Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

6 часов назад, Уральская Степная сказал:

Мама подруги живет жизнью ее семьи, финансово и с детьми помогает, ей за 60, до сих пор работает.

Нет, конечно, подруга ваша сама во многом хороша, но неудивительно, что с мужем, который живет на метрах жены и с материальной помощью тещи, жена не сильно считается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идиллия сказал:

Например, поменять квартиру на частный дом, бросить работу и заниматься разведением собак.

А жить, пардон, на что ? Нормальное собаководство- это не бизнес, это деньгозатратное хобби. Хорошо если по затратам- прибыли в нуль выходишь, прибыль- за счастье. Практически все заводчики имеют постоянную работу, которая позволяет заниматься любимым делом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 19:43, Морра сказал:

А я-то, дура, так хотела белого бультерьера с красными глазками, но дома как все завизжали, все блин бояться, я и не стала покупать

Пофлужу. Если бы вы поинтересовались породой, то увидели, что глаза у бультерьеров не красные (откуда вы вообще это взяли) и к тому же это милейшие собаки, которые дома залижут и зацелуют всех - и членов семьи и пришедших гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городской группе увидела свежую запись девушки, которая хочет отдать в добрые руки десятимесячного пса, в связи с сильным токсикозом.

Кто то в комментариях осуждает ее, так как токсикоз - временно и нельзя отдавать животное насовсем.. Муж, как я поняла выступает с женою единым фронтом. А ведь для мгогих это практически живодерство и отговорка, чтобы избавиться от животного.

А беременная женщина просто заботится о здоровье.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Патриция Хольман сказал:

А ведь для мгогих это практически живодерство и отговорка, чтобы избавиться от животного.

А беременная женщина просто заботится о здоровье.

Вы правда верите в заботу о здоровье? Токсикоз от собаки - допустим, в жизни чего только не бывает. Или выворачивает так, что сил вообще ни на что нет - тоже вероятно.

Но токсикоз, как и беременность - явление проходящее, а пса хотят отдать навсегда. Вот не верится, что у этой семейной пары нет родственников или друзей, которые могли бы временно присмотреть за собакой, тем более не малявочка уже, особого ухода не нужно. Ну или в тех же группах клич кинуть, предложить разумное вознаграждение, думаю, что нашлись бы желающие помочь. 

Выглядит действительно так, что наигрались, а теперь появился повод избавиться, сославшись  на здоровье.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идиллия сказал:

Вы правда верите в заботу о здоровье? Токсикоз от собаки - допустим, в жизни чего только не бывает. Или выворачивает так, что сил вообще ни на что нет - тоже вероятно.

Но токсикоз, как и беременность - явление проходящее, а пса хотят отдать навсегда. Вот не верится, что у этой семейной пары нет родственников или друзей, которые могли бы временно присмотреть за собакой, тем более не малявочка уже, особого ухода не нужно. Ну или в тех же группах клич кинуть, предложить разумное вознаграждение, думаю, что нашлись бы желающие помочь. 

Выглядит действительно так, что наигрались, а теперь появился повод избавиться, сославшись  на здоровье.

Да по мне, лучше отдать в хорошие руки, зачем собаке жить в семье, где он будет лишним, возможно причиной раздражения? Пока ещё вполне маленький для того, чтобы без излишних переживаний перенести переезд. А то незавидная жизнь его может ожидать с появлением ребёнка. По крайней мере, так честнее. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Идиллия сказал:

Вы правда верите в заботу о здоровье? Токсикоз от собаки - допустим, в жизни чего только не бывает.

