Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

Только что, Въедливая сказал:

Вот все пишут о котике как о главном пострадавшем в данном конфликте. А как насчет ребенка? Ну, который младенец? Он, конечно, пока ничего не понимает и не знает, но ему от распавшейся семьи вряд ли лучше станет. И тут, мне кажется, вина жены гораздо больше. Как будет потом ребенку объяснять, что, мол, променяла твоего папу на котика (который тоже нафиг не нужен был), а вернее - на право не ухаживать за котиком, которого сама же и выпросила/продавила/вытребовала в свое время? Или ребенок во всем виноват будет? Дескать, ты родился, и я не смогла за котиком ухаживать - и в результате развелись. Ну, бред же!

Ну да, котик виноват. Ребенок всю жизнь живет в загаженной квартире, а виноват котик. А тут еще и родителей развел, паразит. Как блох, прости господи.

Ну все же с ног на голову...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно кто-то должен быть виноват в разводе? Признать, что оба плохо разбирались в людях, начали строить семью с неподходящим партнером, увидели как все стало плохо и поэтому разошлись, слабо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж катастрофически и категорически сразу заявил, что за котом лоток убирать не будет. Все!

Я в доугой город в командировку ездила на три недели, так от общежития отказалась. С переноской и котом приперлась к дочери на постой. Сама училась, кот  у них жил. Я ночевать приезжала.

Если бы дочь не пустила, то я квартиру бы сняла. Но все равно кота бы на мужа не оставила. Ну если сразу он предупреждал...

А с детьми он сидел. И за ними убирал.

Еслм захотеть, то все можно решить.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чудесное создание сказал:

А тут ни кто не хочет подстраиваться. Жена забила на уборку, муж тоже, только все ждут что придут с работы оба а им фея уборку сделала.

Жена работает имея до годовалого ребёнка, плюс кот был ещё до. Неплохо бы было и мужику на себя кой какие обязанности по дому взять, а не кота выкидывать. Короче хороши оба. И если нет желания слышать друг друга, то и семьи не сохранить.

А из чего следует, что муж на себя никаких обязанностей не взял? Вполне возможно, что он делает что-то по дому. Может, готовит, может, посуду моет, в магазин ходит. Собственно, ему не дали возможности об этом поведать. А вот кошачье дерьмо и блевотину он убирать не подписывался, сразу об этом сказал. Равно как и терпеть шум от него во время собственного отдыха.

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ну так чего бы ему уборку не взять на себя раз он любит чистоту. Они вдвоём работают, на жене ещё и ребёнок до года,  плюс уборка, плюс готовка, а муж только работает? Может если бы освободил жену хоть от уборки, может и убиралось бы за котом.

Я просто представила как это работать с младенцем на руках, когда по ночам не высыпаешься, а утром на работу, а вечером опять ребёнок, уборка, стирка, готовка. Возможно жена уже так задолбана, что скорее на зомби похожа и у неё уже просто нет сил на кота.

У меня так знакомая развелась, тоже муж чистюля, но только за чужой счёт, взяли дом в кредит, ей пришлось выйти работать, имея годовасика на руках. Кто будет сидеть с ребёнком и как все это устроить мужа не волновало, его волновали не чищенные ботинки его, плохо выглаженные воротнички на рубашках и пыль на шкафу. В итоге подруга превратилась в зомби с бессмысленным взглядом, не реагирующим ни на что. В итоге она развелась и ни разу не пожалела, а муж долго не понимал с чего это она на развод подала, гадина неблагодарная.

Ещё раз - кошачьи неожиданности он убирать не желал изначально. И об этом предупредил. Логика офигенная - я кота заведу, хоть ты и не хочешь, обещания за ним убирать не выполню, а ты, ежели любишь чистоту, сам убирай. А если психанёшь, то сволочь и садист. Это и есть классический пример загона в угол. Иные бабы - они такие бабы...

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Посуда не живая, как-то так.

Эх, мало ли и на живых срывают досаду, причём не только на животных, но и на людях, на детях. Естественно, я этого не приемлю, но это так часто бывает... Бывает часто, что и раскаиваются люди в этом и получают прощение. А здесь он даже не досаду сорвал, просто психика не выдержала.

