Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Эх, кажется это было совсем недавно( 12 лет назад blink.gif ), переезд в другой город, квартира в новостройке, новая жизнь. Пошли в школу мои спиногрызы-погодки, сначала старший сын, через год младший сын.

Возвращаясь как-то из школы, исписали карандашом стены с первого по пятый этаж, на вполне ещё свежей побелке красовались надписи: Саша-дурак, сам-дурак, Петя- дурак, сам-дурак. unsure.gif

Увидев это безобразие, вручила им баночку с краской и две кисти. Со слезами biggrin.gif ( надо ж, не сохранятся для истории такие ценные сведения о братьях), закрасили сие безобразие. Надписей стало не видно, но краска немного отличалась по цвету, поэтому в течение нескольких лет эти мазки напоминали о давнем хулиганстве.

Сначала уехал в другой город старший, в этом году уехал учиться в институте младший. А в понедельник обнаружила в подъезде кОзлы, вёдра с краской и трёх весёлых тётенек с валиками. И всё безобразие скрылось под слоем новой краски.

Символично blink.gif , новые стены, новая жизнь........ g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы розовые. По этой причине часто становлюсь на улице объектом не очень здорового внимания и шуток юмора, нередко весьма сомнительных. Больше всего недоумения вызывают выкрики вслед "Мальвина!", но мало ли, может у людей проблемы с цветовосприятием. Обычно за словом в карман не лезу, однако бывают весьма забавные ситуации.

Однажды зашла в магазин, торгующий алкоголем, подруга там работает, поздороваться. Стою возле кассы, жду, когда она освободиться. Вваливается гогочущая толпа сильно нетрезвых молодых человеков. Проносятся по магазину, набирают того-сего, встают на кассе. Один из них, рассчитавшись, вдруг взглядом упирается в меня:

- Ты чо, это... против Путина?

И тут, надо сказать, я теряюсь, что со мной случается довольно редко, и тупо переспрашиваю:

- Чего?

На что получаю ответ:

- Ну типа против системы, да?

До меня начинает медленно что-то доходить, но я на всякий случай переспрашиваю:

- Вы о чем вообще?

Он тычет в меня пальцем:

- Ну это, че за волосы?

Я пожимаю плечами. недоуменно смотрю на него и спрашиваю:

- Э? А что с ними не так?

- Ну это, РОЗОВЫЕ!

Я совершенно спокойно смотрю на него и отвечаю своей обычной в подобных случаях фразой:

- Это мой природный цвет.

Обычно после таких слов смеются и отстают, но не тут-то было.

Этот товарищ вытаращивает глаза зависает, и через несколько секунд выдает:

- Да ты гонишь! Че, прям с такими родилась?

На что я опять смотрю недоуменно и говорю:

- Ну нет конечно. Родилась я, как все, лысая, ну а потом волосы отросли.

Его глаза становятся стеклянными:

- Че, прям такие и отросли?

Я говорю:

- Ну да. Да в чем дело, вы что, первый раз в жизни такой цвет волос увидели? Он, конечно редкий, ну не настолько же.

Он ошарашенно протягивает:

- Никогда не видел... не, ну серьезно чтоли?

- Ну да.

- Нихрена себе.... - изрекает товарищ и с крайне задумчивым и слегка протрезвевшим видом выходит из магазина.

Подруга ржала еще минут десять...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме все счётчики потребления электроэнергии находятся в подвале, что очень удобно - не оплатил вовремя, так лишился электричества за неуплату. Жильцам туда доступа нет, всё контролирует наша КСК.

Обычно показания приходит снимать контролёр 25 числа каждого месяца, счёт приносят к 1-2 числу, оплатить нужно в течение трёх дней. Но я обычно не жду, сама иду 5 числа и плачу по показаниям в компьютере, мне так удобнее.

Сегодня днём звонок, открываю дверь, стоит наша контролёр с бумажкой в руке. Далее диалог:

- Счёт за свет примите.

- За август?

-Да. И оплатите до 5 сентября!

- Я уже за август оплатила, ещё неделю назад.

- Да? А какое сегодня число?

- 11 сентября.

Контролёр постояла, подумала и говорит: " Ну надо же!". Развернулась и пошла по другим квартирам звонить в дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про "базар".

Все мы ругаемся дома, иногда серьёзно. Муж тут у меня был не в духе, бузил, выступал и всячески меня третировал. Ещё никак не мог освоить телефон, который мы ему на день рождения подарили. Разошёлся по-полной. А я обиделась.

Ну, и ответила. Уж не помню что. Смотрю, муж со мной сутки не разговаривает. Спрашиваю: чего молчим? Отвечает: значит мы с дочерью твари? Удивилась. Говорю: кто сказал?

Муж свирепо: "Ты!" Изумилась до невозможности: "Я?!" Потом судорожно вспоминала, как такое может быть. Смутно вспомнила, что в угаре сказала что-то вроде, как можно быть такими неблагодарными тварями. Ну, не в себе была. А он моментально запомнил.

Потом винилась, говорю, ну мало ли что можно со злости сказать, ну ты же тоже виноват. Помирились. Теперь думаю, вот я даже и не помню, что сказала, а как обиделся!

Да, следить за базаром-то нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы розовые.

Напомнили.

