Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Лада

Ребёнок и развод родителей

Recommended Posts

Не думаю, что отцу сразу надо наказывать дочь и отправлять в игнор... Значит что то , где то упустил... Если он переживает, то значит она ему не безразлична... Игнор будет ему же в тяжесть... Может в его поведение много навязчивости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость друг

Не было меня здесь давно, извините.

То, что у него нет больше дочери сгоряча ляпнул. Дочь влиянию матери сильно подвержена. Вот результат. В бошку втельмяшилось, что отец-предатель. Глупая она. Может со временем поймёт, что люди расстаются бывает, но это не значит, что теперь отец плохой раз от матери ушел.

то, что он сказал, это он сказал от обиды и сгоряча,

Она это приравниваит к тому что он кадато маму бросал. И вот сечас и ее бросаит

куда бы отец не ушел ,-он отец, да еще такой хороший.
Теперь могу назвать эти ваши мнения попавшими в точку.

Мама наверное тратила исключительно на себя и занималась только собой.

Автор не написал, как в это время жила мать девочки. По его словам, отец одевал-обувал-кормил-воспитывал...
Или вы мне на вопрос ответить готовы: В то время, когда папаша дочь спонсировал-воспитывал, мама под забором горькую глушила?
Нет. Мама под забором горькую не глушила. А как любая одинокая женщина пыталась наладить личную жизнь. На что имела полное право. Но по каким-то причинам ей это не удалось.
Отцу надо диалог с матерью наладить на эту тему, может она и сматерью себя так ведет
Не получается диалог наладить ни ему, ни мне. Был у нас тут с ней разговор. Ничего мама не воспринимает. Только одно говорит:" Бросил-предал, вот пусть и получает." Я говорю, что если вы развелись, то это не значит, что он дочь бросил. Всё же на моих глазах было. Вижу я как он к ней относится, как болеет ей. Но так и не удалось вразумить.
Если он переживает, то значит она ему не безразлична...
Мается мужик. Говорю:" Давай найду, узнаю что и как." И вот что я узнаю...

Может быть она внушала дочери... "бери-бери доча - он нам обязан"
Предал-бросил, не нужна ты ему, У него другая семья. Родную дочку на чужого сына променял.

Плачет девчонка,

-Люблю папку,-говорит, а мамка против него всё время настраивает. Всё понимаю, что от обиды она. У него семья, а она одна. У неё ревность, вот и во мне пытается и ревность и обиду к нему вырастить. Бывают моменты, поддаюсь влиянию, и начинаю верить.

-Дурочка, ты маленькая,-говорю, да у тебя самый лучший в мире папка. Мне на моём веку мало таких попадалось. Если б ты знала, как он тебя любит и переживает.

-Правда?

-Правда-правда. Приди к нему.

Обещала в понедельник приехать.

Прибегает папка.

-Ну, что? Как?

-Любишь?

-А ты не видишь?

Вижу. Слёзы в глазах.

-Простишь?

-Конечно.

-Ну, тогда всё будет хорошо.

-Спасибо.

Ушёл счастливый.

И учёбу доплатит, и свадьбу сыграет.

Спасибо вам, ребята. Очень помогли.

Думаю, теперь отец и дочь найдут друг друга.

Дочь больше не будет видеть в отце только кошелёк. А у отца больше не появится мысли, что нужен своей кровиночке, только как кошелёк.

Всё что ни делается, всё к лучшему.

С Новым Годом Вас, дорогие мои форумчане, счастья вам, любви и здоровья.

Скольким людям вы ещё сможете помочь. Я ВАС ЛЮБЛЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг Позвольте вам не поверить...

Не получается диалог наладить ни ему, ни мне. Был у нас тут с ней разговор. Ничего мама не воспринимает. Только одно говорит:" Бросил-предал, вот пусть и получает." Я говорю, что если вы развелись, то это не значит, что он дочь бросил. Всё же на моих глазах было. Вижу я как он к ней относится, как болеет ей. Но так и не удалось вразумить.
Вы то там, на минуточку, с какого бока? Позиция друг мужа позволяет объективные выводы делать? Зайдите ка на веточку брошенных жен... Там вам расскажут, кто сидит с ребенком, когда тот болеет, и кто слезы ему вытирает, когда обижают. Значит не все было сделано хорошо, раз обида бывшей жены за столько лет не прошла. Если бы она была такая нехорошая, дочку папа бы вообще не увидел! Несостыковочка. Или вы и есть тот папаша?

