Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хоть я уже с диеты и сошла, но поболтать всегда пожалуйста smile.gif

Сейчас ем то же самое, что и на диете- привыкла. Единственное, стала сахар добавлять. И шоколадку съела...

Панически боюсь поправиться, с опаской подхожу к весам. И таки прибавила один килограмм. Это что же, из-за шоколадки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый день всей семьей на Магги. Немного голодно, потому что на обед были яблоки, а на ужин - вареная говядина. Вроде приличный кусок положила, а он съежился, и каждому досталось лишь по небольшому кусочку. Я-то, можно сказать, наелась, а вот мужики мои (муж и сын) - нет.

Но хотя бы недельку мы изначально решили посидеть. А там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

Магги хорошая штука. А если всей семьей, то все обязательно будет здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

С мясом переборщить не бойтесь, чем больше белка, тем быстрее пойдёт дело wink.gif Поэтому варите смело побольше, чтобы хотя бы в мясные перекусы наедаться от пуза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решила таки отписаться.

Сижу на диете вторую неделю. Вместе с мужем biggrin.gif

Он и раньше сидел на этой диете, примерно раз в год, отъедается регулярно, скидывает примерно 12-15 кг., но у него вес больше 100.

Теперь о себе blush.gif За неделю скинула 5 кг, была 92 (тоже отъелась, всегда держался вес около 80 кг и носила 48 размер, а бросила курить полтора года назад и вес пополз вверх). Объемы тоже замерила в начале диеты, но пока их не проверяю. Итак заметила, что уменьшились, вчера достала джинсы в которые не влазила уже месяца 2 как и они отлично застегнулись ))))

Плюсом кручу велосипед-тренажер каждый день и качаю пресс, в тренажерку планирую пойти когда вес станет хотя бы 84 кг, сейчас снег дотает и будем с мужем на велосипедах кататься и бегать начну на школьном стадионе.

Я понимаю, что достижения скромные, но, 60 кг я не была оооочень давно (со школы, если быть точнее) и цель себе такую не ставлю, потому что будет очень тяжело держаться в этом весе, я не готова всю жизнь питаться травой и белками )))

P.S. на диете сидеть тяжело, потому что мясо не люблю вообще, тушу его ват сейчас всячески и тефтели делаю, пусковое вообще фу.

Яйца тоже потихоньку ненавидеть начинаю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

мясо не люблю вообще

Я заменяла мясо курицей - даже запеченой в духовке, или творогом не жирным, т.е. любым белком - результаты такие же как и с мясом.

Мне эта диета как родная уже, я на ней каждый год практически по 10-15 кг сбрасываю, которые за зиму наедаю. Так что варианты перепробывала все, для меня она эффективна и с заменой мяса любым белком - хоть печень, хоть желудки куриные, хоть рыба - вариантов масса.

Ильинка

Кушайте столько, что бы не быть голодными, я ела все до отвала практически - результаты были! Нельзя голодать, разрешенные-то продукты можно сколько угодно. Ну я по крайней мере так делала, кроме яиц конечно... Если не прописано четко сколько, то по моему скромному мнению можно сколько влезет. У меня вес останавливался только тогда когда воду меньше 2 литров в день пить переставала. И еще я ходила много, вместо спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая и единственная диета! biggrin.gif

Скоро мы с тобой встретимся. Вот родится доча и вперед. Ничего для себя лучше не нашла да и не ищу давно.

Даже сейчас в положении, когда доктор говорит, что надо придерживаться, я начинаю есть как при диете с небольшими отклонениями.

Удачи всем, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella, маленький гном, Цветы весны, Горчица Особая, девчонки, спасибо! Очень мотивируют ваши восторженные отзывы об этой диете!

Мясо до отвала на троих (плюс еще младший сын) дороговато будет готовить. Буду курицей заменять. И помидоры сейчас дороговаты, почти как мясо.

Сегодня второй день, я за первый день сбросила 1 кг, сын - 2 кг, но он выпил бутылку минералки. Муж с утра на работу ушел, не взвесился.

На обед потушила куриную грудку в мультиварке с соевым соусом и чесноком. Вроде наелась, но не хватает гарнира или хотя бы овощей и фрукта к чаю.

Вечером сделала салат из редиса, огурцов, помидоров, пекинской капусты и зелени. Полила уксусом. И яйца всмятку сварила. Подумала: ведь можно взбить яйца всмятку с горчицей и солью и сделать заправку как для "Цезаря", только без масла? Но не решилась, думаю, вдруг невкусно будет. И еще чай с апельсином попила. А тост - вообще праздник!

Во второй день неплохое меню, не то что вчерашний фруктовый обед!

