Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Сегодня обедали в кафе с подругами. Одна из них Милана, рассказала про свою начальницу удивительные вещи. Начальница её (пусть будет Мария), дама не бедная, свой бизнес, да только мужа нет - встречается уже 7 лет с женатым мужчиной, родила от него сына в 44 года (у неё уже есть двое взрослых детей). А того мужчину, похоже такое положение дел устраивает, у него жена, две дочки и бросать семью он не собирается, не смотря на все ухищрения своей любовницы.

Видимо такое положение дел Марии надоело и она решила действовать радикально. А именно - пойти к колдуну. Уж где она его нашла - история умалчивает. Да только по мнению колдуна, чтобы окончательно приворожить к себе непостоянного возлюбленного, Марии нужно было где-то раздобыть человеческое ухо. И обязательно мужское. А потом принести его к колдуну, он над ним пошаманит, а потом Мария его захоронит на берегу реки. И после таких манипуляций любовник навсегда останется с ней.

После услышанного у нас с подругами пицца встала поперёк горла. Спрашиваем Миланку, неужели нашла она ухо? Милана говорит, что нашла! Сходила её начальница в морг, подкупила санитара, и он отрезал ухо у какого-то бомжа, который значился как невостребованный труп. Я только не пойму, как санитар на такое пошёл? Наверняка Мария ему немерено денег заплатила.

И тут я, как на грех представила, как она это ухо потом к колдуну несла... в коробочке какой, или в пакетике? Неужели сама руками трогала, пусть и через пакет? eek.gif Поплохело нам с подругами, заказали по коньяку, от стресса. shiz.gif Захоронение уха произошло уже почти 2 месяца назад, пока, как Миланка говорит, подвижек никаких, любовник начальницы так на два фронта и работает.

А зная характер Марии, если колдовство не подействует, она это ухо откопает и колдуну кое-куда засунет, с неё станется.

Ох, опять я представила, тьфу, вот зараза! Приснится ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща собиралась в магазин, и зять её попросил прикупить мужской шампунь, а то кончился. Маменька у меня человек ответственный, но малость невнимательный. Купила, поставила. А сегодня мой муж чуть ли не голышом выскочил из ванны и с воплями:

-- Что ЭТО?!

Подбежал к теще. Маменька, наконец-то рассмотрела, что она купила. Шампунь мужской "Сила марала" и вот такие рога user posted image на картинке. music_whistling.gif

Шампунь хороший, но картинку мужики оторвали.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости занималась шейпингом. После занятий можно было принять душ, душевая была одна на всё здание. А в комплексе тренировалось несколько женских групп по шейпингу. Для парней тоже были занятия, то ли борьба, то ли каратэ. Тут ключевое слово - "парни".

Итак, душевая большая, но одна. Мылись группами (девочки или мальчики) по очереди. Чья группа раньше заканчивала занятия, та и захватывала душевую.

Днём я училась, на шейпинг ходила вечером. Могла и 2 занятия подряд отработать. bb.gif Нравилось мне. Следовательно, заканчивала поздно. Потом - обязательно в душ, поскольку потная и вонючая. unsure.gif

А я та ещё копуша. Как-то не успевала попасть в первый поток в душевые кабинки, ждала, пока освободится место. Ну, а попав под тёплые струи водички, не хватало силушки воли быстро помыться и закрыть кран.

Поздний вечер. Наверное, все давно отзанимались и ушли. Закрыв дверь на крючок за предпоследней девочкой, я осталась одна в душевой. Стою под душем 3 минуты, 5 минут, нет желания уходить...

Вдруг слышу, открывается дверь. В предбаннике кто-то возится. В моём расслабленном мозгу не возникает вопроса - кто и каким образом мог открыть дверь. Ну, открыли, ну, возятся.

Картина маслом - в душевую заходит голый мужчина. Молодой парень. Двинулся в самую дальнюю от меня кабинку.

Бедный, он замучился ждать, пока перемоется весь бабский батальон, как-то ухитрился с той стороны открыть дверь. И имел наглость зайти в душ, когда там моется девочка.

А ведь он рисковал. wink.gif Я ж могла такой визг поднять, и закатить истерику. И не жаль ему было своих нервов? g.gif

Как я его увидала во всей красе, мне тут же перехотелось релаксировать под тёплыми струйками воды. Моментально закрыла кран и вышла в предбанник.

Быстро оделась, вышла.

А, вспомнила, когда выходила из душевой, мальчик ещё похвалил меня: "А ты молодец, не визжишь".

Это, получается, у него уже опыт проникновения был? Или он предположил, что обычная реакция на его голое тело - визг? g.gif

Самое интересное, что мы даже не последние оставались. Я вышла, за мной никто не закрыл. Вижу - девочка идёт мыться.

Вот не помню, совсем вылетело из головы за давностью событий, предупредила ли я её, что в душевой парень? Я ж в раздрае совсем была от стресса. laugh.gif

И что она о нас подумала при этом? В любом случае, она узнала, что там моется мальчик, она прямой наводкой направлялась в душ.

И опять таки, от стресса, я тогда вообще не озаботилась о своей репутации, рада была, что ушла живая и невредимая от голого мужчины. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нежный, наверное, скорее, да? Немного про чувство вины и игры.

Кто может служить самым ярким примером тебя самого? Разумеется, близкие. Особенно дети, у которых нет сил и умения сопротивляться тебе. Приползла с работы. Пока шла - разговаривала по телефону, и договаривала уже из дома - обыкновенно я сижу за кухонным столом или валяюсь на полу там же, в кухне. Но вот разговор окончен. Выхожу из кухни.

