Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цинния

Мне кажется, что ваша жаба - это зависть к дочерям свекрови. Просто во многих семьях считают нужным помогать дочерям, а сын сам должен выплыть. Ну и выплывает как может.

Да, немного завидую. Ведь все трое родные, единственный сын, ну почему к нему такое отношение?

Я ведь в случае с маслом и вашу маму плохо понимаю - дочь беременная масла хочет, как не купить и хоть какой год на дворе.

Моим родителям не до меня было, они разводились и с упоением делили имущество.

Саня

Вы вот говорите, что муж ваш маме не нужен - а что значит *не нужен* в 30-40 лет? Она его и в этом возрасте обеспечивать должна?

Ни в коем случае! Знаете, я не привыкла ни от кого ждать денежной помощи. Сами, всё сами. "Не нужен ", это значит, что мать даже не поинтересуется его здоровьем, здоровьем внука, да просто лишний раз и не спросит, как там сын поживает, всё ли у него в порядке. Не интересно ей это, как-будто чужой человек. Равнодушие какое-то.

Сотрудница

Газ не тянут и не предвидится. Да и как у мамы пойти и отобрать уголь? Расстроится, обидится. Это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимая

Ведь все трое родные, единственный сын, ну почему к нему такое отношение?

Повторю - потому что сын, мужчина.

мать даже не поинтересуется его здоровьем, здоровьем внука, да просто лишний раз и не спросит, как там сын поживает, всё ли у него в порядке. Не интересно ей это, как-будто чужой человек. Равнодушие какое-то.

Не жалуется сын - значит все в порядке. Не принято обсуждать с матерью всякие мелочи.

Вон ваши родители не очень-то интересовались вашей беременностью. А у свекрови рядом были две дочки, было о чем подумать и с кем поговорить. Случись форс-мажор с сыном (ттт) - сообщили бы, а по мелочам зачем?

Да и как у мамы пойти и отобрать уголь? Расстроится, обидится. Это не вариант.

Да эта ситуация решенная. Деньги отдадите. Уголь останется. Может она вам летом с овощами поможет. Просто обидки все надо выкинуть из сердца. Ей 76 лет! Все, жизнь прожита, изменить ничего нельзя. Многие жены подозревают, что никому их муж не нужен и не всегда не правы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Деньги заплатите, но мужа на эти деньги урежте. Пусть почкствует Так ему и скажите,что его мамаше уголь купили на пять лет.

Вы шутите, что ли? Да 4 тонны и на одну зиму не хватит! Какие пять лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что автор хотела-бы, чтобы все деньги сестры отдали. Так как мама им помогала в жизни - вот и они пусть ей помогут. А у автора и так денег не ахти, да и не помогали им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто лишний раз и не спросит, как там сын поживает, всё ли у него в порядке. Не интересно ей это, как-будто чужой человек. Равнодушие какое-то.

Сотрудница

Моей маме 71... Я - единственная дочь и мой сын - ее единственный внук. Любит она нас очень. Но... возрастные изменения, она сейчас говорит только о себе, о своей маме... как-то в себя уходит. Мне сначала тоже казалось, что она как-то отчуждается что ли. Потом врач объяснила, что это просто возраст.

Так что постарайтесь не обижаться на свекровь, кто знает какие мы сами в этом возрасте будем.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Вы шутите, что ли? Да 4 тонны и на одну зиму не хватит! Какие пять лет?

Прочитала ваш регион и улыбнуло. Мы же не знаем где живёт автор. Нам например в турлучном доме живя в Краснодарском крае хватало 2 тонны, остальное дровами выбирали. Так у нас топилось 2 раза в день. А старушки они экономные ей и на 3 года хватит.

Но дело не в этом. Матери надо помочь. И как писала автор даже после выплат по кредитам у них всё равно остаётся 15 тысяч. Опять мы даём советы не зная региона и цен. Её просили первый раз о помощи. Неужели нельзя один месяц обойтись без покупок одежды и дать старухе эти 4 тысячи? (автор я знаю, что вы их дадите, это я рассуждаю теоретически).

