Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

5 минут назад, Паслён сказал:

Я такого не советовала.

Да и я не к Вам. Некоторые советовали, так и написала. Ваше мнение поддерживаю. Женщина хотела ребёнка, она его родила, пусть наслаждается материнством. Свекровь очередного внука не жаждала. С неё какой спрос? Всё - по желанию заинтересованной стороны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Помимо того, что за роды было официально оплачено, при выписке ещё были конвертики с довольно ощутимыми суммами. Психовал именно потому, чтобы понтов поменьше имела, он ей озвучил сумму, за которую согласен купить ванночку, сказал, что денег осталось совсем ничего, а если хотела другую ванночку, то надо было выделить сумму со своих декретных (70 тыс), а не пальцы гнуть, и погремушки ящиками покупать, которые, скорее всего и распечатаны не будут, ну не успеет ребёнок ими воспользоваться! Вырастет быстрее. 

Вы не видите избалованности, а я вижу и считаю, что да, это чистые капризы.

Как я поняла, 70 тыс сноха профукала (неужто всё на погремушки?), была договорённость, что ванночку купит на декретные, муж потратился на детскую (100 с чем-то тыс), купил в подарок жене машину, заплатила за роды КукуруЗина (была договорённость, что заплатит сноха с декретных) - и это при том, что сын КукуруЗины потерял прежде более доходную работу, сейчас получает гораздо меньше, и в итоге денег осталось шиш, да маленько, а сноха заистерила, требуя более дорогую ванночку. 

Дамы, да там не сноха, не принцесса, там королева, бери выше - владычица морская! Вот больше нечего сказать! И при этом - почему отпуск не взял на время послеродовое, и в командировку - не сметь ехать! И это на новой-то работе! Ах-ре-неть! А на что детей и её саму кормить - владычицу не волнует! Наоборот - больше поводов истерики закатывать будет! Нееет, с такой только развод поможет! КукуруЗина, она не капризничает, у неё похоже корона в голову вросла, мозги порезала, у неё даже вон причинно-следственные связи нарушены!

Вот честно, мне было бы жалко своего сына в этом случае. И я бы честно сказала снохе - не нравится, разводись, поживи на алименты, может мозги на место встанут.

Вот мужик-то и прозрел, выбесила она его точно. Он просто понял, что она его только как ресурс воспринимает, всё дай, дай, дай.

P. S. А потом удивляемся, откуда свекрови берутся такие дуркуют, как умалишённые. А вот оттуда, они смолоду такие, вот готовая свекровь-самодуро.

Изменено пользователем Сахарная тростиночка
добавила
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

муж мог получше узнать

Моя сноха, дама привередливая, не отнять, каждый прибабах своему мужу, моему сыну, наглядно продемонстрировала (слава интернету!), в мозг вложила и ещё картинки распечатала. Ибо он ни получше, ни вообще никак узнавать ничего не собирался, потому как тот Герасим: на всё согласен. 

И мозги себе засорять: та ли ванночка, кроватка или пеленальный столик или похожая, только с перламутровыми пуговицами, в его планы не входит. Что нарисовали, то и приобрёл. Один в один. Даже оттенок строго по тону.

Кому принципиально, будет у ребенка ванночка со сливом, с анатомической горкой или вообще джакузи, тот в малейших подробностях и описывает предполагаемый девайс. А не истерит потом, усугубляя и без того неидеальные отношения а семье.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Алгоритм сказал:

своему мужу, моему сыну, наглядно продемонстрировала (слава интернету!), в мозг вложила и ещё картинки распечатала. Ибо он ни получше, ни вообще никак узнавать ничего не собирался, потому как тот Герасим: на всё согласен. 

И мозги себе засорять: та ли ванночка, кроватка или пеленальный столик или похожая, только с перламутровыми пуговицами, в его планы не входит. Что нарисовали, то и приобрёл. Один в один. Даже оттенок строго по тону.

Это самый лучший вариант. И мамочка довольна, и у папы мозг не вынесен. Заказывали? Такое? Получите-распишитесь. Все довольны, нервы у всех на месте. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, КукуруЗина сказал:

Вы не видите избалованности, а я вижу и считаю, что да, это чистые капризы.