Гостиная (боже, какое гордое название для моей прямоугольной ободранной тёмной комнаты!), коридор, ванна представляли собой один сплошной срач. У меня и без того квартира не конфетка, а когда бардак, то и вовсе напоминает пьяное чучело обезьяны, которое только с большой натяжкой и будучи нетрезвым можно назвать человеком. Секунда до взрыва, вот-вот - и я затопаю копытами и кого-то забодаю насмерть! Но эту секунду я подождала всё же. Как же я её измучила, свою дочь! Эту нелепую девочку, так сильно напоминающую меня. Там, в девяти незрелых годах. Чумазую, ненужную, мешающую, раздражающую. И кого? Единственного человека, который своей проклятой недосказанностью может убить. И делает это медленно и очень иезуитски. Я её ещё не изломала, но дело к тому семимильными шагами, кажется. Она просто не знает, что ей делать! И я услышала вполне нормальную для этой дикой ситуации фразу:

- А давай ты мне будешь говорить, а я сразу делать!

И что-то во мне скорчилось и заполыхало. Аж глазам песочно. Нет. Нет, нет, нет, нет! Ну, а потом прозвучала фраза "Да что не так?!", и вот тут-то я себя не просто за язык схватила, а сразу за горло. Я совершенно её отучаю думать, и заставляю учиться подчиняться. Просто так. Вот это боль! Сказала:

- Нет, Куропатка. Я хочу, чтобы ты сама видела, что же тут не так. Давай поиграем. Идём на кухню, и посмотрим, а что же там не так-то?

Стол. Весь в разводах полустёртого йогурта, крошечки там и сям, по бокам - захватанный и уже совсем не блестящий. Срам и стыд, а не стол! Не так! Увидела. Вытерла. Добросовестно полоскала и отжимала тряпку - в воде мы обе любим возиться, как ни крути!

Стакан. Стоит с недопитой водицей посередине подоконника. Полезу открывать окно - уроню и расколочу вдребезги. Он прям стоит и говорит - только подойди, я как упаду! Не так! Увидела. Убрала. Стул? На место! Полотенце, валяющееся на спинке стула - на крючок у раковины. Смотрим, как два хищника, выслеживающих беспечную добычу. Всё так. Теперь - всё так!

Идём в гостиную. И там притаился "всёнетак". Ужасный, противный нетак! Гадкий и нехороший, мы из-за него так часто ссоримся! На диване, под диваном, на столе, под столом... Глядь, один нетак уже спрятался в портфель, пошуршав страничками; второй нетак исчез в шкафу, сложенный аккуратно; третий нет так улетел в помойку, поблёскивая мятыми боками; четвёртый нетак скромно выглянул из ящика и тихо отправился в стирку. Пятый нетак забросился в ящик, но когда к нему постучался шестой, то:

- Ой, один на свободу вырвался!

Кыш! Кыш!

Десять кошмарных нетаков исчезли без следа. И остался ещё один, одиннадцатый, самый коварный, ибо состоял из крошечных, почти что незаметных нетакчиков: криво висящая штора, пластилин в другом ящике, фотография на столе (а не на стене). Признаться, пришлось подсказывать: холодно-горячо, но уж слишком он оказался коварен! Ммм, кажется, всё так? О, да. Остался один малюсенький штрих...

Смотрю на кровать. Что-то там явно не так! Чего-то сильно не хватает в той кровати. Одеяло на месте, подушка тоже, простынь как будто не исчезла, ночная рубашка с ягодками и апельсинками, плюшевая овца, розовая белка, страшный страшик, медведюк... Чего-то нет, а?

Умываться и спать! Улыбнулась. Ускакала.

Она видит. Ёлки-палки, она всё таки ещё (или уже?) видит. Эй, кто ты? Спасибо. Спасибо, я не достойна таких подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально мне на пенсию пора. Всё больше вещей и явлений в этом мире, которые отказывается понимать мой уставший мозг.

Вот, например, никак не могу понять тягу молодых к туалетным селфи. Кроме недоумения и лёгкой брезгливости у меня этот вид искусства ничего не вызывает. Но сегодня я уже готова и к селфи в туалете лояльно отнестись.

Туалета у нас в офисе два. "М" и "Ж". Сотрудников много, процентов 80 - женщины 25-30 лет. Я к тому, что кабинка "Ж" пустует редко. Решила туда забежать перед уходом с работы. Мало ли - вдруг пробки на дороге.

Дверь дёрнула, она открылась. А там на унитазе симпатяшка юная сидит и щебечет в телефон: "милый, любимик, зая". Я от ужаса ничего не поняла, дверь захлопнула. А дева выходит из туалетной кабинки и мило мне улыбается: "Заходите, заходите! Я не ср...ла! Я просто разговаривала!" blink.gif

Возле офиса - уютный сквер с лавочками! Рядом с кулером - диван, где можно спокойно поговорить по телефону! Два (!) балкона с красивым видом на бухту, выходи на любой, болтай, никто тебя не услышит!

Со мной что-то не так. Зачем?! Зачем разговаривать, сидя на унитазе? О любви. blink.gif

Что ни говорите мне, а с этой "туалетной" модой какой-то нездоровый перекос. Или у меня с фантазией что-то не то. Не хватило бы мне фантазии придумывать слова нежности в офисном гальюне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Это, наверное, в ветку про туалеты...

У нас на работе туалет на несколько кабинок. Я часто слышу разговоры по телефону из них, уже не удивляюсь. Нет, удивляюсь, когда не стесняясь смывают во время разговора. Неужели это удобно перед собеседником?

Но вот к чему я никак не могу привыкнуть, это когда начинают переговариваться из кабинок. blink.gif У нас есть две сотрудницы - подружки, прям любительницы закрыться в соседних кабинках и переговариваться под соответствующие звуки. Меня коробит невозможно. Ну нельзя выйти и поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтический вечер, романтический ужин....

Вот и мы с мужем решили устроить романтический ужин. Дочка была на сутках, думаем, посидим при свечах, попьём вина, потом займёмся

любовью. Я купила крылышки-гриль, шашлык, фрукты и вино.

