Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

2 минуты назад, Тазик Оливье сказал:

У меня были Соньки, Сяоми... сейчас эпл - все включаются от зарядки, почему-то думала, что у всех есть такая опция.

Телефон может разрядиться совсем в ноль и тогда его придется включать. Эпл, кстати, включается. потому что, видимо, все же не в ноль разряжается, уходит, наверное, во что-то вроде режима гибернации как компьютер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не доводить до полной разрядки, такого еще не было. Сегодня пару раз получалось перезагрузить. С энной попытки это получается, блокировка нет. 

Поставила автоблокировку экрана 15 сек, ну хоть так. 

6 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Отнесла в мастерскую, сделали за 700 р. (у меня зарядка медленно очень шла) 

А что было в итоге? Долго ремонт длился?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А что было в итоге? Долго ремонт длился?

 

Да ничего. Забрала телефон с салона, отнесла в подвал - сервис) За сутки сделали. 

А подруге по гарантии что-то там меняли, около 3 месяцев. Из нашего города отправляли куда-то... 

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

А подруге по гарантии что-то там меняли, около 3 месяцев. Из нашего города отправляли куда-то..

Ничего себе! Вообще, должны были деньги вернуть или заменить - более 45 дней ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ничего себе! Вообще, должны были деньги вернуть или заменить - более 45 дней ремонт.

Так вроде через месяц сказали - сделали - привезут на той неделе. И так на той неделе еще почти два месяца везли. Может если делают прямо в том же городе быстрее, кто знает. А про 45 дней первый раз слышу. Надо же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А если телефон по гарантии в сервисном центре, замену дают?

Если ты про подменный телефон на время ремонта, то в Евросети раньше давали. И, насколько я помню, это требование закона. Но, если не попросишь, могут не дать. Да и если попросишь, могут ввести в заблуждение. 

Вот что я нашла

Цитата

Законодатель регулирует не только процесс предоставления подменного товара, но также и то, каким именно он должен быть. Данный аспект контролируется вторым пунктом двадцатой статьи ЗоЗПП. В соответствии с ним, гражданину должно быть предоставлено другое аналогичное изделие длительного использования. Под аналогичным устройством подразумевается телефон, обладающий этими же основными потребительскими свойствами (то есть теми, которые характерны для сданного в ремонт изделия). Потребительские свойства – характеристики изделия, которые проявляются во время его эксплуатации и обеспечивают удовлетворение потребностей гражданина. Соответственно, торговая точка обязана предоставить замену. Однако в качестве подмены необязательно должен выступать мобильный той же модели и марки, что и устройство, отданное в ремонт. То есть, замена должна соответствовать оригиналу по функциональности, но необязательно по внешнему виду и стоимости. Следует учесть, что гражданин сам может прописать в заявлении требования к предоставляемой замене, указав, какие именно функции должно выполнять устройство. Однако не следует прописывать характеристики, которыми не обладает телефон, сданный в ремонт. Новый телефон предоставляется безвозмездно.

 

7 часов назад, Чертов Ангел сказал:

А про 45 дней первый раз слышу. Надо же. 

Вот тут про данный нюанс

 

Цитата

Закон «О защите прав потребителей» указывает, что максимальный срок ремонта – сорок пять дней. Данный временной промежуток установлен законодателем. Точкой отсчета считается день сдачи устройства на гарантийный ремонт. Срок доставки изделия продавцом в сервисный центр и его возврата входит в этот временной промежуток. Отсутствие каких-либо деталей, необходимых для проведения работ, не является основанием для пролонгации выделенного законом периода. По прошествии 45 дней (важно, чтобы в квитанции, полученной при сдаче товара, был установлен срок ремонта) гражданин может потребовать: Возврата телефона в магазин и получения средств, уплаченных за него. Произвести процедуру обмена старого сотового на новый (такой же марки и модели). Выплаты неустойки.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тазик Оливье сказал:

И хочу Вас успокоить: если телефон совсем разряжен, то когда ставишь его на зарядку, он через какое-то время сам включается

Не у всех моделей так. 

8 часов назад, Juliy сказал:

. Но это сложно будет "бодаться" с магазином.

Если не очень дорого, то лучше самой отремонтировать, чем ждать экспертиз.

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Перестала работать кнопка питания (вкл/вкл/блокировка экрана/скриншот) на смартфоне. Самсунг J4

А что значит- перестала? Тут несколько вариантов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кармина Бурана сказал:

что значит- перестала? Тут несколько вариантов. 

