Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Alf сказал:

То есть клянчить собственную вещь

Тут просто ещё и ситуация такая, что человек может подумать, что его уже хоронят. Поэтому  и предложила, что вещь нужна третьим людям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жена Валентина сказал:

Тут просто ещё и ситуация такая, что человек может подумать, что его уже хоронят. Поэтому  и предложила, что вещь нужна третьим людям.

Вот потому просто забрать, и не брать на себя вину за чью-то болезнь. Палатку дали на лето, лето закончилось - забрали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жена Валентина сказал:

У меня когда отчим умер, мама точно знала, что сварочный аппарат он другу дал за две недели до смерти. Друг широко с открытыми глазами утверждал: отдал. Мама не стала спорить, бог ему судья.

Ха, к моему другу после смерти отца родственники на полном серьезе подкатывали, что инструмент весь он у них занимал. Причем не договорились между собой, был анекдот, один дядька доказывал, что отец у него дрель брал, а второй - что ему обещал подарить. А у третьего были ключи и когда друг с матюгами с этими двумя пришел в гараж, там ничего не было. Сторожа сказали, что накануне заезжал Н, сказал, что свое забрал... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alf сказал:

Палатку дали на лето, лето закончилось - забрали.

Для здорового человека логикика понятна, для больного хоронят, до следуещего лета не доживу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флокси сказал:

откуда ваш сосед знал , что деньги  у вас " все равно  просто лежали"? Я бы не стала соседям такую информацию озвучивать...

Приходит человек и просит 100 или 300 рублей. Таких денег редко у кого нет и стыдно сказать, что нет. Соседу не стыдно просить, но отказать... При таком раскладе - не дам. А там начнётся "плач Ярославны". Сталкивалась с таким давно и, как в фильме "Москва слезам не верит", выгребала из кошелька последнее, оставив на проезд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жена Валентина сказал:

Для здорового человека логикика понятна, для больного хоронят, до следуещего лета не доживу.

Зачем что-то выдумывать и приписывать какие-то мысли другому человеку? Дали на это лето, а не на все последующие. И да, мы все умрем, рано или поздно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

к моему другу после смерти отца родственники на полном серьезе подкатывали, что инструмент весь он у них занимал

Родственник, от которого я дом в деревне унаследовала, был человеком небедным. Болел уже когда, предупредил нас: начнёт шакальё (его слова) шастать, всех куда подальше отправляйте. Как чувствовал. Трое заявлялись. Не знаю, что у них за дела были с покойным (мы их никогда раньше не видели, хотя его окружение было более-менее знакомо), но никаких расписок не предоставляли. В принципе, и не настаивали особо - видимо, под дурачков скосить решили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alf сказал:

И да, мы все умрем, рано или поздно.

Да конечно, но он бы ещё лет десять подождал своей очереди, и зачем ему указывать, что твоя очередь пришла.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жена Валентина сказал:

Для здорового человека логикика понятна, для больного хоронят, до следуещего лета не доживу.

То есть палатку надо оставить и не спрашивать, дабы не потревожить нежную душу

 

2 часа назад, Жена Валентина сказал:

он бы ещё лет десять подождал своей очереди,

Да никто ему не указывает, просто попросят вернуть чужое

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Да никто ему не указывает, просто попросят вернуть чужое

Ну да, только если бы он не заболел, то никто и не попросил бы вернуть чужое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена Валентина сказал:

только если бы он не заболел, то никто и не попросил бы вернуть чужое.

Подарили б? Я так понимаю, что дали палатку на время и предполагали, что в конце сезона всяко вернет. А тут болезнь. На этом основании можно ничего не возвращать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

Да конечно, но он бы ещё лет десять подождал своей очереди, и зачем ему указывать, что твоя очередь пришла.

Как на это можно указать, забрав свою вещь в оговоренное время? Не его же имущество растаскивать начали со словами: "Это вам на том свете не пригодится". Такими темпами себя можно обвинить во всех грехах мирозданья.

5 минут назад, Жена Валентина сказал:

Ну да, только если бы он не заболел, то никто и не попросил бы вернуть чужое.

С чего вы это взяли?:blink:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А тут болезнь. На этом основании можно ничего не возвращать.

Возвращать надо в любом случае, я просто предложила. Щадящий вариант, человек болен, может умереть. Зачем ему указывать: верни, оно тебе больше не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что долги надо отдавать, неважно, живой ты или мертвый. Про похороны уж утрировать не надо, но раз должен - верни. Обычно после смерти наследники кое-каким имуществом разживаются. Так почему бы из этого имущества долги и не пораздавать, тем более, и закон об этом говорит. А то как вступать в наследство, так зазорным не считается, а как отдать из этого наследства чужое, за которое умерший ответственность взял, так сразу и неловко, ага. Мне вот на том свете неуютно было бы, если бы мои долги мои наследники зажали. Я привыкла свое слово держать. И уж в стремлении вернуть свое вообще ничего зазорного не вижу. А те, кто типа видит, аргументировать ничем не могут, вот и переходят на пафос в виде отбирания денег на похоронах. Можно еще придумать, что хозяин денег в могилу за ними прыгает. еще пафоснее будет.

