начался процесс мытья.Через некоторое время моя кошара смолкла.Прекратились визги,ослабло сопротивление.Поскольку глаза мои были крепко зажмурены,пронеслась крамольная мысль-а может и не стоило так насиловать неокрепшую кошачью психику этим мытьём?Сердце дрогнуло.

Я открываю глаза-и вижу картину маслом-Алиса мирно сидит в тазу,довольно щурясь,вся в пене.По поверхности воды скользят шампуневые пузырики-вобщем,полная идиллия!Красота!Как ни странно,всё закончилось на такой же мирной ноте.

Всё дело в шампуне?Может быть...С тех пор кошка полюбила принимать ванны.Нам на радость и себе на пользу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Яшку мы просто купаем и сушим феном.

Ну мой не точтобы купаться, от одного вида капель прячется.

А чтбы его ищё феном? Как то, держа его в руках, я просто включил фен. От необычного звука кот мой ка-а-а-ак рванёт со всех лап. eek.gif

Спасибо, чёт не хочется опять быть оцарапанным.busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коту нашему три года, полтора из которых он ходит не купанный. Опыт первых купаний показал, что хозяева "мирной скотинки"- сволочи и садисты, что в детстве они зачитывались "Му-му" и "Собачьим сердцем" и вообще - креста на них нет.

"Мирная скотинка" часто прибегала к совсем не мирному сопротивлению, отчего "садисты" долго "зализывали" боевые раны...

Потом настал мир. С того момента, когда один из покусанных и поцарапанных садистов не сказал:"ну и ходи, грязное чудовище, пока сам не задохнешься!".

Чудовище ходит, следит за своей чистотой и даже брезгливо отворачивает морду от подмышек одного из "садистов", когда тот забывает принять вовремя ванну...

Миру-мур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помывочный герой. Мне медаль надо. А лучше орден.

Зимой моемся раз в две недели. Летом раз в три дня. Порода такая. Если не мыть то воняет. А летом мы оччень любим поваляться в пыли и спатки на хозяйскую постельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою купаю очень редко,она на улицу не выходит.Зато стирает со мной регулярно,контролирует наверное .Вообще сколько кошек было в семье всех купали нуу оччень редко,насколько я знаю не полезно им это они же сами вылизываются.Кроме персов и других длинношёрстных порд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Странно... Сколько кошек держу, а специфического кошачьего запаха ни разу не нюхала! Даже интересно - как это, кошатиной воняет? У них шерсть посторонние запахи впитывает хорошо - у подруги -курильщицы кошак никотином попахивает, это да.

Там не то чтобы запах. Но, как-то не совсем чистая становится. Возможно, это моя мнительность. Но, стараемся купать. Хоть и вылизывается, вычесывается самостоятельно. К тому же она у нас уже более чем пожилая - 15 лет будет в марте 2008. Хоть и вполне более чем бодрая старушка. Носится как конь когда играет. Бывает, что и газы пускает. Может немного "старостью" попахивает. Впрочем, она у нас очень любима!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Боже, что было! Он орал так , будто его живьём четвертовали. Мужу расцарапал руки в кровь.

Да уж бывает, что коты или кошки категорически не любят мытся и при это панически боятся воды.

Я как-то к подружке пришла, а у неё кот грязный прегрязный (они егоза 6 лет 1 раз мыли eek.gif ) Потому как он при виде воды с ума сходит. blink.gif

В общем мы с подружкой накидались drinks_drunk.gif и вздумалось нам это несчастное животное помыть.

Итог не описать. fire.gif

Если б не была тогда почти никакая не знаю, чем бы всё закончилось.

Огромные глубокие царапины я начала обнаруживать где-то часа через 4, когда начал выходить хмель и появилась боль. И на теле, на руках, на ногах!... shiz.gif

Это было 2 года назад. После чего кота больше не купали.

Зато как вспомним, так угараем, как 2 пьяные девки кота мыли! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но мы своего кота мыли почти 4 года назад. Я тогда беременная ходила и мы с мужем решили устроить ему баню. После нее он был похож на крысеныша и очень жалко выглядел, до сих пор видео сохранилось. Потом у нас родился сын и купать мы стали его, до кота больше руки не доходили.

Мыться он не любит, орет и царапается. Никогда не забуду как я его однажды мыла. Жила тогда еще одна и в общежитии, прихожу домой часов в 10 вечера, а этот свин сделал все свои дела, но что-то там к хвосту прилипло (а он очень пушистый) и он целый день ездил попой по ковру, пытаясь это что-то убрать. Как я мыла его (одна!) и ковер это отдельная история, но с тех пор купать я его стараюсь только при крайней необходимости wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две кошки и голый кот. Девчонок я мою очень редко, где-то 1-2 раза в год, они сами умываются. А кота нужно часто мыть, он потеет и пачкается, ходит просто черный (так он светло-серый) и воняет! wink.gif Когда он умывается, еще хуже становится, слюни на нем засыхают и появляется корка. А еще он любит спать под одеялом и потеет там! blink.gif Приходится мыть его раз в неделю, хотя он и не любит этого, но стоит в ванной, терпит! А после мытья бежит на кухню и громким криком требует, чтобы его вознаградили за страдания! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×