Нажимается кнопка и ничего не происходит. 

Раньше при нажатии кнопки происходила блокировка экрана, а если подержать чуть несколько секунд, то на экране предлагалось: выключить, перезагрузить и еше что то, не помню. Сейчас этого нет.

И раньше я делала скриншот: кнопка питания + кнопка уменьшения громкости  одновременно. Сейчас только громкость меньше делается и все.

=Не работает кнопка питания. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Не работает кнопка питания. 

Поняла. Они редко выходят из строя. Сходите в мастерскую- пусть глянет, возможно, что тут проблема не в самой кнопке, а в системе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Поняла. Они редко выходят из строя. Сходите в мастерскую- пусть глянет, возможно, что тут проблема не в самой кнопке, а в системе. 

Спасибо. А я погуглила и поняла наоборот, что это довольно частая поломка. Кнопка механическая.

Что это может быть система, тоже вариант. 

На всякий случай все уже со смартфона сбросила на ноут.

В принципе какое то время (поездка на юг) пользоваться можно. Главное не допускать полной разрядки. Ну и скриншотом не пользоваться. 

Скоро откроется сервисный центр, я туда позвоню. Съезжу, если надо будет. Но в ремонт пока отдавать не планирую. После возвращения с моря только. 

Как я в поездке без телефона? И главное без смартфона. Там и камера, и интернет и все-все-все...

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Поняла. Они редко выходят из строя. Сходите в мастерскую- пусть глянет, возможно, что тут проблема не в самой кнопке, а в системе. 

Зачем,  если телефон на гарантии?  Или вы имели в виду гарантийный сервис?  А то мало того,  что платить за диагностику,  еще и гарантии могут отказать за то,  что в телефон лазили

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько телефонов на рынке - а купить нечего. :mellow: 
Ищу новый телефон, вместо подтормаживающего трехлетнего асуса, в желаниях - мощное железо на борту, не менее 6 гигов оперативки и 128 жесткого, отдельный слот для симкарт и отдельный для карт-памяти, NFC, то есть ксяоми отпадают сразу. Остается или Хуавей или Самсунг. Хуавей имеет два минуса - нет отдельного слота или он заточен под только их карты, и проблемы с гуглом в рамках торговой войны, а Самсунг имеет так себе теперь качество и завышенные цены. Плюс все телефоны резко стали лопатами не менее 6 дюймов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, 13 медведей сказал:

NFC, то есть ксяоми отпадают сразу

Чей-то?  У меня Сяоми ми 9 se, из перечисленного нет только отдельного слота под карту памяти,  но есть модификация 6/128

45 минут назад, 13 медведей сказал:

Самсунг имеет так себе теперь качество и завышенные цены. Плюс все телефоны резко стали лопатами не менее 6

Обратите внимание на A 50 - неплохая модель.  Правда лопата.  А A40 уже так себе покупка,  хоть компактный. 

Мой Сяоми,  кстати,  довольно компактен - экран почти 6 дюймов,  но корпус как у 5 дюймового с рамками

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Обратите внимание на A 50 - неплохая модель

Я уже посмотрела, кроме того, что он лопата - у него по отзывам куча недостатков, весьма существенных. Стоит он конечно в два раза дешевле того асуса, который я хочу, но который еще не приехал в Россию - но железо уже не топовое таки. А Асуса должно тоже года на три-четыре хватить при сочетании 8/256 и новейшем снэпдрэгоне, он правда толстый - почти сантиметр, но так и напихано в него железа мощнее, чем мой нынешний компьютер. Из минусов только толстота, цена и лопата. Мне пришлось отказаться от правила "телефон не дороже 15 000".
У сяоми появился NFC? Но одно отсутствие слотов памяти - это просто сразу в минус. Я прокатила сейчас по яндексу - нужного мне сочетания у них нет.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 13 медведей сказал:

У сяоми появился NFC?

У флагманов и субфлагманов он и был. 

Асус,  наверное,  z6?  Он,  вроде больше 40-ка стоить будет

Снапы от 660 очень годные,  не обязательно гнаться за 8хх серией. У меня, кстати,  на 712 - в Антуту очков набирает больше,  чем телефоны на 821-м снапе,  правда,  это процессор 15 или 16 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

Асус,  наверное,  z6?  Он,  вроде больше 40-ка стоить будет

Да, он самый. То что я хочу, без 10 рублей полтинник. 42 990 - это 6/128, ну  тысяч 7 и еще более мощная машина.
Мне это очень не нравится, я не сторонник дорогих телефонов, чтобы за них не трястись, но вынуждает рабочая необходимость - в телефоне 50% работы иной раз.

