Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мумрик

Мужская дискриминация

Recommended Posts

Аннанимус

некое неравенство имеет место быть. Мумрик довольно чётко обозначила границы.
мумрик поныла, что бедняги-мужчины идут в армию, а зажратые женщины как сыр в масле катаются, всего лишь родив - ну, как раз плюнуть - и сосредоточив внимание на ребенке вместо поклонения мужчине. А вы о каком неравенстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

В семьях почти не бывает равенства.

В общем да. Но я думаю, что в каждой семье по разному. Где то неравенство в пользу жены, как у Вояки, где то в пользу мужа. В моей лично семье где то уступаю я, где то муж.... Как отношения построишь, ведь верно? Причем это не так уж от государства и зависит. Вон, Роксолана как своего султана окучила, будь здоров... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

В семьях почти не бывает равенства

Его и не может быть

Они действительно уверены, что за секс с ней и за тарелку похлёбки мужчина ей обязан почти до гроба

g.gif Что же вас все на шалав то тянет?

А уж если она ребёнка рожает, писец, долг действительно становится пожизненным.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А в семье Вояки. Будь у него другая жена, возможно, тогда он подмял бы её под себя. В семьях почти не бывает равенства.

Нееее... Есть люди с тенденцией всех сажать на шею, есть люди типа "где сел, там и слез", чудесных преображений не бывает. Я не знаю, что вы подразумеваете под неравенством, но семьи, где никто никого не долбает, имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А уж если она ребёнка рожает, писец, долг действительно становится пожизненным.

Долг ребенку. Жене - факультативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю

мумрик поныла, что бедняги-мужчины идут в армию, а зажратые женщины как сыр в масле катаются, всего лишь родив - ну, как раз плюнуть - и сосредоточив внимание на ребенке вместо поклонения мужчине. А вы о каком неравенстве?
А что значит поныла? Откуда злоба-то такая? Или что, сказанное ею глаза колет?

И вообще-то, в некоторых странах, люди являясь гражданами этой страны, независимо от пола идут служить в армию.

Но, сразу предупреждаю, я не сторонник призыва в армию женщин и вообще обязательного призыва как такового. Армия должна быть профессиональной.

Вот. А ваше так называемое сосредоточивание на ребёнке, зачастую оборачивается наплевательством на интересы мужа.

У меня же ребёнок!

Тесла

В общем да. Но я думаю, что в каждой семье по разному.
В каждой по-разному, но обычно верховодит тот, кто сильнее или чья зарплата больше.

Крикуша

Его и не может быть
Почему вы так думаете?

Я вот знаю, что может и существует.

Что же вас все на шалав то тянет?
Это не шалавы- это среднестатистические женщины.

Злобынюшка

Нееее... Есть люди с тенденцией всех сажать на шею, есть люди типа "где сел, там и слез", чудесных преображений не бывает.
Да, такие люди есть. Но не всё так однозначно. Вояка, возможно, сам не сможет жить с более покладистой женщиной. Именно об этом неравенстве я говорю.

Я когда уходил от жены. Знакомился с другими женщинами и видел их желание припахать меня к заботе о их детишках переростках. Слушал их жалобы на других, якобы прижимистых мужиков.

Я не знаю, что вы подразумеваете под неравенством, но семьи, где никто никого не долбает, имеются.
Ну да, есть. Сам в такой живу много лет. Поэтому и говорю, что надо искать своего человека. А не хватать что попало.

Но как говорится: - Если б молодость знала.

Правая нога

Долг ребенку. Жене - факультативно.
Ребёнку-то до скольки лет? До его пенсии?

А жена если бывшая, то, как с нею?

Вот биодочери, 33 годика и всё чего-то с протянутой рукой.

Так до скольки лет-то?

А дочери от второго брака 29 лет и она всё как-то помочь пытается. Что-то хорошее для меня сделать, ну и для матери своей естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот биодочери, 33 годика и всё чего-то с протянутой рукой.

Так до скольки лет-то?