3 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Возвращать надо в любом случае, я просто предложила. Щадящий вариант, человек болен, может умереть. Зачем ему указывать: верни, оно тебе больше не понадобится.

Кто указывал? Просто сказать - верни мое. В чем проблема? Ну а что он сам себе додумает, то уже его проблемы.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

Как на это можно указать, забрав свою вещь в оговоренное время? Н

Все прям так и рвутся забрать свою вещь вовремя, долги боятся попросить вернуть. А с больного верни, а он  такой дурак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Возвращать надо в любом случае, я просто предложила. Щадящий вариант, человек болен, может умереть. Зачем ему указывать: верни, оно тебе больше не понадобится.

Да не будет ему указывать с такой с формулировкой - верни, больше не понадобится. Просто попросят вернуть свою вещь. Надумать можно все, что угодно, вещи надо возвращать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флокси сказал:

 

7 минут назад, Жена Валентина сказал:

Возвращать надо в любом случае, я просто предложила. Щадящий вариант, человек болен, может умереть. Зачем ему указывать: верни, оно тебе больше не понадобится.

Да не будет ему указывать с такой с формулировкой - верни, больше не понадобится.

 

Вы ни когда  не сталкивались с умирающим человеком, там любое предложение, уже крах. И не ужели так сложно соврать, что палатка просто нужна другим людям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жена Валентина сказал:

Все прям так и рвутся забрать свою вещь вовремя, долги боятся попросить вернуть. А с больного верни, а он  такой дурак. 

Да почему дурак-то сразу? В позапрошлое лето палатку попросили хозяева обратно, или он сам отдал. В это  прошедшее лето, вероятнее всего, предполагалось ровно тоже самое - палатка должна была вернуться к хозяевам. Но наложилась болезнь этого родственника . Никто еще не умирает. Не вижу ничего оскорбительного попросить вернуть свою вещь обратно, или заехать за ней. 

2 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Вы ни когда  не сталкивались с умирающим человеком, там любое предложение, уже крах. И не ужели так сложно соврать, что палатка просто нужна другим людям.

Вы думаете, в этом случае человек не поймет, что люди просто хотят вернуть свою вещь обратно?

Изменено пользователем Флокси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флокси сказал:

Не вижу ничего оскорбительного попросить вернуть свою вещь обратно, или заехать за ней. 

Я тоже ничего оскорбительного не вижу, но вот мой муж когда был болен реагировал на всё. Да и ему не нужно было ни чего чужого, просто восприятие меня уже похоронили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 18:01, Stella Polare сказал:

Я бы честно говорить не стала. А если по-христиански, то простила бы умершему тот долг, чтобы его душа хоть за это не мучилась. Но я и не одалживаю критичных для себя сумм... 

У нас бы как минимум покосились недобро на человека, который в такой момент вспомнил бы о долге умершего.

1/7 зарплаты это критичная для семьи сумма? Надо поблагодарить Бога, что взял деньгами. 

Зы. Про палатку спросила бы.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жена Валентина сказал:

Я тоже ничего оскорбительного не вижу, но вот мой муж когда был болен реагировал на всё. Да и ему не нужно было ни чего чужого, просто восприятие меня уже похоронили.

Это личные проблемы человека с болезненным восприятием. У меня прабабушка в слезы бросалась, когда говорила, что квартиру правнучке оставит, а когда ей предлагали это официально завещанием оформить, кричала, что ее хоронят. 

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас бы как минимум покосились недобро на человека, который в такой момент вспомнил бы о долге умершего.

А в какой момент уже можно вспоминать? Через полгода можно?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

какой момент уже можно вспоминать? Через полгода можно?

Про 1/7 зарплаты? Никогда. На истину не претендую, это сугубо мое личное мнение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Это личные проблемы человека с болезненным восприятием

Спор перешёл на вспоминания, а как у нас. Автор сам решит как забрать свою палатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Жена Валентина сказал:

Щадящий вариант, человек болен, может умереть. Зачем ему указывать: верни, оно тебе больше не понадобится.

Интересная логика - у заболевших должников нельзя  просить вернуть (приехать забрать) одолженное? Иначе они будут это воспринимать как намек на их скорую кончину?:confused_1::confused_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

 

1 час назад, Жена Валентина сказал:

Щадящий вариант, человек болен, может умереть. Зачем ему указывать: верни, оно тебе больше не понадобится.

Интересная логика - у заболевших должников нельзя  просить вернут

 

У всех можно, это как карточный долг превыше всего. Я просто пыталась донести зачем так, верни. Ведь бывает ложь во спасение, и тут пощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×