Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ПроблЭмма

Невестка родила третьего ребёнка

Recommended Posts

1 час назад, КукуруЗина сказал:

Не столько жаловался, сколько был в бешенстве и высказывал мне всё это, как она его задолбала, вынесла ему мозг, что другие, мол отпуск в таком случае берут, а вот он не взял и т.д., что купил не ту ванночку и не ту шапочку, он с психу поехал и назад всё сдал. Бесит она его конкретно так, что боюсь, как бы до развода не дошло.

 Если бесит, то спать с ней не надо было. Пусть хоть теперь этой ошибки не сделает, а то и четвёртого родит.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

А сегодня с утра сын звонил, рассказал, что она хочет, чтобы мать приехала прямо сегодня. И недоумевал, что какой это нужно,

Примите как данное, что ваша невестка не очень умная женщина. 

И я сейчас не о том, что через три дня она останется одна без помощи матери. 

Я о том, что она глупо поступает, таща в свой маленький мирок постороннего человека, вместо того, чтобы провести эти первые дни рядом с мужем. 

Не знаю, как правильно объяснить. Получается, вместо того, чтобы провести время с малышом и мужем, чтобы дать мужу почувствовать себя нужным ей, чтобы дать ему почувствовать всю ответственность за маленького человечка, она тащит туда свою маму, в присутствии которой муж наверняка не сможет проявить все свои отцовские чувства, и даже в какой-то мере может почувствовать себя лишним. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Не знаю, как правильно объяснить. Получается, вместо того, чтобы провести время с малышом и мужем, чтобы дать мужу почувствовать себя нужным ей, чтобы дать ему почувствовать всю ответственность за маленького человечка, она тащит туда свою маму, в присутствии которой муж наверняка не сможет проявить все свои отцовские чувства, и даже в какой-то мере может почувствовать себя лишним. 

Зато своей маме покажет, какая она бедная и какой плохой муж ей достался. Я такое видела, правда не поняла, что женщина этим поступком хотела показать, доказать. Там правда был второй ребёнок. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А сегодня с утра сын звонил, рассказал, что она хочет, чтобы мать приехала прямо сегодня.

Они в своей семье совсем никак без родителей не могут, что один, что второй? Она маме будет жаловаться, он - вам. 

Отцепляйте их от себя, пусть сами справляются.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Чем можно помочь невестке

Если со временем немного сблизитесь- можно погулять с ребёнком. Тепло, хорошо- ребёнку и вам полезно, маме- отдых. Как-то так.

@КукуруЗина а с первыми двумя внуками вы как-то невестке помогали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Мы вчера, когда забрали невестку, я с утра шашлык замариновала, когда привезли её, то я стол накрыла, сын шашлык пожарил, посидели всей семьёй, и я домой поехала. На мой взгляд всё нормально. Это у них между собой там тёрки происходят, а мне, как ножом по сердцу.

А разве только что родившей женщине шашлык можно? :bye2: Или так, это вам с сыном можно, а невестка уж как-нибудь что-нибудь найдет, дай небо... ;) Кролика на пару, пюрешку на воде метнется приготовить, пока муж мамин шашлык жарит. 

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Не столько жаловался, сколько был в бешенстве и высказывал мне всё это, как она его задолбала, вынесла ему мозг, что другие, мол отпуск в таком случае берут, а вот он не взял и т.д., что купил не ту ванночку и не ту шапочку, он с психу поехал и назад всё сдал. Бесит она его конкретно так, что боюсь, как бы до развода не дошло.

Ну молодец, чего уж, отец-героин. Уж третий ребенок от той же жены родился, а он все не научился ванночки-шапочки подбирать, еще и в бешенстве скачет и маме жалуется, красавец. :bangin:

8 часов назад, КукуруЗина сказал:

Сама я рожала за тысячи км от дома и помочь мне с первенцем в принципе было некому. И вообще такая тупая была в этом вопросе, даже не в курсе была, что воды какие-то должны отходить, и когда они у меня дома отошли, нам пришлось пешком до больницы идти самим. Это действительно так было, ни литературы никакой тогда у меня под рукой не было, ни каких уроков для рожениц не организовывали, вот так оказалась один на один перед этим событием. И как-то справилась.

