Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

33 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Если потерпевшие документально подтвердят, что на тот момент  в бесплатных палатах не было мест, очередь на госпитализацию, то примут в суде к возмещению. 

Ну, значит должны быт документы. Не забудь их спросить на суде, Кать.

25 минут назад, Грильяж сказал:

Я в это же время лежала в той же больнице, что и бабушка. В бесплатной палате. 

То есть, вы обе лежали в бесплатной? Врут? 

26 минут назад, Грильяж сказал:

для нас 170 тысяч - очень много. Это год моей работы. Всё будет на усмотрение судьи. 

Ох....дорогая цена. Кать, если не сложно, на какой странице было начало твоей ситуации? Освежу в памяти. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Делла Стрит сказал:

То есть, вы обе лежали в бесплатной? Врут? 

Нет, я лежала в бесплатной, а бабушка в платной. То есть места в бесплатных палатах были. Сейчас поищу, это на старом форуме еще было. 

Тут

Изменено пользователем Грильяж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грильяж сказал:

Нет, я лежала в бесплатной, а бабушка в платной. То есть места в бесплатных палатах были. Сейчас поищу, это на старом форуме еще было. 

Вот зараза, блин. Если были места в бесплатной, почему она лежала в платной?...Трюфелей подносили ей?!....

Сейчас почитаю, допишу. Спасибо за ссыль. 

Прочитала. "

Муж был трезв, бабушка шла в 20 метрах от пешеходного перехода. Переходила дорогу в потоке машин."

Вот жаль на форуме за мат банят :bomb: Вот какого ж лешего ей надо было? Зебра рядом. 

У мужа превышение было? Если нет, то обидно мне за него в сто крат((((((( 

Суд должен рассмотреть все версии, была ли у мужа возможность не сбить ее вообще или нанести минимальный вред. 

Если судья попадется адекватный, не все потеряно, Катюш. Я бы ей шиш, а не деньги на лечение давала, вот честно. 

Сама езжу переживаю, как бы такое подобное под колеса не прыгнуло( 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Грильяж сказал:

Нет, я лежала в бесплатной, а бабушка в платной. То есть места в бесплатных палатах были. Сейчас поищу, это на старом форуме еще было. 

Тут

Не переживайте раньше времени, судья же тоже не дура, они все прекрасно понимают. У нас, например, адвокат стоил 30000, к возмещению только 15000 присудили. Так и тут будут исходить из того, сколько действительно бы стоило лечение в обычной больнице, вряд ли они смогут принести справки, что мест не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Делла Стрит сказал:

У мужа превышение было? Если нет, то обидно мне за него в сто крат((((((( 

Он на месте стоял. В пробке. Я так понимаю, что загорелся зелёный, машины впереди поехали, он тронулся, она как раз обошла спереди машину и оказалась под левым колесом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Я так понимаю, что загорелся зелёный, машины впереди поехали, он тронулся, она как раз обошла спереди машину и оказалась под левым колесом. 

Как он сверху из кабины фуры мог увидеть эту бабку???

Как в видео, "мама, меня машина убила". Он ее просто не видел((

Очень надеюсь на адекватного судью вам.  Очень.

12 минут назад, Rostova сказал:

судья же тоже не дура, они все прекрасно понимают.

Будем надеяться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Как он сверху из кабины фуры мог увидеть эту бабку???

У нас из-за этого уголовное дело не возбудили. Был следственный эксперимент, и сделали заключение, что он не мог её видеть. С одной стороны это очень хорошо. С другой - им почему-то медстраховку не полностью выплатили. Они просили 170, как я поняла, это максимальная сумма. Но им выплатили 70 или около того. Адвокат у них 20 стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Адвокат у них 20 стоит. 

Вот нет бы дочери этой маме навалять, перед до сметри напуганный человеком-водителем извиниться, а они еще и судятся. Ведь не правы же 100%.

Эх, наше государство, такое "справедливое". Может когда то введут уголовную ответственность для вот таких перебегальщиков в потоке машин. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

У нас из-за этого уголовное дело не возбудили. Был следственный эксперимент, и сделали заключение, что он не мог её видеть. С одной стороны это очень хорошо. С другой - им почему-то медстраховку не полностью выплатили. Они просили 170, как я поняла, это максимальная сумма. Но им выплатили 70 или около того. Адвокат у них 20 стоит. 

