Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Мысль у меня такая появилась сейчас странная, не знаю, куда бы, в какую веточку её. А написать хочется.

Прочитала в новостях, что на строительство дорог выделено 70 миллиардов рублей.

И тут же подумала, так сколько ж это можно приличных ручек купить для губернаторов.

Грустно, блин. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная это штука - история, вечно по кругу. Только порой круги так велики, что не верится, что однажды она придёт в ту же точку, в которой уже когда-то побывал. Забавная это штука – человеческая память. Как знать, на что нажать и что потрогать, чтобы вспомнилось то или это? Нечаянно заденешь – и вот, пожалуйста, непрошеным гостем врывается воспоминание, давным-давно похороненное под гнетом (пусть и небольшим) прожитых лет и накопленных впечатлений.

Из своей работы я секрета не делаю, и в рамках компетенции всегда готова помочь, подсказать, проконсультировать и прочее. В этот раз на фоне очередного «кризиса двадцати девяти» я против обыкновения вполуха слушала собеседника, думая о том, что всё это напрасно. Да, прямо вот такими киношно-книжными словами – «всё это чушь, и незачем», однако время от времени вставляла нечто, позволяющее не догадываться о том, до чего я рассеянна. То есть, мычала, поддакивала и кивала согласно головой, дабы не быть заподозренной в равнодушии. То есть, на самом деле мне плевать, но раз уж начала слушать, то будь любезна хотя бы делать достоверный внимательный вид, чего б у тебя там внутри не происходило. Так я слушала довольно долго. В конце концов я сказала, что проблема требует наблюдения и толики времени, поэтому придётся подождать, но я сделаю всё, что смогу. С этим человек и попрощался, сказа на прощание: «Ну, ты меня не забывай!». И подлая память безо всякого моего желания немедленно начала что-то вытаскивать, тянуть и ныть. Наверное, душу вытягивала, не иначе, потому что маялась я весь день, и без того не находя себе места. да ещё так что-то настойчиво просилось наружу, что хоть плачь, хоть беги!

Но цепочка уже потянулась, и, конечно, не вспомнить я не могла. Хотя как будто ничего не предвещало, и я оставила попытки припомнить то, что так сильно вымотало за день, почище всяких там выходных уборок и мыслей о бренности бытия. Я лежала под одеялом, накрытая ещё и пледом, смотрела в щель между шторами, слушала звонкое тиканье будильника, слушала, как сопит Куропатка, и думала о том, до чего же люди одиноки. Тут, внутри, под самым этим одеялом больше нет никого, кроме меня. И вовсе не потому что там людей каких-то нет – при желании под собственное одеяло можно поселить хоть семерых, а просто – я одна, и всё. И в конце концов тебя обязательно бросят. Я это знаю совершенно точно...

И вот мне девять. И я лежу, слышу как сладко сопит во сне старший брат – мы спим в одной комнате, слушаю настенные часы и думаю о том, что я совершенно одна. Как жаль, что меня не две, не три! Или пусть будет хотя бы сестра! В последнем, восьмом подъезде живут сёстры-близняшки, Лена и Света. Конечно, они вечно грызутся из-за всякой ерунды, и даже в одной комнате не спят, и Ленка говорила, могут по целым неделям не разговаривать, но у неё же есть сестра, точно такая же, что и она сама! А у меня всего лишь брат, да и тот сегодня так некстати решил, что с девчонками ему дружить зазорно, и поссорился мало того, что с рыжей Зозулей, да ещё и со мной до кучи. Всегда с этими мальчишками так. Вот бы мне подругу, ну хоть самую…нечестную!

…В новом классе я никого, естественно, не знала. Мы недавно приехали, и я не то что в школе или в своём районе – я даже во дворе никого не знала. Ко мне подошла замухрышка в конопушках, и взяла меня за руку. «Юлька!» - звонко сказала она. «Чего?» - отозвалась я. Она захохотала, сверкая улыбкой – «Нет, это я – Юлька! А ты?» «И я!». Так у меня появился брат-близнец Юлька. Ужасная хулиганка, ранимая птичка Юлька, с которой мы часами могли копаться в сиреневом букете, выдумывая желания. Юлька, у которой убили маму, и она горько рыдала прямо в солнечном пустом пыльном кабинете русского, потому что брат был в армии, а отца у неё не было никогда, и сейчас во всей красе перед ней блистала перспектива попасть в детский дом. А я стояла рядом, и не знала, что сказать. Разве что попросить русичку Ольгу Владимировну срочно связаться с армией. Я так и сказала: «с армией», но она поняла, и вскоре Лёшка приехал. Мама разрешила ей пожить у нас, пока он добирался откуда-то ужасно издалека, и по ночам моё одиночество, так и не отпускавшее не-днём, отступало. Юлька, которая красила губы чёрной помадой и гордо за это уходила с урока мировой культуры (уводя половину класса за собой, словно крысолов с дудочкой, остальные уходили так просто). Юлька не предала меня ни разу – если, конечно, можно назвать предательством обыкновенные девчоночьи отношения, когда все дружат против одной, все против всех, и редко – все со всеми.

