Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

Человек, который причиняет животному страдания и боль - плохой человек, будь он хоть академиком. Люди могут себя защитить сами, у детей тех же есть родители. У животного никого нет. И тем более если его взяли в дом, то за него несут ответственность. И я считаю, что животные страдают не меньше людей и все понимают. Да, видимо, я зоошиза.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Родительского кота убили на даче типа человеки. Эти тоже на высшей ступени развития или как?

Ну  дебилы,  кстати,  подпадающие  под  статью.   А  дева  с  собачкой,  пнувшая  со  всей  дури  ногой  в  голову  маленького  ребёнка на  детской  площадке,  она  кто?   Странно,  что  её  там же  не  разорвали.   
По  теме-  настаиваю,  что  никто  не  разводится  из-  за  животного.   Если  всё  остальное  устраивает.   И  никто  не  выгонит  нормального  мужчину  с  перспективами  мужа,  состоятельного,  надёжного  и  трезвого  потому,  что  он  согнал  с  кресла  кота.  ;)   Причина  другая-  мужичок  не  нравится,  не  дотягивает.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Родительского кота убили на даче типа человеки. Эти тоже на высшей ступени развития или как? На первом месте? Извини, для меня это не люди. Считай меня конченой зоошизой.

Я не рассматриваю тех, кто из любви к причинению страданий убивает. У свекрови кота кто-то пнул, да так, что тестикулы повисли пустым мешочком. Ветеринару показали - оказалось, что отбиты и внутренние органы. Пришлось усыпить, чтобы не мучился кот. И мне очень хотелось бы точно такие же повреждения нанести тому, кто избил кота, ну или хотя бы по закону наказать, суток на 15 на нары. 

Но тут же предлагают всех за борт - мужа, ребенка, а вместо иконы - кота поставить. Или собаку. И интересы близких запихнуть подальше во имя котейкиного благополучия, даже с риском для жизни. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всегда были кошки. Последняя умерла в возрасте 20 лет. Не будут коты и кошки гадить просто так. Всегда есть причина и эта причина в людях, у которых они живут. Просто человек не замечает: там кота пнул, здесь кошку мордой ткнул... Они же все это запоминают. А ответить могут и гораздо позже, лужу там или кучку. И автору и его жене просто не надо было её заводить, если не любишь животных. Автор, надеюсь, ваша кошка уже в хороших руках и к вам не вернётся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Как мило. Оправдать живодера тем, что у кого-то собака ребенка укусила.

Кот, как известно, не кусал никого. Он был просто болен и у него не чистили лоток. Выкинули за то, что он оказался запертым на балконе и не смог убрать за собой свои какашки...

Да уж. Если я зоошиза, то вы, господа, просто шиза. Без Зоо. 

Цените чистоту и уют, бережете шторы и ковры. Кто вас заставляет животных заводить? Никто. Но завести, пусть даже поддавшись на уговоры, а потом выкинуть живое из-за обосранного ковра и считать это в порядке вещей? Не удивляйтесь потом, что ваши дети вас так же выкинут. Ибо хороший пример перед глазами. И это не нам, а им вы будете потом причитать, что нельзя людей с кошками сравнивать. Тех, кто легко может отнять у другого жизнь, вы уже не проймете...

Дальше даже читать не буду. Ибо человек психически болен. И не понимает, что для животных это - ад. Волонтеры потом такие квартиры разгребают и животных пристраивают в нормальные руки. Пример вы не тот привели... 

Я все могу понять. Когда убивают курицу, чтобы ее съесть. Когда застрелили агрессивную собаку. Что поделаешь, бывает брак в породе. Но выкинуть кота, которого можно (легко)  пристроить только потому, что и сам, и жена твоя - засранцы, но жену таким образом "воспитывать"... Это выше моего понимания. Идиот короче говоря. И истеричка.

Нет, она не больна психически, так как работает в школе, их там периодически отправляют к специалистам. Если только такое возможно разглядеть на обычном осмотре, конечно. Она вела уроки у младшего моего сына, поэтому уверенно могу сказать, что как учитель она сильный и опытный специалист. Социализирована отлично, животных считает своим хобби и неплохо разбирается во всяких тонкостях, с ними связанных. Но дома бардак и разруха.