Natko

Я не против финансовой помощи стареньким родителям, даже наоборот, считаю её обязательной. НО сроки, размеры и форма вспомоществования должны всё же оговариваться заранее.

А как насчёт того, что матери мужа 76 лет, а он зная что она живёт в доме без удобств, за это время ни котёл ей не поставил ни побеспокоился, как там мама уголь заготовила на зиму, запас есть?

Или помощь только просить надо, а сам не догадался? А ведь эти 4 тонны ещё в сарай отнести надо. Кто это будет делать? 76 летняя старуха? А жене понятно удобно, сын не вспоминает, а ей тем более не надо. Ей вот даже пачку масла никто не купил. А кто знал, что она так масла хотела, если она молчала об этом.

Только с таким самолюбием и неумением самой просить помощь, в старости она будет копия своей свекрови. Обидится на всех, замкнётся и теперь уже её невестки будут говорить: а она сама надумала, сама сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Ещё 50 тысяч она заняла на переезд и оформление документов (продавцу нужно было срочно оформлять документы).

Ек-макарек...Все вместе - 150 000?! Откуда она заняла? У КОГО?! У кого такие деньжищи можно вот так просто занять? Это ж надо, что б такие деньги в "свободном плавании" находились, шоб занять можно было...У подружек-пенсионерок? Ну повезло, что не 1 000 000 заняла, а то так бы - упс!- вы должны. Я бы разозлилась конечно. Понятно, что квартира сыну достанется, но есть одно НО. Неизвестно, доживут ли автор с мужем ВМЕСТЕ до получения наследства, а вот выплачивать точно вместе будут.

Ну это я конечно так, теоретически, но все-равно, может же быть такое! Согласовывать надо такие долги. Согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег дать, но жестко предупредить, что впредь о таких вещах говорить надо до, а не после!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, увидев название темы, решила, что свекровь накупила там себе шмоток-побрякушек. А оказалось, всего лишь уголь.

Независимая

Теперь дети ей обязаны сложиться, по 4 тысячи.

Не только ж вы с мужем, а все дети.

муж и зятья ей каждое лето запасают кучу дров, благо их полно и бесплатно.

Топить печь дровами, особенно в морозы - это жесть, скажу я вам из личного когда-то опыта. Постоянно бегать надо и подкидывать, подкидывать. Не набегаешься, особенно в таком возрасте.

Ну там доход с сельхозпродукции, мама, не смотря на возраст, довольно энергична.

Моя мать в 50 лет не может порядок в огороде навести, меня зовет, хотя тоже довольно энергичная. А тут 76 лет! Хоть обслуживает сама себя - и то спасибо. Уверена, что ей там дочки помогают с огородами, ведь они рядом с ней живут.

Ведь её старшая дочь живёт в двух домах от неё, могла бы посоветоваться?

Мерзнуть или нет? К тому же расход угля 4 тонны на 2 года - это достаточно экономно. У нас больше трех тонн в год уходит, и покупаем мы его дороже.

Конечно, если бы вы в данный момент оба с мужем сидели без работы, то можно было бы отдать деньги постепенно за 3-4 раза, а не сразу все. Но если муж в состоянии выделить - почему нет?

И еще - откуда вы знаете, что свекровь не интересуется здоровьем сына-внука. Может просто у вас не интересуется, а сыну своему звонит и интересуется.

У моей мамы тоже зимой кончился уголь и у нее не было денег купить. Я сама сейчас не работаю, сижу в декрете, живем на зарплату мужа. Но мне было бы стыдно покупать себе вещи, зная, что мама там мерзнет. Слегка ужались с мужем и купили ей угля, часть денег за него она через время нам отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Или помощь только просить надо, а сам не догадался? А ведь эти 4 тонны ещё в сарай отнести надо. Кто это будет делать? 76 летняя старуха? А жене понятно удобно, сын не вспоминает, а ей тем более не надо. Ей вот даже пачку масла никто не купил. А кто знал, что она так масла хотела, если она молчала об этом.

