Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебная на всю голову

Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Recommended Posts

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Она рассказывает, чтобы ее печатали, сколько вам это говорить? Ей наплевать, как выглядит она и ее семья, ей важно, чтобы ее печатали. Ради этого она пишет любую ересь.

Так основная цель форума не в том, чтобы  устраивали здесь скучающие дамы междусобойчики, а чтобы истории рассказывали для печати годные.

С каких пор это порицается?  И кем, Оля, тобой, которая отдаёт форуму приличную толику своего личного времени.

  Страшно читать? Ну так можно не читать. Тут каждый себе цензор, пока  супера не прикроют фонтан вдохновения. А  ты уже не один раз порицаешь желание  печататься и это странно звучит из твоих уст.:suspect:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

То есть, сейчас вы обвинили в татьяниной ситуации меня, что ли?

В какой ситуации? В проблемах в её жизни? Нет, вы там причём. 
Я про общение в этой ветке. Оно ведь далеко не всегда корректно. Насмешки, оскорбления. Хотя бы обвинения в пьянстве, маргинальности, в "брехне" и т.д. -- кому приятно про себя читать,  человек пришёл о проблеме рассказать, за сочувствием или советами. Но не за вот этими обидными репликами.  Тем более что она как-то  говорила уже что не пьёт, но ей снова вешают этот ярлык.  

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, пока она пишет маргинальные истории, будут приходить люди и высказывать свое мнение. Что не так?

Ну а  зачем, если ей это явно неприятно? Может, не замечать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Аметист сказал:

А  ты уже не один раз порицаешь желание  печататься и это странно звучит из твоих уст.:suspect:

Ммм....по-моему - нет. Ольга порицает желание печататься любой ценой. А это не одно и то же.

Рецепт простой - страдания или свои - или, что круче, конечно - ребёнка. У нас вон ещё и Белоглазик имеется, тоже печаталась, пока от неё тошнить не начало всех, включая администрацию.

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну а  зачем, если ей это явно неприятно? Может, не замечать?

Хм. То есть, в любых случаях обсуждения, автору надо обязательно только сочувствовать и гладить по головке? Боюсь, не получится.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Она рассказывает, чтобы ее печатали, сколько вам это говорить? Ей наплевать, как выглядит она и ее семья, ей важно, чтобы ее печатали. Ради этого она пишет любую ересь.

Да, пока она пишет маргинальные истории, будут приходить люди и высказывать свое мнение. Что не так? Большинство находящихся в ветке имеет детей, и им страшно читать этот ужас.

Оль, самое страшное, что это не ересь, я вот реально верю, что это правда, у нас в городе таких семей полно, с учетом того, что рядом зоны и позакрывали градообразующие заводы - бухают, дерутся, все, как описала она. Вот только пишет она, а стыдно мне почему-то....

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

и тогда вся квартира ей.

Не вся. Родителей-пенсионеров не обойти, им надо обязательно выделить долю. Так что ВСЯ квартира не достанется, даже если муж и допьется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пума Марковна сказал:

Ммм....по-моему - нет. Ольга порицает желание печататься любой ценой. А это не одно и то же.

Рецепт простой - страдания или свои - или, что круче, конечно - ребёнка. У нас вон ещё и Белоглазик имеется, тоже печаталась, пока от неё тошнить не начало всех, включая администрацию.

Хм. То есть, в любых случаях обсуждения, автору надо обязательно только сочувствовать и гладить по головке? Боюсь, не получится.

А это неважно, главное, меня прополоскать лишний раз, и даже так называемые друзья не гнушаются. Спасибо, что поняла правильно.

Кстати. К белоглазику перестали ходить, она и заткнулась.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

В какой ситуации? В проблемах в её жизни? Нет, вы там причём. 
Я про общение в этой ветке. Оно ведь далеко не всегда корректно. Насмешки, оскорбления. Хотя бы обвинения в пьянстве, маргинальности, в "брехне" и т.д. -- кому приятно про себя читать,  человек пришёл о проблеме рассказать

Ну а  зачем, если ей это явно неприятно? Может, не замечать?

