Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Квартирантка

Сына заставляют жениться

Recommended Posts

Срочно нужен совет, не знаю как поступить и как реагировать. В голове каша, а завтра серьезный разговор.

Если в двух словах, то ситуация следующая. Мой 17-летний сын встречался с девушкой, ей тоже 17. Вчера звонила ее мама, мы встретились, до этого мы знакомы не были. Она заподозрила, что у наших детей был секс. Начала угрожать, что если что-то, то она пишет заявление в полицию по поводу изнасилования, дочь у нее одна, она несовершеннолетняя и она ее позорить не даст. Я ответила, что сын у меня тоже единственный и не менее любимый. И пообещала написать заявление в ответ. Если беременна-то, естественно, свадьба.

Сегодня она водила дочь к гинекологу, позвонила мне, сообщила, что нам придется породниться. Дочь не беременна, но не девственница. На завтра назначена наша встреча.

Сын завтра к ним идти отказывается, говорит, что мы с девушкой разберемся сами. А я не могу разобраться в ситуации. С одной стороны, насильно я сына женить не хочу, ради того, что бы кто-то не был опозорен. И опозорен ли?

С другой стороны, надо нести ответственность за свои поступки. Натворили-отвечайте. Поматросил и бросил, получается. Это тоже нехорошо.

Помогите разобраться, очень хочется выслушать ваши мнения.

Не для печати, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"18 век, деревня Гадюкино". Среднивековые какие то представления о позоре. Он ее не насиловал, секс по обоюдному согласию, а возраст согласия у нас 16 лет. Так что с судом пусть идет мамаша лесом.

С другой стороны, надо нести ответственность за свои поступки. Натворили-отвечайте. Поматросил и бросил, получается. Это тоже нехорошо.
Что натворили то? Не пойму. Беременности нет, а остальное мелочи жизни. Девуше в жизни вашего сына будет еще вагон и тележка. Вот уж на каждой жениться, что б честь сберечь страничек в паспорте не хватит. Это уж 21 век на дворе, ничего не изменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочки полагала, что в 17 лет отношения бывают исключительно платоническими? Ну так это ее половые проблемы. Предохраняться бы лучше научила, чем истерить и по врачам таскать. И да, лесом ее, возраст согласия 16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Натворили-отвечайте.

А что они, простите, натворили?

Дите сделали? Нет.

Факт изнасилования был? Нет.

Совращение несовершеннолетнего было? Нет, потому как несовершеннолетние оба.

Ну, не ждут сейчас свадьбы, чтобы вкусить, так сказать, радостей, даже на всяких "половых просвещениях" их учат что надо надевать "изделие №2", а не тому, что до изделия следует обменяться кольцами - мы-то с этим что должны сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

С другой стороны, надо нести ответственность за свои поступки. Натворили-отвечайте

А че они натворили-то? Так на каждой партнерше (партнере) жениться никакой женилки паспорта не хватит.

Дочь не беременна, но не девственница

А до вашего сына она была девственницей? Пусть докажут, справку покажут.

Сын завтра к ним идти отказывается, говорит, что мы с девушкой разберемся сами

Правильно делает, разберутся сами, успокойтесь. А девушка то его не обвиняет? Обоюдно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Своим вмешательством в жизнь своих детей, Вы, обе мамаши всё только испоганите. Особенно это касается мамы девочки.

Вместо того, чтобы правильно дочь воспитать, привить ей мотивы правильного поведения, предупредить о том, что если уж и случился ранний секс, значит надо тщательно предохраняться ( а может они так и делают). Мамаша не доверяет дочери, таскает её по геникологам! Фу... какая гадость!

Не удивлюсь, если Ваш сын, начнёт эту девочку десятой дорогой обходить!

А ведь, возможно, здесь не просто секс был, а зарождение первой любви!

