Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

Если бы кота рвало полгода, кота давно бы не было в живых. Это, насколько я понимаю, была не однократная рвота из-за шерсти в желудке. А симптомы какого-то заболевания. Это я хозяйка ретривера с гастритом скажу. Даже жидкий стул в течение полугода отправили бы животное на тот свет - а тут рвота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Но когда животное вышвыривают, он просто может не успеть сгруппироваться при приземлении.

С двухметрового шкафа успевает сгруппироваться, а с высоты балкона - тем более. 

Только что, Спагетти сказал:

убийцы животных - моральные уроды

Моральные уроды те, кто заводит животное, а потом сваливает уход за ним на того, кто котов терпеть не может.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Мы так и не услышали с кем дети, одной год - второй 11

Почему 11? Когда Автор женился, девочке было 5 лет. Живут они уже 3-4 года. Девочке той тогда 8-9 лет. Или я еще где-то годы не учла.

Какие выводы? Ты не убираешь за котом, не воспитываешь его, поэтому я его убью.  Какой из этого выход должен быть? 

Мдя... а самоубиться он не попытался, раз жить так невмоготу, кот виноват в том, что у двоих взрослых людей мозги не отрасли.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну не повезло коту, увы.

Да не о коте речь в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Но если уже взял в дом животное, то веди себя, как человек! Или терпи и убирай сам, или пристрой в добрые руки.

Полностью поддерживаю.

Не убить, не выкинуть, не усыпить. Отдать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ну не повезло коту, увы.

Мда... Неожиданно. А если в приступе гнева швырнет жену об стенку или ребенка - не повезло им?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Моральные уроды те, кто заводит животное, а потом сваливает уход за ним на того, кто котов терпеть не может.

А те кто учат таких людей посредством убийства животного - умницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Если бы кота рвало полгода, кота давно бы не было в живых. Это, насколько я понимаю, была не однократная рвота из-за шерсти в желудке. А симптомы какого-то заболевания. Это я хозяйка ретривера с гастритом скажу. Даже жидкий стул в течение полугода отправили бы животное на тот свет - а тут рвота. 

Я так поняла - кота не постоянно рвет, а периодически. Как раз из-за шерсти такое бывает. Мою еще из-за смены корма как-то пару раз полоскало, вернулись к привычному - прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А может, проще его тогда с балкона? 

Смотря кому этот балкон принадлежит, вот меня с балкона нельзя! Это моего папы балкон, а папА дочу любит больше всяких котивов и зятьев.

1 минуту назад, Данжи сказал:

И мужа я выбирала такого, чтоб к коте был дружелюбен

Ну ты же умная женщина и Фиса (надеюсь) не метит у тебя балкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Какие выводы? Ты не убираешь за котом, не воспитываешь его, поэтому я его убью.  Какой из этого выход должен быть? 

Не будешь сидеть тихо - прибью тебя. Ибо я самЭц и в гневе страшен!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Почему 11? Когда Автор женился, девочке было 5 лет. Живут они уже 3-4 года. Девочке той тогда 8-9 лет. Или я еще где-то годы не учла.

Потому что живут не 3-4 года, а 6,5

1 минуту назад, Данжи сказал:

Мда... Неожиданно. А если в приступе гнева швырнет жену об стенку или ребенка - не повезло им?

А неча барину под руку попадацца!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

А те кто учат таких людей посредством убийства животного - умницы?

С первого этажа - никак не убийство. Писала уже - у нас на первом этаже коты таким образом сами на улицу выходят и возвращаются, чтобы хозяйке в подъезд не выбегать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ань, нет. От такого урода надо держаться подальше

Понимаешь, в моей семье "урод" это Я, мне нафиг не нужен в доме котик, лоток и прочие удовольствия и если меня "прогнут" под эти удовольствия, условия будут жесткие, очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А если в приступе гнева швырнет жену об стенку или ребенка - не повезло им?

Зачем о стенку, когда у него такой чудный балкон имеется? И отмывать ничего не надо будет, и лететь недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спагетти сказал:

Я тоже сказала - убийцы животных - моральные уроды. Всё на этом.

Я имела ввиду то, что я сказала про ответственность ничего не значит. Сейчас заводят животных многие, все кто попало. Я понимаю позицию Альтер Эго и других любителей животных. Но вокруг-то оглянитесь. Захотела девушка котёнка, жених ей принёс с бантиком на шее. А котенок насрал девушке в ботинок, потом мимо лотка, а потом уехал в ветеринарку на усыпление. и это еще хорошо, потому что чаще девушка просто дверь откроет и выкинет его в подъезд. 

Поэтому я тут только частный случай рассматриваю - этот. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

Какие выводы? Ты не убираешь за котом, не воспитываешь его, поэтому я его убью.  Какой из этого выход должен быть?

Сиди тихо за крышу над головой и тарелку супа и радуйся, что к маме не выгоняют и не фигачат башкой ап стену.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну ты же умная женщина и Фиса (надеюсь) не метит у тебя балкон

Фиса блюет иногда, пардон, и убирает муж, поскольку иначе могу начать блевать я. 