Да, толку от того, что вы и я видим эти капризы у избранниц наших сыновей.

Я прекрасно понимаю вас. При этом это их отношения и все капризы жены адресованы мужу. Мужу, не вам, как к свекрови, а к мужу. Пусть муж решает сам со своей женой слушать её или искать тот выход, где не будет слышать её капризов.

Вы ничем не поможете сыну. Ваши эмоции подорвут только ваше здоровье, а они, как жили, так и дальше будут жить - вот о чем я пишу вам в этой теме.

Знаете, когда-то я создавала на форуме тему и мне там столь всего писали, а я читая, понимала всё дальше и дальше одно, мне надо было выговориться и посмотреть на саму себя со стороны и далее принять своё решение, как быть мне самой в той ситуации, где от меня ничего не зависело.

С тех пор минуло уже достаточно лет и вот, что я вам скажу о том, что же сейчас, спустя годы известно всем тем участникам той ситуации - мы все общаемся между собой, а тот малыш уже родился, уже второй класс заканчивает. Мама внука уже замужем за другим и там растет второй малыш. Я вхожа в её новую семью, где и второй малыш зовет меня бабушкой Леной. Расцвела мама внука так, что душа за неё радуется и дети растут там в любви и заботе, а что мне надо... Да, ничего такого из ряда вон, ведь главнее то, что мы друг другу рады и то, что понимаем друг друга и с удовольствием встречаемся, общаемся.

Вот и послушай я тогда сына, да не поговори сама с невесткой и могло быть всё совсем по-иному, ведь слушая только его, могло вырасти такое неприятие против неё, что стеною отчуждения встало бы между нами.

Что сказать, если сын на 8 марта в этом году приехал ко мне и пока он был, да болтали мы с ним, то завел он речь о том, что... Не, милый, я тебя люблю, но и натуру твою я получше всех знаю - вот как-то так.

Большая просьба не обсуждать данный пост в силу того, что отвечать я на него не собираюсь. Написала только в свете того, что пары, где жена истерики мужу закатывает - это во многом зависит от обоих супругов. От обоих, как в случае с мамой моего внука, то истерик нынешнему она не закатывает и мне она истерик не закатывает, зная из нашего с ней разговора о том, что со мною такой номер не пройдет. Я истерик на дух не переношу и о том, что люди, склонные к истерикам, прекрасно чуют как и кто на это реагирует - здесь уже мой личный опыт, где твердость в отношениях очень хорошо отрезвляет тех, кто понимает что сцены устраивать некому.

Из меня плохой танцор, а уж с бубнами... Мне столько не выпить, чтобы бубен схватить. 

Поэтому, КукуруЗина, не рвите себе сердце и дайте вашему сыну самому определиться в его отношении к жене, ко всему тому, что и как в его семье. Сложно не переживать - это точно знаю. Только куда нам деться от того, что не в наших силах и где уже только детям нашим дано самим разобраться в их личных отношениях.

Соломку не подстелить и голову свою не приставить...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерседеса сказал:

Зачем свое  мнение выставлять истиной?   Я тоже ни разу не слышала про то, что шашлыки нельзя роженицам.  После кесарево есть диета, но это связано со здоровьем матери, ребенок не при чем. А так можно есть все, но в небольших количествах. Даже кофе можно.  

Это не мое мнение. Это у нас на стенах роддома вывешено и врачами объясняется, и да, им я верю больше, чем тете с интернета, уж извините. :D

20 часов назад, Наивный глупыш сказал:

Честно, Вы реально считаете, что ВСЕ нужно держать в себе, никоим образом не выплескивая и пусть все считают, что "Мы счастливы!"???? Нет, вот правда,Вы сами - никогда никому ничего?

Тогда преклоняю голову - вы абсолютно неэмоциональный человек с полным отсутствием эмпатии! Такие мне еще не встречались.

Не считаю. Но маме на мужа не жалуюсь от слова НИКОГДА. Вот честно. И на него наезжать не даю, мой муж - все вопросы моей родни к нему только ко мне. Раз муж пискнул и попытался моей маме высказать, мол избалованная дочка то у вас. Зря, короче, больше так делать не будет точно, ему мама живо объяснила, насколько он не прав. Разбираемся только между собой исключительно.

