Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чисто поржать

Письмо

Recommended Posts

Чисто поржать

Не вздумайте брать никаких кредитов и не пускайте этого человека к себе , если уж вы действительно решили вести новую жизнь. Стоит ли дарственная на ребенка того, чтобы вы себя в эту кабалу загоняли? Подумайте, я вам как кредитница говорю, а ведь я вас...кхм, младше!

Тем более, вы еще не начали работать, я правильно понимаю?

Осмотритесь. Есть малейшая возможность не брать кредит, не берите его. Никто вам не даст гарантию, что завтра вы не заболеете, муж ваш от вас не смоется в закат, а будить вас по утрам будет сексуальный рокочущий баритон коллектора по телефону.(.Нет, ну это был чисто бесплатный совет, так-то конечно хотите - берите)

Пусть он дедушкой по вызову устраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

А мне чтобы выплатить придется брать кредит

А зачем Вам кредит? Просто начните гасить долг - частями - по 1 , 2, -5 тысяч как можете. Сохраняйте квитанции - если дело дойдет до суда, у Вас будут доказательства, что Вы прониклись и от долгов не отказываетесь. Так постепенно все и погасите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Документы легче лёгкого восстанавливают smile.gif Скажет, что потерял и через недельку дОкумент в кармАне.

Вы его тащите к нотариусу, пусть хотя бы долю перепишет. А то долги поплОтите, а он потом финт ушами очередной вам сделает, вы знать не будете, что квартирка уже тю-тю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Зараза такая

Ну для начала, я к этой квартире никакого отношения не имею. Он единственный собственник, сын только прописан. Кредит я ни в коем случае брать не стану.

Дала ему совет, как достойно выйти из этой ситуации ( ну так, по старой памяти ). Теперь все зависит от его желания заработать. Тянуть все на себе - желания не возникает, да и возраст не тот. Все сам. А я посмотрю со стороны.

Документы забрала.

Акс

Пока восстанавливает документы, квартирка может уйти. Сейчас умельцев хватает. Поэтому у него единственный выход взять кредит и сразу погасить задолженность. Причем, в ближайшее время - документы уже в суде.

А сейчас закон ужесточили и не смотря на детей и другие обстоятельства, не дают выплачивать частично. Либо сразу, либо- вон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

В каком же вы городе живете? Вы сейчас совсем не имеете работы и 18-20 тысяч вам кажется совсем мало? В какой-то веточке была информация, в некоторых городах по 7 тысяч люди получают. А 20 для нашего города нормальная зарплата, большинство столько и получают. Ну, если вы в Москве, там уровень зарплат другой, но и это лучше, чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

У меня оплата жкх ( квартплата, свет, газ ) 8.200 в месяц. Так что зарплата должна соответствовать.

Я не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

А сейчас закон ужесточили и не смотря на детей и другие обстоятельства, не дают выплачивать частично. Либо сразу, либо- вон.
Как это? По закону могут выселить только из социальгного жилья с предоставлением общаги, барака и т.д. - с ухудшением вобщем.

Из собственного жилья, тем более если оно единственное - даже суд не выселяет.

Ну, комунальщики могут "отрезать услуги", опять же - по решению суда. Поэтому - даже 500р. платежей - и суд такое решение не выносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Он тоже так думал, потому и не платил. Выселить сейчас могут из любого жилья.

И по суду продать квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Выселить сейчас могут из любого жилья с ухудшением условий.Или по суду продать квартиру.

Ерунду не пишИте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Он тоже так думал, потому и не платил. Выселить сейчас могут из любого жилья с ухудшением условий.

Или по суду продать квартиру.

Могут. Но это годы судов. У подруги соседей выселили с детьми в барак почти за городом. Но несколько лет тяжб. Года 3 наверное, если не больше. Плюс они сколько до судов не платили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Если жилое помещение, по которому скопились коммунальные долги, находится в собственности должника, ситуация разреша­ется иначе. Так, из единственного жилья должника и членов его семьи выселить нельзя.

§ Ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ

А вот если кроме этого есть еще другое жилье, то его продадут с торгов, а вырученные деньги пойдут на погашение долга. Ни­какое другое жилье собственнику в этом случае не предостав­ляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Если жилое помещение, по которому скопились коммунальные долги, находится в собственности должника, ситуация разреша­ется иначе.