Если он переживает, то значит она ему не безразлична...

Мается мужик. Говорю:" Давай найду, узнаю что и как." И вот что я узнаю...

Цитата

Может быть она внушала дочери... "бери-бери доча - он нам обязан"

Предал-бросил, не нужна ты ему, У него другая семья. Родную дочку на чужого сына променял.

Вот-вот, ближе к теме пошло...

Плачет девчонка,

-Люблю папку,-говорит, а мамка против него всё время настраивает. Всё понимаю, что от обиды она. У него семья, а она одна. У неё ревность, вот и во мне пытается и ревность и обиду к нему вырастить. Бывают моменты, поддаюсь влиянию, и начинаю верить.

Маленькая пятилетняя девочка верит тому, что мама скажет! *умилило* Мамка ревнует, оказывается! И уже столько лет!!! *автор, вы гордиться другом должны! Это ж надо, така любов!*

-Дурочка, ты маленькая,-говорю, да у тебя самый лучший в мире папка. Мне на моём веку мало таких попадалось. Если б ты знала, как он тебя любит и переживает.

-Правда?

-Правда-правда. Приди к нему.

Обещала в понедельник приехать.

Прибегает папка.

-Ну, что? Как?

-Любишь?

-А ты не видишь?

Вижу. Слёзы в глазах.

-Простишь?

-Конечно.

-Ну, тогда всё будет хорошо.

-Спасибо.

Ушёл счастливый.

И учёбу доплатит, и свадьбу сыграет.

Хеппи енд! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! Очередная лапша про хорошего мужика и дуру БЖ. (Специально для ПТ - в сказки не верю!!! И в истории, из которых уши торчат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеппи енд! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! Очередная лапша про хорошего мужика и дуру БЖ.

если честно, то после последнего поста гостя тоже самое подумала... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость друг

Грусть

Барракуда

Хеппи енд! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!
Действительно Хеппи енд. И не себя хвалю, а всех форумчан, посетивших эту ветку. С вашей помощью отец и дочь смогли многое понять и не потерять друг друга. Спасибо.
Маленькая пятилетняя девочка верит тому, что мама скажет! *умилило*
У каждого иногда "тараканы" заводятся. Особенно если это дочке 12 лет в голову вдалбливали.
Позиция друг мужа
Я-друг семьи, если могу одинаково общаться с каждым её членом. Выслушивая каждую сторону, поверьте, могу судить объективно.

Сегодня дочь, как и обещала приехала к отцу. Они провели вместе весь день. О многом переговорили. И оба поняли, что не смотря ни на что, нужны друг другу как прежде. И в первую очередь как родные, самые близкие друг другу люди.

Так что Хеппи енд. И всё благодаря вам. drinks_cheers.gif

С Рождеством вас!!! Счастья вам, здоровья. И чтоб над вами и вашими родными не сгущались тучи зла, зависти, мести и ненависти.

Грусть

С ДР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это снова я. Сын съездил в гости, вроде бы ничего не произошло, но...вернулся каким-то чужим. Особо ничего не рассказывает, на вопросы отвечает односложно, взгляд - грустный. напролом переть стрёмно, боюсь "спугнуть", пока наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Не волнуйтесь заранее, со временем сын расскажет, что у него на душе. Сейчас ему, очевидно, нужно "причесать" свои мысли самому, свыкнуться с новой ситуацией.

