Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Говяжий фарш смешиваю с томатным соусом, приправляют солью и перцем и протушиваю на сковороде. Макароны отвариваю. Противень

или сковородку посыпаю тертым сыром, покрываю слоем макарон,

затем слоем сыра и мяса, поливаю соусом и ставлю на несколько

минут в духовку. Вот и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже макороны люблююююю. rolleyes.gif

У меня такой рецепт. Чеснок мелко рубим (по вкусу) помидорки натераем на терке (кожу выбрасываем) или можно в блендере измельчить только без кожицы. На сковородку растительное масло (я оливковое люблю) потом чеснок, слегка обжарить и помидорки тудаже, соль, перец, специи кто как любит. Когда будет готово выкладываем в сковороду спагетти (хотя можно любые макароны). Перемешиваем и уплетаем.

Можно еще фарш добавлять перед помидорками тоже очень вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ужинала:

Куриная/рыбная котлета – не имеет значения какая. Кто что любит.

Вместо панировки обвалена в вермишели быстрого приготовления (5-ти минутка).

Итак:

Фарш (специи по вкусу). Из него готовим котлетки. Как обычно.

Далее. Немного муки, чеснока и готовую, то беж варенную вермишель.

Смешиваем.

Обволакиваем котлеты этой смесью.

Далее 3-5 минут на сильном огне переворачивая.

Очень вкусно и необычно получается.

Можно подавать без гарнира. Разве только - овощи (помидор, огурец, салат и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

интересно! Надо попробовать! снаружи котлеты в вермишели обвалять не догадывалась.

Когда-то делала так:

На мокрой салфетке размазывала фарш, как для котлет, по всей поверхности раскладывала длинные толстые макаронины (вареные, конечно), сворачивала фарш в рулет, в той же салфетке варила в небольшом количестве воды (Хорошо подходит глубокая сковородка с крышкой).

Получается типа колбасы, на поперечном срезе макароны выглядят как жирок в колбасе. Можно для разнообразия кукурузы немного посыпать - что бы были желтые пятнышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetakim

как я могу уклонятся от своих и кормить семью макаронами с сосисками

По-моему макароны с сосисками очень даже вкусная еда! Только макароны надо брать из твердых сортов пшеницы, ну вообщем не за 10 рублей пачка, а подороже. После варки промыть водой и поджарить добавив побольше сливочного масла! Мы с моим ГМ такие макароны можем и без сосисек даже есть thumb_yello.gif Я иногда когда лень, сделаю целую сковородку такую, он целый день такие макарончики ходит кушает и доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

После варки промыть водой и поджарить добавив побольше сливочного масла! Мы с моим ГМ такие макароны можем и без сосисек даже есть

Если остались макароны и остыли, я выкидываю или на худой конец, в СВЧ грею с подливкой. Ем макароны только свежие. И никогда не жарю. Не воспринимаю жареные макароны вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в дуршлаге остались и остыли, я тоже выкидываю, а если на сковородке, то с радостью и потом поесть могу tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Если в дуршлаге остались и остыли

Не, я сразу смешиваю с большим количеством масла, но жутко не люблю потом есть, если остыли.

Если только делаю гуляш, то горячим гуляшом залить и подогреть нормально, а с маслом не то.

Когда свежие, масло обволакивает и макароны получаются как бы смазанные матовым таким масляным кремом, а когда остывшие разогреваешь, масло становится прозрачное, мне так не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем макароны только свежие. И никогда не жарю. Не воспринимаю жареные макароны вообще.

А мне и мужу очень нравятся именно жареные. Такие чтобы с хрустящей корочкой. Мням, объеденье!

А вареные макароные напоминают кусок сваренного теста просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда свежие, масло обволакивает и макароны получаются как бы смазанные матовым таким масляным кремом,

Ням. Заурчало в животе...

