Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

Взрослая

Как можно смотреть сквозь пальцы на шляние мужа по притонам практически.

Какие притоны? Вы о чем?

Самое бОльшее, где он шляется, это в танках с пивом играет. Девушка, Вы , простите, не в теме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Чой-то я боюсь, что у нее совесть здравый мозг перевесит

Жалостливость. Сначала первого мужа жалела, теперь второго жалко, как и мать его. Себя только пожалеть забывает. А жизнь идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

Жалостливость

Самое страшное чувство, про себя забываешь и жалеешь-жалеешь..., кого-то. Жизнь идет и ты понимаешь - пора прекращать! А от пиявок оторваться никак, да и ты уже привык, что сосут (из собственного опыта blush.gif )

У меня муж - зверь blush.gif , семья - святое, жена - ну где-то рядом biggrin.gif

Волшебная на всю голову - никогда не обвиняла мам! Мужики сами решают. И не поверю, что можно руководить мужчиной. Если надо убедиться - айда ко мне, моим усатым фиг поруководишь, сыном тоже. Муж - ангел, сын - раздолбай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за офф топ.

В больнице с женщиной лежала. Еще давным- давно. Она пережила войну, фашистов, много чего. Очень хорошая женщина. Так вот она всегда говорила: " Нужно жалеть людей. Особенно детей. Знаешь, сколько я жестокостей и смертей видела?! Так вот сейчас мне всех жалко".

Я ее всегда вспоминаю. Она выжила, когда сожгли почти всех ее односельчан. Она родила много детей. Она их всегда жалела. Дети выросли, правда, алкоголиками. Почти все умирают от алкоголизма. Возможно, это от ее жалости?!

Но я вот тоже не могу. Смотрю на детей, и мне прямо так жалко их. Мы ведь не знаем, что судьба им приготовила. Не только своих, чужих жалко.

И вот с мужьями так же у меня. Я иногда вспылю. А потом смотрю на него и думаю : " Я ведь не знаю, сколько судьба нам отмерила. А вдруг это недолго? " Вот честно, из за этого я прощаю почти все. Мы ведь предполагаем, а Господь Бог располагает. И все наши задумки и хитринки - только судьбе в усмешку.

Пусть живет спокойно. Пусть и мама его живет, радуется. Тырит потихоньку чепушинку какую- нибудь, и радуется. Хоть в чем- то у человека радость есть.

У меня папа клептоманом был. Полежит в больнице, и обязательно оттуда что- нибудь принесет сворованное. У нас побудет, и унесет потихоньку зеркальце какое- нибудь, увеличивающее. Оно ему не надо, но привычка свыше нам дана.

И вот сейчас, вспоминая его, я думаю, что пусть бы воровал, только бы жил подольше. Маленькие шалости большого человека, только и всего. Они меня раздражали, а сейчас бы я их прощала.

Да много чего простить можно. Только если представить, что вдруг человека этого завтра не станет. Или меня не станет. Ведь это- истинное горе. А остальное- чушь!

А вот , наверное, в этом любовь и заключается. Если можешь вот так человеку прощать, то это - любовь. А если, представив, все равно не простишь, то тогда нужно от этого человека убегать подальше. Не твой это человек.

Не знаю, смогла ли я высказать то, неопределенное, в моей душе находящееся? Но вот примерно так я думаю.

Но именно так я балую детей и мужей. Не знаю, во благо ли? Посмотрим. Во всяком случае, двое детей у меня выросли вполне удачные. И один муж вырос очень неудачный. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

я поэтому искренне не понимаю именно свекровь. Которая даже не думает про это, а целенаправленно разбивает нашу семейную жизнь. Мир выгоден для всех в этой истории. И больше всего- для ее сыночка.

Сочувствую вам. И понимаю. Почти такая же история в семье у дочки. Я здесь писала о действиях свахи.

Не пытайтесь переделывать свекровь. И не берите близко к сердцу. Всё равно не поможет. Она останется такой же. И сын - ваш муж не изменится. То есть, получается, что вы, как та лодка, будете лавировать. Чтобы не навредить ни детям, ни себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Жалость хороша в меру. Чрезмерная она, знаете ли, развращает и вместо пользы приносит вред. Сын вот сейчас наказанный канючит. Думаете, мне не жалко эти глазки со слезками? Жалко, еще как жалко. Только вот сейчас пожалею, потом снова пожалею, а потом опять. И у него сложится четкое убеждение в своей безнаказанности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Уффф, вы меня простите, пожалуйста, Татьяна, я очень добрая и глупая, да

blush.gif

Много чего простить могу, но почему-то ваш браслет так в мозгу моем и мулится... (в душе я жаба) Тарелки, все остальное... Ни за что бы не отдала, нашла бы - забрала blink.gif

И я не кроxоборщица, уезжая в монастырь, мама плакала и молилась - не клади больше... Щаз laugh.gif Чтоб я металась, что мама голодная, или меня потом жадиной посчитали? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А по вашему при живом папе и мама не соперник? 