Мы проучились вместе три года, четвёртый год я жила в другом районе и ходила в местную школу, обретавшуюся через дорогу от моего нового дома (хотя продолжала тайком ходить в старую школу). Правда, до тех пор, пока об этом не узнали родители (как они умудрились узнать ЭТО, но не узнать, что у меня по пяти предметам нановом месте учёбы выходили твёрдые двойки, я до сих пор ума не приложу). А потом мы уехали.

Но с Юлькой мы долго не теряли связи. В конверте лежал всего лишь один-единственный листочек, на котором было написано много-много раз: «Не забывай меня!». Этот листок мы пересылали друг другу несчётное количество раз, и больше не было там ни словечка, кроме этих трёх. Он порядком поистрепался со временем, но мы его не меняли, и с каждым разом писали всё мельче и мельче, чтоб надолго хватило. Только одна приписка, сделанная эмоциональной и порывистой Юлькой, и выбивалась из сплошного текста. «Даже когда я умру, я всё равно тебя не забуду!», но она осталась на другой стороне исписанного листочка, который я и не раскрывала, а писала на обороте.

И так было класса примерно до десятого, потом же мне больше не пришёл конверт, надписанный острым колючим Юлькиным почерком. «Значит, забыла!» - думала я, пряча руки под одеяло. Долго ждала, даже ходила на почту, придумывала, что конверт просто потерялся. Чего только не приходило мне в голову! Ужасно детские, какие-то наивные до слёз мысли, хотя я тогда уже вовсю целовалась с Мишкой и бродила ночами, и даже красила глаза и губы (и вполне прилично это делала, кстати). Отчего мне тогда не пришло в голову спросить у кого-нибудь, что с ней? Не знаю. Ведь я переписывалась не только с ней, но и с Наташей, и с Надей, и даже с балбесом Игорьком, который жил неподалёку от Юлькиного дома в шикарной старой «пушкинской» трёхэтажке!

И вот мне тридцать. И одеяло, и одиночество, и часы – всё то же самое. Только вот подруг у меня не осталось ни одной, не нужны они мне. Впрочем, как и я им. И я так остро, так до боли вдруг заскучала о бесшабашной Юльке, которая тремя словами могла наплевать на любую проблему, одной лишь улыбкой прогнать страх или боль, которая кидалась, словно кошка на любого, кто, казалось, меня обидел, что я чуть не взвыла от этой колючей тоски о том, что «почему я одна, а не скажем, две меня?».

И я включила компьютер, рискуя разбудить дочку, и даже восстановила учётную запись, которую давным-давно стёрла, и набрала в поисковике «Люди» фамилию одноклассницы Олеси – мы с ней как-то ближе всех были, да и жили рядом. Чудо, что она оказалась в сети, ведь между нашими городами пять часов разницы. После обыкновенного «привет» и «куда пропала» я трясущимися пальцами набрала вопрос, который отчего-то не задавала себе такое долгое время. Олеся молчала довольно долго, и я даже «аукнула».

- Ты что, ничего не знаешь?

И тут я почувствовала себя последней скотиной. Конечно, Юлька попала в больницу, долго не могла писать, или переехала, а я даже не спросила, идиотка!

- Её в десятом классе убили. С дискотеки домой шла, Лёшка её встречать вышел. А у нас сама знаешь сколько наркоманов, а сейчас ещё хуже. Вот там, за старым парком всё и случилось – так же короче, ты помнишь, идти было…

Помню.

Ну, вот и всё. Ну, вот и всё, повторила я тупо несколько раз. И сейчас я лежу, и повторяю про себя: «Не забывай меня!». Я не забуду тебя, Юлька, никогда. Не бойтесь спрашивать ни о чём, ведь даже тогда, когда опоздали насовсем, ещё можно с этим как-то жить. А не жить пятнадцать лет в полной уверенности о том, что тебя забыла та, кто первой взяла тебя за руку, и сказала: «Юлька!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в кабинете, никого не трогаю, работу работаю. В это время звонок по телефону:

- Это адвокат такой то?