А я пустые макароны вообще есть не могу (должна быть подливка или соус). Единственный вариант (не совсем пустые,конечно), оч. нравится - припустить в сковороде порезанную луковицу и нашинкованную морковь, добавить банку тушенки (хорошей!), смешать с отварными (промытыми, с маслом) макаронами и добавить приправки (даже кубик пойдет!) - за уши от сковороды не оттащишь! 15 минут делов, быстро, дешево и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянцы макароны на первое едят, как мы суп. А на второе мясо с салатом.

Вот это да! Мы макароны только как гарнир воспринимаем. Рецепт итальянской пасты(макароны с соусом) для ленивых. Мамулька из италии привезла. Перец болгарский, помидоры, лук и морковку засунуть в блендер, перемешать и прокипятить полученный соус на сковородке, по желанию добавить немного томатного сока. Подавать с макаронами. Насколько я ленивая в готовке, а это блюдо совсем не напрягает. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из остывших макарон можно запеканку сделать. Если макароны мелкие - добавить творог, тертый сыр, чесночок, яйцо, муки немного можно, налепить котлетки (или сырники - кому как нраивтся), обжарить. По вкусу на ачму похоже.

А еще я обожаю после котлет на сковородке макароны обжарить. Они мясной сок впитывают, обалденно вкусно!

Кстати, суп куриный можно остатками макарон заправить.

Не торопитесь выбрасывать, чуть пофантазировать - и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

мясной сук
biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Не торопитесь выбрасывать, чуть пофантазировать - и все.
мы просто всего этого не едим, не любим.

Я, чтоб не выкидывать, делаю обычно соус и с ним едим. Если некогда или другая еда есть, тогда уж собачкам отдаем.

Рио-Рита

А вареные макароные напоминают кусок сваренного теста просто.
А жареные тогда - кусок обжаренного теста )))) Правильно? biggrin.gif

Push Up

добавить банку тушенки (хорошей!), смешать с отварными (промытыми, с маслом) макаронами
с тушенкой еще и масло??? нет, я, конечно, масляный маньяк, но тушенка и так кишит жиром, когда макароны с тушенкой делаю, масло не кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю жареные макароны ! Мне тогда даже мяса не надо !

А свом если макароны остались тоже

делаю обычно соус
. Очень муж уважает грибной соус. Говорит если с грибным соусом , то можно и без мяса ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже макароны обожаю- в любом виде, могу без ничего кушать, и подогретые спокойно кушаю, этим они мне и нравтся-картошку, рис подогретые не люблю, а макароны вкус сохраняют, нормально выглядят

Люблю с мясом, тушеные, жареные- так себе, тока что не жирные сильно бывли, вареные-ммм, вообщем вкуснятина, а мой МЧ их не любит,больше картошку, и дома все больше картошку любят, blink.gif

а я макарошки часто готовлю- быстро, дешево и вкусно shiz.gif

С соусом конечно- ваще обалдеть, но могу и пустые кушать, тока перец посыпать.

раньше с майонезом наворачивала, а щас я на диете, и приходится их готовить реже hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Алехандра, наши с тобой вкусы насчет макарон сходятся точь-в-точь. wink.gif Но! Раньше я тоже, как ты, все время варнякала, что ем только свежесваренные макароны, с маслом, и ничего больше. rolleyes.gif А ты попробуй макарон побольше сварить, дай мужу порцию и себе, а немножко оставь с водичкой /на дне буквально/ и тоже маслом сливочным без жлобства помажь. Потом, на следующий день, эту массу вывали в тарелку и на минут 5 в микроволновку. Как свежесваренные! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пробовали классную штуку - макароны, сваренные в овощном бульоне, там еще морковочка на крупной терке была и зелень. Вкусно так! И необычно.

Это было как гарнир к сарделькам, которые тушились в МОЛОКЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня было в лом готовить. Отварила Спагетти..... натерла пармезан, приготовила соус из овощей с томатной пастой. Все это перемешала со Спагетти... Мои уломали только так.. Муж еще попросил ему на работу отложить немного..

... макароны и ей подобные моя палочка-выручалочка..

