Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

А мужа я спросила:" Я хоть в чем- то не права?"

А я вообще ничего не поняла. Повестись на шантаж и отдать пятьсот рублей бухарику - это повод для "откровенного разговора", который по факту - просто бессвязное требование что-то рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Это повод был для меня свекрови сказать, что нужно в глаза говорить человеку. Например, мне. А не за спиной грязью обливать. Но она не захотела " в глаза" . Ей привычнее другое.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А я вообще ничего не поняла. Повестись на шантаж и отдать пятьсот рублей бухарику - это повод для "откровенного разговора", который по факту - просто бессвязное требование что-то рассказать?

Присоединяюсь.

" А что такого? Все бы сразу и разрешилось. А так камень будет висеть между ними. И тот будет думать, и этот расстраиваться. А потом нарастет, и она встретятся. А тогда меня уже рядом может и не быть. И они подерутся.

Правильно, лучше пусть мужа считают крысой. Это ведь никто не вспомнит-не припомнит, тем более не подерется - алкоголики ведь такие милые, спокойные и адекватные люди.

Волшебная на всю голову

Это повод был для меня свекрови сказать, что нужно в глаза говорить человеку.

Где взаимосвязь? blink.gif С такой логикой в качестве повода можно было предложить пойти в снегу поваляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остаёмся зимовать
лучше пусть мужа считают крысой.
Вот чтобы так не считали, я и предложила сразу разрулить, как говорится. А не сидеть, молчать.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Вы вроде предложили

поехать к ним и купить на пятьсот рублей продуктов. Потому что тот мужчина сказал, что украдены именно деньги на продукты.
unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Вот там бы мы и сказали, что если он так нуждается, мог просто попросить. И в честь нового года ему подарим. Я бы перловки купила на пятьсот рублей. Заодно я посмотрела бы на мадам. Потому что почти всех таких " мадам" я знаю по работе. И если бы я там появилась, я думаю, все бы разрешилось. Волшебным образом... shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Конечно разрешилось бы, после мешка перловки-то. Тогда все точно забыли бы все свои обиды и недопонимания и никогда больше о них не вспоминали. Тогда лучше крупу "Дружба", а не перловку, так символичней будет cool.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Это повод был для меня свекрови сказать, что нужно в глаза говорить человеку. Например, мне. А не за спиной грязью обливать.

И что, вы правда думаете, что помогло? Что теперь она сразу устыдилась и только в глаза вам говорить будет?

Но она не захотела " в глаза" . Ей привычнее другое.

Вот именно. И в чем смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

И в чем смысл?

Душу потешила. Легче стало. И на мой взгляд - что для меня в этой ситуации было бы самым весомым - маски сняты, нет необходимости делать хорошую мину при плохой игре. (это я чисто относительно полемики со свекровью, безотносительно перловки и сомнительной компании с 500р).

Когда я похожий финт осуществила, мне реально стало легче жить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Какие-то мутные компании выбирает ваш муж, а потом звонит мамочке пожаловаться, что вообще-то не входит в привычки зрелых людей - они как-то сами свои проблемы решают, без мамы.

И у вас претензии к свекрови? За то, что примчалась разруливать пятисотрублевую вакханалию вашего муженька, и еще ей же остались недовольны? Сильно, ничего не скажешь.

Я так поняла, она должна была взять нож и пятьсот рублей и мчаться разбираться с родственником? Такой вариант её "влезания" в вашу жизнь вас бы устроил стопроцентно?

К мужу претензий, само собой, никаких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу со свекровью. Правда , настоящая свекровка живет отдельно. Но вот мой милый муженек- виртуальная копия свекрови. Своей мамы. И не оторвался он от нее до сорока лет. И, видимо, не оторвется никогда.

Муж заболел. Капризы, истерики и визгливые свекровкины нотки в голосе. Причем перед этим болела я. Так же была температура 38, такие же симптомы. Но он в это время праздновал. И я с детьми сидела, невзирая на температуру и прочие симптомы.

Но тут заболел он. Боже, я устала!