Сын курицей не наелся в обед, но мужественно ждал ужина, перекусив морковкой и запивая водой.

Меня немножко совесть мучает: привыкла, чтобы мои мужики были сыты, еда всегда дома есть. А сейчас пустой холодильник. Еда только по меню на следующий день. Но с другой стороны, худеть надо всем.

Завтра на обед помидоры с сыром. Не нашла нежирный сыр. Купила кусочек брынзы (даже не знаю какой жирности) и пачку творога 9%. Думаю порезать помидоры на тонкие кружочки и положить сверху творог с брынзой и зеленью (наверное, блендером измельчу). Еще что посоветуете с помидорами и сыром сделать?

На ужин хочу запечь курочку.

Изменено пользователем Ильинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы весны

Спасибо за совет, попробую, наверное, заменить. Хотя эта неделя последняя с мясом. Да и курицу я люблю с подливом и гарниром laugh.gif

Дотяну уж как-нибудь.

Яйца вот тоже с трудом лезут. А на этой неделе еще и ужины из яиц (

Ильинка

Держитесь. Тяжело только первую неделю. Потом привыкаешь - и наедаешься biggrin.gif И чувство голода практически не возникает. Я вот огурчик иногда съедаю на перекус.

А из помидорок я ничего не делала - просто нарезала на дольки и вприкуску с сыром и тостом показалось мне просто неземным наслаждением ))) Творог не ем вообще, а муж с удовольствием схомячил пачку творога, а помидорки просто так съел, с тостом.

А курицу будете запекать - снимите кожу, там много жира, а он нам не нужен, а чтобы не засохла - в фольгу заверните. Я еще грудки промариновывала ночь перед запеканием.

И мясо, кстати, очень вкусное получается просто отварное с душистым перцем горошком, таким же черным и гвоздикой. А, еще лавровый лист. Очень напоминает тушенку, варю часа 2 и оно нежное получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Яйца вот тоже с трудом лезут. А на этой неделе еще и ужины из яиц (

Попробуйте хоть иногда на творог менять. Неспортивно, конечно laugh.gif Но иногда продукт насколько приедается, что лучше заменить.

Ильинка

Не нашла нежирный сыр. Купила кусочек брынзы (даже не знаю какой жирности) и пачку творога 9%.

Главное, чтобы несоленая брынза. А творог я обычно 5% брала. Больше мне почему-то жирным казался, а меньше - вроде как пользы никакой. Как-то на 5% остановилась. Просто по себе понаблюдайте, если отвесы с 9% будут - отлично, а если не очень - то лучше 5% брать, на мой взгляд.

Удачи вам в диете, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном, Хабатуня, спасибо за советы!

Сегодня вообще голода не ощущаем. Привыкли уже. Или день такой не голодный. Вот завтра опять на обед фрукты. (((

Хабатуня, брынза чуть соленая была, но я ее с творогом и зеленью смешала - в самый раз. На помидорки намазала эту пасту. Вкусно! Особенно с тостом. biggrin.gif

А творог взяла 9%, потому что он показался более пастообразным, чем 5%. Я этого 5% наелась на Системе Минус 60. rolleyes.gif

В целом диета переносится неплохо, уже ушло около 2 кг.

Завтра 4-й день, планирую на обед грушу и яблок парочку. Можно? Или обязательно один вид? На ужин хочу котлетки сделать. В фарш добавлю лук, сделаю котлетки и запеку в духовке. Или можно на сковороде сухой обжарить, добавить воды и потомить. Делитесь секретами, как вкуснее. Паровые, думаю, у нас не пойдут.

Изменено пользователем Ильинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

Делитесь секретами, как вкуснее. Паровые, думаю, у нас не пойдут.

Секретами вкусной готовки у нас делятся в рубрике От нашего стола Посмотрите по навигатору, там есть диетические темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питались по плану. Котлеты запекла в духовке. Часть в фольге, часть на бумаге для выпечки. Получилось вкусно и так, и так.

На завтра на обед потушила капусту с томатной пастой, морковью и луком в мультиварке на воде. На ужин хочу приготовить рыбу в фольге в духовке.

Вроде голода не испытываем, но какая-то усталость, упадок сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

и спать хочется постоянно (((

Я вот, кстати, нигде не находила, можно добавлять морковь-лук-пасту в блюда?

Вроде бы в описании сказано, что только специи можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном, я подумала, на обед вареные овощи. Капуста, лук, морковь, помидоры - это же овощи? Вроде все по списку.

Да, в сон тянет постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

а, ну да, точно, у Вас же овощи.

А вот в курицу при тушении, в рыбку, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном , я так поняла, что лук и чеснок можно везде добавлять.