Конечно, не астма-аллергия,  но кто их знает... Собака - Американский Стаффордширский Терьер, мальчик, 10 месяцев. Если верить хозяйке, воспитанный, знает команды, любит детей. По знакомым-родным, на передержку пристроить у них вроде бы не получилось. Ищут добрые руки, чтобы первое время можно было хоть издали его видеть, навещая.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не развод конечно, но конфликты часто бывают из-за собаки....
Сразу скажу что животных я честно люблю, но у меня ситуация как мне кажется вышла уже глобально из под контроля....:(

Когда начали общаться с моим супругом, то собака уже жила с ним с самого начала... Но он мне четко огласил, что собаку придется вернуть, так как его сестра оставила его на время и скоро его заберет... Так как собака жить мне не мешала, то мне абсолютно это неудобств не придавало никаких.... Раньше мы жили на площади побольше (не в своем жилье) и для собаки был предоставлен большой коридор и целая кухня, где он мог спокойно себе проводить время.... С нами жил отец супруга, который гулял с ним по утрам (он очень рано встает), а мне готовить кушать и гулять по вечерам не составляло трудности, даже где-то было в радость, так как новый город, супруг в разъездах по работе, и собака стала моим другом...

Но все повернулось на 180 градусов, когда мы переехали в свою квартиру.... У нас студия (20 кв.м.), где очень малюсенький коридорчик, и по началу ничего не предвещало беды, пока собака не начала вести себя катастрофически неприемлимо  для меня... Пёс именно что ни есть с характером, обидели, не дали что-то, пришли позже, чем его привычное время прогулки, значит жди "подарок" в виде лужи или "кучки".... И последней каплей терпения послужило, что придя домой не 18:00, а в 18:45, диван на котором мы спим был весь в луже, а вместе с диваном и простыть, одеяло, пододеяльник, покрывало и подушка супруга (видимо обиделся именно на него):bomb: После такого, решение было тихим, когда уходим, коридор в его распоряжении и лапа его в комнату не зайдет во время нашего отсутствия... но следующей выходкой были обои, а ремонт сделали только только летом.... Было обидно, была злость, но ладно еще....

А потом и вовсе наступила сказка, мы часто бываем в разъездах по работе, и пока папа жил рядом проблем не было, оставляли его на него и спокойно себе ехали... После того как папа уехал, а родственников и друзей кому мы могли бы его оставлять или хотя бы гуляли с ним и кормили, таких нет.... да и поездки бывают не пару дней, а неделями, и вешать на кого-то свои заботы это конечно не вау....

Поднялся вопрос, о том что пора наверное его сестре отдать, и тут началось.... начались склоки и скандалы... что мол это собака, и никто супруга, кроме собаки не понимает и он его очень любит.... Я всё понимаю, но наш образ жизни не позволяет заводить и держать собаку :blink: Я была в шоке.... Думаю хорошо, будем подстраиваться под собаку и как-то будет, хотя и восторгом я не кипела, так как даже банально в отпуск не сможем вместе, потому что "ребенка" не с кем оставить.... Да и у сестры супруга появились обстоятельства, по которым у нее кипение пропало сейчас забрать собаку..... Но блин, полностью она от него не хочет отказаться, а просто говорит что сейчас ей это не удобно, и меня это злит, почему я должна переживать неудобства, а она не хочет нести ответственность за животное которое взяла....:badmood:

И теперь у нас регулярно по этому поводу разногласия.... 

Сижу и раздумываю и собаку жалко с одной стороны, потому что прежним хозяевам не нужен, и своими интересами я не готова жертвовать еще несколько лет, пока кому-то это удобно.... ведь каждый раз озвучивается, что собака это не наша, что её заберут, НО не сейчас...(((

 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Solodka сказал:

просто говорит что сейчас ей это не удобно

А вам, значит, удобно?
Видимо, вашему мужу и его сестре именно так и кажется. Раз вы все это терпите. И корм для собаки, наверняка, вы покупаете, а не сестра мужа. И приборку и постирушки после "сюрпризов" тоже вы делаете. Может, стоит попробовать прекратить заниматься благотворительностью?
Скажите уже наконец, что - это не ВАША собака. Хочет муж с ней цацкаться, пусть. Гуляет с ней, кормит, убирает за ней.
И вообще, как то странно. Собака вроде бы сестры, но живет не с ней. Вот бы так кто с детьми поступил. Отдали бы на время к знакомым, родственникам, друзьям, друзьям друзей. А потом забрали бы, когда удобным момент наступит;).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Хочет муж с ней цацкаться, пусть. Гуляет с ней, кормит, убирает за ней.