Может расскажите как? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Согласно Статье 430 ГК РФ, жилье можно приобрести по Договору в пользу третьего лица. На имя собственника приобретается какая-нибудь халупа, а то и просто земельный участок, на котором, по документам, имеется (неважно какое) строение, которого на самом деле не существует. Собственник об этом даже знать не будет и о том, что у него есть левая собственность тоже. А потом - оп-па! Жилье-то не единственное! Как вы думаете, какое из них идет на продажу и погашение задолженности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Поэтому у него единственный выход взять кредит и сразу погасить задолженность.

Не единственный. В порядке досудебного урегулирования можно заключить соглашение о рассрочке погашения задолженности. У нас такие заключают даже без пеней. И с большим удовольствием. Потому что выигранное в суде дело не является гарантией оплаты. Знаете, сколько таких незакрытых дел у приставов валяются?

Так что фигня эта задолженность. Я Вам больше скажу - даже не факт, что потребуют ее погашения в случае переселения из ветхого жилья. Это еще как администрация посмотрит. Лично у нас она смотрит лишь на то, чтобы вовремя отчитаться о программе переселения. На это деньги нехилые выделяются. И все должно быть сделано быстро и вовремя.

К тому же в жилье мужа несовершеннолетний ребенок прописан? Дохлое дело, не выселят и не продадут no_1.gif

Это не значит, что можно совсем не платить. Тут наглеть совсем уж не надо. Но и в панику вдаваться тоже не стоит. Заключайте соглашение о погашении платежей в рассрочку, и потихоньку погасите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

К тому же в жилье мужа несовершеннолетний ребенок прописан? Дохлое дело, не выселят и не продадут

Не обнадеживайте автора. Не знаю, как там с тем, что квартиру могут забрать за долги, но прописка ребенка стопроцентно никакой роли не играет. Вот когда у этого ребенка будет доля в квартире - хоть какая, хоть одна десятая - тогда да, совсем другой разговор. Поэтому срочно надо если не всю квартиру "подарить" сыну, то хотя бы небольшую долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Не знаю, как там с тем, что квартиру могут забрать за долги, но прописка ребенка стопроцентно никакой роли не играет. Вот когда у этого ребенка будет доля в квартире - хоть какая, хоть одна десятая - тогда да, совсем другой разговор.

Я вовсе не против, чтобы муж Автора сыну дарственную сделал. Только долг все-равно же платить! Тут предлагают Автору типа выкупить у мужа квартиру за долг. Так он потом не будет денег давать в семью, один фиг. Платежи считайте все-равно из семейного бюджета.

И на самом деле прописка ребенка хорошая страховка, чтобы приставы не стали связываться с продажей квартиры. Проще арестовать тот же счет в банке и с него снимать ВСЮ зарплату в счет погашения задолженности. Вот это, я Вам скажу, реально практикуется (славабудде, хоть какая-то управа на должников).

И это гораздо бОльшая неприятность, чем добровольно заключить соглашение. Любой суд примет предложение о подобном добровольном погашении. И говорю Вам, что коммунальщикам это тоже выгоднее, чем ждать у моря погоды, когда истечет срок исковой давности по взысканию.

Чисто поржать

Да, долг немаленький. Но реально года на три заключить соглашение. Там главное условие - выплата текущих платежей+ рассчитанная нв месяц сумма задолженности, уплаченная строго в срок. Реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И на самом деле прописка ребенка хорошая страховка

Прописка ребенка в сегодняшней реальности ничего не решает. Доля в собственности - решает, прописка - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день вышла на работу. Работать буду посменно день/ночь, 2 дня дома. З/П 18 тыс. Через 3 месяца - 20.

С мужем разошлись окончательно. Но, на удивление, я успокоилась. В какой-то степени стало даже легче ( как будто оковы скинула ). Обидно, да. Но и это пройдет.

Теперь у меня началась новая жизнь. Главное, дети меня поддерживают.

И любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Танечка, Вы правы

Главное, дети меня поддерживают.

И любят.

Это самое главное.

А муж что? Куда он ушел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А муж что? Куда он ушел?

Ириш, он живет у себя. У него комната в коммуналке, за которую он как раз и задолжал.

Договорился с управляющей компанией о том, что будет выплачивать еженедельно часть долга. В общей сложности, там тысяч 15 в месяц получается. Но, это уже его проблемы и меня они ни коим образом не должны коснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Ясно. Оно, может, и к лучшему всё... Если всё давно и безнадежно плохо, то смысла корячиться и что-то спасать нет. Держись, Танюша, прорвемся. Пиши. pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×