Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Огнёвка

Сожительствовать более двух лет не стоит. Девушке надо не о парне беспокоиться, а о себе. Мы в более уязвимом положении, нам и думать и решать. Если более двух лет сожительство и ничего не меняется то и не изменится. Ему удобно и он свободен типа, а девушка на поводке надежды... Никаких надежд. Она проверяет. А он доказывает. Иначе и никаких сожительств.

А я вообще против сожительства. Сам встречался с будующей избранницей долго, ухаживал, но жить под одной крышей мы стали только после Дворца Бракосочетания. Считаю, что мужчина должен брать ответственность за семью юридически, а только потом позволять себе иметь общий быт с женщиной. Мне такие отношения видятся чистыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

На вкус и цвет все фломастеры разные... smile.gif И каждый выбирает основываясь на своем опыте и предпочтениях и принципах.

Главное - чтобы в итоге себе на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

И ещё зависит, насколько человек ценит свою жену. Считает ли её своей союзницей и соратницей или использует как "аэродром" между полётами.

Ну это я считаю существенным моментом. И для жен тоже, есть дамы, которые с мужика выжмут что могут и досвидос, при этом могут и родить от него, если есть желание рожать вообще, но жить долго вместе не планируют, а только либо до более переспективного мужчины, либо пока сливки не снимут, а дальше уже проще не вкладывать, а валить.

Даже не знаю, насколько от пола зависит.

Но с такими партнёрами что-то сохранять - занятие бессмысленное. Вложишь уже даже больше, чем можешь потянуть, а он схавал и пошел. Может на последок ещё и вину навесить, для повышения собственной самооценки.

Или распространённый ещё вариант - супруг(а) на вторых ролях, хоть как выполняй и выплясывай, но ничего не выпляшешь. Для того и держат, для шестёрства. Желательно увидеть как можно раньше, пресечь, а если не выходит пресечь - уйти, но общество отчего-то защищает данный тип отношений. Прямо грудями на амбразуры. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

На вкус и цвет все фломастеры разные...  И каждый выбирает основываясь на своем опыте и предпочтениях и принципах.

Ага... Вот даже как оно есть то...

Вообще то знаете такую детскую песенку: С голубого ручейка начинается река... Сперва распущенность в отношениях, типа свободно живём вместе под одной крышей. Уже ответственности нет. Захотели разъехались, захотели съехались. Это уже расслабляет. Я понимаю, встречаться, гулять, ходить куда-то вместе, сексом заниматься. Это одно. А так... Сами пускают жить или сами идут под одну крышу, никак не оформив отношения-уже у человека вырабатывается ощущение свободы. И это для современных мадам-нормально. А как гулять стал-сразу безответственный, на детей внимания не уделяет. Сами так делаете, а потом сами и обвиняете. А фломастеры разноцветные собирать приходится бедным детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

Сами пускают жить или сами идут под одну крышу, никак не оформив отношения-уже у человека вырабатывается ощущение свободы. И это для современных мадам-нормально.

Если бы современные месье делали мадамам предложения руки и сердца, наверное, было бы всё несколько иначе. Поди уж не женщины тащат мужчин в гражданские браки (в большинстве случаев, по крайней мере).

И опять женщина виновата. Ощущение свободы у него вырабатывается. А желание создать полноценную семью у него не вырабатывается? Предложение женщине сделать, вместе целей каких-то добиваться, вместе наживать что-то, отдыхать? Это не вырабатывается у него? Поди борщи жрать, женщиной приготовленные, ему отсутствие штампа в паспорте не мешает. А то смотри ты, ощущение свободы.

Зажрались мужчины современные. Да-да, слишком много кушать. И не без помощи женщин причем - тех самых, которые готовы до бесконечности всё прощать за штаны дома, поездки на машине в гости и прочую чушь. А женщина всегда виновата - то на измену спровоцировала, то недодала, то уют не создала, то, вон, жить с несчастным мужчиной вместе без печати начала. И уйти нельзя - как же, ты "банкрот", к родителям не смей идти, "кому ты нужна с ребенком" и ты ды.

Стоило бы и мужчинам так пожить. Чтобы жить вместе - только после свадьбы, чтобы умудрялся и детей растить, и борщи варить, и убираться, и детям сопли вытирать, и при этом жену ублажать ежедневно, да не абы как, а чтобы разнообразие постоянно было. И чтобы, не дай бог, жена от праздной жизни сунулась во всей тяжкие - мужа обвиняли, что он ей недодал, мало украшений покупал, мало на острова возил. Чтобы после развода ему все говорили "Да кому ты нужен, алиментщик" и т.д. и т.п. Только фиг наступит такое время, ибо женщины сами убеждают мужчин в их непогрешимости и в том, что только свистни - очередь набежит из тех, кто готов за печать в паспорте и мало-мальское содержание обслуживать его и любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Если бы современные месье делали мадамам предложения руки и сердца, наверное, было бы всё несколько иначе. Поди уж не женщины тащат мужчин в гражданские браки (в большинстве случаев, по крайней мере).

Знаете такую поговорку: сучка не захочет-кобель не заскочит. Вы если сами не инициируете сожительство без регистрации, то потакаете этому, значит тоже ваша доля вины есть в этом.