Не, я имела в виду, что уж если кто и поборется, то только папа с мамой, бабушка не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В нашем варианте- исподтишка и ненавязчиво...

Мне они твердят, что стараются во имя внуков.

Да не бывает такого, бывают иллюзии насчёт других людей. Когда закрываешь глаза на очевидные вещи. Таня, что с вашей жизнью? Какие-то бывшие жёны, которые брали кредиты на покупку золота, а потом всё пропившие.... И так далее. вы при чём тут?

Ваша так называемая свекровь - мелкая воришка. До каких пор вас будут пользовать, а вы будете стесняться это признать? Да у ваших родственников всё неплохо, они укрепляют тылы, да у вас подворовывают по мелочам.

Цинния

Вариант автора - прогнулась, сама и с удовольствием

Вынуждена в вами согласиться, увы. Впечатление аналогичное. При всей симпатии к автору, кажется, ей очень нравится себя жалеть и она не спешит вырваться из подобных ситуаций.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Крылья Советов

Своиx детей она никому не отдаст! Она пока мягкотелая. пока не коснулось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да много чего простить можно. Только если представить, что вдруг человека этого завтра не станет. Или меня не станет. Ведь это- истинное горе. А остальное- чушь!

А вот , наверное, в этом любовь и заключается.

Как же люди любят себя обманывать.

Вот живёт Волшебная на всю голову и думает, какая она хорошая-жалостливая-любящая.

НЕТ!

Это не жалость, это слабость, душевная лень и самообман. Честно сказать себе, что семейная жизнь давно превратилась в фикцию- трудно. Это, пожалуй, придётся головой лишний раз подумать и попой пошевелить, как разводится и детей одной растить.

И дети, которые целый день скачут как ненормальные с подоконников и мебели- только для вас озорные непоседы. Для соседей снизу они вполне себе невоспитанные и неуправляемые дикари, которых мама не научила, как себя нужно вести.

И во всём другом по тому же принципу.

Представляю, как вы возмущаетесь несправедливостью мира. Мол, я ж такая хорошая, и мужа жалею, и свекрови браслетики дарю, и деток озорными непоседами ращу, и за Путина жизнь отдать готова- чо ж у меня жизнь-то фиговая такая. У других-то, эгоистов, и дети спокойные, и мужья заботливые, и зарплаты побольше.

Только всё правильно. Что заслужили, то и имеете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Ещё не хватало! Я в этом не сомневаюсь. Только чего это будет стоить? У меня, честно сказать, как и у самой Тани, надежда на её сына, как на более здравомыслящего человека. Ей помощь реальная нужна, она увязла в этих отношениях со свекровью и мужем, как в болоте, они морально её сильнее, пользуются её наивностью и добротой, манипулируют. Ею легко манипулировать, она выискивает хорошие зёрна в людях и старается не замечать кучи дерьма, отмывает зернышки, которые чаще всего лишь воспоминания.

Только что он может сделать? Изменить жизнь взрослой женщины? Реально взять за руку и изменить? Ну хоть глаза ей, может, откроет.

Волшебная на всю голову

Да много чего простить можно. Только если представить, что вдруг человека этого завтра не станет

А зачем представлять? Пусть живут и радуются, но отдельно он вас. Ну да, если так думать, можно простить всё. И терпеть всё. У вас всё перемешано в голове. Это солёное и твёрдое. Ничего с любовью общего не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Представляю, как вы возмущаетесь несправедливостью мира. Мол, я ж такая хорошая, и мужа жалею, и свекрови браслетики дарю, и деток озорными непоседами ращу, и за Путина жизнь отдать готова- чо ж у меня жизнь-то фиговая такая. У других-то, эгоистов, и дети спокойные, и мужья заботливые, и зарплаты побольше.

Вы не угадали. Я не возмущаюсь несправедливостью. И никому не завидую. Я точно знаю, что у каждого- свои задачи. И не завидую чужой жизни.

Уверяю Вас, моя жизнь достаточно интересная. И у меня есть все, чего я желала бы. А значит, я счастлива. Не сочтите за парадокс. Но это так.

Все, чего я желала, мне было дано. Другое дело, что со всем этим желаемым в нагрузку идут определенные бонусы. Например, мужа своего нынешнего я любила лет пятнадцать и желала его столько же. Но я не думала, что в нагрузку к нему мне будет дана вот такая его мама. Ничего, все нормально.

И не думайте, что я плачу. Я только вчера плакала, по браслетику. Но это - из области иррационального. Мне нечаянно показалось, что я как будто предала кого- то хорошего. Как будто живого. И я этого живого оплакивала. Но я ведь имею право оплакать потерянный браслетик?

Или и в такой ерунде мне отказано?! Нет! Тем более он стОит дорого, особенно в связи с ростом и падением мерзкого американского доллара.

