Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А расскажите еще как готовить Канелони (кажется так называются). Это ттакие толстенькие короткие макаронины. Знаю что их фаршем набивают и потом тушат. Так вот вопросы: фарш сырой? А макарошки тоже сырые, отваривать предварительно не надо? Наверное не надо, потом набивать трудно будет... А потом навероне как эти ракушки большие тушить в небольшом количестве сливок? Не представляю даже как они там протушатся... Расскажите кто готовил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плакса

Я канеллони готовлю аналогично ракушкам, то есть отвариваю, потом начиняю сырым фаршем и заливаю сливками, иногда томат добавляю и майонез в заливку - но так получается убойно-калорийно.

Но их можно готовить и сырыми (точнее, сухими): начинить и залить так, чтобы их скрывало, но нужно следить, чтобы верх не высох при испарении жидкости.

Плюс к этому фарш в готовых трубочках после тушения будет "болтаться", так как они увеличатся в объеме.

А еще очень вкусно добавлять в фарш овощи, да и в принципе, любые добавки, совместимые по вкусу с мясом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Плюс к этому фарш в готовых трубочках после тушения будет "болтаться", так как они увеличатся в объеме

Я в фраш добавляла булку, как для котлет. Не болтался.

плакса

А потом навероне как эти ракушки большие тушить в небольшом количестве сливок? Не представляю даже как они там протушатся

Я канеллони готовила в глубокой сковородке. Уложила на дно в один слой, залина водой, чтобы покрыла макароны, накрыла крышкой и тушила, пока вода не впиталась. А потом уже колдовала с подливками, когда само блюдо было почти готово.

А еще так очень вкусно гнезда получаются. Внутр напихать фарша, потоушить, потом подлить молока, посыпать сыром и подержать в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю макароны, могу есть их каждый день без всяких добавок, а вот муж не очень.

Но ему нравятся 2 рецепта:

1. Макароны с форшем и фасолью

Отвариваем макароны, жарим на сковороде фарш с луком.

Добавляем в пожаренный фарш сваренные макароны, перемешиваем.

Открываем банку консервированной фасоли в томатном соусе, добавляем ее в сковородку и недолго жарим. В конце добавляем укропчик. Очень вкусно!

2. Салат с макаронами.

Отвариваем макароны (спиральки).

Помидоры режем дольками, а еще режем колбасу (можно ветчину, вареную курицу), вареные яйца, зеленый лук.

Выкладываем слоями: макароны, помидлоры, яйца, колбаса, зеленый лук, промазывая майонезом. Перед употреблением все перемешиваем. Вкусно, когда лука зеленого побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Макароны с грибами - легко и просто, а главное - вкусно.

Нам понадобится 1 кг макарон, 500 г грибов, 120 г порезанной зелени укропа и петрушки, по 200 г свежих огурцов и помидоров, 100 г майонеза или сметаны, соль, перец по вкусу.

Порезать грибы и обжарить в собственном соку до готовности, посолить и, добавив порезанную зелень, перемешать. Вскипятить воду, посолить её, запустить макароны и варить до полной готовности, но следите, чтобы они не разварились. Нарезать огурцы и помидоры на кубики и, посолив, смешать в небольшой миске с майонезом или сметаной. Готовые макароны выложить в середину большого блюда горкой, а по краям разложить жареные грибы. Закрыть макароны сверху овощами в майонезе или сметане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны по-флотски усовершенствованные.

Макароны отварить. Пока они варятся быстренько на сковородке обжариваем шампиньоны (нарезаю сырые), лук репчатый и немного морковки. По мере обжаривания добавляю сладкий перец, последним - помидор.

Когда всё припустилось немножко, добавляю сырой фарш. Можно свиной, можно говяжий - что нравится. Перемешиваю не ленясь регулярно. Макароны уже готовы и отброшены на дуршлаг. Ждут. Когда фарш перестал быть розовым, тогда пришла их очередь занять место в сковородке. Укладываем их туда с заботой и любовью и перемешиваем опять. Осталось чуть-чуть (минут 5-7) под крышкой всё прогреть и на стол их! Все готовы к вкусному ужину. Можно это с кетчупом есть, без него тоже вкусно.