Кстати, в выходные читала топовую ветку и не утерпела зайти в профиль автора, прочесть ещё какие-то сообщения для общей картины. Очень удивили *милые* выходки её домашней любимицы. Честно, глаза на лоб вылезли от такого, условий жизни, воспитания и умиления. Нет, настолько я животных не люблю. И большая собака в малогабаритке, это для меня, как четверо детей Логики в однушке или пять собак в двушке. Разницы никакой. Вообще неприемлемо. Тогда усыплять придётся меня))))

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Что недавний громкий случай и показал, когда любительница собачек пнула ребенка. 

Знал б где упал - соломки бы постелил. Ответственность не только за животное, а в первую очередь - за ребенка. 

Я вас поддержу. У нас в городе в 90е был случай, когда  ротвеллер загрыз годовалого малыша. Очень милый и добрый пёс был, без нареканий прожил пять лет в этой семье со щенка, и вот такая трагедия случилась. Тогда ещё не знали, что собаки таких пород в нашу страну ввозились зачастую с браком, именно по психике, а заводить их стало очень модным, все ринулись.

Не знаю, насколько верно, но слышала, что бойцовых собак, официально не существует. Изначально такие псы выводились абсолютно для других целей. Но ни разу не в теме, поэтому, насколько точна эта информация )))).

В любом случае, при даже единичной агрессии в сторону ребёнка, я проверять, корректировать ничего не стала, однозначно. В следующий раз, при одном только рыке, собака бы уехала к другим хозяевам. На мой взгляд, если пёс не понимает, что ребёнка трогать нельзя, то он глуп и туп. И рисковать, ждать беды, не стала. Чтобы тут не говорили зоозащитники, про психологов собачьих и чувства животного, но на этот счёт у меня своё мнение: бывают глупые животные. Просто непроходимо тупые и глупые, так же впрочем, как и некоторые люди.

Учи их, не учи, но если привык ссать кот на постели и ничему не внемлет, то такой кот- дурак, умственно отсталый и прочее. Мне с таким не по пути и терпеть загаженую мебель 10-15-20 лет его жизни, потому что ответственность и прочее? Увольте.

Думаю, в этом с зоолюбителями мы компромисс найдём, они быстренько сплавят неадекватного лежачего родственника в интернат или дом престарелых без зазрения совести, ну и у меня такой котейка уедет по примерному адресу. 

Может прозвучит бессердечно и кощунственно, но собаку я завести ещё смогу и не одну, а запасных детей у меня нет. И себе, случись что, не прощу. 

Изменено пользователем Танцы на стёклах
Т9 да что такое то,исправляю и он опять исправляет!
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

она не больна психически, так как работает в школе, их там периодически отправляют к специалистам. Если только такое возможно разглядеть на обычном осмотре, конечно. Она вела уроке у младшего моего сына, поэтому уверенно могу сказать, что как учитель она сильный и опытный специалист. Социализирована отлично, животных считает своим хобби и неплохо разбирается во всяких тонкостях,с ними связанных. Но дома бардак и разруха.

Это лишний раз показывает, что нет здоровых людей, а есть недообследованные. Учитель - это еще не показатель психического здоровья. Одна из моих кошек - как раз из кошачьего ада, где в однушке жили 54 кошки! Причем хозяйка даже не состоит на учете у психиатра. И уж как она этих  кошек любила! Правда кормила хлебом, как голубей. И стерилизовать не додумалась. Так что кошки мясо сами добирали. Поедая родившихся котят.  Волонтеры чуть ли не на коленях перед ней стояли, умоляя раздать кошек в хорошие руки.

Очень нужен закон, защищающих животных от людей. 

И от таких вот "кошколюбов", и от автора с его женой. Причем животных действительно чипировать в обязательном порядке, а за выброс кота с балкона - 300 тысяч штрафа! Вот тогда и начнут думать головой, стоит ли действительно заводить домашних животных и кого именно с балкона в полет отправлять... 

