Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

18 часов назад, Черныш сказал:

А чтобы не надоедало постоянное напоминание, его можно отключить (вкладка Обновление -> отключить Автоматическое обновление). 

 

7 часов назад, Саня сказал:

И вот у новых Самсунгов хоть обвыключайся, все равно напоминают про обновления((

Вот и у моего посмотрела сейчас, что нет отключить обновления. Самый щадящий вариант напоминать еженедельно. Интересно, а если через Приложения обновления просто отключить или остановить? Я ничего не накосячу?

И еще, умные девушки, подскажите пожалуйста. У меня телефон постоянно ругается на какое-то типа вредоносное приложение HTMLViever. Типа удалить его? А оно системное и не удаляется. И так уже раз 100 было и даже после сброса до заводских настроек! Надоело, честно:badmood:

И вот эти дурацкие приложения, которые мне абсолютно не интересны apps press, blitz и tings.me. Их отключение влияет на работу телефона как-то?

 

Простите за много вопросов  и заранее огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна,  какой у Вас телефон (марка, модель)? 

Для заморозки приложений, тех что не удаляются, скачайте на плей маркете Quickshortcutmaker. С его помощью можно замораживать ненужные приложения, те, что штатными методами не удаляются и не замораживаются. Но для начала посмотрите, может у Вас можно штатным способом приложения морозить. 

HTMLViever - это браузер, скорее всего китайчатина, его можно заморозить, раз удалить не дает. Естественно, у Вас должна быть ему замена.  

Apps Press - вход в магазин игр, можно морозить. 

Blitz - так трудно сказать, но похоже какая-то игрушка. 

Тings.me - по-русски программа-шпион. Можно морозить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черныш сказал:

какой у Вас телефон (марка, модель)? 

У меня BQS-5520.

 

14 минут назад, Черныш сказал:

HTMLViever - это браузер, скорее всего китайчатина, его можно заморозить, раз удалить не дает. Естественно, у Вас должна быть ему замена.  

Я уже не знаю сколько раз нажала на остановить эту пакость и она все равно вылезает откуда-то. А браузеры же есть и Хром, и Яндекс. Или я не о том?

Боже как все это для меня сложно!!! У меня как что с телефоном выходит, заморочка какая-то - прямо сразу обморок(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, вот Вам ссылка на обсуждение Вашего телефона на 4пда. 

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=777423

Можете там почитать, вполне возможно, что эта проблема не только у Вас, там можно решение найти. 

А он пытается его остановить или эта кнопка вообще неактивна? 

Тогда попробуйте ту програмку, что выше я писала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черныш сказал:

А он пытается его остановить или эта кнопка вообще неактивна? 

Он пишет, что программа типа вредоносная и спрашивает - удалить? А удалить нельзя, пишет, что системное приложение. И так до бесконечности, задолбало если честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Яна сказал:

Он пишет, что программа типа вредоносная и спрашивает - удалить? А удалить нельзя, пишет, что системное приложение. И так до бесконечности, задолбало если честно!

Зайдите в само приложение. Скорее всего путь такой: настройки -> все приложения. Найдите его там, войдите в него. Там должны быть кнопки Остановить и отключить. Либо они на самом верху экрана, либо может быть внизу экрана одна кнопка Остановить. Попробуйте. Если эти кнопки неактивны, то остановить можно попробовать с помощью Quickshortcutmaker. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черныш сказал:

Зайдите в само приложение. Скорее всего путь такой: настройки -> все приложения. Найдите его там, войдите в него.

Самое для меня непонятное, что этого дебильного приложения нет в списке вообще! И зайти некуда( Когда оно появляется, как вредоносное, то написано, что удалить нельзя, но нельзя и остановить( Вот чушь какая-то. И кнопок нет, не остановить. Фантом какой-то(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леди Яна сказал:

Самое для меня непонятное, что этого дебильного приложения нет в списке вообще! И зайти некуда( Когда оно появляется, как вредоносное, то написано, что удалить нельзя, но нельзя и остановить( Вот чушь какая-то. И кнопок нет, не остановить. Фантом какой-то(

Тогда пробуйте через ту програмку, что я Вам ранее предлагала. Она должна показать все установленные приложения, в том числе скрытые. Она же дает возможность замораживать приложения. 

Либо попробуйте спросить на форуме, ссылку на который я Вам давала. Это форум именно по Вашему телефону, по Вашей модели. Чтобы дать точный совет, сами понимаете, телефон надо хотя бы посмотреть. Все же модели разные, прошивки тоже. 

То что идет на моем, может не пойти на Вашем и наоборот. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черныш сказал:

Тогда пробуйте через ту програмку, что я Вам ранее предлагала. Она должна показать все установленные приложения, в том числе скрытые. Она же дает возможность замораживать приложения. 