Крышку очень удобно использовать со специальными отверстиями. Она у меня для разных блюд используется. Приятного аппетита! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье макароны, как гарнир, не используются вообще. Зато макаронные салаты, запеканки, и прочие блюда , очень даже ценятся. Поделюсь рецептом рожков а"ля чайна фууд. Просто и вкусно.

Нам понадобится пачка рожков, пачка замороженных овощей, желательно смесь с беби морковкой, кукурузой, стручками гороха, курица, шампиньоны, креветки, лук, чеснок, соевый соус и пряности.

Берём глубокую сковороду, наливаем на дно растительное масло, бросаем в него чеснок и мелкие кубики курицы, лук и пряности.

Когда курица подрумянится, добавим грибы, кревтеки и овощи. Через 5 минут присоседим к поджарке макарошки и соевый соус, потушим всю эту красоту без воды ещё 5 минут. Затем зальём кипятком так, чтобы вода еле покрывала макароны, убавим огонь, и покроем сковороду крышкой. Блюдо готово, когда вся вода выкипит.

P.S. Если шампиньоны мелкие, добавляем их целиком, крупные режем крест накрест на 4 части. Готовое блюдо можно заправить сладким соусом чилли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны по-флотски с соусом.

200 г макарон, 300 г мясного фарша, 2 луковицы, 100 г соленых грибов, 2 соленых огурца, 7 ст. л. сметаны, соль, перец, сливочное масло.

Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Фарш с мелко нарезанным луком обжарить на сливочном масле. Добавить макароны, перемешать, еще немного обжарить, снять с огня.

Подавать с соусом: смешать измельченные огурцы и грибы, заправить сметаной, посолить, поперчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я макароны не часто готовлю. Но если приходится- то чаще беру гнезда.

Сначала картошку чищу, мою, нарезаю крупно. Лук- полукольцами, морковь- тонкой соломкой.

В казанке ( можно взять глубокую сковороду) пережариваю лук с морковью, добавляю томатную пасту. Затем выкладываю картофель, солю и перемешиваю.

Предварительно приготовленным фаршем (фарш, смешанный с мелкопорезанным луком, солью, перцем и одним яйцом) начиняю макаронные гнезда.

Картошку в казанке выравниваю, и сверху выкладываю фаршированные гнезда. Заливаю водой, чтобы гнезда покрыла.

Как закипит- огонь делаю маленький, тушится все это минут сорок. Перед самым концом- нарубленную зелень сверху. Вкуснятина- два в одном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно прочитала только одну страницу и может такое уже было. Это даже не рецепт, а как бы маленькая хитрость что ли.

Что бы макароны не раскисли, я их сначала обжариваю в масле, до легкого золотистого цвета, и только потом заливаю водой. Воды беру столько, чтоб она во время варки вся в макароны ушла. Я бы даже назвала это не варкой, а тушением.

А подлив можно брать на какой фантазии хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пол дня чесала репу, чего бы приготовить из макарон. Муж у меня с дочерью, страстные поклонники.

Были в наличии- шампиньоны, сыр, колбаса, сметана.

На сливочном масле обжарила колбасу, затем к ней добавила шампиньоны и еще обжарила. Затем добавила сметану, довольно много примерно грамм 400. Чуть протушила.

Отваренные макароны (я брала мелкие ракушки,) выложила в форму смазанную маслом, сверху выложила колбасную поджарку и посыпала сыром. Поставила в духовку до расплавления сыра.

Очень вкусно получилось.

Скрытый текст
Вместо колбасы отлично подойдет куриное филе, а вместо шампиньонов, лесные запашистые грибы.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я макароны просто обожаю, а особенно спагетти.

Делаю их в основном с куриным филе и овощами или просто с овощами.

Что касается куриного филе, то его надо мелко порезать и оставить насыщаться вкусом в соусе из майонеза, зелени, специй и чесночка. В это время сварить макароны и обжарить на сковородке лук с помидорами (можно еще морковку добавить немного). Затем поджарить курицу и все ингредиенты перемешать. Очень вкусно!