Однако тут же приехала ваша мама. :D А чем ваша невестка то хуже? По скайпу  внука укачает, пока дочка в душ пошла?  Или котлетки на пару сделает по скайпу? Как правило и едут после родов помочь хоть чем. Тем более в отношениях мама-дочка, мнение свекрови, помощь не предлагающей, забыли спросить. 

Но да, родила дочка - ее жалко и ей мама рвется помогать, а родила невестка - так чего это ей помощь требуется, ишь, барыня? Кстати, так часто рассуждают мамы, имеющие и дочку, и сына. 

Если бы вы в поле родили и жать жито пошли, то это совсем не значит, что невестке вашей это же нужно точно. Все по разному рожают и восстанавливаются. Ну и еще, я видала как реально сносит мозг у беременных-только родивших. У абсолютно адекватных ранее такие фокусы выбрасываются, что шапочка не та - это детский лепет. Моя кума рыдала с первой дочкой, что свекровь купила конверт на выписку, а  она хотела другой, с сыном, что свекровь хотела девочку к себе забрать, чтобы мама восстановилась, потом - что на море дочку хотела взять. Проходило небольшое время и сама говорила, мол что это со мной было. :music_whistling:

3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Нет, надо, чтобы он сам в процессе участвовал, иначе недостаточно, видимо, любит, по её представлениям. За рождение сына он ей машину купил между прочим, но это так, к слову.

Да, нужно, чтобы сам участвовал в процессе. Он отец или спермодонор? Все психологи, кстати, советуют привлекать папу к уходу чем раньше, тем лучше. Способствует установлению связи папа-ребенок. А про машинку - не аргумент ни разу, на этой машинке она детей по садикам-школам будет возить, а не по гулям шататься. Откупиться не получилось, увы. Допустил рождение третьего ребенка презервативы отменили в стране,  да, обязан помогать жене с ребенком. Странно, что для него это на третьем ребенке стало сюрпризом. 

3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Тяжело тебе справляться с детьми, сын ей сказал, давай попросим маму тебе помочь.

Маму? Так не вопрос, она вызвала ее. Все как в Греции. :music_whistling: Или маму - вас? Так у нее своя мама есть, муж сказал маму, значит маму. Про свекровь вроде как не было. :bye1: Или вас расстраивает, что вас на помощь не позвали? Не понимаю, зачем вам это. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А разве только что родившей женщине шашлык можно? :bye2: Или так, это вам с сыном можно, а невестка уж как-нибудь что-нибудь найдет, дай небо... ;) Кролика на пару, пюрешку на воде метнется приготовить, пока муж мамин шашлык жарит. 

Я Вас сейчас сильно удивлю, но 7 лет назад в перинатальном центре рожениц кормили борщами, свекольниками, гороховым супом, бутербродами с копченой колбасой и т.д. Только что чипсы с колой не давали :confused_1: Говорили - можно и нужно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Маму? Так не вопрос, она вызвала ее. Все как в Греции. :music_whistling: Или маму - вас? Так у нее своя мама есть, муж сказал маму, значит маму. Про свекровь вроде как не было. 

А муж про свою маму должен был сказать "свекровь"? То есть жена свою маму называет мамой, а муж свою должен называть так как хочет левая пятка у жены?

 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да, нужно, чтобы сам участвовал в процессе. Он отец или спермодонор?

То грызут мужей, что мало зарабатывает, то грызут, что с ними рядом не сидят:music_whistling: Определились бы уже как-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Я Вас сейчас сильно удивлю, но 7 лет назад в перинатальном центре рожениц кормили борщами, свекольниками, гороховым супом, бутербродами с копченой колбасой и т.д. Только что чипсы с колой не давали :confused_1: Говорили - можно и нужно.

Вполне возможно, страны то разные. Но 12 лет назад мы в роддом точно возили диетический бульончик, да и сейчас - точно ничего из перечисленного вами нет. Цитрусовые, букеты в палату - нельзя категорически, и еще длинный список, чего нельзя. Хотя в соседней Польше и шампанское можно немного, но это не у нас точно. 

Кстати, еще одна моя подруга увлекалась тем же шашлыком в беременность, сильно. Видно где-то он был не очень прожарен, в итоге во втором или первом триместре обнаружили токсоплазмоз (ага, при кошках в доме, в первом его не было).  Обошлось, срок был уже приличный, но понервничала знатно. Но опять же, ни разу не видела, чтобы при выписке из роддома мамочки трескали шашлык. :music_whistling: Как-то все пюрешки, кролик, курица (ныне не поощряемая), на одну муж даже за хурму наезжал. 

