Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

Тихое Лихо, пожалуйста- BQ 5022 Bond. Недавняя привычка- едва проснувшись, лезть смотреть новости на Яндексе. И листая странички, наткнулась на упоминание об интервью Владимира Пузанова, основателя и владельца компании, производящей эту линейку телефонов. С удивлением узнала, что смартфон, оказывается наш, российский. Но ни капельку не жалею- очень им довольна. Большой плюс, что падать он не боится, в меру, конечно. Плюс в ударопрочном стекле по какой-то военной технологии, "милитари" разобрала, насколько я знаю английский.

Изменено пользователем ИнSомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "Самсунг Гэлекси" в ремонте с ... января! Никак не могут найти модуль ( я уже писала, что треснуло стеклышко на экране и всё... сенсор "поплыл"). Да и ремонт будет стоить 7000 :cry_1:, сейчас пользуюсь своей позапрошлогодней "Нокия Дуал", сил с ней уже нет - живет телефон своей жизнью, звонит кому хочет, сообщения от номера 900 вообще не принимает (ага, думай теперь-гадай, пришла зарплата или нет). При этом сыночка мой ронял его не раз, стекло потрескалось как снежинка - и работает! В "Самсунге" трещинка-малипуська - всё, готовьте 7000. Блин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

Имеется смартфон Самсунг 2014 года выпуска.

На нем напрочь забита оперативная память и он практически постоянно виснет. Долго странички (не интернетные, а переключения внутри телеыона) загружаются, про галерею молчу уже, сам включается/выключается.

Как мне кажется, проблемы начались помле установки CleanMaster. Но удаление ни к чему не привело.

Совсем треш начался после обновления Касперского.

Еще в диспетчере приложений дофига приложений со значком в виде зеленого робота. И много встроенных приложений, которые, как я понимаю, постоянно обновляются. В них я не понимаю. Я загружала вацап и игрушки. Там я поудаляла большую часть - эффекта нет.

Как разгрузить оперативку?

Да и сама память телефона забита не моими файлами, а типа системными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Манюсенька сказал:

Как мне кажется, проблемы начались после установки CleanMaster. Но удаление ни к чему не привело.

Присоединяюсь к вашему вопросу про оперативку. CleanMaster - редкостная хрень, мне это только на третьем телефоне дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька Системная память имеет гадостное свойство забиваться и никаким клинер-менеджером это не исправить. Только получать root -права и сносить ненужное. Пару-тройку страниц назад мы с Остаемся зимовать это обсуждали. У вас моделька давно не на гарантии, особо не рискуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тихое Лихо сказал:

@Манюсенька Системная память имеет гадостное свойство забиваться и никаким клинер-менеджером это не исправить. Только получать root -права и сносить ненужное. Пару-тройку страниц назад мы с Остаемся зимовать это обсуждали. У вас моделька давно не на гарантии, особо не рискуете.

Я читала, но не поняла, что такое root-права и как их получить. И как узнать, что именно не нужно? А то снесешь не то, а потом новый телефон покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2017 в 17:59, Манюсенька сказал:

Я читала, но не поняла, что такое root-права и как их получить. И как узнать, что именно не нужно? А то снесешь не то, а потом новый телефон покупать.

Есть такой  сайт 4PDA - там нужной инфы дофига. 

В 09.03.2017 в 15:20, Тихое Лихо сказал:

Системная память имеет гадостное свойство забиваться и никаким клинер-менеджером это не исправить. Только получать root -права и сносить ненужное

А возврат к заводским установкам не поможет?

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, March 12, 2017 в 09:15, Juliy сказал:

А возврат к заводским установкам не поможет?

Я пару раз откатывала свои на заводские, правда, не с целью очистить память. Но, да полностью освобождается. Только нужно учитывать, что возвращается все на предустановленные версии, включая обновленное ПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Только нужно учитывать, что возвращается все на предустановленные версии, включая обновленное ПО.

Не знаю, я откатывала то, что изначально было на Андроид 4.4, обновленное до Андроид 6.0 и после сброса телефона (может, это отличается от возврата на заводские? я говорю о штатном средстве сброса телефона) оставалась версия 6.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy Если откатываться командой *#*#7780#*#* , то сносятся только приложения. Если через меню форматирования"качелька громкости+домой" - до первоначальных заводских настроек, включая версию ПО. У меня так получалось, по крайней мере.

