Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Встанем

"На меньшее не согласна"

Recommended Posts

Прочитала "На меньшее не согласна" и несколько озадачилась.

Нет, то, что женщина озвучивает свои требования (в какой-то мере утопические) абсолютно не вызвали у меня ни отторжения, ни удивления, ни возгласа по поводу её якобы "сверхнаглости" - ничего такого и близко нет. Ищущий да обрящет.(с) И почему-то почти нисколько не сомневаюсь, что найдёт. Дай-то Бог, как говорится...

Меня мужик удивил. За тарелку супа и порядок на 12-ти метрах он терпит постороннюю женщину с ребёнком, который его откровенно раздражает. И это в таком теремке! eek.gif

Если импотент, то и мозги отказали, что ли?

И потом. Автор даже ВРЕМЕННО не зарегистрирована на этой жилплощади - какую цель он вообще преследовал, "запачкав" собственный паспорт? Ну и жила бы она без этого штампа у него - что бы кардинально изменилось? Носки бы хуже отстирывала? Непонятно. То ли автор что-то недоговаривает, то ли в целом ситуация представлена не так, как она есть.

Питанием даму с дочерью обеспечивает (она ещё и недовольна, что СВОЕЙ дочери должна одежду покупать, да ещё коммуналку оплачивать - женщина походу ощущает себя в альтернативной реальности) - лучше бы раз в неделю вызывал помощницу по хозяйству. А супы варить и сам бы мог научиться.

Да уж: чего только ни бывает в жизни... g.gif

Автор приехала в Москву в возрасте чуть за 20. Неужели за 16 лет нельзя было ни хлебную профессию получить (если учиться по каким-то причинам не стала), ни на ноги более-менее встать? И это в мегаполисе! Она без ребёнка по крайней мере с десяток лет прожила, прежде чем родила. Где-то же жила всё это время. И чем-то занималась. Чем?

И в итоге - ни кола, ни двора, и за душой нихрена. Так и просится конкретный вывод, но я не стану его озвучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

какую цель он вообще преследовал, "запачкав" собственный паспорт?

Брак был не фиктивный. Для мужчины не фиктивный.

Не будет же женщина озвучивать изначально свой шкурный интерес к этому мужчине smile.gif Думала обженит, а потом пропишется(может мужчина обещал в пылу страсти) Потом осознал, скорее всего видит, то он в качестве кошелька и удобного варианта и его при этом ненавидят, вот и изголяется и выгоняет(скорее всего). Поэтому решила найти другой вариант - посговорчивей.

Неужели за 16 лет нельзя было ни хлебную профессию получить (если учиться по каким-то причинам не стала), ни на ноги более-менее встать? И это в мегаполисе!

А зачем? Когда дурака найти можно. И квартирку отпишет и содержать ещё будет. Что она дура учится и работать, в самом-то деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Брак был не фиктивный. Для мужчины не фиктивный.
В смысле?blink.gif

А как же вот это:

Вопрос интимных отношений также оговорили: их не будет, так как мужчина - импотент и женщины его не интересуют.

Или у них подразумевался чисто "бытовой" брак? Всё равно не вижу смысла с его стороны "штамповаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Неизвестно импотент он или нет. Бытовой брак или не совсем был бытовой. Всё со слов девушки. А если человек приспособленец и потребитель, то все её слова стоило бы делить надвое.

Она прекрасно могла уехать к себе на родину(кстати ни слова откуда она, ни где жила, ни где училась, этакий бомж возникший ниоткуда g.gif ) И продолжает жить в нечеловеческих условиях и ребёнка не жалко. Вернее жалко, нового кормильца ищет. И обязательно в той же Москве. Вспоминается бомж: буду спать хоть в отхожем месте, но если оно в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Да, неприятное очень письмо. И наглое какое-то. Хороший мужчина совершенно спокойно может себе найти женщину местную, работающую, со своей жилплощадью и без детей.

Зачем ему такая проблемная дама с претензиями? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Хороший мужчина совершенно может себе найти женщину местную, работающую, со своей жилплощадью  и без детей. Зачем ему такая проблемная дама с претензиями

Она не глупая. Понимает, что хорошему, нормальному мужичку она не нужна. Кому понравится, что тебя используют?

