Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мумрик

Мужская дискриминация

Recommended Posts

Есть полное наплевательство на интересы мужа после рождения ребёнка.

Вон некоторые женщины, не буду показывать пальцем, напрямую говорят мужу, что для них главнее интересы ребёнка. Что для неё ребёнок главный.

Гм... Ну вот сынке нашему 2,5 месяца. И сейчас интересы всех, мои, мужа, бабушек, на пицот пятом месте после его. Потому что муж без моего внимания и прочих ублажалок выживет вполне, а а вот сын без внимания родителей - никак. Но вокруг сына не только я крыльями хлопаю, мы все хороводы водим. И да, в этом мы совпали.

Спросила мужа, не ущемлен ли он в своих интересах. Поржал и посоветовал меньше форумов читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Спросила мужа, не ущемлен ли он в своих интересах. Поржал и посоветовал меньше форумов читать.

Это позиция взрослого человека, не инфантила.

А у меня сейчас несколько примеров перед глазами. когда мама не запрещает видеться, даже хотела бы.

Аннанимус

Мне 37 лет, за все это время, отец меня навещал два раза, когда мне было 5 и 7 лет. Ни писем, ни подарков, ни даже открыток на праздники, ни разу не было. Мы не скрывались, адрес он знал, мама приезжать не запрещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще дискриминации в принципе не увидела. Дискриминация - это, к примеру. когда ты вообще возможности не имеешь что то изменить. К примеру не берут на работу потому, что ты негр. У нас в обществе где такое? Не хочешь работать - не работай. Отвечай за себя и живи по закону. Для всех одинаково абсолютно. Ну да, кроме армии. Но и там откосить запросто. Где дискриминация? Даже если кто то несчастен - это его выбор. Как у Вояки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ни писем, ни подарков, ни даже открыток на праздники, ни разу не было. Мы не скрывались, адрес он знал, мама приезжать не запрещала.

drinks_cheers.gif

Мой биопапа чуть чаще приезжал, даже посылки присылал раза три-четыре, ага. А в итоге прислал поздравление с днем рождения на мамину фамилию, ага. И исчез с горизонта больше 20 лет назад. А мама его первые годы после развода постоянно звала к нам в гости, пообщаться со мной. Ей он, как мужчина и муж, на фиг уже не учхался на тот момент, а вот как отца она его звала. Но не нуждался он в дочери. Хотя моего рождения ждал и хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А отношение к эенщине складывается из размера ее сисек. Не бывает?

Хорошо подмечено. Куда ни ткни - кругом девушки с прелестями навыкат, на весь разворот печатных изданий. Каждая старается продать то, что досталось ей от Бога подороже.

Однако бытует мнение: большие сиськи - большие проблемы... g.gif

Данжи

Ей он, как мужчина и муж,  на фиг уже не учхался на тот момент,

Это Вам мама откровенно рассказала?

пипилема

У кого?А у девушек с маленьким размером - маленькие проблемы?

Это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Однако бытует мнение: большие сиськи - большие проблемы..

У кого?

А у девушек с маленьким размером - маленькие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

. Куда ни ткни - кругом девушки с прелестями навыкат, на весь разворот печатных изданий.

Спрос рождает предложение, не так ли? А вообще, неможко флудану. Был у меня друган, любил "Металлику" слушать, или "Ганзен Роузез"... Слушать. А видео без звука ставил при этом пипеток полуголых. Они скачут, Хетвилд поет. Ляпота!.

И еще, вот сколько раз замечала... сначала выберут дуру с сиськами, потом ноют. И ведь не сказать, что ошиблись выбором. изначально не интересовались душой... Вернее, те и ноют потом. Те, кто выбирают по характеру, интересам - довольны жизнью и о дискриминации не орут. Хотя в принципе, и о женщинах такое сказать можно. Часто бывает, что выбирают заведомо не того. Так что все квиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Спрос рождает предложение, не так ли?

Спрос на что? На сиськи или на то, что можно сделать с их обладательницами?

Так ведь

дуру с сиськами
никто не отменял.

Был у меня друган, любил "Металлику" слушать, или "Ганзен Роузез"... Слушать. А видео без звука ставил при этом пипеток полуголых. Они скачут, Хетвилд поет. Ляпота!.

