Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонька

Развод из-за животных

Recommended Posts

3 минуты назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Тем, что при фашизме перед свадьбой нужна была справка, подтверждающая отсутствие патологий.

Сейчас нет-то что перед свадьбой, перед первым снксом некоторые справку просят. Потому что не всё следят за собой, а болезней много. Мало что ли случаев, когда человек вот так случайно СПИД подцепил? 

Собственная безопасность это фашизм? Желание иметь здоровых детей - фашизм? Нежелание предавать зверя, которого ты приручил - фашизм?

Вот вас занесло. 

По мне так выкинуть зверя из за любви это дно. 

3 минуты назад, Кларисса Маклеллан сказал:

За здоровую генетику они ратовали

Все хотят здоровую генетику, только кто посмелее говорит это вслух, а кто потрусливее одевает белое пальто. 

В выборе партнёра по разным параметрам не вижу ничего фашистского. У всех разные приоритеты, закон не нарушен, что вам не так? Вас раздражают чужие приоритеты? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кларисса Маклеллан сказал:

Речь шла о том, что от аллергика рожать опасно. 

Если человек так думает, чем же это фашистские убеждения? Многие ли решатся рожать от человека ВИЧ-инфицированного или с гепатитом? Здесь речь идёт о здоровье детей, хоть и не знаю, передаётся ли аллергия по наследству... Каждый имеет право думать о будущем так, как он это себе представляет. Человек же не сказал - истребить всех аллергиков, им нет места в этом мире. Человек сказал - зачем связывать себя семьёй с аллергиком, если есть вероятность, что дети будут аллергики? Ну, не хочет человек аллергии своим детям, боится аллергии и думает об этом заранее. 

Хотя, я оговорюсь, я не уверена в передаче аллергии по наследству. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

По мне так выкинуть зверя из за любви это дно. 

А я с этим не спорю.

1 минуту назад, Карташонка сказал:

Многие ли решатся рожать от человека ВИЧ-инфицированного или с гепатитом?

Ну просто для меня ВИЧ и аллергия - это вещи совершенно разного поядка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кларисса Маклеллан сказал:

о забраковать любимого из-за того, что он всего лишь аллергик - цирк с конями

А вот это, как раз, и есть вариант приоритетов. Важнее сам человек, чем проблемы от его возможной аллергии, то будешь с ним без животных. А важнее животные, да и человек не так уж и нужен - будешь с животными без этого человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дениза сказал:

Ну прекратите уже.

С чего бы? Это вы парня знаете близко, ему симпатизируете, и по ходу темы добавляете подробности. То, что девушка изначально заехала без кота, что она уезжала, а кота оставляла на парня-аллергика, а теперь еще и про то, что они не просто живут вместе, а и 

1 час назад, Дениза сказал:

Полюбил , прописал, возит по заграницам. Одевает  и прочее.

А девушка все монстрее и монстрее становится

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Говорю же - для вас нет разницы, аллергия или ВИЧ, для меня есть.

Я бы изначально не стала связываться ни с тем, ни с другим, а вот если бы оно вылезло на 20-м году жизни, постаралась бы научиться жить с этим партнёром в новых условиях. Если бы мне человек был дорог. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дениза сказал:

Временно его привезли в момент переезда девушки из Питера, где она ранее жила к новому месту жительства. Мама согласилась принять его временно, у нее свой кот. 

То есть на момент знакомств девушка жила отдельно с котом.

Извините а на что надеялся ваш племянник завязывая отношения с девушкой у которой есть кот? Что кота усыпят? Выгонят на улицу? Отдадут в приют? Или он заранее решил что под предлогом временного обитания кота, навсегда подкинут его маме девушки?

Вот у меня аллергия на пчел. Мне и в голову не придет завязывать отношения с пчеловодом в тайной надежде избавится потом от этих пчел. 

9 часов назад, Катакомба сказал:

О другом человеке лучше того самого другого человека никто не подумает. Ни "о", ни "за".

Ну как же? А мочку заботливую включить? 