Вот буквально пару часов назад, говорю что надо уже с собакой идти гулять... а самой так фигово по самочувствию, что даже нос высунуть не хотелось... Ответ: "Приеду после работы, погуляю"... Было 4 часа дня....:huh: Объясняю, что собака хочет гулять в 6, а не когда есть время.... раз едешь по делам, выйди на 10 минут, а потом уже поздно вечером погуляете нормально.... В ответ было, что пускай подождет:bomb::bomb::bomb:

Я гордо просидела до 7 вечера, думала что до последнего не пойду, но когда он плачет и проситься на улицу, потому что нужда у него, а сам он как-то не способен выходить гулять, то пришлось встать, одеться и за родину!....:mellow: Ну не мучить же животное, ради принципов..... 

Хотя сама тоже могла уйти к подруге чай пить или в супермаркет пошляться 2 часа... так нет, понимаю что это как ребенок, нельзя так с ним поступать....



 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Solodka сказал:

понимаю что это как ребенок, нельзя так с ним поступать....

Согласитесь, странно как то, что это понимают не те, кто завел животное. А те, кто очень очень сильно хотел, просил, умолял, очень быстро перегорают и умывают руки. И весь груз ответственности ложится на плечи другого человека.
У Вас, сначала сестра мужа взяла собачку, потом мужу вашему передали. А по сути - вам. Хотелки чужие, а расхлебываете вы. А Вам - да, жалко. Тут уж либо смириться, либо принцип включать;). По мне, как то так.
Терпения вам^_^.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

А те, кто очень очень сильно хотел, просил, умолял, очень быстро перегорают и умывают руки. И весь груз ответственности ложится на плечи другого человека.

И у нас так, только это не собака, а черепаха и надеюсь, не до развода.  Ребёнок захотел, а добрый папа завёл. Но уход лёг на маму. Я возмущаюсь периодически, но сливать, мыть аквариум, мыть саму черепаху, кормить  - это всё я. Хотя я очень равнодушна к животным, ну очень. Скотинку просто жалко. 

Теперь ведут речь о попугае. Я с ними ругаюсь, у нас был раньше и опять всё на мне, а от него было столько перьев и мусора. И это чириканье в 5 утра. Больше мне даром никаких попугаев не надо. 

А если сын заводит разговор о том, что живность любит, напоминаю, что за ней ещё и ухаживать надо и у бабушки всякой живности полон двор, общайся-гладь не хочу (кошечки, собачка, козлята и покрупнее - крупно-рогатый скот).

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Теперь ведут речь о попугае. Я с ними ругаюсь, у нас был раньше и опять всё на мне, а от него было столько перьев и мусора. И это чириканье в 5 утра. Больше мне даром никаких попугаев не надо. 

У меня как раз сейчас попугайчик. Сама захотела. Но и забочусь о нем практически только я. муж, дети - только если сами захотят. Максимум, корм дадут. А все остальное на мне. Но мне в радость:D.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Ребёнок захотел, а добрый папа завёл. Но уход лёг на маму.

Ну ребёнка можно понять, он еще ребёнок... и чувство ответственности еще не сформировалось окончательно, а вот взрослый мужчина ели поддержал идею, то и обязанности мог бы поддерживать....
 

9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Я возмущаюсь периодически, но сливать, мыть аквариум, мыть саму черепаху, кормить  - это всё я.

У нас к сожалению не тема ухода "камень преткновения", а то что надо подстраивать все поездки не только под супруга, а еще и под собаку  :ermm:
Гулять и кормить еще не самое страшное (иной раз, конечно, бывает и это начинает раздражать, особенно когда помощи 0.0, но это еще терпимо)... а вот решать вопрос с кем его оставить на пару дней, вот тут вся соль... И это речь сейчас о паре дней, хотя хотелось бы и уехать куда-то на пару недель.... в отпуск например.... и не "собачиться" при этом неделями....:wacko:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - так называемая "зоошиза" :D но не стала бы терпеть такое. Это же вся жизнь подчинена собаке и зависит от ее выходок! Собака должна быть другом и дополнять жизнь. Но Вы же терпите, поэтому и такое отношение. Ну, скандальчик, ну еще один... и все по-старому. Лично я поставила бы ультиматум: или я или собака (при этом, конечно, нужно быть готовой услышать "собака"), тем более у нее есть "официальный" хозяин, не на улицу же ее выкидывают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Solodka сказал:

У нас не развод конечно, но конфликты часто бывают из-за собаки....
Сразу скажу что животных я честно люблю, но у меня ситуация как мне кажется вышла уже глобально из под контроля....:(

Вы знаете, у вас расстановка сил и отношения с мужем не очень (((. Собака тут как лакмусовая бумажка сработала. 