21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сидят надутые как сычи. Бориска с недолеченной ангиной. Я с распанаханным пузом. Кинулась- в доме не то что еды нет, даже продуктов- ни картошки, ни макарон, ничего... 

Выдала нового человека, сказала не кантовать, в руки не брать без необходимости, чтоб не выронили с перепугу и полетела в магазин за продуктами- картошка, курица, яйца, молоко, каша... 

Ань, ну ты у нас в принципе ломовая лошадка. Но ты считаешь, это норма? Да ни фига подобного, это не норма. И представь, отношения с мужем сложные, ты с роддома, а оне с мамо праздновать хотят - шашлычок себе, салатик, а тебе пожрать то что можно еще и поискать нужно, а они хотят праздновать и выпить? 

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да пока что-то молчат... 

А вот и не дождетесь, заняты были, но слова молвить будут. :D Да, муж обязан помогать с младенцем. Даже по законодательству. И покупать те же ванночки и шапочки, если жена до родов не успела. Иначе зачем тот муж тогда? Нет, есть девушки, рожающие сугубо себе, но мне кажется, таких не очень много. А уж в браке так должен помогать по определению. 

5 часов назад, Домосед сказал:

Да и я не к Вам. Некоторые советовали, так и написала. Ваше мнение поддерживаю. Женщина хотела ребёнка, она его родила, пусть наслаждается материнством. Свекровь очередного внука не жаждала. С неё какой спрос? Всё - по желанию заинтересованной стороны. 

Со свекрови - никакого. Кроме того, что сыночку прифигевшего поддерживает в плане того, что поспешил жениться. При троих детях, ага. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Со свекрови - никакого. Кроме того, что сыночку прифигевшего поддерживает в плане того, что поспешил жениться. При троих детях, ага. 

Не совсем так. Не столько поспешил, сколько не с той. А чтобы истерящего сынка не ткнуть носиком в его косяк? Жена раздражает, а он строгает и строгает детей. А свекровь тут призывают на помощь рвануть, несмотря на то, что никто не просит. Не, надо тактично предложить свою помощь. Главное, ползком-ползком, чтобы сноха не раздражилась и не послала свекровь по матери. Есть за что. Старших внуков, сына и себя посмела шашлыком накормить. На форуме с этим строго.:bangin:

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Не совсем так. Не сколько поспешил, сколько не с той. А чтобы истерящего сынка не ткнуть носиком в его косяк? Жена раздражает, а он строгает и строгает детей. А свекровь тут призывают на помощь рвануть, несмотря на то, что никто не просит. Не, надо тактично предложить свою помощь. Главное, ползком-ползком, чтобы сноха не раздражилась и не послала свекровь по матери. Есть за что. Старших внуков, сына и себя посмела шашлыком накормить. На форуме с этим строго.:bangin:

Кто призывает на помощь рвануть? Точно не я. Я то, наоборот, уверена, что с новорожденным не до гостей. Особенно таких, которые шашлыка и выпить хотят. :music_whistling: И им глубоко все равно, что так мамочка найдет поесть и что там ей можно, чтобы лялечке не навредило. Оне хотят, папаша же уставший и сыночку нужно порадовать. А жена чего уж там, на курорте в роддоме побывала и не устала ни разу в отличие от мужа, что аж на работу ходит.:bangin:

Тем более с третьим ребенком невестка все знает и умеет получше свекрови, последний раз младенца державшей лет так 30 назад. :music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Тем более с третьим ребенком невестка все знает и умеет получше свекрови, последний раз младенца державшей лет так 30 назад.

О, с этим ко мне. Я, как и КукуруЗина родила одного сына. Не знаю , как у остальных, имеющих одного ребёнка, но мне других не надо было. Дочку? Не коем случае. И, вдруг, внуки или внучки появляются, которых нянчить надо. Меня сия чаша миновала в связи с дальним расстоянием. Не надо мне было младенцев в почтенном возрасте. Повторюсь. Кто не реализовал свой материнский инстинкт в молодом возрасте, тот внуков в зубах носит, добирает. Невестка всё знает - флаг ей в руки. А мама зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

О, с этим ко мне. Я, как и КукуруЗина родила одного сына. Не знаю , как у остальных, имеющих одного ребёнка, но мне других не надо было. Дочку? Не коем случае. И, вдруг, внуки или внучки появляются, которых нянчить надо. Меня сия чаша миновала в связи с дальним расстоянием. Не надо мне было младенцев в почтенном возрасте. Повторюсь. Кто не реализовал свой материнский инстинкт в молодом возрасте, тот внуков в зубах носит, добирает. Невестка всё знает - флаг ей в руки. А мама зачем?