Я вот не пойму. Почему всех собак спустили на девушку. Если парень имея аллергию на кошек встречается и планирует жить с девушкой у которой есть кот. То либо он очень и очень глупый, либо оценивает ситуацию и аллергия не такая и страшная. 

Была бы это моя дочка, которая живёт с котом. Переехала жить к парню и тут выясняется что парень заведомо  зная,  что у него аллергия на котов, ставит мою дочку перед нелегким выбором. То сказала бы что парень чудак на букву м, так как изначально знал что будет требовать избавится от кота. И беги от него доча, беги.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

чего бы? Это вы парня знаете близко, ему симпатизируете, и по ходу темы добавляете подробности. То, что девушка изначально заехала без кота, что она уезжала, а кота оставляла на парня-аллергика, а теперь еще и про то, что они не просто живут вместе, а

Вы очень невнимательно читали. Видимо что то личное. Бывает. И так еще раз. Приехала изначально без кота. Потом попросила привести и привезла. Оставила кота сейчас , уехав к подруге. Что куда- то унзжала еще я не писала, ваше прочтение. Подробности я добавляю да, а надо было вс5 сразу. В той теме была ремарка и не более. Тут еее развили вот и пишу подробности. 

Что полюбил думаю понятно, или люди живут просто так. Что прописал тоже понятно, чужой город. Это мелочи для нормальных отношений.  Потом живут уже целый год.

12 минут назад, Чудесное создание сказал:

То есть на момент знакомств девушка жила отдельно с котом.

Жила в другом городе. Когда перебралась к нему вопроса о коте не стояло. Потом она попросила. Вполне допускаю, что он и не знал о коте, в гостях в том городе у нее не был. Кстати а почему нельзя писать новые подробности, надо токовать одно и тоже, иначе тывсеврешшшь!

 

 

12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Или он заранее решил что под предлогом временного обитания кота, навсегда подкинут его маме девушки?

Кота маме привезла она до их плотных отношений, ибо не смогла в Питере снять жилье с животным. То есть переселение кота от нее к  маме, сугубо ее решение. К маме навсегда кота не отдать, там свои кошки и сложные отношения с мамой. 

Повторюсь. Начало истории и даже не истории было в иной теме. Начали развивать. Ия сочла возможным писать более подробно, насколько в теме. Сообщать все нюансы проживания и развития отношений в планах не было, тем более, что я тут по касательной. Да племянника очень уважаю это факт, девушку понять не могу. Но и его скажем так осуждаю за изначальное согласие на кота. Но опять таки он ее не выгоняет и идея отселиться сугубо ее . Более того озвучена не ему, а его маме. 

Изменено пользователем Дениза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

То есть на момент знакомств девушка жила отдельно с котом.

Извините а на что надеялся ваш племянник завязывая отношения с девушкой у которой есть кот? Что кота усыпят? Выгонят на улицу? Отдадут в приют? Или он заранее решил что под предлогом временного обитания кота, навсегда подкинут его маме девушки?

Вот у меня аллергия на пчел. Мне и в голову не придет завязывать отношения с пчеловодом в тайной надежде избавится потом от этих пчел. 

Ну как же? А мочку заботливую включить? 

Я вот не пойму. Почему всех собак спустили на девушку. Если парень имея аллергию на кошек встречается и планирует жить с девушкой у которой есть кот. То либо он очень и очень глупый, либо оценивает ситуацию и аллергия не такая и страшная. 

Была бы это моя дочка, которая живёт с котом. Переехала жить к парню и тут выясняется что парень заведомо  зная,  что у него аллергия на котов, ставит мою дочку перед нелегким выбором. То сказала бы что парень чудак на букву м, так как изначально знал что будет требовать избавится от кота. И беги от него доча, беги.

Так девушка сначала одна переехала к парню, и жила, как я поняла, довольно долго, около года. 

Потом предложила "попробовать". Привезла кота, попробовали, не получилось.

Ну логично же - убирай своего кота, раз не получилось. Но девушка сваливает из дома на сутки и оставляет кота с парнем, который к нему подходит только в маске. 