Детей нет, молодые. Вам надо не отмалчиваться и терпеть, надо, чтобы муж увидел в вас равного человека с которым надо считаться. 

Фактически его ответы "да мне плевать, выкручивайся". Ну и отношение его сестры соответствующее. 

Вы знаете, не бойтесь "испортить отношения". С вами не боятся. И это вы молодая и детей у вас нет. А отношение, как к обслуге. 

Там у брата с сестрой свои игры. Собака "у них". А уважения "там семья", нет. 

Вы сейчас можете терпеть и отмалчиваться, но со временем ничего хорошего не получится. Своими руками загоните себя в угол. 

Это как надо любить собак вообще и эту в частности, чтобы на 20 метрах ее держать, да она еще и гадить будет. 

Муж прекрасно знал, что вы не будете мучить животное и пойдете с собакой. Он просто честно не сказал:" А ты у нас на что? Давай, шевелись". Ему не страшно вас так огорчать и обременять. И сестренка все прочухала, не боится портить отношения, вы будете молчать и терпеть. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, НатаФКа сказал:

Лично я поставила бы ультиматум: или я или собака (при этом, конечно, нужно быть готовой услышать "собака")

:) ставила, и конечно же "собака" ... но при этом на следующий день, смотрю что собака и даром никому не нужна.... и опять жалко, и опять покормить и погулять...
 

 

42 минуты назад, НатаФКа сказал:

тем более у нее есть "официальный" хозяин, не на улицу же ее выкидывают

в том то и дело, что увы, и к моему сожалению у собаки исход только один... отдадут его в деревню, но так как порода очень активная (Джек Рассел), и у него инстинктивно получается так, что сдержаться от не может и бегает за голубями, но голуби от него хоть улететь могут.... а курица к сожалению не летает, и ладно еще еще загрызет "свою", так только по ушам получит, а зная характер собаки, то полезет к соседям живность гонять, отравят же ж.... это деревня.... раз скажут хозяину, а потом молча покормят отравой и на этом все... :(

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Solodka сказал:

начались склоки и скандалы... что мол это собака, и никто супруга, кроме собаки не понимает и он его очень любит....

А что за порода?

В Вашем случае, наверное, только ультиматум ставить и на пальцах объяснять супругу, что прежде всего сама собака страдает и мается от безделья. И если он так её любит, то надо что-то решать. Сестре возвращать нет смысла, мне кажется, нужно было  бы животное - давно уже нашлись бы варианты, а она завтраками кормит. 

А папа не согласится взять? Или он тоже работает?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы знаете, у вас расстановка сил и отношения с мужем не очень (((. Собака тут как лакмусовая бумажка сработала. 

Детей нет, молодые. Вам надо не отмалчиваться и терпеть, надо, чтобы муж увидел в вас равного человека с которым надо считаться. 

Фактически его ответы "да мне плевать, выкручивайся". Ну и отношение его сестры соответствующее. 

Вы знаете, не бойтесь "испортить отношения". С вами не боятся. И это вы молодая и детей у вас нет. А отношение, как к обслуге. 

Там у брата с сестрой свои игры. Собака "у них". А уважения "там семья", нет. 

Вы сейчас можете терпеть и отмалчиваться, но со временем ничего хорошего не получится. Своими руками загоните себя в угол. 

Это как надо любить собак вообще и эту в частности, чтобы на 20 метрах ее держать, да она еще и гадить будет. 