Человек пришёл не за советами. Человек пришёл поглумиться, а заодно сделать очередную заявку на печать. И ей крайне приятно такое мнение, не сомневайтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Не вся. Родителей-пенсионеров не обойти, им надо обязательно выделить долю. Так что ВСЯ квартира не достанется, даже если муж и допьется. 

А они то здесь причем, если квартира куплена на материнский капитал в браке? Он же не умер, прости Господи, это не наследство, а раздел имущества при разводе.

Но я даю 100%, что никакой дележки и развода не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Он же не умер, прости Господи, это не наследство, а раздел имущества

Я отвечала на пост, где написано

 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Весь хитрый план -- сидеть и ждать. Что авось муж допьётся   и отдаст Богу душу -- и тогда вся квартира ей.

На это я и ответила, что не вся, вот и все. Причем тут раздел имущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирный атом сказал:

Оль, самое страшное, что это не ересь, я вот реально верю, что это правда, у нас в городе таких семей полно, с учетом того, что рядом зоны и позакрывали градообразующие заводы - бухают, дерутся, все, как описала она. Вот только пишет она, а стыдно мне почему-то....

Надя. Объясни мне, тупенькой. Зачем, повторяю, с упоротостью маньяка совать подрастающих детей в такие условия? Их некому больше забрать, кроме как синим отцу и бапке? Плюс Сирожа там ещё, то ли труп, то ли нет. И сына старшего чуть не придушили. И рассказывается все это со смешочками. Подушки какие-то, одеяла, материнский капитал... Кстати, если мне не изменяет склероз, это вообще квартира свекрови. Если изменяет, нижайше прошу прощения.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Я отвечала на пост, где написано

 

На это я и ответила, что не вся, вот и все. Причем тут раздел имущества?

Аааа, да не допьется он. С ним все нормально, он еще всем остальным оградки покрасит два раза - он ни дня не работал, сыт, жилье есть, ну прибухивает - так это не смертельно. Имущество сейчас надо делить, подавая на развод и алименты. Или хотя бы просто на алименты, чтоб за выкуп его доли пошел потом долг по алиментам на двоих детей (там кстати быстро собралась бы приличная сумма - если не работает, то фиксированная сумма, да на двоих детей - за полгода можно на выкуп его доли собрать, но автор этого делать не будет, потому что мушшшш же, а мы - у кого мушша нет, это все от зависти ей пишем)

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Надя. Объясни мне, тупенькой. Зачем, повторяю, с упоротостью маньяка совать подрастающих детей в такие условия? Их некому больше забрать, кроме как синим отцу и бапке? Плюс Сирожа там ещё, то ли труп, то ли нет. И сына старшего чуть не придушили. И рассказывается все это со смешочками. Подушки какие-то, одеяла, материнский капитал... Кстати, если мне не изменяет склероз, это вообще квартира свекрови. Если изменяет, нижайше прошу прощения.

Оль, потому что она больше нуждается в этой семье и статусе замужней, чем они в ней и детях.

Кстати, у меня тоже ощущение, что квартира свекровина, но могу путать конечно. Если так - то тем более, хрен по деревне, два по селу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

он ни дня не работал, сыт, жилье есть, ну прибухивает - так это не смертельно.

C мужем не все так однозначно. Если почитать Татьяну, то он работает, но сезонно. В сезон получает неплохо, даже золото ей дарил, меняет машины, как перчатки. Но, когда у него период простоя - начинает бухать.

Ну, это я так поняла.

С квартирой я ваще ничего не поняла - то, что это квартира свекрови, автор отрицает, говорит, что купили совсем другую квартиру. Не совсем понимаю, как это возможно, если у мужа то есть заработок, то нет, кредитная машина, сейчас вот опять взял новую, и опять в кредит. Может, маткапитал +ипотека?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Пума Марковна сказал:

Ммм....по-моему - нет. Ольга порицает желание печататься любой ценой. А это не одно и то же.

