Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

16 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Девочки, подскажите, что за  телефон, который носят на руке?

У дочки вроде вот такого.

http://macosworld.ru/apple-watch-first-setup/

Она с него в магазине расплачивается. Это все, что я знаю. Но у нее и так есть телефоны разные айфоны. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

У дочки вроде вот такого.

http://macosworld.ru/apple-watch-first-setup/

Она с него в магазине расплачивается. Это все, что я знаю. Но у нее и так есть телефоны разные айфоны. 

Ну вы не мелочитесь:) Есть модели гораздо проще и дешевле, но не сказать, что хуже. Но у дорогих да, возможностей побольше. Расплачивается, значит есть модуль NFC , у моих часов, да и у телефона нынешнего, его нет. Это удобно - оплачивать телефоном или часами, но я побаловалась и, в принципе, не скажу, что прям очень необходимая функция, но да, удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну вы не мелочитесь

Это ейный муж ей в Сингапуре купил, там дешевле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад купила себе новый смартфон Nokia 5 в М.Видео, со скидкой за 9990 руб. Хотя изначально приглянулся Xiaomi Redmi 4X, за точно такую же сумму. У меня был купон на 3000 руб. 

Ну что скажу - немного разочарована. Хотелось бы батарею помощнее и память побольше, как у Xiaomi, но почему-то побоялась его брать. Теперь вот думаю, что зря. Так-то вроде шустрый мой телефон, хорошо и от вай фая и мобильного интернета работает. Но как-то ожидала большего от Nokia, если честно. 

У кого-то есть такие модели? Как давно и ваши впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Тумми Весна сказал:

У кого-то есть такие модели? Как давно и ваши впечатления.

 

36 минут назад, Тумми Весна сказал:

Xiaomi Redmi 4X,

У меня другая модель Сяоми, а раньше был еще один, по мне так хорошие смарты. У 4Х на Яндекс.Маркете 170 с чем-то отзывов и средняя оценка 4,5 из 5 - это очень неплохо. Я бы брала бы Сяоми - у Нокии процессор Снап430, а Сяоми 435. Ну и Нокия сейчас точно такая же китайская, только бренд выкуплен.

Единственное, у Сяоми экран 5 дюймов, у Нокии - 5,2. Для кого-то это принципиальная разница. А так, примерно одинаковы они, как по мне. Но на Маркете оценка повыше у Сяоми

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Донюшка сказал:

В раздумьях - брать тоже Самсунг или перейти на Хуавей?

Определитесь с бюджетом, посмотрите как выглядят два телефона в этом бюджете. У мужа Хуавей, у меня Самсунг, вот не заметила особой разницы, только, что Хуавей потоньше, и немножко меньше размер экрана, а Самсунг более тяжелый и толстый. А так батарея даже у Хуавея лучше держит, хотя примерно одинаковая - 3000. Но у Хуавея экран хуже, вот Самсунги чего умеют делать - так это экран.

Но эти оба аппарата в среднем ценовом диапазоне. Насчет дешевых не подскажу. Если бюджетно - то можно и Сяоми, даже наверное и лучше будет - за небольшие деньги и хорошие параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но у Хуавея экран хуже, вот Самсунги чего умеют делать - так это экран.

Это, скорее всего, в вас говорит привычка к Амолед-экранам  :). Многие, кто к ним привыкли, остальные экраны считают хуже. 

Сложно сравнивать марки, надо все-таки конкретные модели сравнивать. Но если брать по одинаковым параметрам, то Самсунг будет дороже, чем Хуавей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

вот Самсунги чего умеют делать - так это экран.

У дочери как раз у Самсунга экран лопнул. Года три телефону. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кармина Бурана сказал:

У дочери как раз у Самсунга экран лопнул. Года три телефону. 

 

Ну так 3 года проработал. По нынешним временам это неплохо.

Речь, наверное, шла о качестве изображения, я так думаю. Мне Амоледовские экраны кажутся "вырви глаз", глаза устают. Предпочитаю IPS с большим количеством точек на дюйм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Juliy сказал:

Речь, наверное, шла о качестве изображения, я так думаю. Мне Амоледовские экраны кажутся "вырви глаз", глаза устают.

"Вырви глаз решается просто" - меньше яркость делается.

2 часа назад, Juliy сказал:

Это, скорее всего, в вас говорит привычка к Амолед-экранам  :). Многие, кто к ним привыкли, остальные экраны считают хуже

Не привычка, до этого пользовалась Сони, вот купила Самсунг и разница заметна. У мужа Хуавей. Разница есть - особенно на свету у Самсунга гораздо лучше видно, плюс у него функция  "Автоматическая яркость" намного лучше работает, чем у Хуавея - в темноте гораздо приятнее для глаз, не так ярко, а на свету наоборот.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не привычка, до этого пользовалась Сони, вот купила Самсунг и разница заметна.