6 минут назад, Juliy сказал:

не обязательно гнаться за 8хх серией.

Я хочу чтобы на "подольше" хватило. Вон выхватила предыдущий асус не новинку и не самый мощный - и всего три года. Он так-то работает, но то оболочка затупит, то просто "чет я задумался, ой". Плюс Асус на этот флагман обещал обновления вплоть до 11 Андроида.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

что это довольно частая поломка. Кнопка механическая.

Я не из гугла, а из жизни, ни разу о проблемах с кнопкой не слышала. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Главное не допускать полной разрядки.

Тогда потерпеть, не разряжать до конца.

2 часа назад, Juliy сказал:

если телефон на гарантии?  Или вы имели в виду гарантийный сервис?

Без разницы какой- смысл, что сама Надя не разберется все равно.

1 час назад, 13 медведей сказал:

Ищу новый телефон, вместо подтормаживающего трехлетнего асуса,

Напишите потом, что выберите- тоже хочу поменять свой телефон, перестал устраивать меня. хочется что-то покруче.  У меня смартфон Леново сейчас.

46 минут назад, Juliy сказал:

из перечисленного нет только отдельного слота под карту памяти

Мне нужен- я все номера телефонов туда записываю уже много лет, потом карту переставляю в новый.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Напишите потом, что выберите- тоже хочу поменять свой телефон, перестал устраивать меня. хочется что-то покруче.  У меня смартфон Леново сейчас.

Да, напишу. Хотела купить на день рожденья и в отпуск с ним поехать, но видимо надо еще ждать пока привезут в страну, даже в фирменном магазине еще нет.  Хуавей конечно быстрее новинки привозит, и я до последнего момента хотела его и купить. Но потом с кирпичом мне жить неохота.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Тогда потерпеть, не разряжать до конца.

Как то я никогда так не делаю. Так что для меня не проблема, даже на отдыхе. Волнует блокировка экрана (люблю все делать на ходу. дописал, отправил, заблокрировал и побежал дальше; все за 3 сек). И грустно без скриншота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

И грустно без скриншота.

Ну тогда только в ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

В магазине. В Связном. Это нормально?

 Я свой в Связном брала и потом ремонт по гарантии. Претензий нет, кроме того, что не быстро. Мне дали трек и по нему я отслеживала за тем, где мой телефон, писали так: принят в магазине, отправлен на экспертизу, куда, в какой город, отдан на ремонт, прибыл назад в магазин. 

Про замену спросили, простенькие телефоны сенсорные за пару тысяч, я не брала. Ремонт в Связном два раза мой пережил, в первый раз вроде починили, но снова косяк вылез. Во второй внутри поменяли все внутренности, из старого только  корпус остался. 

Я бы сама не отвезла в центр сервисный. Для жителей Липецкой области он аж в Рязани.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну тогда только в ремонт. 

Не, не. Звонила, сказали срок ремонт минимум 3-4 дня. Я уезжаю в субботу. Лучше без скриншота, чем без смартфона вообще. Запасного нет. :(

1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

принят в магазине, отправлен на экспертизу, куда, в какой город, отдан на ремонт, прибыл назад в магазин. 

Я отвезу сразу в наш центральный сервисный центр, так будет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Без разницы какой- смысл, что сама Надя не разберется все равно.

Так пусть по гарантии и разбираются :) Зачем подвергаться риску остаться без гарантийного ремонта,  отдавая телефон не в авторизованный сервис? 

28 минут назад, 13 медведей сказал:

Мне нужен- я все номера телефонов туда записываю уже много лет, потом карту переставляю в новый.

 

Вы не пользуетесь учеткой Гугл?  Я там храню номера,  очень удобно.  

19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Лучше без скриншота, чем без смартфона вообще. Запасного нет

Надя,  а в шторке нет инструмента для скриншота?  Ну мало ли,  у меня есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Вы не пользуетесь учеткой Гугл?  Я там храню номера,  очень удобно.  

Это не мои слова. Цитаты склеились.
Но номера я храню на симкарте. Учетка гугл может повлечь за собой утечку персональных данных, поэтому я пользуюсь ей осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×