А расскажите свой способ отката - а то, случается, что позарез надо, а из-за геморроя с обновлением ПО лезешь в форточку при наличии двери.B)

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тихое Лихо сказал:

А расскажите свой способ отката - а то, случается, что позарез надо, а из-за геморроя с обновлением ПО лезешь в форточку при наличии двери

Мне кажется, мы немного о разном говорим, вы в какие-то дебри залезаете :) Я пользуюсь обычно штатным средством "сброс телефона". Есть и на Иос, и на Андроиде.

10 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Если через меню форматирования"качелька громкости+домой" - до первоначальных заводских настроек, включая версию ПО.

У меня телефоны обычно на гарантии, поэтому в такие вещи я просто не лезу. А до конца гарантии они у меня не доживают - быстро меняю на другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Juliy сказал:

Мне кажется, мы немного о разном говорим, вы в какие-то дебри залезаете :) Я пользуюсь обычно штатным средством "сброс телефона". Есть и на Иос, и на Андроиде.

Ага, я уже поняла.:rolleyes: 

Не, у меня телефоны живут долго, сосуществуя параллельно - свежекупленный флагман и пятилетняя моделька. С одним я хожу постоянно, на другом ставлю эксперименты.:DЛюблю я это дело.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Ага, я уже поняла.:rolleyes: 

Так поможет ли "облегчить" память основательно простой сброс? :) Я не корифей во всех этих штуках. Про сайт 4PDA в курсе, но читаю в основном ветку по своему текущему телефону, чтобы про него больше узнать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Juliy сказал:
22 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Ага, я уже поняла.:rolleyes: 

Так поможет ли "облегчить" память основательно простой сброс? 

Увы, нет. Оперативная зачистится, системная - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Оперативная зачистится, системная - нет. 

Ничего не понимаю. Оперативная - в этой памяти не устанавливаются приложения, фото и прочее. А  при сбросе удаляются приложения, учетные данные, медиафайлы, кэш, в общем, все, кроме, собственно, системы. Оперативную можно облегчить простой перезагрузкой - разве нет?  Ну или опять-таки, обычно есть штатные средства, очищающие оперативку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Juliy сказал:

Оперативную можно облегчить простой перезагрузкой - разве нет?  Ну или опять-таки, обычно есть штатные средства, очищающие оперативку.

Конечно, можно, я то же самое говорю. Забивается не только оперативка, забивается еще и постоянная память. В постоянной памяти определенный сектор занимает память системная. Эта память забивается бесконтрольно. Постоянная память зачищается только с получением рутинга.

Я предусмотренным производителем аварийным сбросом не пользовалась никогда, поэтому не могу про него ничего сказать. При жестком сбросе у меня телефон становился девственно чистым, как из коробки. Ничего обновленного не оставалось. Но я так баловалась с очень старым андроидом, выше четвертого, славате, так жестко не приходилось действовать. Попробую - буду знать точно.

@Juliy я дополнила.:rolleyes:

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за занудство :) Я спрашиваю, можно ли стандартным средством "сброс телефона" (это не перезагрузка) облегчить память телефона (системную). Вы отвечаете

51 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

Увы, нет. Оперативная зачистится, системная - нет. 

Но смысл сбрасывать телефон, когда нужно только оперативку почистить, нет. При сбросе удаляются все пользовательские данные, остается только система с предустановленным производителем софтом. И мне интересно, равноценно ли это откату к заводским, но только с сохранением последней версии операционной системы телефона, до которой, возможно, он был обновлен в процессе эксплуатации. Раньше, когда я делала такой сброс, и операционка откатывалась на предустановленную, приходилось заново обновляться. А теперь, да, телефон как новый - нет ни файлов своих, ни программ, но операционка такая, какая была до сброса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2017 в 23:42, Оксана Александровна сказал:

 

У моего многострадального телефона гарантийный дефект подтверждён, ремонтируют.

 

Забрали телефончик, работает как новый. Ещё бы, у него все основные запчасти новые, сенсорный блок поменяли в прошлый раз, а в этот ремонт - замена материнской платы. Ребёнок очень рад, с Нового года не пользовался телефоном этим, соскучился. Понимаю. Вредно. Но вот такой современный мир. В школу, правда, ничего из сенсорного не носит. Только кнопочную Нокиа  для звонков (и ради калькулятора втихаря от учителя, вот жук). 

