Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

36 минут назад, Алсура сказал:

котов драчунов и задир видела. Интересно, таких котов привязывать насильно? Или что с ними делать?

Коты так же, как и люди, каждый со своим характером. Бывают флегматики, которым всё до лампочки, а бывают отчаянные задиры, которые  без драки жизнь не представляют. :smile:

Тут за сиамских котов переживают очень, не выживут. говорят, на улице, печень, говорят, у них слабая, без спецкорма, говорят, пропадут. Я бы поверила в это, если бы не видела вживую сиамскую кошку, красавицу с голубыми глазами, которая отлично ловила мышей, питалась объедками с хозяйского стола и выглядела просто как картинка! 

У соседки эта кошка жила практически на свободном выгуле. Первый этаж, форточка для неё всегда была открыта. В период гулек пропадала по неделям. Чем она там питалась никто не знает, может мышами, может в кошачьей столовке, где бабули кормят бродяжек. Но факт, что домой являлась вполне нормальная, не считая беременности. :smile: 

У нас тоже коты и кошки всегда живут, но ставить их на первое место нам никому   даже не придёт в голову. 

На месте Рамзеса, я бы такого гадливого кота уже, давным давно бы, на улицу наладила бы и не парилась абсолютно.  Если жена не соблюдает условия договора, не убирает за своим котом, то ему не следовало терпеть столько лет, надо было давно просто открыть дверь и отправить кота на свободный выгул.  

И проблема была бы решена без скандала - кот сам ушёл, никто не виноват. 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Тут за сиамских котов переживают очень, не выживут. говорят, на улице, печень, говорят, у них слабая, без спецкорма, говорят, пропадут. Я бы поверила в это, если бы не видела вживую сиамскую кошку, красавицу с голубыми глазами, которая отлично ловила мышей, питалась объедками с хозяйского стола и выглядела просто как картинка! 

Вам сейчас скажут, что хозяева у этой кошки дурные!!! А причину найдут. Не может такого быть и все тут. Сиамские кошки такого не умеют и непременно погибнут как только выйдут на улицу! И точка...

Моя Диночка (кошачьего ей на том свете рая, умерла от старости), умнейшая тайская кошка, дома у родителей переловила всех мышей. Передушила, есть их не ела конечно. Мама как-то её взяла на огород, погулять. Даже поводок надела, он не пригодился, кошка не убегала никуда. Так она хоть и трусила, а умудрилась землеройку поймать и задушить. Она чисто домашняя кошка всегда была!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

верю, что у вас был какой-то особенный сиамец, предпочитавший теплую постель чердаку в сарае. Наверно у него в родне были сибирские корни, не иначе. И бич всех сиамских котов - слабая печень - у него от диеты из полевок, кроликов и окрестных кур весьма укрепилась. Настолько, что он в течение 10 лет смог не только от хозяев съеденных кур и кроликов уворачиваться, но еще и кошек брюхатить... Жаль, что мне лет уже много. И я скорее в Деда Мороза поверю, чем в то, что кот кур давит и живет при этом долго и счастливо. В деревне, ага. На чердаке в сарае в лютый мороз... Добрые люди в вашей деревне. У нас бы такого вместе с сараем спалили...

Да обычный вполне. Я же вам не басни рассказываю, а то, что видела сама, своими глазами)))) Пришёл по осени сам и остался, он вообще в руки не особо давался и неласковый был особо. Сам по себе кот, свой собственный. Кстати, в нашей деревне у многих были коты домашние, и те, что жили в сараях со скотиной. Этих и в дом не пускали, это у нас одних так? 