А почему они тогда не со страховой судятся? Нам, по мнению адвоката, тоже мало выплатили, он в суд на них подавал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

А почему они тогда не со страховой судятся? Нам, по мнению адвоката, тоже мало выплатили, он в суд на них подавал.

Я не знаю. Может и судятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

А почему они тогда не со страховой судятся? Нам, по мнению адвоката, тоже мало выплатили, он в суд на них подавал.

Потому что человеческая жизнь бесценна и человек может не согласится с выплаченными страховой компанией суммами, а так же просить возмещения и с виновника, и со страховой. Другой вопрос как на это посмотрит суд...

 

6 часов назад, Грильяж сказал:

Я не знаю. Может и судятся. 

А нельзя этот вопрос уточнить в вашей страховой компании? Я бы на суде этот вопрос подняла, авось судья вменяемые суммы назначит к выплате.

 

6 часов назад, Делла Стрит сказал:

Эх, наше государство, такое "справедливое".

Это не только наше государство. Немцы говорят, что если ты пешехода сбил не насмерть, лучше вернись и еще раз переедь, потому что за смерть заплатишь один раз, а за потерю здоровья можешь и всю жизнь платить. Шутят, конечно, но в каждой шутке, как говорится... У меня брат так попал, въехал на мотоцикле в нескольких пешеходов, причем они каким-то образом оказались на съезде с автобана, где пешеходов  в принципе быть не должно (рекомендованная скорость на автобане 130 км/ч, а максимальная  - не ограничена), он когда их увидел, мотоцикл на  бок положил, вместе с собой, как сам не убился - непонятно. Так один из пострадавших подавал в суд 4; раза, и все 4 раза выигрывал. А дело знаете чем кончилось? У бара отец умер, и в день похорон этот придурок к брату пришёл и начал опять денег требовать, ты мне должен говорит. Ну в общем, побил брат его... Сильно побил. И сказал, что ему проще его уже наконец убить и отсидеть. Видимо убедил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая это неприятная ситуация. Муж был в суде, сфотографировал все заявления. Дочь пострадавшей хочет 155 тысяч, и расходы на адвоката 25. Я понимаю, что она в своём праве. Опись лекарств на страницу, парацетамол и фуросемид посчитали даже. Написано, что "мама испытывала нравственные страдания". Верю. А еще видела, что муж мой тоже испытывал и испытывает, еще какие.

Ему адвокат предложил услуги. Цена адекватная. Сказал, что за два месяца поможет решить вопрос. 

А у меня уже давно какое-то гадское ощущение, что много кто хотел на нас заработать в этой ситуации. Столько знакомых отсеялось... Устала я об этом думать и бояться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Грильяж сказал:

у меня уже давно какое-то гадское ощущение, что много кто хотел на нас заработать в этой ситуации. Столько знакомых отсеялось... Устала я об этом думать и бояться.

Это гадское ощущение было у меня два года, и особенно когда мужа прав лишали, по обжалованию второй стороны, а у него мать умирала от рака за 200 км, и он мотался, каждый раз положив наличные в бардачок, на случай откупиться за еду без прав.Они это знали, конечно, потому как она постоянно контролировала их лечение. Но раз не хотите давать триста штук, сидите без прав, да.

 И вранье постоянное.  Да, способ подзаработать. Так и сказал, у тебя вон какая машина красивая. Надо было бы продать и им отдать, видимо.

И все только ради денег. У меня было ощущение,  что пауки какие-то впились, и не отпускают. И бесконечные суды. Десять судебных заседаний, административных и гражданских.

Надеюсь, высуженные деньги им помогли.

