Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Поэтому перед тем, как его завести, стоит очень и очень крепко подумать.

Золотые слова, товарищ! 

1 минуту назад, Чернава сказал:

Мне спокойствие и мир в семье были дороже мифической ответственности. 

Вот поэтому смотрите то, что процитировано выше. Ибо животное - таки не игрушка. Нужно удобное - берите с электронной начинкой кота, он и гадить не будет, и стены не подерет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Кошки охотятся и сытые, у них инстинкт такой. Или вы никогда не видели, как охотится накормленная кошка?

Да, у нас кошка была (эта Дина которая, теперь у меня её дочка), она не ела никогда мышей. Но душила их, игралась ими, а потом складывала у маминых ног, мол подарочек тебе от меня.

А когда я принесла её котенком, у меня в это время крыса декоративная жила. Дина была меньше по размеру той крысы, поэтому мы думали, что она не будет к ней лезть. А этот котенок который еще тогда еле на ногах стоял, подкралась и молниеносно вцепилась в горло крысе... Мы успели разнять. Крысу больше при Дине не выпускали из клетки, только раздельно выгуливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Ибо животное - таки не игрушка. Нужно удобное - берите с электронной начинкой кота, он и гадить не будет, и стены не подерет... 

Таки да, если стены дерёт, то надо отдать его куда-нибудь, хоть в бытовку, как вы, даже не сомневаясь, отдали своего кота, чтоб стены не драл. Понимаю, новый ремонт, новая мебель. А кот портит.  Ответственность она такая ответственность. :bye1: 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

надо отдать его куда-нибудь, хоть в бытовку, как вы, даже не сомневаясь, отдали своего кота, чтоб стены не драл.

Я??? Я вообще про знакомых писала. У меня коша первая и единственная на полке дрыхнет. Из-за негатива к ней были изгнаны несколько кавалеров, а также не сложились отношения с аллергиком))

И шоб больше не было странных попыток поймать, обозначу единственную причину, по которой могла расстаться с Фисочкой. Аллергия у ребенка. К счастью, этой проблемы нет

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Я??? Я вообще про знакомых писала.

Хорошо, знакомые, но отдали же, как после ремонта стал обои драть. :g:

1 час назад, Данжи сказал:

У меня коша первая и единственная на полке дрыхнет.

У меня кошка далеко не первая!  За более, чем полувека моей сознательной жизни кошек и котов у нас было достаточно, дворянской породы причём.

Так что у вас ещё всё впереди!  :D

Но за обои никого не выкинули - когтеточки приобретали разнообразные, иногда сама делала - обои потом не трогали. 

Обои не испражнения, драные обои не воняют. :D

 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Хорошо, знакомые, но отдали же, как после ремонта стал обои драть. :g:

Знакомые - это не я. Пример приведен в качестве варианта решения проблемы с наименьшими потерями для кота. Уровень его жизни не понизился. Его ж не с балкона отправили гулять и не в подвале поселили. 

Речь идет именно о том, что если уж хозяин с животными не сошелся характерами, то "развод" должен быть цивилизованным. 

4 минуты назад, Чернава сказал:

За более, чем полувека моей сознательной жизни кошек и котов у нас было достаточно, дворянской породы причём

Ну мне до 50 лет еще далеко, так что пока у меня единственная кошка сиамской раскраски из приюта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

И шоб больше не было странных попыток поймать, обозначу единственную причину, по которой могла расстаться с Фисочкой. Аллергия у ребенка. К счастью, этой проблемы нет

И то, сейчас есть современный  метод лечения аллергии с помощью приучения к аллергену. Аллерген-специфическая иммунотерапия. Суть в постепенном введении малых доз аллергена, и этот метод действительно лечит, происходит десенсибилизация.

Так мои знакомые лечили дочке аллергию на лактозу весьма успешно, правда они сначала иммигрировали в Израиль и там лечились. Сейчас думаю и у нас такие методы можно найти при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Аллерген-специфическая иммунотерапия. Суть в постепенном введении малых доз аллергена, и этот метод действительно лечит, происходит десенсибилизация.

Меня таким способом ещё в начале девяностых лечили. Внутримышечно. Нулевой результат. Потом ещё много попыток было и все бесполезные. В качестве флуда, прошу простить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Крайний случай знаю, у подруги кот начал устраивать шоу после ремонта и смены мебели. Коту было 7 лет. Нашли ему приемную семью, 5 лет оплачивали проживание кота и медобслуживание. Новые владельцы потом честно сообщили, что кот скончался. 

