Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Мобильные телефоны. Смартфоны

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это плохо. А на кого нет санкций?

Все смарты BBK (Оппо, Реалми, Виво, Уанплас, если ничего не путаю), Сяоми (Покофон тоже он же, Блэк Шарк, но это не очень дешевые), если еще живы Мейзу и Нубия (также ЗТЕ).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Вряд ли, это же тот же Хуавей, а санкции не позволяют устанавливать Гугл сервисы на их устройства. 

Эмм... Но они в нём таки есть. Гаджет свежекупленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, НатаФКа сказал:

Есть там Плей маркет, все гугловское есть уже встроенное.

Официально нет. Либо колхозили что-то.

 

29 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня телефон Honor 20 pro. Покупала год назад, кажется, или чуть больше

А выпускать без Гугла стали с ноября 2019 года

27 минут назад, Domino сказал:

Эмм... Но они в нём таки есть. Гаджет свежекупленый.

Модель может быть выпущена до ноября 2019, тогда может. Сама модель, не конкретно ваш телефон

Здесь есть подборка моделей Хуавей и Хонор 2020 года без поддержки Гугл сервисов, актуально на июнь 2020. Если вдруг кто-то хочет купить что-то из их продукции

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Я бы с радостью взяла что подешевле и получше

Ну вот я по идее на следующей неделе свой телефон получу, по крайней мере заявлено что завоз 26 ноября должен быть, поделюсь потом. Напомню, беру Сяоми Поко Х 3, 6/128. Вроде бы правильно ввела. По цене на рубли что то около 19000 получается. Сейчас донашиваю Сяоми Редми S 2, ему уже 2.5 года, претензий за время использования ну вот вообще не было. Батарею по прежнему держит сутки хорошо. Мне в нем памяти маловато и вот буквально сейчас первый косячок вылез, стала яркость экрана сама по себе то добавляться то уменьшаться, так что вовремя я с новым заморочилась. Качество фото великолепное.

С айфонами я не подружилась. У меня и у сына и у невестки и у дочки мужа с зятем, у всех яблочки последние, сын как то хотел свой отдать, я покрутила его пару дней да не впечатлилась, так что он его благополучно продал. Они так постоянно делают, что то новое выходит, покупают, а старые очень даже не плохо пристраивают.

Я как то вообще в последние года сильно за телефонами не гонюсь. Это раньше было, ой полифония, ой ещё что то, а сейчас мне важно батарея, хороший экран, памяти побольше и фото получше.

А приложения у меня все и на этом старом хорошо устанавливаются, каких только нет. Ничего ни разу не глючило.

Муж такой же. Себе телефон покупала, он не собирался менять, его все устраивало, потом я свой получила, и ему захотелось, поменял, у него тоже какой то Редми, только чуть подороже. Сейчас думаю так же будет. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляпка сказал:

Это если вы включите сохранение. Я честно пыталась несколько раз, но при моем мобильном интернете сие невозможно - хоть и безлимит, и скорость... вроде бы:unsure:

Вот яркий пример дешевого телефона. Ему все не так, то вайфай подавай, то еще что мешает. Телефон поприличнее начинкой по-всякому сумеет синхронизироваться ибо функции в нем продуманы намного шире, чем в бюджетниках. Он только спросит, мол, уверена ли ты, дЕвица, что аж столько мобильной сети, возможно, для тебя платной, ты хочешь использовать? И все скачает и синхронизирует, что скажешь. А с бюджетниками так не заморачиваются. Предусмотрели, что синхронизация только по вайфаю и привет.

И вот такие мелочи, они везде вылезают, буквально из-за каждого угла. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Предусмотрели, что синхронизация только по вайфаю и привет.

В общем-то, вы правы  - телефон у меня действительно бюджетный, 11 тысяч, если память не изменяет. 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Он только спросит, мол, уверена ли ты, дЕвица, что аж столько мобильной сети, возможно, для тебя платной, ты хочешь использовать

А вот это спрашивает, да - не стесняется. Кстати, подобный вопрос про вай-фай при скачивании  приложений я уже научилась обходить.

Может я неверно выразилась, вся проблема моего сохранения в ватсапе из-за моего нетерпения: не хватает мне усидчивости и желания, ждать, когда он все сохранит. Поелику интернетзависима, а на то и то мощности мобильного интернета не хватат. Вот и радует он меня

 

4 часа назад, Катакомба сказал:

 то вайфай подавай, то еще что мешает.

