Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

10 минут назад, Дениза сказал:

Как непонятно то? Ее кот. Временно отвозила к маме, потом захотела забрать, причину не знаю. 

Мне было непонятно. Сложилось впечатление, что она кота только что взяла, зная об аллергии у молодого человека. Но оказывается, это ее кот, который взят давно. Впрочем, можно было бы и оставить его у матери. С другой стороны, мы не знаем, какие у них были договоренности с матерью на счет кота, да и насколько вообще девушка оценивает свою мать, как надежные руки для кота.

 

10 минут назад, Дениза сказал:

Вторые сутки. Ну а кот ради которого она готова переехать у молодого человека в квартире и последний его кормит и за ним убирает. 

Куда она кота возьмет, если сама по гостям скитается. Психанула видимо и ушла. Что сейчас делает, мы ж не знаем. Может, жилье себе пытается найти.

Мне кажется, им просто лучше расстаться сейчас. Люди разные, а вместе они еще мало. Не подходят друг другу кошатница и аллергик. Эта, даже если отдаст сейчас кота, всю жизнь будет порываться взять кого нибудь, надеясь, что как нибудь прокатит. Будет выискивать то лысых котов, то каких нибудь менее аллергичных, а может собачку, а может, хомяка. Аллергику же будет лучше с женщиной, которая к животным равнодушна или не любит их вовсе.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Да откуда ей знать и понимат

Она знала и он ей говорил. Сказала мол давай попробуем, мой гладкошерстный и может ничего не будет. О здоровье он  как раз думает и тема не про это.

И где я писала, что у молодого человека лапки? Он давно живет один и прекрасно справляется со всем. В том числе и бытом.  Девушка приехала сначала одна, потом попросила привезти кота. Ей было сказано про проблему. Ну дале5 я писала. То что разрешил неправ категорически. 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

этом году даже насморка не было в лагере. 

Всё возможно сделать, было бы желание. 

Здорово. Но там иная ситуация. Ну чужие проблемы мелочь это понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если животное в возрасте, не котенок до года, отдать его очень трудно. Ну вот никто не берет. Никто. И тогда - выкинуть, что ли? У этого кота есть только хозяева, он от них зависит. И как его бросить, не понимаю... А то, что возьмет кто-то животное - шансов мало. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эримурус сказал:

 

 

Не общайся со своей мамой, она мне не нравится, отдай кота, он меня бесит, а человек-то да, любимый.

Справедливости ради: мама может быть склочной старушенцией и неприятным человеком, который настраивает дочь (сына) против мужа (жены).

Кот может быть наглым и писающим в обувь, ворующим еду со стола и просто неаккуратным, линяющим. Тоже приятного мало. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дениза сказал:

Ну а кот ради которого она готова переехать у молодого человека в квартире и последний его кормит и за ним убирает. 

С его-то аллергией? :bot:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Кот может быть наглым и писающим в обувь, ворующим еду со стола и просто неаккуратным, линяющим.

А это относится к обсуждаемой ситуации?

Там кот гладкошерстный и парень вон нормально за ним ухаживает. Есть вероятность, что, когда девушка вернётся, парень с котом уже сдружатся :)) Несмотря на заявленную аллергию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дениза сказал:

Она знала и он ей говорил. Сказала мол давай попробуем, мой гладкошерстный и может ничего не будет. О здоровье он  как раз думает и тема не про это.

И где я писала, что у молодого человека лапки? Он давно живет один и прекрасно справляется со всем. В том числе и бытом.  Девушка приехала сначала одна, потом попросила привезти кота. Ей было сказано про проблему. Ну дале5 я писала. То что разрешил неправ категорически. 

Здорово. Но там иная ситуация. Ну чужие проблемы мелочь это понятно. 

Так это аллергик разрешил привезти кота. Ситуация заиграла новыми красками) 

Ну блин. Логично сейчас вернуть кота туда, откуда взяли. Откуда его привезли? 

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

А это относится к обсуждаемой ситуации?

Там кот гладкошерстный и парень вон нормально за ним ухаживает. Есть вероятность, что, когда девушка вернётся, парень с котом уже сдружатся :)) Несмотря на заявленную аллергию.

Я там цитировала фразу, коммент относился к ней. Про не общаться с мамой. К тому, что в некоторых случаях люди могут просить не общаться с родственником или убрать животное. Только и всего. 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Я думаю, что два человека, которые любят друг друга, всегда смогут договориться, если речь о быте. 

Вопрос животных и аллергии на них - это совершенно не вопрос быта. Это вообще тяжелый больной вопрос, если все сводится к тому, что надо отдать любимое животное, которое живет с тобой долго. Это нелегкое решение. Какой быт. Кот - это не быт, он живое существо. Быт - это когда мы решаем, выкинуть ли из дома ковры и купить ли новый холодильник взамен старого. А этот на помойку стащить или продать еще можно. Кота вот так легко не пристроишь, как старых холодильник, да чувств к нему побольше будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

Справедливости ради: мама может быть склочной старушенцией и неприятным человеком, который настраивает дочь (сына) против мужа (жены).