Начать с того, что он просил лекарства. Я их давала. После этого звонила его мама и требовала назвать лекарства, которые я даю. Спустя время она перезванивала, видимо, посоветовавшись со всеми знакомыми медиками, и начинала выговаривать на неправильность лечения.

" Кофицил! Как можно давать при температуре кофицил? Это же- верная смерть. Кофицил поднимает давление. О, как сильно он поднимает давление. Не бери у нее кофицил. Никогда!"

Муж , наивно скушавший таблетку кофицила, немедленно откидывает этот яд в сторону и опять начинает пристанывать от нахлынувшей внезапно температуры.

Затем свекровь, всю жизнь работавшая уборщицей и вообще не понимающая принципа действия лекарств, прописывает сыну антибиотики. Сын от меня их требует в категорической форме. Я ему даю. минут через пять после первой таблетки антибиотиков муж бежит в туалет и кричит, что вот оно, действие антибиотиков. У него немедленно были убиты все хорошие микробы и началась диарея.

Время от времени, невзирая на большую температуру, муж заглядывал в холодильник. И с мамиными интонациями в голосе мне гневно говорил:

- Почему ты мне не готовишь есть?

- Как же не готовлю? А суп? А пельмени?

- А я их не видел.

Через несколько дней свекровка вновь позвонила сыну и я услышала их разговор. Она узнала, что он почему- то не кашляет и настаивала на том, что нужно принимать лекарства, чтобы кашель все же начался. Долго они спорили на эту тему. Муж кашлять не хотел. Свекровь настаивала. Победила молодость. Муж перешел на нецензурные аргументы...

В общем, сегодня он наконец пошел на работу. Мама его вылечила по телефону. Семья довольна! А как довольны мы!

И, несмотря на то, что у меня заболел ребенок, я чувствую невероятное облегчение, как будто скушала целую горсть ослабляющих антибиотиков. С ребенком я справлюсь. Мы вылечимся. Потому что никто нам не будет звонить и доводить своими рекомендациями до немотивированной агрессии... biggrin.gif

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Сорри за флуд, но ЗАЧЕМ вы с ним живете? Чтобы было? Мне кажется, вам доставляет какое- то мазоудовольствие страдать и жаловаться на своего жабеныша.

Простите, если я ошиблась...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Живу, потому что его пока не выгонишь. Как только ему намекнешь, что неплохо бы ему к маме, родной, он кричит, что " ради детей, с детьми, никуда от детей". В общем, манипулирует. А зная его нрав, я пока не педалирую. Так, намекаю...

Да я вроде не жаловалась. Просто поделилась. Рассказала. Не нужно жалеть. Посмейтесь.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Посмейтесь

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Тут от одной свекрови звезданешься, а у вас ещё и муженек-истерик.

Вероятно, он того стОит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Живу, потому что его пока не выгонишь

Ну в таком случае хотя бы болеть к маме отправляйте... мама лучше знает как надо лечить, вот пусть и применяет свои знания на практике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, мой муж сам решил, что когда он напьется, он будет спать у мамы. Чтобы, так сказать, во избежание... Зная свой характер. И решив, что незачем детям на папку пьяного смотреть.

Но почему- то, когда напьется, он свое решение забывает и непременно прется домой.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, свекровь сегодня у меня- молодец! Не побоюсь этого вслух признать. Дети сильно болеют, муж на работе. Вернее, сначала заболел один. Я второго в садик утром отвела, и с первым- по больнице. К одному врачу, на анализы, к другому врачу.

Только с ним пришли, мне из садика звонят- забирайте второго. Тоже заболел. Я говорю, никак не могу забрать. Сами как- нибудь приведите. Мне оставить не с кем, да еще с температурой. Привели.

А потом сижу и думаю, кто бы мне позвонил, спросил бы, что , мол, Таня, нужно? А я и отвечу- лекарства срочно нужно купить. В уши и в нос детям.

И вот свекровь звонит и спрашивает, что , мол , Таня, нужно купить? Я прямо обалдела. Телекинез, видать. Лекарства, говорю. Продиктовала. И она принесла! Так что не все так плохо в нашем королевстве. clap_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я говорю, никак не могу забрать. Сами как- нибудь приведите. Мне оставить не с кем, да еще с температурой. Привели.