Только с таким самолюбием и неумением самой просить помощь, в старости она будет копия своей свекрови.

Муж раньше ездил к мама 2 раза в год, потому как далеко, целый день на перекладных добираться. Потом, когда у нас появилась машина, стал ездить раз в 2 недели, ну и в отпуск на целый месяц. Он помогает матери по хозяйству, ремонтирует что-нибудь. И уж, конечно же не сама мать будет этот уголь грузить.

Ну как я могу попросить у свекрови масло или денег на него? blink.gif Она же не обязана меня кормить. Я и у своего отца родного ничего не беру и не прошу.

Дилюль

Уверена, что ей там дочки помогают с огородами, ведь они рядом с ней живут.

Огороды они сажают всей родней, все вместе, и свои и материны. Вот, кстати, деньги были отложены на трактор, чтобы вспахать, а бабушка уголь купила.

P.S. Завтра приезжает племянница, она едет на праздники в деревню, и я ей даю деньги, чтобы она передала бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимая

Да всё понятно. smile.gif Вот такие они старики упрямые. Жаль, что траты не согласовала с вами, ну в следующий раз так не будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татулечка

Отдам я эти деньги с чистым сердцем!

-

Вы - такая молодец!Я бы так не смогла!

В чистом виде флуд. Удалено без штрафа на первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем разговаривала. Бабушка там зажигает по полной, причём в прямом смысле слова. Они же на неё ругались, а она пошла и сено подожгла во дворе."Мне оно мешает" - говорит. А вчера так печь топила, что весь дым в хате. Мой пришёл, аж глаза заболели от дыма. А бабушка говорит, что всё нормально, она ничего не чувствует. Ох, девочки, старость, не радость. sad.gif

Емилиса

а чувство неприятия ситуации вас саму же и не порадовало

Вы так правильно всё написали. Спасибо вам.

Изменено пользователем Независимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимая

Я думаю, вы хороший, совестливый человек. Вы сразу, без советов, сами приняли правильное решение. а чувство неприятия ситуации вас саму же и не порадовало. Вы предположили, что это "жаба давит", но , думаю, совсем не это.

В свое время, когда вы с мужем создали семью, когда вы были молодые, неопытные, беззащитные перед проблемами, безденежьем, да почти нищетой, ведь в наше время мечтать о куске масла -это о многом говорит. Мечтать о нем, значит - вы его не ели, как минимум не один месяц. Мечтать о нем, значит - о большем мечтать вы себе и позволить не могли. А сколько нужно было необходимого, того, ради чего вы себя так урезали и его, все равно, наверняка, не хватало. Беременность, роды нездорового ребеночка - это все обостряет. Беззащитность и беспомощность пугают, хоть муж, наверняка, упахивался как мог, а вы экономили на всем до абсурда, иначе не выжить. Наверное тяжелым, с лишениями, был и не один год.

В такие времена молодых поддерживают близкие, в первую очередь, родители. И вы ведь не на безлюдном острове жили, видели вокруг и тем помогают, и этим, и другим родители дали возможность на крыло стать, а вы все как рыба об лед.

А просить, чтобы помогли, как кто-то советует, так чего просить то, ведь видно и понятно всегда, что молодым необходима поддержка, особенно, если семья бедствует. Как говорится, если надо объяснять, то не надо объяснять. А может и просили.

Да, родители не обязаны помогать взрослым детям, но во многом будущие добрые отношения с ними, уже как семьи и семьи, складываются в том числе и потому, что они хотят помогать своим детям и их семье на начальном этапе. И ведь речь не шла о квартирах и машинах, а об обыкновенной человеческой поддержке, ну там что-то вкусненькое беременной, а потом ребенку.

Вы были обделены добрым отношением от близких людей. Наверное были и напрасные ожидания, и обиды, и непонимание, а потом разочарование и отчуждение. Ведь чего проще- то из села гостинцы передать, при любом уровне доходов. Пучек редиски ли, яблок ли, укропа или слив - многое, что в городе ценно, там просто пропадает за ненадобностью или лишнее. Хотя-бы сыну, а как обидно за пренебрежение ребенком.