Кот может быть наглым и писающим в обувь, ворующим еду со стола и просто неаккуратным, линяющим. Тоже приятного мало. 

 

Да, поэтому мама и кот на своей территории, а любимый на своей.

Я ж тут и пишу все время, что ошибка в том, что приехала девушка с котом к парню, а не надо было, с котом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Так это аллергик разрешил привезти кота. Ситуация заиграла новыми красками) 

Ну блин. Логично сейчас

Вы читаете что -то свое, я с самого начала писала 

Убирал  за котом в маске,  со слов его мамы. Там реально все серьёзно. 

Изменено пользователем Дениза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Но у нас кошка жила 15 лет, когда дочь стала жить с парнем. Куда эту возрастную даму надо было бы деть, в случае аллергии у будущего зятя?

Не жить с семьей дочери, а жить отдельно. Тут животное пришло раньше 

12 минут назад, Дениза сказал:

 Девушка приехала сначала одна, потом попросила привезти кота. Ей было сказано про проблему. Ну дале5 я писала. То что разрешил неправ категорически. 

Ой, какую сцену может устроить девушка, у которой каприз не удовлетворили, все прекрасно знают 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дениза сказал:

Убирал  за котом в маске,  со слов его мамы. Там реально все серьёзно

Значит, парню нормально жить с котом в маске.

Он сам разрешил привезти кота, сам согласился ухаживать за ним в отсутствие девушки, сам ухаживает. Хоть и в маске.

Добровольно.

Значит, так и будут жить, что.

Мутная история какая-то на самом деле.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:

Убирал  за котом в маске,  со слов его мамы. Там реально все серьёзно. 

Если бы серьёзно и аллергия - в этой маске жить надо было бы, и менять каждые два часа. И носить её плотно, чтобы не попадало ничего под ткань.

Не в коте тут дело, думаю. 

Мутно всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Он сам разрешил привезти кота, сам согласился ухаживать за ним в отсутствие девушки, сам ухаживает. Хоть и в маске.

 

Про сам согласился я ничего не знаю, родня написала , что барышня уехала и за котом ухаживает сын. Все. Да конечно маска ерунда, ну мелочь против кота то. Любовь чего уж тут. 

2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Значит, так и будут жить, что.

Не а, дева съехать хочет, тем более он квартиру купил в их же доме однакомнатную.  Здорово же и платить не надо за съем.  Приходить обещает. 

 

3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Мутная история какая-то на самом деле.

Ну вам мутная , так не читайте. Мне жаль племянника. 

Вот напишешь просто ремарку, а тут же напишут столько « доброго», что диву даюсь. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Если бы серьёзно и аллергия - в этой маске жить надо было бы, и менять каждые два часа. И носить её плотно, чтобы не попадало ничего под ткань.

Не в коте тут дело, думаю. 

Убрал вечером в респираторе. Весь день он на работе. А так да вы правы. Мутная. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

Убрал вечером в респираторе. Весь день он на работе.

Убрать в респираторе - это больше от брезгливости, ночь-то он, наверно, без респиратора спал :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Убрать в респираторе - это больше от брезгливости, ночь-то он, наверно, без респиратора спал

Ну вот вы сами всё знаете. Парень зануда и брезгливый, а то что  кашель как только домой призодит эт* мелочи. Ох форум , форум. 

Тему кота озвучила сама барышня. А уж тайные ее мысли кто знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Убрать в респираторе - это больше от брезгливости, ночь-то он, наверно, без респиратора спал :D

Не думаю, это наверное от безысходности.

Если квартира парня (что-то не нашла информацию, может невнимательно читала), то на фиг такую девушку. 

Кот здесь - лакмус не более. А вот кота жалко. Хозяйка так сильно его любит, что оставила  по сути с не очень близким, привычным коту человеком, чтобы подумать...

Девушка по ходу никого не любит. Кадр.

ПыС: Лучше бы парня к подруге отправила, а сама с котом думать осталась. :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дениза сказал:

Про сам согласился я ничего не знаю, родня написала , что барышня уехала и за котом ухаживает сын.

Если б он не согласился - он бы не ухаживал.

Повторю, что люди с аллергией в помещении с животным 5 минут нормально находиться не могут, а не то что жить-кормить-убирать :)

Так что все нормально там. Не в коте дело, а в отношениях девушки с парнем скорее. И их отношении друг к другу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если бы серьёзно и аллергия - в этой маске жить надо было бы, и менять каждые два часа. И носить её плотно, чтобы не попадало ничего под ткань

Я при наличии аллергии вынужденно жила с котом в одной квартире. Недолго.

Делятся помещения: тут я, тут кот. Чтобы сталкиваться как можно реже. Антигистаминные горстями. Через три дня чувствуешь себя наркоманом с вытекшим мозгом, потому что столько таблеток пить... такое себе. Таблетки полностью симптомы не снимают. То есть, к состоянию обдолбанности добавляются кашель, насморк и бесконечное желание почесаться. Чтобы этого не было, надо убирать аллерген (кота то есть). Маска при постоянном насморке – отвратительно, но без неё вообще никак.