3 минуты назад, Самочудо сказал:

А муж про свою маму должен был сказать "свекровь"? То есть жена свою маму называет мамой, а муж свою должен называть так как хочет левая пятка у жены?

Ну хотя бы твоя мама.  Хотя мой муж мою маму сразу мамой стал называть, ну что поделать, она у нас одна на двоих осталась, и пап нет. 

4 минуты назад, Самочудо сказал:

То грызут мужей, что мало зарабатывает, то грызут, что с ними рядом не сидят:music_whistling: Определились бы уже как-то.

Муж с ребенком помогать после работы должен, как и обеспечивать семью. Нужно совмещать. (с) :music_whistling:Другой вопрос, что с третьим ребенком мамочка уже все умеет и зачем ей мама-муж рядом не очень понимаю, чай, не первенец, но, видимо, нужен, скорее всего просто морально. Не хватает любви и заботы, вот и добирает жена хоть как. ;)  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Реинкарнация сказал:

вас расстраивает, что вас на помощь не позвали? Н

Вот представила, как мама взрослого сына- я бы рванула помогать. Ну, если бы, конечно, хоть намекнули, что нужно.

А нет...ну, было бы обидно... Чуть-чуть. Но, понятно, нашла бы, чем заняться. И то, что невестка предпочла свою маму- тоже бы поняла.

Мне свекровь рассказывала, что жена младшего сына сразу после родов приехала к ним. После кесарева. И свекровь ей швы обрабатывала и подмывала. Не знаю, как после кесарева, слава Богу, может, и помыться сама не могла?

Но, божешмой! Сколько об этом было разговоров! Об этом знали все- родные, знакомые и незнакомые. Как она лежала и требовала- то суп не тот, она такой не любит. То папа- свёкор не вовремя на молочную кухню пошёл. Не, там и правда такая царевна. Но, ты помогла своей невестке со своим внуком- ну зачем об этом до сих пор вспоминать? У того внука уже своему ребёнку полтора года! А эта всё своей значимостью упивается!

Ну и на хрена такая помощь? За которую всю жизнь свою и ребёнка должна будешь?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

А разве только что родившей женщине шашлык можно?

Нет, нельзя. Но тут же не был поставлен акцент, что @КукуруЗина сделала шашлык в пику невестке. Тут ты не права. Я на диете для кормящих была почти полгода, а 3 месяца первые диета была очень жёсткой, муж ел всё, что едят обычные люди :) , и мысли не было сказать ему, чтобы постился вынужденно со мной. Да, вот такая участь у женщины, ради ребёнка первое время ужаться и в плане еды тоже. 

Если невестке нельзя (хотя есть женщины, которые, кормя грудью, едят всё), то не думаю, что её оставили голодной, даже я уверена в том, что не оставили. Ела то, что можно. 

Мама невестки далеко, свекровь сделала шашлык, чтобы отметить событие такое как рождение ребёнка. Тем более, что невестке, как я поняла, всё понравилось, посидели все хорошо. 

26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но да, родила дочка - ее жалко и ей мама рвется помогать, а родила невестка - так чего это ей помощь требуется, ишь, барыня?

Бывает такое часто, не поспоришь. Не каждый может перенести на себя, иногда чувство неприязни просто перевешивает, и вот даже понимаешь всё головой,а  сердце не тянется.

Если против воли, то ничего и не нужно. Всё равно хорошего это ничего не даст. 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Муж с ребенком помогать после работы должен, как и обеспечивать семью. Нужно совмещать.

Согласна. 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Муж с ребенком помогать после работы должен, как и обеспечивать семью. Нужно совмещать.

А какая умная кинется рожать третьего, если с первыми двумя не помогал? И материально было сложно. Значит всё нормально было в семействе и с помощью и материально. 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Не хватает любви и заботы, вот и добирает жена хоть как. ;)  

Нет любви и заботы тогда нечего думать о рождении ребёнка. И планируй развод, если мужу не нужна. А то получается, что рожает для того, чтобы от детей получить заботу, которую муж недодает. Только для этого надо ждать несколько лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мать - ехидна. И ела все подряд во время беременности и кормления грудью. В том числе и цитрусовые и шашлык. И даже алкоголь пила. Обожала выпить 100 гр. хорошего вина. И спалось лучше, мне. И нервы успокаивались. Никаких проблем не было. 