На что рассчитывает? На то, что за это время парень привыкнет к коту и аллергия пройдет?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все надеюсь получить ответ на вопрос - что делать с котом, которого не удается пристроить? Не берут. Никто не берет. Никому этот кот не нужен. Куда его деть?

Понимаю, вопрос крайне неудобный... Но мне очень интересно, как можно выйти из положения в таком случае.

Но история - просто набор штампов. Никаких полутонов. Несчастный парень-ангел и девушка-стервоза :D Просто по классике. Он ей "рассветы и туманы", а она ему кота в нос сует :D И теперь он несчастный, с котиком, вытирает лоток белыми ангельскими крыльями и терпит кота... А стервоза вильнула хвостом и обрекла любимого кота... Сейчас взрыдну.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флорика сказал:

Кошку забрала бабушка, живущая в другом городе.

Мне привозили кошку по причине- царапает маленьких внучат. Но там внучата были ещё те задиры. Кстати, не первая кошка была уже мне привезена, первую кошку сын привёз, когда ещё был не женат, просто не смог содержать, работа была такая. 

Когда семья сына снова завели пару лет назад кота, я нервничала, но проблема оказывается исчезла- дети подросли и дёргать за хвосты перестали животных. 

Забирают животных родственники, не раз слышала, всякое может быть. Аллергия, конечно, серьёзно, но надо же договариваться, а вот так сразу- жизни не будет, как- то странно выглядит.

Возможно, что не в коте дело, он выбран причиной.

Про то, что мы в ответе за приручённых- это не просто пафосные слова, это так и есть, надо подумать прежде чем завести животинку, а уж если завели, то надо договариваться на берегу- рожать или нет, сходиться с противоположным полом или так встречаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я все надеюсь получить ответ на вопрос - что делать с котом, которого не удается пристроить? Не берут. Никто не берет. Никому этот кот не нужен. Куда его деть?

Если уж парень с девушкой друг без друга никак, а кота девать некуда, то гостевой брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Наталья В сказал:

Но девушка сваливает из дома на сутки и оставляет кота с парнем, который к нему подходит только в маске. 

На что рассчитывает? На то, что за это время парень привыкнет к коту и аллергия пройдет?

Не на сутки. Ушла во вторник. Думала, что аллергия у него не на животных. Вроде как давай проверим , вдруг у тебя ее нет. Проверили, только на животных и есть, что собственно и установлено медицинскими исследованиями. Поэтому решила переехать и жить 

 

5 минут назад, НатаФКа сказал:

о история - просто набор штампов. Никаких полутонов. Несчастный парень-ангел и девушка-стервоза :D Просто по классике. Он ей "рассветы и туманы", а она ему кота в нос сует :D И теперь он несчастный, с котиком, вытирает лоток белыми ангельскими крыльями и терпит кота... А стервоза вильнула хвостом и обрекла любимого кота... Сейчас взрыдну.

Ну для вас штампы. Для нас увы и ах факт, который имеет место быть. И чего вам то рыдать. Понимаю что ваши многочисленные поклонники согласны на все. 

Ой все , как обычно все перевернули и перекрутили. Форум чего уж. Никто не писал , что девушка стервоза. Наоборот моя родня переживает. И племянник никого и никуда не выгоняет. Наоборот ждет. Я бы вот не стала.  Писала про это, но зачем читать. Лучше фантазировать. 

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Лучше фантазировать. 

А парень знал раньше про свою аллергию или это первый кот с которым он оказался под одной крышей? Извините, если уже спрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Карташонка сказал:

А вот это, как раз, и есть вариант приоритетов. Важнее сам человек, чем проблемы от его возможной аллергии, то будешь с ним без животных. А важнее животные, да и человек не так уж и нужен - будешь с животными без этого человека. 

Животное то уже есть. Не иметь потом ради любви это ещё возможно. Но предать сейчас ради того, с кем ещё не известно как сложится? Это, извините, характеристика человека так себе. 