Опять-таки, какой PPI (количество точек на дюйм) был у Сони и Хуавея? Возможно, у них у обоих экраны в принципе были не очень. Тут нужно сравнивать не Самсунг с Хуавеем, а конкретную модель с конкретной моделью Может, вы флагман Самсунга сравниваете с бюджетной моделью Хуавея? Такое сравнение, конечно же, будет не в пользу Хуавея. А вот бюджетные модели Самсунга весьма спорны, дешевые так вообще треш, лучше не покупать, редко покупка будет удачной. 

19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

"Вырви глаз решается просто" - меньше яркость делается.

Это не решения, это компромисс. Ну и люди все разные, есть много любителей именно Амолед-экранов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

Опять-таки, какой PPI (количество точек на дюйм) был у Сони и Хуавея? Возможно, у них у обоих экраны в принципе были не очень. Тут нужно сравнивать не Самсунг с Хуавеем, а конкретную модель с конкретной моделью Может, вы флагман Самсунга сравниваете с бюджетной

Не, я сравнивала примерно одинаковые модели. Самсунг Galaxy A5 (2017). Хуавей не помню какой, муж придкт домой -узнаю, но тоже не совсем бюджетный. Разрешение 1920х1080, 424 пикселей. По характеристикам один в один, но экран визуально хуже - на солнце хуже видно и не такой сочный. 

Сони вообще флагманы были, но экраны проигрывали Самсунгам.

У мужа Хуавей Нова, 32 гб, 1920×1080, 441 пикселей, 5". Технология экрана LTPS.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта идиота! Второй день наслаждаюсь телефоном, который радует меня!^_^

Мы четвертый год живем в частном доме. Когда заехали, выяснилось, что мобильного интернета нам не видать, как собственных ушей (об обычном и речи нет, никто в наши пикуля выделенку не проведет, а тарелку ставить денег дохира надо). Мало того, что дом за городом, да ещё и линия электропередач прямо за забором. Я специально подмечала - доежжаешь/доходишь до этой линии, интернет на телефоне ловит, а как только её пересечёшь, гуд бай май лав, гудбай. Пробовали менять оператора. Переходили с Мегафона на Теле2, потом с Теле2 на МТС, все эксперименты проводили так сказать на сыне, поскольку ему как-то нужнее и важнее, то для школы что-то надо, то для себя любимого. Толку мало было, пока бывший муж сыну не подарил новый телефон, Sony Xperia. Оказалось, данный телефон прекрасно ловит 4G от МТС. И замечтала я тоже о Соньке. До этого у меня был Microsoft Lumia 950. В принципе устраивал всем - крепкий, выносливый, батарея мощная, экран большой и хороший, офисовская начинка вообще как нельзя кстати пришлась. Но минусы - нищенский магазин и отсутствие интернета, когда находишься дома - перевесили.   

И вот, на день рождения сын дарит мне Sony Xperia Z:bounce:Восторг! Кайф! Шик! Немного помучились с переносом контактов, правда, но таки перенесли. Интернета сперва тоже не было. Сын что-то пробовал, рылся в настройках, Соня упрямилась - "подключение к выбранной сети не установлено". Я отправила сына спать, Соню поставила на зарядку, а сама морально подготовилась переходить на мтс-овскую симку. Оставленный в покое телефон, через какое-то время тихо пикнул. Подхожу - сообщение от Теле2. Примите, мол, автонастройки. Приняла и тут мой телефон распахнул мне самые широкие интернетовские объятия!:spacecraft:Прям человеком себя почувствовала:idiot:

Люмию пришлось отдать бывшему мужу, он его выставит на продажу в своём магазине (без его помощи сын не смог бы сделать мне такой подарок). С благодарностью за службу, отформатировала его и отдала. 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сони вообще флагманы были, но экраны проигрывали Самсунгам.

Еще раз только скажу, что те, кто любит и привык к Амоледам, другие экраны не воспринимают. У них нереалистичная цветопередача, да, они ярки и очень контрастны, но цвета передают более далеки от реальности, чем IPS. У каждой из технологии свои плюсы и минусы, в итоге каждый выбирает то, что больше подходит ему. И,кстати, Амоледы со временем выгорают

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

но экран визуально хуже - на солнце хуже видно и не такой сочный. 

А углы обзора у IPS обычно лучше.