Дочь аллергик. Но не на вот это все, а на красители и ароматизаторы. Которыми в детстве кормили зря...

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Мне свекровь рассказывала, что жена младшего сына сразу после родов приехала к ним. После кесарева. И свекровь ей швы обрабатывала и подмывала. Не знаю, как после кесарева, слава Богу, может, и помыться сама не могла?

Подавилась. Честно. Не, знаю, как начальница своей дочке, порвавшейся в родах, швы обрабатывала, но после кесарева? :1eye: Швы на пузе замечательно самостоятельно обрабатываются, а про помыться... Пардон. На завтра после операции у нас нужно анализы сдавать, если этого не сделать, то анализы не айс будут. И что, мадама в роддоме не мылась и после, пока свекровь на помощь не приходила? Тяжко в ванную, унитаз никто не отменял, на котором можно помыть необходимое. Пардон еще раз.

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

ут ты не права. Я на диете для кормящих была почти полгода, а 3 месяца первые диета была очень жёсткой, муж ел всё, что едят обычные люди :) , и мысли не было сказать ему, чтобы постился вынужденно со мной. Да, вот такая участь у женщины, ради ребёнка первое время ужаться и в плане еды тоже. 

Маш, ну просто акцент был на шашлыке, я заострила. Не для мамочки он был, а для папочки и бабушки. Ну и в принципе, даааалеко не всем после роддома шашлыки с посиделками нужны, многим бы прилечь, а не свекровь развлекать, пока муж шашлык жарит. При троих детях, один из которых новорожденный. Про диетическую еду для невестки ничего не сказано, зато про шашлык для сына - вполне.

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Мама невестки далеко, свекровь сделала шашлык, чтобы отметить событие такое как рождение ребёнка. Тем более, что невестке, как я поняла, всё понравилось, посидели все хорошо. 

Ох, Маша, а ты всегда показывала, если не понравилось что маме мужа? 

Только что, Самочудо сказал:

А какая умная кинется рожать третьего, если с первыми двумя не помогал? И материально было сложно. Значит всё нормально было в семействе и с помощью и материально. 

За 100 тыс. детская, на рождение - машина. Это сложно? Да ладно... Вон выше про кроватки с Авито не сложно, а тут прямо так и сложно. :music_whistling:

2 минуты назад, Самочудо сказал:

Нет любви и заботы тогда нечего думать о рождении ребёнка. И планируй развод, если мужу не нужна. А то получается, что рожает для того, чтобы от детей получить заботу, которую муж недодает. Только для этого надо ждать несколько лет.

Вполне возможно, с мужем не очень, так пусть дети любят, и чем больше их, тем больше любви. Тем более, вроде, хотели девочку, лялечку, принцессу на радость маме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

За 100 тыс. детская, на рождение - машина. Это сложно? Да ладно... Вон выше про кроватки с Авито не сложно, а тут прямо так и сложно. 

Значит не такой уж плохой муж, выходит? Работает, старается обеспечить. И подарки недешёвые дарит.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

ну просто акцент был на шашлыке, я заострила.

А там ещё было про то, что @КукуруЗина стол накрыла. Должна была меню перечислить? Если что, это я заостряю специально для вас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Значит не такой уж плохой муж, выходит? Работает, старается обеспечить. И подарки недешёвые дарит.

Не помогает с новорожденным - это не плохой? :shocking: Обеспечивать жену с детьми вообще-то обязанность, когда жена в декретном. Не тянешь, значит резинку на пипирку, и секас есть, и последствий нет. А родил третьего!!! Да, изволь. После работы помогать и в выходные. А как же? :2:

5 минут назад, Самочудо сказал:

А там ещё было про то, что @КукуруЗина стол накрыла. Должна была меню перечислить? Если что, это я заостряю специально для вас.