Знаете, если вы поленились её воспитывать согласно своим представлениям о "до скольки" - платите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Можно я вам, взрослому дяде, открою большой секрет? Сами виноваты harhar.gif Простой пример - я, классическая хорошая девочка, раз за разом выбираю себе парней-плохишей. И кто мне дохтур, когда через энное количество времени у меня с этими плохишами начинаются проблемы, а потом - болезненное расставание? Была бы поумнее, выбрала бы любого из кучи хороших-положительных своих поклонников, вышла бы замуж и жила себе припеваючи. Ан нет, год за годом - те же грабли.

Вот и вы - САМИ выбрали себе ту, которая на шею села, понукает и спасибо не говорит. И уж будьте честны сам с собой - с другой, самоотверженной, которая колготы будет штопать, чтобы вам на машину вашей мечты насобирать - вам наскучит через неделю. Вот на что угодно готова поспорить. И чем тут весь женский род виноват, что вы из темы в тему всех женщин под одну гребенку чешете?

Есть у меня приятель-ирландец. Философ-флегматик. И вот как-то раз я ему сетовала: «Я вот все думаю, ну ПОЧЕМУ мужчинам так нравятся стервы, вытирающие о них ноги?». Он задумчиво так посмотрел на меня и привычно-флегматично изрек: «Я себе обратный вопрос задаю - почему потрясающим девушкам вроде тебя ( blush.gif ) так нравятся козлы?»

Все, вопрос был снят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вояка, возможно, сам не сможет жить с более покладистой женщиной.

Ну, это факт. Не будет знать, как ему быть. Ему ж жена должна говорить, гадюка такая. wink.gif

Вот биодочери, 33 годика и всё чего-то с протянутой рукой. Так до скольки лет-то?

Дочери это засада вообще, я вам скажу. Даже если она не с протянутой рукой, как пнешь, если с внуками бежит, скажем, от мужа-выродка и просит защиты. Я не тяну с папы, например. С него фиг потянешь и я не привыкла. Но он бывает помогает и крупно. Когда сам сочтет нужным. А мне уже дофигища лет. Но я его любимая дочушка и в его глазах мне пять с половиной. Не считаю его обязанным и ничего не прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

сосредоточивание на ребёнке, зачастую оборачивается наплевательством на интересы мужа.

Возможно Вы удивитесь, но масса женщин прекрасно совмещают заботу и любовь и к мужу и к ребенку, никого при этом не ущемляя.

верховодит тот, кто сильнее или чья зарплата больше.

А если "сильность" и зарплата одинаковые? Как тогда быть с Вашей теорией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Откуда злоба-то такая? Или что, сказанное ею глаза колет?
Бог с вами, нет злобы. Как нытье может глаза колоть? вызывает недоумение.

А ваше так называемое сосредоточивание на ребёнке, зачастую оборачивается наплевательством на интересы мужа.

У меня же ребёнок!

А в чем неравенство-то? Что больше внимания уделяет ребенку? А разве не неравенство, когда мужчина не уделяет внимания ребенку? Я с вами не спорю по поводу того, что перегиб не радует. Но вы же не будете утверждать, что все поголовно женщины перегибают палку, сосредоточившись только на детях? Поэтому хнык о неравенстве в данном аспекте я вижу именно в том, что раздражает даже сама мысль, что с рождением ребенка мужу перепадает меньше внимания вообще.

Но это непродуктивно и глупо. Естественно, что малыш требует внимания. Согласно принципу "если куда-то прибыло, значит, откуда-то убыло" временно убывает внимания у мужа. Это смертельно? Стоит хныков про неравенство? Нуу, в таком разе неравенство в том, что вы не рожаете. Что вы физически сильнее.

Как можно искать неравенство там, где сама природа распорядилась иначе?

Все это лирика. Вы, лично вы, в чем ущемлены, что такого неравного по сравнению с женщинами отравило вам жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Была бы поумнее, выбрала бы любого из кучи хороших-положительных своих поклонников, вышла бы замуж и жила себе припеваючи. Ан нет, год за годом - те же грабли.