А папа мне говорил, что Леший этот умер не своей смертью и грешит на соседа до сих пор. Кота этого не любили, это верно, он ко всему прочему и своровать не дурак был. Поэтому многие грозились его прибить, но то руки не доходили, то ли просто не могли поймать :laugh: А на соседа почему, тот славился своим жестоким обращением с животными всегда. Если собака, например, не охраняла двор, не лаяла на *чужих* он мог её повесить на суку. А лишний приплод от кошек сжигал в печке просто на просто. Но вы можете неверить мне и дальше, по поводу кошек и собак, живущих в сарайчике в мороз ( а также прочих рогатых, хвостатых и пернатых ) и питающихся тем, что найдут, помимо предложенного хозяевами :laugh:. У вас свой опыт, у меня свой, я и собак видела, которых одним  комбикормом кормят: вполне себе довольные морды. По мне, жить захочешь, не так раскорячишься, все как и у людей, выживает сильнейший. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

На месте Рамзеса, я бы такого гадливого кота уже, давным давно бы, на улицу наладила бы и не парилась абсолютно

Вот читаю такое и не могу понять - а кота то за что? Жену - понятно, не убирает за котом. Но если за ним убирать и выяснить причину, по которой он блюет, нормальный кот будет. Почему то мужчины разводятся с женами, которые не следят за детьми, дети грязные и в доме бардак. Детей на улицу никто не выкидывает с балкона.

Ой, сейчас набегут: ко ко ко, сравнивать кота и детишечек... А почему нет то? Они одинаково беспомощны и зависят от взрослых людей.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

я и собак видела, которых одним  комбикормом кормят: вполне себе довольные морды

Матка боска... А ничего, что собаке белковая еда нужна? Простите, не по теме. но не сдержалась. Бывают же люди... со странностями. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ой, сейчас набегут: ко ко ко, сравнивать кота и детишечек... А почему нет то? Они одинаково беспомощны и зависят от взрослых людей.

Ну, как бы, да, сравнивать кота и детей изначально не корректно. Хотя бы потому, что дети это частица мужчины, в них течёт его кровь, они продолжение мужчины, потомство его. А своё потомство никто из своего гнезда не выкидывает. Это если сравнивать с животными, как вы пытаетесь. :smile:

Коты это коты и   к их воспроизводству мужчина не имеет никакого отношения. :smile: 

Беспомощность котов сильно преувеличена, в противном случае не было бы во дворах такое множество кошек и котов. 

Так же сильно преувеличен ум котов. В этом деле всё, как и у людей - есть умные, есть середнячки и есть абсолютно необучаемые для проживания в квартире, но при этом прекрасно живущие на улице. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Данжи сказал:
2 часа назад, Танцы на стёклах сказал:

я и собак видела, которых одним  комбикормом кормят: вполне себе довольные морды

Матка боска... А ничего, что собаке белковая еда нужна? Простите, не по теме. но не сдержалась. Бывают же люди... со странностями. 

Не по теме, но...

Комбикорм разный бывает. Если с мясокостной мукой, то в принципе он не слишком отличается от дешёвой сушки для собак.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Комбикорм разный бывает. Если с мясокостной мукой, то в принципе он не слишком отличается от дешёвой сушки для собак.  

Как бы комбикорм позиционируется в качестве еды для свиней и прочего скота, не требующего белка в такой мере, как собаки. Да, дешевая сушка есть, но хорошие хозяева ее не берут своим животным. Это уже к теме здоровья питомцев. 

12 минут назад, Чернава сказал:

Беспомощность котов сильно преувеличена, в противном случае не было бы во дворах такое множество кошек и котов. 

Средний срок жизни котов на улице - порядка 3 лет. их множество за счет воспроизводства, не буду рассказывать, сколько котят может принести дворовая кошка за год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Средний срок жизни котов на улице - порядка 3 лет.

Какой у нас средний срок жизни людей в стране?  Вроде как за 70 лет перевалил? 

Но на кладбище полным полно лежат и 18-тилетних, и 25-ти, и 50-ти и так далее. Мрут люди реально. Многие до пенсии не доживают.  И? 

С другой стороны взяли бы вас, посадили в клетку золотую, кормили, холили, ласкали, стерилизовали - всё для вашего блага и долгих лет безоблачной жизни . Но, были бы вы счастливы при такой жизни? :g:

Ох. флудим... 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Какой у нас средний срок жизни людей в стране?  Вроде как за 70 лет перевалил? 

Но на кладбище полным полно лежат и 18-тилетних, и 25-ти, и 50-ти и так далее. Мрут люди реально. Многие до пенсии не доживают.  И? 