И наглое какое-то

У девушки- край. Решила играть в открытую. Письмо вполне нормальное. Как на рынке, я тебе тарелку супа и уход, а ты мне крышу с содержанием smile.gif Может клюнет кто-нибудь их некондиции, совсем неинтересный для местных. Или дедок какой одинокий. Ну за ляжку погладит. Что с того? smile.gif Это же не на работу ходить, потерпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

У девушки- край. Решила играть в открытую. Письмо вполне нормальное. Как на рынке, я тебе тарелку супа и уход, а ты мне крышу с содержанием  Может клюнет кто-нибудь их некондиции, совсем неинтересный для местных. Или дедок какой одинокий. Ну за ляжку погладит. Что с того?  Это же не на работу ходить, потерпеть можно.

Лучше работать, чем такую позорную жизнь себе и ребёнку устраивать.

Она сама не инвалид, чтобы за любые штаны цепляться. Инвалиды и те работают и себя с детьми содержат. Бесстыжая какая-то! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Бесстыжая какая-то!

Имеет право желать. И на такой товар есть покупатель. Правда он может оказатся хуже, чем нынешний муж. А у неё девочка растёт g.gif

Лучше работать, чем такую позорную жизнь себе и ребёнку устраивать

Для вас лучше, для меня лучше. А ей так нормально - ковриком для ног. Таких много. И на 10 метрах ютятся. И сопли пьяные благодетелю подтирают. И ещё содержат за возможность жить в мегаполисе и штамп в паспорте. Так что она не первая и не последняя.

Молодец, заявила открыто, то что предпочитают замалчивать. Прикрываясь якобы любовью к не всегда приятному объекту удобств. Ей всё-равно что про неё думают. Она написала свои желания, что-нибудь и для неё найдётся. Кто ищет, тот найдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Молодец, заявила открыто, то что предпочитают замалчивать. Прикрываясь якобы любовью к не всегда приятному объекту удобств.

Ну да, за честность плюс ей...

Но как она заявляет: "Гарантирую любовь и преданность..." Это кто же может гарантии по таким важным вопросам раздавать?

Я очень желаю ей счастья, но сомнения очень большие, что отклик достойного её мужчины она получит.

И по поводу фиктивного брака. Она забывается наверное, что он фиктивный был изначально, и требует особого отношения чужого дяди к своей дочери. Чужой дядька он и автору и дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

по поводу фиктивного брака. Она забывается наверное, что он фиктивный был изначально, и требует особого отношения чужого дяди к своей дочери. Чужой дядька он и автору и дочери.

Обман это с самого начала. И гарантировать любовь невозможно. Любовь не вызывают насильно, она либо есть, либо нет.

Врёт она всё. Ищет шею, куда пристроиться. Потом претензии разные выкатит. И тоже хаять начнёт того, кто с ней свяжется на свою голову. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

и требует особого отношения чужого дяди к своей дочери

Вот ещё доказательство, что брак не был фиктивным изначально. Брак якобы фиктивный, но требования не фиктивные smile.gif Требует хорошего отношения к себе и дочери, а сама кем только не выставила благодетеля, даже в импотенты записала. Не поняла только зачем в письме это указывать. Ну гонит он её, издевается, хочет найти мужчину с хорошей шеей. А про импотенцию зачем? Окончательно унизить мужчину, который столько время кормил её и дочь, предоставлял жильё, был нянькой для чужой ему девочки?!!

"Гарантирую любовь и преданность..." Это кто же может гарантии по таким важным вопросам раздавать?

Приживалки и приспособленцы. Что хочешь скажут и пообещают, главное цель достигнуть.

отклик достойного её  мужчины она получит.

А я не сомневаюсь. Такой же найдётся, который выгоду с неё будет иметь. А понравится ей это или нет - второстепенно. Выбросит на улицу или как нынешний издеваться будет и гнать на выход. Ну так она сама себе такую жизнь выбирала.

Люсьена

Врёт она всё. Ищет шею, куда пристроиться. Потом претензии разные выкатит. И тоже хаять начнёт того, кто с ней свяжется на свою голову

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

ЮлианнаМакаровна

Волшебная на всю голову

Тоже прочитала "На меньшее не согласна" и несколько озадачилась.

Нет, то, что женщина озвучивает свои требования (в какой-то мере утопические) абсолютно не вызвали у меня ни отторжения, ни удивления, ни возгласа по поводу её якобы "сверхнаглости" - ничего такого и близко нет. Ищущий да обрящет.(с) И почему-то почти нисколько не сомневаюсь, что найдёт. Дай-то Бог, как говорится...