Я такая же biggrin.gif

Но вышла замуж за хорошего-положительного. smile.gif

А он стал плохишом, угу, от моего всепрощающего характера, к нему с добром и лаской и уходом, что так не хватало в прошлом браке. Всё получил..

А теперь привык ко всему, и что всё прощаю, давит и убивает.

Слишком растворилась в нём, теперь очень зависима (бросила работу, ребёнок не очень простой).. А он на этом играет, паскудно на душе..

Приняла, дала, разгребаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосредоточивание на ребёнке, зачастую оборачивается наплевательством на интересы мужа.

А мужчина значит на ребенке не сосредотачивается? ага, спалились! А то мымрик тут сетовала, что ж им детей не отдают при разводе (не зная видимо, что с определенного возраста мнение ребенка учитывается).

Так вот, если женщина с появлением ребенка думает о ребенке - это хорошо (если без перегибов).

А мужчина сам как ребенок требует больше внимания, без догадок, что хорошо бы разделить обязанности по уходу за ребенком и освободить таким образом силы жены, чтобы у нее было время и силы на внимание мужу, а главное - желание заботиться о том, кто заботиться о ней.

И вообще:

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, а хомячки любят никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Но вышла замуж за хорошего-положительного.

А он стал плохишом,

А вот тут главное - не перестараться. Как, допустим, я с хорошим отношением к падчерице. Я с ней старалась навести контакт, а она посчитала это за приглашение на шею сесть. Или приятельница моя давеча жалилась, что муж обнаглел с тратами на хобби-рыбалку. Все бы ничего, но когда половина зарплаты, сумма более чем солидная, при имеющейся немаленькой ипотеке, вгрохивается в очередную "жутко нужную" приблуду для подводной охоты, она начинает верещать. Правда, только мне. Потому что мужу не выговаривает - сама же долгое время поддерживала его хобби, выезжала на всякие рыбацкие соревнования. Вот с одной стороны, и безобидно все, всего лишь рыбалка. А с другой - ну задолбало бабу уже не иметь возможности себе купить обновку, потому что ее зарплата уходит на погашение ипотеки, а муж стабильно со своей покупает или для хобби, или для машины прибамбас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

хорошего-положительного

Хороший и положительный давить и убивать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни ветка, затрагивающая вопросы гендерного равенства, так придет Вояка жаловаться на жену, при том утверждая, что все женщины ведут себя так, как его жена. Клоны такие, ага.

Уже 10 серия марлезонского балета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

верховодит тот, кто сильнее или чья зарплата больше.

А если "сильность" и зарплата одинаковые? Как тогда быть с Вашей теорией?

Ага, а еще у жены заплата больше, а у мужа сильность? Что делать то? Кто кого дискриминирует? Покупки вместе согласовываем (квартира, машина), за ребенком у кого время есть тот и присматривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

, что мужчины по физическим данным крепче и сильнее женщин?

Вот поэтому у меня тоже всегда возникает вопрос: какое нафик равенство? Лично я на него не претендую. Буду лучше слабой и беззащитной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Что ни ветка, затрагивающая вопросы гендерного равенства, так придет Вояка жаловаться на жену, при том утверждая, что все женщины ведут себя так, как его жена.

И тут же исчезает. Миссия выполнена, прорыдался про джип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Вот биодочери, 33 годика и всё чего-то с протянутой рукой.

Так до скольки лет-то?

Пока дают wink.gif Откупиться проще чем воспитывать, так что...

Почему вы так думаете?

Я вот знаю, что может и существует.

Может и существует , не знаю, в моей семье не равно, но уравновешенно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хороший и положительный давить и убивать не будет.
Пока, с течением времени и событий, не догадается, что хорошим достаточно выглядеть. Причем ретроспективно. А быть можно таким, как удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Я такая же 

Но вышла замуж за хорошего-положительного.

Может, он маскировался? g.gif Ну то есть внутри редиска - а снаружи положительный? Такое случается, и нередко. Вот и получилось - ваше сознание выбрало положительную обертку, а подсознание - нутро с гнильцой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хороший и положительный давить и убивать не будет.

На первых парах влюблённости и любви, и даже брака.. 70% хороших и влюблённых так говорят, а потом им веришь и отдаёшь себя полностью..