Простите, вы серьезно? Двухлетку с температурой воспитатели обязаны вам домой доставить? Это что-то новое видимо в их должностных появилось. wink.gif А папа ваш никак сорваться на часик с работы не мог, ребенка забрать? А старших детей, подруг, ту же свекровь попросить?

А если бы не привели, вот интересно, чтобы вы делали? Или волшебная вы на всю голову точно или понадеялись на воздействие чудесное вашей формы...

А потом сижу и думаю, кто бы мне позвонил, спросил бы, что , мол, Таня, нужно? А я и отвечу- лекарства срочно нужно купить. В уши и в нос детям.

А самой позвонить и попросить корона жмет, выходит? rolleyes.gif Так следующий раз телепатия может и не сработать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Простите, вы серьезно? Двухлетку с температурой воспитатели обязаны вам домой доставить?

Отвечу Вам. Они не обязаны. Но по- человечески, почему бы и нет?! А когда мне привели, я и коробочку конфет, случайно завалявшуюся, подарила. Всем приятно.

biggrin.gif

И форма здесь ни при чем. Просто человеком быть нужно. Тогда все- друзья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Они не обязаны. Но по- человечески, почему бы и нет?! А когда мне привели, я и коробочку конфет, случайно завалявшуюся, подарила. Всем приятно.

Охо-хо. Вы своей фразой буквально выкрутили воспитателям руки.

Я говорю, никак не могу забрать. Сами как- нибудь приведите. Мне оставить не с кем, да еще с температурой. Привели.

Ну вы же сотрудник органов и прекрасно понимаете, что когда воспитатель или нянечка в рабочее время покидают свое рабочее место, когда они просто обязаны присматривать за детьми, это мягко говоря серьезный проступок.

Или в вашем детском саду это нормальная практика, разводить приболевших деток по домам? Да еще при наличии мамочки в декрете, папы, двоих старших совершеннолетних детей и неработающей бабушке, вполне способной забрать внука? Да ладно, в жизни не поверю. Скорее норова вашего мужа и вашей формы побоялись, дружба тут абсолютно не причем. Залепи такое молоденькая мама-одиночка, что мол мне дите ведите сами, минимум бы про опеку бы услышала.

Вы так и не ответили, ну почему ваш муж не мог отпроситься на час с работы? Почему вы свекровь не попросили, как с той же аптекой? Вы ведь с ребенком в поликлинике были, то есть ребенок более-менее себя чувствовал, а не врача на дом вызывали, так почему с ним не могли за вторым дитем зайти? Я просто действительно никак вашей логики уловить не могу, вот честно. confused_1.gif

Муж у вас живет своей жизнью, вон даже на Новый год вас с детьми больную оставил, то есть ему на детей по барабану, поэтому вы предпочитаете его вообще не трогать видимо, свекровь вообще жаба (хотя в чем, кроме зажатой квартиры для вашего же сына, я так и не уловила, вон помощь то предлагает), так вы напрягать предпочитаете чужих людей (даже пусть садик и в соседнем доме, но это должностной проступок ведь).

Я помню ваши посты, они всегда запоминающиеся, но ведь если на вашей работе сквозь пальцы смотрят на ваше отсутствие, так не везде же так. Людей подставляете. Вместо простого звонка отцу ребенку или его бабушке. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Узбагойтесь! Я никого не подставляла. Просто я живу прямо рядом с садиком. И они привели только с радостью.

У меня со всеми людьми прекрасные отношения. Просто я некоторых поступков не понимаю. Тогда стараюсь не вникать. С чужими.

Со своими хуже. Со своими я почти со всеми тоже в дружбе. Окромя свекрови. Пока. Но

это чисто из- за ее сути. Возможно, " жабьей"....