А вы растоптали их первые чувства своими грязными сапожищами! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

. Она заподозрила, что у наших детей был секс. Начала угрожать, что если что-то, то она пишет заявление в полицию по поводу изнасилования, дочь у нее одна, она несовершеннолетняя и она ее позорить не даст.

Если что, то возраст согласия в России - 16 лет. Девушке уже 16, так что об изнасиловании не может быть и речи. Матери девушки можете сказать, что заявление об изнасиловании - это не просто слова, девушке придется пройти экспертизу, поскольку кроме отсутствия девственной плевы, должны быть еще следы именно насильственных действий. Девушке также придется пойти процедуру дознания и отвечать на весьма неприятные вопросы: как происходило, что с ней делали, каким образом.

И пообещала написать заявление в ответ.

Ну, вряд ли вы можете написать заявление об изнасиловании, но заявление о клевете и привлечение к ответственности за ложные показания - вполне.

Сын завтра к ним идти отказывается, говорит, что мы с девушкой разберемся сами.

И совершенно верно. Посылайте маменьку лесом-полем. Насильно женить - это откуда-то из средних веков, а мы вроде в 21 веке живем.

надо нести ответственность за свои поступки. Натворили-отвечайте. Поматросил и бросил, получается. Это тоже нехорошо.

Я так понимаю, никто девушку насильно сексом заниматься не заставлял. Опять же - как я понимаю, и бросать ее пока никто не собирается. Добрачная интимная жизнь в сегодняшней действительности в нашей стране преступлением не считается.

Оставьте сына в покое и не поддавайтесь провокациям истеричной бабы. Вам оно надо - скороспелый брак, а потом, скорее всего, развод.

Брак - это ведь не ради "прикрыть срам", это действительно готовность принять ответственность за жизнь другого - причем ответственность взаимная. Ваши дети способны сами себя содержать? Если что - готовы воспитывать и содержать ребенка?

В общем, с сыном - лекцию на тему предохранения и проследить, чтобы у него были всегда в кармане презервативы.

ПыСы. Как мама мальчика - почти ровесника вашего сына - я бы была весьма против брака с девушкой, имеющей такую маму, потому как будущего у семьи, где можно 17-летнюю девочку потащить к гинекологу, выяснять, девственница она или нет, я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Извините, пожалуйста, если мой вопрос покажется вам бестактным, но почему-то сразу на ум пришло.

У вас семья состоятельная? Может быть, таким образом мамаша свою дочь решила пристроить?

И если вдруг окажется, что мои подозрения не беспочвенны, то она вполне способна настроить дочурку, чтобы та действительно предъявила претензии по поводу ЯКОБЫ изнасилования.

Упорство такое по меньшей мере странно и наводит на определённые мысли.g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

Жалко девочку, представляю, как тупорылая мамаша ее унижает. И еще небось полагает, что действует ей во благо. Какая свадьба, Боже сохрани от таких родственничков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Если беременна-то, естественно, свадьба.
А почему - естественно-то? blink.gif В первую очередь поговорила бы с ребенком. Выяснила о его чувствах, мыслях и желаниях. Потом - обязательно - постаралась бы поговорить вчетвером - с детьми и мамой. Ну или еще и с папами, если имеются. Жениться бы не настаивала, только под страхом отсидки. Иначе не вижу смысла.

Ну а вообще... серьезно бы провела беседу с ребенком на предмет неадекватности будущей возможной тещи. Яблоко от яблони, как говорится. Пусть бы задумался - надо ли вливаться в семью с такой неадекватной мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Если беременна-то, естественно, свадьба.

Почему естественно?

Натворили-отвечайте.

Что такого "дети" натворили? Ну переспали и?

Поматросил и бросил, получается. Это тоже нехорошо.

А женился и через 3 дня развелся, это то что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Я не поняла. Восемнадцати нет, беременности нет (значит, справки для ЗАГСа не будет), кто на ком будет жениться и когда?

А целый год они что делать будут?