В юности я делала "химию" ( ну такую, страшную, когда парикмахер работает в перчатках) Волосы "выедало" отменно. Но другой не было. А ходить со "взрывом на макаронной фабрике" (когда вся "химия" вверх как у Анджелы Дэвис) - было страшно модно.

Так вот представьте : волосы все "мелким бесом", стоят вверх и выкрашены хной.

Короче, упасть - не встать laugh.gif

И вот, иду как-то из техникума. Дело было поздней весной. На мне кофта "сеткой". Фирменные джинсы "Вранглер", танкетки на ногах высоченные.

Навстречу идет ну просто шибздик лет 28-30ти, но огненно-рыжий. Из тех рыжих, у которых всё рыжее: и брови, и ресницы. Лицо обсыпано мелкими веснушками.

Увидел меня. Резко остановился и говорит:

- Ну здравствуй, моя рыженькая!

Я опешила и остановилась тоже. Стоим, пялимся друг на друга.

У него рот до ушей растянулся:

- Господи! Наконец-то я встретил натуральную рыжуху. Как дела, сестрёнка? laugh.gif

Я пришла в себя:

- Всё нормалёк, братишка.

- Пока, моя хорошая, - и пошёл, что-то насвистывая, довольный как удав.

Как хорошо, что я не стала его разочаровывать и говорить, что я, в общем-то, шатенка.

Хоть маленькая, а благодать человеку laugh.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне напомнил предыдущий пост.

В студенчестве, поехала к сестре в гости, в ГОРОД!!!

Деревенская девчонка получила кучу наставлений от городской сестры по поводу прически. Не знаю, совпали ли ожидания сестренки и результаты работы «мастера», но родная душа, естессно, сказала, что здорово!

Вернулась после каникул в Альма-матер, соседки по общежитию, в силу молодости, быстро пережили культурный шок, от моей художественной прически, нашли аналогию с вышеупомянутой Анджелой Дэвис, а так же с отечественной певицей, женой Михаила Державина. И тут Ленка, моя соседка, предприимчивая девочка, решила приколоться.

Зарекомендовала она себя в общаге как серьезный и положительный человек, так что поверили ей все!

Суть в том, что Лена ходила по комнатам и собирала деньги на концерт Роксаны Бабаян (кто- то помнит кто это). Собрала приличную сумму по тем временам.

Потом «Роксану» водили по комнатам, отдавали деньги и ржали, предлагая желающим пройти в 315 комнату на продолжение концерта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общественный транспорт - поставщик самых разных эмоций и знаний. Пару недель назад стала свидетелем истории того, как люди начинают верить в привидения.

Началось всё со звонка на телефон кондуктора. Кондуктор оказалась дамой громогласной, поэтому её разговор прекрасно слышали все пассажиры автобуса, независимо от её местонахождения. После первых пяти минут состоящих из:

- Куда ты пошла?! Вернись домой! Хватит орать! Зачем на улицу?!! Не ори, я тебе сказала!! Зачем ты ушла?! Иди домой!!!

всё стало проясняться.

Таня, дочка дамы-кондуктора, утром ушла из дома, самолично заперла дверь, а когда пришла домой - увидела на зеркале рисунки помадой такого цвета, какого в доме в жизни не держали, зато его любила дальняя покойная родственница.

Разумеется, дева уверилась, что видит привет с того света и убежала на улицу, категорически отказываясь возвращаться домой, пока не придёт мать. У мамы, однако, впереди было ещё несколько часов работы, а погодка стояла паршивая - в самый раз простудиться.

Вникнув в суть проиходящего, кондуктор минут пять успокаивала дочь.

Потом она позвонила ещё куда-то, задав два вопроса, первый из которых был: "Наташа, ты к нам заходила сегодня?" А второй был матерным.

Затем конкудтор перезвонила дочери и после ритуальных "Не ори! Не ори, я сказала!" велела идти домой и ждать звонка от тёти Наташи, у которой лежат запасные ключи, и которая днём к ним по какой-то надобности заходила и пошутила, как идиотка, изобразив помадой художества на зеркале в прихожей.

- Не ори, я сказала, привидений не существует, существуют тёти Наташи!!! - так завершила разговор кондуктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень, и кухня временно превращается в консервный завод, ну или, хотя бы в филиал оного. Довариваю икру кабачковую, мою помидоры для макалки ежик, банки стерилизую и т.д.

Звонит дочка - мама зайди ко мне за дыней.

Легко сказать - зайди. Это все бросить надо, а процеес консервирования никак прерывать нельзя, да еще ехать до ее ларька шесть остановок.

Объяснила ей все это, говорю кушайте сами дыню, а мы обойдемся.

Снова звонит - мам, ну хотя бы за хлебом-то, ты пойдешь, выкроишь время, вот и заберешь дыньку, которую Саша оставил в ларьке около павильона, продавец знает, и отдаст ее тебе.

За хлебом и кефиром все равно пришлось бежать, ну и в ларек загленула.

Поздоровалась, говорю, для меня тут должны были дыню оставить.

Да, говорит оставляли и подает в окошечко. Я не успеваю взять дыньку, как она прижимает ее к себе - а, что отдать, просто так?

Конечно, говорю, это же подарок мне.

Вздохнув тяжело, отдала мне дыню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в забавные объявления это написать, но подумала, что без дополнений это не то.

Прошу модераторов перенести, если мимо пишу.