Вот недаром я совершенно спокойно отношусь к людям, равнодушным к животным или даже не любящим их, лишь бы они их не обижали. А вот этих, с позволения сказать, "любителей" терпеть не могу. Относятся к животным, как к любимым игрушкам, только удовольствие получают, а ответственность взять, как-то потрудиться для своего "любимца", финансы затратить - так их нет. И на окружающих им наплевать, пусть страдают от их животного на полную катушку, им пофигу. Это самые дрянные эгоисты и есть. И, как правило, животные у таких плохо кончают. И хорошо ещё, если люди не пострадают, а то заведут крупное и опасное животное, а следить за ним должным образом и не думают.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

он даже не досаду сорвал, просто психика не выдержала.

А что такого ужасного сделали с его психикой, что она аж не выдержала и поломалася? Умер кто-то, заболел, последний хрен без соли доедает, жену с лучшим другом застукал? Женин пофигизм и лень достали - так к жене претензии и к себе любимому, видели глазки, что брали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А что такого ужасного сделали с его психикой, что она аж не выдержала и поломалася? Умер кто-то, заболел, последний хрен без соли доедает, жену с лучшим другом застукал? Женин пофигизм и лень достали - так к жене претензии и к себе любимому, видели глазки, что брали.

Ну для меня, например, настоящая пытка была бы жить в грязи и с гадящим котом. Я бы через пару дней уже сорвалась. И постоянная уборка при нулевом результате- пытка. Хотя я бы и не подписалась на кота в квартире, благо у нас в семье никто котов не любит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

для меня, например, настоящая пытка была бы жить в грязи и с гадящим котом. Я бы через пару дней уже сорвалась.

Стотыщмильонов раз уже написала - срыв понятен, непонятно, почему не на жену :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А что такого ужасного сделали с его психикой, что она аж не выдержала и поломалася? Умер кто-то, заболел, последний хрен без соли доедает, жену с лучшим другом застукал? Женин пофигизм и лень достали - так к жене претензии и к себе любимому, видели глазки, что брали.

Ну как же он РАБОТАЕТ, это жена ленивая задница, и работает, и с ребенком, ещё гадина и плохо убирает. 

А если такая плохая, то чего не разведется? Ну ошиблись, ну бывает, зачем мучить друг друга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Стотыщмильонов раз уже написала - срыв понятен, непонятно, почему не на жену :)

У меня бы тоже кот был виноват, ибо терпеть их не могу. Гулять с балкона не отправила бы, но новый дом начала бы подыскивать. Для кота.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А что такого ужасного сделали с его психикой, что она аж не выдержала и поломалася? Умер кто-то, заболел, последний хрен без соли доедает, жену с лучшим другом застукал?

А что такого ужасного сделали с психикой интеллигентного мужичка-счетовода в мультфильме "История одного преступления"? Что он пошёл и дворничиху по башке отоварил так, что она ножки протянула? Подумаешь, спать ему всю ночь не давали, цаца какая. Это мультик, конечно, но в нём очень верно действительность отражена. Нельзя плевать на окружающих, нельзя заставлять их долго страдать из-за своего наплевательства. Они могут и не выдержать. Почему и случается, что и на машины, по ночам орущие, тяжёлые предметы сбрасывают, и всякие другие непохвальные вещи делают.

Вам вот кажется, что это фигня, никто не помер, а я бы лично предпочла мужа с любовницей застукать, нежели быть вынужденной в своём доме постоянно терпеть вонь, да ещё если источник этой вони мне спать не даст, да ещё когда я на нервах. И пусть только кто-нибудь мне в такой момент попробует сказать - подумаешь, неженка, воняет ей, подумаешь, разбудили.

Другой вопрос, что я лично ни дня в своём доме таких безобразий терпеть не буду, поэтому мне и кажется данная история неправдоподобной. Ну или автор человек такой, специфический. Может, тоже думал - потерплю до поры, никто ведь не умер.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А что такого ужасного сделали с его психикой, что она аж не выдержала и поломалася?

