Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Капнула яйца туда для связки

А как это - капнула? Оборот такой, просто туда 1 яйцо разбили? wink.gif

Ну креветки вареные, я так понимаю, не сосульки же разламывать?

Очень люблю жареные макарошки с тушенкой...

А вот еще один простенький рецептик, который пользуется в нашей семье бешеной популярностью...

Макароны отварить, потом на сковороде подогреть. Незадолго до готовности полить соевым соусом и посыпать сыром...

Соевый соус вообще не люблю, употребляю только к креветкам...

Но эти макароны очень люблю, абалденные! wub.gif

И никакого мяса нам не надо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны с зеленью и авокадо.

Нужно отварить 250 г макарон. Смешать в блендере до однородной массы 2 свежих помидора, порезанные на кусочки и половмну стакана консервированных .

Добавить 1 измельченный зубчик чеснока, 1 ст. ложку имбиря. 3 ст. ложки винного или яблочного уксуса. 1 ст. ложку оливкового масла.

Влить 1 стакан воды, посолить, поперчить и еще раз взбить. Полученный соус перемешать с макаронами. Подавать с тонкими ломтиками авокадо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои любят такие макароны:на сковороде на маленьком огне обжариваем мелко порубленный чеснок, добавляем половину чайной ложки натёртого имбиря, главное эту смесь не пережарить. Затем добавляем помидоры, нарезанные широкими полосками(помидоры должны быть без кожуры и семян), перец желтый, лук красный и нектарин(он должен быть спелым, но не мягким), нарезать все ингридиенты широкой полоской, длительной обработке не подвергать, т.е. не пережаривать. Сварить перья( "альденте"-чуть не доварить), не промывать, соеденить с овощами. Чуть прогреть и на стол. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть рецепт приготовления макарон, может показаться, что рецепт похож с предлагаемыми, но все же отличия существенные есть.

Нужно сворить макарону, мне больше нравятся всякие завитушки небольших размеров. На сковороде обжариваю фарш с луком, морковкой, специями. Потом выкладываю все слоями в глубокую миску: первый слой - это макароны, затем фарш, затем поливаю кетчупом и майонезом, как на пиццу. Далее слой потертого сыра и последний опять макароны. Получается как пирог из мвкарон. И очень удобно разогревать - ложкой отрезаю кусочек и в микроволновку. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, макароны можно жарить.

Масло разогреть на сковороде. Вот только необходимо именно растительное масло (лучше рафинированное). Всыпать макаронные изделия. Лучше всего подходят не сильно ребристые рожки. Гладкие, а также импортные и прочие ракушки получаются хуже. Обжаривать макароны нужно до рыжеватого цвета, посолить, поперчить и по желанию можно и кубик добавить. Затем наливается водичка, закрывается крышкой. Тут главное угадать с количеством потому как к концу приготовления воды не должно оставаться. Долить можно всегда, а если много, то тушить при открытой крышке. Если макароны раскисли, возможно они были из некачественной муки. Нужно тогда пробовать с другим сортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекати-поле

Если макароны раскисли, возможно они были из некачественной муки.

Или готовились неудачно. Мы в студенческие времена мотались по экспедициям, какая там еда - мамакроны, тушенка, что в море поймаешь да в лесу соберешь. Хорошо хоть, на севере рыбы, грибов да ягод - выше крыши, не съесть.

А на макаронах как-то соволочи организаторы сэкономили - купили что-то гадостное, мелкое, да еще ломанное. Может быть, если варить одному на раз поесть - и ничего, а если на 20 голодных молодых парней - это ж ведро надо! И получалось ведро мокрого теста.

Вышли из положения. На огромной сковороде накаливали постное масло (насчет рафинированного - мы и не знали, что это такое), высыпали туда макароны, обжаривали, мешая, до румяности, а потом вываливали их в кипящую воду. Воду потом подливали понемногу, она вся впитывалась или выпаривалась к концу готовки.

А потом туда - либо тушенку, либо томатную пасту.

Вкуснее макарон я не ела!

А может, просто с тех пор мне не приходилось работать на берегу Белого моря по 16 часов в день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ravega

макароны отварить, откинуть на дуршлаг. Отдельно потушить говяжий фарш с лучком. Соединить макароны с готовым фаршем. В форму постелить пергаментную бумагу, выложить макаронную массу, залить стаканом молока, сверху тертый сыр - и в духовку, пока сыр не зарумянится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны вкусны в любом проявлении. Мне например в последнее время нравится так:

-Зубчик чеснока на мелкой терке

-Помидор мелкими кусочками

-Тертый сыр(пропорции по-желанию)

-Майонез

Всё перемешать в салатнике

Отварные промытые макароны смешать с овощами и есть.

Масла я не добавляю, и вообще люблю макароны в этом блюде только сваренные и промытые холодной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Еще одна вариация жаренных макарон smile.gif

Решта.

Берете лапшу (короткую такую, плоскую. Можно взять длинную плоскую вермишель и поломать ее на короткие кусочки. Это дело хлопотное, поэтому лучше сразу взять укороченный вариант). Разогреваете сковородку, ставите воду на огонь (для варки макарон).