Кто ее знает. :g: Мало ли, бабушка со мной с двух недель оставалась на сессии дочки, я у нее и спала и ела лучше. И внука вырастила. И в критической ситуации спасла ему жизнь. 

А вот моя мама. Бог мой, она младенца уже не помнит с какой стороны взять. От слова вообще. Более того, слушай мою маму я, из серии ничего такого, мне тоже самое ставили, меня бы уже скорее всего похоронили. Ага, у нее диагноз был ложный, а у меня то истинный... Да и как я в детстве выжила для меня до сих пор загадка. :music_whistling: Маме всего 53, а я чувствую себя опытнее  минимум на жизнь, чем она и пользуется во всех отношениях. :g:

Так что мамы-свекрови разные бывают.  :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Домосед сказал:

. А мама зачем?

эта мама сама знает, зачем она. А свекровь тогда зачем? Ну тоже родня, вроде... Не?

Хорошее, я считаю то, что автор спокойно к еще одному ребенку относится. Могла бы и злиться. 

У меня есть знакомые такие - родили первенца- пацана. Как мама хотела (ну дык, она его в зубах и носит). А сволочи такие не посоветовались и второго бегом организовали. А мать (свекровь) не готова. Она так и показывает. Старшего зализать готова, а малой (благо вообще- махонький, не понимает) бежит к ней, отпихивает. Я уже невестке  сказала - еще пару раз пихнет, пусть не обижается.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Реинкарнация сказал:

Это не мое мнение. Это у нас на стенах роддома вывешено и врачами объясняется, и да, им я верю больше, чем тете с интернета, уж извините

 Я специально зашла к соседке, медсестре с роддома, проконсультироваться по этому вопросу. Тут дело в том, что в роддоме много чужих детей и надо максимально исключить причины неудобств из-за питания мам хотя бы. Короче, для облегчения своей работы, чтобы дети меньше орали и поносили. Но дома желательно питаться для кормления ребёнка поразнообразнее для здоровья, витаминов и предотвращения аллергии, естественно отслеживая реакции на продукт.

 

14 часов назад, Реинкарнация сказал:

Мало ли, бабушка со мной с двух недель оставалась на сессии дочки, я у нее и спала и ела лучше. И внука вырастила. И в критической ситуации спасла ему жизнь. 

А чего тогда меня осуждаете за любовь к внуку?

14 часов назад, Реинкарнация сказал:

вот моя мама. Бог мой, она младенца уже не помнит с какой стороны взять. От слова вообще. Более того, слушай мою маму я, из серии ничего такого, мне тоже самое ставили, меня бы уже скорее всего похоронили. Ага, у нее диагноз был ложный, а у меня то истинный... Да и как я в детстве выжила для меня до сих пор загадка. :music_whistling: Маме всего 53, а я чувствую себя опытнее  минимум на жизнь, чем она и пользуется во всех отношениях. :g:

Выжили же? Но вообще, ваша мама умная женщина! :thumbsup:

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кастрюля сказал:

 Я специально зашла к соседке, медсестре с роддома, проконсультироваться по этому вопросу. Тут дело в том, что в роддоме много чужих детей и надо максимально исключить причины неудобств из-за питания мам хотя бы. Короче, для облегчения своей работы, чтобы дети меньше орали и поносили. Но дома желательно питаться для кормления ребёнка поразнообразнее для здоровья, витаминов и предотвращения аллергии, естественно отслеживая реакции на продукт.

 

А чего тогда меня осуждаете за любовь к внуку?

Выжили же? Но вообще, ваша мама умная женщина! :thumbsup:

Упаси меня небо вас осуждать. Моя бабушка сидела со мной в период сессии мамы. А не при дочке, сидящей в декретном на себя младенца полностью взяла. Чувствуете разницу?