Муж поставил столик в спальне, красиво сервировал, полумрак, свечи.

Мы оба только приехали с работы, время вечер, оба голодные. Выпив по бокалу вина, мы набросились на еду.

В результате вино больше не полезло на такое- то количество еды, ему места просто не осталось...

Утолив голод, мы с мужем переглянулись.

Я его спрашиваю:

-Ну что, пойдём на кровать?

И не успела я продолжить, как муж говорит:

-Пойдём, солнышко, только кверху пузиком.

А я и сама ему это хотела предложить, потому что "обожрамши", тут уж не до секса. Ну фильм хоть посмотрели, дыша через раз...

Вот так прошёл наш романтический ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж частенько дразнит меня "мордва". При этом он не знает никаких особенностей этого народа, и против ничего не имеет, видимо, просто слово нравится.

А я? С одной стороны - дразнится, а я обидчивая. С другой... да кто знает? Может и мордовка! Я не настолько хорошо предков знаю, чтобы стопроцентно открещиваться. А там - может кто в роду был и мордвин. Почему нет?

Но он дразнится.

И вот, как то раз, прямо при муже я, совершенно случайно и ничего не имея в виду, ввела его фамилию в поиск "происхождение фамилий". И первый результат:

- "Фамилия образована от имени собственного и относится к распространенному типу мордовских фамилий."

Эх, как же неприлично я ржала, глядя на недоуменно-обиженную мордочку мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маша и пододеяльник" (иначе не назовешь) wink.gif

Обожаю свою взрослую дочь. С нею не соскучишься. Представьте...

Вхожу в комнату. На полу во всю ширь и длину расстелен пододеяльник. Из дыры в нем, в которую одеяло вдевают, торчит Машина попа. Сама Маша где-то внутри. Судя по всему, там происходит какая-то бурная деятельность.

- М-М-Маш, ты что делаешь? - спрашиваю я.

- Не видишь, одеяло заправляю, - доносится изнутри приглушенный голос.

- А-а-а...

Вскоре попа тоже исчезает внутри, снаружи остаются только пятки.

- Может тебе помочь, - хихикаю я.

- Маам, не надо меня смешить!

- Да я помочь...

- Не надо! Мне тут и самой тесно.

Пятки исчезают, пододеяльник изнутри ходит ходуном. Наконец из дыры показывается Машина взлохмаченная голова, и она, вся разрумяненная, запыхавшаяся выползает из него с видом победительницы.

Мы легких путей не ищем! Даже в таком простом деле, как перестилание постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Не хватило бы мне фантазии придумывать слова нежности в офисном гальюне!

Гальюн - это наше всё! Я тут как раз с туалетной темой.

Мы говорим: "Канализация и 1-ый этаж близнецы-братья... Мы говорим "канализация" - подразумевает 1-ый этаж. Мы говорим "1-ый этаж", подразумеваем канализацию."

Ну, это я увлеклась. А история очень душещипальная. Нас в очередной раз затопили, не скажу чем. Как вы поняли, мы на 1-ом этаже живём. Три недели жили как на пороховой бочке. Я без конца писала заявления и жалобы в УК, требовала ответа. Ходила на собеседование к главному инженеру. Слесари ходили по нашей квартире день и ночь. Выясняла у всех знакомых слесарей можно ли поставить обратный клапан наружной канализации (чтобы не было обратного тока воды и ещё кой-чего). Были разные мнения.

Короче, вчера нас затопили по-новой. Соседка, добывшая где-то правдами и неправдами личный сотовый телефон директора УК, передала его мне. Не дозвонились. Пишу СМС: "Нас опять топят, гл.инженер обещал всё, но толку мало. Снимаю всё на фото и видео. Надоело." И подписалась двумя фамилиями, своей и соседки: её тоже топили на пару со мной."

Через полчаса прибежал слесарь, отрубил весь дом от воды, снял унитаз и долго пытался пробить засор. Ничего не получилось. На утро уже пришло много человек во главе с главым инженером, сказали ждите диагностическую машину с видеокамерой.

Машина приехала. Шесть человек бродили по квартире. Потом начали чистить. У них есть такая штука: фреза с напором воды в 120 атмосфер. Они её запускают в трубу и чистят. Фреза бешено вращается, вода дико шумит. Я думала у меня сорвёт унитаз, и он полетит в космос. Обошлось. Почистили всё как надо, посмотрели видеокамерой все изгибы древней канализации. Сказали, всё чисто. Славься! Славься! Свершилось.

К чему пишу всё это. Несчастные жители первых этажей, к вам обращаюсь. Эту процедуру УК должна проводить КАЖДЫЙ ГОД. У нас её провели первый раз за ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. Если бы я не была такой противной, настырной и поганой, век бы счастья не видать!

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!

А у нас теперь в квартире пахнет не.. не скажу чем, а свежим выстиранным бельём. Чего и вам желаю! smile.gif

PS. прополоскав бельё в ванне, потом как завороженная смотрела каким стремительным водоворотом уходит вода в слив ванной. Такого чудесного зрелища не видела уже лет пятнадцать! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с Ирой Тесла сегодня ручки целовали. И сЭренады пели.

Но - по порядку. Мы с интервью возвращались, присели у речки Весновка, там у нас набережная со скамеечками. Сидим, значит, цветением яблонь любуемся, на воду, бегущую с гор, смотрим. Удивляемся первому жаркому дню. Радуемся голубому небу и бегущим по ней "белогривым лошадкам". Ну и рабочие моменты попутно обсуждаем.

Не заметили, как пред нами выросла удивительная троица. Пошатывающиеся, раскрасневшиеся мужички, весьма и весьма веселые. "Девчонки! - закричал один из них, самый румяный, богатырского такого росту. - Да какие же Вы красивые, да какие же вы милые! Удачи вам, умницы!" Не успели очнуться от шквала комплиментов, как мужчина, облобызал наши руки, мы и ойкнуть не успели.