Поведение Вашего другана весьма и весьма обосновано учёными и не так уж давно. Известно, что рассматривание большой груди на фото или видео у мужчин вызывает некую химическую реакцию и т. д... Результат - положительные эмоции и весьма ощутимая добавка к продолжительности жизни испытуемого.

Так что все квиты.

Ага. Надысь аглицкие учёные проводили эксперимент с теми же участниками. Слышали выражение мужчины с Марса, женщины с Венеры? Есть такая книга в психологическом ключе. Так вот сегодня обе стороны поменяли своё место жительства.

Все ли квиты? Не знаю, но уверен - каждому по кило того, чего заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Слышали выражение мужчины с Марса, женщины с Венеры?

На самом деле я не верю в это выражение. Потому что все мы с Земли. и все по сути хотим одного. И нет никакой дискриминации, потому что я согласна с вами в части

каждому по кило того, чего заслужили.
Спрос на что? На сиськи или на то, что можно сделать с их обладательницами?
Даа понятий не имею. Но факт, что полуголых девок больше шансов "продать" больше. В смысле, звезду сделать из нее, или журнал с голой теткой продать. Это вас мужиков надо спрашивать, быть может и правда какая химия... мне лично тоже нравятся красивые тела, это если смотреть, а ближе знакомиться - это нужно чтоб что то внутри было, типа мозгов, души.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну так мужчина в приведенной вами цитате и плачет, что дети с матерями остаются. А вам и даром не надо.
Да, но адресовали-то вы фразу о мечтах мне. А ещё, бывшая всячески препятствовала моему общению с дочерью.
Аннанимус

А, так вы мечтали забрать дочь к себе? А тут нате вам, неравноправие.

Жизнь продолжается

А дорогой не может сам побеспокоиться, если хочет равноправия?
Крикуша
Как говорит мой муж, он спокоен, когда эту фразу произносят не ему, а он  Ни одного "случайного" залета. Расслабились? Получите! Не хотите быть обманутым, не обманывайтесь.
Жизнь продолжается, Крикуша, вы как-то странно рассуждаете. Я ни разу в жизни не играл ни в какие финансовые пирамиды или просто в напёрстки, так как знал, что где-то таится подвох.

Если женщина никак не давала знать, что предохранение она берёт на себя, то естественно, я брал на себя эту заботу. А тут предупреждают заранее, не беспокойся.

Вступать в интимные отношения, с понравившейся девушкой ожидая от неё подвоха, это как-то на купание среди акул смахивает. Не стал бы я трахаться на таких условиях, а если бы стал, значит уже заранее знал бы, что скоро пошлю её нафиг.

Это я вам руку при выходе из транспорта протяну, а когда вы решите на неё опереться, отойду. А вот. Бабульку возьмусь через дорогу перевести. И брошу на середине. Гы!

Или как, женщина и порядочность понятия несовместимые?

Жизнь продолжается

Да, это так. А если учесть, что чаще мужчины зарабатывают больше, где дискриминация?
То есть вы уже согласны приспособиться под более высокий заработок?

Тесла

Да щас... Другое дело, что он сам себе может больше позволить.
Ну да. Сам позволит, потому, как и тут общественное мнение его поддержит. Раз он кормилец, значит, имеет право.

И здесь мужиков хватает с подобным мнением. Я хозяин и всё.

Потому что знаю валом случаев, когда именно мужчине нужен был ребенок. И еще знаю случай, когда МУЖЧИНА дурил женщине голову с якобы своей бесплодностью.
Я знаю лишь один случай. Мой дружок, сперва попросил ребёнка, она забеременела, а он её на аборт послал. Но через полгода опять на ребёнка её раскрутил.

А в последствии бросил, ради моей бывшей жены.

А у меня сейчас несколько примеров перед глазами. когда мама не запрещает видеться, даже хотела бы. Несмотря на отсутствие алиментов.
Вот. А я противоположные примеры знаю. Да хотя бы дружок мой. Всё бегает за дочерью от второго брака, да ни она, ни мамка её не желают особо видеть его.

А вот нафига ему нужно?

В каждой семье по разному. Есть и мужики сво. и бабы дуры, и хорошие и порядочные и те и другие. Я только против обобщений. Именно в этом автор ветки и не прав(а).
А я вообще-то с автором согласен.