Вполне возможно, что не новая женщина отца является причиной грусти мальчика, а просто наличие в доме отца семейной обстановки, которой нет в доме мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Я могу Вам дать пару советов, но исключительно со стороны, таксказать, той дамы к которой ездил Ваш сын. Просто с мужем мы живем уже 5 лет - у меня и у него от первого брака сыновья ( 8 и 11 лет соответственно на сегодняшний момент). Его сын живет далеко от нас с мамой , у которой тоже не устроена личная жизнь и она ее пытается устроить, правда слишком часто меняя партнеров. Так вот, ребенок на протяжении этих 5 лет все каникулы проводит у нас (включая 3 летних месяца). Поездку выпрашивает у мамы он сам (да и она не против - есть время разгулятся). Так вот - вам обязательно нужно узнать что из себя представляет новая жена вашего БМ - есть некоторые дамы, чтобы получить благоволение нынешнего супруга, начинают с ного до головы облизывать детенка и потом он не захочет есть ваш суп, потому что тетя Маша (или как там ее) делает супчик лучше и пляшет вокруг него в стиле танго, чтобы супчик было есть веселее. Или же наоборот в обратную сторону все происходит - она будет делать вид что ребенка вообще нет рядом и ластится к вашему БМ на глазах у дитя, показывая что она любит папу больше чем кто либо другой. В общем вариантов множество - от обожания до ненависти, и если ваш сын приехал притихший это уже ненормально, значит произошло что-то такое что так или иначе повлияло на психику ребенка. Я думаю разговор по душам, без нажима, с сыном не повредит, а вот с той семьей познакомится надо поближе. Если чем смогу, помогу, но не переживайте, все образуется. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счет этого не переживайте, у нас тоже была такая ситуация, но папа правильно разъяснил ребенку, что любовь его к нему от рождения еще одного ребенка не уменьшится...вроде как нормально счас все...ревности нет...

Чей папа? blink.gif

Флафи , а я бы не отпустила. Ладно ещё жена была, а то к любовнице! Сколько ещё таких любовниц будет, со всеми ребёнка знакомить что ли? blush.gif Один пожалуйста, встрчайся, гуляй, общайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

ну почему к любовнице? Автор же написала: К гражданской жене. Флафи

Мне кажется, надо осторожно поговорить с сыном, пока он не замкнулся в себе.

У моего мужа тоже есть сын от первого брака и его мама спокойно к нам отпускает. Но я со своей стороны никогда не показываю негатива к ребенку (даже когда есть весомый повод). Обсуждаю это потом с мужем. Но и излишне не пляшу: скушай то - скушай это. Короче, вообще стараюсь не напрягать своим вниманием, пусть больше общается с папой и братиком. Может я и не права, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счет этого не переживайте, у нас тоже была такая ситуация, но папа правильно разъяснил ребенку, что любовь его к нему от рождения еще одного ребенка не уменьшится...вроде как нормально счас все...ревности нет...

Чей папа? 

Кать, папа сына ессесно, т.е. мой муж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Я абсолютно с вами согласна.У нас та же ситуация , что и у вас , только своего малыша нет .Мама спокойно отпускает к нам сына .И я себя не стараюсь показать лучше или хуже, не прыгаю выше головы - я такая , какая есть и ребёнок меня любит .Если надо поругать - поругаю , пожалеть - пожалею ,похвалить - похвалю .То есть веду себя естественно .И не смотря на то ,что могу и поругать за что-то ребёнок всё равно от меня не отходит ( даже иногда забывает ,что папа ещё рядом есть ) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка, ну я стараюсь не ругать сама. Просто потом обращаю на то что мне не понравилось внимание папы, а он уже проводит воспитательные беседы, если считает нужным. Я не очень хочу брать на себя ответственность в воспитании не своего сына, хоть и отношусь к нему хорошо.

Также никогда не лезу к мужу с проявлениями нежности при мальчике. Кстати, может это задело сыночка Флафи в гостях у папы?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

ну я стараюсь не ругать сама. Просто потом обращаю на то что мне не понравилось внимание папы, а он уже проводит воспитательные беседы, если считает нужным. Я не очень хочу брать на себя ответственность в воспитании не своего сына, хоть и отношусь к нему хорошо.

ну я не то ,чтобы его ругаю - просто говорю ,что так делать нельзя , что он же хороший мальчик , а раз хороший - то и должен делать только хорошее .Не более того .... smile.gif И всё ,конечно , в спокойном тоне .

Также никогда не лезу к мужу с проявлениями нежности при мальчике. Кстати, может это задело сыночка Флафи в гостях у папы?...