Но с учетом кривизны рук, общей кармы и как постоянный источник энтропии на

 

4 часа назад, Катакомба сказал:

Телефон поприличнее начинкой

- жаба откровенно душит.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

вся проблема моего сохранения в ватсапе из-за моего нетерпения - не хватает мне усидчивости и желания, ждать, когда он все сохранит

Ватсап вы сохранить не можете? Ну так настройте автосинхронизацию по мобильной сети раз в неделю в три часа ночи четверга. И пусть он себе там до 7 утра копошится. У меня на 2 ночи настроена, не вижу и не слышу.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мейзу,  купленный за 10 тысяч на али года 2 назад.  Устраивает абсолютно.  Куча приложений,  игр - 5 страниц.  Не тупит. Сейчас зарядку стал меньше держать и побитый немного - роняла.  Поэтому подумываю о покупке нового.  Но опять куплю какого-нибудь китайчонка,  недорогого.  Потому что для себя я не вижу никакой разницы с дорогими телефонами,  а на бренд мне всегда было все равно.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лунный Кот сказал:

У меня еще Redmi 4x, уже почти три года, для меня идеальный аппарат. Вот только сейчас начал аккумулятор деградировать, замена около тысячи рублей всего.

У мужа тоже был такой, пользовался 3 года, единственное что его стало раздражать - нехватка памяти. Батарея держала до сих пор отлично, ни зависал, ни тормозил, камера отличная, размер идеальный. Захотелось более современного,  купил новый vivo, а тот продал. Редми 4х очень удачная модель. 

Мне телефон нужен с 2 симками, достаточной памятью, шустрый. У меня он постоянно под рукой, еду в транспорте, где-то сижу, жду - в это время читаю, что-то смотрю. Мгновенно можно любую информацию узнать- как от этого можно отказаться, даже не представляю. Поэтому телефон без интернета даже не представляю. Просто звонилка это уже в прошлом. 

И камера нужна, и бесконтактная оплата, и вход по отпечатку - всем пользуюсь. И Сбербанк Онлайн - как раньше без этого обходились? У меня куча приложений стоит и почти всеми активно пользуюсь. Это и карты (там же смотрю движение и расписание транспорта), всякие напоминалки ( дни рождения), мессенджеры, приложения МТС и Билайн (симки которыми пользуюсь), приложения всяких  магазинов типа Перекрёсток, Карусель и т. д ( смотрю скидки, количество бонусов, меняю категорию любимых продуктов), аптек ( почти всё заказываю через приложение - намного дешевле получается). Ну и всякие Инстаграм, Одноклассники, Вконтакте, тик-ток - не часто, но пользуюсь. Приложения Стрелка, Биглион, почта, вайлдберриз и куча ещё всего, сразу не вспомнишь. Всё под рукой. У меня редми 9.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мэри Грант сказал:

Как я понимаю, они не поддерживают сервисы Гугл. 

Поддерживают. У меня Хонор. Память - 128. Не нарадуюсь второй год. Но! Упал, родимый, лицом вниз. Прям на щебенку. Потрескалось и стекло, и экран. Вот, экономлю, собираю деньги на ремонт модуля, 4 тысячи. Кстати, когда у меня такая же беда 4 года назад с самсунгом случилась, за модуль я отдала 7.  В общем, не знаю  - стоит ли, или уже покупать новый. Планирую тоже китайца, сяоми. У моего сына - доволен аки слон, все привереду устраивает. Кстати, мы покупали в 19 году оба телефона, все есть там для счастья.

