Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

41 минуту назад, Дениза сказал:

Для меня как- то в приоритете человек. 

Хорошо. Вот что бы лично вы сделали в описанной вами же ситуации?  Отдать? А куда- возрастных животных не очень-то разбирают. В приют? Так они все битком. Куда девать кота (собаку/крысу), которого вырастила вот с такого малыша?

37 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Если кот в приоритете, то пусть остается с котом. Кто ж против?

Еще раз спрошу: кот УЖЕ  есть. Давно. Молодой человек вот недавно появился. Куда кота?  Хотелось бы конкретного, практического ответа.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Еще раз спрошу: кот УЖЕ  есть. Давно. Молодой человек вот недавно появился. Куда кота?  Хотелось бы конкретного, практического ответа.

Родителям девушки, например. Или парня. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б кота выбрала. Ну ясно, если он у  меня уже живет.

Никакие новые мужчины не важнее моей собаки. Это же сразу все ясно, а не 5 лет прожив, что уже крепкие чувства. И если бы у меня попросили "решить проблему", то я бы подумала о нездоровой головушке, если он считает, что я могу отдать-выкинуть животное свое.

Ну я и курить не брошу, если сама не хочу, а у мужчины сыпь от этого. 

Все видно в самом начале, вопрос приоритетов. Для меня наличие оного не является мечтой и подарком жизни. А уж прикипать и съезжаться с тем, кто вот по неким причинам не подходит... Ну тоже бред, зачем ему голову забивать, чужое время тратить.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, сложная тема, но кота или собаку (собаки к меня сейчас нет) я бы не отдала ради недавно появившегося возлюбленного.

Да, есть ситуация, когда у любого члена семьи может появится аллергия на животное, к сожалению такое бывает, у знакомых так кота отдали, к счастью бабушке своей.

Кошка жила себе поживала, родился третий ребенок и та дам, к двум годам просто задыхаться стал. У первых двух ничего, рыдали всей семьей, когда отдавали, теперь зато к бабушке чаще ходят.:biggrin:

Но вот так, полгода и отдай кота... девушка тут конечно то же вызывает немало вопросов, зачем, зная что у человека аллергия, а у тебя кот ты с ним съезжалась?

Наверное я просто несчастный человек и у меня не было настолько любимого человека:biggrin:, а коты есть.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Хорошо. Вот что бы лично вы сделали в описанной вами же ситуации?  Отдать? А куда- возрастных животных не очень-то разбирают. В приют? Так они все битком. Куда девать кота (собаку/крысу), которого вырастила вот с такого малыша?

Искала бы куда пристроить. При желании можно. Знакомая отдавала тоже по причине аллергии у ребенка. Было бы жела6ие.

Но тут другое. Дева знала об аллергии у молодого человека и все равно настояла на привозе кота.  Другое дело он мог и наверное должен был отказать.  

Так то они прожили год вместе. Просто зачем говорить люблю не могу и при этом строить план переезда. Я за честность.

И да племянник не просил решать проблему, сама барышня озвучила ее потенциальной свекрови. При этом убежала думать и обожаемого кота оставила. Логика. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Хорошо. Вот что бы лично вы сделали в описанной вами же ситуации?  Отдать? А куда- возрастных животных не очень-то разбирают. В приют? Так они все битком. Куда девать кота (собаку/крысу), которого вырастила вот с такого малыша?

Еще раз спрошу: кот УЖЕ  есть. Давно. Молодой человек вот недавно появился. Куда кота?  Хотелось бы конкретного, практического ответа.

Вот 100% согласна, все эти ответы:-Отдай. 

Куда? вы пробовали пристроить возрастное, а если оно еще и беспородное животное?

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

Никакие новые мужчины не важнее моей собаки. Это же сразу все ясно, а не 5 лет прожив, что уже крепкие чувства. И если бы у меня попросили "решить проблему", то я бы подумала о нездоровой головушке, если он считает, что я могу отдать-выкинуть животное свое.

Однозначно. Но я бы никогда и не стала съезжаться с человеком, которому мешает мое животное.

3 минуты назад, Дениза сказал:

Дева знала об аллергии у молодого человека и все равно настояла на привозе кота.

Ну тут, я считаю дева не права целиком и полностью.

Дело даже не в аллергии, человек может просто не любить животных и привозить в дом к такому человеку животное, дурость.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:

Но тут другое. Дева знала об аллергии у молодого человека и все равно настояла на привозе кота.