Дежавю

Позвольте-позвольте: где лукавство, где обман, где обвод вокруг пальца? Все честно. Вы, не зная, что именно я имею в виду, припечатали - лукавство. Ай-яй-яй. Это предвзятость. Из чего я делаю вывод: вам все равно на конкретные случаи и доказательства - вы обвинили и хоть потоп, ваша давняя обида рулит.

Есть. Но одно неравенство компенсируется приоритетом в другом вопросе. Это нормально как раз. Мы ж не роботы без пола и с точно установленной программой

Ну так есть неравноправие или нет? Есть, вы с ним согласны, вам оно на руку. Так это ваше дело.

Но почему нельзя полностью честные отношения поддерживать?

Просто я никак понять не могу, с чем конкретно вы не согласны или согласны касательно сказанного Мумриком, ведь каждый ее\его аргумент имеет контраргумент. А считать контраргументы не доказательством из-за названия темы - уход от дискусссии по существу.Вы спорите обобщенно, на автомате.

Что именно достойно обсуждения как факт вопиющей несправедливости, можете сказать?

Я вам цитаты из поста автора привел.

пипилема

Это позиция взрослого человека, не инфантила.
А ярлыки на оппонентов обязательно нужно навешивать?

А муж ваш, вам как инфантилке ответил. Это речь, человека который не задумывался над тем, что ему сказали. Вот если бы он задумался, то возможно как и Вояка, понял бы, что уже давно не живёт как хочет и мечты-то у него никакой уже нет.

Мне 37 лет, за все это время, отец меня навещал два раза, когда мне было 5 и 7 лет. Ни писем, ни подарков, ни даже открыток на праздники, ни разу не было. Мы не скрывались, адрес он знал, мама приезжать не запрещала.
И что вы этим сказать хотите? У вас своя жизнь, у других своя. Я вот чуть в зону не уехал, придя однажды за дочерью. Повезло, офицер милиции понимающим оказался.

С тех пор, без свидетелей с бывшей старался не общаться.

Жизнь продолжается, Крикуша, это на тему предохранения. Если я перестал доверять человеку, то и предохранялся от него, а начинать отношения с недоверия – нонсенс.

Всем всего доброго, до понедельника если чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Да, но адресовали-то вы фразу о мечтах мне. А ещё, бывшая всячески препятствовала моему общению с дочерью.

Неужели было непонятно, что это ирония?

Или как, женщина и порядочность понятия несовместимые?

Выбирайте порядочных - будут вам порядочные.

Тоесть вы уже согласны приспособиться под болеевысокий заработок?

А я где-то не соглашалась?

это на тему предохранения. Если я перестал доверять человеку, то и предохранялся от него, а начинать отношения с недоверия – нонсенс.

Ну кто вам доктор, что вы считаете, что знаете человека лучше, чем он сам знает себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А тут предупреждают заранее, не беспокойся.

Вы прогнозу погоды верите? Или зонтик с собой берете. Мой муж рассуждал что ЕМУ не нужен ребенок от ЭТОЙ женщины, так что ему пофиг что там дама говорит, он уверен только в том результате который контролирует САМ.

Или как, женщина и порядочность понятия несовместимые?

Так же как и мужчина. Все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Но жить там с алкашом я точно не хочу!!

И в попу ему больше дуть не хочу

Алкаш? А был хороший трезвенник? Вы говорите, детей любил. А сейчас разлюбил детей и к логопеду возить не будет. Ну, алкаш уже все перевешивает. Только вдруг алкашами не становятся.

Крикуша

Про то, что сын может в портках принести - реже встречается. У моих детей наследственность плохая, их отец первенца своего матери принес в портках. Но вроде бы эти два не унаследовали этой дури. ТТТ. Потому что как принесут, так и унесут в детдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ну так есть неравноправие или нет? Есть, вы с ним согласны, вам оно на руку. Так это ваше дело.

Но почему нельзя полностью честные отношения поддерживать?

А честно - это как? Он поднял мешок и потащил и я? Я родила и он не отстал? Вы о чем? Неравноправие есть, но не то, о котором вы мне попеняли. И я как раз честна в своих отношениях, много недостатков, но ложь человеку, с которым живу, в их число не входит.