Меня, кстати, всю жизнь сопровождают эти конфликтные ситуации из за животных :idiot: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

парень знал раньше про свою аллергию или это первый кот с которым он оказался под одной крышей? Извините, если уже спрашивали.

Знал. У родителей был кот и приезжая он начинал чихать и кашлять. Проверился и узнал. Но у родителей проще, приезжал нечасто, там большой дом и кота просто не пускали на  второй этаж. Тут квартира двухкомнатная и к сожалению видимо запах или что, но кашляет постоянно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дениза сказал:

Вполне допускаю, что он и не знал о коте, в гостях в том городе у нее не был.

Не, я знаю, что некоторые женщины наличие детей скрывают. Но не знать, что у девушки кот был - ну я не представляю, ни разу она не заговорила об этом?  Вот просто, спустя год жизни, в течение которого парень девушку аж прописал, полностью содержал и возил за границу, она вдруг сообщила, что "милый, я должна тебе что-то сказать - у меня есть котик".

14 минут назад, НатаФКа сказал:

история - просто набор штампов.

Причем от страницы к страницы их все больше и больше. Не, обычно всегда подробности всплывают по ходу. Но тут уже подробности, которые как-то исключительно ложатся одним лыком в строку.

15 минут назад, НатаФКа сказал:

Несчастный парень-ангел и девушка-стервоза 

Так радоваться надо, что девушка собирается валить вместе с котом.

Или что - она хочет сама уйти, а кота подбросить?

Впрочем, тут уже становится неинтересно, поскольку из-за новых нюансов понимаешь, что кот к развитию событий вообще относится только косвенно.

По теме - тезисно:

Вопрос о наличии животных обязательно должен обсуждаться на стадии начала отношений. 

Если выясняется, что мой партнер - по причине нелюбви или наличия аллергии (тут не важно) - против котиков, отношения дальше просто не развиваются.

Если оба этому вопросу не уделили внимания, и не прояснили его заранее, значит оба виноваты в сложившейся ситуации. 

Есть разница между ситуацией, когда родился ребенок и у него выявили аллергию на животных, и когда аллергия у парня, с которым отношения только начинают складываться, и о браке пока даже речь не идет. 

И да, есть выход - 

20 минут назад, Кларисса Маклеллан сказал:

Если уж парень с девушкой друг без друга никак, а кота девать некуда, то гостевой брак. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кларисса Маклеллан сказал:

, что при фашизме

Совсем с ума поспрыгивали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дениза сказал:

Знал. У родителей был кот и приезжая он начинал чихать и кашлять. Проверился и узнал. Но у родителей проще, приезжал нечасто, там большой дом и кота просто не пускали на  второй этаж. Тут квартира двухкомнатная и к сожалению видимо запах или что, но кашляет постоянно. 

Вот о чём и речь- девушка пришла с котом, так на что он вообще рассчитывал(с) На авось?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дениза, почитала немного тему и вот чего понять не могу. Если девка настолько плоха, да еще и с котом, на которого аллергия, может, не стоит и переживать, если молодые люди расстанутся? Свалит - ну и семь ей футов, как говорится. Про себя скажу: у меня собака, причем уже в возрасте, если ко мне пришел жить мужчина с аллергией - я однозначно выберу собаку и поменяю мужчину. И дело вовсе не в том, что я ставлю животное выше человека - нет, просто я считаю, что члена семьи на помойку ради того, с кем еще неизвестно, уживешься или нет, не выкидывают. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

почитала немного тему и вот чего понять не могу. Если девка настолько плоха, да еще и с котом, на которого аллергия, может, не стоит и переживать, если молодые люди расстанутся? Свалит - ну и семь ей футов, как говорится. Про себя скажу: у меня собака, причем уже в возрасте, если ко мне пришел жить мужчина с аллергией - я однозначно выберу собаку и поменяю мужчину. И дело вовсе не в том, что я ставлю животное выше человека - нет, просто я считаю, что члена семьи на помойку ради того, с кем еще неизвестно, уживешься или нет, не выкидывают. 