А так- вокруг меня прекрасные люди. И эта нянечка ушла тоже с улыбкой, приведя моего ребенка. Все рады. Что плохого?! Я никак не пойму?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Со своими хуже. Со своими я почти со всеми тоже в дружбе. Окромя свекрови. Пока. Но

это чисто из- за ее сути. Возможно, " жабьей"....

Вы лукавите. biggrin.gif И свекровь у вас жаба, и муж - жабеныш. И бывший, подозреваю, не ангелом то был, и с родной матерью траблы с имуществом были. wink.gif Это в того, что навскидку помню, лень посты поднимать.

И эта нянечка ушла тоже с улыбкой, приведя моего ребенка. Все рады. Что плохого?! Я никак не пойму?

В рабочее время человек ушел с работы - раз, в это время он должен был быть с маленькими детьми - два, а если бы что-то случилось в ее отсутствие - три? Ну вы же сотрудник органов, вам ли это объяснять? Причем сугубо из-за вашего нежелания попросить родственников, вы так и не ответили, почему этого не сделали и постоянная ли это практика в вашем детском саду.

Если что, я работаю в госструктуре в благословенной РБ, с вахтой, карточками и полным лишением премии за опоздание в минуту, объяснительными и т.д. Вот мне и дико...

А тут, подумаешь, отказалась больного ребенка с садика забрать и работников сада его вести вынудила при наличии большой семьи... Другая вон во всю учит как в трудовой опыт рисовать в другой ветке. Жесть. wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если человек мне чем- то не угодил, я просто ставлю его " в игнор". И, как я услышала у Букиных( сериал такой) : " Вычеркиваю из семейного альбома", И все.

Муж пока не вычеркнут. Свекровь тоже. Надеюсь на улучшение.

В садике они должны гулять с детьми. Они с ними не гуляют. И вот, за десять минут прогулки по свежему воздуху с одним( не с двадцатью) ребенком она заработала коробку конфет. Я думаю, это нормально.

Когда сон. час, детки заснут, они почти все , и воспитатели, и нянечки( но в основном воспитатели) бегают по магазинам. И никто им ничего не говорит. Так что с трудовым Кодексом тоже все нормально.

Если Вы думаете, что это из- за формы, Вы ошибаетесь. Я- самая маленькая ниша в полиции. я... Я настолько маленькая... Мне даже взяток не дают. потому что не за что... cry_1.gif

Просто город у нас маленький. И я - вет. врач в первую очередь. И когда меня попросят, мне не лень поднять попу и сходить к больной скотинке. И воспитателям я их скотинок тоже лечила( в основном котов домашних и бездомных).

Но все эти аргументы я , конечно, приводить никогда не буду. Ну просто попросила. Она просто мне помогла.

А муж не смог, потому что потерял документы на автомобиль, еще не восстановил, и ходит на работу ногами. Хапает, так сказать, здоровья. Полчаса - туда, и полчаса- обратно.

Я бы сама сходила, когда Жора уснул. Но вот получилось так. Как получилось. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В начале своей трудовой деятельности я работала воспитателем. Правда, не в детском саду, в детском доме. И группа была старшая, от 16 лет до 18 лет. Так вот, я всегда говорила - пусть случится что угодно, но когда я на рабочем месте. Не дай Бог, что-то случится в мое отсутствие, пока я "бегаю" в магазин или куда еще. Это верный тюремный срок, и немаленький. Ответственность за жизнь и здоровье детей, слышали? Это пункт первый в должностной инструкции.

Кстати, а как вы отнеслись бы к тому, когда ваши дети находятся в садике в группе, а воспитатель повела одного из детей домой? Т.е. попросту бросила группу без присмотра? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж не смог, потому что потерял документы на автомобиль, еще не восстановил, и ходит на работу ногами. Хапает, так сказать, здоровья. Полчаса - туда, и полчаса- обратно.

Волшебная на всю голову

Не, как ни крути, мужа своего вы почему-то оберегаете laugh.gif Он вам мозг выкручивать будет во время болезни, а его пешочком до садика прогуляться не моги.

Я в таких случаях вообще поражаюсь - и как это раньше люди без авто жили? g.gif Туда пешком, сюда пешком - это же ужас ужасный получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×