Стоило бы и мужчинам так пожить. Чтобы жить вместе - только после свадьбы, чтобы умудрялся и детей растить, и борщи варить, и убираться, и детям сопли вытирать, и при этом жену ублажать ежедневно

Ну вот я так, кстати и живу biggrin.gif И ничего плохого не вижу в этом, получаю только удовольствие от стабильности. А бежать от хорошей жены может только круглый идиот. От добра добра не ищут.

Только фиг наступит такое время, ибо женщины сами убеждают мужчин в их непогрешимости и в том, что только свистни - очередь набежит из тех, кто готов за печать в паспорте и мало-мальское содержание обслуживать его и любить.

А оно так и есть. И все это понимают. И кому нравится пользоваться этим-пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

Вы если сами не инициируете сожительство без регистрации, то потакаете этому,

Вот уж я не думала, что проживание с любимой (хотя бы некогда) женщиной без штампа в паспорте - это повод свешивать на нее ответственность за то, что у тебя

вырабатывается ощущение свободы
. Очередной тупой предлог. Как мы видим хотя бы по этой ветке, "ощущение свободы" у мужчины вообще от чего угодно вырабатывается - от наличия штампа в паспорте в том числе. И от его отсутствия тоже, как теперь выясняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вот уж я не думала, что проживание с любимой (хотя бы некогда) женщиной без штампа в паспорте - это повод свешивать на нее ответственность за то, что у тебя

Оба виноваты в данной ситуации. Знаете, дадите сперва мизинчик, а потом, когда по локоток откусят-начинаете обижаться. Тоже неправильно.

Очередной тупой предлог.

Именно так. У меня много людей знакомых, которые погуливают от жен, а те закрывают глаза на это. Ну и пускай дальше закрывают. Раз нравится так. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

У меня много людей знакомых, которые погуливают от жен, а те закрывают глаза на это. Ну и пускай дальше закрывают. Раз нравится так.

В каком смысле глаза закрывают? Знают, но закрывают или как? Непонятно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

В каком смысле глаза закрывают? Знают, но закрывают или как? Непонятно совсем.

Как мне выражать свою позицию на форуме? Я уже минус словил только что от барышни, которой мои взгляды не понравились.

Отвечу на вопрос теперь, знают о существовании любовниц или содержанок, но делают вид, что не знают об этом. Ради сохранения семьи или ради чего ещё-я не знаю. Может их устраивает всё или мужа не хотят потерять и одной остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

знают о существовании любовниц или содержанок, но делают вид, что не знают об этом. Ради сохранения семьи или ради чего ещё-я не знаю. Может их устраивает всё или мужа не хотят потерять и одной остаться?

А как они об этом узнали? Мужья не скрывались или даже сообщили, или дамы просто по вашему мнению недостаточно догадливы?

А почему остаются, а вы спрашивать пробовали? Мужей или даже их жен? Вдруг кто ответит..

Вы можете не знать очень существенных подробностей, которые могут полностью перевернуть ваше понимание этих ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А почему остаются, а вы спрашивать пробовали? Мужей или даже их жен? Вдруг кто ответит..
Мужики - не женщины, они под кожу друзьям и знакомым не лезут. Уж тем более в ситуациях, где все всем и так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А как они об этом узнали? Мужья не скрывались или даже сообщили, или дамы просто по вашему мнению недостаточно догадливы?

Все узнают по разному. Кто то проследит, кому-то шепнут знакомые. Тем ни менее, не расстаются и не разводятся, а живут дальше, просто контролируют больше(и переживают сильно в душе, я думаю).

А почему остаются, а вы спрашивать пробовали? Мужей или даже их жен? Вдруг кто ответит..

А это корректно? Спрашивать кого-то про отношения с супругом или супругой как то мне не очень нравится такая идея huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Как узнали-как узнали - сообщили. Любовница, соседи, друзья, знакомые. Кто угодно. Закрывает глаза - не говорит мужу. Почему? Тут несколько вариантов.

Женщина уверена-в себе и не считает любовницу соперницей. Так, игрушка взрослого мальчика.

Женщина сама имеет любовника.

Женщине некуда идти, она полностью зависит от мужа.

Женщина любит мужа и не представляет (пока?) жизни без него.

Это на вскидку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

А это корректно? Спрашивать кого-то про отношения с супругом или супругой как то мне не очень нравится такая идея

Иногда и спрашивать не нужно, просто позволить человеку рассказать, не уводить самому разговор от темы.

Крокодиловна

Я не удивлюсь, если до кого-то могло и не дойти, розовые очки не всегда бывают прозрачными.

А кто-то абсолютное доверие считает панацеей от обмана.

Другие уйдут немного позже и не с пустыми руками.

Кого-то таки завербовали сторонники поиска всех причин гулек мужа в себе, те пытаются угодить, надеясь, что полностью удовлетворённому их поведением мужу гульки тут же станут не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Это на вскидку...