Ну и да, моя мама считает, что многое в моем детстве делала неправильно и в отдельных моих проблемах со здоровьем винит себя до сих пор. :o Я так не считаю, кстати.

Но в целом да, я тоже не понимаю, зачем опытной маме няньки в лице мамы-свекрови, если чувствует себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Реинкарнация сказал:

Упаси меня небо вас осуждать. Моя бабушка сидела со мной в период сессии мамы. А не при дочке, сидящей в декретном на себя младенца полностью взяла. Чувствуете разницу?

Ну и да, моя мама считает, что многое в моем детстве делала неправильно и в отдельных моих проблемах со здоровьем винит себя до сих пор. :o Я так не считаю, кстати.

Но в целом да, я тоже не понимаю, зачем опытной маме няньки в лице мамы-свекрови, если чувствует себя нормально.

 Не полностью ребёнок на мне, считай нас двое, но суть неважно.

 Но я считаю, что помощь никому не помешала, а наоборот.

И если бы невестка @КукуруЗина считала, что ей гости не нужны, то сказала бы. Все люди разные, другая обидится, что праздника нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был месяц моему младшенькому внуку. До этого бывала у них несколько раз, не долго, только потетешкаться, в руках подержать, бо хочется. Вчера сын звонит, говорит, что сноха хочет мелкого сфоткать в корзинке ( ну такая плетённая, с одной ручкой, как раз у меня такая есть), не могла бы я её привезти. Сына жалко, один выходной, ему отдохнуть хочется, зачем гонять,  а мне не в тягость, заодно и внука потетёшкаю. Сегодня поехала. 

В прошлый раз, зная, что внуки обожают ММДс ( или как там правильно?), купила им по упаковочке. Ну и сегодня тоже. Брала в том же магазине, что и в прошлый раз, он рядом с их домом. И выдаёт мне внук фразу, "а мама сказала, что такие конфетки вредные, коричневого и синего цвета." И в этот раз тоже такие же были, именно коричневого и синего цвета. Это для чего? Чтобы внушить внукам, что бабушка им только вредное приносит?! Блин!!! Не знаю, как сдержалась, сказала, что не знаю, почему твоя мама так думает.

Дальше сын порадовал, сказал, что в прошлый раз, как я ушла, оставила младенца на краю дивана ( это уже невестка доложила), а ведь он мог упасть!!! Ответила, что положила его туда, где он и раньше лежал, на пелёнку, которую сама невестка и положила и к тому же он ещё даже не переворачивается, как бы он мог упасть? К тому же когда уходила попрощалась и она видела, где ребёнок лежит, если не там, то могла и переложить туда, куда надо! Не ходить что ли больше к ним?

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КукуруЗина сказал:

Не ходить что ли больше к ним?

Искренне вам сочувствую в ваших терзаниях :( 

Моему сыну ещё, надеюсь, до семьи и до детей далеко, но, начитавшись форума и подобных историй, сильно опасаюсь, придусь ли я гипотетической невестке ко двору. 

Оптимизма и надежды вселяют только слова дочки, которая сама в прошлом году стала невесткой. 

Говорит, что очень хочет иметь со свекровью хорошие отношения (думаю, ей повезло, там свекровь и к старшей невестке не лезет с упреками, и мою пока не обижает ничем, но и моя старается ее ничем не обидетьи угодить), и что все ее подружки с таким же настроем - понравиться маме мужа и иметь с ней хорошие отношения. 

Надеюсь, что и моему сыну попадётся жена с подобными взглядами на свекровь :) 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

мама сказала, что такие конфетки вредные, коричневого и синего цвета

Передайте их маме, что вредные- как раз оранжевого и красного цвета. Они плохо влияют на нервную систему детей, усиливают гиперактивность.

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Не ходить что ли больше к ним

Я бы не ходила. Пока. А сыну сказать- я все делаю не так, поэтому дома посижу.

Сочувствую.

1 час назад, Гнев ангелов сказал:

и моя старается ее ничем не обидетьи угодить), и что все ее подружки с таким же настроем - понравиться маме мужа и иметь с ней хорошие отношения. 