 

В нашу школу опасно носить. Тут недавно его одноклассник подошёл и ни с того ни с сего пнул портфель сына. А там лежала в кармашке эта Нокиа, пошла ещё одна трещина и стала кнопка одна важная западать. Мой возмутился. На что пнувший высказался мол, эту рухлядь не жалко и ходишь с отстоем. Мой не побил, не дали. Я его дома успокоила. Злые нынче детки. Это хорошо, что моему сыну как-то не важно понтоваться и у него достаточно электронных игрушек (сейчас 2 работающих сенсорных и один планшет) и телефон не носит не потому, что мама не разрешает, а потому, что от учёбы отвлекают. Хотя у самой были претензии к этому дитятке и маме, с какого можно портить чужое имущество? Но потом за выходные и я отошла, и кнопка на телефоне тоже, работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 18:59, MedForce сказал:

Встал вопрос приобретения относительно недорогого смартфона с обязательным условием - хорошая камера. Присмотрели смарт фирмы DooGee, По описаниям камера у него отличная (их даже две), а вот как со всем остальным? Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт использования.

У меня есть опыт использования Meyzu U20, телефон великолепный, похож на Айфон 4, задняя крышка стекло. У официального дилера, а так же в Связном нынешняя цена его почти 18 тысяч, но есть масса продавцов, у которых раза в два дешевле. Но!!! камера устраивает не всех, говорят, что в темноте снимает плохо, а днем на твердую 4. Я попробовал и так, и этак, меня все устраивает.

Если вы еще не купили телефон, то советую посетить сайт 4pda, там все про и для телефонов, самое главное - отзывы владельцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я встряла со своим телефоном... Самсунг Гелэкси J3, золотистый, хорошенький... Я уже писала в январе, что трещина на экране появилась и пришлось менять модуль... Обошелся мне ремонт 6000. И то, это дешево, потому что на тот момент золотистых модулей не было, пришлось заказывать из Китая. Меня уверили, что разницы в принципе никакой. Я, дура, согласилась. В ремонт я сдала 20 января, получила "отремонтированный" телефон позавчера, т.е. больше двух месяцев  ждали модуль. Ну и теперь новая проблема - нагревается экран, когда разговариваешь или просто лазишь в нем. Я - обратно в мастерскую. Честные глаза и уверения, что это нормально. У меня сил нет... Что делать - ума не приложу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка а по гарантии сдать нельзя или признали негарантийным случаем?

Я свой телефон сдавала из-за того что зависал и выключался, включить было невозможно, включался сам через некоторое время, при этом выключенный он грелся. После ремонта выключился на следующий день и кипятился лежал - в таком состоянии и сдала, обменяли потом на другой по моему выбору.

 

Изменено пользователем Польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польза

Негарантийный случай, механическое повреждение, поэтому и пришлось делать замену модуля, а после замены начал греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

Польза

Негарантийный случай, механическое повреждение, поэтому и пришлось делать замену модуля, а после замены начал греться.

:g:Я честно говоря когда читала, что собираетесь ремонтировать уже подумала зря... Сильно греется? Может еще раз сдать попробовать или не возьмут ни в какую? Через претензию должны взять мне кажется, хотя кто знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и цена китайскому модулю(((

Предьявляйте претензии по поводу некачественной услуги.

Иначе просто выкинете телефон.

А пока времени прошло немного, гуглите, составляйте претензию и им под подпись.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста. понять что происходит.  Мой телефон, старенький сенсорный Самсунг, ведёт себя пугающе странно. Настолько пугающе, что я его в кладовку на балкон положила и котов с балкона выгнала. Я дура? Но он гудит, даже, можно сказать, вибрирует, и не реагирует на кнопку включения. Экран чёрный. Помер, наверно. Мне бы. главное, симку достать. А я боюсь. Вдруг батарея вот-вот взорвётся? Посмотрела сейчас - всё ещё гудит.

Жив родимый!  Отгудел, отдохнул и таки зарядился. Ладно, не буду пока новый покупать)))

Изменено пользователем Элара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×