Изменено пользователем Донюшка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже порекомендую Сяоми (так правильно произносится по правилам китайской транскрипции). У меня три года уже, сын выбрал модель, я заказала на Али (первый раз вообще там что-то заказывала). Пришел из Тайваня в коробке и дутой пленке. Все, зарядила, включила, ничего не настраивала, заработал сразу и с тех пор работает без проблем (ТТТ). Что-то было уже, что-то скачала - вайбер, вотсап, скайп (для работы нужен), ВК, ОК и пр. Мессенджерами и соцсетями пользуюсь достаточно часто, в интернет редко лажу - для этого у меня компьютер с большим экраном и ноут. Еще игрушки периодически качаю. Зарядки раньше хватало на трое суток, сейчас на одни, скачала игру со словами - вот она сильно зарядку жрет. Модель телефона не помню, вроде РедМи 5, на коробке и инструкции все по-китайски :biggrin:

Я вообще не готова тратить на телефон больше, скажем, 20 тысяч. У нас дома дофига девайсов, телефон нужен как переносное устройство связи и развлечения на случай сидения в очередях. Когда еду куда-то и в дороге нужно занять время, беру маленький ноут для фильмов или электронную книгу для чтения - в зависимости от вида транспорта.

Не знаю, честно говоря, чем айфоны лучше любой другой продукции. Сколько спрашивала владельцев - ничего конкретного не говорят, все то же самое есть и в других телефонах, но дешевле.  Переплата за шильдик плюс понты, только и всего. (Дочери купили именно из-за понтов, сейчас сама страдает, мечтает о другом). Сужу по ноутбуку фирмы Эппл - у меня рабочий макбук, много лет на нем тружусь с утра и до вечера - особой разницы с обычным компьютером не заметила. Дочери для учебы купили дорогой ноутбук, обычный - вот он летает в несколько раз быстрее моего макбука, я сама в шоке. . А на маке, кстати, мои учебные диски просто не работают.

У меня экран 5 дюймов, в самый раз. До этого сын отдал Самсунг, хороший, навороченный, но экран 5,5 - у меня пальцы болели его держать. Короче, рекомендую Сяоми.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

роче, рекомендую Сяоми

Мне тоже нравится. У меня  Сяоми Редми 8, муж подарил на прошлый Новый год. Цена не заоблачная, доступная, год пользуюсь - ни одного нарекания. Опнрационка быстрая, не тормозит, не зависает, функционал меня полностью устраивает.

Единственное, что не очень понравилось - в условиях слабого сигнала сети не ловит интернет. Предыдущий дешёвый ЗТЕ инет ловил намного лучше. 

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Талиена сказал:

Не знаю, честно говоря, чем айфоны лучше любой другой продукции. Сколько спрашивала владельцев - ничего конкретного не говорят, все то же самое есть и в других телефонах, но дешевле. 

Айфоны не выпускают бюджетники. Разница в этом. Ну если только считать бюджетником SE 2020.. но такое себе за 40-то тысяч. Айфоны не лучше флагманов Самсунг, Сони и прочих А-брендов, уже и китайцы догоняют. Но экосистема Apple работает просто великолепно, этого не отнимешь. 

Айфоны стоит сравнивать только с флагманами, а там уже и разница в цене не так уж и велика. Другое дело. что Айфоны не так быстро после выхода теряют в цене и продать их легче

И еще, Apple реально охренели, выпустив дорогую последнюю линейку со стандартной частотой экрана 60 Гц, когда есть даже 120 Гц, даже китайцы делают такие экраны. Спасибо, что хоть сами экраны по oled технологии, а не  ips. Хотя кто-то не переносит шим oled экранов

1 час назад, Донюшка сказал:

Поддерживают. У меня Хонор.

Если ваш поддерживает, это не значит что все Хоноры и Хуавеи поддерживают. После ноября 2019 года новые модели выходят без сервисов Гугл. Вот люди прочитают, что у кого-то лично телефон поддерживает сервисы, решит, что это относится ко всем моделям, купит новую модель, выпущенную после ноября 2019 года, а вернуть уже не сможет, потому что технически сложный товар. Выше я давала ссылку на список смартфонов Хуавей и Хонор, которые не поддерживают эти сервисы. Список актуален на июнь 2020. Наверняка еще что-то вышло с тех пор.

53 минуты назад, Талиена сказал:

Я тоже порекомендую Сяоми

Наверное, больше всего у меня было телефонов этой марки. Хорошие качественные смартфоны. Жаль, что все менее и менее бюджетные. 

Изменено пользователем Juliy
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант

Я давняя поклонница Хуавей. У всей моей семьи Хоноры. Все прекрасно работает, хотя у дочки летают постоянно (падают, в смысле). Вот последний взяли уже без гугла, так у них свое приложение есть, через которое практически все можно скачать и установить, с инстаграммом только пришлось повозиться. Я много читала про эту компанию по работе, они очень нацелены на качество. И не дерут деньги за бренд. Идеальное соотношение цена-качество

Изменено пользователем Тольятти
Ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

экосистема Apple работает просто великолепно, этого не отнимешь. 