- Да, - говорю, - именно такой.

- Меня ДПС задержали, я без прав ехала. Ааааа! - В трубке женский рев.

- Мо-ло-дец, - с интонацией Леонида Бараца из фильма "День радио", отвечаю я.

- Это уже во второй раз, ааааааааа!

- Мо-ло-дец! - С той же интонацией реагирую я.

- А еще я была пьяненькая, ааааааааа!

- Еще раз - мо-ло-дец! Ну что я вам могу сказать - арестуют вас. Непременно арестуют. Дней на 10 настраивайтесь

- Неееееееет! - В реве явно послышались нотки рыданий актрисы Екатерины Градовой из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда ее вместе с Петей-Ручечником Жеглов с Шараповым повязали в театре.

Изучив по приезду клиентки копии протоколов, составленных сотрудниками доблестной ДПС, честно вынесла вердикт: поскольку малолетних детей у юной нарушительницы ПДД нет, также как и инвалидности, то торчать ей на киче за повторное правонарушение, без вариантов - торчать. Если только, конечно, она не беременна.

За эту мысль Любочка вцепилась мертвой хваткой. Отправилась в платную консультацию, печально известную ...хм... сговорчивостью врачей. Но ей не повезло, нужный специалист заболел. Посмотрела я на девчонку и что-то мне ее жалко стало. Отправила к маме своей подруги, работающей гинекологом. Взяток тетя Нина не берет, но уговорить ее можно было попробовать.

Дистанционно "ведя" по телефону юную нарушительницу закона минуя чудовищные очереди в муниципальном лечебном учреждении, пропихнула на прием. Вскоре тетя Нина сама мне позвонила:

- Девочка беременна!

- Ка-а-ак?! - Удивилась я.

- Мне рассказать о процессе зачатия? - Засмеялась врач, - беременна, можешь не сомневаться.

Вот так Любочка не попала на нары, чему была несказанно рада, да еще и счастье материнства одновременно обрела. Поскольку, у ней имелись, как выяснилось позднее, проблемы с зачатием. А тут так все удачно сложилось - и лялька на подходе, и в тюрьму идти не нужно.

- Родишь девочку - обязательно назови Викой, то есть, Викторией. Потому что Виктория - это победа. И больше за руль в алкогольном опьянении - ни ногой, ни рукой. Узнаю - сама посажу! - Сурово напутствовала я нарушительницу после суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не в ту ветку - извините, Ничего более подходящего не нашла.

Сходила я сегодня на родительское собрание. Классная наших деток нахваливает - и умные, и красивые, и аккуратные, и учатся лучше всех на параллели. Прямо ангелочки,а не дети. Ага, только с рожками. У нас одна беда - дисциплина. И если опытные учителя без проблем справляются, то молодая физкультурница уже замучилась с нашим классом,

- Знаете, - говорит классная, - в начале урока физкультуры перекличку проводят? Так вот. в нашем 6В ее удается провести только... в упоре лежа! Иначе просто невозможно! shiz.gif

ПС. Смех смехом, но дочь вечером подтвердила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут в магазин METRO ездили, вход туда по картам пластиковым с фото (типа пропуск).

По карте с собой можно провести ещё двух человек.

Пошли в магазин с мужем, я с картой, он прицепом )

На входе была небольшая толкучка, муж прошел вперед и пошел за тележкой, а я жду, когда у меня возьмут карту.

Дядька - охранник протягивает руку к карте, я ему подаю.

Он её берет, смотрит на неё и говорит:

- Где?

Я:

- Кто?

Он кивает на карту и на меня:

- Вы?

Я:

- Я!

Провел карту и вернул мне.

Круто мы с ним пообщались laugh.gif

- Где?

- Кто?

- Вы?

- Я! laugh.gif

На фото там я года на 3 точно моложе, да и лето было, а тогда была в шапке и пуховике, в общем, "тётя, как ты постарела" получается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня раздаётся настойчивый стук в дверь. Я, не открывая, спрашиваю через дверь: "Кто?" Небольшая заминка и ясный девичий голос произносит:

-Здравствуйте! меня зовут Елена. Я хочу оставить вам приглашение.

- Куда?

- На годовщину смерти Иисуса Христа...

eek.gifeek.gifeek.gif Я отказалась. А теперь думаю: что за годовщину я пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка зарисовок из вчерашнего вечера.