А просто так никто не брал? Именно семью для него? И чтоб еще оплачивать? Кучеряво жил кошак:D.

Изменено пользователем Звезды в лужах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алсура сказал:

Просто ну есть такие гадливые коты и кошки и их не мало. И они гадливыми будут всю свою жизнь, это факт.

Вы посты вообще читали? Вас на балконе запереть - вы сами обгадитесь или нет? Кот блюет - его ветеринару не разу не показали! Однако он - гадливый, а мужика вы прямо разбежались понимать. 

И да, я жалею котов, потому что они зависят от человека. Вы же, походу, мужиков жалеете даже не разбираясь в ситуации. Хорошо, если этот спор только ради спора.

3 часа назад, Чернава сказал:

Глупое или свободолюбивое не поймёт этого шанса  и будет жить в квартире, как и на улице. В таком случае никакой ответственности не возникает - откуда взяли, туда и вернём. 

Пусть там ждёт свой следующий шанс. 

Хорошо, пусть будут где-то умственно-отсталые животные. Я таких не видела, но раз тут столько народа с такими встречалось - то допускаю. Но в ситуации автора кот лоток знал и ходил в него (когда тот был чистым)!!!

Вернемся к нашим баранам, то есть автору? Многие коты не ходят в грязный лоток и могут рядом навалить. Особенно если наполнителем лотка не селикагель  или "фреш степ". Брезгуют лапы мазать зассанным песком или газетами. Бывает. Вывод? Не кот - дурак, а хозяева.

Дальше про гадливого кота. Если человека запереть в комнате, то как вы думаете, навалит он кучу или нет? И будет ли человек гадливым на этом основании? Наверно кот должен был сам с балкона спрыгнуть (тут многие уверены, что кошки летать умеют), добежать до ближайших кустов и обратно на балкон взлететь? 

Если вас тошнит, то вам всегда удается удержать рвотные позывы? Вот не получилось у кота сдержаться! Он гадливый или хозяева - идиоты на том основании, что блевотину не убрали (это наверно должен был кот сделать?) и кота ветеринару не показали? 

Или не будем котов с людьми сравнивать потому, что котами можно с балконов безнаказанно пуляться, а вот людьми - чревато?

В общем все по кругу. Опять за рыбу деньги. Вон уже в дедовщине обвиняют, как на бедного забитого мужика накинулись. А на деле мужик вовсе не бедный и не забитый. А гад и сволочь. Как раз на том основании, что вместо того, чтобы виноватых в зеркале искать и с женой разбираться, выместил зло на коте. Чем показал себя первосортным мерзавцем!

Подпись. Печать. Аминь! 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чем показал себя первосортным мерзавцем!

Нормальный мужчина, предоставил возможность коту гадить на свободе. А уж сколько он там гадить будет не важно, дикие животные тоже долго не живут, естественный отбор срабатывает. Или всех их в зоопарк? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И то, сейчас есть современный  метод лечения аллергии с помощью приучения к аллергену. Аллерген-специфическая иммунотерапия. Суть в постепенном введении малых доз аллергена, и этот метод действительно лечит, происходит десенсибилизация.

Так мои знакомые лечили дочке аллергию на лактозу весьма успешно, правда они сначала иммигрировали в Израиль и там лечились. Сейчас думаю и у нас такие методы можно найти при желании.

Не всем это подходит. Кто-то привыкнет к аллергену, а кто-то от анафилактического шока умрет. Я как аллергик, кстати, не стала бы на себе такие эксперименты ставить. Но это не значит, что зная об аллергии нужно переться к аллергену, а потом требовать его убрать с глаз долой. Как и не значит, что нужно брать к себе аллерген и ждать, что аллергия рассосется. Ответственность за живое существо должна быть. И если у меня на тех же кошек аллергия, то я никогда не буду их заводить, ожидая, что само пройдет. А потом, когда не пройдет искать куда бы сбагрить. Так и  не пойду жить туда, где уже живет кот или кошка. Хотя бы потому что мне есть куда идти, а им некуда. Там их дом. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Звезды в лужах сказал:

А просто так никто не брал? Именно семью для него? И чтоб еще оплачивать? Кучеряво жил кошак:D.