Да, спасибо, попробую! А то заколебала меня эта выскакивающая фигня(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Да, спасибо, попробую! А то заколебала меня эта выскакивающая фигня(

Вот инструкция 

IMG_20171204_114943.jpg

Потом, пожалуйста, отпишитесь, помогло или нет. Очень надеюсь, что поможет. :rolleyes: 

Я спаслась только ей (у меня тоже 6 андроид, и системные приложения по другому не отключались). 

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня мой телефон доводит до белого каления, не знаю, что делать. Уже несколько раз хотела разбить и купить Нокию 53-10!:brows:

У меня ZTE Блейд, номер Андроида не знаю.

Выбешивает он меня тем, что постоянно, вместо того, что мне нужно, лезет какая-то хрень. Хочу позвонить, разблокирую экран - появляется уведомление "Клин-мастер очистил столько-то мегабит". Медленно появляется. и так же не спеша  исчезаааает...Отключить не могу, не знаю, как.

Чтобы стереть смс, мне нужно сделать 6 (шесть!!!!!) операций, шесть раз ткнуть в экран...

Тут недавно запустила программу очистки - полезла какая-то реклама, потом появилось предложение установить какой-то менеджер приложений для более эффективного использования ресурса, я нечаянно в него ткнула - в результате, оказалось, что этим действием я активировала подписку на канал "Настроение-2, пикантные видеоролики", 20 руб в лень. Чтобы отписаться от него, пришлось создать личный кабинет...

 Еще телефон самостоятельно, без моего участия, начинает набирать номера из наиболее часто употребляемых и вызывать их.

Более глючного и  неудобного апарата у меня еще не было. Это все современные смартфоны такие, или мне попался эксклюзивный экземпляр?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Это все современные смартфоны такие, или мне попался эксклюзивный экземпляр?

Это постепенно стало, или с новья было? У меня марка другая, но тупить стал ужасно, через несколько месяцев. Как мне сказали, может зависеть от загрузки памяти, если много приложений установлено. Увеличили виртуальную память, стало почти как было, но мне же мало, приложений же несметное количество, а я еще и Клинер обновила, тоже стал фигю какую то писать.. В общем перепрошили телефон. Стало заметно лучше, даже просто страницы быстрее реагируют, и окна ненужные не выползают. ВК сообщение уходят моментом, ну много чего. Вот набор текста в окошке ФМС  сегодня выбесил, хотелось кокнуть об стену.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Это постепенно стало, или с новья было? У меня марка другая, но тупить стал ужасно, через несколько месяцев. Как мне сказали, может зависеть от загрузки памяти,

Самостоятельный набор номеров и медлительность в выполнении операций у него был с новья, но такое ощущение, что постепенно делается все хуже. Приложений у меня немного, программу очистки запускаю регулярно, карта памяти стоит хорошая, может, действительно, перепрошить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Урия Гип сказал:

может, действительно, перепрошить?

Я не знаю, наврено хуже не станет. Информации надо сохранять много, ну лично я заманалась. И то кэш не восстановила еще.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смартфон. Отправила не ту СМС, не тому человеку. Удалила спустя пару минут.

Вопрос: удалилось у меня или у того человека тоже? Хотелось бы знать к чему готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Смартфон. Отправила не ту СМС, не тому человеку. Удалила спустя пару минут.

 

Ну вы даете)) Конечно нет, если ему пришла уже. Отчет об отправке есть? Написано что ушло?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Отчет об отправке есть?

Нету у меня такой функции.

Ну ладно. Завтра будет интрига. Если что - это не муж, коллега по работе. Поржем вместе ну что ж. Как в соцсетях или на форуме: написал, отправил, подумал... удалил. А тут нельзя получается? :(

То есть я просто стерла историю переписки со своего смартфона и все?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нету у меня такой функции

Иногда смс зависают, тогда написано - в процессе, типа того. Если написано отправлено, то.. отправлено. И тут уж ничего от вас не зависит.

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А тут нельзя получается?

Кстати, с соцсетями я бы поспорила. Там я не понимаю как удаляется то что передумал отправлять, чтоб визави не увидел (если не успел).

 

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

То есть я просто стерла историю переписки со своего смартфона и все

Ну да. Вы же не можете в чужом телефоне сделать тоже самое. По крайней мере раньше так и было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь наиболее понятно записывать в телефонную книжку "имена" номеров. Например, "Аня яп маник", "Виктор сосед-2", "Ольга плем О.Тр". Репу, конечно, крепко чешу, когда натыкаюсь на эти подробные описания, принадлежащие редко используемым номерам, но всё же идентифицирую человека, под ними скрывающегося.