Отвечу вам. Где вы прочли , что девушка плоха или хороша? Ну не писала я такого . И так называемые штампы, мое типа вранье появляется по ходу обсуждения. Спрашивают и отвечаю. Нет ведь вру и точка.

Он не пришел к ней жить, она приехала к нему. Разница думаю есть. Переживают наверное не за расставание, хотя и это неприятно. Больше всего неприятно, что втянула зачем- то родителей . И главное сто пятый раз скажу. Писала в иной теме. Перенесли и стали спрашивать.  И да мне тоже обидно что - ли прочитав гадости в адрес молодого человека. При том что он никого не гонит и дальше читайте выше. Я чего- то устала. 

 

16 минут назад, Самобранка сказал:

Вот о чём и речь- девушка пришла с котом, так на что он вообще рассчитывал(с) На авось?

Без кота она пришла сначала. Потом попросила взять и попробовать , мол может и не будет на моего аллергии. Я писала, что он категорически неправ согласившись. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

И дело вовсе не в том, что я ставлю животное выше человека - нет, просто я считаю, что члена семьи на помойку ради того, с кем еще неизвестно, уживешься или нет, не выкидывают. 

Оль, я помню переехала в хутор- было три собаки и котов пять штук. Дочери надо было покупать квартиру в городе, а я не могла ни на кого оставить свою свору, понимаю, что надо ехать, а доверить никому не могу, тем более, что они только привыкали к другому месту. Я, помолясь, отправила дочь в город, ей было только 18 лет, вслед за ней на сына оправила миллион и доверилась ситуации. Пусть, думаю, взрослеют. И ничего- и квартиру купили и всё прошло более менее.

Хотя мне , квартира, не понравилась и потом я своим хвостам выговаривала: из-за вас всё, сволочи, любя. но выговаривала. Да и сыну выговаривала, он даже потом добавил и другую купил ей, это другая история, но животные в этой истории сыграли роль.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дениза сказал:

Отвечу вам. Где вы прочли , что девушка плоха или хороша? Ну не писала я такого . И так называемые штампы, мое типа вранье появляется по ходу обсуждения. Спрашивают и отвечаю. Нет ведь вру и точка.

Он не пришел к ней жить, она приехала к нему. Разница думаю есть. Переживают наверное не за расставание, хотя и это неприятно. Больше всего неприятно, что втянула зачем- то родителей . И главное сто пятый раз скажу. Писала в иной теме. Перенесли и стали спрашивать.  И да мне тоже обидно что - ли прочитав гадости в адрес молодого человека. При том что он никого не гонит и дальше читайте выше. Я чего- то устала. 

 

Ну так как пришла, так и уйдет, и гадости тоже прекратятся. Не переживайте, правда, ничего ужасного не произошло.

Кстати, в моей семье было нечто похожее, сын женился на девушке из Питера, она перебралась в Москву вместе со своим котом. Потом ребята стали хорошо ездить, кота не с кем было оставить, в итоге он попал к моим родителям, сначала на передержку, потом уже и навсегда. Родители кота обожали и в итоге обратно не отдали. Уже и сын с женой разбежался, а котик так и прожил всю свою жизнь у моих стариков.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну так как пришла, так и уйдет, и гадости тоже прекратятся. Не переживайте, правда, ничего удачного не произошло.

Гадости тут на форуме прочитала и в свой адрес тоже. Да это ладно, а вот в его адрес читать неприятно. Парень реально очень хороший и порядочный. Удачного точно ничего не произошло, но он переживает и родители его тоже. Уйдет ли это спорно, думаю продавит на ту квартиру. Она же учиться тут поступила. Напишу , что учебу частично оплатил племянник , так тоже обвинят во всех тяжких меня.

 По мне так лучше бы ушла, Родители там очень и излишне интеллигентные и никаких вмешательств не будет. Хотя может и надо сказать хотя бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть дева сначала приволокла кота к аллергику, а потом бросила и парня, и кота? :D Парню пора отвезти кота к деве под дверь и забыть их обоих. Своя жизнь и здоровье дороже любых дев и тем более котов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×