Но свекровь посеяла камни.

А вы, услышав, что ей нужны от вас не камни, а плоды, невольно вспомнили все былые обиды на безразличие и равнодушие. Наверное, все эти чувства сами, как-будто вспенились и вы почувствовали справедливое недоумение:"А с какого перепугу мы должны тем, кто нам не должен?"

Но пена сразу нахлынувших чувств сошла, вы уже повзрослевшая, закаленная, умеющая прощать поняли, что не сможете быть такой же равнодушной, что мстить безразличием то и не кому. Перед вами очень пожилая, прожившая тяжелую безрадостную жизнь с пьяницей и тираном, женщина, которая может и по-этому тоже зачерствела душой, которую подтачивают возрастные болезни.

Тем более мама, вашего мужа, который вместе с вами все так же преодолевал.А для каждого из нас любая мама есть единственная мама, которую мы всеравно любим. Пожалейте мужа, не предавшего вас, просящего дрожащим голосом денег. Значит для него это очень важно позаботиться о ней, может что-то доказать себе и ей.

Наверное, не стоит относиться к родителям так, как они отнеслись к вам. Все-таки это мы перед ними в долгу, а не они перед нами. За то, что родили и выростили, может тоже без поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Вы сами себе противоречите:

Или помощь только просить надо, а сам не догадался?

А кто знал, что она так масла хотела, если она молчала об этом.

Должны были догадаться?

---

А если по существу... не так много просят от бабульки: предупреждать, согласовывать с роднёй свои траты (на минутку, траты ИХ денег). Хорошо, что у автора и её золовок нашлись эти несчастные 4000, а если бы нет? Ну вот НЕТУ денег на тот момент, и всё?

Язык людям дан, чтобы договариваться. Ведь договориться - это совсем нетрудно. Решать самой за себя - это похвально, но здесь свекровь решила не только за себя, но и за всех окружающих. И, видимо, это уже черта характера, которую не переделать. Бабуля ещё не в маразме, ведёт так себя вполне сознательно. О невесткиных обидах она, возможно, и не подозревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

50 000 она заняла у своей родной сестры - но вроде как с обещанием отдать. А 100 000 - я сама удивилась, как ей заняли. Заняла молодая женщина, бывшая соседка по подъезду, бывшая, потому что они с мужем продали квартиру и купили дом. Так вот, старушка помогала им с детьми маленькими - сидела, когда просили. Там очень хорошие отношения (лучше, чем с родными). Муж этой женщины, со слов бабушки, предлагал ей переехать к ним насовсем.

А подруга переживает ещё и потому, что у них с мужем гражданский брак. Общих детей нет. Живут вместе 11 лет, а он до сих пор не разведён с предыдущей женой. В той семье есть дочь. Живут у подруги. У подруги своя незамужняя дочь и внучка.

У подруги - однушка. Дочка живёт с мужчиной, не отцом своего ребёнка.

То есть с моей точки зрения ей есть о чём переживать. Когда она с мужем сходилась - вообще, если честно, увела она его из семьи, - вроде всё было нормально. А сейчас он стал болеть, меньше зарабатывать. Вот подруга и в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, сюда ли надо писать. Не прошу совета, но хочу знать мнения. Есть у меня знакомая. Виделись мы с ней всего 2 раза: когда в роддоме лежали в палате одной (у нас девочки родились в один день) и недавно, спустя 2,5 года, когда я с дочкой приезжала к ним в гости на 2 часа. К себе тоже приглашала, но им все не доехать, т.к. живем на разных краях города, я за рулем, а ей нужно на 3 видах транспорта добираться. До моего визита к ним в гости мы общались раз в полгода по телефону и раз в 3 месяца Вконтакте.