В разогретую до предела сковороду высыпаете лапшу (ничего не добавляете - на сухую сковороду). При постоянном помешивании на не слишком сильном огне жарите лепшу до золотистого цвета. Если варить будете тут же, то можно оставить на некоторое время на сковороде. Можно использовать, как заготовку про запас.

Единственное условие - не передерживать на сковороде, а то может и погореть местами. Лучше либо сразу в воду, либо в холодную мисочку пересыпать.

Варить, как обычную лапшу. Заправлять очень вкусно сметаной с чесноком и разными травами. Подходит как гарнир к чему угодно smile.gif

Приятного аппетита! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю макароны с яйцом. Иногда делаю ещё с колбасой. Надо взять например "Украинскую"(или "Краковскую") колбаску, порезать кружочками и обжарить на сковородке (если вытопиться много жира, часть слить, чтоб макароны не были слишком жирными), к колбасе добавляю отвареные макароны и разогреваю всё вместе (главное, чтоб макароны были очень горячими). Потом в эту массу разбиваю сырое яйцо и быстро всё перемешиваю лопаткой, как только яйцо схватиться, выключаю газ. Самое главное не пересушить яйцо, а то будет не так вкусно. Можно всё полить кетчупом.

( 1 яйцо-на одну порцию, если макарон много, то лучше парочку взять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили гречневые макароны. Очень вкусно. Варятся быстро, вкус не совсем гречневый, немного помягче. Но очень необычно.

Мы если с томатной подливкой, но с мясом, я думаю, еще лучше будет.

Еще были рисовые, но их я когда-то пробовала - не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю макароны! любые. Лапша или спагетти - неважно! laugh.gif

Очень любила в детстве макароны по-флотски. Люблю с яйцом и сыром.

Яйцо взбить в миске, посолить и поперчить по вкусу. Туда же добавить мелконатертый сыр и мелконарезанную зелень. Перемешать.

На сковороду добавить немного масла (сливочное или растительное - кто как больше любит), выложить макароны и залить яйцом. Закрыть крышкой и готовить на медленном огне до появления корочки.

Скрытый текст
Мама даже называет нас "макаронными душами"
shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих любимых макарошках главным является соус.

На разогретую сковороду (глубокую) растительное масло и кетчуп - побольше и по вкусу (острый, сладкий и т.п.). Перемешивать ауккуратненько, он должен стать таким нежным, пышным. Потом добавить грибочки (маринованные, я люблю опята и маслята, шампиньоны тоже ничего) нарезанные и колбасу, либо ветчину (что Бог на душу положит)). Пусть все это тушится. Про приправы не забудьте!

В этот соус выложить готовые макароны - по частям. Перемешать. Пусть потушатся. Готово. С тертым сыром вкуснятина. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Натуль, я именно о кефирных говорила. Я с дрожжами не дружу мне больше нравится бездрожжевое тесто во всех проявлениях. biggrin.gif

Asso

Кулинарные книги это же не библия.

А у меня чешская Кулинария есть, 50-х годов, толще Библии, там такие технологии приготовления, что shiz.gif . Макароны, к примеру ранее готовились 50 минут. biggrin.gif , хотя разделка всего подряд и сервировка там суперски показана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А у меня чешская Кулинария есть, 50-х годов, толще Библии, там такие технологии приготовления, что  . Макароны, к примеру ранее готовились 50 минут.

Слушай, Жень, а это как? Мне казалось, наоборот, сейчас макароны из твердых сортов пшеницы, варятся дольше, раньше то вообще макароны были - чуть зазеваешься и уже каша-клестер!

И промывали раньше макароны холодной водой, потому что лохматые были и сопливые после варки!

Жуть, что раньше было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я заметила, что у двух разных хозяек не получится одинаковый салат Оливье и одинаковые котлеты. Остальное более-менее похоже можно приготовить, а эти блюда - кажая по-совоему.

Ещё про щи можно так сказать, ингредиенты одни и те же , а вкус совершенно разный.

И промывали раньше макароны холодной водой,

А я их и сейчас промываю, покупаю всегда "Макфу", хоть и твёрдые сорта пшеницы, но всё равно немного сопливые.

Единственные, которые не промываю, это натуральные итальянские, но они доргущие как чугунина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Слушай, Жень, а это как?

Как раз вспоминаю свое советское детство - макароны трубочки, вот их неменьше 30 минут варить надо было, потому как были насмерть твердые. И цвет у них был песочно-желтый какой-то. blink.gif

макароны холодной водой, потому что лохматые были и сопливые после варки!

Это обязательно было. Сейчас, если макароны переварить, они становятся какими-то бело-синюшными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И промывали раньше макароны холодной водой,

А я их и сейчас промываю

Лучше не промывать, особенно типа Макфы, а в кастрюлю с почти готовыми вылить стакан холодной воды и выключить газ. Я это довольно давно где-то вычитала, попробовала - правда, лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mакароны по - флотски

В сковородке (берем самую большую, какая имеется) обжариваем лук измельченный, морковь(на крупную терку). Добавляем фарш и жарим все вместе до готовности. Солим, перчим.