Вчера тащусь с кучей сумок, детей, вещей домой. Встала у подъезда, ищу ключи, одновременно гляжу на объявления - по городу второй день ходят слухи о грядущем отключении воды горячей. Шаря рукой в сумке, натыкаюсь взглядом на объявление: ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ - первая строчка большими буквами, а ниже - не планируется. Зато будет привоз картошки в мешках по 30 и 50 кг, телефон такой-то biggrin.gif

Боги маркетинга, знают, что на первую строку люди однозначно среагируют!

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой ветке я здесь прочитала, что очень хорошие маски для лица получаются из свечей от геморроя?! shiz.gif Какая с-с-с-с светлая личность это написала?!

Я же девушка, любящая эксперименты. В аптеке ещё и выбирала. Облепиховые выбрала. Ну, думаю, ягода маслянистая, полезная со всех сторон. Но в одиночку же эксперимент проводить скучно. А Лёля, подружка моя дачная, мичман в отставке, если что, всегда за любой кипеш кроме голодовки.

Расплавили мы свечи от геморроя на водной бане. С облепихой, ага. Физиономии намазали. И стали мы с ней кардинально оранжевого цвета. И восковые. Необыкновенной красоты стали blink.gif И пошли Лёлиного мужа пугать. Наискосок, через дорогу. Смешно нам было. По дороге человек пять испугали попутно. Но трое были с похмелья, а двое торопились в магазин за спиртным, поэтому испугались не сильно. Не до нас им было.

А вот Лёлин муж, если что, хирург-кардиолог, испугался сильно. Он же ничего не подозревал - забор красивый строил. А тут мы - восковые и оранжевые. Пришлось таблетками отпаивать мужика. Он нам слабым голосом говорил, какие ему таблетки давать и какие реанимационные мероприятия проводить.

А он нас потом жёсткой мочалкой в бане отмывал долго.

В общем, мы с подружкой пришли к выводу, что свечи от геморроя на физиономии сильно поднимают настроение, и, наверное, даже помогают от морщин. Но только не с облепихой shiz.gif

Но в целом оценили и пришли к выводу, что такое добро в задницу пихать - это буржуйство какое-то.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто победил,

кто борется и обязательно победит.

«Счастье дочки – счастье матери». Вера – а я назову её именно так, ведь без Веры жить невозможно – с детства слышала эту фразу. Она подразумевала то, что выросшие дочки уже в своей семье часто повторяют судьбу матерей. Может быть потому, что подсознательно выбирают мужей, похожих на отцов. А, может, просто воплощают в жизнь знакомый, впитанный с пелёнок сценарий семейных отношений. В какой-то мере так получилось и у Верочки. У её мамы было двое детей – старшая Вера и младший Антон. И у дочки Верочки тоже двое, только старшинством иначе: старший Тёма и младшая Олюшка.

Вера отвернулась к больничной стене неуместно розового цвета и беззвучно заплакала. Господи, не дай Олюшке повторить судьбу бабушки и мамы. Потому что у них поговорка получилась не про счастье, а про беду. Горе матери – горе дочки. Наследственность, чёрт её подери. Вера лежала в онкологическом диспансере с тем же диагнозом, что и когда-то её мама. Маме делали две операции. А Вере – за один раз удалили всё.

Щеке стало холодно – слёзы впитались в подушку, которая, наверное, уже просолилась литрами выплаканного горя и отчаяния. Вера вспомнила тот день, когда стала взрослой в свои 10 лет. Она уже знала, что мама чем-то заболела. Хотя в понимании девочки Верочки заболеть – это значит лежать с градусником подмышкой, пить горячий чай с малиновым вареньем и, главное – не ходить на уроки. Мама не лежала с градусником. Она, отведя Антошку в садик, а Верочку в школу, шла в больницу сдавать какие-то анализы, а потом дома наводила особенный порядок. Всё перестирала, перегладила, наготовила еды на неделю. Верочке как старшей, мама объяснила, что она совсем недолго побудет в областной больнице. Там её полечат, а пока Вера с Антоном должны слушаться папу и помогать ему во всём.

В тот день, когда Верину маму положили на операцию, её муж, папа Веры и Антоши, взяв с собой дорожную сумку с вещами, вышел из квартиры, оставив в ней детей, и дважды повернул ключ в замочной скважине. И ушёл. На долгих 20 лет. Исчез, растворился на просторах страны. Детей через три дня открыла соседка, у которой был запасной ключ. Зашла навестить - а тут ещё одно горе. Мало того, что у матери рак, так и отец струсил, бросил семью.

Когда через 20 лет отец, постаревший, какой-то потасканный, потрёпанный жизнью заявился к уже взрослой Вере, она его даже не пустила на порог – не смогла простить предательства. И в скорой смерти матери Вера тоже винила отца. Если б не его подлость, может, мама пожила бы подольше. И сейчас, лёжа на больничной койке, Вера до ужаса, до боли в сердце боялась повторения маминой судьбы. Как можно быть уверенной в мужчинах, если самый родной, самый любимый папка предал не только жену, но и своих кровиночек? Просто вычеркнул из жизни. Бросил в реку, а сам уплыл – мол, барахтайтесь как можете.