Регулярно нарушали сон, например. Многие люди от этого психуют. У меня за окном когда дворовые собаки лают на ночь глядя и спать мешают, я жалею, что у меня ружья нет, так хочется выйти и всех перестрелять. Но тут можно закрыть окно и воспользоваться берушами, а постоянно гадящее и орущее в квартире животное... не, я б не выдержала. Я не нервный человек, а очень даже пофигист, но есть вещи, которые я спокойно терпеть не готова. Но я, зная себя, и животных не завожу, и беда автора именно в том, что он изначально прогнулся, и потом уступал еще сколько времени, убирая за нежеланным котом, такое насилие над собой не проходит незамеченным, однажды сжимаемая пружина распрямится, вот она и распрямилась.

непонятно, почему не на жену

 

Ее просто дома не было на тот момент, полагаю. Иначе кот со всем его содержимым был бы запихан к ней за шиворот, и я бы этот поступок не осудила.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

Гулять с балкона не отправила бы, но новый дом начала бы подыскивать.

Вооот. Я тоже. Это был бы не срыв, а поиск комфортного для всех решения. Совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Стотыщмильонов раз уже написала - срыв понятен, непонятно, почему не на жену :)

Дак она под руку не подвернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Вам вот кажется, что это фигня, никто не помер, а я бы лично предпочла мужа с любовницей застукать, нежели быть вынужденной в своём доме постоянно терпеть вонь, да ещё если источник этой вони мне спать не даст, да ещё когда я на нервах. И пусть только кто-нибудь мне в такой момент попробует сказать - подумаешь, неженка, воняет ей, подумаешь, разбудили.

Еще раз вопрошаю - почему к жене претензии не адресовать??? :D

Пардон, не увидела ответ. Ну так муж задолбался не сегодня и не вчера. Почему ж он тогда в собственном доме собственную бабу построить не может?

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Еще раз вопрошаю - почему к жене претензии не адресовать??? :D

Пардон, не увидела ответ. Ну так муж задолбался не сегодня и не вчера. Почему ж он тогда в собственном доме собственную бабу построить не может?

Её дома не было на момент срыва.

Если была бы, то думаю, что содержимое лотка на неё бы вывалилось и вместе с котом на лестницу бы летела с ускорением.

Срывы они такие, типа, аффекта, даже самого кроткого человека может перемкнуть, когда раздражающий фактор годами перед глазами/носом/ногами маячит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 Почему ж он тогда в собственном доме собственную бабу построить не может?

Не строевая она, а убивать не собирался, разве что мордой в то г..но ее натыкать, но ее в тот час не было дома.

Ой, повторила выше написанное - не видела, что коллективный разум уже проявился :brows:

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может, поэтому и дал себе волю, что жены дома не было? Может, и пинал кота исподтишка? Может, кот поэтому и гадил где попало?

А тут вот палку перегнул, что и не скроешь?!

Спалился.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так, может, поэтому и дал себе волю, что жены дома не было? Может, и пинал кота исподтишка? Может, кот поэтому и гадил где попало?

А тут вот палку перегнул, что и не скроешь?!

Спалился.

- Как зовут твоего кота? - Когда жены нет дома - Хулимяу, а так - Барсик.

(Модераторы, если что, простите, мата явного вроде нет)

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так, может, поэтому и дал себе волю, что жены дома не было? Может, и пинал кота исподтишка? Может, кот поэтому и гадил где попало?

А тут вот палку перегнул, что и не скроешь?!

Спалился.

 

Ага, и не только гадил назло автору, но и блевал из мести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный таки мужчина, сплошные противоречия. Любит чистоту - женится на патологической засранке.  Категорически не хочет видеть дома животных - заводит кота. В итоге виноват во всем кот , а не два , миль пардон, придурка совершеннолетних, которые его завели. Это хорошо, что этаж первый а не двадцатый.

И да, разводитесь... сходитесь... только животных больше не заводите. Не ваше это.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сестра Карамазова сказал:

И да, разводитесь... сходитесь... только животных больше не заводите. Не ваше это.