вполне такое возможно .Мы тоже стараемся как-то не проявлять свою любовь у ребёнка на глазах .Так сын иногда поцелует меня и гвоорит - папа ты тоже дай буську тёте Тане in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала советы, поговорила с сыном, вот что получается. Дома у нас - каждодневная жизнь со своими радостями. горестями. иногда скандалами. Я-человек эмоциональный, взрывной.о отходчивый. Мой БМ -спокойный, до занудства, эти дни. конечно. были для сына праздником. отдыхом.evr1801 не удивлюсь. если девушка действительно "плясала" перед ним. Выяснит всё это сложно, лично с девушкой я не знакома. Сын сказал. что ещё хочет туда съездить. но жить хочет только со мной. И на том спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

Какой у Вас разумный сынок biggrin.gif Думаю, что повода для беспокойства у Вас нет. Так происходит, если не у всех разведённых родителей, то уж точно - у большинства.

А девушка, даже, если и "попляшет" в первые два-три визита Вашего сына, то со временем и это пройдёт, потому как сии "пляски" неискренни и позже она будет вести себя совершенно нормально smile.gif

Со временем и выходные у папы станут своего рода рутиной bot.gif . Кстати, Вы и в "свои" выходные не забывайте о культурной и интересной программе для себя и сына blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Вот уж в чём, а в культурной программе меня переплюнуть сложно laugh.gif Мы с сыном посмотрели практически все детские спектакли, побывали во многих музеях.

Тут ещё вот что: сын мой "нежное создание" грубости не переносит, а я могу в пылу. знаете ли. м-дя, страшна я в гневе fire.gif а БМ - как удав спокойный. они с сыном в этом очень похожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флафи

ну что же делать - Вам не стать такой, как БМ, а ему такой, как Вы cool.gif Никто не идеален, но каждый может постараться поработать над ошибками. Если уж признаете за собой такой грешок, то это уже шаг к прогрессу .

Моей старшей дочке 6, младшей 2,5, так я на протяжении шести лет учусь, ошибки свои "воспитательные" исправляю, стараюсь в следующий раз быть лучше и мудрее. Есстесственно, заменить мой темперамент и характер на более хороший и удобный я не могу. Остаётся надеяться, что мои дети меня любят и такой несовершенной и со всеми моими "забабахами" smile.gif Наверное, это у всех родителей так blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила недавно историю из детства, аж передернуло.

Папа с мамой расстались, когда мне было 6 лет, папа подгулял и сделал "налево" ребенка, соответственно жизнь вместе была невыносима.

Отец уехал в другой город, куда ехать от нас было ночь поездом. Но мама не хаяла его передомной, дети тут не виноваты, и спакойно отдавала меня к нему на каникулы. Я страшно переживала их развод, почему-то жаль было всегда папу, он мне казался таким несчастным, со своей бородкой был похож на брошеного фокстерьера, и посему было его еще жальче.

Мне было 8 лет, когда он очередной раз позвал меня к себе на каникулы. К этому времени он был уже женат, и у него был грудной сынишка. Жили они в общаге. Вот он так и расценил: если в его семье прибавиться еще одна дочь, то могут дать кватиру, да и так как дети разнополые, то на одну комнату больше. И началась прессовка: "Доченька, да я не могу без тебя жить, если ты уедешь я с ума сойду, мы с мамой обовсем договоримся, только живи со мной." Кстати сказать, в мое отсутствие он обо мне забывал: крутился от алиментов, не поздравлял на праздники, мама сама, якобы от него, собирала посылочки мне и отдавала почтальону, знала, как я переживаю.

И вот он меня так зомбировал на протяжении всего лета. К концу каникул звонит мама, спрашивает, когда я приеду. Я ей в трубку:"Никогда, хочу с папой жить, мне его жалко." Я помню, как закричала в трубку мама. Я бросила трубку и заревела. В 6 утра приехала мама с моим дядей, помню как я вцепилась в папу а мама стояла перед ним на коленях, целовала ему ноги, умаляя отдать меня. Рыдала ужасно. И доводы мамы отказаться от алиментов его убедили.

Я уехала с мамой, помню меня водили к какой-то бабке, она отшептывала. Мама говорила, что я и вправду была похожа на зомби: как робот, все делала машинально. А потом мама забрала нас, уехала за много км от всего этого, поднимала с братом сама, как тяжело ей это доставалось.

А папа особо и не вспоминал. А в 12 лет, все же уговорил маму забрать меня в отпуск. Что делать - город северный, путевок в лагерь уже не было, трясясь от страха, кусая локти она согласилась. Папа пытался опять запеть старое, но мне все же было уже не 8 лет. Зато после отпуска он указал маме, сколько денег он на меня потратил в отпуске, пытаясь наверное стрясти с нее ущерб.