Вы все ссылаетесь на посты автора, наплевав на контраргументы. На вопросы не отвечаете. Все ясно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Да. Когда я сама стала взрослой, мама откровенно объяснила, что папа перестал ее устраивать по всем параметрам в качестве мужа и спутника жизни. Там алкоголь не последнюю роль сыграл. Но она не препятствовала нашему общению, наоборот, когда он обещал приехать в отпуск, перекраивала наши планы. Но он сделал выбор в пользу водки. Его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ну да. Сам позволит, потому, как и тут общественное мнение его поддержит. Раз он кормилец, значит, имеет право.

Вы о чем? я имела ввиду, что, допустим. будь у Вояки миллион, он бы и жене, и себе машину, и споров бы не было. Или вот допустим.. ДОПУСТИМ!!! У меня муж неплохо зарабатывает, и я сижу дома. И мне удобней, и ему выгодней. Я периодически подрабатываю, но так... символически... А не зарабатывай он столько, я бы пахала полноценно, и вставая во вторую смену к плите вопила бы о дискриминации. А так вроде и нормалек... laugh.gif Я о таких возможностях.

И здесь мужиков хватает с подобным мнением. Я хозяин и всё.

ВОООТ! Я всю дорогу об этом. Именно о том, что нет нкакой дискриминации. есть то. что каждый себе и людям по отношению к себе позволяет. Где мужчины, где женщины... Нет какой то стороны угнетенной, есть только отдельные личности, у которых не сложилось.

Вот. А я противоположные примеры знаю. Да хотя бы дружок мой. Всё бегает за дочерью от второго брака, да ни она, ни мамка её не желают особо видеть его.

А вот нафига ему нужно?

Я о том и говорю. Я знаю одни примеры, Вы - другие. А по факту примерно и тех и других козлов и сволочей всех полов хватает. Как и нормальных людей.

А я вообще-то с автором согласен.

В чем? Если мы только что выяснили, что и тех и других сволочей хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Очень распространенная ситуация. Чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. Чтобы что-то получить, нужно знать, что конкретно ты хочешь получить. А так, получается, окружающие должны сами догадаться, как вам угодить

Знаете а я его понимаю. Тепла он хочет обычного человеческого тепла. Чтоб сидит он за компом например а ему кружку чая с лимоном принесли. Вот просто так. И поцеловали в щеку и шепнули что его очень любят.

Нет этого у большинства. И научить этому невозможно. Это дар божий и он или есть у женщины или нет.

Чтоб не спросили вечером дежурно как день прошел, а сказали что сегодня его вспоминали и точно уверены что он самый лучший на свете мужчина. Ну много у нас женщин об этом своим мужьям говорят?

Вот мне даже интересно стало. пусть 10 первых женщин что прочитают пост, честно скажут когда говорили мужу в последний раз что он лучший? biggrin.gif

Скрытый текст
Впрочем все 10 и скажут что вчера говорили!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Нет этого у большинства

Я не очень хорошая жена, всегда считала себя такой, читаю и прям гордость за себя любимую... Это правда такая редкость? g.gif

10 первых женщин что прочитают пост, честно скажут когда говорили мужу в последний раз что он лучший?

wink.gif Минут 20-ть назад, не в таком тексте, но с таким смыслом. laugh.gif Скрытый текст прочла после написания этого.

Хотя... Когда мы с мужем разговариваем по телефону, се думают что мы с ребенком разговариваем, как мне однажды сказали: "А чего ты с ним так ласково?" А чего на него орать то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сидит дома, за собой не следит, круг интересов сводится исключительно к детским проблемам. Мужа к младенцу, как правило, не допускают. Его задача деньги зарабатывать для нее и ЕЕ ребенка. О том, что мужу требуется не меньше внимания никого не волнует. Почему то большинство наших женщин считает, что мужчина в браке ищет секс и обустроенный быт. Этакое низведение мужчины до уровня примитивного домашнего животного.

Такое впечатление, что читаю статью из научно- популярного журнала для мужчин. laugh.gif

Мужчину к младенцу не допускают? Встречный вопрос, а много ли мужчин рвутся поняньчить младенца? Не много.

Открою "страшную" тайну - не только мужчина в браке ищет обустроенный быт, но и женщина, как ни странно, тоже.

Я одного не пойму, в чём вопрос сего поста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

При разводе ребенок почти всегда остается с матерью. Почему? Разве у родителей не равные права на ребенка?

Знать, не так нужен ребенок мужу, раз не судится с женой. Вы много знаете случаев, когда муж до последнего борется за право проживания ребенка с ним? Я не знаю.