24 минуты назад, Травиата сказал:

А  дева  с  собачкой,  пнувшая  со  всей  дури  ногой  в  голову  маленького  ребёнка на  детской  площадке,  она  кто?   Странно,  что  её  там же  не  разорвали.   

У ребенка есть родители, которые обязаны за него заступаться! Кто есть у кота, кроме этого форума? И то дело, что через монитор лопатой до автора не дотянешься... Молодого сиамского кота пристроить не трудно. Я бы сама его забрала на пристройство от такого вот  хозяина. Но, по закону жанра, между нами 650 км. А самому автору лень объявления в интернет дать. Есть время только на форуме плакаться.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алсура сказал:

Но, я считаю, что собак бойцовских пород и кавказцев нужно запретить вообще заводить у нас в стране или только по лицензии ограниченному числу людей. Кто бы что не говорил, какие это хорошие и милые собачки и отлично дрессируются (если их еще правильно дрессировать). Но это непредсказуемые собаки. Знаю лично женщину, которой ротвейлер откусил поллица.

Вы не замечаете, что у вас как - то все в общем прописано. Котов в форточку бросать им же полезно. Кавказцев разводить запретить. Как - то однобоко. 

Я лично видела всяких кавказцев. И спаниелей агрессивных и неадекватных видела. Все это от человека зависит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы не замечаете, что у вас как - то все в общем прописано. Котов в форточку бросать им же полезно. Кавказцев разводить запретить. Как - то однобоко. 

Я лично видела всяких кавказцев. И спаниелей агрессивных и неадекватных видела. Все это от человека зависит. 

Давайте вы утрировать не будете? Я говорила, что кот не помрет на улице, его уже здесь схоронили вообще-то.

И да, мало ли котов, которые не любят дома жить, предпочитая улицу? Где хочу пописаю, где хочу покакаю...

Да и считаю, что кавказцев как бы их не дрессировали и какие бы замечательные у них хозяева не были, нужно если не запретить заводить в городе и в квартирах, так хотя бы лицензии выдавали и то не всем, да еще чтоб прошли психическое освидетельствование обязательно. Потому что придурков хозяев не меньше.

Я тоже кое что знаю и про кавказцев и про бойцовских собак. Сегодня адеквашка, а завтра...

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алсура сказал:

Давайте вы утрировать не будете? Я говорила, что кот не помрет на улице, его уже здесь схоронили вообще-то.

Вы автора вообще читали? Там кот на минуточку сиамский. Не выживет он на улице - 100%. Не приспособлен он к нашим зимам. У него окрас даже от температуры меняется. Не говоря о том, что такая порода изнежена и мышами питаться не будет. Нет, он с голодухи может и мышь поймает, или крысу. Только от такой диеты быстро лапы задвинет.

Коты котам рознь. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу. Автор разжег срач и смылся, хихикая перед монитором с попкорном. Тема благодатная и бессмертная.

Вношу предложение. Не вестись на провокации и закончить спор. Все равно каждая останется при своем мнении.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вот неправда. Есть питомники  любителей пород где перевоспитывают животных. Можно нанять зоопсихолога и скорректировать поведение собаки. Поведение животных поддается коррекции!  Можно найти передержку, либо найти хозяев отдать в деревню на цепь, если собака невоспитуема.

 

 

2 часа назад, Данжи сказал:

При желании - реальная. Знакомые думали, что не смогут найти хозяина кавказцу, там покруче проблема была. Хозяин, дядька жены, умер, у него был кавказец. Псу лет 7 было, привык жить в вольере, с хозяином сторожем на базе работал. За месяц нашли. Месяц жил в своем вольере, знакомые оплачивали. И нашли частный дом, нужен был охранник. 

Я сачитаю, что при желании найти решение проблемы можно. У хозяина был год, чтобы пытаться адаптировать животное и параллельно вполне мог искать новый дом псу. Но оказалось проще пореветь и пристрелить. 