Может, вы мусульмане? Почему такое поведение у матери девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Если что, никто никого еще не бросал. wink.gif

Сын сказал, что разберутся сами. Вот хотела б я на сие действо посмотреть. biggrin.gif Давай, допустим Катя, разберемся. А давай, соглашается Катя. Мы с тобой переспали? Переспали. Понравилось? Понравилось. in_love.gif А давай повторим? music_whistling.gif

Им по 17 лет. До скольки их держать у юбки? ИМхо- обьяснить про предохранение обязательно и пусть встречаются.

У самой две дочки. Так что, не стебусь. Я думаю.

Мама странная. Она представляет, сколько раз может дочку замуж выдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Встречаться начали где-то в феврале-марте этого года. Секс предположительно случился в сентябре, либо октябре. Ранее он мне говорил, что они не спят, так как ей до 18 лет нельзя. Почему именно до 18? Мусульманская вера, (без каких либо намеков) родители строгие, а в 18 она уже совершеннолетняя, значит можно. Не знаю почему, но они рассуждали так, и я успокоилась, до 18 время еще есть.

Там отец бешеный, они его очень боятся. А теперь и я начинаю волноваться за своего сына. Вдруг мстить захочет. Для них это большой позор, дочь обесчестили. Мама уже начала придумывать истории в свое оправдание. Говорит, что дочь моего сына бояться стала, и когда он ей звонил дочку трясти начинало. Типа изнасиловал, такую тактику они обе могут занять перед отцом, чтоб он их не прибил. Хотя все это вранье.

До этого все было мирно, мама подозревать начала еще месяц назад. А два дня назад сын сказал девушке, что они расстаются. На следующий день девочка ушла в колледж, а потом позвонила маме и сказала, чтоб та ее не искала, при этом сильно плакала. И выключила телефон. Девочку мы потом отыскали, с ней все в порядке, гуляла на улице с подругой. Истерика была из-за того, что она пришла к моему сыну на работу. а он отказался с ней говорить, предложил встретиться после работы.

Мы не мусульмане, и в принципе я трагедии тоже не видела. Но вопрос порядочности меня мучил. Поэтому и написАла сюда. Думаю, может это я так рассуждаю, потому что у меня сын. А у кого дочки считают по-другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Промывайте сыну мозги, чтоб в следующий раз думал головой с кем спать!

А вы сами с сыном - русские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас включу будущую свекруху и спрошу, неужели нельзя было для любви и дружбы организмами найти кого поадекватнее. Елки, вот так вырастет сыночек, а потом отгоняй от него всяких психов припадочных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Начинает проясняться - видимо, девушка таким образом решила заполучить парня, который решил с ней расстаться - сказала маме о случившемся сексе, сама пошла с ней к гинекологу, и теперь семья собирается вас шантажировать - либо женись, либо посажу.

Буду циничной: у вас муж есть? Потому как поручить переговоры хорошо бы мужчине. На переговорах упирать на то, что свадьбы в любом случае не будет, в красках описать, какие процедуры придется пройти девушке, чтобы подтвердить факт изнасилования, и что тогда о "позоре" уж точно будет известно всем знакомым и незнакомым.

Если вы действительно опасаетесь, что отец девушки может отомстить вашему сыну не на словах, максимум, что можно предложить - операцию гименопластики (стоимость от 20 тысяч рублей в зависимости от методов) + расходы на проживание (естественно, что для сохранения тайны желательно проводить операцию не в родном городе. Все дешевле, чем свадьба.

Сыну настучать по мозгам, чтобы в последующих любовях не терял голову и помнил о последствиях. Если вариант с гименопластикой будет иметь место, можно стоимость ее (или часть) вычесть из карманных денег сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Начала угрожать, что если что-то, то она пишет заявление в полицию по поводу изнасилования,

А разве не надо доказывать этого? Что было именно изнасилование, а не просто секс?