Пока жарится фарш и овощи, в другой сковородке обжариваем до розового цвета макароны.

Как только они достигнут нужного оттенка, пересыпаем их к фаршу, доливаем воды (чтоб покрывала все), накрываем крышкой и до готовности макарон жарим (варим - не знаю как точнее этот процесс назвать). Иногда заглядываем, помешиваем. В конце добавить измельченную зелень.

Может кто и знал такой способ, но я с ним столкнулась недавно (соседка подсказала). Попробовала - очень понравилось! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линжине.

( Рецепт Россини ).

Спагетти - 1 упаковка , кальмары - 0,5 кг . , цуккини - 300 гр . , раст. масло - 1 ст .л. , лук - 1 шт . , перец красный острый - 1 шт . , помидоры - 1 кг . , вино сухое красное - 1/2 ст . , апельсин - 1 шт . , сахар и соль по вкусу .

Отварить спагетти в подсоленной воде .

В глубокую сковороду с толстым дном налить масло , добавить нашинкованный лук и нарезанный кубиками цуккини

жарить 5 мин .

Затем , не переставая помешивать , добавить измельченный перец , томаты , цедру апельсина , сахар и соль .

Довести до кипения и , убавив огонь , варить 10 минут .

Когда соус загустеет , добавить мелко нарезанные кальмары ( предварительно отварить 3 мин. ) и варить еще 3 -5 мин.

Дать соусу немного остыть , полить выложенные на блюдо спагетти .

Очень вкусно !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, веточку всю не читала.

У меня вопрос: дома есть макароны большие очень, похожи на большие ракушки. И я совсем не знаю, что с ними делать?

Ну понятно, что фаршировать, фарш имеется, лук и зелень тоже.

Вопрос в том, их фаршировать не вареными или отварить первоначально?

И готовить в духовке? В соусе? Если в соусе, то в каком?

Вопросов целая куча. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Если вы имеете в виду такие огромешные раковины. То я их отваривала несколько минут (3-4) чтобы полуготовые были.

Затем каждую раковину отдельно начиняла пожареным фаршем с луком (не сырым), сверху сыром посыпала, и укладывала в сковороду глубокую.

Затем я готовила смесь из сливок, чеснока, зелени и помидорки, заливала раковины, затем ставила в хорошо разогретую духовку на 15-20 минут. Получалось очень вкусно!

А еще такие макароны хорошо морепродуктами начинять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа макарон по-флотски, но в моей вариации, даже мой муж, наевшийся в студенчестве макарон и теперь ненавидящий их, это блюдо уплетает. Так же должно понравиться и детям, так как яркое на вид. И, как все мои рецепты, очень быстрое.

Спагетти грамм 200, Фарш грамм 400-500 смешанного, одна головка лука (крупная), парочку (можно больше) крупных помидор. И кетчуп с кусочками овощей, где-то три столовых ложек.

Обжариваем в растительном масле нарезанный лук. Ставим отдельно кастрюлю с водой, водичку солим.

В лук добавляем нарезанные помидорки и недолго тушим

Туда же выкладываем фарш и тушим до готовности фарша, не забывая посолить, и добавить приправок.

В кипящую воду кидаем спагетти и варим до готовности.

Готовые спагетти выкладываем в фарш

Перемешиваем и тушим все вместе на небольшом огне минутки 4, периодически помешивая.

И все, блюдо готово.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Да, такие огроменные ракушки

Я их готовлю так:

отвариваю, чтоб подчти готовы были

отдельно обжариваю фарш с луком и морковью

затем начиняю им эти ракушки, и выкладываю в стеклянный, глубокий протвинь.

развожу в воде майонез со сметаной и кетчупом и заливаю, и сверху тертый сыр и в горячую духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю макароны! В любом виде! Вот мои любимые рецептики, извините, если что-то подобное уже писали в веточке.

Готовлю к макаронам вот такой мясной соус (может, его в соусы надо было? Но он идет только к макаронам).

Фарш (какой вам нравится) обжариваю с мелко порезанным репчатым луком, минут пять, затем добавляю мелко порезанную помидорку, болгарский перец (если есть), посыпаю пряными травками (обычно это петрушка, укроп, базилик - всё сушеное), солю по вкусу, добавляю буквально пять граммов сахарного песка и заливаю сливками (при отсутствии сливок очень хорошо подходит молоко). Тушу минут 15-20.

За это время отвариваю макароны любой формы.

Готовые макароны в тарелку горкой, а сверху заливаю полученным соусом. Вкуснятина!!!

Еще очень люблю делать (и есть тоже biggrin.gif ) вышеупомянутые ракушки, хотя блюдо достаточно трудоемкое.

Отвариваю ракушки практически до готовности, начиняю их сырым! посоленным и поперченным фаршем с луком (иногда добавляю еще грибы в фарш, уже отваренные), укладываю в глубокую форму, посыпаю тертым сыром, заливаю сливками, разбавленными водичкой, чтобы ракушки полностью скрыло и на 30-40 минут в духовку.

Сливки за это время выкипают, ракушки становятся подпеченными. Очень вкусно и очень красиво получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×