Именно поэтому она идиотка и своего мужчину не ценит. Такие потом и рожают, не посоветовавшись, потому что *хАчу и всё* и всё остальное, что можно и нужно согласовать с партнером по жизни, делают эгоистически

Кстати, а чья квартира, где пара живет? Если квартира парня, кота вместе с девой выставить к родне девы, если наоборот - надо уходить. Тут хозяин - барин, в смысле не кота хозяин, а жилья

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:

 

Но тут другое. Дева знала об аллергии у молодого человека и все равно настояла на привозе кота.  Другое дело он мог и наверное должен был отказать.  

 

Да вот здесь и есть корень. Дура она какая-то. Ну если простыми словами. Не 13 лет ведь, чтобы не понимать, аллергия не пройдет.

А кот и мужчина не при чем. Ну он тоже, конечно, если уже планы на совместное будущее, то "проблемку" то обсудите на берегу, раз она не дотумкивает. Пока не прикипели друг к другу.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Не 13 лет ведь, чтобы не понимать, аллергия не пройдет.

Привезла с текстом  посмотрим как оно будет и если что отвезу обратно на родину. Ну теперь вот решает таким образом. Мои родственники в шоке. Я немного тоже. Но вот кот. У нее навсегда, а мужчина подлежит замене. О каких крепких отношениях и любви можно вообще говорить. Хотя я думаю что как в песне про уходящую невесту и неизвестность кому повезло. Неприятно, но переживаемо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дениза сказал:

Привезла с текстом  посмотрим как оно будет и если что отвезу обратно на родину. Ну теперь вот решает таким образом. Мои родственники в шоке. Я немного тоже. Но вот кот. У нее навсегда, а мужчина подлежит замене. О каких крепких отношениях и любви можно вообще говорить. Хотя я думаю что как в песне про уходящую невесту и неизвестность кому повезло. Неприятно, но переживаемо. 

Мне тоже дико, если честно. Со всех сторон.

Вот к примеру, ну не нужны мне чужие дети, категорически. Зачем я буду выносить мозг мужчине с ребенком от прошлого брака, себе в том числе. 

Так и тут, есть животное, есть претендент на отношения, но вот проблема. Ясно же, что здоровье превыше всего. Что тут в бирюльки играть. Все ясно, выбирай сразу. Любое решение правильное, это субъективно очень. Но чего ждать...

Поэтому, я бы беспокоилась на месте родни не о коте, а то что она не далекого ума.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Я исключительно по себе сужу. В приоритете всегда любимый человек.

Но мне легко говорить - ни собак, ни котов.

А у кого-то собаки и коты - с рождения. Или с раннего детства. А любимый человек - это еще бабушка надвое сказала, сегодня любит, а завтра нет.

Я согласна с @Фобос Если кот был давно, значит выбор - в пользу кота. И да, у меня в базовом наборе человека, которого я рассматриваю в качестве спутника жизни - отсутствие аллергии на животных и любовь к котам.

Если кота завели позже, то опять же, тут зависит от того, это уже муж или еще нет. Если все на стадии конфетно-букетной. Значит, скорее всего, лучше сразу расстаться. Потому что - читай выше. Я не представляют дом без кошек. Если завели животное уже с мужем и вдруг на него аллергия - вот это тяжело. И тут, наверное, придется как-то решать вопрос с котом. 

3 минуты назад, Дениза сказал:

Но тут другое. Дева знала об аллергии у молодого человека и все равно настояла на привозе кота.  Другое дело он мог и наверное должен был отказать.  

Тут девушка - дура. Или не понимает, что такое аллергия. То есть, ситуация была бы проще, если бы она вообще не приезжала.

2 минуты назад, Эримурус сказал:

я бы никогда и не стала съезжаться с человеком, которому мешает мое животное.

Более того, я то ли в этой теме, то ли в другой писала. У сына сильная любовь к женщине пошатнулась, когда при подборе съемной квартиры, он ей сказал, что раз она собирается брать кошку, то вряд ли им удастся не за бешенные деньги найти жилье с современным новым ремонтом и хорошей мебелью. Ибо владельцы таких квартир обычно настаивают на том, чтобы никаких животных в доме не было. И что давай искать что-то попроще. Тем более знакомая сдавала тогда однушку - в хрущевке, простенькую, но чистенькую. Но без кондиционера, на пятом этаже без лифта. Зато можно было с кошкой.

А девушка сказала, что раз так, тогда она кошку маме оставит. Сын, как человек, воспитанный кошками, тогда первый раз задумался. Правда, расстались не из-за этого (слава котам, квартиру снять не успели), но говорит, что в целом это был дополнительный штришок.