16 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Немцы говорят, что если ты пешехода сбил не насмерть, лучше вернись и еще раз переедь, потому что за смерть заплатишь один раз, а за потерю здоровья можешь и всю жизнь платить. Шутят, конечно, но в каждой шутке, как говорится

Мне родственник говорит, что пропавшие без вести люди, часто это как раз попавшие в ДТП, вот таким образом избавляются и у нас. Ужасно, конечно,  но собьют, а потом поедут, прикопают. Жуть жуткая.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Грильяж сказал:

Какая это неприятная ситуация. Муж был в суде, сфотографировал все заявления. Дочь пострадавшей хочет 155 тысяч, и расходы на адвоката 25. Я понимаю, что она в своём праве. Опись лекарств на страницу, парацетамол и фуросемид посчитали даже. Написано, что "мама испытывала нравственные страдания". Верю. А еще видела, что муж мой тоже испытывал и испытывает, еще какие.

Ему адвокат предложил услуги. Цена адекватная. Сказал, что за два месяца поможет решить вопрос. 

А у меня уже давно какое-то гадское ощущение, что много кто хотел на нас заработать в этой ситуации. Столько знакомых отсеялось... Устала я об этом думать и бояться.

Да написать они могут хоть на 10 страниц, все это должно быть подтверждено документально.

Вот читаю и понимаю, что нашему ответчику прям с нами повезло:D Денег мы особо не хотели, даже бы не судились, если бы он поступил по-человечески и не нанял первый адвоката. За весь год даже с адвокатом виделись пару раз и не знали сколько заявлен был моральный ущерб с нашей стороны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Конечно нет. Но в 2 раза дешевле не стала, даже по сравнению с 7-ю годами ранее. 

Пыс-пыс. Сейчас нас попрут отсюда. :) 

Давайте сами уйдём :) 


"Конечно из-за повышенного риска, связанного с небольшим стажем (до трех лет), стоимость ОСАГО для новичков будет выше, чем для опытных водителей при прочих равных условиях."

Взято Отсюда

В конце декабря прошлого года с учётом вписания в страховку сына мне насчитали 5700 рублей, с августа 2018, девочка прикинула, будет около 3500. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

"Конечно из-за повышенного риска, связанного с небольшим стажем (до трех лет), стоимость ОСАГО для новичков будет выше, чем для опытных водителей при прочих равных условиях."

Ну это было и 10 лет назад такое правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Ну это было и 10 лет назад такое правило.

А я разве с этим спорю? :) 

Просто обсуждение началось в неподходящей теме, о том, влияет или нет общий водительский стаж на стоимость ОСАГО. 

Девочки писали, что нет, что для ОСАГО стаж начинает считаться только с момента страхования. 

Чтобы не флудить, я ответила в этой теме и привела ссылку :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему про аварии, поэтому, наверное, сюда. На днях, ночью, мужик на джипе поцарапал мою машину, припаркованную во дворе, в парковочном кармане. Повезло, что мы с мужем не спали и, услышав звук удара и сигнализацию, выглянули в окно. Машина скрылась, но мы видели и машину, и водителя. (Мне показалось, что он был пьян.) Оформили в ГИБДД все, как положено, ждем видео с камеры у подъезда - не знаю, что там видно, но надеюсь на лучшее... Сегодня повторно была в ГИБДД и при мне звонили владельцу машины.

 

А теперь самое интересное - он лишен прав, уверяет, что машину сдал в аренду кому-то там, знать ничего не знает. Инспектор показал мне на мониторе фото с последних прав - это он. На 100% не скажу, потому что видела ночью и через боковое окно, но очень похож. Если будет доказано, что это он - ему грозит 15 суток. Вот только на видео с камер его вряд ли удастся рассмотреть, а я как уже сказала, на 100% не уверена. Я правильно понимаю, он останется безнаказанным? И будет дальше ездить пьяным и без прав? И с кого мне требовать ущерб? С собственника, с арендатора, со страховой, где застрахован автомобиль? Я в таком раздрае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кэтти во-первых, чтобы подтвердить факт аренды, должен быть договор. Если его нет- то значит врет. Второе. ГАИ должно запросить сведения о страховке- кто там вписан. 

Если вы думаете что водитель похож- то и  утверждайте, что похож. Очень маловероятно, что там кто-то другой ехал. Если уж лишен прав, значит есть за что.

А насчет ущерба не скажу, это вам в страховую надо будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кэтти сказал:

И с кого мне требовать ущерб?