Не обязательно даже животное - повод и причина. Не животное, а то, что прогнулся, продавился, наступил себе на горло. Нельзя себя ломать. Либо все идет естественно, либо... рано или поздно это даст себя знать. Ну, как, к примеру, согласился на падчерицу, зная, что не любишь детей. Планировал, что падчерица не будет отсвечивать - а она мало того что отсвечивает, так и проблемы создает...

Сколько живу, столько убеждаюсь: надо отказывать сразу, если не хочешь чего-то делать. Благодарности за это не будет, ответной заботы тоже. Люди будут уверены, что всё хорошо и все счастливы в постоянной вони и грязище. И кончится дело тем, как вариант, чем кончилось в этом рассказе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие задавались вопросом, что бы сделал автор если бы жена заболела, уехала - как бы он поступил с котом. Думаю, он бы чистил лоток, кормил, понимая, что это временная необходимость. но вот супруга клятвенно пообещала не вешать на мужа кота и уговорила его завести животное.

Автор согласился, видимо, прогнулся. Точка кипения у него дошла через четыре года. Больше он прогибаться не хочет. Конечно, он был неправ, выкинув кота, даже с 1 этаж, надо было жестко решать вопрос с женой, и при не удовлетворяющем ему результате найти коту другое место жительства.

Теперь жена угрожает разводом, мне кажется, это очередной способ сломать мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Милла сказал:

Сколько живу, столько убеждаюсь: надо отказывать сразу, если не хочешь чего-то делать. Благодарности за это не будет, ответной заботы тоже. Люди будут уверены, что всё хорошо и все счастливы в постоянной вони и грязище. И кончится дело тем, как вариант, чем кончилось в этом рассказе. 

И это так.

9 минут назад, Селиме сказал:

Автор согласился, видимо, прогнулся. Точка кипения у него дошла через четыре года. Больше он прогибаться не хочет. Конечно, он был неправ, выкинув кота, даже с 1 этаж, надо было жестко решать вопрос с женой, и при не удовлетворяющем ему результате найти коту другое место жительства.

И это так. Но, по моему, добрый, сострадательный человек никогда не обидит слабого.  Даже если изначально не любит животных и не желает видеть их в своем доме. А ответственный, сильный человек не перекладывает свои "косяки" на других. Тем более слабых и четвероногих. Не хотел - стоял бы на своем. Прогнулся?  Себя вини. Не жену, и не кота. А кот это не 100500 туфли жены, которые можно психанув и выкинуть. Ему больно и страшно. Он не вещь. Хотя, конечно, и не человек, ну так тем более и этим тоже он беззащитен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Прочитала первый пост автора, и его несколько ответов. Ничего ужасного я не увидела. Ну выпустил кота (я бы так же сделала, отдала бы кому нибудь более сердобольному и умеющему терпеть какашки животного, если бы меня так сильно доставал не любимый мною кот, который бы еще и гадил, фу, терпеть не могу гадливых котов, им как раз самое место на улице, коль не могут в лоток ходить).

По мне так это огромная глупость несусветная из-за животного разводиться. Ладно там обидеться на какое то время, но из-за кота развод??? Значит просто нет любви к мужу и все. Коты вообще животные такие, им на свободе лучше живется и гадить можно где хочешь...

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kuksi сказал:

А ответственный, сильный человек не перекладывает свои "косяки" на других.

А он не сильный. Был бы сильный, сразу бы решительно не позволил жене - безответственной грязнуле - завести животное, да и всё. Но и слабых духом людей загонять в угол не след.

 

23 минуты назад, Алсура сказал:

фу, терпеть не могу гадливых котов, им как раз самое место на улице, коль не могут в лоток ходить

Да этот бедный кот гадливый потому, что с ним обращались скверно. Ежели котовый лоток не опорожнять вовремя и копить в нём сокровища, то самый умный и вежливый кот начнёт где попало гадить, ибо у него вся схема сломается. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Другими словами, чтобы у животного выработалось подходящее для людей поведение, с ним грамотно заниматься надо, а не бросать на произвол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×