Видите ли в чем дело. Вот иду я по кладбищу и вижу порой знакомые фамилии людей, сгоревших от водки-наркоты. Люди сами себе выбрали судьбу. Много ли животных реально выбирают жить бездомными? Неа, это выбирают за них люди, которые считают, что котика из-за идиотки-жены можно выкинуть с балкона и все в том же духе. Есть разница?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Угу. Я верю, что у вас был какой-то особенный сиамец, предпочитавший теплую постель чердаку в сарае. Наверно у него в родне были сибирские корни, не иначе. И бич всех сиамских котов - слабая печень - у него от диеты из полевок, кроликов и окрестных кур весьма укрепилась. Настолько, что он в течение 10 лет смог не только от хозяев съеденных кур и кроликов уворачиваться, но еще и кошек брюхатить... Жаль, что мне лет уже много. И я скорее в Деда Мороза поверю, чем в то, что кот кур давит и живет при этом долго и счастливо. В деревне, ага. На чердаке в сарае в лютый мороз... Добрые люди в вашей деревне. У нас бы такого вместе с сараем спалили...

 

Наша сиамская кошка, с кучей наград и оценок, прожила 19 лет. Тогда, в перестроечные времена, слаще Вискаса в магазинах ничего не было. Ела вареного минтая как миленькая с рисом много лет. Обожала хлебобулочные изделия, могла питаться только пряниками. Ходила на улицу гулять круглогодично через подъезд. В деревне если летом жила, вообще ела, что не приколочено - и мышей и птиц и оладьи с молоком. И да, от соседа с ружьем тоже уворачивалась. На печень не жаловалась, рожала три раза в год. Так что от вашей веры фактам ни холодно, ни жарко.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

Ну, как бы, да, сравнивать кота и детей изначально не корректно. Хотя бы потому, что дети это частица мужчины, в них течёт его кровь, они продолжение мужчины, потомство его. А своё потомство никто из своего гнезда не выкидывает.

Да уж конечно, прямо мужики своим потомством поголовно озаботились. Не выкидывают потому, что чревато уголовный кодексом. А вот детьми манипулируют,  пытаются на женщину воздействовать! Ну прямо как автор - котом. Не, не выбрасывают, а забрать грозятся. Назло жене. Примеров на форуме - туча.

Чистюля автор неделю миазмами кошачьими сам дышал, да еще ребенка своего дышать заставлял. Сам то на работу раздыхиваться бегал, а "своя кровь" пусть нюхает! Да еще и играет какашками. Зато корона бы упала кошачий лоток убрать. Ибо жена должна! Такой вот царек квартирного масштаба, повелитель кошачей жизни! Доповелевался, теперь на форуме скулит, что жена его бросает. 

6 часов назад, Katakomba сказал:

Так что от вашей веры фактам ни холодно, ни жарко.

У меня другие факты имеются. Я на сайт "Пес и кот" ходить перестала, нервов не хватает. Там наглядно видно, как "счастливо" живут на улицах коты и собаки. И как добрые люди их лечат всем миром. Сама кота и двух кошек оттуда забирала. На реабилитацию подчас большая половина кошачьей жизни уходит.

А уж ваша сказка о кошке с кучей наград, которая гуляла сама по себе и рожала три раза в год от кого не поподя, прямо поразила. Заводчики в шоке: а что, так можно было? Хорошо, что их тут нет. Лежали бы в обмороке...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А уж ваша сказка о кошке с кучей наград, которая гуляла сама по себе и рожала три раза в год от кого не поподя, прямо поразила. Заводчики в шоке: а что, так можно было? Хорошо, что их тут нет. Лежали бы в обмороке...

Классно!:thumb_yello:

А котята, интересно, тоже с кучей наград были?!:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чернава сказал:

На месте Рамзеса, я бы такого гадливого кота уже, давным давно бы, на улицу наладила бы

На месте Рамзеса я стояла бы насмерть: в доме никаких котов, потому что я ухаживать не хочу, а ты, жёнушка, неряха. Да и вообще не хочу, не нужен ни гадливый кот, ни аккуратный, ни-ка-кой. Ответственность потому что.