Да ну, как то несправедливо...неужели и правда можно - вот так написала.. и все, у парня испорчена жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Неплохо бы доказать сначала, что гимен порушил именно сын автора. Не девственница- и чё? Он один умеет девственности лишать, или тама печать именная стоИт? Я гадости, конечно, говорю, но прям выбесила мамаша эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Почему именно до 18? Мусульманская вера, (без каких либо намеков) родители строгие, а в 18 она уже совершеннолетняя, значит можно.

Если там действительно вера, то ничего в 18 не изменится. Видимо, вы живете в каком-то регионе, где ислам распространен? Объясните сыну, чтобы был осторожен впредь с девушками соответствующей веры.

а потом позвонила маме и сказала, чтоб та ее не искала, при этом сильно плакала.

Ну... это хоть как-то объясняет неадекватность мамы.

Да, вся эта современная свободная любовь - это нагрузка на подростковую психику. Но.. ничего противозаконного сын не совершал, на этом и надо стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"18 век, деревня Гадюкино". Среднивековые какие то представления о позоре

Как изменился мир sad.gif

Теперь, действительно, нет никаких преград для секса, кроме моральных. Так вот той мамаше надо было дочь изначально правильно (в ее понимании) воспитывать, ежели так дорога у них девственность.

А то папа - монстр, мама с дочей - святые, а вьюноша - насильник.

Здорово придумано!

А до вашего сына она была девственницей? Пусть докажут, справку покажут.

Да, если другие аргументы не будут услышаны, то все можно пустить в ход.

Флер де Лиз

Я щас включу будущую свекруху и спрошу, неужели нельзя было для любви и дружбы организмами найти кого поадекватнее. Елки, вот так вырастет сыночек, а потом отгоняй от него всяких психов припадочных.

Присоединюсь, я бы на стороне сыночка была.

Молодые люди в адеквате, все по согласию, какого еще рожна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И первый раз слышу, чтобы мусульманским девушкам можно было секситься с 18 лет. Какие-то странные мусульмане, в 17 с половиной дочке нельзя, а в 18 можно, папа-псих слова не скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Какое изнасилование? Они оба несовершеннолетние, но в возрасте согласия, жениться им или нет, это решать им самим. Как и продолжать встречаться или нет.

Единого рецепта нет. Есть пары которые счастливы в единственном браке заключенном в раннем возрасте, есть несчастные.

Лично мое мнение, мама девушки уподобилась слону в посудной лавке сунув свой нос в их отношения. Лучше бы деликатно поговорила с дочерью о предохранении.

Насильно женить не надо и встречаться вам нечего. Эти отношения это отношения вашего сына и его девушки, а не мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирантка

Ууу... Средневековье какое- то. blink.gif

Маман девушки как- то странно повела себя. Сначала:

Начала угрожать, что если что-то, то она пишет заявление в полицию по поводу изнасилования,

А потом:

позвонила мне, сообщила, что нам придется породниться.

Присоеденюсь к вопросу Эрна:

У вас семья состоятельная? Может быть, таким образом мамаша свою дочь решила пристроить?

Милада

Лично мое мнение, мама девушки уподобилась слону в посудной лавке сунув свой нос в их отношения. Лучше бы деликатно поговорила с дочерью о предохранении.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Неплохо бы доказать сначала, что гимен порушил именно сын автора.

Так я про гименопластику писала, на случай, если там отец девушки реально внушает опасения - это милиции надо доказывать, а таким папам - плевать на доказательства. А если папа на только пошуметь - то, как выше писала - сказать, что пока никто ничего не знает, а начнут дело об изнасиловании (при том, что доказательств нет, зато есть шанс получить срок за дачу ложных показаний и клевету) - вот тогда все точно будут знать, что девочка - уже не девочка.

А вообще, я тащусь с таких семей. Если вы - такие приверженцы старых традиций, какого хрена, простите за мой французский, у вас девушке позволено встречаться с панем наедине. А если вы такие современные, то какого хрена же вы начинаете выступать, когда с вашей дочерью поступают так, как с остальными девушками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×