Вот вопрос - а что делать в этот период, пока ищется новый хозяин, зоопсихолог или питомник? Ежели агрессивность к ребёнку уже имела место быть. Особенно если в данном населённом пункте с этим проблемы. Напасть псу на ребёнка - это дело одного мгновения, а искать, как вы говорите, можно и месяц в лучшем случае. Хорошо, если есть возможность запереть пса в вольер, а если нет?

Возможно, хозяин недальновидный, плохо продумал, как будет содержать собаку в семье, возможно даже, что неумело её воспитал (хотя вот мне видится, что собака, способная причинить вред ребёнку хозяина, имеет всё-таки дефект психики, не свойственно это нормальным собакам - стайным животным. Не знаю, можно ли скорректировать этот дефект даже супер-пупер дрессировкой). Но, честное слово, хотя это и очень печальная история, не стану клеймить хозяина придурком и тем более мразью. Представляю, КАКОЙ страх за ребёнка им двигал.

2 часа назад, Алсура сказал:

Скорее это уже будет флудом. Но, я считаю, что собак бойцовских пород и кавказцев нужно запретить вообще заводить у нас в стране или только по лицензии ограниченному числу людей. Кто бы что не говорил, какие это хорошие и милые собачки и отлично дрессируются (если их еще правильно дрессировать). Но это непредсказуемые собаки. Знаю лично женщину, которой ротвейлер откусил поллица.

Вот проблема - не относятся ротвейлеры к бойцовым собакам. И вообще, почти никакие породы не относятся. А кавказцев запретить держать у нас в стране было бы странно - они именно у нас в стране выведены для охраны стад. Другой вопрос, что да, требования к владельцам таких собак нужно ужесточать, обязывать дрессировать. И не популяризировать содержание рабочих крупных пород в городских условиях.

 

42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вы автора вообще читали? Там кот на минуточку сиамский. Не выживет он на улице - 100%. Не приспособлен он к нашим зимам. У него окрас даже от температуры меняется. Не говоря о том, что такая порода изнежена и мышами питаться не будет. Нет, он с голодухи может и мышь поймает, или крысу. Только от такой диеты быстро лапы задвинет.

Коты котам рознь. 

 

 

Интересно, нашли кота в итоге, или нет? Автор молчит как белое безмолвие.

Может, не стоит всё же набрасываться на людей с ходу, даже пылая праведным гневом? Никакой пользы от этого нет, кроме вреда. Как-то поговорить поспокойнее. Здесь немало умудрённых жизненным опытом людей, дали бы ему хороший совет, глядишь, и кота бы нашли, и договариваться научились...

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Подытожу. Автор разжег срач и смылся, хихикая перед монитором с попкорном. Тема благодатная и бессмертная.

Вношу предложение. Не вестись на провокации и закончить спор. Все равно каждая останется при своем мнении.

Согласна! А автору желаю новую жену завести. С кавказцем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Согласна! А автору желаю новую жену завести. С кавказцем. 

Странное пожелание, от защитника животных. Ну ладно, мужа этого вам не жаль, как впрочем и людей, включая детей, которых собака может напугать или покусать, если мужик, как и кота, решит выпустить кавказца  на волю. А собачке то за что такой новый хозяин? :laugh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

Странное пожелание, от защитника животных. Ну ладно, мужа этого вам не жаль, как впрочем и людей, включая детей, которых собака может напугать или покусать, если мужик, как и кота, решит выпустить кавказца  на волю. А собачке то за что такой новый хозяин? :laugh: 

Так ему кот сказкой покажется. Все относительно.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

желаю новую жену завести. С кавказцем. 

Напомнило анекдот - когда говорят, что во дворе подрались немец с кавказцем, про собак думаешь в последнюю очередь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Согласна! А автору желаю новую жену завести. С кавказцем. 

Назвал жену именем любовницы. Чтобы выкрутиться завел кошку-Машу... Вчера жена принесла щенка кавказской овчарки -Армена. Думаю.:huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы автора вообще читали? Там кот на минуточку сиамский. Не выживет он на улице - 100%. Не приспособлен он к нашим зимам. У него окрас даже от температуры меняется. Не говоря о том, что такая порода изнежена и мышами питаться не будет. Нет, он с голодухи может и мышь поймает, или крысу. Только от такой диеты быстро лапы задвинет.