Уже 6 с половиной лет нет моей мамы, а это история с моим предательством перед ней как кость в горле стоит. Так хочется сказать - прости меня, но при ее жизни я старалась не вспоминать все это, стыдно было.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ...

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка Не переживайте, мама вас дано простила. Ребенка в 8 лет можно "обработать" - будь здоров! Тяжело, когда в разводе родители тянут ребенка в разные стороны... А как сейчас у вас с папой дела складываются? Он то понял свою ошибку спустя столько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О эта тема еще тяжелее. Он бросил и вторую семью, где уже взрослый его сын и подросток-дочка. Ушел к другой женщине, со скверным характером. Мы живем теперь в одном городе, но с ним почти не общаемся. Сюда переехали с мужем 4 года назад по его приглашению, много нам чего обещал, но забыл - но нам нужны были не его обещания а город, мы поднялись здесь без его помощи, и зная его особо на его помощь не расчитывали, да и хорошо. А полтора года назад он пригасил из Севера на зароботки моего брата, наобещал обоготить его (брат от первого брака моей мамы, но он так же называет его папой). Сам почти не работал, заставлял вкалывать только брата, с первого дня дал подачку небольшую и потом перестал платить совсем, вычитывая с него за бутерброд с колбасой по ресторанным ценам. Брат расстроился и взял билеты обратно. Мы сами брату дали еще денег, подарили телевизот и сотовый телефон, а папе я сказала по телефону, что у меня больше нет отца. Да, сами виноваты - сколько раз он так всех "опракидывал" а мы ему тот раз опять поверили. Ну там и женщина отцовская жару прибавляла: зачем кому-то деньги отдавать, они нам нужнее. Ну, это долгая история.

Полтора года мы совсем с отцом не общались, а потом обстоятельства вынудили встретится. Но общаемся на уровне официального тона, ничего личного. Я думаю он никогда не признает тьму своих ошибок. Да и не надо мне его признания, в отце я не нуждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

На счет мамы не переживайте так,она же понимала,что Вы еще маленькая.У меня тож много такого было в детстве.А отец точно такой же был.Читала Ваш пост и вспомнила.... фильм "Интердевочка"...как много таких людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Не корите себя! Легко манипулировать можно и взрослым человеком, что уж говорить о 8 летнем ребенке.

Мои родители жили очень плохо. Отец то уходил, то приходил. И было то же самое. Поговорю с папой - оказывается он и не такой плохой, его жалко, это мама во всем виновата. А он и рад капать на мозги. Самое главное ведь, что не нужна я была ему вот так, как он говорил. Все это, чтобы маме насолить, с какой-то выгодой. К маме возвращаюсь - у меня слезы, истерики. Мама тоже плачет, ругает, уговаривает. Ужас, короче! И сейчас сердце мое разрывается, когда я вижу, что подобная ситуация происходит с моей 4-х летней племянницей. Такое сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка , я вас очень понимаю. Как горько испытывать чувство вины перед самым дорогим на свете человеком, особенно, когда его уже нету в живых.И все время жалеешь о том , что не успела попросить прощения раньше, поговорить по душам и во всем разобраться. Вот так и у меня бывает: думаю, господи, была бы жива мать, сколько раз я бы попросила бы у нее прощения , я бы во всем ее понимала,я бы все отдала , чтобы видеть ее глаза...Но мы с вами ничего уже не сможем изменить.Да и мамы наши давно уже все простили нам, как сейчас мы прощаем своим детям.

А что касется вашего отца, пусть он и не признает своих ошибок , но ведь время расставило все по своим местам и теперь уже не возникает вопросов-кто есть кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лукерья

Сладусечка

Не стоит считать себя виноватой. Взрослые люди не всегда могут трезво взглянуть на окружающих людей, что ж про ребенка говорить. Тем более, он Вам был не посторонний дядя, а родной отец. И Вы его любили и жалели, отсюда такая детская слепая любовь к родителю.

Виноват в Вашей истории только Ваш папа, которому Ваши чувства были по барабану. Родителей же не выбирают. Жаль, что он так и не осознал, что причинил Вам столько страданий даже спустя столько времени.

А мама Ваша молодец, отстояла любовь и внимание дочери. notworthy.gif Царствие ей небесное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×