Так что я счастлива. И даже в том, что у меня есть вот эта веточка и я могу в ней поплакаться, то ведь тоже счастье. Моя многогранная удивительная веточка. Спасибо тебе... biggrin.gif

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

мужа своего нынешнего я любила лет пятнадцать и желала его столько же. Но я не думала, что в нагрузку к нему мне будет дана вот такая его мама. Ничего, все нормально.

Слушайте, вам сорок лет или около того, насколько я помню. Неужели вы реально считаете, что в вашей с ним жизни виновата свекровь, а не сам муж?

А браслетик жалко и правда. Я бы любимую вещь не подарила даже подруге, не то что тётке, которая тырит в моём доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мне кажется, вы слишком отождествляетесь с другими людьми, и ждете, что они начнут отождествляться с вами. Увидели на свекрови цепочку, услышали сопутствующую историю - и решили великодушно одарить женщину. Услышали от мужа прямой речью, что после трехлетия детей, вам нормально с ними жить не дадут - великодушно же закрыли на это глаза. В итоге сами же и страдаете от этого великодушия.

Простите, но свекровь никак не может разрушить вашу семью, потому что на самом деле есть их с сыном семья, и есть вы. И дети, которым еще нервы помотают, позже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Посмотрим. У меня еще есть время. Я ведь рак. Я драться не люблю. Я затаюсь и жду, когда мимо меня и так далее... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

. И дети, которым еще нервы помотают, позже.

Права, Диночка. Дети легко внушаемые, они видят глазами взрослых.

Волшебная на всю голову

У меня еще есть время.

Да конечно, у вас пять жизней, времени полно, не отказывайте себе в удовольствии сидеть на чемоданах. Мимо всё когда-то проплывёт, может уже и без нас, но проплывёт однозначно. Чего не подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У меня еще есть время.
Вы как в черновик живете. А меж тем времени на работу над ошибками все меньше и меньше. А там уже и детки подросшие, и привычка... Я не призываю вас бросать все и с голой жопой грудью на амбразуры, но перестаньте уже поддаваться на манипуляции, и начните учитывать свои интересы. Иногда полезно быть нечуткой, и даже тугой в плане чужих намеков. А так же видеть и слышать то, что вам говорят и показывают, без облагораживающих мотивов. Иногда черное - это просто черное, а не один из оттенков серого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову Да уж, было бы кого ждать и добиватьсяsad.gif

Машину отобрали, деньги из семьи уходят, детей мутит и собирается "отобрать", вещи утаскивает из дому - не свои. За что сидел то болезный? Дайте угадаю - тащил все что плохо лежало и однажды мальчика поймали таки за ручку и сделали атата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Уверяю Вас, моя жизнь достаточно интересная. И у меня есть все, чего я желала бы. А значит, я счастлива. Не сочтите за парадокс. Но это так.

Позвольте вам не поверить. cool.gif

Вы пытаетесь подменить понятия и доказать себе, что счастливы. Типа- мои дети не распущенные и невоспитанные, а озорные и непоседливые. А что бардак в доме, так я творческая личность и на этом не зацикливаюсь. И муж у меня не равнодушный и никчёмный, а романтический герой с трагическим прошлым, которому мама мешает. А что денег ни на что не хватает, так это у страны трудные времена, Обама вредит. И так во всём прочем.

В придуманной реальности можно конечно долго жить, и даже убеждать себя, что счастлива. Только итоги всё равно фиговые.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлка-моталка
Позвольте вам не поверить.
НЕ позволю. Вы бы сначала почитали все, а потом версии строили. Он не крал никогда. Убил, правда, однажды. За что отсидел свое. А красть не крал. Это не в его стиле.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я ведь рак.

Я тоже рак, целый день не могу успокоиться из-за браслета, спать тоже не буду скорее всего laugh.gif . Для меня ужас-ужасный, если мое без спроса берут, да даже если спросят и возьмут - тоже ужас-ужас. Вот и думаю - зачем такой любимый и выстраданный браслет отдали? Ну купили бы ей что-то золотое и было бы это ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Убил, правда, однажды.

Действительно, мелочь какая. Это ведь вашего мужа никак не характеризует, да?

Ваша проблема в том, что вы многое себе прощаете, не хотите требовать с себя в первую очередь. И так же точно другим спускаете то, что нельзя терпеть. Нет у вас в характере скурпулёзности, требовательности и трудолюбия. Для вас это неважные и неценные качества, поэтому и от других вы этого не требуете.

Вы вот творчество цените, в мечтах витаете, идеализируете себя и окружающих заодно.

Вам очень-очень не хватает критичности. И к себе, и к окружающим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Убил, правда, однажды. За что отсидел свое. А красть не крал. Это не в его стиле.

Вы же сотрудник милиции... Боже, ЧТО вы говорите helpsmilie.gif?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, во времена пушкина слово "втюриться" светские дамы использовали как у нас матерное, для обозначения женщины, готовой на все унижения лишь бы удержать дурного любовника.

Что я могу сказать - ну надо же так втюрится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×