Зима в этом году была теплая и практически без снега. Три дня с нулевой температурой, и на дорогах не слякоть снежная, а просто грязь. Еду в машине, по сторонам головой верчу.

Стооолько женщин в замшевых сапогах и шубах! eek.gif

Ну не верю я, что норковая шуба у тебя есть, а Яндекса нет. wink.gif ( я про прогноз погоды)

Поехала по просьбе мужа три пирожка купить)))

Есть у нас кулинария с почти домашней вкусной выпечкой. Разбежалась с порога :" С чем пирожки?"

-С картошкой, с ливером, с яйцом.

Я попросила два с картошкой. Мне подают , но печеные! А муж любит жареные.

Знаете, что мне ответили на вопрос почему нет жареных? Держитесь крепче!

- Так ведь пост!

Я не знала смеяться или плакать.

То есть с яйцом и мясом в пост можно, только не в растительном масле жарить censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла дверь, так как услышала что около моей двери, по корридору кто-то ходит. Выглядываю, стоит женщина лет 55-60.

Я ей: - Добрый день, вам чем-то помочь? ( спросила, кстати, без сарказма и иронии)

На что получила от неё ответ: - Я тебе сейчас скажу... Я тебе голову размазжу, тут как прихлопну тебя! Я мастер участка и ходу тут проверяю работу, а не просто так шляюсь, мне тут положено находиться и.т.д

Я удивилась такому выпаду, но (без мата, без оскорблений) предупредила, если она на меня кинется, я вызыву полицию, напишу заявление о нападении и т.д, тётя поутихла, тем более, когда увидела, что ко мне подбежал мой испуганный ребёнок, обхватил мою ногу и заплакал. Минут пятнадцать я сидела и думала, что стало причиной такого поведения? Почему вполне благополучная женщина кинулась на меня? В принципе, я поняла...

Я пошла в наше ТСЖ где встретила эту мастерицу участка, которая при виде меня, скрылась в кабинете.

Я постучалась и зашла к ней. Она думала, наверное, что я пришла её убивать.

А я пришла и извинилась! Извинилась что ей, из-за нас, жильцов, её руководство устраивает такую головную боль, требует от неё невозможного. Все палки летят на неё. Конечно, тут любой озвереет. Извинилась, потому что поняла - её достали. Она устала быть козлом отпущения.

Да, конечно, она обалдела и удивилась, услышав от меня это, но виду особого не подала стараясь ''держать марку'', но это было видно, хотя бы потому что глаза виновато заблестели.

Я ей улыбнулась и сказала что все будет хорошо. Ещё раз извинилась и ушла.

Знаете, не хочу на зло отвечать злом. Соседка, которая стала невольным свидетелем этого всего, сказала чтобы я срочно написала жалобу на неё руководству. Я же сказала, что не буду этого делать.

Если она сделает вывод правильный, то не попадёт в ужасную ситуацию. Ведь это я такая миролюбивая, а ведь кто-то может и в глаз дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поступает мне звонок на мобильный с незнакомого номера. Отвечаю. На том конце провода - вежливый молодой человек, назвавшийся Вячеславом и обратившийся ко мне по имени-отчеству. Спрашивает моё мнение об окнах, которые их фирма мне поставила.

Я: eek.gif ? Нет, окна-то я меняла, и даже, кажется, через их фирму, но было это ни много ни мало, в начале 2007 года! Люди столько не живут... ой, то есть, фирмочки на плаву не держатся! А фирмочка и впрямь была небольшая - арендовала под офис маленькую "двушку" в хрущёвке, более чем спартански обставленную, безо всяких там изысков из палисандрового дерева и прочих канделябров wink.gif . Вот, честно, я и забыла о них давным-давно (а к чему, спрашивается, мне их помнить?), а вот пришлось вспомнить.

На окна у меня нареканий нет, хорошие окна, честно службу свою несут, кушать не просят.

Подивилась тому, что данные заказчиков столько лет хранятся в базе. Поинтересовалась возможностью установки москиток. Поздравила Вячеслава с тем, что фирма по сей день живёт и здравствует, и даже, несмотря на огромную конкуренцию в данном сегменте, расширяется, и офис у них уже давно не в хрущёвской квартирке, а в нормальном бизнес-центре. Договорились на днях созвониться - я сообщу ему точные размеры, а он посчитает, во сколько мне это выльется, и распрощались по-дружески.