А после того, как съездили в гости (это было месяц назад), она уже 2 раза просила у меня в долг денег. Первый раз - на обследование дочки (муж зарплату вечером не принес, сказал, что дадут через 2 дня, как она объяснила, а у них запись, пропустив которую, только через 2 месяца подойдет очередь следующая). Т.е. деньги нужны сейчас, отдам завтра-послезавтра. Сначала озвучила сумму в 4000 р., потом перезвонила, сказала, что 3500 р. нашла, надо еще 500р. У меня на тот момент в доме было 100 р. мелочью, поэтому не смогла ей дать, хотя 500 р. дала бы.

И вот сегодня она звонит второй раз и голосом со слезами просит 3000р., т.к. у нее случилось несчастье с родителями, нужны деньги на билеты, чтобы срочно к ним поехать. Отдаст через неделю, когда вернется. Честно говоря, у нас финансовая ситуация не очень, муж недавно работу поменял, но подруге я бы одолжила не задумываясь. А так - практически незнакомый мне человек. Да, я была у нее в гостях, но квартира у них съемная, съехать могут в любой момент. А просто так отдавать деньги - сумма не маленькая. Вот сижу и думаю - то ли я жадная, то ли просто не хочу даже теоретически оказаться лохом. Что бы вы сделали на моем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Что бы вы сделали на моем месте?

Я б наверно не дала в долг

практически незнакомый мне человек
, по этой причине. Что же получается, что у неё больше и обратиться не к кому? Что она просит в долг у вас, малознакомого человека. Ведь если в долг и просят, то прежде у близких и родных. А она к вам обращается с просьбой.

она уже 2 раза просила у меня в долг денег

Вы ей 2 раза не дали, а она всё равно просит g.gif . Точно бы не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Вот сижу и думаю - то ли я жадная, то ли просто не хочу даже теоретически оказаться лохом. Что бы вы сделали на моем месте?

Думаю, что вам не хочется быть лохом.

Просить у малознакомых людей в долг - это вообще неприлично. Если люди сами этого не понимают, то вы-то вообще почему должны какую-то неловкость испытывать.

Если у вас попросили в долг близкие, вы им и даете без сомнений, что они вам отдадут. А этих людей вы не знаете толком, где их искать потом, тоже. Зачем вам эти проблемы? Умные люди сами должны понимать, что поступают некрасиво, ставят вас в неловкое положение.

Откажите под любым предлогом и не мучайтесь никакими угрызениями совести. Уверена, что у них есть более близкие люди, чем вы, к которым они могут обратиться за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у нас финансовая ситуация не очень, муж недавно работу поменял, но подруге я бы одолжила не задумываясь. А так - практически незнакомый мне человек. Да, я была у нее в гостях, но квартира у них съемная, съехать могут в любой момент. А просто так отдавать деньги - сумма не маленькая. Вот сижу и думаю - то ли я жадная, то ли просто не хочу даже теоретически оказаться лохом.

Катюшка, на Ваше усмотрение. Если Вы точно уверенны, что она вернет эти деньги, то можно и дать их. Но... насколько я поняла, Вы же ее плохо знаете и не уверены в ней, в таком случае, можете помочь только той суммой, которую будет "не жалко потерять".

Расскажу свою историю.

Есть у меня одноклассница, с которой мы дружили в школе. Сейчас мы больше хорошие приятельницы, общаемся редко, 1-2 раза в год видимся.

В новогодние "каникулы" я была у нее в гостях, и она мне жаловалась на материальные трудности, т.к. мужа на работе за что-то там поймали (продажа бензина вроде бы на сторону, он у нее водитель) и попросили уволиться, даже уголовное дело было. Говорила, что сколько денег ушло и на адвокатов и так, чтобы дело замять. И что они джип сейчас продали, купили Газельку, и муж у нее занялся грузоперевозками, но дохода почти не приносит, редко заказывают.

Через несколько дней, после того как я ее навестила, она мне звонит и говорит, что срочно ей нужны деньги, чтобы погасить кредит, а муж в командировку уехал и приедет только через неделю, а денег у нее нет. Ну я так в голове прикинула, ну если хотя бы 2-3 тыс. рублей - то можно будет дать, понимая, что отдаст она не скоро (если вообще вернет).