Кто мешал отстоять свое мнение? Лень, нежелание связываться. Кто не давал озвучить свою позицию? Кто и что препятствовало запретить появление в доме кота? Либо собственная инертность, либо квартира не его. Приживала, конечно, хорошо если голос совещательный имеет. А тут подчинился капризу жены, потерпел, спровоцировал озверение - и кота в окошко...

Честнее отстоять сразу то, что ты не мимимишечка и тебе не нужно в доме животное никакое, никогда и вообще. Ну вот не нужно! Ну, обзовут, ну, не поймут, но всё это будет решено раз и навсегда. И ДО того, как животное появится в доме. А не так, что кот должен платить за твою безъязыкость. 

Но будь я мужиком, я бы и с неряхой не связалась, не поверю, что ее неряшество только в отношении кота и проявилось. Если на блевотину пофиг, то наверняка и пыль сантиметровым слоем лежала, и полы не споласкивались, и мусорное ведро остро и пряно благоухало. ;)

 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

А котята, интересно, тоже с кучей наград были?!:lol:

Ага, с пометкой "отец-подлец".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Милла сказал:

либо квартира не его. Приживала, конечно, хорошо если голос совещательный имеет.

Был бы приживала, его бы из квартиры выгнали, а так жена ушла. 

41 минуту назад, Милла сказал:

Кто мешал отстоять свое мнение? Лень, нежелание связываться. Кто не давал озвучить свою позицию? Кто и что препятствовало запретить появление в доме кота? Либо собственная инертность, либо квартира не его.

Отстаивал он своё мнение, не соглашался, но жена клялась и божилась, что САМА будет ухаживать за котом.  Не единожды клялась и убеждала!  Поверил Рамзес, поверил клятвам своей жены. Теперь будет знать, что ЖЕНЕ верить нельзя, никогда и низаШто! :no:

44 минуты назад, Милла сказал:

спровоцировал озверение

Кто спровоцировал? Рамзес?:eek:

Ничего себе, спровоцировал! Убирал несколько лет за, совсем не нужным ему, котом. Тошнился, но убирал. Скандалил с женой по этому поводу неоднократно. Безрезультатно. 

Последней каплей стало то, что жена забыла кота на балконе.  Забыла! Любимого котика просто забыла на балконе! 

Кот разбудил своим царапаньем балконной двери и диким ором, Рамзеса, который отдыхал после ночной смены.  Ага, разбудил бы кто меня в такой ситуации - огрёб бы немало! 

Рамзес с раздражением пошёл на балкон выпустить кота и опа! вляпался в очередную кучу! Последняя капля переполнила его долготерпение и кот отправился на улицу погулять. 

Ага и Рамзес виноват?!  :g: 

Ну да, виноват, что долго терпел. Не стоило терпеть  - надо было давным-давно, после первых кучек открыть дверь и отпустить кота на вольные хлеба. Ушёл и ушёл. Ушла проблема. 

А так да, виноват, что жене поверил, виноват, что терпел и убирал несколько лет, ТЕПЕРЬ виноват. :g: 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

но жена клялась и божилась, что САМА будет ухаживать за котом.  Не единожды клялась и убеждала!  Поверил Рамзес, поверил клятвам своей жены. Теперь будет знать, что ЖЕНЕ верить нельзя, никогда и низаШто! :no:

Неряхе верить нельзя, когда она клянется поддерживать чистоту даже тогда, когда хлопот явно прибавится. Никогда и ни за что! Потому что неряхи мыслят по-другому, у них свое понятие чистоты. И своя лень им дороже всех данных слов вместе взятых.

3 минуты назад, Чернава сказал:

так да, виноват, что жене поверил, виноват, что терпел и убирал несколько лет, ТЕПЕРЬ виноват. 

А кто ему мешал отказать жене в появлении дома этого и какого-либо другого кота? Чистота и доверчивость? Нет. Такая же лень отстоять свои позиции. 