Вере после операции приходили телефонные сообщения со словами ободрения и поддержки, звонили друзья, соседи, коллеги. Самые близкие – приезжали в диспансер. Но она никого не хотела видеть. И не хотела, чтобы видели её. Как из красивой молодой женщины, пышущей энергией, здоровьем, оптимизмом она в считанные дни превратилась в калеку, в практически развалину. Что тут осталось от женщины? Одно название. Вере было страшно показаться мужу, и одновременно она больше всего на свете хотела, чтобы он, именно он был рядом, держал за руку, вытирал ей слёзы и обещал, что всё будет хорошо.

В юности я прочитала «Долину кукол» Жаклин Сьюзан. И больше всего меня в той книге потрясло не саморазрушение успешных красавиц – алкоголь, наркотики, таблетки-«куколки». А слова одной из них, когда у неё обнаружили рак груди – что она ни за что не согласится на операцию по удалению, потому что тем самым изуродует своё тело и перестанет быть женщиной. А это для неё равносильно смерти. Так какая ей разница, от чего наступит конец.

Читая, я попыталась понять эту героиню. Мне тоже казалось, что истинная женщина красива именно своей природной красотой. Мой детский наивный максимализм вполне простителен – что я тогда знала о жизни, о женщинах, о красоте? Поэтому в теперешнем своём возрасте, имея в анамнезе собственные периодические походы в онкоцентр, несколько знакомых, переживших и не переживших мастэктомию и прочие эктомии, я потрясена уже другим – прочитанным в Интернете мнением одной дамы, будто бы женщины, которым удалили внутренние женские органы, уже не могут быть милы своим мужьям. То есть, перестали быть для них женщинами. Как будто мужчины женятся на этих самых органах… И это – о внутреннем, о таком, что даже муж не увидит. А что уж говорить о внешнем!

Вера на перевязках неимоверным усилием заставляла себя посмотреть туда, где раньше красовались её близняшки пятого размера. Её гордость и украшение. Особая любовь её мужа Андрея – пуховые подушечки… Теперь вместо них два уродливых шрама. Как же страшно даже подумать о реакции мужа! Неужели он испугается, как когда-то Верин отец? Неужели разлюбит? Как теперь ей, покалеченной безжалостным скальпелем, ложиться в супружескую постель? И горючие слёзы катились и катились по Вериному лицу, оплакивая вместе с ней ушедшее женское счастье. Так ей казалось, что ушедшее безвозвратно.

Но когда с дежурства приезжал Андрюшка, он садился рядом с больничной койкой, держал Веру за руку, вытирал ей слёзы и говорил, что всё у них будет хорошо. И Вера ему верила – ведь даже имя обязывает. И улыбалась.

После очередной «химии» у Веры прядями выпадали волосы. Даже бровей и ресниц не стало. Андрей, подстригая остатки золотистых кудрей жены под машинку, приговаривал, какая она у него теперь стильная. И сильная – как Деми Мур в фильме «Солдат Джейн». Только дочка Олюшка не оценила, расплакалась - посчитала, что теперь её будут дразнить лысой мамой. Но время делает своё дело. Когда я навещала Веру в больнице, увидела уже вполне густой и прилично отросший ёжик волос. Даже ещё гуще, чем раньше. Значит, скоро уж если не косы заплести, то красивую укладку можно будет сделать.

Надо сказать, посещение онкологического диспансера – мероприятие не для слабонервных. Здание, где больные проходят химиотерапию, стоит особняком. Маленькое, двухэтажное. Но всегда переполненное. Сразу у входа – окошко раздачи столовой. Я попала на время обеда. Несколько больных, практически держась за стенку, с полными тарелками направлялись к столам. Буфетчица жаловалась в воздух, что опять пришло мало народу. Вера мне потом объяснила, что после лекарств так плохо, постоянно мутит и шатает от слабости, что уже не до еды.

Все, кого я тут видела, ходили маленькими шаркающими шажками, очень медленно, как будто заново учились этому нехитрому делу. Женщины в шапочках, платочках, с накинутыми капюшонами. Были совсем молодые девочки. Я со своей шевелюрой среди них, потерявших волосы, шла как инопланетянка. И спиной чувствовала взгляды. Вера призналась, что у многих - и она не исключение - порой просыпались жгучее чувство ненависти ко всем здоровым, ноющая боль от жизненной несправедливости и бесконечная жалость к себе. В такие моменты, действительно, им трудно было видеть людей, на которых не стояла эта страшная печать – «рак».

Я неуклюже попыталась сделать комплимент, что Веруня правильно поступает, выходя в больничный сквер на прогулки - вон, уже и румянец появился! А подруга сказала, что это не румянец, а последствия так называемого "красного" укола. Само лекарство алого цвета. И кожа от него становится красной. Это и есть та "химия", которая убивает раковые клетки. И попутно зацепляет нужные. И когда перед выпиской приходится сдавать анализ, выясняется, что убиты и полезные клетки. И необходимые для иммунитета вещества перестали вырабатываться.

Но больным нестерпимо хочется домой - ведь там и стены лечат. И они придумали хитрость, чтоб обмануть лабораторию. Перед сдачей крови выпивают адский коктейль из пива, сметаны и ещё чего-то. Не беда, что ощущения не из приятных, зато в результатах анализа появляются сносные цифры. Врачи знают об этой уловке, но ничего не могут поделать. Да и очередь пациентов для прохождения "химии" огромна и расписана на месяц вперёд - приходится освобождать койки для новых больных. Мест пока не хватает. "Пока" - это потому, что почти достроен новый девятиэтажный корпус областного онкодиспансера. И как бы мне хотелось надеяться, что наступят времена, когда победят эту страшную болезнь - рак, а в новом здании будет проводиться только профилактика...

