Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

Тутуська

Это они вам так сказали? Нда! А был ли мальчик?  А за какие это кольца можно кредит 5 лет выплачивать?

Нет, там кредит в основном на дом. И вот сноха себе золото купила.

На дом, который сейчас мамин. Я же говорю, там все мамино. У них квартира, вместе полученная и приватизированная на маму. И дом, мамой купленный. Сейчас там обширная стройка. Из развалюхи , которую я увидела, простая русская техничка с окладом четыре тысячи за эти четыре года сделала вполне приличный дом с душевой кабиной, унитазом, и всем необходимым. Газ провела. Пристроила еще одну комнату. Внутри все отремонтировала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Стесняюсь спросить, а оно вам нао - мамин дом оплачивать? Тут два варианта: либо муж зарабатывает достаточно, чтобы мамин комфорт спонсировать и вы не замечаете потраченных на него денег, либо вас прогнули. В третий вариант - любовь снохи к свекрови и готовность ей помогать в вашем случае не верю. И сдается мне, что ваш вариант - прогнули...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И сдается мне, что ваш вариант - прогнули...

В нашем варианте- исподтишка и ненавязчиво...

Мне они твердят, что стараются во имя внуков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мне они твердят, что стараются во имя внуков.

Отрывая у тех же внуков? Оригинально, ага. С учетом, что здесь и сейчас стараются они только ради себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

муж у меня человек хороший. И если бы не его связь с мамой, все было бы прекрасно. Но мама на него сильно влияет.

Вы очень сильно ошибаетесь, думая что мужа портит мама. А сам он типа совсем другой, но вот мама влияет.

Вы созависимая, потому так и говорите. Мужу вашему очень нравится так портиться, причем еще и вины за это не нести и не отвечать за порчу. Он вполне всему этому рад.

Вам уезжать от них надо, пока не вынесли нервы и вам и детям и малышам.

Вы правильно думаете, что проще себя убрать из их жизни, чем их из вашей.

Господи, я щас в эти ветки только с одной целью захожу - поинтересоваться, какие еще чудеса бывают от сочетания жен и свекровей в одних отдельно взятых семействах...

А когда то и читала и писала и плакала...

Вспоминаю слова сестры, живущей как раз в самом разгаре брака, малолетних детей, причуд свекрови и нервов уставшего мужа - я развестись хочу не потому что жизни с мужем нет, а чтобы УБРАТЬ из своей жизни свекровь и ее причуды и стремления, напрочь, навсегда, с корнем. Настолько это задрало...

РС. Сестра АБСОЛЮТНО независимо от свекрови живет, до копеечки, чтоб духу никакого не было с той стороны, чтоб вообще упрекнуть нечем было. Ну и естественно поэтому офигенно плохая, хуже нет на свете, тварЫна подколодная и так далее и тому подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Война уже начата, ни больше ни меньше. Забирайте машину (кредит то ваш) и гоните муже к маме, подальше от детей. Ну и на сволочей вы нарвались.

Не любит вас муж, он любит только маму и сделает все, как она ему скажет. Хорошо хоть квартиру не разменяли, иначе остались бы и без жилья.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мне они твердят, что стараются во имя внуков.

Если стараются во имя внуков - попробуйте заикнуться, чтобы часть жилфонда было официально подарено внукам вот прямо сейчас. Вы тогда многое услышите и окончательно поймете, ради кого сейчас "играет музыка".

Вам уезжать от них надо, пока не вынесли нервы и вам и детям и малышам.

И окончательно не превратили бы вас в прислугу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Но эта сцена - подготовка общественного мнения к следующим действиям. Мне так кажется.

Мне тоже так показалось. Готовьтесь и готовьте себе тоже общественное мнение. Ласкайте почаще Жорика, побольше, обнимайте, ни в коем случае не отрывайте насильно, когда отец его приголубит - не надо взращивать в ребенке негатив, пусть он САМ к вам потянется. Без мужа чаще играйте во что-нибудь. ИМЕННО без мужа, что б у детей сложился рефлекс.