"Смотрите! - сказал он назидательно. - Мужей своих не обижайте! Любите их, мужей-то... А кстати, вы замужем?!"

Я, немного ошалев, на автомате, вздернула обе правые руки с обручальными кольцами - свою и Ирину.

У комплименщика и целователя ручек вопросов больше не было. Зато последний из троицы, замыкающий, застрял около нас еще на несколько минут. Спел романтическую песню. Сверкая золотыми зубами, тоже пожелал чего-то доброго, умного, жизненного. Еле распрощались.

Вот так, среди бела дня, почти что в центре города, на нас сегодня напали комплИменты и песни. Жаль только, кавалеры совсем не в нашем вкусе оказались. И отправились мы с Ирой по домам, любить своих родных мужей, как напутствовали джентльмены с набережной.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Не заметили, как пред нами выросла удивительная троица. Пошатывающиеся, раскрасневшиеся мужички весьма и весьма веселые

Сегодня тоже такую веселую троицу встретила biggrin.gif

Приехала за сыном к няне, во дворе-колодце все заставлено машинами, дорога узкая, лавирую, а передо мной прямо на всю дорогу идет, качаясь, троица веселых мужчин. Я им посигналила, обернулись, подумали, посторонились.

Я проехала, припарковалась, жду сына. Подходят, стучат в окошко.

Опускаю стекло, один говорит:

- Девушка, у нас не принято сигналить, когда люди идут!

laugh.gif у меня машина с номерами не нашего региона, они, видимо, решили меня посвятить в правила дорожного движения, действующие в городе или именно в этом дворе)

- Я, ребят, местная, и вообще не принято ходить по проезжей части, там, где машины ездят, если вы не в курсе.

Стали, задумались, покачиваясь, посовещались. Опять стучат. Опускаю стекло.

- Нам это... Очень приятно было пообщаться и это... Удачи вам!

Помахали мне, извинились и пошли дальше добрые мужчины laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, гуляя с собакой, заметила, что кто-то расковырял асфальт. Так некрасиво лежит кучка раскрошенного покрытия, что решила поближе подойти и посмотреть, можно ли исправить.

Подошла и вижу - ГРИБ! Пока только шляпка видна. Но какая сила, какая мощь у этого гриба! Сразу вспомнила Юрия Полякова, его "Грибного царя". А вдруг это он? Дежурить то ли ночью? И сорвать как только весь вылезет. Или нельзя рвать? Надо почитать, вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Ты забыла, про вывод, сделанный нами, написать. А вывод прост: что ни оно - все к нашему берегу. laugh.gif Меня до сих пор мучает вопрос, вот почему за мной не ездят на лимузинах, не отвешивают комплименты олигархи... почему зато каждый встречный синяк пытается слюнявить мне ручку? Я что, ТАК плохо выгляжу? А серенада, была, между прочим "Вижу тень наискосок. рыжий берег с полоской иииила, я готов целУвАть песок, по которому ты ходила"... На что Лена мрачно заметила, "Если ноги ты на ночь мыла".

Но запах был, капец полный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А вывод прост: что ни оно - все к нашему берегу.

У меня также. А ещё, недавно стала с тросточкой ходить. И что думаете? Такая популярность у мужчин!

То один, как мне кажется, бывший артист воскликнул, увидев меня: - О! Ну почему же вы такая красивая хромаете?

А вчера обогнала одного дедулю, он тоже с тростью шёл. Так услышала вслед: - Какая задница! Ах, какая задница!

Так и не поняла, то ли комплимент, то ли меня обозвали.

unsure.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я недавно по улице, а навстречу мне идет... Где-то я уже этого персонажа видела? Такой знакомый-знакомый с детства лев Чандр из мультфильма о крокодиле Гене и Чебурашке.

Мужчина за пятьдесят, пышная грива седых волос, усы и узкое пальто в талию.

Ну точь в точь лев Чандр, который хотел завести себе друзей.

А уж Шапокляк сколько раз я на улицах видела и не перечесть. Смешно.

Р.С. Я трезвая была. Просто стиль некоторых людей настолько похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подсчитала сегодня, что с самого рождения я меняла дом двадцать два раза! Мой первый дом - половина двухквартирного дома в глубине целинных земель, состоящая из спальни и кухни. Здесь жили, кроме меня и родителей, собака, кот и ежик А в окнах между рамами на толстом слое ваты стояли оранжевые целлулоидные белочки. Здесь я впервые услышала слово "колготки", когда соседка пришла к маме, выпускнице московского техникума и по умолчанию разбирающейся в новинках моды, обсудить новое приобретение...

А вокруг лежала степь, и два домика с большой свинофермой на берегу Ишима просто терялись на степных просторах...

Вторым была квартира на втором этаже в восьмиквартирном двухэтажном доме уже на центральной усадьбе совхоза. Сюда привезли из роддома в райцентре мою младшую сестру. Под нами жила учительница Галка Мукушева, Мукушка, как звали ее друзья. И я долго не понимала хихиканья взрослых, когда на день рождения у этой Мукушки все хихикали, глядя на странные длинные бесцветные воздушные шарики, от души разрисованные Мукушкой цветочками и сердечками. А это были, ввиду полного отсутствия в магазине воздушных шаров, пресловутые изделия № 2...

Потом мы переехали опять же в двухквартирный дом, прихватив с собой тех же соседей через стенку. Здесь было уже три комнаты с двумя печками и кухней. Мама своими руками с помощью соседки построила веранду из дикого камня, и летом к нам пришел черно-белый котенок. В палисаднике за домом, под окном родительской спальни, я впервые в жизни посадила дерево - выращенную в бутылке веточку тополя с длинными тонкими корешками...