Когда я ездила к Вере, передала ей и её подругам по несчастью слова поддержки от редактора одного замечательного издания. Людмила когда-то брала интервью у хирурга, оперировавшего Дарью Донцову. Ну, и получилось, что опосредованно это были слова поддержки и от всей редакции, и от того хирурга из интервью, и от самой Донцовой, победившей третью стадию РМЖ. Я знаю, что и девчата в больнице тоже верят в свою победу. И отчаянно хочу, чтобы эта вера материализовалась.

А Вера, пройдя весь курс лечения, уже вышла на работу. Такая же красивая, улыбчивая, задорная, всех согревает своим бесконечным теплом. Муж часто встречает её на машине. И для тех, кто не знает предыдущей истории, всё идет ровно так же, как и прежде. И дай Бог, чтобы продолжалось ещё долго-долго.

Здоровья всем вам и любви в ваших семьях!

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня пребываю в глубоких размышлениях.g.gif

Когда в аптеку зашел паренек, женщины в очереди непроизвольно стали поправлять прически, а мужчины втянули животики. Необыкновенной красоты молодой человек: соболиные брови, черные миндалевидные глаза, четко очерченные губы, мужественный подбородок... А рост, а фигура... Купил дорогую зубную пасту и попросил таблетки от остеопороза для матери.

Ценовой разброс препаратов очень велик, к тому же непонятно было, нужны ли таблетки для профилактики или обезболивающие, противовоспалительные. Прошу сделать звонок для уточнения. Пока беседовали с красавцем, зашли две мои знакомые покупательницы - добрейшей души старушка, которая почему-то всегда извиняется и умственно отсталая женщина. Женщине лет пятьдесят, а развитие на уровне двенадцатилетнего ребенка. Славный, безобидный человечек Аннушка.

Дамы сразу паренька заметили и замерли. Аннушка залилась девичьим румянцем и потупилась. Красавца по телефону проинструктировали, что нужный препарат находится на витрине слева, а название позабылось. Задачу мне данная информация ну никак не облегчила - на этой витрине у нас красиво расставлены презервативы. Парень почесал мужественный подбородок ( Аннушка икнула) : "Да мать в машине сидит, сейчас подойдем!". Старушка выразительно закатила глаза, Аннушка опять икнула. Я так понимаю - от восторга.

Привел парень мать. На долю секунды мне стало непереносимо жаль эту еще молодую женщину - она тяжело опиралась на трость. А через секунду она подошла к витрине и сказала: "Ты погляди, что эти суки наделали, витрину переставили! Ты чего сидишь, зенки вылупила, где препараты, которые здесь были?". Старушка-покупательница стала ее успокаивать, постоянно извиняясь, но женщина начала угрожающе размахивать тростью перед ее лицом. Аннушка взвизгнула: "Ты психически ненормальная!", трость качнулась в ее сторону и мои любимые покупательницы ретировались. Заглянул вечный страдалец - алкоголик Андрюша и так же с позором был изгнан без заветного флакончика.

Красавчик сидит листает журнал, монстр с палкой идет на меня. Ах, какой неумный вампир. Как отвратительно играет. В театре ее бы забросали помидорами. Взгляд надо прятать, взгляд! А он у нее хитрый, жадный, злобный... Вспомнила с восхищением бывшего прокурора Василия Петровича. Артист с большой буквы, пока не раскусила, пару раз славно мною закусывал. Спрашиваю, улыбаясь, не вспомнила ли покупательница название препарата или хотя бы первую букву. Поток отборного мата, стихающего в виде отсутствия моей реакции. Я - удав. Я - спокойна. music_whistling.gif

Не обломилось монстру покушать, ушла искать более покладистую жертву. А я стояла и думала, думаю до сих пор. Мы с мужем живем крайне замкнуто. У него нет друзей, у меня подруг. Мы друг другу - лучшие друзья, товарищи и братья. Недавно с тоской размышляли о том, что пройдет время и дети создадут свои семьи. Волей неволей нам придется общаться со сватами и даже, о ужас, посещать совместные мероприятия.

Какими они будут? Простыми рабочими, сельскими жителями или городскими с аристократическими замашками? Пришли к выводу, что найдем общий язык со всеми, лишь бы люди были без камня за пазухой. И вот, стоя за аптечным прилавком, я представила, как открывается дверь квартиры и доча стоит на пороге с нынешним красавчиком. А потом мы знакомимся с его чудной мамой-монстром.

А ночью мне снился сон. Монстр набросился с палкой на дочу, трусы она мужу не так погладила. И я во сне сделала то же, что сделала бы и в реале. Я зашла сзади, прыгнула монстру на спину и откусила ей голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали задание родителям через детей в школе. Кто сможет в выходные, прийти помыть класс после ремонта. И плинтуса покрасить. Я сегодня была после суточного дежурства. Мама одноклассницы моей Любы пришла пораньше меня, вместе с дочкой. Когда я пришла, начали мыть окна. Лена решила не открывать фрамугу сверху окна. Окна большие. А вот мне захотелось помыть, я ростом повыше. Открыла и помыла без проблем.