Айфоны стоит сравнивать только с флагманами, а там уже и разница в цене не так уж и велика. Другое дело. что Айфоны не так быстро после выхода теряют в цене и продать их легче

Айфон был только у сына, ему мой брат подарил. Прожил 3 года. Какого то восторга от пользования айфоном у ребёнка не заметила. 

Сейчас у него самсунг, нравится ему гораздо больше. В айфоне все эти платные сервис его раздражали.

Смысл покупать б/у Айфон после кого-то, если сейчас нереально большой выбор новых телефонов за меньшие деньги? 

Плюс последнее время слышу очень много жалоб. Летят Айфоны, выходят из строя. У  сестры третий, и это по гарантии. Первый слетел через пол года, дали второй. Он тоже приблизительно столько же.. Дали третий. Год не прошёл, она пользуется и жалеет, что второй раз не забрала деньги. 

Просто это был подарок мужа, а ей самой милее самсунг. 

3 часа назад, Донюшка сказал:

Упал, родимый, лицом вниз. Прям на щебенку. Потрескалось и стекло, и экран. Вот, экономлю, собираю деньги на ремонт модуля, 4 тысячи. Кстати, когда у меня такая же беда 4 года назад с самсунгом случилась

Это прямо про меня.. У меня телефоны часто падают. Из рук, с поверхностей. Иногда это бывает так нелепо. Может мои маленькие пальчики не заточены под все эти лопаты))) но битые экраны были. Очень жаль было телефон НТС, как он мне нравился, не дешёвый, муж дарил, давно это было. Наверное после него я зареклась брать дорогие.

4 часа назад, Тумми Весна сказал:

Мне телефон нужен с 2 симками, достаточной памятью, шустрый. У меня он постоянно под рукой, еду в транспорте, где-то сижу, жду - в это время читаю, что-то смотрю. Мгновенно можно любую информацию узнать. 

И камера нужна, и бесконтактная оплата, и вход по отпечатку - всем пользуюсь. И Сбербанк Онлайн - как раньше без этого обходились? У меня куча приложений стоит и почти всеми активно пользуюсь. Это и карты (там же смотрю движение и расписание транспорта), всякие напоминалки ( дни рождения), мессенджеры, приложения МТС и Билайн (симки которыми пользуюсь), приложения всяких  магазинов типа Перекрёсток, Карусель и т. д ( смотрю скидки, количество бонусов, меняю категорию любимых продуктов), аптек ( почти всё заказываю через приложение - намного дешевле получается). Ну и всякие Инстаграм, Одноклассники, Вконтакте, тик-ток - не часто, но пользуюсь. Приложения Стрелка, Биглион, почта, вайлдберриз и куча ещё всего, сразу не вспомнишь. Всё под рукой. 

Все это поддерживают модели за 14-20 тысяч, в зависимости от объёма памяти) 

Поэтому я не понимаю покупки телефона за те же 40 или 60 тысяч. Если в эксплуатации он ничего нового не делает. 

У меня тоже память 128. Муж почему то хотел, чтоб у меня её было много-много. Да, удобно, но спорю. Но когда он мне телефон покупал, это была новинка, 18 тыс, сейчас наверное 14-15 такой, я не смотрела. Я вообще никогда цены не отслеживаю на то, что купила. 

С Али технику ни разу не заказывали. Не знаю почему, но очково. Читаю вас, девочки, и в размышлениях. Может дочке заказать? А если что не так придёт? 

2 часа назад, Juliy сказал:

 люди прочитают, что у кого-то лично телефон поддерживает сервисы, решит, что это относится ко всем моделям, купит новую модель, выпущенную после ноября 2019 года, а вернуть уже не сможет, потому что технически сложный товар. 

Зачем вы вводите в заблуждение? Если покупать на Али, то может и будут проблемы. А мы покупали в том же М Видео, и нормально вернули в течении 14 дней. Пришли, купили, что то сын начал разбираться и не понравилось ему. Пошли возвращать. Нас отправили в сервисный центр. Там нам дали заключение через день, с этим заключением мы вернулись в магазин, написали заявление, что не подходит по техническим характеристикам, и все. Деньги на карту дня через два. 