Муж прекрасно знал, что вы не будете мучить животное и пойдете с собакой. Он просто честно не сказал:" А ты у нас на что? Давай, шевелись". Ему не страшно вас так огорчать и обременять. И сестренка все прочухала, не боится портить отношения, вы будете молчать и терпеть. 

100% в точку.... 

Я это все вижу, и понимаю, и что самое обидно, наверное из-за своего возраста и искренности своих чувств к супругу, просто банально все терплю... Думала что все же кажется, может я не права в чем-то, но в цитате просто все о чем я думала на 100%...

 

14 минут назад, Идиллия сказал:

А что за порода?

Джек Рассел

15 минут назад, Идиллия сказал:

В Вашем случае, наверное, только ультиматум ставить и на пальцах объяснять супругу, что прежде всего сама собака страдает и мается от безделья.

Ультиматум заканчивается "собакой", но при этом "обиделась" и наблюдаю.... Что покормить её нормально не может, 11 минут погулять с ней это тоже называется "погулял".... С его активностью с ним я гуляю минимум утром час, и 2 часа вечером, а когда есть время и силы, то и больше уделяю ему внимания, чтобы животное побегало и погуляло, а не только "погуляло для галочки".... И тут конечно, "обида" уходит в сторону, и уже делаю для того чтобы животное хоть немного получало тот уход, который положено получать....

19 минут назад, Идиллия сказал:

А папа не согласится взять? Или он тоже работает?

Только в деревню... но в дом он отказывается его брать, так как ковры.... а к улице он не приучен, так как приучили его (не я!!!) к кроватям и домашнему теплу... От постели, я пол года воевала с ним, и благо отучился... понял что у него свое место есть.... Просто пока детей у сестры не было, то он был любимым ребенком, а как появился ребенок, то теперь собака, которую так любили, никому не нужна стала.... :(

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра 5 лет назад завела собаку. Английского кокера. А так как по своей природе сестра очень ленива-начались и скандалы в семье. Утром лень встать на выгул, потом лень расчесать, лень лишний раз протереть полы и пошло, поехало-вонь, грязь. Но на все упреки мужа и на наши разговоры-отвечала, что собака ее единственный друг и как это мило когда тебя с такой радостью встречают.

Потом они с мужем разошлись(не по этому поводу конечно), стала она жить с другим мужчиной. Тот всегда был одет с иголочки, чистюля неимоверная, а тут собака прямо посреди зала гадит и в носках пройти нельзя-сразу подошвы в слое волос, стало проявляться недовольство с его стороны, а она не только не пристроила собаку куда-нибудь но еще и щенка одного оставила себе, а мне говорит, что ссоры не из-за собак, а просто ему не к чему прицепиться. Я уже молчу. Но как можно променять собаку на любимого(а она мужа любит) человека. Ну или хотя бы тогда сделай усилие и выгуливай, мой полы 2 раза в день. Нет. Мне не понять такой любви(а любовь ли это) к собакам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Solodka сказал:

Только в деревню... но в дом он отказывается его брать, так как ковры.... а к улице он не приучен, так как приучили его (не я!!!) к кроватям и домашнему теплу..

А отдать чужим людям, которые давно мечтают о такой собаке? Ведь он на самом деле хороший, просто нужно внимание и уход. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solodka

Это сколько же лет собака "временно" живет у Вашего мужа, что вы успели пожениться,пожить не в своём жилье, потом обзавестись своим? И да, проблема не в собаке, а в отношениях с мужем. Он Вас настолько не ценит, что на поставленный ультиматум ответил "собака" - либо не поверил в ультиматум, либо реально собака дороже. Назревает вопрос - ВАМ зачем такие отношения с мужем? Дальше лучше определённо не будет, только хуже...

Да, закономерный вопрос - квартира, в которой вы сейчас живете, чья? Совместная собственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Solodka сказал:

Я это все вижу, и понимаю, и что самое обидно, наверное из-за своего возраста и искренности своих чувств к супругу, просто банально все терплю... Думала что все же кажется, может я не права в чем-то, но в цитате просто все о чем я думала на 100%...

Я вам от души советую не боятся, а исправлять ситуацию. Не пишу- развод. Это серьезное решение, то отметать его вообще не стоит.