Сегодня же пришлось удалить неразгаданным номер, хотя очень чесались руки позвонить и спросить - товарищ "Мелокоз 30 см", вы кто? :eek:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила основательно пересесть на китайцев. Купила себе Xiaomi Mi A1 на чистом Андроиде. Они у нас официально продаются (у меня с официальной гарантией и у нас даже есть сервис-центр). 5,5 дюймовый отличный экран, хороший, довольно быстрый и энергоэффективный процессор Snapdragon625 , 4 ГБ оперативки, 64 ГБ постоянки, 2 сим-карты, металлический корпус, двойная камера, хорошо снимающая днем со всякими эффектами, симпатичный (у меня черный, купила красный тонкий чехол-накладку вообще красавец)). Полет нормальный. Есть косяк с датчиком приближения  -во время разговора могут активизироваться ухом функции, но вроде как над этим работают, надеюсь ,с новыми обновлениями пройдет. Ну и откалибровала в инженерном меню, стало получше. Обновления ежемесячные. С двумя симками и очень частым использованием экрана живет от полутора до двух суток (это довольно хороший результат, у меня много было смартфонов, знаю о чем говорю)

И есть у меня флагман Сони прошлого года (X Perfomance dual) на Snapdragon820 (топовый процессор на тот момент). Разницу в пользовании чувствую (Сони шустрее), если только сравнивать одновременно. Ну так Сони на старте продаж стоил 50 тысяч у официалов, (сейчас тысячи 23 стоит), а А1 я покупала за 17000. Разница приличная. В принципе, я  предпочитаю флагманы, но цены на них уж больно стали кусаться, меня жаба душит тратить на телефон больше 30 тысяч. Да, когда покупаешь флагман приличного бренда, можешь быть уверен, что характеристики в нем топовые и все будет работать отлично (хотя и  у них бывают проколы от модели к модели). Но  и заплатишь за это немало. Поэтому все актуальнее становится умение выбрать что-то приличное и относительно недорогое и чаще всего это оказывается китаец (Хуавей, ЗТЕ, Сяоми). Покупать дешевые Самсунги или Сони не вижу смысла - еле шевелятся, что для меня критично.

Правда, с Али экспресс покупать телефоны я опасаюсь. Я лучше переплачу, но куплю либо с официальной гарантией, либо с гарантией хорошо зарекомендовавшего себя магазина (так называемые телефоны Евротест или серые)

А еще у меня мучения - я так и не определилась, хочу я маленький телефон (экран 4-4,7 дюйма) или большой :( Маленьким удобнее пользоваться как телефоном, на большом удобнее серфинг в интернете, играть или еще как-то использовать телефон не совсем по назначению. Я категорически не могу носить 2 устройства (телефон+планшет), что было бы выходом. В итоге перебрала кучу вариантов, но так и не поняла, что же мне больше подходит. Поэтому боюсь продавать 5 дюймовую Соньку, боюсь, что 5,5 дюймов могут утомить. Но при этом бесит, что у меня один телефон лежит без дела - я так не люблю, когда вещь лежит у меня без дела, когда могла бы послужить другому человеку. 

В общем, мне нужен маленький, но большой телефон,  так же как и маленькая, но большая сумка :blink:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса. Первый - можно ли восстановить удаленные с телефона фото (телефон Самсунг гэлекси джей 3)?

И второй. Хочу поменять телефон. В раздумьях - брать тоже Самсунг или перейти на Хуавей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Донюшка сказал:

можно ли восстановить удаленные с телефона фото (телефон Самсунг гэлекси джей 3)?

Разве что поискать сторонние программы которые восстанавливают данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Донюшка сказал:

Первый - можно ли восстановить удаленные с телефона фото (телефон Самсунг гэлекси джей 3)?

А вы пользовались Google аккаунтом и Google фото? Если да, то на новом устройстве синхронизируете

53 минуты назад, Донюшка сказал:

В раздумьях - брать тоже Самсунг или перейти на Хуавей?

Дешевые Самсунги не вижу смысла брать. Хуавей уже тоже не сказать, что очень бюджетная марка. Вы определитесь с бюджетом, с параметрами и отсюда "пляшите". Я на Яндекс.Маркете обычно выбираю себе телефоны -там можно подобрать по параметрам, а потом выбирать по цене и отзывам. И китайцев Хуавей хорошая марка, сама я сейчас пользуюсь Сяоми - у меня это второй телефон этой марки, никаких проблем. Но лучше брать то, что у нас официально продается

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что за  телефон, который носят на руке? Ребенок просит. А я хочу понять. Объясните мне-темноте. Туда вставляется какая сим - карта? Как с него звонить? Куда говорить и где слушать? Ничего не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Девочки, подскажите, что за  телефон, который носят на руке?

Может быть речь идет об умных часах? В некоторые модели можно вставлять сим-карту, есть плеер и еще многие функции. Но мне кажется, это крайне неудобно - экран маленький. Только в связке с телефоном нормально

У меня как раз умные часы, но без симки и в связке с телефоном. Телефон лопата, лежит в сумке, звонка не слышу, но часы мне сообщат и звонке, и о сообщениях. Также могут разбудить, а еще можно использовать как фитнес-трекер

Изменено пользователем Juliy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×