Повторюсь, коту 7 лет было, шансов на пристройство - минимум. Хозяева посчитали жестоким предоставить коту свободу. Владельцев фермы они знали, объяснили ситуацию с котом, те согласились его "укотярить". Платили за содержание, поскольку кот любил определенный корм. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

Нормальный мужчина, предоставил возможность коту гадить на свободе. А уж сколько он там гадить будет не важно, дикие животные тоже долго не живут, естественный отбор срабатывает. Или всех их в зоопарк? 

У нас явно разные представления о нормальности. Я не могу считать нормальным  злобного и истеричного мужика. Но вы, видать, нормальных даже издалека не видели...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Платили за содержание, поскольку кот любил определенный корм. 

Сколько он так квартировал? Наверное, проще было у себя где нибудь рядом какой нибудь теплый сарай построить. И пусть какает там, сколько хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

И пусть какает там, сколько хочет.

Там проблема была не в лотке. Кот просто разносил квартиру. На новом месте он прожил пять лет. Потрачено на него было не больше, чем тратилось бы, живи он дома, без учета стоимости устранения последствий его дурного нрава. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Жена никого не любила, ни мужа, ни кота. Если бы она любила мужа, то убирала бы за котом, чтоб не расстраивать мужа. А если бы любила кота, то предвидела бы негатив к нему со стороны мужа, и тоже бы убирала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Там проблема была не в лотке. Кот просто разносил квартиру.

Мне трудно даже представить размеры этого кота:D.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Леди ИзоЛьда сказал:

И то, сейчас есть современный  метод лечения аллергии с помощью приучения к аллергену. Аллерген-специфическая иммунотерапия. Суть в постепенном введении малых доз аллергена, и этот метод действительно лечит, происходит десенсибилизация.

Так мои знакомые лечили дочке аллергию на лактозу весьма успешно, правда они сначала иммигрировали в Израиль и там лечились. Сейчас думаю и у нас такие методы можно найти при желании.

Этот метод еще в 80-х годах у нас использовали, меня так в детстве лечили, а у нас даже не центр.

14 часов назад, kuksi сказал:

Не всем это подходит. Кто-то привыкнет к аллергену, а кто-то от анафилактического шока умрет. Я как аллергик, кстати, не стала бы на себе такие эксперименты ставить

Зря, очень хороший метод. И вы так говорите как будто там кошака под нос сунут. Нет конечно, это врачи делают и по методике.

Конечно кот дома для такой терапии не подходит. Это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Зря, очень хороший метод. И вы так говорите как будто там кошака под нос сунут. Нет конечно, это врачи делают и по методике.

Конечно кот дома для такой терапии не подходит. Это факт

Вот именно - одно дело врач и врачебные методики и другое кошак дома. Тут-то разговор о том, что если дома кошак, то и аллергик заодно подлечится типа, так ведь? Так вот тут как аллергик заявляю - не вариант абсолютно. :) 

Что не означает, что аллергик может прийти в дом с кошаком и требовать, чтобы аллерген убрали прочь.:) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 19:12, Альтер Эго сказал:

Вы посты вообще читали? Вас на балконе запереть - вы сами обгадитесь или нет? Кот блюет - его ветеринару не разу не показали! Однако он - гадливый, а мужика вы прямо разбежались понимать. 

Вы задаете вопрос людям про посты, а вы сами то их как читаете??? Где вы увидели что кот у ветеринара не был? Да, в первом посте я многие мелочи про кота упустил и не указал их только потому что для меня это не важно,да и тема в принципе не особо подходящая,но в последующих постах я указал многие мелочи, но почему то вы их не видите, а только твердите что я гад и садист и судите меня только по одному "этому" поступку, от сюда я делаю вывод, что вы далеко не адекватный человек и зоошиза у вас конкретная. Специально для вас я повторюсь и добавлю еще информацию о коте. Кот стал ходить по большому на балкон при абсолютно чистом лотке,балкон большой почти 7м в длину, много разных вещей там. И заметили мы это только когда его лоток долгое время был "пустым" и появился запах на балконе, стали разгребать вещи и нашли его "туалет", в итоге я сложил все вещи так, чтобы не осталось щелей пролезть и навалить в не видное глазу место. После этого, когда выходили на балкон, кот бежал следом и при заходе обратно оставался там и приходилось его подгонять, естественно порой это сделать забывали,особенно когда он прижмется к полу под табуретом и сидит тихо. В этих случаях он навалит там и после начинает мяукать, типо вы меня забыли, я все дела свои сделал тут...