Было еще множество переездов, когда я выросла и стала жить самостоятельно. Их было много, этих домов - и квартиры, от однокомнатной до четырехкомнатной, и комната в общежитии, и съемные комнаты и квартиры. Хотя, если считать только родительский дом, "гнездо", то получается всего семь, вместе с той квартирой, где я живу сейчас с мамой. И это все равно много, больше, чем надо.

Четвертый дом - это маленький домик из камышита, где мы вчетвером прожили пять лет. Первым делом, едва начался учебный год, я притащила от одноклассницы щенка - что за дом без собаки? И здесь же наша кошка упала в дырку туалета, а мама доставала ее, кричащую от ужаса, с помощью проволоки с намотанной на конце тряпкой. А потом кошку отмывали в десяти водах с мылом, но все равно она пованивала еще пару недель... В соседнем доме мальчишки держали голубей и лазали к нам через забор за травой для кроликов. И с одним из них у меня был первый поцелуй...

А Дом надо все равно, надо. Потому что это неправильно, что своего дома, чтобы он был навсегда своим - нету. Ну не называть же своим домом эту маленькую однокомнатную квартиру на пятом этаже? Спросите, а куда ж подевались прежние, четырехкомнатные хоромы? А канули. В Лету. Ту самую Лету, что разорвала нашу Родину в 90-е на множество республик, отчего мы в одночасье стали иностранцами. И хоромы пришлось просто бросить. Там, на другом берегу Леты.

Кстати, Лета существует на самом деле. Мои дома не просто остаются на том ее берегу, мои родительские дома в ней тонут. От первого, второго и третьего остались только следы от фундаментов, а поселок исчез с лица Земли. Дом номер четыре не оставил и таких следов - участок поделили между тремя соседями, так что и номера дома теперь нет такого. Как и школ, простой сельской и городской №8 - их снесли тоже. Кто подчищает следы за мной?

Дом номер пять - мамина квартира в маленьком молодом городе у огромного карьера с железной рудой. Вот здесь и пролегла последняя извилина реки Лета, отделив меня от родины навсегда. Мы уехали в Россию, и туда я никогда не вернусь, потому что мне некуда привезти своих детей и внуков - нет дома моих предков!

И вот мы перебрались через границу-Лету. Избушка в тридцать квадратных метров в уральских лесах на целых двенадцать лет стала нашим домом. Вернее, домом родителей, хотя мы только прописаны там были, а жили кто где - от Москвы, так сказать, до самых до окраин. А потом пробил час, и Лета унесла мамину младшую сестру, умершую от неизлечимой болезни, и родители переехали в эту квартиру, оставленную маме по завещанию. Через год и мой отец ушел в Лету...

Я мечтаю, чтобы у нас был Дом. Чтобы он стоял на земле, а не под облаками, чтобы кот мог выпрыгнуть через окно в сад, а собака побегать по двору в любое время года и суток. Чтобы в кухне было светло и просторно, и когда вся семья, которая жила бы в нашем Доме, могла пить чай на кухне, то всем бы хватало места... Я хочу спать на широкой кровати в своей комнате окнами в сад, чтобы слушать пение скворца в мае, а потом все лето - соловья... Я хочу, чтобы мои внуки приезжали ко мне в гости, отдохнуть и позагорать на солнышке, поесть ягод и овощей со своего сада, поплавать в теплой тихой речке, а не летать с родителями к чужим заморским берегам...

Я хочу, чтобы в доме были тайники, и мои дети, даже взрослые, и мои внуки, хранили в них свои секреты. Чтобы они могли вернуться сюда, если у них где-то что-то не получилось, и зализать свои раны, потому что в родном доме всегда спокойно и безопасно. Я хочу своими руками дать тепло и уют этой тихой гавани - моему Дому. Я хочу, чтобы это был мой Дом, навсегда мой, чтобы он оставался в моей памяти и тогда, когда я уйду по нескончаемо белым пескам обрывистых берегов Леты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут фамилию ребенку меняла. А народу в ЗАГСЕ - ой-ой. Отсидела очередь, как положено, документы сдала. Обещали на следующий день выдать готовое свидетельство. Приезжаю, а там еще конь не валялся. А опять очередь.

Девушки меня в кабинет затащили и сказали, чтоб я сидела прямо у них, иначе опять не сделают документы. -Ну ладно, -думаю. - Посижу. А сидеть пришлось почти час blink.gif Но полезно оказалось. Правда. За этот час чего я только не увидела и не услышала.

Дверь распахивается. Женщина в траурном платке и с заплаканными глазами. - Мне свидетельство о смерти.

Женщина простовато-деревенского вида, с молодой девушкой: - Погорельцы мы. Нам справку надо.

Девушка:- а что надо для свидетельства о рождения? А папы у нас нету. Это какая форма?

Девушки - работницы ЗАГСА терпеливо объясняют, при этом заглядывая в документы и называя по имени-отчеству.

Звонок: - Вы разводитесь? А дети есть? Ой нет, это вам в суд надо.

Опять девушка.

-А можно я свою подпись поставлю, а муж позже придет? Нееет? А как нам ребенка оставить? Ну ладно, придем с ребенком.

Солидный мужчина в полицейской форме. Басом:

-Вы документы на Астафьева сделали? Нет? Будем ждать.

Девушки переглядываются, когда за полицейским захлопнулась дверь.

-А кто этот Астафьев?

-Не знаю. Я и полицейского этого не знаю вовсе. Ну давай делать, мало ли.

Опять дверь, молодой мужчина. Чего-то у него глаза соловые. Ах да, родительский день, видимо принял на грудь, поминая.

-Этта. Я жениться хочу. Где тут на август записывают?

- А на август еще рано. Это вы в июне приходите. Или невеста в интересном положении? Тогда справочку берите и пораньше расписывайтесь.

-Та нее. - Было видно, что товарищу хотелось поболтать.- А вы мне списочек то дайте, чтоб для этта, свадьбы то.