А на выходе именно давят и убивают морально, + у кого есть возможности цепляют на финансы unsure.gif

Кондуктор

Буду лучше слабой и беззащитной.

Не перестарайтесь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Мумрик

Главный смысл ваших высказываний: мужчины - тряпки позволяющие женщинам себя использовать.

Вот тоже интересно.

А вообще-то упор делается на общественное сознание, на общественное давление.

Точно так же. Как, например, в нашем обществе одинокая женщина – это неудачница.

Правая нога

Знаете, если вы поленились её воспитывать согласно своим представлениям о "до скольки" - платите.
Я не ленился, я самоустранился в соё время, собственно, как раз из-за этого самого пресловутого неравноправия. А насчёт платить, то тут тоже фиг кому чего обломится. Мне самому деньги пока ещё нужны.

Злобынюшка

Ну, это факт. Не будет знать, как ему быть. Ему ж жена должна говорить, гадюка такая.
Ну да. В его случае, даже количество водки ему жена дозирует.
Дочери это засада вообще, я вам скажу. Даже если она не с протянутой рукой, как пнешь, если с внуками бежит, скажем, от мужа-выродка и просит защиты. Я не тяну с папы, например. С него фиг потянешь и я не привыкла. Но он бывает помогает и крупно. Когда сам сочтет нужным. А мне уже дофигища лет. Но я его любимая дочушка и в его глазах мне пять с половиной. Не считаю его обязанным и ничего не прошу.
По моему убеждению, дети сами по себе засада на всю жизнь. Почему я никогда и не жаждал ими обзавестись. Детей я воспринимал как данность.

Но дочка лучше, чем сын. Скажем, дочкин ребёнок внук априори. Ну, если дочка любимая. А вот ребёнок сына это засада так засада если чо. Вот уж к кому никогда бы не привязался. Только за сыновей, наверное, также переживать приходится. Может в чём-то и больше.

odigitria

Возможно Вы удивитесь, но масса женщин прекрасно совмещают заботу и любовь и к мужу и к ребенку, никого при этом не ущемляя.
Я не удивлюсь, я это знаю, но это редкость. В моей практике, одна из десяти.
А если "сильность" и зарплата одинаковые? Как тогда быть с Вашей теорией?
И это не теория, это тоже практика. “Сильности” одинаковой не бывает. Один всегда чуть больше заинтересован в другом. Как правило. Но как раз и бывают исключения. Как я уже говорил, один раз из десяти и то, я считаю это невероятным везением.

Дежавю

Бог с вами, нет злобы. Как нытье может глаза колоть? вызывает недоумение.
Нет никакого нытья. Мумрик сказала правду, а многие женщины на нее, грубо говоря, вызверились.
А в чем неравенство-то? Что больше внимания уделяет ребенку?

Естественно, что малыш требует внимания. Согласно принципу "если куда-то прибыло, значит, откуда-то убыло" временно убывает внимания у мужа. Это смертельно?

Есть такое понятие и необходимость, уделять время и внимание ребёнку. Это нормально.

Есть полное наплевательство на интересы мужа после рождения ребёнка.

Вон некоторые женщины, не буду показывать пальцем, напрямую говорят мужу, что для них главнее интересы ребёнка. Что для неё ребёнок главный.

Это нормально?

Все это лирика. Вы, лично вы, в чем ущемлены, что такого неравного по сравнению с женщинами отравило вам жизнь?
Было время – было и неравенство. Много чего было. И фабкомы, разбирающие мою неправильную семейную жизнь.

А последние 25 лет, всё просто отлично. Поэтому и говорю. Нужно всего лишь на всего повстречать своего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик

Я тем не менее не мужчина, а женщина 39 лет

А вот и врёте. Только что читала тему на Мэйле "ДИСКРИМИНАЦИЯ МУЖЧИН В СЕМЕЙНОМ ПРАВЕ И ПОЧЕМУ МЫ МОЛЧИМ!" и там вы выступаете под мужским ником.

А то, что это вы, сомнений не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×