А я обожаю жареные макароны

У меня почему-то макароны не жарятся... не умею.. наверное. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я макароны тоже в любом виде обожаю. Но вот этот рецептик у меня пользуется особым успехом. Потребуется пачка спагетти, 200-300 грамм сливок 35% , одна средняя луковица, 100 грамм тертого пармезана или похожего итальянского сыра и далее по желанию или куринное фмле 2 штуки, или 300 грамм свежих шампиньонов или 300 грамм очищенных креветок. Можно и морской коктейль использовать. Спагетти ставлю варить и пока они варятся обжариваю на сковороде на оливковом масле порезанное соломкой куринное филе,затем добавляю мелко порезанный лук и продолжаю обжаривать до готовности. Затем вливаю на сковороду сливки . Пока курица тушиться в сливках, спагетти откидываю на дуршлаг и когда вода стечет опять перекладываю их в кастрюлю. В загустевшие сливки всыпаю пармезан и быстро все размешав, заливаю полученный соус в кастрюлю со спагетти. И опять быстро все перемешиваю уже в кастрюле со спагетти. К столу надо подавать сразу же и горячим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня, относящийся к макаронным изделиям. Хотя, может правильнее в мастер-класс написать надо было? Ну вот, во общем. По молодости-глупости-жадности купила я пакет макаронных изделий в форме КРУПНЫХ ракушек. Где-то и когда-то слушала, будто их надо фаршировать и варить. И будеть Щастье. Нафаршировала. В процессе варки эти штуки разварились, естественно, фарш в основном повыпадал. Не то, что я задумала совсем. Но их еще дофига осталось! Я имею в виду не фаршированных и не вареных "ракушек". Кто такое делал? Что я делала неправильно? Их, может, сперва отварить надо, потом напичкать и еще поварить? Подскажите, а то лежат, место занимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио-Рита

А мне и мужу очень нравятся именно жареные. Такие чтобы с хрустящей корочкой. Мням, объеденье!

Пройдемте-с в "Наши извращения в еде", нам с вами туда laugh.gif .

Жареные макароны я очень люблю. Именно жареные.

Это когда остатки поджарить на слив.маслице, а потом хрустеть ими.

Это могут быть и спагетти, и просто широкие макаронины, ракушки. - всё люблю.

Но это как для себя.

А для домашних - просто промываю и в глубокой сковороде под крышкой разогреваю на слив. масле. Они такой вкус приобретают, я могу их без всяких закусок трескать.

Девчонки, всю ветку не читала, не знаю был такой рецепт или нет, но напишу.

Меня ему один мужчинка научил, гурманистый шибко.

Но , блин. Вкуснота необныкнавенная rolleyes.gif .

Называется Фетуччини с семгой. За правильность написания не ручаюсь.

Вообще, Фетуччини - это сорт итальянских,кажется,широких макарон, но в наших условиях можно брать обычные спагетти.

Пропорции писать не буду, я их никогда не знаю, всё " на глаз" готовлю.

Принцип - отвариваются спагетти.

Болгарский перец нарезается как на салат, полосочками в 2 см.

Помидоры режутся кубиками.

Семгу (девочки, семгу надо потрудиться выбрать !) - нужно брать копченую малосольную, нежную и МЯГКУЮ.

Семгу нарезаем кубиками/полосочками- не важно.

Всё это вместе на сковороду, буквально чтобы только нагрелось.

Потом бухаем туда сметанки (я люблю,чтобы побольше, чтобы всё в соусе было). Щедро посыпаем тертым сыром, перемешиваем.

И под крышечкой на медленном огне томим минут 3-5.

Девочки..запах...ммм...я вам передать не могу.. licklips.gif

Это настолько красиво, необычно и вкусно, - ммм...няма-няма.

Белые спагетти.

Красные помидорки

Болгарский перец вообще можно разных цветов взять - и красный, и желтый, и оранжевый.

И семужка rolleyes.gif

Меня за уши не оттащишь от такого блюда eat.gif.

Вобщем,лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать.