Шашлык был подчеркнут. Специально для вас. Ну не знаю, на выписку из роддома, да еще и холодной весной (у нас снег и минус), не знаю как у автора, шашлык мне кажется не лучшим выбором. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт мытья после кесарева - в роддоме пользовалась биде, с зашитым пузом наклоняться было больно, но хоть как-то. Не представляю, как не подмываться, когда, пардон, кровь там идет. Через несколько дней доползла до душа, ополоснулась до талии, вымыла голову. Отходила очень тяжко, выписали только через десять дней после родов, но мыться сама-сама. Шов тоже сама, там действительно ничего сложного - левомеколь намазюкать и повязку сменить . После выписки из роддома ездила к сыну в больницу, так что "как помыться" было самой незначительной проблемой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Насчёт мытья после кесарева - в роддоме пользовалась биде, с зашитым пузом наклоняться было больно, но хоть как-то. Не представляю, как не подмываться, когда, пардон, кровь там идет. Через несколько дней доползла до душа, ополоснулась до талии, вымыла голову. Отходила очень тяжко, выписали только через десять дней после родов, но мыться сама-сама. Шов тоже сама, там действительно ничего сложного - левомеколь намазюкать и повязку сменить . После выписки из роддома ездила к сыну в больницу, так что "как помыться" было самой незначительной проблемой.

Мне кажется, уже бы врачи настучали. Ладно, когда лежачие, но встала - все, давай расхаживайся, меньше спаек будет. :bangin: А не мыться, так потом проблем не разгребешь. Ну а швы, у нас по старинке самое лучшее - зеленка. Зачем там помощь? Ладно, первые сутки, медсестра поможет, но потом... :boxed:

Ну и свекровь привлекать к этому... Ну капец. Я бы, скорее мужа привлекла, он меня то точно во всяком виде видел, даже в самом неприглядном. Но и то, есть вещи, что делаешь на автомате в любом состоянии. Я так голову в палате мыла. Еще не очень соображая. :bye2: А помыться? Не, ну если не совсем засранка, то свекровь точно ждать не будешь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Не помогает с новорожденным - это не плохой? :shocking:

Не помогает - повторяю специально для вас - не надо рожать. А если невестка автора родила, значит - опять повторяю специально для вас -  помогал и будет помогать. Не может сам, согласился на приезд тёщи.

 

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Шашлык был подчеркнут. Специально для вас.

Вот не знала КукуруЗина, что специально для вас нужно было подчеркнуть блюда для роженицы. Думала, что все поймут, если не подчеркнёт и не перечислит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

ну просто акцент был на шашлыке, я заострила. Не для мамочки он был, а для папочки и бабушки

И для старших внуков, они очень его любят. А вообще-то я эго делала для себя и мужа, но когда сын за мной заехал, спросила его, может шашлык пожарим после роддома? На что он очень даже согласился и мы его забрали с собой. 

 

16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну и в принципе, даааалеко не всем после роддома шашлыки с посиделками нужны, многим бы прилечь, а не свекровь развлекать, пока муж шашлык жарит.

Так она и прилегла на втором этаже, а я на первом стол накрывала и суетилась, а потом и сама прилегла и даже задремала немного, потому что не быстро всё получилось, сын сначала за ванночкой поехал, потом пока костёр прогорел, пока шашлык пожарил. Так что развлекать меня зачем?

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну не знаю, на выписку из роддома, да еще и холодной весной (у нас снег и минус), не знаю как у автора, шашлык мне кажется не лучшим выбором. 

Да что ж Вы к шашлыку прицепились? Не на улице же мы его ели. И у нас уже тепло даже на улице. А как надо было после выписки из роддома? Приехать домой, и сказать, ну всё до свидания, я домой пошла?

 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

А родил третьего!!! Да, изволь. После работы помогать и в выходные. А как же? 

А с чего вы взяли, что не помогает? Если читали мои все посты ранее, то должны были прочесть, где я писала, что дети, магазины, всё на нём. И машину он ей купил, потому что сейчас он на другой работе работает, ему машина самому нужна постоянно, придётся ей самой теперь с детьми заниматься, самой их возить, когда у него не будет получаться.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Маш, ну просто акцент был на шашлыке, я заострила. Не для мамочки он был, а для папочки и бабушки. Ну и в принципе, даааалеко не всем после роддома шашлыки с посиделками нужны, многим бы прилечь, а не свекровь развлекать, пока муж шашлык жарит. При троих детях, один из которых новорожденный. Про диетическую еду для невестки ничего не сказано, зато про шашлык для сына - вполне.

Ох, Маша, а ты всегда показывала, если не понравилось что маме мужа? 

Меня бы шашлык не смутил от свекрови. Если с мужем плохо, вот что смущать должно. 

Я так поняла, что муж не хотел третьего, жена уговорила. К сожалению, я не удивлюсь, если развод случится со временем. Нельзя на детей уговаривать, редко когда что путное с этого выходит.