Нет, что ни говори, а приятно, что в наше смутное время кто-то ещё, помимо демагогии, занят просто делом. Понятно, что старые базы поднимаются не от фонаря, а в поисках заказчиков - но всё-таки работают люди! Эх, поставлю всё-таки сетки, пока в состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Кризис стучит в окна, захочешь заработать - не так раскорячишься. Работа одного Вячеслава - по сетке да по фурнитурке на зарплату фирме наскребет. smile.gif

Я в одном ювелирном бренде имела неосторожность прикупить часы несколько лет назад. Тоже поражаюсь их работе с клиентами. Надо ли говорить, что обо всех супер-акциях меня предупреждают по телефону. Так еще и я постоянно "выигрываю" у них подарки. Самое интересное, когда муж захотел в качестве подарка запонки, я пошла к ним, и мне вывалили целый пакет подарков, всамделишных, все, что я "навыигрывала". Там и вычурное зеркальце, и брелок, и роскошный почти полметровый "валентин" ко дню Святого Валентина. Мне правда все понравилось. Ну и карту постоянного клиента с хорошей скидкой мне сделали.

И я всегда думала, что поздравления с праздниками и сообщения об акциях от них приходят от робота. Но однажды в смс-ке меня назвали не тем именем. На следующий день пришла смс с извинениями за перепутанное имя и предложение забрать подарок за это от компании. laugh.gif (до сих пор не дошла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла более подходящей ветки, хотя искала, честно unsure.gif Модераторы, поправьте, если ошиблась.

9 марта скончалась бабушка и я вызвала ритуального агента. Пришел очень приятный мужчина, стал заполнять бланк заказа. Всё стандартно - во сколько вынос, какие венки, сколько, в какой храм повезете, в каком кафе поминки, тут же дозванивался и в храм, и в кафе, договаривался о времени отпевания и поминок.

И тут он меня спрашивает - а платье бабушка себе приготовила? Конечно, отвечаю, она давно узелок с одеждой себе собрала. Агент спрашивает - можно посмотреть? Конечно, раз нужно. Я думала, он будет смотреть - насколько удобно платье надеть, есть ли вырез и "молния". Ошибалась сильно.

Агент, задумчиво глядя на платье, выдаёт - Так, коричневое, значит - обивка гроба светлый беж в сочетании с темным коричневым, вы не против?

Сказать, что у меня отвалилась челюсть - ничего не сказать. Сказала, что мне не принципиально подбирать цвет гроба в цвет платья. Потом поинтересовалась - а что, часто так выбирают обивку? Агент ответил, что очень часто и даже были претензии, что не подходит, поэтому теперь уточняют и записывают в бланк заказа.

Вот так. Кто-то от слез глаза открыть не может, кто-то как я - спокойно-печальны. Но выдавать такие претензии ритуальной конторе - мне кажется верх цинизма.

ЗЫ. Обивка была темно-коричневая + светлый беж. Видимо, на всякий случай всё же подстраховалась ритуалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шофёр рассказал.

С его слов.

-После новогодних праздников, я вышел прогреть машину. У гаражей встретил знакомого, который попросил отвезти его в Москву.

А у меня дача в том же направлении, куда нужно знакомому. Только дача в области, а тому нужно в сторону центра.

-Едем мы значит, разговор завели о политике, а политика-это такая вещь, что разговор был эмоциональный.

Дорога знакомая, я ж на дачу тут езжу. И рулю уже автоматически. Ну и повернул в сторону области.

Едем.

Вдруг знакомый спрашивает:

- А куда мы едем?

-Я на дачу. А ты?

-Ну, вообще то ты меня в Москву пообещал отвезти.

Хохотали оба. Развернулся и поехал в обратную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовочка.

Утренняя прогулка с собачкой обычно идет по одному и тому же маршруту, выбирает его собачка, а так как мозг у нее с грецкий орешек, то в теплую погоду маршрут одинаков - обойти вокруг дома и нырнуть в подъезд.

Утро 11-го марта, маршрут тот же. Заворачиваем за дом, идем никого не трогаем. И тут на почти растаявшем снегу букета четыре цветов, валяются. Выбросили с окна или балкона, цветы кое-где далеко не целые, да и подвядшие.

Мысль закрутилась - приехал муж из командировки, а у жены цветы в вазах. А так как муж ревнивый, то и выбросил их со шкандалем в окно. wink.gif А цветы, возможно и исходя из собственного опыта, могут быть от родителей учеников. Но ревнивцу это не аргумент. А ваши идеи? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

"А ваши идеи?"