Готовьте, потом придете мне спасибо говорить biggrin.gif

п.с. по опыту скажу - семги много не надо. Чтобы сильно солёно не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

В процессе варки эти штуки разварились, естественно, фарш в основном повыпадал. Не то, что я задумала совсем.

Ты их фаршировала вареные?

Те, которые фаршируется, - их не варят.

Их сухие пичкают начинкой, а потом тушат в подливе. (при варке, есснно, всё развалится)

Я делала.

Но не ракушки, а толстые такие макароны-трубы biggrin.gif . Диаметром сантиметра 2. И длиной см 8-9.

Делала опять же без всякого рецепта, по наитию.

Хотела удивить одного человека (который научил готовить меня фетучини с семгой (см.выше)) , и когда он попробовал, у него был такоооой взгляд eek.gif .. Ошарашенно спросил : Где ты этому научилась??? (из его уст лучшего комплимента и придумать нельзя было, потому как человек избалован в этом плане всяческими изысками до "нэсхочу" laugh.gif

А для начинки я взяла банку крабов, и креветки, кажется у меня были.

Мясо крабов измельчила с креветками. Капнула яйца туда для связки. И напичкала этим сухие,не свареные макаронины.

Сложила в глубокую сковороду.

Отдельно обжарила самую малость лук, потом сметанки туда и воды (короче, обычный сметанный подлив). И залила этим свои фаршированые макароны. Протомила под крышкой до готовности. Весь подлив впитывается в макароны с начинкой, они увеличиваются..Это всё так аппетитно выглядит.

Вкус и правда был такой..шо ой... Настолько необычно (хотя, проще простого готовится) и вкуууусноооо licklips.gif...я-я-яй))

Думаю, начинку можно брать любую.

Хотя, желательно, чтобы она по времени приготовления приравнивалась к времени приготовления макарон.

Подлив - тоже, думаю любой можно. Томатный - если макароны с фаршем, например.

Но то, что вкусно и необычно - это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКАРОНЫ С ЯБЛОКАМИ

user posted image

Макаронные изделия (некрупные) - 500 гр

Яблоки - примерно 500 гр

Сахар - 2-3 стол. ложки

Ваниль

Сливочное масло

Сметана (для подачи блюда)

Всё очень и очень просто. И быстро. И вкусно при этом. rolleyes.gif

Значит, так. Варим некрупные макаронные изделия - я брала худенькие "перья". Пока они варятся, готовим яблоки. Яблоки я резала на четвертушки (некрупные они уродились), вырезала сердцевинку и очищала от кожуры. Потом довольно крупно резала эти четвертушки - части на 3.

В сковороде распускаем сливочное масло, и слегка притушиваем яблоки (а яблок побольше, я на 500 гр "перышек" брала примерно столько же, если не больше, яблок). Не накрываем крышкой, не слишком усердствуем при перемешивании - чтобы яблочные дольки остались целенькими.

Макароны сварились. Откидываем на дуршлаг, возвращаем в кастрюльку и тут же выкладываем яблоки. Посыпаем сахаром (я 2 стол.л. насыпала) и ванилином по вкусу. Аккуратно перемешиваем. Подаём со сметаной.

На следующий день оставалось ещё 2 порции. Я их разогрела в микроволновке, присыпав тёртым сыром. Очень вкусно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я макароны с горохом смешиваю (сначала варится горох), и когда готовлю, делаю немного с бульончиком, домашние сначала ужаснулись, а когда попробовали, попросили добавки! Вкусно выходит, хотя и кажется несовместимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость БАНДЮШКА

Ех! А я лю макароны жареные!:D Просто отпад!:) Берете сковородку,наливаете растительное масло,чтоб дно было покрыто,плюс граммов 50 сливочного масла,разогреваете все,и туда сухие макароны. Обжариваете на небольшом огне до красивого коричневого цвета,приправки туда по желанию можно какие нить..Заливаете кипятком,чтоб покрыты были полностью,солите,огонь убавляете и до готовности! Мммням!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×