А к форуму это имеет отношение? Всё зависит от порога рвотной чувствительности у администрации. Если проходит, то и проблем никаких. 

Как можно напечататься любой ценой, будучи простым форумчанином и не имея отношения к редакции?  Какова цена? Прямо за купцов неловко становится. Тут кто как умеет, тот так и рассказывает.  А врёт или правду говорит, как узнать? Жизнь такая пёстрая , что то, что ни под каким соусом не подходит тебе, для других  привычный порядок вещей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

C мужем не все так однозначно. Если почитать Татьяну, то он работает, но сезонно. В сезон получает неплохо, даже золото ей дарил, меняет машины, как перчатки. Но, когда у него период простоя - начинает бухать.

Ну, это я так поняла.

С квартирой я ваще ничего не поняла - то, что это квартира свекрови, автор отрицает, говорит, что купили совсем другую квартиру. Не совсем понимаю, как это возможно, если у мужа то есть заработок, то нет, кредитная машина, сейчас вот опять взял новую, и опять в кредит. Может, маткапитал +ипотека?

Насчет работы в сезон - это скорей всего не официально, так что алименты все равно были бы фиксированной суммой, по факту то он не работает.

А про квартиру, я вот после напоминания от Оли стала вспоминать, что у автора то ли не было жилья, то ли общежитие ли было, а эта квартира вроде да, свекрови, но это надо, чтоб она сама внесла ясность, не люблю додумывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Насчет работы в сезон - это скорей всего не официально, так что алименты все равно были бы фиксированной суммой, по факту то он не работает.

А про квартиру, я вот после напоминания от Оли стала вспоминать, что у автора то ли не было жилья, то ли общежитие ли было, а эта квартира вроде да, свекрови, но это надо, чтоб она сама внесла ясность, не люблю додумывать.

У Татьяны есть двушка, в которой она жила со старшими детьми. Потом дочь вышла замуж и съехала, в квартире жил сын Тани. Теперь она снова вернулась с младшими детьми в  ту двушку к сыну. Это ее квартира, добрачная с нынешним мужем. То, что новая квартира свекровина, Таня отрицает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

У Татьяны есть двушка, в которой она жила со старшими детьми. Потом дочь вышла замуж и съехала, в квартире жил сын Тани. Теперь она снова вернулась с младшими детьми в  ту двушку к сыну. Это ее квартира, добрачная с нынешним мужем. То, что новая квартира свекровина, Таня отрицает.

да честно сказать, не вижу смысла тут давать советы, автор читает, приходит, гавкает на Полярную лису и снова уходит. Ииии? Тут полно было нормальных советов, но надо понимать - в кассу ли они? Смысл рассуждать про квартиру, если достоверно не известен ее статус? Так и про все остальное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Тут полно было нормальных советов, но надо понимать - в кассу ли они? Смысл рассуждать про квартиру, если достоверно не известен ее статус? Так и про все остальное

Да я тоже не понимаю смысла приходить на ресурс, на который люди приходят именно для того, чтобы обсуждать предложенные темы и истории, выкладывать свой сюжет и потом заявлять - в советах не нуждаюсь, обсуждать не хочу! А зачем тогда идешь туда, где обсуждают? Иди на ссыкотно.ком. - форум страшных историй, там ничего не обсуждают и советов не дают. И по тематике как раз подходит - чем дальше, тем страшнее.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мирный атом сказал:

 

А про квартиру, я вот после напоминания от Оли стала вспоминать, что у автора то ли не было жилья, то ли общежитие ли было, а эта квартира вроде да, свекрови, но это надо, чтоб она сама внесла ясность, не люблю додумывать.

Свекровина квартира фигурировала, только не спрашивай меня, где это было, но было точно, за это зуп даю. Ясность автор не внесет, наврет ещё больше, запутается и начнёт визжать, что мы злые! Вся ветка в таких инсинуациях.