Или может ещё так: думает-поматросит и бросит, перед любовницами же никаких обязательств нету, только приятное времяпрепровождение, а как надоест, можно сразу сказать: пока-пока!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

Есть ещё один вариант - бабы бьются между собой, забыв про мужика. laugh.gif Потом либо обе его кидают, либо одна из них выпинывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сербин

Сами пускают жить или сами идут под одну крышу, никак не оформив отношения-уже у человека вырабатывается ощущение свободы.

Хм, ну вот я жила с обоими своими мужьями "гражданским браком" какое-то время, и только потом принималось решение заключать официальный. Посмотреть, проверить, а как мы в быту уживемся. Другого варианта для себя не рассматриваю. И ни у кого из них никакое ощущение свободы не вырабатывалось, в этом смысле штамп мало что изменил. И да, лучше пожить какое-то время и, в случае чего, просто разойтись, чем через полгода брака разводиться бежать, или, того хуже, терпеть в браке то, что терпеть не хочешь.

Ощущение свободы вырабатывает уж никак не отсутствие или наличие штампа, а само восприятие человеком отношений и своей роли в них. Кого это штамп от измен оберегал при большом желании адюльтера? Да никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Есть ещё один вариант - бабы бьются между собой, забыв про мужика.  Потом либо обе его кидают, либо одна из них выпинывает.

Был фильм, название не помню, так же с двумя концовками. В одной они стали жить все вместе, в другой-он остался один biggrin.gif

NEsiamskaya

Иногда и спрашивать не нужно, просто позволить человеку рассказать, не уводить самому разговор от темы.

Так то да, но я стараюсь в плане личных отношений людям "под шкуру" не лезть, и тем более, что то советовать. Если с моих друзей кто-то замутил кашу с любовницей, пускай сам её и расхлёбывает. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И да, лучше пожить какое-то время и, в случае чего, просто разойтись, чем через полгода брака разводиться бежать, или, того хуже, терпеть в браке то, что терпеть не хочешь.

А вот тоже не одобряю сожительство. Как по мне, так лучше подольше повстречаться, человека и так можно получше узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Хм, ну вот я жила с обоими своими мужьями "гражданским браком" какое-то время, и только потом принималось решение заключать официальный. Посмотреть, проверить, а как мы в быту уживемся.

Моё личное мнение, что вам просто повезло с мужьями(?) обоими??? Что вышло с первым, раз появился второй откуда-то? Значит, может, сожительство-не самая лучшая практика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Как по мне, так лучше подольше повстречаться, человека и так можно получше узнать.

Чтобы узнать, каков человек в быту, надо с ним жить. Никак иначе этого не узнать. По демо-версии выводы могут получиться очень искаженными wink.gif Вот скажите, а МНЕ оно нафига надо, а? Может, мужик в быту лентяй и ему в лом тарелку за собой помыть? Или он на полном серьезе уверен, что жена обязана вставать в 6 утра, чтобы подать ему завтрак перед работой? Нет уж, я лучше своими глазоньками на мужика-то со всех сторон посмотрю, оценю, и только потом под венец пойду wink.gif Брак без предварительного сожительства - это кот в мешке. Я предпочитаю думать на пять шагов вперед, а не бросаться в подобные сомнительные авантюры.

На вопрос из репы: да, оба раза добровольно заключался официальный брак, никто никого на аркане в загс не тащил, что в этом такого удивительного?

Сербин

Что вышло с первым, раз появился второй откуда-то?

Я ушла от него ко второму smile.gif Так что дело тут во мне, а не в нем. Зато оба раза я выходила замуж с полной уверенностью, что в быту мне не придется кардинально подстраиваться под чужие неудобные для меня привычки.

Объясните мне, мужчины: что плохого в сожительстве и почему этого совершенно закономерного и чрезвычайно нужного этапа в отношениях стоит избегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я ушла от него ко второму  Так что дело тут во мне, а не в нем. Зато оба раза я выходила замуж с полной уверенностью, что в быту мне не придется кардинально подстраиваться под чужие неудобные для меня привычки.

Интересная позиция у вас! Если вас первый муж изначально устраивал, зачем его бросили и ушли к другому. Значит появится кто-то более привлекательный и вы можете второму ручкой помахать?

Брак без предварительного сожительства - это кот в мешке. Я предпочитаю думать на пять шагов вперед, а не бросаться в подобные сомнительные авантюры.

Мне непривычно, что мужчины шли на это, обычно ленятся уже и начинают отговариваться, так и живут по много лет без паспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

А вот тоже не одобряю сожительство.

Сербин

может, сожительство-не самая лучшая практика?

А я бурно одобряю, например. И считаю самой лучшей практикой.

На черта он мне сдался, этот официальный брак?! Это крайне неудобный лично для меня формат отношений. Опять же - случись развод, так напрягаться надо, документы менять, то да сё... А так - "я свободеееен, словно птица в вышинееее!" Что не устраивает - гуляй лесом, вася, я свободная женщина.

А детей, буде такие случатся, сожитель при желании может оформить на свою фамилию. ЕСЛИ Я НЕ ПРОТИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Сожительство для мужчин "понарошку"? Несерьезно? Так для многих женщин тоже. А кто-то ничего, живут. Но это тема для другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×