5 минут назад, Чернава сказал:

Последней каплей стало то, что жена забыла кота на балконе.  Забыла! Любимого котика просто забыла на балконе! 

Человек ДО кота не видел, на ком он женат и на что его жена способна? Вот такая была нарядница и аккуратница, а с котом как косякнула, так и косячила несколько лет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

Неряхе верить нельзя, когда она клянется поддерживать чистоту даже тогда, когда хлопот явно прибавится. Никогда и ни за что!

Что вы вкладываете в понятие "неряха"? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

Человек ДО кота не видел, на ком он женат и на что его жена способна? Вот такая была нарядница и аккуратница, а с котом как косякнула, так и косячила несколько лет? 

А мне кажется, что ему вообще жениться не нужно было. Вон сколько всяких непредвиденных забот от этой женитьбы. И кот в этих заботах - не самый главный. 

Нет, не нужно было жениться. Опять человек ради гормонов в ярмо себя загнал!

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Ага и Рамзес виноват?!

Виновата жена! Кот вообще не виноват, но улетел с балкона он почему-то. Хотя должна была лететь жена, а кота пристроить к нормальным людям. Потому что ни Рамзес, разбрасывающийся котами, ни жена, наплевавшая на живое существо - не есть нормальные. Они безответственные, мерзкие люди, причем оба.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Виновата жена! Кот вообще не виноват, но улетел с балкона он почему-то. Хотя должна была лететь жена, а кота пристроить к нормальным людям. Потому что ни Рамзес, разбрасывающийся котами, ни жена, наплевавшая на живое существо - не есть нормальные. Они безответственные, мерзкие люди, причем оба.

 

Еще раз. Виноват Рамзес. Он завел жену. Которая завела кота. Который гадил где попало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Кот разбудил своим царапаньем балконной двери и диким ором, Рамзеса, который отдыхал после ночной смены.  Ага, разбудил бы кто меня в такой ситуации - огрёб бы немало! 

Кто огреб бы? Кот, который сам балконы открывать не умеет или тот, кто кота на балконе закрыл? У автора вон кот огреб почему-то... 

А если бы вас дворник разбудил или вороны? Так себе и представляю, как вы на метле за воронами гоняетесь, а они, каркая, удирают! :lol_1: 

А соседей с перфораторами у вас нет? Или с маленькими детьми? Прямо все грозные такие, нафиг послать некого. Только огребают почему-то от "грозных вояк" самые слабые и безответные. И, порой, невиноватые вовсе.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Что вы вкладываете в понятие "неряха"? 

Ну как вам сказать. Вот человек не убирает за котом. Лужи, кучки, какашки там посреди свежего сияющего чистотой пола лежат? Шерсть красиво выделяется дымчатой паутинкой на свежевычищенном диване и ковре? Блевотина живописно дымится на светлом только что протертом линолеуме? Наверняка жена себя не зарекомендовала радетелем чистоты еще до кота. И Рамзес видел, что и за собой женщина не очень любит убирать, а за котом вот так сразу - будет? 

8 минут назад, НатаФКа сказал:

кота пристроить к нормальным людям

Да, если не получилось вообще его не брать изначально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Виноват Рамзес. Он завел жену. Которая завела кота. Который гадил где попало.

Он еще и дите завел. Которое пока памперсы снимать не научилось. Научится - начнется вторая серия балет: Рамзес пришел с работы и наступил в детскую неожиданность. Дилемма:кого выкинуть с балкона, если коты уже закончились?

1 минуту назад, Милла сказал:

Блевотина живописно дымится на светлом только что протертом линолеуме?

Аццкий кот. У него даже блевотина дымится! А какашки вообще взрывоопасны, вот поэтому их и не убирают. Ждут саперов!:fire:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Он еще и дите завел. Которое пока памперсы снимать не научилось. Научится - начнется вторая серия балет: Рамзес пришел с работы и наступил в детскую неожиданность. Дилемма:кого выкинуть с балкона, если коты уже закончились?

Так он поэтому, может, и не пишет больше. Кота ищет по округе. Старого. Или нового. Лишь бы гадил правильно, где попало. Чтобы было кого винить не проспавшись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×