Я все это говорю, потому, что слышу сквозь строчки, что муж готовит почву, что бы отнять у вас детей и развестись. Вы подсознательно это понимаете - поэтому боитесь. И Вы готовы к разводу. Если я права - готовьтесь, "вооружайтесь" Сходите в опеку, поговорите с кем-нибудь заранее, готовьте тыл.. Чаще говорите мальчикам, что они только вместе, только с вами.. Что вы любите их сильно, прямо чаще-чаще говорите это.

Если мне все кажется - забудьте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем большое. За внимание и понимание. Пока шум устраивать не буду.

Тем более, когда я все увидела и поняла, я решила на нужды семьи давать столько же, сколько муж. Он, к примеру, восемнадцать принес. И я тоже примерно восемнадцать трачу. Я оплачиваю все необходимые счета, а остальное кладу на срочный вклад. И мне стало не обидно.

Муж , конечно, заметил, что денег стало меньше, но пока ничего не говорит. А я и не нарываюсь. Тоже молчу. Как ко мне, так и я к ним. Мне кажется, справедливо.

А сын из армии придет, я ему эти деньги подарю. Пусть машину себе купит. Мужу я машину оплатила, сыну тем более имею право... Как- то так.

Спасибо вам!!! biggrin.gif

А насчет общественного мнения все и так ясно. Ему ребенка никто не оставит. Никогда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А насчет общественного мнения все и так ясно. Ему ребенка никто не оставит. Никогда.

Ребенка оставляет или не оставляет не общественное мнение, а суд.

А папашка просто играет на нервах матери через нервы ребенка. И не более того.

Сам ребенок ему как раз не очень то нужен, только как рычаг давления и продавливания.

И то, что у этого ребенка мир рушится, расстройства происходят, истероидность проявляется - его не волнует вообще.

Суд естественно оставит детей вам. Но отцу дадут право посещения детей и проведение времени с ними. И там опять начнут думать не о детях и как с ними побыть, а о том, как бы запреты мамины нарушить. Нельзя на природу - повезут тайком и привезут ночью.

Нельзя что то есть - этим и накормят. Ну и так, по мелочи в том же духе.

Зная прекрасно, что вы будете нервничать, вылечивать, переживать.

Поэтому все же машинку-то заберите. Пусть в шаговой доступности дети будут ежели что. А не увезенные к черту на куличках и с недозвоном.

А разделять детей - оо, это отдельная песня. У нас папенька отринул старшую, раз она на маминой стороне и в пику ей начал баловать младшую. Подарочками и обещаниями. И начался у меня раздрай между сестрами родными.

Пока я не прекратила все это железной рукой и беседами и вообще работой с детьми.

Тогда уже младшая получив от папы презенты и вкусности бежала делиться со старшей и как то это все тихонько уравнялось, ну а сейчас и иссох ручеек подарков и папа лицо своё проявил пару раз, и вообще как говорится все на свои места встало. Но были проблемки, были.

Поэтому не нужно братиков делить на папиного и маминого. Меняйте ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Если я правильно помню, там папа - сиделец. Ему, в случае развода, детей, конечно, не оставят. Но нервы потреплют. Так что, если про себя решили разводиться, то нужно готовиться потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А сын из армии придет, я ему эти деньги подарю. Пусть машину себе купит. Мужу я машину оплатила, сыну тем более имею право... Как- то так.
Только имейте в виду, что в случае развода все нажитое в браке делится пополам, и машина и вклад ваш. Так что осторожнее, как бы не пришлось вклад ополовинить.

Tarat

Да ладно. Если я правильно помню, там папа - сиделец.
Именно так, а мама в полиции работает. Угадайте, кому скорее суд доверит детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Машину мы купили до брака. Получается, я купила. Юридически...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

И сдается мне, что ваш вариант - прогнули...

Не-а... Вариант автора - прогнулась, сама и с удовольствием.

А дети ему нужны ровно до того момента, пока они служат средством воздействия на их мать. Ну сами подумайте, сколько сил и средств надо для воспитания мальчишек?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Именно так, а мама в полиции работает. Угадайте, кому скорее суд доверит детей?