1. Брат (папа, дядя) в гости заходил. Не зная мой вкус, принёс несколько букетов, чтобы уж наверняка. Эти мужчины - они такие непредсказуемые...

2. Подружка вспомнила, что именно эти цветы - мои любимые (четыре букета, ага).

3. По фен-шую должны быть. Именно в этой комнате, на этом месте и в этой вазе. И именно эти.

4. По дешёвке купила. laugh.gif

5. Нашла утром под окнами. Наверное, выбросил кто-то. Чего добру зря пропадать?..

Что-то оскудела я на идеи. Фиговый из меня конспиратор... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Знаете, что мне ответили на вопрос почему нет жареных? Держитесь крепче!

- Так ведь пост!

Напомнили.

Я в феврале был в реабилитационном центре. Там выдали санаторную карту, книжечку такую из газетной бумаги, где все процедуры прописаны и с которой на них же ходить нужно.

Она в палате лежала на тумбочке. И вот в моё отстутсиве кто-то решил угостить меня печеньем овсяным и не придумал ничего лучшего, как положить его на эту карточку.

Когда я это узрела, на книжке уже расплылось большое жирное пятно, сквозное. censored.gif

Итить, подумала я, как теперь с такой книжкой ходить на процедуры, стыдно ж... Но, что поделать, другую не дадут уже. Да и последняя неделя, дохожу как-нибудь.

В двух кабинетах ничего не сказали, а в третьем медсестра посетовала, что ручка не пишет в книжке:

- Что это у вас с ней случилось? Жирная что ли?

Я:

- Так масленица ж!

Медсестра: eek.giflol_1.giflol_1.gif

И правда, масленичная неделя шла. Выкрутилась... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

- А куда мы едем?

Муж работал водителем у директора банка. Как-то раз пришлось ему поздно ночью развозить руководство банка по домам после корпоратива. Заместитель директора живет недалеко от нас, его уже где-то в 4-м часу ночи последним вез.

Из рассказа мужа:

" Еду, устал, спать хочу. Задумался, въехал на эстакаду и поворачиваю к дому. Своему. Еду, а заместитель пару минут посмотрел , а потом и спрашивает:" А куда мы едем?"

"Куда Вы - не знаю, а я домой!"

Скрытый текст
А на работу мужу в этот день как всегда, к 8 часам.За руль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречает меня знакомая, чья дочь тоже учится во 2-ом классе нашей школы, но не в классе с моей дочкой.

- Ой, - говорит она, - ты ходила на родительское собрание? Вроде, для всех 2-ых классов в тот день оно было.

- Ходила, - говорю я, - а что?

- А я не ходила, - сокрушается знакомая, - но мне сказали, что надо срочно сдать проект про каких-то котиков. Всем вторым классам.

- Эээ, - удивляюсь я, - нам про котиков не говорили.

- Как не говорили? Должны были! Это ещё как-то связано с 70-тилетием Победы в ВОВ!

- Да ты что?! - в шоке отвечаю я - Причём тут война и котики???

И тут меня начинает раздирать смех. А ведь на собрании и правда говорили про... нет, не про котиков. Про общешкольный проект "Дети - герои войны", одним из которых был пионер Валя Котик.

И чем слушают родители, приходящие на собрания? laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне твоя история напомнила...

Мой сын тоже учится во 2-ом классе. Просматриваю дневник и вижу запись о том, что надо сдать 350 рублей на поездку в "глерею Фомичёва"(орф. сохранена). Думаю кто же это такой? Не слышала я про такую "глерею" в нашем городе. Звоню маме одноклассницы, чтобы прояснить ситуацию:

- Привет, не подскажешь в какую такую галерею Фомичёва повезут наших детей?

- Нет , ничего такого не слышала, у дочки записано, что скоро их повезут на раздачу хомячков- отвечает родительница.

После недолгой паузы мы обе начинаем хохотать. Фомичёв - хомячков, какая разница!

И чем слушают дети, когда учитель объясняет?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что ошиблась веткой - вроде и во "Взрослый лепет" подходит, и в "Женскую логику", но рискну здесь разместить. Если что, прошу прощение.

Подслушанный (не специально!) разговор двух дам на остановке. Они абсолютно не маргинального вида (дальше будет понятно, почему я заострила на этом внимание), вполне симпатичные и даже ухоженные.

И если бы я услышала этот диалог от дам иного вида, реакция была бы не такая шокирующая. Говорили громко, нисколько не таясь. Хотя в этот час на остановке кроме нас троих больше никого не было.