-Да там только паспорта нужны. Придете, напишите. Или передумаете?

-Неее, - довольный посетитель задвигался к выходу. И рукой на прощание - мол "Но пассаран!" - Не передумаем!

А потом опять - то ребенка записать, то справку взять. То посочувствовать родственникам умерших.

Впервые задумалась, насколько тяжелая работа. И жаль. Заведующая ушла на пенсию вот девчонки и зашивались, пока им никого взамен не дали. А я помню, как сама заведующая выдавала мне свидетельство о рождении сына. А потом - с нововведением - в торжественном зале, под музыку, с красивыми словами вручала мне свидетельство о рождении дочери. Я тогда даже прослезилась и пожалела, что пришла одна. Было красиво и трогательно.

А потом она же вручала мне документы о браке. И мы еще тогда чуть не опоздали с мужем на свою же свадьбу. А потому что не фик было с детьми жениться laugh.gif У одной колготки нарядные порвались, жених ездил срочно новые покупать, потом наши сводные дети успели чуть ли не подраться, но у падчерицы прическа помялась, и мне пришлось не себя наряжать, а срочно ее плоить. Одна Василинка нас радовала.

Жаль, хорошая работница была, не одно поколение как говорится в свет выпустила.

Только один вопрос меня мучает: - Кто такой Астафьев? laugh.gif (про писателя я помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое волшебство в наши дни? Давным-давно оно исчезло без следа. Без следа, без памяти, а живёт лишь в старых сказках да, пожалуй, книжках. И волшебников не осталось. Разве что маскируются, но так искусно, что ни за что на свете не догадаться, что это они и есть. Обыкновенные люди.

- Давай я к тебе зайду?

- Зачем?

И вот тут-то бы волшебству ни за что и не возникнуть! Ведь люди порой так верят в этот самый «зачем»! Ну, незачем так незачем, думают они, и проходят мимо. Признаться и её ноги не несли. Но проклятое «вдруг» царапнуло – «иди!». И она пошла, нехотя переставляя ноги и отплёвываясь от неведомо откуда взявшегося снега. «Ну и погодка!» - мрачно думала она, бредя по сырой неприветливой улице. Достала телефон. Нет, сообщений нет. Значит, и правда идти незачем. Осталось перейти на другую сторону улицы, сесть в автобус и уехать домой. Спать, плакать, что-то, может быть, писать, постирать-приготовить… В свою такую обыкновенную по размеру жизнь. С такими мыслями она и добрела до знакомого подъезда. Поднялась на второй этаж. Робко тренькнула в звонок, готовая сбежать в любой момент. Секунда, вторая… Дверь открылась. Мрачный взгляд – чего, мол, пришла? Спина. Ушёл в другую комнату, не дожидаясь, пока она снимет ботинки и куртку.

- Я пришла пить чай! – бодро сказала она, а на глазах уже вот-вот накипали слёзы. И чего припёрлась, спрашивается? Из спортзала люди идут домой, а не полощутся до посинения в неуютно-казённом спортзальном холодном душе, а потом ещё и таскаются по сырым улицам. Да ещё и навязываются «в гости»! Однако, чай вскипел, и она, поджав босые пятки (носки забыла прихватить), швыркала кипятком и смотрела на мармелад.

- Бери! – на стол легли три пачки мармелада. Не смотря ни на что, мармелад – клубничный, весёлый! – она любила больше всего на свете. Примерно как варёную сгущёнку и кататься на машине. Помялась. Но все три пачки спрятались в рюкзак, а потом и ещё одна.

- Его тут никто не жрёт. А я не хочу. – Так же мрачно и коротко её проинформировал голос из туалета. Вздохнула. Но сил отказаться от самого вкусного, самого что ни на есть утешительного утешения просто не было. Ведь когда становилось совсем скверно на душе – будь то длинный и ужасный рабочий день или просто плохая погода за окном, можно было достать ярко-красный кулёк, выудить оттуда две мармеладины, налить кружку горячего чая, сунуть нос в пакет и жевать мармелад, жмурясь от счастья и удовольствия. Такая вот незатейливая вещь всегда немного, на короткую секундочку, возвращала её в счастье и покой. Клубничный мармелад был некой универсальной и безотказной таблеткой не просто от плохого настроения, а глобального «всё плохо». Помогало ненадолго, но всё-таки ничего другого такого свойства не имело. целых четыре пачки! Можно есть полгода, если не торопиться!

- Я в спортзал.

А я? И я.

- А с меня ещё джинсы сваливаются...

Недовольный вздох. Вот привязалась-то! Ремень. Какая чудесная вещь! На пряжке надпись - "настоящие джинсы". Американский. Во всяком разе, она себя почувствовала именно такой - американкой. Вот же глупость-то!

Вскинул её рюкзак на плечо. Иронично вскинул бровь:

- Кирпичи?

Неа. Молоко. Две пачки. Какая проза!

Странно, она думала, что возле остановки её вежливо спровадят, однако в зал они вошли вместе. Обыкновенная то ли болтовня, то ли серьёзнейший разговор – время пролетело так быстро, что она и очнуться не успела, как он уже зашнуровывал ботинки и надевал шапку.

- А пошли кофе попьём?

- Да ты с ума сошла. Я только после спортзала. Устал. Ты меня вообще убить хочешь, что ли?

Нет, не очень пока – честно призналась она самой себе. Хотя...

Но вот остановка, дом, поворот – остались позади. И они пошли дальше, дальше, дальше – по ступенькам, вниз. К сверкающему зданию на площади – там в маленькой проходной кафешке варят необыкновенно вкусный кофе!

Ооо, какая лужища! Неси меня! Правда, я с чемоданом…

- Я сейчас вообще-то упаду! – наклонился и попрыгал. Давай, мол, не задерживай.

Неуклюже вспрыгнула на спину – поехали!