Коты котам рознь. 

 

 

Вот именно,что рознь. В деревне, брошенные дачниками коты и собаки- частое явление, все знают. Когда у мои родители жили в частном доме, а он был угловой, около центральной дороги, то частенько к ним пробивались эти несчастные горемыки. Родители у меня люди простые, деревенские, мама вообще отрицательно относится к животным дома. Коты- мышеловы, конечно жили всегда, но не *отсвечивали*: на кроватях не спали, по столам не лазили, при приготовлении еды не орали матом. Папа мужик добродушный, не вредный, скотину любит неподдельно, поэтому пришлых котов - собак они не гонят. Но и домой не ведут. Живут эти бомжики в хозпостройках сколько им нравится, кормить их кормят, пару раз в день от пуза. Но не Вискасом, а обычном молоком, супами, костями, в общем, объедками)))).

Вот несколько лет назад, прибился сиамец, роскошный кот, большой, красивый. В их деревне и не видели таких никогда. Пара человек позарились на него даже и пробовали в дом забрать к себе. Но кот убегал, пропадал и вскорости неизменно оказывался на чердаке в нашем сарае. Прожил он много лет, если посчитать, то около 10 точно. С моего подросткового и старший свн его еще застал. Тот совсем одичал потом и обрюхатил  кошек всей деревни, звали его Леший)))) Мог и курицу загрызть и кролика. 

В городе конечно, им выжить сложнее, таким брошенкам, только если сердобольные подкармливают. И тогда они плодятся, тоже палка о двух концах. Бродячих собак, стай, да и просто крупных собак без намордников боюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А собачке то за что такой новый хозяин?

В данном контексте кавказец - это не порода...

16 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Вот несколько лет назад, прибился сиамец, роскошный кот, большой, красивый. В их деревне и не видели таких никогда. Пара человек позарились на него даже и пробовали в дом забрать к себе. Но кот убегал, пропадал и вскорости неизменно оказывался на чердаке в нашем сарае.

Угу. Я верю, что у вас был какой-то особенный сиамец, предпочитавший теплую постель чердаку в сарае. Наверно у него в родне были сибирские корни, не иначе. И бич всех сиамских котов - слабая печень - у него от диеты из полевок, кроликов и окрестных кур весьма укрепилась. Настолько, что он в течение 10 лет смог не только от хозяев съеденных кур и кроликов уворачиваться, но еще и кошек брюхатить... Жаль, что мне лет уже много. И я скорее в Деда Мороза поверю, чем в то, что кот кур давит и живет при этом долго и счастливо. В деревне, ага. На чердаке в сарае в лютый мороз... Добрые люди в вашей деревне. У нас бы такого вместе с сараем спалили...

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Подытожу. Автор разжег срач и смылся, хихикая перед монитором с попкорном. Тема благодатная и бессмертная.

Вношу предложение. Не вестись на провокации и закончить спор. Все равно каждая останется при своем мнении.

Согласна. А то я уже рыдаю от умиления. У меня кошки на улицу сбегали по своим делам и на батарее вон лежат, отогреваются. А где-то коты, которые дома блевали, в подвалах свободой лечатся. На собак теперь перешли. Зачем - не понятно. Кот никого  даже не пытался укусить! Но собак приплели. До кучи, лишь бы что ляпнуть... Жду историй про медведей, которые кусаются и балалайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

У меня кошки на улицу сбегали по своим делам и на батарее вон лежат, отогреваются.

Моя сиамская кошка зимой шляется по улице столько вздумается, может и целый день. Ходит через форточку, умеет её открывать с любой стороны, мышей ловит, иногда ест, воробьёв ест всегда. И это при том, что дома ест только сухой корм, натуралку отвергает категорически. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вы автора вообще читали? Там кот на минуточку сиамский. Не выживет он на улице - 100%.

У меня сиамские коты, а точнее тайские уже 20 лет как. Эти коты приспособлены к выживанию. Они хищники, мышей и крыс отлично ловят. Я еще понимаю, если кот в лесу бы остался или в чистом поле... А так скорее всего переметнулся в подвал или на чердак. Они еще и драться умеют ого-го как, это я к тому если на него другой кот вздумает напасть. Коты никогда не дерутся до смерти, никогда.