Ладно. Пошла я оградки красить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Аметист сказал:

Как можно напечататься любой ценой, будучи простым форумчанином и не имея отношения к редакции?

Да очень просто. Создать "горячую тему". Провокационную зачастую. Которая быстро станет популярной, повлечёт множество откликов, обсуждений. советов и т.п. Причём тема должна быть актуальной, бытовой, затрагивающей интересы многих. Вот и всё. Мы же, модераторы, сами первыми такую тему в печать номинируем. Потому что тогда дискуссия продолжится на страницах газеты, потом перекочует в Выход в свет и так далее.

 

39 минут назад, Аметист сказал:

А врёт или правду говорит, как узнать?

Ну. газета не следственный изолятор, выяснять не будут. Поверят на слово. Только как верёвочке ни виться... Примеров тому хватало.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Да очень просто. Создать "горячую тему".

Совершенно верно. И самая благодарная тема - это дети, точнее, их страдания. Нива непаханая такие темы. Чем страшнее, тем лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, хоть и отрицает Татьяна, они за мат.капитал выкупили квартиру свекрови, на полученные свекровью деньги купили одну машину, потом мушшш, не спрашивая согласия Тани эту машину продал, и взял кредит на следующую. А в квартире за мат.капитал купленную сделали ремонт они хороший, мебель купили. И я если честно не понимаю, почему Тане туда и не ехать жить с детьми? Потому что мушш не оставит их там жить?  Потому , что пока жива свекровь, Тане не победить в судах?

Таня, без огрызаний, сможешь ли ты прожить без Жабеныша?  Или не захочешь ? У меня лично сплелись в этой истории два понятия , как "Сможешь" и "не хочу". 

А из посочувствовать, я удаляюсь. Либо конструктивно действовать, либо не плакаться.

Про детей одних. Не знаю насколько мальчишки самостоятельны оставаться днем, а вот ночью, точно не позволительно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пума Марковна сказал:

Мы же, модераторы, сами первыми такую тему в печать номинируем

Ну и кто виноват и что делать в таком случае ?

Несколько лет назад Вишня зимняя захотела встретиться со мной. Я пригласила на встречу Амели. Никогда мы друг друга не видели. Сидим на  палубе прогулочного судёнышка, едим мороженое, смеёмся, как сумасшедшие. А рядом женщина с внуком. Точная копия нашей Тигровны, такая же чистенькая и домашняя.

Слушала она слушала наш разговор непонятный и спросила, что за люди мы, давно ли  знаем  друг друга,  как встретились. Ну, мы ей хором про газету и форум, наперегонки, в захлёб.  Видели бы вы её лицо. Вот если бы  мы встали, распахнули перед ней свои польтЫ и продемонстрировали не первой свежести наготу, оно бы и тогда не стало таким.  - Зачем,- прошептала она, - зачем писать о себе , чтобы о твоём личном узнала вся страна? Зачем вам это? 

А кто его знает, зачем.  Как в песне поётся : мы все войны шальные дети и генерал, и рядовой.. Пишем и пишем. А кто-то критикует и критикует. И все при делах.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз извините. Что написала. Я не для печати. Так, выговориться. Спасибо. Выговорилась. 

 

Изменено пользователем Весталка
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо , Автору, за минусы в репутации, по старым публикациям, это точно к ДЕНЬГАМ  !

И пишется ведь, что б все вокруг себя уЩЩЩербными почувствовали. Ну правда надоело, лыко- мочало.

Что конкретно делает, что б изменить ситуацию не пишет, на вопросы не отвечает, время лазить минусить находит, хотя вроде с ночи, да и ребенок прихворнул. Собачий вальс сегодня не пляшете?

Сорри, обычно я не злая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Взрослая сказал:

да и ребенок прихворнул.

Вы мне на этот пост первая минусили. Что в виду имели? Если мои детки, то они поправятся обязательно. Вы не беспокойтесь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Взрослая сказал:

о конкретно делает, что б изменить ситуацию

Надо? Автор хочет изменить ситуацию? Мне кажется её все устраивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×