2 часа назад, Шёлковая сказал:

я сын дарит мне Sony Xperia Z:bounce:

Точно Z? Не какой-нибудь ZX? Просто Z - это модель уже фиг знает сколько летней давности, они уже и не продаются новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

 

Точно Z? Не какой-нибудь ZX? Просто Z - это модель уже фиг знает сколько летней давности, они уже и не продаются новые

Точно :)

Телефон не новый, 2015 года. Состояние норм :) 

У бывшего мужа сеть комиссионных магазинов электроники. Оттуда и с его прямой помощью появляются гаджеты у нас с сыном. 

Представляю, как летает интернет на ZX :)

 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Представляю, как летает интернет на Xz :)

 

 И не только интернет) Люблю Соньки:wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 13:56, Шёлковая сказал:

Сбылась мечта идиота! Второй день наслаждаюсь телефоном, который радует меня!^_^

И я! Сижу с четверга не нарадуюсь. Купила китайца все-таки - Хонор 7. Двойная камера, которая быстро настраивается и не расплывается, как это было у меня в Самсунге J3. Экран мгновенно реагирует на прикосновение, в отличие о  того же Самсунга, который после замены модуля глючил и капризничал. Экран большой, смотрю фильмы спокойно. В общем, рада я. 

Сыночек тоже сидел, слюну глотал, глядя на мой телефончик. А мама злая была - не хочешь учиться в полную силу, ходи с маминым телефончиком старым, которому 4 года и он уже выглядит так, словно побывал в зоне боевых действий. Но - мама есть мама... Пошли и ему купили. Тоже Хонор, но 6-й. Он дешевле тысяч на 6-7, но тоже моему привереде понравился. Тоненький, тоньше моего, изящный, но не чисто женский такой дизайн, темно-синего цвета. В общем, подарок удался.  Детка тоже доволен.

 

 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Редактирую. Сглазила. Заметила, что каждые полчаса примерно загорается дисплей телефона, который лежит абсолютно спокойно. Экран горит пару секунд и тухнет. Никаких сообщений в этот момент не приходит. Что это значит? Нести в гарантийный ремонт? Порадовалась, блин. И недели не прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Донюшка сказал:

Так. Редактирую. Сглазила. Заметила, что каждые полчаса примерно загорается дисплей телефона, который лежит абсолютно спокойно. Экран горит пару секунд и тухнет. Никаких сообщений в этот момент не приходит. Что это значит? Нести в гарантийный ремонт? Порадовалась, блин. И недели не прошло...

Какая-то программка ваш телефон будит, возможно висит в фоне. Качайте Power Battery или что-то типа её и ищите вредителя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая то ерунда приключилась с телефоном - не вижу картинок в тексте. Сначала перестала видеть картинки под спойлером, а сейчас вообще пропали внутри текста. Как вернуть все взад? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гуманус сказал:

У меня какая то ерунда приключилась с телефоном -ее вижу картинок в тексте. Сначала перестала видеть картинки под спойлером, а сейчас вообще пропали внутри текста. Как вернуть все взад? 

Не вернули еще? Как первый вариант перезагрузить телефон. Если не поможет браузер сменить. Или просто снести и снова установить.

Но я когда свой поменяла на Гугл стало лучше. До этого регулярно об стенку убить хотела.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последняя ошибка у меня телефон живет своей жизнью. Сейчас сменила браузер, все наладилось с картинками.

А карту памяти не хочет видеть. Гад!!!! Вот реально порой смотрю на стену и так хочется его разбить об нее.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гуманус сказал:

А карту памяти не хочет видеть. Гад!!!! Вот реально порой смотрю на стену и так хочется его разбить об нее.

Тоже самое. Я уже и не сопротивляюсь, музыку не видит, книги и прочее через переходник открываю. Может вам через него попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Тоже самое. Я уже и не сопротивляюсь, музыку не видит, книги и прочее через переходник открываю. Может вам через него попробовать?

Через переходник -это через комп?

Мне очень неудобно, что карту памяти не видит, своя память забилась и даже фотать не могу уже, всю музыку, видюхи поудаляла и некоторые нужные приложения тоже. Поискала в нете, есть какие то варианты попробовать для карты, мужа вечером попрошу, у самой психа не хватит, точно разбомблю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гуманус сказал:

Через переходник -это через комп

Проводник (вот вру, прошу прощения) приложение, можно в маркете скачать. Книги я через него открываю. Музыку так и не видит. 

6 минут назад, Гуманус сказал:

своя память забилась и даже фотать не могу уже, всю музыку, видюхи поудаляла и некоторые нужные приложения тоже

Еще можно виртуальную память увеличить. Тоже приложением.) Вроде помогло.. Но я в этом совсем слабо пенькаю. Мне посоветовали, на пальцах объяснили, я сделала.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×