Но когда стала открывать окно, фрамугу приподняла, но не закрыла, чтобы проветрить дополнительно. И вот когда окно было открыто, эта немаленькая створка упала и слегка меня по щеке задела. unsure.gif Лена окно рядом мыла, ей меня только частично видно было. Она испуганно спросила, как я там? Я ответила, что нормально. Щеку разглядела - тоже нормально. Правда потом припухлость небольшая появилась. Вот такое мытье окон получилось - мама мыла раму, раму упала, хорошо, что не на маму. cool.gif

Когда пришла домой, поблагодарила Ангела Хранителя. Без него все могло печальнее закончиться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему эту историю хочу тут разместить? Мне кажется, это даже не о животных. Это- о том, как разные любящие души могут при желании принести пользу совершать абсолютно разные поступки. Прямо противоречащие друг другу. Но подробней.

Я уже писала, что у меня есть пес. Он живет во дворике нашей организации. Там же, во дворике, находится очень много битых автомобилей , которые ждут разрешения уголовных дел. Битые автомобили в этих уголовных делах являются вещественными доказательствами. И потому они стоят долго, пока их не заберут хозяева.

С месяц назад мой пес, бегая среди автохлама, нашел что- то сильно интересное и стал с ним носиться по дворику , не давая мне посмотреть, что это. Это оказался новорожденный котенок. Пока я , с трудом отобрав у собаки котенка, изучала повреждения от зубов, пес вытащил еще одного котенка и стал носиться с ним.

В общем, два не выжили. А на месте, откуда пес их вытащил, оказалось еще два. Еще мокренькие, новорожденные. Я закрыла собаку и решила, что кошка перепрячет котят.

Так оно и произошло. На следующий день котят не оказалось. И все было тихо.

Недели через три пес радостно стал обнюхивать и лезть в совсем развороченный после ДТП автомобиль иностранного производства. Я собаку отгоняла, но он все лез туда, пытаясь что- то найти. Машина была закрыта, хоть и не было стекол.

А сзади багажник не был закрыт. Я открыла, а там в месте для запасного колеса сидели два совершенно очаровательных котенка рыжего и пестрого цвета. Они еще были очень маленькие и не понимали, что нужно убегать. Я взяла их на руки.

Какие же они были славные! То, что их осталось у кошки - мамы всего двое, пошло им на пользу. Они были чистенькие, толстые и красивые. Кошка неподалеку таилась под кустами, по- тигриному прижавшись к земле и наблюдая за мной. Я оставила их на месте и насыпала им корм. И ушла.

Я решила, что понемногу, каждый день их лаская, я их приучу к рукам и пристрою кому- нибудь. Одного, кстати, уже сразу решил забрать наш сотрудник. А второго я хотела взять себе. Я намечтала их судьбу на много времени вперед. Я их уже полюбила. В душе у меня выросло нечто нежное и хорошее. Но вмешался другой фактор. Кошка думала совершенно по- другому.

На следующий день я принесла молока, колбаски, кошачьего сухого корма , покормила собаку и направилась к машине. Но там никого не было. Кошка их перепрятала!

Знаете, я очень расстроилась. Вместе с псом мы искали их во всех машинах. Он обнюхал все! Но так и не нашли. Она, видимо, их завела в подвал нашего отдела. Она не верила людям.

Мы долго еще их искали. Но не нашли. Конечно, они где- то есть. Но судьба их незавидная. Потом они выйдут, уже не верящие людям, и станут жить обычной бездомной жизнью. И умрут от болезней или от чьего- то злого умысла.

Так жаль. Вот тут я и пришла к выводу, что не всегда благие намерения ведут к доброму. Они должны еще и быть подкреплены информированностью.

А котят жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в гости к моей маме, и брат заходил со своими дочками, младшей Вике почти полтора, а моему младшему Илье почти три, конечно, малышня рада была друг дружке. В общем, заговорились мы, взрослые, а детей не слышно, а тишина с малышней ясно дело - фулюганют.

Пошла проверить где они, вижу сидят втроем с котом под столом на кухне, там же таз с водой, малышня в воду руки макает и моет кота, а тот тащится как удав по веревке. "Эт-то что такое?" - спрашиваю. Кот кааак выпрыгнет из-под стола на стул, глаза по пять рублей, я мол, не при делах, я на стуле сижу (а сам мокрый такой!). Вика задом из-под стола выползает, а Илья как побежит с кухни и приговаривает: "Это не я, это не я!" Шпана, одним словом laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в небольшом селе, все тут друг друга знают хотя бы визуально. И поэтому приезжающие летом на путину рыбаки-рыбообработчики весьма заметны.

Вышла вечером погулять с собакой. Пока немец мой обнюхивал придорожные кусты, впереди по дороге заприметила трех не местных мужчин, явно в поисках приключений. С бутылками пива в руках они зашли-вышли в пару-тройку местных магазинчиков и, громко переговариваясь и смотря по сторонам, не спеша брели мне на встречу.

Поравнявшись со мной один из них сначала глянул на собаку, потом перевел взгляд на меня, а потом громко, так чтоб я наверняка услышала, сказал спутникам:

- Все-таки есть в этом селе красивые сучки.