2 минуты назад, Дениза сказал:

Привезла с текстом  посмотрим как оно будет и если что отвезу обратно на родину. Ну теперь вот решает таким образом. Мои родственники в шоке. Я немного тоже. Но вот кот. У нее навсегда, а мужчина подлежит замене. О каких крепких отношениях и любви можно вообще говорить. Хотя я думаю что как в песне про уходящую невесту и неизвестность кому повезло. Неприятно, но переживаемо. 

Возможно кот - это только предлог. Все-таки легче сказать "мне жаль, но мы я не могу без кота, а у тебя аллергия", чем "пожив с тобой год, я поняла, что ты зануда и мне не подходишь, я ошиблась в выборе". А тут все так удачно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бугагашечка сказал:

Поэтому, я бы беспокоилась на месте родни не о коте, а то что она не далекого ума.

Да не о коте они беспокоятся, это я в иной теме писала и так зазвучало. Переживают именно о том, о чем вы написали. Там много чего странного. Но не в эту тему, хотя и сюда мой пост перенесли. 

6 минут назад, Галчонка сказал:

Все-таки легче сказать "мне жаль, но мы я не могу без кота, а у тебя аллергия", чем "пожив с тобой год, я поняла, что ты зануда и мне не подходишь, я ошиблась в выборе". А тут все так удачно.

Ну оскорблять незнакомого человека видать норма. Ладно пусть будет занудой. Ну да работает ведь, видимо в этом занудность. Так ведь она то говорит мол буду жить рядом и люблю  очень очень. Но жить буду недалеко и суп приду сварить и прочее. Скорее странная . А кот может и предлог но факт. Тем паче, что пост перенесен был. 

Изменено пользователем Дениза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, кот в приоритете. Если ты его пестуешь с рождения и он - твоя любимая мурчалка, то как можно его предать? 

Мужик сегодня есть, а завтра нет. Сегодня ты для него - зая, а завтра - самка собаки. А кот всегда тебя любит. И с работы встречает, и под боком спит, и глазами доверчиво на тебя смотрит. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Мужик сегодня есть, а завтра нет

Не у всех так. Знаете бывает муж на всю жизнь и без самки какой- то там. 

 

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Конечно, кот в приоритете. Если ты его пестуешь с рождения и он - твоя любимая мурчалка, то как можно его предать? 

У себя дома ради бога . А предать любящего тебя человека это ерунда. Открытие однако. Так чего упылила бросив трепетно обожаемого кота. И ничего не страдает. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дениза сказал:

А предать любящего тебя человека

Вопрос в том - любит ли она? А то мало ли кто там ее любит, всем угождать, что ли.

30 минут назад, Дениза сказал:

Так чего упылила бросив трепетно обожаемого кота.

Вот этого вообще не могу понять, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дениза сказал:

Так чего упылила бросив трепетно обожаемого кота. И ничего не страдает. 

Ну вы ж говорите, она пока у подруги. Наверное, просто ушла проветриться и остыть.

 

43 минуты назад, Дениза сказал:

Привезла с текстом  посмотрим как оно будет и если что отвезу обратно на родину.

Не совсем понятно, откуда на самом деле взялся кот, чей он был до этого и можно ли его отправить обратно, но так, чтобы он был в надежных руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Исполнение желаний сказал:

В приоритете всегда любимый человек.

Да, человек в приоритете. Но у нас кошка жила 15 лет, когда дочь стала жить с парнем. Куда эту возрастную даму надо было бы деть, в случае аллергии у будущего зятя? Кому она нужна в таком почтенном возрасте и как спокойно жить с этим, если всё же отдали? 

Больше скажу, у меня аллергия началась спустя лет 5 после появления животного в квартире. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Если ты его пестуешь с рождения и он - твоя любимая мурчалка, то как можно его предать? 

А если у ребенка выявилась аллергия на кота? Тогда кота предать можно? Или ребенка будете пичкать антигистаминными?

Столько пафоса.

43 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Мужик сегодня есть, а завтра нет. Сегодня ты для него - зая, а завтра - самка собаки. А кот всегда тебя любит.

Сравнение любимого мужчины с котом, конечно, потрясающее. Действительно, зачем он, мужчина, раз кот под боком.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Не совсем понятно, откуда на самом деле взялся кот, чей он был до этого и можно ли его отправить обратно, но так, чтобы он был в надежных руках.

Как непонятно то? Ее кот. Временно отвозила к маме, потом захотела забрать, причину не знаю. 

8 минут назад, Вид на море сказал:

Ну вы ж говорите, она пока у подруги. Наверное, просто ушла проветриться и остыть

Вторые сутки. Ну а кот ради которого она готова переехать у молодого человека в квартире и последний его кормит и за ним убирает. 