Жизнь одна. А вы можете в моральном плане ее спустить в унитаз. Малейшая трещина с мужем и вы ощутите, сколько вы давали, терпели, а... для чего... И ценности этому "0". 

Понимаете, единицы ценят тактичность, уступчивость и неконфликтность. Как правило, этим только пользуются. Поэтому желательно быть не просто неконфликтной, но уметь "выстраивать границы". Чтобы видели личность и человека. Общего воспитания это не отменяет:)

Да, вопрос хороший. Чье жилье?))). 

Ну и при таких отношениях, не торопитесь с детьми. Честно смотрите, что и как происходит, какие отношения. Толку от закрывания глаз не будет, поверьте. А, нет, толк один. Вам эти отношения будут все дороже (еще бы, столько туда сил вложить). А молчаливые рабыни просто удобны и их ценность не ощущается. 

@Solodka , дополню. Зачем делать "китайское предупреддение", когда не знаешь, что с этим делать. И "я или собака" надо говорить только тогда, когда точно уверен, что будешь делать, если выберут собаку.

Ну вы что делаете? Скандал, вы поставили условие "я или собака", мужик выбрал собаку, вы утерлись и пошли подтирать лужи.

Ну вы хоть лицо и общие позиции раньше времени не теряйте. И остается мысль, что вы просто пока не на грани. 

Муж и так у вас не морально устойчивый, так вы еще сами из себя дурочку делаете:huh:. Ну зачем так? Ну не 10 лет вам все- таки...

Типа "я или любовница!". Любовница. А ты сбегай мне рубашку погладь, чтобы я красавцем был. И жена трусцой почимчиковала к утюгу. Но смелая... перед выбором поставила. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А отдать чужим людям, которые давно мечтают о такой собаке? Ведь он на самом деле хороший, просто нужно внимание и уход. 

  Пристроить получается только совсем молодых собак. А после 2-х лет - увы, не очень. Почитайте породные форумы  - предложение сильно превышает спрос.

Я очень понимаю @Solodka и сочувствую ей - сама нахожусь в похожей ситуации, с той разницей, что я не молодая жена, а мама-свекровь.

Когда 8 лет назад сын с невесткой решили завести собаку, отговаривала их как могла. У меня больше 20 лет жили собаки, и я хорошо знаю все проблемы и ограничения, которые это накладывает на хозяев. Но кто же злобную свекровку будет слушать? Тем более, что всяческую помощь обещали родители невестки, типа заберём псину себе, ежели что.

По факту - появились дети, сын постоянно в командировках, невестка реально не справляется, я очень даже её понимаю. Сват поменял работу, тоже в разъездах, не до собаки ему. И обожаемый залюбленный пёс стал никому не нужен. Пристроить абсолютно нереально, возраст и здоровье уже не то у собачки. Так что выбор стоял так - или собакин переезжает к нам, или усыплять. Ну вот не смогла заставить считаться со своими интересами и позволить взять такой грех на душу детям.

Живёт теперь у нас пёс. Мне пришлось поступиться многим, муж помогает, конечно, но в-основном обязанности на мне. Делаю все, что положено - гуляю подолгу, кормлю, лечу. Даже играю иногда... Но я его не люблю! Сердцу то не прикажешь.

А любимую  кошку пришлось отдать, очень за ней скучаю. Ей хорошо у новых хозяев, и меня она уже забыла почти. 

И виноватых вроде нет, но вот за легкомыслие одних всегда приходится расплачиваться другим.

  • Нравится 2
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Но на все упреки мужа и на наши разговоры-отвечала, что собака ее единственный друг и как это мило когда тебя с такой радостью встречают.

Вот и мой так же отвечает....:wacko:

5 минут назад, Драная тапочка сказал:

Нет. Мне не понять такой любви(а любовь ли это) к собакам.

вот и я сама не могу разобраться, вроде любит, только забота вот не входить в эту "любовь"....

4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

А отдать чужим людям, которые давно мечтают о такой собаке? Ведь он на самом деле хороший, просто нужно внимание и уход. 