Подошла, когда диалог уже вёлся, начало пропустила, но на самое интересное успела. biggrin.gif

- Ты не представляешь, КАК меня уже достал этот гад!!! Опять свою Настю вспоминать начал и суёт мне её как пример при каждом удобном случае.

- Да что же он всё никак успокоиться не может??? Сколько летом будет? Три уже? Да, время быстро летит...

- А я ещё, как дура, на кладбище с ним езжу, цветочки ей на могиле сажаю. И никакой благодарности. Идиотка! Как будто я не знаю, КАКАЯ Настя при жизни была. И выпить любила, и рога ему наставляла, а теперь он её в ранг святых возвёл, надо же!

- Ну, выпить - ладно. Я тоже слышала. А про рога откуда знаешь? Свечку, что ли, держала? Или она Костику всё докладывала?

- Не поверишь: докладывала! По-умному так докладывала. Говорила, что её изнасиловали. Шла по улице, затащили в подъезд и того... И так - много раз за все годы, что они вместе прожили. А он, лопух, верит!!! Говорит, она же не виновата в том, что её насиловали! С каждой женщиной может случиться. Намекает, что она такая красавица была, что мужики удержаться не могли, поэтому и насиловали. Это что, он хочет сказать, что я страшная???

Дама вскочила со скамейки, видимо, только что сделавшая открытие по поводу своей женской якобы непривлекательности и возмущённо продолжила:

- Меня за 50 лет НИКТО НИ РАЗУ не насиловал - ты не знаешь почему? А Настю - везде и всегда. Это что значит?

- Это значит, что ты САМА всегда давала, - невозмутимо и даже каким-то философским тоном произнесла её собеседница. - Вот что это значит. Поэтому тебя насиловать не было нужды

- Да-а-а? - задумчиво произнесла вмиг осёкшаяся дама, села на место и притихла. Обдумывала. К какому выводу она пришла, к сожалению узнать не удалось: заскочив в подъехавшую нужную мне маршрутку, я наконец смогла дать волю рвавшемуся наружу смеху. Хорошо что в салоне сидели всего два парня в наушниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим сегодня на балконе - муж курит, я погоду-природу рассматриваю. Вижу идет соседка наша с четвертого этажа и ей навстречу из соседнего подъезда выходит другая соседка (обеим дамам лет по 50-55). Они обе встречаются во дворе и начинают разговор:

- Ой, Валя, здравствуй, что-то давно тебя не видела!

- Здравствуй, Света. В больнице я лежала. С сердцем плохо было, давление...

- Да как же ты так-то, молодая ведь еще на сердце-то жаловаться!

- Да, представляешь, взяла квитанции из своего почтового ящика, домой пришла, открываю за отопление - 28 тысяч, открываю вторую по квартплате - 32 тысячи. Я даже успела фамилию на квитанциях рассмотреть - наша, ну и в обморок упала. В общем муж скорую вызвал, давление страшное, сердце выпрыгивало просто. Отлежала неделю. Оказалось перепутали квитанции, я, мелкими цифрами напечатанные, номера квартир не успела рассмотреть. Это соседи наши, с третьего этажа, должники на такие суммы...

Обе помолчали и разошлись по своим делам. Внимательнее рассматривайте квитанции unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к нам приехал наш кум-грузин, привёз билеты на концерт. Это мы собираемся так отпраздновать возвращение наших с Медеей мужчин к жизни после кардиоцентра!

Звонок в дверь, открываем... У нас в прихожей моя ученица надевает сапожки: она получила консультацию по английскому и идёт домой. Нури ( кум) буквально влетает в квартиру и от радости, что нас видит, что он после операции уже ( как большой мальчик) ходит в гости, начинает целовать всех подряд - сперва меня ( руки, щёки), потом мужа моего ( троекратно в щёки), потом в разгону и девчушку, которая стоит, буквально рот открыв, с полунатянутым сапогом.

- Нури, это моя ученица, познакомься!

- Ох, а я думал, что Иришка ( моя внучка)! Ну, всё равно! Трясёт девчушке руку и галантно целует, присовокупляя своё коронное: " Сто лет без капремонта!" biggrin.gif

До чего же мы рады были видеть кума в его репертуаре! Кстати, уже рвётся на свою скорую помощь ( сам кардиолог), но дал торжественное обещание больничный использовать полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

- Тебе, что, твой не подарит, че ли?