На мой взгляд- редко какая девочка приходит в семью мужа сразу с воинственным настроем. Большинство всё же стараются понравится и наладить отношения. И очень сильно зависит от свекрови, как отношения у них сложатся в будущем. Если женщина умная- постарается не обидеть девчонку. Если глупая- увы, очень много случаев- конфликт начинает развиваться и всё равно когда-нибудь рванет.

Ревность изначально рушит отношения. Если свекровь отнесется к невестке, как к члену семьи, всё сложится. Если как к сопернице- будут проблемы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Ревность изначально рушит отношения. Если свекровь отнесется к невестке, как к члену семьи, всё сложится.

Да нет у меня ревности к невестке абсолютно! Я же не идиотка ревновать к ней, как к женщине, я понимаю, что у сына своя семья и если ему в этой семье хорошо, то чего желать большего? Почему невестка постоянно пытается меня как бы принизить, ничего не понимаю. И сын мне постоянно выдаёт такие фразы, типа "а вот тёща " Значит, обсуждают постоянно, а я постоянно молчу, и стараюсь не оправдываться. Но в конце-концов это уже начинает раздражать.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

И выдаёт мне внук фразу, "а мама сказала, что такие конфетки вредные, коричневого и синего цвета." И в этот раз тоже такие же были, именно коричневого и синего цвета. Это для чего? Чтобы внушить внукам, что бабушка им только вредное приносит?! Блин!!! Не знаю, как сдержалась, сказала, что не знаю, почему твоя мама так думает.

Так приносите полезное. Фрукты там (не аллергенные цитрусовые и не пластмассовую клубнику в апреле), или сухофрукты, и будет всем счастье. И да, конкретные конфеты содержат большой удельный вес красителя, причем агрессивных цветов, и совсем не факт, что не вредных. И мало ли что дети любят, многим из них дай волю, будут гамбургеры колой запивать целыми днями. Невестка высказала не вам, а своим детям, она за из здоровье отвечает вообще-то, и пытается привить в своем понятии здоровые пищевые привычки. Что не так? 

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Дальше сын порадовал, сказал, что в прошлый раз, как я ушла, оставила младенца на краю дивана ( это уже невестка доложила), а ведь он мог упасть!!! Ответила, что положила его туда, где он и раньше лежал, на пелёнку, которую сама невестка и положила и к тому же он ещё даже не переворачивается, как бы он мог упасть? К тому же когда уходила попрощалась и она видела, где ребёнок лежит, если не там, то могла и переложить туда, куда надо!

Одно дело, куда мамочка положила и смотрит, чтобы не упал, другое вы положили и ушли. :bangin: И пока она увидела, была куча времени, чтобы ребенок мог упасть. Иногда хватает доли секунды вообще-то. У меня младшему крестнику именно в таком возрасте и хватило, далее гематома, трещина и госпитализация. Это опасно, понимаете, ребенок на краю дивана без взрослого рядом? И в больницу если что с ним поехали бы не вы. И весь форум говорит, чтобы проблемы с мамой до нее доносил ее сын, а не невестка, ваши так и делают, опять же вы не довольны. :bye2: 

14 минут назад, КукуруЗина сказал:

Почему невестка постоянно пытается меня как бы принизить, ничего не понимаю. И сын мне постоянно выдаёт такие фразы, типа "а вот тёща " Значит, обсуждают постоянно, а я постоянно молчу, и стараюсь не оправдываться. Но в конце-концов это уже начинает раздражать.

Вас раздражает, что в семье сына мир установился, и сын жену слушает. Аж бесит, как я понимаю. Намного слаще было, когда они ругались, вздыхать, какая невестка плохая и скоро разведутся. :music_whistling:

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Не ходить что ли больше к ним?

Вы были категорически против третьего ребенка в семье сына, так чего вы хотите-то? Вас на помощь не зовут, так все равно идете к внучку, которого так не хотели, так не ходите, кто вам доктор? :unsure:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, КукуруЗина сказал:

нет у меня ревности к невестке абсолютно

Я не Вас имела ввиду. Я @Гнев ангелов отвечала, на её пост о взаимоотношениях невесток и свекровей.   