А спагетти с овощами наверно многие готовят. Я предпочитаю крупно нарезанные кабачки, тертую морковку, нарезанный кольцами лук и перчик. Овощи обжарить в томатной пасте со специями и затем смешать с макаронами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо только что поела, гляжу, а тут темка про макароны.

Сделала я вот как. Отварила макароны. Отдельно в салатнике смешала нарезанный помидор, дольку чеснока выдавила, потёрла чуток сыра и куриную грудку (мы вчера курицу в духовке запекали, а грудку никто не любит). Всё заправила майонезом.

На макароны выложила весь этот салатик. Пошло на ура. Очень вкусно. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже есть такой рецепт, прошу меня извинить, рецепт вкусный, а если побольше чесноку положить и завернуть, как начинку в рулетики из тонко порезанной ветчины, можно на закуску к банкетному столу подавать.

Итальянский салат.

Пачка макарон (спиралек)

0,5 кг карбонада (ветчины нежирной)

250 гр. сыра «Гауда» (или любого, другого, нейтрального вкуса)

250 гр. сыра «Российский» (или «Костромской»)

6-8 средних спелых помидоров

200-250 гр. майонеза

8-10 крупных зубчиков чеснока

Макароны сварить в подсоленной воде (главное не переварить, макароны должны быть, что называется «аль денте»), слить воду и промыть холодной водой, чтобы быстро остудить, откинуть на дуршлаг.

Пока с макарон стекает вода, нарезать мясо и сыр брусочками, не мелко, 2-2,5 см в длину и 0,5 в ширину.

Спиральки порезать на 3-4 части каждую. Это самый нудный момент в приготовлении, брать горсточкой, раскладывать рядком на доске и длинным ножом рубить. Можно конечно не резать, но вкус у салата уже не такой немного будет.

Мясо, сыр и макароны равномерно и тщательно перемешать в миске.

Нарезать кубиками помидоры, половину майонеза отложить в небольшую ёмкость и натереть на мелкой тёрке или чесночным прессом выдавить в майонез чеснок, перемешать очень тщательно (так чеснок равномерно распределится в салате).

Помидоры выложить в салат, туда же вылить майонез с чесноком, осторожно, но тщательно перемешать, добавить оставшийся майонез, перемешать и дать постоять полчаса.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине наткнулась на упаковку макаронных изделий под названием "Конкильони". Это лапша под русским вариантом "Сапожок". Смысл в том, что в чашечки макаронные нужно засовывать начинку. На упаковке был рецептик, но я его модифицировала.

Вот рецепт: 500 г мясного фарша, 0,5 стакана сваренного риса, 1 луковица, 100 г сыра, 1 помидор, сливки или молоко.

В фарш добавить лук, рис, помидор (через мелкую терку тёртый) и сыр (тоже через терку). Не отваривая макароны, начинить их фаршем, сложить в форму и залить сливками или молоком доверху. Накрыть крышкой или фольгой, поставить в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов на 35 минут.

user posted image

Рецепт не новинка, но, может быть, кому-то и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила только что здоровенные ракушки.

На пачке, да и здесь я читала что надо фарш пихать в сырые макароны.

Так и сделала. В процессе запекания макароны стаи здоровенные, а фарш внутри весь скукожился и выпадает теперь. Не красиво и есть неудобно. Получается жуешь макароны отдельно, начинку отдельно. hmm.gif

Как делать правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Как делать правильно?

Обжарить сначала фарш, а потом начинить им ракушки, тогда он не скукожится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

На пачке, да и здесь я читала что надо фарш пихать в сырые макароны.

Я такие ракушки отвариваю до полу-готовности, потом уже фаршем плотно набиваю, складываю в форму, заливаю соусом и в духовку. В конце тёртый сыр добавляю.

Попробуйте в следующий раз слегка отварить макароны.