А про отношение мужчин.. Я ж писала, как у меня один кавалер что-то там нехорошее в адрес Фисы вякнул. Мужчина, я вас вижу третий раз в жизни, а киса жила здесь, живет и будет жить. А вы - на выход. 

Бгг, какой я ацкой свекровью буду, только сейчас поняла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Понимаешь, в моей семье "урод" это Я, мне нафиг не нужен в доме котик, лоток и прочие удовольствия и если меня "прогнут" под эти удовольствия, условия будут жесткие, очень.

Значит, тебе в дом не надо никого. Это честно. Но если взял - извини. Терпи и убирай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я тоже взяла котенка против воли мужа когда-то. (Уговорила)  Не из большой любви, а мыши достали. Первый этаж. Но мне тоже муж угрожал, что если что не так, выкинет к чертям. Кошка была не домашняя, дворовая. Но умная. Сколько я настрадалась, пока ее к туалету приучила. Потом котенка от нее оставили. Он вообще- отдельная песня, мои стенания даже здесь в соответствующей ветке есть, мне пришлось все паласы убрать в доме. Но приучила. 

Вообще, это тяжело, когда вторая половина не любит животное, которое уже есть. Хотя я и беседы проводила о пользе,про мышей забыли, да и кот его любил. Он постоянно к нему лез спать. (Но и кучи укладывал чаще всего ему под кровать). Зато я постоянно на стреме была. Все пакости молча убирала и быстро. 

Саму меня раздражало, что он на Семика моего обзывался. Тут мы ругались уже))) Если ни за что, на ровном месте. А так да, котяра у меня очень пакостный. Я его по делу тоже ругаю и даже ору иногда.

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Значит, тебе в дом не надо никого. Это честно. Но если взял - извини. Терпи и убирай.

 

Зачем против воли терпеть? Жизнь радостью должна быть. Нет комфорта - надо найти хороших людей и отдать животину. Выкинуть конечно подло, но пристроить и вернуть себе комфорт - честно

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иронии у меня нет в связи с разрушением квартиры и ответ основан на собственном опыте.

 Я всегда хотела животных, муж в доме их не переносит. Первые коты 23 года назад ушли "на прогулку", так как меня развлекала привычка питомцев гадить на обувь и в дипломат игнорировавшего их хозяина. 

Кошку, взрослую, муж притащил сам, ибо пожалел. Я не очень довольна, не хотела породистой, но... Ухаживаю только я, пока кошка здорова. Больная - больницы и прочее на муже.  но если моя кошка напакостит: обдерет обои, перекусит провода и т.д., гулять мы уходим вместе. Один раз нас выставили на 4 часа....Меня, потому что виновата, кошку - чтобы не попала под горячую руку. 

но требовать от среднестатического мужчины ласкового обращения к животному, которое он не хочет и не любит, да еще и упрекать, по-моему, не очень правильно. Мальчишки, они все равно мальчишки вне возраста. Мой муж  из озорства вне настроения может за ушки потрепать, тапком кинуть, накрыть одеялком. (Правда, кошка от него все равно млеет) А лоток убираю я, даже с 160/120 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

Зачем против воли терпеть? Жизнь радостью должна быть. Нет ко форта надо найти хороших людей и отдать животину. Выкинуть конечно поло, но пристроить и вернуть себе комфорт честно

Не любишь? Не прогибайся и не заводи.

А лучше искать пару по себе. Любитель с нелюбителем постоянно будет в конфликте. Зачем это надо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Понимаешь, в моей семье "урод" это Я, мне нафиг не нужен в доме котик, лоток и прочие удовольствия и если меня "прогнут" под эти удовольствия, условия будут жесткие, очень

Ну так если не соблюдаются условия, нужно отдать в хорошие руки, тем людям, которые будут ухаживать, а не злиться на то, что кот орёт на балконе, срёт или блюёт. Злился на безалаберность жены, выкинут кота. Прэлестно. Спасибо, что не с шестого этажа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда бесполезный разговор. Абсолютно.

У меня на работе жила рыбка. Маруся. Я сама её купила и всё обустроила. Прожила три месяца. А потом на новогоднем корпоративе, пьяные уроды смеясь и ликуя, вылили в аквариум водку. 

То же видимо учили меня чему-то. 

Пошла я за кормом Гере. Я несу ответственность за того, кого пииручила. Со своими и чужими котами можете делать, что угодно. Только говорить, чтоничеготакого, мне не надо.

Только и удивляться потом не надо, что у таким папаш, из историй выше дети потом выкалывают глаза животным и убивают бездомных людей.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Живет - и ладно, пусть бегает, мешается или гадит - живи на улице.

В городе так же, я в частном секторе живу. Коты почти в каждом доме, никто с ними не нянчится. Нагадил - носом потыкали, вышвырнули за порог, всё, в дом  хода нет. Более того, из всех многочисленных соседских кошек, только моя имеет лоток с наполнителем при свободном доступе на улицу. Бывает,  и гадит, зачем - не знаю, убираю молча. Мало того, она в первый год жизни ходила в дом к соседям и гадила у них под кроватью.:g: Всё таки, коты умственно отсталые, собаки лучше. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×