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, КукуруЗина сказал:

Почему невестка постоянно пытается меня как бы принизить, ничего не понимаю. И сын мне постоянно выдаёт такие фразы, типа "а вот тёща "

Это не невестка пытается вас принизить, а у сына язык, что помело, всё докладывает. Ну мало ли что они там обсуждают и в каком контексте, может невестка сказала, чтобы пеленку дальше застелил, а то она при вас слишком близко к краю положила, а потом спохватилась и испугалась, ну то есть идет разговор о каких-то незначительных бытовых моментах, а ваш сын уже выворачивает так, что жена чем-то недовольна или просто мелет обо всём подряд, а вы за какие-то фразы цепляетесь.

И с конфетами также. Дети любят вредное и сразу побольше, надо же как-то ограничивать и приводить аргументы почему нельзя. Какая разница, кто сладости приносит, нормальная мать не поленится напомнить, что полезного в разноцветных шариках мало. Если купит отец или другая бабушка, я вас уверяю, всё равно мать будет не особо довольна, и дети прослушают лекцию о красителях, ешках и прочей химии, ну чтобы на подкорке у них откладывалось :D.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиллия сказал:

, я вас уверяю, всё равно мать будет не особо довольна, и дети прослушают лекцию о красителях, ешках и прочей химии, ну чтобы на подкорке у них откладывалось :D.

 

И пока они будут ту лекцию слушать, сожрут конфеты, как пить дать. Скажут- вкусно, дай еще!

А информация, да. Отложится. К моим годам, как раз на внуках вспомнят. 

Дочке старшей недавно сказала- помогать с внуками буду. Но, вспоминая тебя и Ленку, скорее с чувством ужаса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Одно дело, куда мамочка положила и смотрит, чтобы не упал, другое вы положили и ушли

Ну,да! У нас маршрутки плохо ходят по выходным, сына напрягать не стала, чтобы отвёз, пошла на маршрутку. Одета была легко, пока ждала маршрутку успела задубеть и захотеть в туалет, решила вернуться. Вернулась. Невестка наверху, малой спит на этом же диване внизу, никто за ним не смотрит, уже перевёрнут на животик. Т.е. бабушка плохая, ушла бросила ребёнка без присмотра, а мама бросила без присмотра, всё нормально, ничего с ним не может случиться. 

Насчёт конфеток. Я конечно понимаю, что они вредны, но они все вредны, а не только определённого цвета. Почему бы не сказать было, так и так, сынок, не ешь много, они вредные. Зачем было именно на цвет указать, который бабушка принесла. Вот так и формируется исподтишка отношение ребёнка к бабушке, а потом с удивлением отмечаем, и чего это ребёнок бабушку не любит? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Вернулась. Невестка наверху, малой спит на этом же диване внизу, никто за ним не смотрит, уже перевёрнут на животик. Т.е. бабушка плохая, ушла бросила ребёнка без присмотра, а мама бросила без присмотра, всё нормально, ничего с ним не может случиться. 

Ребенка в принципе без присмотра на краю дивана оставлять нельзя. 

6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Насчёт конфеток. Я конечно понимаю, что они вредны, но они все вредны, а не только определённого цвета. Почему бы не сказать было, так и так, сынок, не ешь много, они вредные. Зачем было именно на цвет указать, который бабушка принесла. Вот так и формируется исподтишка отношение ребёнка к бабушке, а потом с удивлением отмечаем, и чего это ребёнок бабушку не любит? 

Не все. Это раз. Два. Если добрая бабушка дает ребенку заведомо вредные конфеты, то это не на виновата, а мама, что не отбирает со рта, мол не ешь много? Да ладно. :music_whistling: Провела мама беседу, все равно плохая, образ бабушки пострадал. Так не тащите вредности и не делайте их, глядишь, и повода не будет.

И еще. Если мама младшему скажет чистую правду, что твоя бабушка была категорически против твоего рождения, это тоже будет исподтишка настраиванием против бабушки или как? :shock_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если бы вы к внукам от дочери приходили, то также  все нюансы на молекулы разложили бы и на форуме перетерли?

Прищемило бы сыночку вашему неумному язык чем-нибудь. Не бережет свою матушку, ой, не бережет:D

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×