Поражает откровенность дамы. Даже на Подмосковье дамочка согласна, только на ближнее, и то если это будет коттедж. Москву ей подавай! Ну, что же ей надо, и так понятно.

А мужчине, фиктивному мужу то есть, какая от этой женщины выгода? К чему терпеть нахалку (по-другому язык не поворачивается) с чужим ребенком на 12 метрах? Ну ей-то понятно, двойная выгода от такого брака - крыша над головой и плюс жилплощадь ей и ребенку может отойти, когда муженек на тот свет отойдет.

Автор приехала в Москву в возрасте чуть за 20. Неужели за 16  нельзя было ни хлебную профессию получить (если учиться по каким-то причинам не стала), ни на ноги более-менее встать? И это в мегаполисе! Она без ребёнка по крайней мере с десяток лет прожила, прежде чем родила. Где-то же жила всё это время. И чем-то занималась. Чем?

Это нормальная здравомыслящая женщина, приехав в Москву, так рассуждает.

А есть еще одна разновидность - приживалки. Что, мало таких? Приезжают в Москву за богатыми людьми, исключительно взамуж. А работать и зарабатывать зачем?

Особенно рассмешило. Мадам хочет отдельную квартиру в Москве или загородный коттедж в ближнем Подмосковье. Сельский домик не предлагать!

Занавес. laugh.gif

Или у них подразумевался чисто "бытовой" брак? Всё равно не вижу смысла с его стороны "штамповаться".

Всяко бывает. Может ему по работе надо было. Или он хотел подобие семьи, чтобы готовили, стирали, ухаживали за ним.

Еще не приятно вот что. Все свои беды и несчастья она сваливает на ребенка, вот, что не расписалась бы, если бы не родила... Неоднократно причем.

Чехонтаня

Но как она заявляет: "Гарантирую любовь и преданность..." Это кто же может гарантии по таким важным вопросам раздавать?

Я очень желаю ей счастья, но сомнения очень большие, что отклик достойного её мужчины она получит.

Чему тут удивляться? Достаточно посмотреть рубрику "Знакомства", там мужчины и женщины частенько пишут, что не прочь переехать к тому, у кого есть свое жилье. Так что таких полным полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

А про импотенцию зачем?

Вот именно. Заключила фиктивный брак, а сама в штаны полезла к человеку. Да ещё и возмущается, что результат не удовлетворил её, фиктивную супругу!

Да, похоже не на смелость, а на наглость беспросветную.

А состоятельные, обеспеченные жильём мужчины сидят теперь и ждут её объявления, чтобы не опоздать. Кто первый успеет посадить её к себе на шею...

Да ей же надо такого, чтобы не упрекнул словом никогда и не напомнил о том, с чем и откуда она явилась его осчастливить.

В связи с её письмом я вспомнила случай, как давным давно старший брат моего мужа по пьянке потерял в Москве (работал там вахтами) бумажник со всеми документами и деньгами.

Так его жена, не долго думая, прислала его к нам с запиской.

В записке, адресованной моему мужу, было написано, что он как можно скорее должен восстановить братцу все документы, в т.ч. водительское удостоверение, дать ему денег на первое время (на полгода, чтобы содержать жену и двух её детей от её первого брака), и последняя сторчка так выглядела:

"И потом чтобы без упрёков, что ты ему помогал и выручал." Нормально, да?

Вот и эта дама из той же породы, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

А состоятельные, обеспеченные жильём мужчины сидят теперь и ждут её объявления, чтобы не опоздать. Кто первый успеет посадить её к себе на шею...Да ей же надо такого, чтобы не упрекнул словом никогда и не напомнил о том, с чем и откуда она явилась его осчастливить.

Пусть помечтает smile.gif Ей бы некондишен какой подцепить на время и то хорошо. И то опасно с ней связываться - отравит раньше времени или кирпич на голову свалится.

"И потом чтобы без упрёков, что ты ему помогал и выручал." Нормально, да?Вот и эта дама из той же породы, по-моему

Наглость + халяваплиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну а что? Ну чувствует человек себя достаточно достойно. Чувствует, кто именно ей нужен. Уже не импотент.