Я опускаю взгляд на собаку, потом перевожу его на мужика и невозмутимо отвечаю:

- Это кобель. И он приезжий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в субботу за грибами в дальний лес. И застряли, потому что были дожди и дорогу размесили машины и коровы. smile.gif Стадо у нас там пасут. Причем уже почти выехали, и тут меня угораздило высказаться перед очередной лужей, что не нравится мне это место. Бац - и готово!

Вызвали на выручку соседа Серегу на джипе. И опять я высунула язык: "Как бы Серега не застрял". Муж еще ответил: "Не, Серега - ни за что!" Застрял, голубчик, и до нас даже не доехал. И еще у него не включался передний мост. Пока сделали, пока вытащили... В лес уже расхотелось. Вернулись домой, потеряв час, и еще мне от мужа попало. Типа это я сглазила.

Скрытый текст
Может, это в Непознанное? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда-не сюда?

В общем, нельзя мужа на вахте держать. Жену сны замучают laugh.gif

Короче, снится мне сегодня мой любимый киногерой (на аватаре). Будто я в том 12 веке жена какой то местной шишки с титулом, а сэр Гай у меня в полюбовниках ходит. И будто сидим мы с ним у меня в спальне, а из одежды на нем один только синий плащ. Оставшаяся сбруя под кроватью валяется. И тут в дверь стук-титулованный супруг раньше времени с охоты вернулся. И куда мне Гаюшку девать? Под кровать попыталась засунуть-не помещается он там, плащ мешает. Супруг в дверь колотит, требует открыть.

Короче летел сэр Гай из окна, трепеща плащом и... Ну. на нем же кроме плаща ничего не было. Оставшаяся сбруя летела из окна следом.

Первая мысль при пробуждении-нафига к любовнице шлем одевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии "и грустно, и смешно".

Месяца три назад было. Я как раз совсем недавно маму похоронила, поэтому находилась в состоянии задумчивом, во всем видела знаки оттуда, мистические.

Зашли с ребенком в Ашан. Возле нужной аллееи встали, ее перекрыли, потому что шла разгрузка. Стоим, ждем. Перед нами пара, парень с девушкой, тоже ждут, разговаривают между собой.

Вдруг моя дочка поднимает вверх взгляд и говорит: " Там тетя!"

Тетя? Где?

Ребенок поднимает ручку и показывает наверх. Смотрю туда, вижу высоченный потолок, разбитый на квадраты металлопрофилем. Никакой тети нет... И тут до меня доходит! Я вспоминаю, что маленькие дети могут видеть то, чего взрослым видеть не дано!

А дочь продолжает: "Тетя что-то говорит!". Я уже разволновалась, присаживаюсь к дочке и дрожью в голосе спрашиваю: " Что? Что говорит тебе тетя?" Дочь отвечает: не знаю. Потом поднимает обе руки наверх и громко кричит:" Эй!! Что вы там сказали??? Повторите!!!"

Впереди стоявший парень вздрогнул, повернулся и произнес: "Я просто своей девушке говорю, что может не будем ждать, пойдем пока в другие отделы сходим".

В этот момент в голове у меня щелкнуло, пошла обратная перемотка, раскадровка. Так, вот мы подходим к аллее, она закрыта. В этот момент голос администратора Ашана, откуда-то сверху говорит: "Уважаемые покупатели, воздержитесь от употребления продуктов до оплаты на кассе!" Дальше моя трехлетняя дочь показывает на потолок и говорит: мама, там тетя!

Все, я вернулась на землю! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше моя трехлетняя дочь показывает на потолок и говорит: мама, там тетя!

Как-то давным -давно, когда негры были просто неграми, а не афроамериканцами, мы с сыном стояли в очереди за чем-то. Рядом находится зооветинститут и там почему-то очень много чернокожих студентов.

За нами в очереди встал один из них. Я вдруг решила, что мой сын может меня опозорить, увидев чернокожего и решила предупредить ребёнка. Тихо ему сказала: - Сзади негр, не удивляйся и не кричи -Негр! Негр!

Зачем я подняла глаза вверх? Наверное, думала, что так быстрее до сына дойдёт.

laugh.gif

Но получилось всё наоборот! no_1.gif Сын посмотрел на потолок и громко спросил: - Ну и где этот негр? Улетел уже что ли?

Не знал трёхлетка про таких. Подумал, что это что-то летающее, раз мама на потолок смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Сын посмотрел на потолок и громко спросил: - Ну и где этот негр? Улетел уже что ли?

Мне было 13 лет. Шли с подружкой по улице. Подружка, белокожая и светловолосая, только вернувшаяся с деревни, где целыми днями торчала на огороде помогая бабушке, говорила громко идя по улице:

- Да ты посмотри, какая я чёрная стала с этим огородом! Ну прямо негр!

А в это время, оказалось, сзади нас шёл негр...)))

Он обогнал нас, посмотрел на подружку, улыбнулся и сказал:

- Нет, девочка, негр это я!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Напомнили.

В юности я делала "химию"

И Вы мне напомнили. Дело было в середине 80-х годов, ходила я тогда еще в детский сад, и отводил и забирал меня всегда папа (у мамы не получалось). И вот на волне той моды решил папа мой тоже сделать себе такую химию. Сказано - сделано. Отрастил волосы до подходящей длины и вперед.