А с каких пор мама и бабушка будут соперничать при живом-то папе? Мама не алкашка, работа есть, жилье есть - бабушка катится колбаской по малой спасской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в свете всего этого им вообще невыгодно со мной ссориться. В 2016 году пройдет десять лет с его окончания срока. Значит, вполне возможно подавать в суд на снятие судимости.

Это возможно при положительных характеристиках, при нормальной работе и личной жизни. Сейчас у него все нормально. Характеристики будут положительные. Значит, через год судимость будет снята.( или погашена).

А если он будет в разводе, то ничего этого не будет.

В принципе, поскольку у нас брак законный, мне это тоже выгодно. Для будущего мальчиков. Он ведь им - папа.

И я поэтому искренне не понимаю именно свекровь. Которая даже не думает про это, а целенаправленно разбивает нашу семейную жизнь. Мир выгоден для всех в этой истории. И больше всего- для ее сыночка. Которому она, по идее, должна желать лучшего. А она хватается за мелочи , чашки, всякую дребедень и трясется над ними, как будто вчера родилась...

Жизнь прожила, а мудрости не нажила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И я поэтому искренне не понимаю именно свекровь.

А что тут непонятного? Ей почихать что там будет с вашими мальчиками, с вами и с сыном по большому счету. Он ей помогает? Помогает. Не напрягает - нет.

Снимут с него судимость, не снимут - ей какая разница вообще? Что ей это даст? Она же его не содержит, а деньги с вас тянет, да еще и золотишко и тарелочки. Вот это - реальная польза и конкретная, а будущее ваше, да мальчиков - далекое и ее мало касающееся.

Вы свои мечты и хотелки на нее проецируете, а смотреть надо с ее точки зрения. Опять же мальчики ваши ей очень нужны? И так с ними сидит, терпит. А они растут. Разведетесь - она их гораздо реже будет видеть. Она же вроде не пылает к внукам нежной любовью бабушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Она говорит, что любит. Трясется над ними. Они на диван залезут ( в три года), она рядом трясется, боится, что упадут. С высоты тридцать сантиметров. Да на пол! О ужас!

Целует их. Нет, она все же их любит. Да к тому же почему не любить, если они не очень много денег требуют?! Практически даром...( сарказм).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Машину мы купили до брака. Получается, я купила. Юридически...

Значит, в ПТС вы владельцем записаны? Но вклад вы совместно нажили, как ни крутись. tongue.gif

Крылья Советов

А с каких пор мама и бабушка будут соперничать при живом-то папе?

А где я такое говорила? eek.gif О бабушке и речи нет. А по вашему при живом папе и мама не соперник? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Машину мы купили до брака. Получается, я купила. Юридически...

А оформлена она на кого? Фактически.

Вы задумываетесь о разводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вы задумываетесь о разводе?

Я не задумываюсь. Просто всегда готова, как пионер. Нужно всегда продумывать все варианты.

biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А зачем Вы вообще связались с "жабами" то? Замуж выходили? Судя по всему Вы не малолетняя девочка, у Вас имелся жизненный опыт. Вы сотрудник внутренних органов!!!!!

Как? Ну, как Вы могли вляпаться в такую жизненную ситуацию?

Как Вы работаете вообще имея в мужьях "сидельца" (Просто знаю, что все сотрудники проходят проверки)

Как можно смотреть сквозь пальцы на шляние мужа по притонам практически.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая

Зачем?...Как?...Как?...Вы сотрудник внутренних органов!!!!!...имея в мужьях "сидельца"
Не в обиду, ну просто классика анекдотов: руками развести: "Повезло". blush.gif

Замуж выходила не форма за справку, а женщина за мужчину. smile.gif Не переживайте, кто-кто, а Волшебная на всю голову не пропадет, здравомыслие и ответственность перед детьми не позволят.

Я надеюсь. smile.gif

Rijik, поживем - увидим кто кого перевешает smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сотрудник внутренних органов!!!!!

Как-будто из серии "Тыжврач" .

Нет, девоньки. Любой человек может "лохануться". У Татьяны случилась такая вот ситуация

руками развести: "Повезло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Волшебная на всю голову не пропадет

Чой-то я боюсь, что у нее совесть здравый смысл перевесит.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×