На первое время и импотент с комнатой сгодился. Сейчас нужно что- нибудь получше. И мужчина помужчинистей, и жилье побольше... Такой классной- конечно все классное!!! А как иначе? На меньшее она не согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Неизвестно импотент он или нет.
Как уже написала, я тоже сомневаюсь если не в правдивости истории, то подозреваю об умолчании некоторых важных фактов. Но коль нет больше никаких пояснений, домысливать не хочу и отталкиваюсь от того, что имеется в данном письме. И вот исходя из него, поведение мужчины - именно мужчины! - мне кажется нелогичным.
И продолжает жить в нечеловеческих условиях и ребёнка не жалко.
Меня ещё вчера царапнуло, но сейчас, перечитав на свежую "утреннюю" голову, поняла, что не зря царапнуло. Вот что:
сделаем работу за мелкую плату
Понятно, что "сделаЕМ" автор образно написала, но, получается, на все халтуры и подработки она таскает с собой маленького ребёнка?

Вот чего ради, спрашивается? Чем такая собачья жизнь, лучше уж полноценно работать.

Через год-два девочке в школу идти, а если автор не найдёт удобного для себя сожителя?

Мать, итить её за ногу! Иногда ювеналка всё ж-таки просто жизненно необходима.

40 лет почти даме, а либо ума недалёкого, либо умная чересчур - что в равной степени не идёт на пользу малышке.

А зачем? Когда дурака найти можно. И квартирку отпишет и содержать ещё будет. Что она дура учится и работать, в самом-то деле
Да вот почему-то за 16 лет не нашлось желающих ни жильём её одарить, ни на шею себе посадить: и дочь без отца родила, и с голой задницей до сих пор ходит. Где гарантия, что найдёт?
У девушки- край.
А кто подтолкнул её к этом краю, стесняюсь спросить? Не сама ли к нему ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО шла? За столько лет...

Если бы здесь ребёнок не фигурировал, я бы прошла мимо этого письма и ничего не дрогнуло. А девочку жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А девочку жалко.

Так вот именно! Именно ребенка жалко. Ведь найдет женщина себе, абы кого, от безысходности. Может, и с квартирой. Но ведь он не просто так ее возьмет. Да еще с девочкой.

А ей ведь ребенка придется с ним оставлять, с " абы кем- то". И не факт, что все прекрасно, хэппиэндно закончится. Прыгнет из огня да в полымя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Прыгнет из огня да в полымя.
При такой неумной мамаше дочка рискует быть изнасилованной отчимом или его похотливыми друзьями.

Или будет искать себе какого-нибудь спонсора и приторговывать собой.

Разве женщина эта замуж хочет выйти по любви? Всё по расчёту, да ещё какому-то нелепому.

Девочка её разве какой-то пример нормальной семьи видит перед собой? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вот и я о том же... Выбирать только по благосостоянию, не знаю, не знаю...

Ну, в принципе, она пишет основные качества мужчины... Но, думаю, величина московской жилплощади все перевесит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Но, думаю, величина московской жилплощади все перевесит.
Маниак какой-нибудь прочитает её послание, и дуру эту вместе с дитём заманит.

Бывали случаи, когда в подвале у одного такого ненормального несовершеннолетние девушки обманутые годами жили да ещё рожали от него.

Он их избивал, от детей избавлялся всякими способами.

И, главное, мать этого садюги была в курсе. Хотя и отрицала всё. hmm.gif

В подвале даже не в доме, а в сарае в огороде.

А другой маньячина держал таких же дурочек в подвале гаража. Они ещё одежду ему шили, он ею на рынке торговал. Непокорных избивал зверски и держал в железной клетке. cry_1.gif

Тех хоть родные искали и милиция. И то в последнем случае одна как бы замуж за маньяка вышла и помогала заманивать других девушек. Потом сама сбежала и выдала его.

А эти две пропадут без вести, и никто их не хватится. Нет у них никого. unsure.gif

Где у женщины мозг вообще, каким местом она думает, подвергая опасности себя и ребёнка? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

подозреваю об умолчании некоторых важных фактов.

Причём фактов- определяющих. Мужчина почему- то не разводится, интересно, почему? Маргинал, похоже? Вроде бы нет. Она давно бы его посадила под каким- нибудь предлогом, да прописки в этой комнате у неё нету.

Понятно, что "сделаЕМ" автор образно написала, но, получается, на все халтуры и подработки она таскает с собой маленького ребёнка?

А мне в этом множественном числе послышался прозрачный намёк. Мол, есть пятилетняя чистенькая и послушная девочка... Только возьмите.