Вообще к лотку этого кота приучил я. Я люблю животных,но совсем не так, как вы. Я могу у друзей знакомых поиграть с котом/кошкой, приласкать их.На улицу вынести корма бездомным дворовым кошкам и т.д. Но заводить их у себя я не хотел,как раз таки из за большой ответственности, у меня своих дел полно и постоянно полноценно ухаживать за животным у меня нет ни времени, ни желания. Да, я сразу признал, что поступок мой не хороший, вспылил. Дня не прошло,пожалел об этом. Но в целом я всё равно считаю, что это не повод ломать семью.

Так же хотелось бы отписать и спросить других, кто так же читает между строк. Я написал, что супруга не любит убираться и чистота у нее не на первом месте, а вы ее в свинью, да грязнулю записали. Написал,что жена ДО недели могла не убирать лоток, вы цитируете что месяцами и годами,понятное дело подобное было несколько раз всего,когда человек был завален работой и приходя домой едва хватало сил сходить в душ...теми словами я лишь указывал на ответственность человека, если бы я завел,я бы каким уставшим не был,нашел бы силы ухаживать за своим любимцем...

Для чего вы перефразируете всё в худшую сторону? Мне просто интересно, с какой целью вы это делаете?

Альтер эго, я выпустил кота на улицу со словами - иди погуляй с высоты 1.5метра, а не смачным пинком отправил его в полет(не давно видел,как бомж около мусорки пнул кота,тот аж подлетел метра на 2). Я себя садистом не считаю, все ваши кошачьи посты для меня бред сивой кобылы. И отписал я вам, только потому что, вы вводите остальных участников форума в заблуждение придумывая и додумывая не увиденной информации.Далее, конкретно с вами, не вижу ни какого смысла что то обсуждать, да и желанием не горю...

По моей теме. Кот возвращён на родину три дня назад. Жив,здоров и полон сил. Ну едва заметно, что не много похудел, что я думаю ему только на пользу пошло. Вопрос развода, вроде открытый,я пока в раздумьях и пустил всё на самотек.

Концерт окончен, продолжения не будет, можете расходиться )

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ramzes сказал:

Кот возвращён на родину три дня назад

А жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадлина сказал:

А жена?

на балконе в угол спряталась...;)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:
2 часа назад, Мадлина сказал:

А жена?

на балконе в угол спряталась...;)

И какает...

Ой, как я за кота-то рада! Ну, если разведутся, его наверное жена заберет?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне вчера одноклассница. Мило болтаем и тут она переходит к сути. Работает дама в больнице (экономист). Скорая под капотом :excl: привезла с вызова котёнка. Выбрасывать пожалели, понесли по кабинетам пристраивать. Котик был маленький, в машинном масле, с гноящимися глазками и дерматитными ушами. Подруга его пожалела и взяла себе.

Это присказка. Сейчас коту примерно полгода. Ему дуют кое-куда, кормят разными вкусностями, вылечили и заласкали. По итогу котейка обнаглел, подрал обои в прихожей в клочья (там его оставляют на день), скачет по косякам, охотится на хозяев, кусается. Дочка шестилетняя, понятное дело, первое домашнее животное обожает, даже не смотря на то, что кот неоднократно прыгал ей на лицо с выпущенными когтями. :boxed:
Проблема в другом. Муж подруги категорически против котов. Не любит он их, не переносит категорически. При этом вынужден иногда кормить и убирать за питомцем жены. Супруг крайне не доволен тем, что жена взяла кота, не посоветовавшись с ним. Ну и с учётом подранных обоев, муж не желает переезжать в новую квартиру (сейчас там ремонт заканчивается) с котом. Мотивирует тем, что от нового ремонта ничего не останется. Апофеоз - муж с лета живёт в другой комнате и пытается хоть так убедить подругу выбрать его, а не кота. :D 

Подружка раньше собиралась в новую квартиру только с дочкой и котом. Сейчас решила, что муж ей тоже нужен. Спрашивала у меня, когда кот перебесится. Честно, я не знаю, что человеку посоветовать. Я бы уже давно пристроила котейку в добрые руки и завела рыбок в аквариуме. А у неё материнский инстинкт включился по отношению к коту. 

Добавлю. Муж у неё преподаватель в университете. Спокойный и интеллигентнейший человек. Зарабатывает меньше жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×