Мимопроходящая пара сказала им – «спасибо!», а она так и не поняла – за что? Она в это время хохотала и искала глазами ещё одну лужу. Нашла. Крошечная лужица, чуть больше плевка – но можно ещё две секунды держаться за каменные плечи и болтать ногами. Неси меня! крикнула. Он засмеялся и… перенёс.

- …Да не буду я твой кофе с корицей! Фу, гадость какая. Как ты её пьёшь вообще.

Ой, ну и подумаешь – и подумала она и заказала маленький стаканчик и три булки. Одну – себе, две – ему. И вытащила пакет молока из рюкзака. Мы со своим!

Подземный переход. Поковыряли рекламный короб – не открывается! На ключ заперто, А так хотелось маленький плакатик! Попробовали подобрать ключи – неа, никак. А это что? А это в библиотеке Библио-ночь! У, так она же с шести до десяти… Ну и как раз успеваем. Идём? Идём!

Хитрый ребус. 2 Д – что это за слово? Бумажная медаль. Картинки орденов. Чай в стакане, хлеб и луковица. Палатка и гитара. И два письма, написанные настоящими чернилами настоящим пером. Сложены треугольником, печать, всё как положено – обменялись. В её письме – парусник и несколько скупых слов. В его – «я думаю о тебе, любимый». Короткая, безумно интересная лекция о библиотеках. Старая книга с записями невернутых книг. «Элементарная электротехника». Смеются – «это был какой-то злой шутник, который назвал электротехнику – элементарной! Экая злая шуточка!».

Печатная машинка. Современный печатный цех: обрезалка бумаги, копиры, сканеры, бумага, высокие потолки, улыбчивая женщина…

Домой. Долго-долго обратно в гору пешком. Светофор. Ну, мне пора. Шёпотом: «Ты волшебник!»

- Не выдумывай, а? Тебе пора.

Шла и улыбалась. Не верит или не знает, что он волшебник?

...Не верьте в «зачем». А тем более во «вдруг». И уж конечно, не верьте себе. Волшебство – оно для того, кто его никогда не ждёт. Честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А на август еще рано. Это вы в июне приходите. Или невеста в интересном положении? Тогда справочку берите и пораньше расписывайтесь.

Навеяло. Расвспоминалось...

В общем, я маленько забеременела. А тетя в возрасте. Не маленькая уже. Так что замуж как - бы и не хотела. Дочку спросила, выходить ли замуж. Она ничего толком так и не сказала. Некогда ей было. Внучку кормила.

А жених - то. Жениху не терпится. Все просится жениться. Все в ЗАГС норовит затолкать.

Да я в принципе не против. Фамилию давно хотела сменить. А тут и повод подходящий. Но вот как вспомню, чем этот брак грозит. Так вообще никуда не хочется идти.

Ходила я, ходила. А в животе мальчишки уже и пинаться стали. Чуть ли не разговаривают там , диалоги ведут. Так я подумала, что ведь как хорошо, когда у всех одна фамилия. И у мамы. И у папы. И у сыночков. И решилась: " Ладно, согласна!"

Жених радостный. А мне не до радости. Хожу, как бегемотик. Или , вернее, как мышь серая, огромная, овса обкушавшаяся. Все на меня косятся.

- Что , - говорю,- большой живот?

- Огромный, - с придыханием мне отвечают малознакомые люди.

И пошли мы в ЗАГС. Нам ведь свадьба не нужна. Нам просто расписаться. Жених прямо чуть от нетерпения не подпрыгивает, меня торопит. Приехали.

А мне там и говорят, посмотрев на меня , такую красивую, что мне нужно справку из поликлиники принести, что я беременна. Я немного удивилась, что у кого- то еще сомнения оставались. И разрешила им меня расписать без справки. И без лишней суеты.

Но девушка была непреклонна. Сказала, что положено мне справку принести. И точка!

Ну, что же? Поехали в поликлинику. Подхожу к фельдшеру, и так тихонько прошу, чтобы справку мне написала. А фельдшер меня давно знает. Такая она прямо старая дева. И не очень добрая. Вот она мне так с ехидцей и говорит:

- Что, быстрее нужно? Пока замуж берут?

- Нет,- говорю -, пока сама замуж не расхотела.

В общем, выписала она мне справку. Принесли мы в ЗАГС сей документ. И расписали нас 9 марта. На женский праздник, видите ли. Можно было 8 марта выбрать, но мне лень было. А так тоже интересно. Два дня подряд праздничных!

А еще я как- то УЗИ сделала. И в консультации похвалилась знакомой фельдшерице: " Посмотри, какие красавцы!"

biggrin.gif

Так вот эта фельдшер, которая мне справку выписывала, через плечо заглянула и насмешливо сказала:

- А мне кажется, они на лягушек похожи. Прямо вылитые лягушки какие- то...

Ну, ладно. Мне- то все равно красавцы...

А в мае мои красавцы и родились. Сразу с фамилией папы, как положено. Все как у людей. Ну это уже совсем другая история... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу дворами на днях, выскакиваю к остановке. Мне надо пробежать дальше, чтобы успеть к банкомату, пока магазин не закрыли. На остановке народу немного. Обращаю внимание на молодую барышню, которая в ожидании городского транспорта подпирала попой металлическое ограждение.

Барышня прижимала к уху трубку мобильника и рассеянно угукала своему собеседнику:

-Угу…, мдм…, гм…, — издавала она.

Я остановилась возле барышни, шнурок на ботинке развязался как всегда не вовремя. Он всегда так делает, когда я очень тороплюсь.

Я припарковалась рядом с барышней, так же притулилась «хвостиком» на металлическое ограждение, начала завязывать шнурок.