Но спросив сколько же ей надо, у меня челюсть до земли отвисла - 14 тыс. рублей (наверно за джип) eek.gif Она мне говорит, у тебя же на книжке есть такая сумма. Да моя ошибка, когда я ей сказала, что начала копить понемногу деньги для дальнейшего обучения дочки в ВУЗе (эх, еще 3 года до этого).

Я ей ответила, что с книжки я уж точно снимать не буду, не для этого деньги там под процентами находятся, но пообещала подумать, где можно будет взять такую сумму и ей перезвонить. Когда отдышалась и пришла в себя, перезвонила ей и предложила взять деньги под срочный кредит, сейчас таких фирм много по городу, которые на неделю, месяц и т.д. дают.

Прошла неделя, она мне опять звонит и говорит, что муж у нее не приехал еще, деньги она не нашла, в кредит и срочное кредитование ей тоже не дают, она же бюджетница (такая врунишка huh.gif ) и предлагает мне на сумму 14 тыс. рублей взять кредит censored.gif. Я ей отказала, мотивируя тем, что я вообще не люблю брать кредиты, в свое время с небольшими рассчиталась, но больше в такую кабалу лезть не хочу, не мое это. И что в этом я не только ей, но и самым близким людям тоже откажу.

Не знаю, как она выпуталась из этой ситуации, но я знала, что если я и дам эти деньги, то больше их и не увижу. А я одна поднимаю дочь. Деньги мне с неба просто так не сваляться потом.

Но общаемся с ней до сих пор, также редко smile.gif. Тему денег больше не затрагиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Мне кажется она деньги у вас просит, потому что у всех друзей и знакомых на занимала уже кучу и ей больше никто не дает. У меня знакомая такая есть. Если хотите выбросить деньги просто так, то дайте. Я бы не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто понять не могу, ну почему людям чужие деньги покоя не дают?

Потому что не нужно всем рассказывать, что у вас есть книжка с накоплениями!! Она вам не близкая подруга и живет далеко, зачем рассказывали об этом? confused_1.gif

Есть хорошо всем знакомая поговорка- " Берешь чужие, отдаешь свои"( для подруги). А еще " Даешь руками, забираешь ногами"- для вас. Если вы все же решитесь на такую глупость, то советую сразу мысленно попрощаться со своими деньгами. cry_1.gif

Ну скажите ей что решили купить машину на семейном совете ( Хоть третью). Или что-нибудь вашей семье нужное, мол я бы с радостью, но вот планы изменилиь...На курсы может вы записались, нужно оплатить.... Все зависит от суммы и дальше просто полет фантазии! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой срок просит в долг? Что имеет подруга?

В долг свои последние деньги давать нельзя. Особенно если вы сомневаетесь в их возврате. Это даже под сомнение ставиться не должно. Есть лишние - давайте, только зачем если человек не настолько близкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Что бы вы сделали на моем месте?

Дала бы.

Чтоб не чувствовать себя лохом - попрощалась бы с деньгами и дала. unsure.gif

Плачет... больше обратиться не к кому... Даже если врет - дала бы. Не нравится чувствовать себя сволочью.

А вот если бы мне, как Настойчивая попросили взять кредит в банке... Это уж чистое "разводилово"!!! Не дала бы! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Плачет... больше обратиться не к кому... Даже если врет - дала бы. Не нравится чувствовать себя сволочью.

Ага, чужой тетке дать денег, пусть даже и не вернет, а

у нас финансовая ситуация не очень
и наличие маленького ребенка это побоку? Лишь бы в чужих глазах хорошей быть?

Так для своей семьи

сволочью.
можно стать. Не такая у автора ситуацич, чтобы
попрощалась бы с деньгами и дала
. Нету лишних денег, чтобы можно было дать и забыть.

Не верю, что двум взрослым людям - знакомой и её мужу, занять не у кого. Согласна с Самолюбивой потому что у всех друзей и знакомых на занимала уже кучу и ей больше никто не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×