Мне-то без разницы с какой прической родители, как любому ребенку, я и внимания особого не обратила. И вот приходит меня папа забирать с новой модной прической. Я играю где-то в группе, не вижу его еще, зато его быстро заметил мой дружок садовский, Сережка, и несется ко мне в полной истерике: "Света, Света! За тобой Леонтьев пришел eek.gif !"

Жаль, маленькая была, не помню ни реакции папы, ни реакции воспитателя.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила утром знакомую.

Она окончила медицинский ВУЗ, сейчас второй год специализируется по судебной медицине, патанатомия любимый предмет.

Спросила у неё, где она колпаки медицинские покупает (сыну моему надо в медицинское училище). Она рассказала мне про точку на рынке и похвасталась: "Ой, я себе там такой классный хиркостюм (хирургический костюм) купила! Розовенький и с мишками вышитыми над кармашками!"

Добрый позитивный паталоганатом! Я угорела! (Вот откуда идут легенды о цинизме медиков, ха-ха-ха. Всё с земли!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушка-грузинка сидела на скамейке в аптеке и внимательно слушала, как мне хамит Анастасия Дмитриевна. Подошла к прилавку, когда расплатился последний покупатель и сразу задала вопрос: "Почему вы позволили этой женщине так с собой разговаривать?". Ой, говорю, не обращайте внимания, она одинокая пожилая женщина, очень долго досматривала мать, у которой был непростой характер. Это, конечно, сказалось. А так, Анастасия Дмитриевна неплохая, настроение у нее, как качели. Вчера вот яблоком угостила, за хорошее обслуживание, на той неделе конфетой вкусной. И еще старость надо уважать.

Красивые черные глаза грузинки вспыхнули. А за что нас, стариков, надо уважать? Жизнь человеческая короткая, мерзавец к старости не исправится. Опытней станет только в гадостях-то своих. Оправданий за жизнь подкопит, теперь и на возраст грешить можно. Пока людей нет, я тебе вот, что расскажу. Вижу, умеешь ты слушать...

Мы с мужем сюда молодыми приехали. Стройка здесь была грандиозная, со всего Советского Союза люди были. Я в том старом доме живу, напротив аптеки, ты это, наверное, уже заметила. В те времена его и возвели для нас, специалистов. Нам с мужем двухкомнатную дали, а напротив, в однокомнатной, поселилась Тамара. Мы с мужем даже шутили, как царицу нашу грузинскую назвали. Она и была царица - невероятной красоты девка, мужики головы сворачивали. Даже мой скромник пузо втягивал, когда она мимо проходила.

Сохли по ней мужики, а она и не против была. Глазищами своими огромными только так авансы раздавала. Но не торопилась, приглядывалась. Через год у нее появился любовник, а вскоре еще два. Все женатые, все при должностях и все с этого дома. Жены сначала ходили разбираться, но в ярости Тамара дикая была. Всех с лестницы спустила, еще и хохотала вслед. Слышимость в доме хорошая, так что мы стали невольными свидетелями всей ее жизни.

Любовники ее знали друг о друге, свидания часто оканчивались скандалами. Но тянуло, манило их к Тамаре. Слухи дошли до начальства завода, где она работала и быть бы неприятностям, да Томочка забеременела. Родила девочку, потом через год другую. Один у них отец или нет, никто не знал. Свидания со скандалами продолжались и во время беременностей, никто из любовников из семьи не ушел. А потом ее убили.

В тот день мы с магазина шли и столкнулись с одним из ее мужчин. Поначалу в квартире ругались, кричали дети, потом пели песни, играла музыка. Вечером муж выгуливал собаку, столкнулся со вторым. В Томочкиной квартире опять шумели. А утром на работу идем, около квартиры соседки капли крови. Начали звонить в дверь - не открывают. Только надрывный детский плач. Милиция выломала дверь. Хозяйка мертвая, ножом вся изрезана, детей не тронули хорошо.

И вот, что я тебе скажу... Ни у кого из мужиков не было алиби, но и улик не нашли. Старушки у подъезда посторонних не видели. Что убил кто-то из ее любовников, никто в городе не сомневался. К чему я это все рассказывала? А-а... Все эти мужчины живы и здоровы, так и живут в нашем доме. Теперь они старики, появились болезни и я сталкиваюсь с ними в твоей аптеке.

Да, ты их часто видишь, здороваешься, улыбаешься, может быть, смеешься над их шутками. Ты их уважаешь, ведь старость надо уважать. А один из них убийца. Хочешь я покажу тебе их? Мой муж умер, дети разъехались, а у вас тут уютно, буду ждать...

На минуту меня охватил азарт. Вглядываться в лица, наблюдать, искать скрытый смысл в словах. А потом я содрогнулась. И категорически отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

Цитата

Напомнили.

В юности я делала "химию"

И Вы мне напомнили. Дело было в середине 80-х годов, ходила я тогда еще в детский сад, и отводил и забирал меня всегда папа (у мамы не получалось). И вот на волне той моды решил папа мой тоже сделать себе такую химию.

Не могу удержаться. Я родилась в 1983 году, и когда пошла в детский сад, как раз модные были эти самые химии. Сделала моя молодая маман такую химию, да еще покрасилась, и пришла вся красивая за мной в сад. А я её не узнала, и отказалась идти домой - мне с посторонними не разрешали никуда уходить.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×