Про презерватив нет смысла уже говорить. Самое главное, что не хотел, и это нежелание так и не смог в себе перебороть.

И она не права, и он не прав. Пока ведут себя оба не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Так она и прилегла на втором этаже, а я на первом стол накрывала и суетилась, а потом и сама прилегла и даже задремала немного,

Эх, зачем вы это сказали?:lol: Сейчас вам расскажут, что надо было не прилегать и дремать, а ехать домой. Потому как невестке итак не до вас с шашлыками.B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Эх, зачем вы это сказали?:lol: Сейчас вам расскажут, что надо было не прилегать и дремать, а ехать домой. Потому как невестке итак не до вас с шашлыками.B)

Ну так шашлыка хотелось! И выпить!:D

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

И она не права, и он не прав. Пока ведут себя оба не хорошо.

Вот это меня больше всего и волнует. И жалко всех в их семье. А казалось бы чего не хватает для счастья? Почему бы не быть счастливыми. Но у невестки вечно надутые губы и дети уже переняли эту её манеру. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

свекровь привлекать к этому... Ну капец

Реально капец, мне и маму-то привлечь в голову не пришло, не то что свекровь. Мне столько не выпить, что называется. Помощь помощью, это всё хорошо, но подмывать невестку - к такому меня жизнь не готовила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Не помогает - повторяю специально для вас - не надо рожать. А если невестка автора родила, значит - опять повторяю специально для вас -  помогал и будет помогать. Не может сам, согласился на приезд тёщи.

 

А шо, назад засунуть? ;)  Ну скажите мамочкам-одиночкам или девушкам в разводе, которым папаши даже алименты не платят, что им нечего было рожать. Потом расскажите. :P И что значит, не может? Не может помогать, нечего клепать было. Логично? 

7 минут назад, КукуруЗина сказал:

И для старших внуков, они очень его любят. А вообще-то я эго делала для себя и мужа, но когда сын за мной заехал, спросила его, может шашлык пожарим после роддома? На что он очень даже согласился и мы его забрали с собой. 

Увы, очень многие на форуме отписывались, что меньше всего им нужны  гости-шашлыки после роддома. А папаша что, швы ему не болят, соски треснувшие младенец со рта не не выпускает, сам он не после больницы. Ему шашлыка хочется, онжеотЭц, ножки мыть. А как жене помочь - так все, на работе он перетрудился, а вдруг уставший, а тут война. (с)

10 минут назад, КукуруЗина сказал:

А с чего вы взяли, что не помогает? Если читали мои все посты ранее, то должны были прочесть, где я писала, что дети, магазины, всё на нём. И машину он ей купил, потому что сейчас он на другой работе работает, ему машина самому нужна постоянно, придётся ей самой теперь с детьми заниматься, самой их возить, когда у него не будет получаться.

Из вашего же поста, что вы не довольны, что жена аж его самого к уходу за младенцем привлекать смеет. И да, машина не подарок жене, выходит, а чтобы его же меньше напрягали с развозом детей. Откупиться не вышло, что тебе машинка, а я не при делах. :bye1:

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я так поняла, что муж не хотел третьего, жена уговорила. К сожалению, я не удивлюсь, если развод случится со временем. Нельзя на детей уговаривать, редко когда что путное с этого выходит.

Про презерватив нет смысла уже говорить. Самое главное, что не хотел, и это нежелание так и не смог в себе перебороть.

И она не права, и он не прав. Пока ведут себя оба не хорошо.

У меня муж категорически против многодетности большой, сам с семьи с 5 детьми. Поверь, не уговоришь его. Страх и ужас столько. ;)

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Вот это меня больше всего и волнует. И жалко всех в их семье. А казалось бы чего не хватает для счастья? Почему бы не быть счастливыми. Но у невестки вечно надутые губы и дети уже переняли эту её манеру. 

Это их отношения. Не лезьте, будете только виноватой. Взрослые люди, пусть и разгребают.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Реально капец, мне и маму-то привлечь в голову не пришло, не то что свекровь. Мне столько не выпить, что называется. Помощь помощью, это всё хорошо, но подмывать невестку - к такому меня жизнь не готовила. 

Именно, не выпить. Моя мама была бы в обмороке, свекровь... Да, столько не выпью. Фильм ужасов. :shocking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×