Потом был момент, заказали дочке Ай Пад. Выбирали мужики мои, китаец. Пришёл, забирали в М Видео, дома стали настраивать, увидели что гугл сервисов нет.. Я звоню в магазин - можно оформить возврат, говорят, что можно. 

В итоге мы возвращать не стали, сын у меня как-то все необходимое туда закачал. 

И муж сказал, что мы удачно купили, с такой начинкой самсунги по 40 тыс, а мы взяли по какой-то акции, которая была всего 1 день, цену не помню, 25 или 28 тыс) Оставили. И не пожалели. Красотища. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тольятти сказал:

Вот последний взяли уже без гугла, так у них свое приложение есть, через которое практически все можно скачать и установить, с

А есть своя система бесконтактной оплаты как Гугл пэй?

2 минуты назад, Тольятти сказал:

Я много читала про эту компанию по работе, они очень нацелены на качество. И не дерут деньги за бренд. Идеальное соотношение цена-качество

С уважением отношусь к Хуавей, но на мой взгляд по соотношению цена/качество Сяоми получше. Это мое субъективное мнение, конечно же. Дороговаты они, все-таки. Но у них собственные процессоры, они очень круто подтянули фоточасть. Отличная компания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Зачем вы вводите в заблуждение? Если покупать на Али, то может и будут проблемы. А мы покупали в том же М Видео, и нормально вернули в течении 14 дней. Пришли, купили, что то сын начал разбираться и не понравилось ему. Пошли возвращать. Нас отправили в сервисный центр. Там нам дали заключение через день, с этим заключением мы вернулись в магазин, написали заявление, что не подходит по техническим характеристикам, и все. Деньги на карту дня через два. 

Ну так через сервисный центр, а не просто пришли и вернули.  К тому же, у М.Видео своя политика возвратов. Плюс, еще имеет значение интернет покупка была или обычная.  С телефонами не все так просто. Мне даже за сломавшийся на следующий день телефон не сразу деньги отдали. 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Плюс последнее время слышу очень много жалоб. Летят Айфоны, выходят из строя. У  сестры третий, и это по гарантии. Первый слетел через пол года, дали второй. Он тоже приблизительно столько же.. Дали третий. Год не прошёл, она пользуется и жалеет, что второй раз не забрала деньги. 

Все телефоны ломаются, Айфоны не исключение. Но у меня сломался только Леново несколько лет назад. Ни Айфоны, ни Самсунги, ни Сяоми - ничего не ломалось.

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Пришёл, забирали в М Видео, дома стали настраивать, увидели что гугл сервисов нет.. Я звоню в магазин - можно оформить возврат, говорят, что можно. 

И опять М.Видео :smile: Но у них за их сервис и ценник не очень демократичный. Беру только что-то по акции.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

У меня телефоны часто падают. Из рук, с поверхностей. Иногда это бывает так нелепо. Может мои маленькие пальчики не заточены под все эти лопаты))) но битые экраны были. Очень жаль было телефон НТС, как он мне нравился, не дешёвый, муж дарил, давно это было. Наверное после него я зареклась брать дорогие.

Всегда покупаю чехлы на телефоны ибо у меня руки-крюки.  Вот сейчас сенсорный чехол, красивый очень и нравится откинуть крышку и экран сам загорелся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

Упал, родимый, лицом вниз. Прям на щебенку.

Я дважды меняла. Первый раз дочка прямо на паспортном контроле уронила, я как в замедленной съёмке на всё это смотрела )). Совсем не хотелось в поездке новый телефон покупать. Но дожил до возвращения. Второй раз пару месяцев назад воду капнула на экран, успела просочиться, из дома уехала с рабочим экраном, на работу приехала уже с мертвым. В этот раз неудачно поменяла, тысячу сэкономила, поставили не родной, скрин экрана двумя ударами косточками пальцев уже не сделаешь.

12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Зачем вы вводите в заблуждение? Если покупать на Али, то может и будут проблемы. А мы покупали в том же М Видео, и нормально вернули в течении 14 дней.

Почему вводит в заблуждение? У М-Видео могут быть свои условия возврата. Закон не запрещает продавцам их устанавливать, если они не ухудшают положение покупателя. Это может быть просто рекламный ход. 