Скрытый текст
Но мне такие макароны всё равно есть не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов из мелких макарон "Угро"

user posted image

1) Окорочка куриные 2 шт

2) Макароны мелкие (я брала макарошки для детей в пачках от фирмы Хайнц) 250 гр

3) Лук репчатый 4 луковицы

4) Морковь 2 шт

5) Соль,специи.

6) Вода горячая 250 мл

Окорочка разделать на филе и порезать на кусочки. Макароны обжарить на сковороде до золотисто-орехового цвета. Лук порезать тонкими полукольцами и обжарить на растит масле до прозрачности. Морковь нарезать соломкой и добавить к луку. Жарить до мягкости моркови. В овощи положить куриное филе и обжаривать до коричневой корочки. Добавить соль, специи, воду и тушить на медленном огне 10 минут. Высыпать к мясу макароны , перемешать и тушить до готовности макарон примерно 20-30 минут.

Очень советую вкус незабываемый! А еще в некоторых магазинах продают макароны в виде риса-Орзо или Ризони С ними просто шедевр получается! Все уверенны что едят рис и спрашивают что в нем не так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сделала а-ля пасту с курицей, грибами и сливочным соусом. Вкусно обалденно, муж с дочкой хомячат. А я сижу на диете cry_1.gif

600 гр куриной грудки

400 гр грибов

крупная луковица

корытце плавленого сыра "Дружба"

пачка спагетти

Обжарила луковицу, добавила грибы. Когда вода почти выкипела, закинула кусочки грудки, посолила, добавила специи. В почти готовое блюдо выскребла весь сыр и растопила (под крышкой). Сваренные спагетти добавила в сковороду и перемешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКАРОНЫ С СОУСОМ КАРБОНАРА

Надо взять небольшой кусочек ветчины или бекона, нарезать его мелкими кубиками и обжарить на сковородке с мелко резанным луком и приправой орегано (продается в сухом виде). Все залить сметаной и тушить на слабом огне 5 минут. По вкусу добавить соль, белый и черный молотый перец. Выливаем соус в макароны (по вкусу разновидности выбирайте) и сверху посыпаем сыром, лучше пармезаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны с кальмарами

Отварить макароны (примерно литровую кастрюльку)Полкило кальмаров отварить, очистить от пленки, порезать соломкой.

Одну среднюю луковицу мелко порезать, спассеровать с ранее нарезанными кальмарами. Далее, добавить в сковородку с кальмарами и луком 10% сливки и тушить минут пять не более.

В конце тушения посолить, поперчить по вкусу.

Смешать с макаронами.

Я делаю такие макароны довольно-таки часто. Пропорции соблюдать необязательно строго, можно кому как нравится соотношение менять. Но очень вкусное блюдо получается. Первый раз сама вычитала его даже не помню, в какой кулинарной книжке. Но готовлю уже лет десять точно.

Насчет кальмаров. Раньше сама не умела варить правильно, потом научили знающие люди. Кальмар варится не более 1 минуты. Причем тушку надо кидать в кипящую воду. И с момента закипания засекать эту самую минуту. Иначе кальмар будет резиновым.

После изъятия кальмара из кипящей воды, сразу переложить его в кастрюльку с холодной водой. Далее, снять эту самую пленку.

Приятного аппетита любителям макарон! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень экономно и вкусно.

Отварила до готовности говяжье сердце. Оно большое, так что варила половину.

Прокручиваем в мясорубке, жарим лук и зубчик чеснока, в сковороду высыпаем мясо и отваренные макароны. Добавляю бульончику для сочности и кусочек сливочного масла.

Получаются отличные макароны по флотски.

Муж иногда просто отрезает ломтиками отварное сердце и с горчицей.

Лучше всякой колбасы, по крайней мере без всякой сои и консервантов. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю макароны вот по такому простецкому рецепту, остался из детства.

Отвариваю макароны, подойдут любые.Обжариваю на сливочном масле много лука, иногда добавляю морковку, выкладываю макароны в лук и еще обжариваю.

Яйца взбиваю в миске с солью и перцем, заливаю макароны, накрываю крышкой и томлю до готовности. Посыпаю зеленью и готово. Что-то типа запеканки. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×