Мерзкая баба, на мой взгляд. Никогда она работать не стремилась, а лезла без мыла в Москву. Но в результате какой- то своей неудавшейся афёры осталась на улице с ребёнком на руках. И продолжила поиски не нормальной жизни, какой живут миллионы женщин, а дурачка с квартирой.

Постепенно её акции падают, она торопится. Там и дочка подрастёт, будет помогать маме окучивать лохов.

Что- то мне подсказывает, что будь у дамы прописка- фиктивный муж недолго бы показывал свой характер. Либо в тюрьму отправился, либо палёной водки случайно глотнул. Уж очень конкретные требования она выдвигает к жилью и никаких- к мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ищет нового мужа. Пишет ровно то, что хочет получить. Молодец! Пусть найдет и живет счастливо. Она достойна похвалы хотя бы за то, что прямо и откровенно рассказывает о себе и претензиях к будущему мужу

Сначала написала что думаю. Рассказала, как выживала моя мама в большом городе, а потом уехала, потому что надоело быть бедной родственницей, терпеть косые взгляды и упрёки, а потом всё удалила.

Здравомыслящий человек навряд ли поверит, что придёт кто-то и решит твои проблемы.

По большому счёту не нужно всё это автору, наши рассказы, да и советы не нужны, всё она понимает и знает, а хочется верить в сказку.

Если выключить голову, то мне жалко всех этих бедных женщин, которые вынуждены ютиться на пятачке, выслушивать упрёки, угрозы, запреты ради жизни в большом городе. Терпеть, молчать, унижаться и снова терпеть. Очень страшно не иметь своего угла, очень страшно, когда не знаешь что с тобой будет завтра.

Хочется лучшей жизни, заботы, понимания и всё на своих условиях. При позиции автора " лишь бы жить в Москве" у неё и выбор-то очень небольшой. Терпеть или верить в сказку. Ну пусть ей повезёт.

Лишь бы не попала из огня да в полымя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала, что думаю об этой даме и ее позиции.

Сегодня все-таки хотелось похвалить ее за честность и откровенность. Молодец, 5 баллов тетке! wink.gif

Ягодка опять

Если выключить голову, то мне жалко всех этих бедных женщин, которые вынуждены ютиться на пятачке, выслушивать упрёки, угрозы, запреты ради жизни в большом городе. Терпеть, молчать, унижаться и снова терпеть.

Хочется лучшей жизни, заботы, понимания и всё на своих условиях. При позиции автора " лишь бы жить в Москве" у неё и выбор-то очень небольшой.

А если голову не отключать, то напрашивается вопрос - Москва зачем ей сдалась?

Нет, я понимаю, тут бы работа ее держала, друзья и т.д. Но женщина перебивается случайными заработками, хорошо, что ребенка не бросила и в детдом не сдала. За это ей большой плюс. Но кто из ребенка вырастит - большой вопрос.

Женщина в 98-м году приехала в Москву. То есть 16 лет назад, ей было где-то 23 года (сейчас 39). Ребенка родила 5 лет назад, ребенок во всех ее бедах виноват. Неужели все 12 лет до рождения ребенка балду пинала? В Москве-то. Захотела бы, хоть какое-никакое жилье заработала, хоть комнату. Но САМА. И никого бы не терпела и жила бы припеваючи.

Значит, не особо напрягалась. Или не хотела напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что указан такой обширный диапазон, до 85 лет - найдет обязательно. Одинокие мужчины в возрасте 60+ заинтересуются.

Так как мужчины, когда им хочется молодого тела, головой не думают, а думают совсем другим органом, то выбор у неё будет большой.

Ну а там как повезёт. Может быть, и найдет то, что искала. Кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

если голову не отключать, то напрашивается вопрос - Москва зачем ей сдалась?

А нам с вами эти зачем? smile.gif Зачем-то сдалась автору Москва. Может, это мечта - жить в Москве. Я -то с вами согласна, но автор не спрашивает нас как ей поменять жизнь, мы бы советов накидали biggrin.gif Она хочет, чтобы это сделал кто-то. На грядках работать не будет, поэтому деревенские мужчины её не привлекают. Из Москвы не уедет, будет терпеть всё и жить на любых условиях. Пусть живёт и терпит, её жизнь.

Из прочитанного очень тронул рассказ Янтарной рыбки " Собаки поняли, что заигрались". Потрясающая история. Страничка " Любимцы" всегда замечательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×