В этот момент барышня произнесла:

— Как у меня дела? Ой, хорошо, что ты спросила… Меня уволили с работы, потому что я провалялась на больничном с переломом руки целых три месяца. Да, так и сказали, чтобы написала по собственному, если не хочу, чтобы на меня повесили недостачу. Теперь я без работы, с травмированной рукой и с огромным кредитом. Отец свалил к своей секретарше, она беременная, хотят мальчика. Потому что две дочери у него уже есть, а наследника нет. Мать решила наставить отцу рогов ( проснулась «звезда», когда ночь прошла) и переспала с его начальником. Теперь мать беременная и принесла в дом гонорею. Другие в дом несут бабло от любовников, а эта.. Что смогла, то унесла. Игорь сказал мне, что его утомил весь этот цирк и уехал в Египет с моей подругой. У неё родители давно развелись и кредит Настя почти погасила. Поэтому, как сама понимаешь, наша свадьба с Игорем накрылась медным тазом.

А ты говоришь, что у тебя проблема, ты не знаешь, что надеть на свадьбу своей сестры и третий день выносишь мне мозг.

Барышня договорила, нажала на мобильнике отбой и поднялась с ограждения — из-за поворота показался городской автобус.

Я завязала шнурок и поскакала к банкомату. И подумалось мне, что всё познаётся в сравнении.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама недавно рассказала очень старую историю.

У нашей бабушки, ее мамы, к зрелому возрасту стало очень странное понятие о мужской красоте. Когда умер ее второй муж, кстати очень интересный мужчина, у нее появился друг просто реальный Квазимодо без грима. И бабушка его за глаза все время называла "моя обезьяна".

Младшей сестре мамы в то время было 3 года. И когда "сердечный друг" в очередной раз пришел к ним в гости, то Ира молча пошла в комнату, вынесла свою игрушечную обезьяну и показала пальцем на этого мужчину и на обезьяну. Хорошо, что мужчина оказался с чувством юмора и просто расхохотался. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приболели с мужем оба, одновременно. У обоих кашель, насморк, всё тело ломит - приятного мало, а надо ещё собаку выгуливать. Я и предложила:

- Давай температуру мерить, у кого меньше, тот и пойдёт с собакой.

Смерили. У меня оказалось всего-навсего 37, а у него - уже опасные 37,1. Пришлось мне идти cool.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачный сезон открыт rus_flag.gif

А это значит, что я буду наведываться на форум не только в "нытельных" веточках, но и иногда буду делиться своими жизнеутверждающими дачными историями.

Вот некоторые нытики, которые хотят открыть свой бизнес, как им и положено, ноют: "Все экологические ниши в бизнесе заняты, конкуренция, ничего нового не придумаешь уже!"

Да? Учитесь у наших дачных алкашей, салаги! laugh.gif

Два друга, живущие в нашем посёлке и промышляющие земельными работами и так, в целом, по дачному хозяйству, люди глубоко пьющие, а потому в этом деле толк знающие, такой бизнес замутили! Вам и не снилось laugh.gif

Раздобыли они где-то алкотестер. Хороший такой, настоящий. Уже третий день стоят у шлагбаума с шести часов утра до 11 дня (дальше не рентабельно, говорят, народ трезвеет, промилей не хватает), и предлагают всем выезжающим на трассу пройти тест на алкоголь.

За прохождение теста - 50 рублей. Если тест показывает наличие алкоголя в крови и водитель возвращается - 100 рублей! За то, что его уберегли от проблем.

А вот если тест показал наличие алкоголя, но водитель едет дальше - с него целых 150 рублей! Знаете, за что? За то, что наши пьянчужки за такого водителя молиться будут lol.gif

Вы не поверите, они мне сказали, что я за три дня ПЕРВЫЙ водитель, отказавшийся пройти тест! Ну, мне уж точно за ненадобностью.

А вы говорите - нет новых бизнесов. Наши вечно нетрезвые "бизнесмены" большие надежды возлагают на майские праздники. "Озолотимся", - говорят, - триммер хороший купим, а может, и на культиватор наберём. Тогда будем уже большие деньги за работу на участках получать.

...За мной сегодня выезжал сосед по улице. С виду приличный дядечка и даже профессор. Я в зеркало заднего вида видела - дыхнул blink.gif Настроение всю дорогу до города было весёлое.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выдался такой прекрасный денек, что мы с родителями решили выбраться на природу. Прихватили с собой хорька Остапа - он никогда не был в лесу. Так как хорьки любят много спать, мы взяли ему с собой домик - небольшую складную банкетку, которую он давно облюбовал в виде гнезда.

Так вот, после долгого копания ямок, Остап ушел в свое гнездо - поспать. Мы сидим, хорошо - мясо жарится, птички поют, ручеек бежит. Тут откуда то сверху к нам спускаются два лица, мягко сказать - не первой свежести. С походными рюкзаками, закопчёнными лицами и стойким, густым перегаром, от которого окосели даже птички. Один из них протягивает мне в нос мятую сто рублевую купюру и сделав бровки домиком - дыхнул.

Я начала боком падать со стула, ибо вонь была невообразимая wacko.gif . А товарищ, концентрируя внимание заявил, что им надо доехать до моста, не соблаговолите ли вы, подкинуть нас до ентого самого моста? И машет деньгой у меня перед носом и в такт машет задом, как бы исполняя завлекающий танец lol.gif .

Мама воспряла. Замахала руками, сказав, что мы тут так хорошо сидим и даже за сто рублей!!! никуда не поедем. Но товарищ не унимался, стоял и ныл, уже явно портя нам весь отдых. Тут из своего гнезда выглянул Остап. Взор просящего упал на банкетку, из которой торчала мордочка хорька, и он округлил глаза от ужаса - Ооооо!!! А это кто??eek.gif Папа, молчавший до этого, спокойно сказал - Осторожно, не подходи - покусает.

Товарищи схватили свои рюкзаки и медленно, задом, попятились по косогору с огромными глазами, издавая звуки - УУууУУуууУУ!!! eek.gif .

Остап наш спаситель clap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×