Вчерашняя рыбка не всем пришлась по вкусу. Мы с мужем съели, без особого восторга (жареная вкуснее в разы!) Сын вообще поклевал, и остался голодным.

Сегодня на обед - груша и яблоки, на ужин - запеченные окорочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на обед курица с капустой в духовке, половинка апельсина с чаем.

На ужин оставшаяся капуста из духовки, половинка апельсина (не по плану).

Завтра контрольное взвешивание, первая неделя прошла почти без нарушений.

Завтра один день буду нарушать, у сына день рождения.

Во вторник продолжу диету.

Изменено пользователем Ильинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

запеченные окорочка

Окорочка не приветствуются, лучше грудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн, а я забила морозилку окорочками.

wink.gif Придется есть их. Вроде не категорически запрещается.

Вчера нарушала по полной. Отмечали день рождения сына. Решила диету один день не держать, попробовала все. Вроде не так много ела, но к вечеру мне стало плохо. Все-таки привыкла к новому режиму.

Сегодня на обед вареная говядина, про листья салата забыла. На ужин вареные яйца и апельсин.

На завтра отварила куриную грудку (одна большая была) нам с мужем пополам. Огурца нет, может, куплю завтра. Если нет, ограничусь листом пекинской капусты. На ужин опять яйца и апельсин.

Забыла отчитаться. За неделю я, муж и сын сбросили по 4 кг, плюс минус 200 г.

Сегодня после вчерашнего зажора к вечеру + 700 г. Но, думаю, утром будет меньше.

Хотела посидеть на диете хотя бы неделю, но мы с мужем решили продолжить. Сын сошел с дистанции, да ему хватит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала где-то, что кто-то ест творог с сахарозаменителем и купила сегодня фруктозу.

Теперь вычитала, что фруктозу на этой диете нельзя. Можно или нет иногда, редко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

Прочитала где-то, что кто-то ест творог с сахарозаменителем и купила сегодня фруктозу.

Теперь вычитала, что фруктозу на этой диете нельзя. Можно или нет иногда, редко?

Я редко сахар добавляла, но понемногу, фруктоза тоже сильно вам картину не испортит. Мед, опять же, если его класть буквально чайную ложечку без верха, особо калорийность не повысит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильинка

А я везде читала, что если нарушаешь диету - то нужно возвращаться к самому началу диеты, то есть к первому дню первой недели.

Я так понимаю, потому что она основана на перестройке организм на новое питание, на химических процессах. У меня вот муж после этой диеты примерно полгода питается примерно так же, как и на диете, и ему не хочется ничего другого, самое интересное. А так - покушать он оооочень любит smile.gif

Плюс еще (это у меня так, но, мне кажется, у большинства) если начинаешь делать послабления, то их будешь делать всё больше и больше и будет срыв.

Про заменители сахара - везде рекомендуются стевия и продукты из нее. У меня жидкая со вкусом ванили, кофе вкусный с ней, в таблетках она мне не нравится, очень специфический вкус, не смогла к нему привыкнуть.

А, и еще: третья и четвертая неделя практически самые важные - они для закрепления результата, для более долгого сохранения результата. Держитесь обязательно!

У меня вот третья неделя сейчас идет ))) Решила держаться до конца! Зря что ли так страдала при поедании мяса )))

P.S. Если будете готовить окорочка, то кожу снимайте перед готовкой - именно в ней много жира. который запрещен.

Я беру филе куриное и мариную его в луке, соевом соусе, перце, чесноке (ну, или кто что любит) на ночь, а утром запекаю в фольге. Получается сочненько и вкусно.

P.P.S. Скачала на телефон программу - она нам считает количество продуктов на неделю (ну, или на 3 дня, например), пишем список и закупаемся в выходные, чтобы не забыть ничего и не бегать по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня , постараюсь не злоупотреблять. smile.gif

маленький гном , да, я тоже читала, что нужно снова начинать диету при срыве. Но я решила продолжить. Изначально я хотела посидеть на ней лишь неделю. Но потом подумала, и дальше смогу.

Постараюсь и третью, и четвертую неделю держаться! Не знаю, как пойдет. Что-то надоедает такая еда уже.

А я после запекания кожу с окорочков снимала. Наверное, до будет правильнее.

Программу я себе тоже скачала, очень удобно!

маленький гном , а у вас какие результаты за 2 недели?

У меня сегодня на обед куриная грудка, сбрызнутая соевым соусом и маринованный лук, на ужин яйца.

Завтра на обед - яйца, овощи и сыр (творог). Придумала сделать омлет с кабачками и творогом в духовке. Не знаю, что получится.

Изменено пользователем Ильинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×