Если мужика (собственника) признают виновным, то два варианта. Если у него нет страховки - то требовать непосредственно с него, в досудебном порядке и далее, скорее всего, - через суд. Если страховка есть (без ограничений или на кого-то другого, он явно не вписан, т.к. лишен прав) - то вам повезло, ущерб покроет страховая, а с него, вероятно, будут потом взыскивать регрессом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морской воздух сказал:

Если страховка есть (без ограничений или на кого-то другого, он явно не вписан, т.к. лишен прав) - то вам повезло, ущерб покроет страховая

@Кэтти, у вас КАСКО? Или только ОСАГО? 

С КАСКО без проблем будет. С ОСАГО сложнее. 

Если @Кэтти докажет, что за рулём был именно владелец, и он не вписан в страховку (если она с ограничениями), то, насколько я в курсе, страховая откажет. По крайней мере несколько лет назад было именно так. 

@Кэтти, позвоните в страховую, проконсультируйтесь (не называя имён), или автоюристу. 

Вполне вероятно, что, доказав вину именно владельца, вы никаких выплат не получите. 

----

Несколько лет назад на перекрёстке машину знакомых протаранил лихач, летевший на красный свет. Чудом никто не пострадал, но машину помяли очень сильно. 

Вызвали ГАИ, пока писали протоколы, знакомая унюхала от виновника запах перегара. Настойчиво обратила на это внимание гаишников, стала настаивать на освидетельствовании. 

Гаишники ей сказали, что, если экспертиза покажет опьянение, то в выплате по ОСАГО им откажут. 

Вот сейчас задумалась - это так и есть, если виновник аварии пьян, страховая не платит, или это был развод от ГАИ? 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Если @Кэтти докажет, что за рулём был именно владелец, и он не вписан в страховку (если она с ограничениями), то, насколько я в курсе, страховая откажет. По крайней мере несколько лет назад было именно так. 

 

4 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Вот сейчас задумалась - это так и есть, если виновник аварии пьян, страховая не платит, или это был развод от ГАИ?

Нет, я сталкивалась с такой ситуацией. Если страховки нет вообще - то выплачивает виновник самостоятельно, если она есть, но виновник в нее не вписан - страховка покрывает ущерб, но потом страховая компания взыскивает средства с виновника. Аналогично - если виновник находился в состоянии алкогольного опьянения. То есть, для потерпевшего разницы нет, ему все равно заплатят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Гаишники ей сказали, что, если экспертиза покажет опьянение, то в выплате по ОСАГО им откажут

Подлые враки. Мы ехали с золовкой, нас догнал такой вот красавец, сперва бок тиранул, потом отстал-догнал-зад долбанул. Могучий его выдох показал 2,1 промиле.

Все выплатили.

О, вспомнила, пока не наали оформления, милиция предложила не фиксировать опьянение "так быстрее оформить". И все такое. После того, как водитель позвонил владелице машины и передал трубку сотруднику. Совпадение, видимо.

Золовка была в шоке и если б была одна - согласилась бы точно. Но я ткнула ее и оживила. Мы полночи пробыли там у них, нервы нам намотали знатно, но все оформили как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зад моей машины одна невнимательная мадам врезалась 18 апреля. То была среда, аварийный комиссар сказал прийти в свою страховую компанию написать заявление в пятницу.

Пришла. Не взяли заявление, сказали прийти в понедельник 23 апреля. Я в этот день работала. Пошла на следующий. Не приняли. Сказали приходить 14 мая. Это только чтобы заявление написать. А потом еще ждать осмотра специалиста. А потом выплату. И с разбитым задом я должна ездить еще долго-долго.

Бесит неимоверно. Зато как ОСАГО оплачивать, так они быстро деньги берут.

В меня до этого врезались года 4 назад, с разбитым задом я ездила месяца три, и вот сейчас снова-здорово.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. А что у вас за страховая? Мне когда в 15 году разбили бампер и фонарь, я на следующий день поехала в страховую, написала заявление, тут же машину посмотрели, через месяц получила деньги. Страхуюсь в Ресо очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×