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Juli

Извините, приклеился ник, не могу теперь убрать

@Juliy

Своей платёжной пока нет, но они над этим работают. Моей дочери это не надо, мы и не заморачивались. Но умельцы и здесь нашли, как выкрутиться

Свои процессоры и у Хуавей есть- в моем стоит. Камера у у Хоноров все лучше и лучше. А Ксиоми разве что батареей отличаются, и то сейчас Хуавей это исправляет, у 9а 5000 емкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тольятти сказал:

Свои процессоры и у Хуавей есть- в моем стоит. К

Я про Хуавей и писала) Сяоми ставят либо американский квалком, либо китайский медиатек. У них вроде бы и были свои процессоры, но так себе по возможностям

3 минуты назад, Тольятти сказал:

Своей платёжной пока нет, но они над этим работают.

Ага, понятно, спасибо. 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Все это поддерживают модели за 14-20 тысяч, в зависимости от объма памяти. 

У меня как раз в этом диапазоне цена. Я слишком дорогую модель тоже не буду брать, только трястись над ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Juliy сказал:

Ну так через сервисный центр, а не просто пришли и вернули. 

А в чем разница? 

Вы же написали, что вообще телефон нельзя вернуть. Всё можно. И без особых сложностей. 

Некоторые вещи из одежды сначала на экспертизу берут на скрытые браки. 

А вообще каждый сам для себя решает, где брать. Мне проще в магазине, с сервисным обслуживанием, с гарантией. Чтобы в случае чего можно было без проблем вернуть, заменить, отремонтировать. 

У меня так муж сделал. Ноут первый раз гарантийный ремонт , второй раз. И третий раз эта же поломка, там что то с экраном. И он на возврат денег написал, забрал 60 тысяч, полную цену.  Гарантия основная  была 2 года кажется, каждый раз продлялась. В итоге за 60 тыс он взял себе новый ноутбук в 2 раза мощнее старого. 

Точно так же у нас было с видео регистратором. Забрали деньги и купили модель нового поколения. 

Поэтому, ещё раз повторю, каждый для себя выбирает сам. Кому то чуть дешевле, но без всяких гарантий. Кому то чуть дороже, но с гарантированным сервисным обслуживанием. В нашей семье вторая политика. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А в чем разница? 

В том, что если телефон просто не понравился или не подошел, его, как правило, просто так не вернуть. Если брак, то через экспертизу можно вернуть деньги. Если М.Видео делает возврат на технически сложный товар только потому, что что-то не понравилось, так это дело М.Видео, на все магазины это не распространяется. Речь шла о том, что тут убеждают людей, что все Хуавей и Хонор поддерживают Гугл сервисы. Но это не для всех телефонов верно. Вот так купит человек телефон не в М.Видео, а в каком-нибудь небольшом магазине, окажется. что у него смартфон без сервисов (а на форуме же владельцы более старых моделей писали, то сервисы есть!), а вернуть уже вряд ли сможет. Вскрытый и активированный телефон куда потом магазину девать? Вы готовы такой телефон купить? Я нет. Поэтому их и не принимают, чаще всего, просто потому, что не подошел. И, кстати, мне интересно, что потом М.Видео делает с такими гаджетами. 

 

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

ому то чуть дешевле, но без всяких гарантий. Кому то чуть дороже, но с гарантированным сервисным обслуживанием.

Меня устраивает стандартная гарантия от производителя. Я всегда покупаю устройство, точно зная, что там и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Вскрытый и активированный телефон куда потом магазину девать? Вы готовы такой телефон купить? Я нет. Поэтому их и не принимают, чаще всего, просто потому, что не подошел. И, кстати, мне интересно, что потом М.Видео делает с такими гаджетами. 

Мы сдавали в ДНС, это я сейчас вспомнила. 

Не знаю, куда их девают. Продают наверное, как и витринные образцы. 

Телефон не относится к товарам, которые возврату и обмену не подлежат. 

У меня была ситуация с наушниками. Сын пошёл и купил. За 4000, и такое г. Я возвращать, магазин не берет, Евросеть. Я написала жалобу в роспотренадзор, все нам вернули, все деньги. 

Мало ли что они там не хотят. Закон распространяется на всех. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×