Короче, когда я уехала, мы с котом оба облегченно вздохнули и поклялись никогда больше не встречаться :D

С другой стороны, если бы мне кто-то подбросил кота, я бы так же мучалась. Не выбрасывать же животину на улицу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Если б он не согласился - он бы не ухаживал.

Я не знаю. Знаю , что ушла дева, когда он был на работе.

1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Так что все нормально там. Не в коте дело, а в отношениях девушки с парнем скорее. И их отношении друг к другу.

Не все там нормально увы, я про здоровье. Вам карту прислать? А то вы прям сквозь экран диагнозы и выводы делаете. Про кота озвучила девушка, я писала в теме причины развода. Озвучиваемые. Это перенесли и как обычно начали препарировать. Я не могу ничего сказать про их отношения, все со слов его мамы. Живем очень далеко друг от друга. 

 

4 минуты назад, Капризулька сказал:

Если квартира парня (

Квартира молодого человека. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дениза сказал:

Я не могу ничего сказать про их отношения, все со слов его мамы

Мама предвзята по понятным причинам, в ее устах и девушка, и кот могут быть тварями, источающими яд на расстояние полметра вокруг себя. :)

16 минут назад, Дениза сказал:
22 минуты назад, Куйгорож сказал:

 

Я не знаю. Знаю , что ушла дева, когда он был на работе.

Я думаю, что стоит подождать развязки истории, а потом уж делать выводы, кто там кто по отношению к кому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дениза сказал:

Ну оскорблять незнакомого человека видать норма. Ладно пусть будет занудой. Ну да работает ведь, видимо в этом занудность. Так ведь она то говорит мол буду жить рядом и люблю  очень очень. Но жить буду недалеко и суп приду сварить и прочее. Скорее странная . А кот может и предлог но факт. Тем паче, что пост перенесен был. 

Да при чем тут оскорблять - вместо зануда поставьте любой другой эпитет. Просто. Трудно человеку сказать, что он тебе просто надоел/разонравился/изначально приняла за любовь другие чувства и поняла, что жить вместе не стоит. А тут веская причина - у тебя аллергия на животных, а я не могу оставить кота. Это не ты плохой, и не я плохая, просто обстоятельства сложились.

@Катакомба да нет шишек на девушку. Но поступок не самый умный. И у него могут быть два объяснения. Либо девушка капризная дура, которой самое важное - ее желания. Либо она реально - как вы и говорите - не знает, что такое аллергия. Опять же, бывает, что и аллергия вроде есть, но не на всех. Вон, у племянника аллергия на кошек, но не на всех, а только на нестерилизованных взрослых котов. На котят не было. Беляша мы кастрировали до возраста полноценной зрелости - в 4,5 месяца. Живут вместе уже 9 лет, оба довольны. Кошку вот завели - тоже никаких проблем. Так что и такое бывает, и девушка могла на такое рассчитывать.

С новыми подробностями - я все больше склоняюсь к мысли, что кот и аллергия только предлог. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Куйгорож сказал:

Если б он не согласился - он бы не ухаживал

Ну, то есть барышня свалила в закат думать, кота оставила, а парень такой: ок, аллергия на тебя, запах твой не переношу и шерсть, пусть уж докучи и запах лотка будет. Типа, сгорел сарай, гори и хата. 

Протекание аллергии тоже разное бывает, кто-то просто чешется, кто-то не дышит совсем из-за воспаления слизистой, у кого вообще отёк Квинке. А уж лечение её ещё более индивидуально. Хорошо, если курс лечения помог и больше аллергия не вернулась, но не всем помогает (муж вот мучается от цветения и сорных трав, кроме симптоматического лечения ничего не помогает). А то прям парень не так аллергично реагирует, может, и не более, а симулирует. 

Изменено пользователем Кружево
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Мама предвзята по понятным причинам, в ее устах и девушка, и кот могут быть тварями, источающими яд на расстояние полметра вокруг себя

Вот зачем так? Мама и про кота и про девушку говори хорошо и очень была расстроена, когда последняяя начала разговоры о переезде по причине кота. 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

А тут веская причина - у тебя аллергия на животных, а я не могу оставить кота. Это не ты плохой, и не я плохая, просто обстоятельства сложились.

Согласна. Мне тоже так . Но я молчу . Еще раз повторю писала почти ремарку в иной теме. В глубь ситуации не проваливалась. 

 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

С новыми подробностями - я все больше склоняюсь к мысли, что кот и аллергия только предло

Какими новыми? Все что писала, то и пишу. Кот есть, аллергия есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю кошек, и всегда держала. Но, скажу, крамольную вещь. Если бы я реально любила парня, то, сначала постаралась бы пристроить кота. Понятно, что не по объявлению не пойми куда, возможно, родным, знакомым с моим содержанием, оплатой корма-наполнителей, ветеринарных услуг. Если нет, то думала бы. 

Знакомые держали кошку. Родилась дочь аллергик. Сдали все пробы, платные - бесплатные врачи. Аллергия на кошачью шерсть. Кошку забрала бабушка, живущая в другом городе. Понятно, что животное никуда не денешь, но здоровье ребёнка важнее.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×