Моя дуреха как-то с балкона 9 этажа сиганула, за птичкой охотилась. Даже ушибов не было, только стресс получила от полета.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Вот проблема - не относятся ротвейлеры к бойцовым собакам. И вообще, почти никакие породы не относятся. А кавказцев запретить держать у нас в стране было бы странно - они именно у нас в стране выведены для охраны стад

Ну вы же поняли о чем речь я вела. У нас в народе так повелось так и называют этих собак. Кавказцев запретить держать дома в городе, квартире даже в деревне людям просто так без вольера. Именно, что эти собаки для определенных целей выводились, только те кто их выводил не подумали о людях, что у таких собак крышу может снести капитально и никакая дрессура не поможет, знаю о чем говорю. Именно лицензия нужна и только для конкретных целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алсура сказал:

Моя дуреха как-то с балкона 9 этажа сиганула, за птичкой охотилась. Даже ушибов не было, только стресс получила от полета.

У подруги кот с шестого этажа упал - разбился. Не умеют коты летать!!! И не соображают, что высоко. Не кошка дуреха, а вы. Простите, но это так. Имея кошку и не имея застекленного балкона. Что вас читаю, что Белый орикс и не понимаю - нафига вам вообще кошек держать? Живые они у вас вопреки вашим "заботам". И ваша бравада только изумление вызывает. *рука-лицо*

Жалко что тут ветеринары мало отписываются. У них бы спросить, сколько кошек выживает после таких вот "полетов". 

16 минут назад, Алсура сказал:

Коты никогда не дерутся до смерти, никогда.

Только без глаз остаются периодически. А уж как некоторые "одаренные" хозяева хвалятся драными ушами своих котов! Тьфу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Имея кошку и не имея застекленного балкона.

У знакомых кошке срочно на улицу понадобилось, выбрала самый короткий путь, выбила в окне сетку и полетела. Невысоко, второй этаж, долетела благополучно. Ни до ни после этим маршрутом не пользовалась. Дура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Простите, но это так. Имея кошку и не имея застекленного балкона

Знаете у нас форум такой форум, приплюсуют еще 1000 всего разного просто довольствуясь своими личными выводами.

Квартира была съемная. Вы еще скажите не фиг было квартиру без застекленной лоджии снимать или кошку в такую квартиру заводить. Вас забыли тогда спросить.

Кошка сама через маленькую щелку в форточке залезла на балкон. Прыгнуть за птичкой три секунды. Все в порядке с кошкой не волнуйтесь так, уже 8 лет живет после того случая и в ус не дует.

И как я забочусь о кошке не ваше дело. Она не жалуется. А вот вы такая вся импульсивная защитница кошек, сами смахиваете на самодуру. Уж тоже меня простите, но это так. На своем эмоциональном всплеске прикладывать тут всех подряд особого ума не надо.

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И ваша бравада только изумление вызывает. *рука-лицо*

Аналогично, когда читаю вас :) Бедного котика убили, ааааа живодеры!

 

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Только без глаз остаются периодически. А уж как некоторые "одаренные" хозяева хвалятся драными ушами своих котов! Тьфу.

Не видела таких хозяев, а вот котов драчунов и задир видела. Интересно, таких котов привязывать насильно? Или что с ними делать?

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домовая сказал:

У знакомых кошке срочно на улицу понадобилось, выбрала самый короткий путь, выбила в окне сетку и полетела. Невысоко, второй этаж, долетела благополучно. Ни до ни после этим маршрутом не пользовалась. Дура. 

У меня кошка была, давно еще в детстве. Вот дурная былааа, бегала-носилась играла, и со всей дури билась об стену, ну не могла видимо рассчитать, когда ей тормозить нужно. Опять небось хозяева виноваты, что кошка со всей силы об стену головой билась. Надо стены было поролоном наверное, обшить. Все чтоб кошечке комфортно в квартире было. Я иногда читаю людей, и диву дивную даюсь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×