При всем уважении. А много у мужчины шансов что ребенка при разводе оставят ему? Практически нет прецедентов. и не потому что мужчины не хотят. ты хоть захотись но ребенка по определению оставят матери, алименты отцу и ни разу не наоборот. Исключение если жена пьет как порванная!

Отцу ребенка в лучшем случае оставят право с ним видится и помогать материально. И это если бывшая жена согласна с этим. Даже имея на руках решение суда о том что разрешены свидания, захоти женщина помешать этим свиданиям она найдет массу способов чтобы это сделать.

Я лично знаю случай, когда мать и бабушка игрушки что передавал отец девочки выкидывали, так его ненавидели. Думаете это единичный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу ребенка в лучшем случае оставят право с ним видится и помогать материально. И это если бывшая жена согласна с этим.

Даже если жена и согласна, то не факт, что мужчина сам будет стараться поддерживать отношения с ребёнком. g.gif

Это я знаю из своего детства. Отец разошёлся с матерью и общался со мной до моих лет 12-ти. А потом снова женился, у той женщины была дочь и наше общение благополучно сошло на нет. Хотя никто ему не запрещал со мной видеться. hmm.gif

Так в чём тут дискриминация? Мужчина сам делает свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Алкаш? А был хороший трезвенник? Вы говорите, детей любил. А сейчас разлюбил детей и к логопеду возить не будет. Ну, алкаш уже все перевешивает. Только вдруг алкашами не становятся.

Угу, именно я его алкашом сделала. Да, именно я, не препятствовала 2-3 рюмкам коньяка в неделю, да и сама ему в этом компанию составляла.

Не, пока он пьёт элитные напитки.. Но по 0, 7 в день.

Нифига не алкаш, элитные же жрёт и в своём доме.

Но только Я почему-то в один прекрасный момент стала-- алкашкой, куряшкой и инетзависимой по его мнению, а он нет. Я себе позволяла, иногда 2-3 бокала вина..

Я перестала "пить, курить, читать инетики", но всё равно кака не така..

С детьми... Он реально сына боготворил, пылинку сдувал...

Прошло 6 лет--ГЕра-не мешай, не лезь..

Мы съездили в Дубай всей семьёй, было суперски всем, поездка специально под мелкого заточена, под его день рождение. Алкоголя не было практически.

Я думала, что так и будет дальше... НЕ будет!! УВы sad.gif

Ковбой

Знаете а я его понимаю. Тепла он хочет обычного человеческого тепла. Чтоб сидит он за компом например а ему кружку чая с лимоном принесли. Вот просто так. И поцеловали в щеку и шепнули что его очень любят.

Нет этого у большинства. И научить этому невозможно. Это дар божий и он или есть у женщины или нет.

У моего всё это есть, несмотря на все его выкрутасы.. Но см.выше.

Зажрался мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Шампурик

У моего всё это есть, несмотря на все его выкрутасы.

Девы только один вопрос. Откуда в стране 800 000 тысяч разводов ежегодно? Если мужики обласканы и тепла столько что потеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Откуда в стране 800 000 тысяч разводов ежегодно?

Наверно потому что по статистике мужчин меньше, а женщин больше. Вот мужчины и хотят везде успеть. smile.gif

Шутки шутками, а статистика случайно не говорит, кто в большинстве случаев инициатор развода и его причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А много у мужчины шансов что ребенка при разводе оставят ему?

Много, если ему действительно это надо.

Практически нет прецедентов.

Я этих прецедентов знаю массу. У моего мужа первая так называемая жена была, ему ребенка оставила. Растила свекровь. У сына в школе в одном его классе было несколько детей, которых воспитывали отцы. То есть, извиняюсь, бабушки по папиной линии. Потому что отсудить ребенка это одно дело, а заниматься ребенком другое. Занимаются бабушки.

Знаю уже пожилую семью - там муж воспитывал двоих детей от своего первого брака. В первом браке было трое детей, жена оставила при разводе сыновей ему, с дочкой уехала к новому мужчине. Эти двое сыновей сами уже мужчины.

Далеко ходить не надо, у моего дядьки старший сын оставался в семье после развода с его матерью, в другой семье родилась дочка, растил обоих.

Так что прецедентов одна я накопала аж в разных поколениях, включая нынешнее...

Ковбой

Если мужики обласканы и тепла столько что потеют?

Начинают жрать водку, изменять и играть в азартные игры.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×