 

9 минут назад, НатаФКа сказал:

Вопрос в том - любит ли она? А то мало ли кто там ее любит, всем угождать, что ли.

Говорит любит и чтобы ему не было плохо согласна съехать поближе и приходить в гости. Не надо угождать и не надо тогда вместе жить , но это мое  мнение.

Я женщина в возрасте и наверное в отличиии от вас молодых имею понятия несколько иные. По мне так любовь это немного иное. И слово угождать в данной истории вообще никак. Да и тема не совсем подходящая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Галчонка сказал:

 

Тут девушка - дура. Или не понимает, что такое аллергия. То есть, ситуация была бы проще, если бы она вообще не приезжала.

Не понимаю, почему все шишки на девушку? Она жила с котом, она приехала с котом, почему вдруг на нее навалили ответственность за половозрелого парня? Это если у парня аллергия, он должен быть главным в принятии решения, принимать кота или нет. А то ишь, лапки у парня. Еще и договорились до того, что все о болезни парня должна знать девушка. Да откуда ей знать и понимать, что такое аллергия, если это не ее проблема? Это парню надо бы знать и следить за здоровьем и все понимать про свою аллергию, а то секситься он взрослый, а о своем здоровье думать, так девушки за него должны.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, человек в приоритете. Но у нас кошка жила 15 лет, когда дочь стала жить с парнем. Куда эту возрастную даму надо было бы деть, в случае аллергии у будущего зятя? Кому она нужна в таком почтенном возрасте и как спокойно жить с этим, если всё же отдали? 

Больше скажу, у меня аллергия началась спустя лет 5 после появления животного в квартире. 

В смысле? Логично будущему зятю поискать жилье, а не жить на вашей территории. Тут бы и вопрос не стоял. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

А если у ребенка выявилась аллергия на кота? Тогда кота предать можно? Или ребенка будете пичкать антигистаминными?

У сына сильная аллергия на сорные травы и семечки, в прошлом году пришлось его раньше срока забирать из загородного лагеря - опух. Обратились к аллергологу, провели обследование и курс антигистаминной терапии. В этом году даже насморка не было в лагере. 

Всё возможно сделать, было бы желание. 

3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

В смысле? Логично будущему зятю поискать жилье, а не жить на вашей территории. Тут бы и вопрос не стоял. 

Причем тут моя территория? У дочери своя квартира. И там жила кошка. Дочь её первую забрала с собой при переезде, даже до вещей. Это её любимое животное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

У сына сильная аллергия на сорные травы и семечки, в прошлом году пришлось его раньше срока забирать из загородного лагеря - опух. Обратились к аллергологу, провели обследование и курс антигистаминной терапии. В этом году даже насморка не было в лагере. 

Всё возможно сделать, было бы желание. 

Причем тут моя территория? У дочери своя квартира. И там жила кошка. 

Если он пришел в дом, где уже была кошка, то таблетки пить. Или не приходить в тот дом. Или жить отдельно, пока есть кошка. Или обсуждать с девушкой, чего она сама больше хочет - быть замужем или быть  с кошкой? Отсюда и плясать.

Я думаю, что два человека, которые любят друг друга, всегда смогут договориться, если речь о быте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дениза сказал:

и последний его кормит и за ним убирает

Думается, если б у молодого человека были бы такие прям серьезные проблемы из-за кота, он бы не то что кормить и убирать, он бы в одной комнате дольше 5 минут с ним находиться не мог.

Так что девушка, вероятно, умнее, чем вам кажется :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

А если у ребенка выявилась аллергия на кота? Тогда кота предать можно? Или ребенка будете пичкать антигистаминными?

Столько пафоса.

Сравнение любимого мужчины с котом, конечно, потрясающее. Действительно, зачем он, мужчина, раз кот под боком.

Понимаете, здесь нет пафоса.

Вот я писала здесь про ситуацию моей хорошей знакомой, как раз вновь рожденный ребенок и кот, это трагедия всей семьи.

И да, так и говорила она мне, если бабушка не возьмет, то будем оплачивать пожизненную передержку и да, чувствуем себя предателями, по отношению к кошке.

В ситуации автора, я не смотря на то, что животных у меня полна коробочка, на стороне ее племянника, девушка не должна была к человеку с аллергией тащить кота.

Да и к человеку просто не хотящему дома видеть животное.

Просто жить вместе даже с очень любимым человеком, которому не нужны мои коты я бы не стала, но и его бы не заставляла.

Сейчас напишу и  меня скорее всего начнут упрекать в сравнении людей и животных, но для меня это члены семьи.

Не общайся со своей мамой, она мне не нравится, отдай кота, он меня бесит, а человек-то да, любимый.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×