Супруг в грудь себя кулаком бьет, что чужим людям не отдаст... Хотя его вот честно, я за это время минимум человек 5 между "ути пуси" готовы РЕАЛЬНО его забрать... Она действительно очень хороший, и пропорции правильный, и окрас очень красивый.... Но ни в какую отдать не хочет чужим, потому что отдать людям посторонним это значит навсегда, а тут надо только так, когда удобно им....

 

5 минут назад, Мадама Пик сказал:

Это сколько же лет собака "временно" живет у Вашего мужа, что вы успели пожениться,пожить не в своём жилье, потом обзавестись своим?

Всего то 2 года выходит.... В январе 2016 у него погибла жена и дочь, и так как сестра находилась ближе всего, она и приехала поддержать брата, но потом очень скоропостижно уехала.... Оставила всё.... не только собаку, а все с чем она переехала.... всю одежду, косметику, вплоть даже трусы и носки осталось в квартире.... На тот момент меня не было, и так до сих пор и не поняла, что сподвигло на такой отъезд, при том срочный... Думала может не поделили что-то, но нет, они прекрасно общаются, и общались,скорее всего это были какие-то личные интересы... и выходит что трагедию какой-то период времени он переживал с собакой, так как познакомились мы в апреле, и были приезды в гости, но жить я уже переехала в январе 2017, так как было жалко с какой-то стороны, что человек остался сам с собою, и с его слов, что только я давала ему силы для того чтобы видеть будущее (сейчас конечно я понимаю это наверное были только слова, при том слова эгоизма)... Так как в себе я не сомневалась, то объяснив ситуацию генеральному директору (а он у нас общий :), так как работали в одной компании хоть и в разных странах), то нам пошли на встречу... и даже дали деньги на жилье, без процентов и никто не подгонял выплачивать их... 
Переезд в чужую страну повлек не маленькие расходы, при том что все приходилось покупать с нуля, не было ничего... Ремонт, мебель, техника, вплоть до посуды... И было бы это ближе к дому, то можно было бы свое перевозить, но из Киева в Краснодар диван не перевезешь, да и остальное в принципе....
 

20 минут назад, Мадама Пик сказал:

Назревает вопрос - ВАМ зачем такие отношения с мужем? Дальше лучше определённо не будет, только хуже...

Мне зачем?!.... потому что в какой-то момент доверилась, и поставила на весы в прямом смысле всё что было в моей жизни...
И если уйти от этих отношений, то однозначно начинать все придется с нуля... Это немного меня пугает...

 

22 минуты назад, Мадама Пик сказал:

Да, закономерный вопрос - квартира, в которой вы сейчас живете, чья? Совместная собственность?

Нет, покупка квартиры была в тот момент, когда был этап "планирования переезда", и в тот момент я физически не была при покупке, дистанционно посмотрела по карте расположение дома, план квартиры, фото и сказала ОК... но когда вступали в право собственности, то юрист объяснил, так как я не участвовала в первичной сделке, то надо оплатить налог порядка 30%, так как не являюсь ни супругой, ни тем более гражданкой России... в тот момент, еще не было так все плохо, и я подумала что зачем платить такие деньги ради доли... при том что жилье в Киеве то осталось мое... и не из-за корысти я ехала сюда....
Но отношения после этого стали еще ухудшаться, и начали закрадываться мысли.... что выходить ко мне относятся как к прислуге, но долг мы выплачиваем живя вместе.... И тут был самый шик, когда я завела речь о том что давай-ка переоформим жилье на двоих, начался крик, что он все тянет на себе :) а я тут такое предложила.... Я просто ушла в ступор.... потому что деньги на квартиру выделили, как молодой семье, и с руководством были достаточно хорошие отношения... и тут тут на тебе.... И не с пустыми руками я сюда приехала, и мои родители помогали, когда мои сбережения закончились, но не работала я... Его родители нам ни копейкой не помогли при этом, хотя разные времена у нас бывали... Да, может я и не перечисляла регулярно и формально деньги в компанию как выплата долга, но половину по большому счету я привезла и вложила в нашу совместную жизнь... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×