- Не, ну прикинь, куплю и поставлю в спальню. Пусть поревнует, сволочь...

Вспомнила...

Лет пять назад снимали с мужем небольшой домик. Младшему около двух лет было, я только вышла на работу.

Был небольшой огородик, копалась я в основном сама,старший сын иногда помогал. А папа наш к огородам не расположен от слова совсем.

Огород совершенно тупиковый, никак в него ни зайти ни выйти, кроме как со двора.

И вот случилась у соседей через два дома свадьба у внучки. Через два дня вышла я в огород, а там все соседки в полном составе-каждая в своём, общаются через сетку. Я спрашиваю, как отгуляли свадьбу?Поговорили, и тут бабушка невесты, всплеснув руками, убегает и возвращается с огромным...букетом! Соседки передали мне его через два забора. На мои eek.gif она отвечает-просто хочется сделать приятное!

И вот картина маслом-иду я с огорода, в земле и с букетом почти в мой рост. У мужа сигарета изо рта выпала. Пошёл посмотрел, откуда дровишки. А в огороде одни бабушки-пенсионерки.

Утром проснулась я- мужа нет... На кухне нет, в туалете нет и во дворе тоже... g.gif Смотрю-шланг тянется от крана в огород.

Муж поливает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своем доме живем, баня есть. Периодически покупаем дрова.

Осенью заказали две машины, осталось чуть-чуть. Сегодня позвонили тому же парню и еще заказали одну.

Приехал, начал разгружать. Выглянул мой папа и говорит ему, через недельку готовь еще, позвоним, привезешь?

Парень начал объяснять, что небольшая заминка с дровами, эти вот вроде чудом насобирал, и вообще, куда вы их деваете-то?

- У вас, баня, что ли есть?

- Нет, мы вместо масла на хлеб по полешку укладываем laugh.gif

laugh.gif Куда люди девают дрова живя в частном секторе? laugh.gif

Кашу на костре варим, вкуснее получается, водку на бруньках настаиваем да мангал каждый день "жарим", перепродаем, купили за рубль, продали за два, куда их еще-то девать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня погулять, погода хорошая. Иду мимо сквера, где у нас мамы с маленькими детками гуляют. На пути повстречался папа сыном, мальчику всего годика полтора. С увлечением поднимает с земли все что на глаза попадется, камешки, веточки.

Мне удивила реакция папы, он не стал как обычно деткам говорят - Не бери, это грязная ветка или просто нельзя ну и так далее.

Папа вынул из куртки две монетки сунул в кулачок сыну и сказал - Я дам тебе монетку, а ты с земли ни чего не поднимай. Типа откупился.

Мне так смешно стало, как будто малыш понимает, что ему дали и зачем. А мне хотелось сказать, что деньги тоже грязные, через сколько рук проходят, да и мелкие малыш может в рот засунуть.

А сынок посмотрел на своего папу, улыбнулся, зажал монеты в кулачок и побежал поднимать очередную ветку. А папа вздохнул и пошел за своим сыном. Не откупился.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях подхожу к магазину и вижу картину: стоит мальчик лет пяти-шести, румяный, с веснушками и прижимает к груди бутылку водки. Крепко так, видимо, чтобы не разбить. Я удивилась, а точнее у меня отвалилась челюсть: такой маленький, а уже с водкой в обнимку. Вокруг мальчика собачка-попрошайка бегает, хвостом-баранкой помахивает, вкусняшку хочет.

Спрашиваю: Ты кто? - Слава. - А что ты тут делаешь? - Папу жду.

В магазине один покупатель, и тот с продавцом ругается. На прилавке лежит коробка конфет, пластиковый пакет и пачка сока. Мужчина подвыпивший, куртка нараспашку, лицо красное, в общем, весь какой-то очень "послепраздничный", раздражённо сопит и выворачивает карманы штанов, показывая, что там ничего нет. Продавец утверждает, что поставила бутылку на прилавок, а как только отвернулась за сдачей, так бутылка сразу и испарилась.

Я поинтересовалась у мужчины, не его ли это ребёнок стоит на улице с бутылкой водки. Мужик стал озираться по сторонам, физиономия приобрела совсем уж свекольный цвет, и он убежал. Вернулся с мальчиком и бутылкой, долго извинялся перед продавцом.

У женщины глаза по семь копеек, даже представить не могла, что ребёнок способен взять водку и уйти, потому и исключила его из числа подозреваемых в пропаже бутылки с прилавка. Я тоже впервые увидела ребёнка, который выбрал не конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×