Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Незабудка18 сказал:

как сложилась Ваша жизнь? Построили вы семью? Простили мужа?

Нет, его я не простила, тем более он бросил меня в непростой для меня период  жизни. Я два года сидела без работы, так как меня сократили с завода, и муж мне говорил, чтобы я сидела дома. А сам потерял ко мне всякий интерес, перестал со мной разговаривать и постоянно пропадал якобы на работе. Конечно у него были любовницы, но он нашел себе вторую жену уже после нашего развода. Еще я бегала по больницам и ему это не нравилось конечно. Хорошо что ничего серьезного у меня в итоге не нашли, поставив диагноз "невроз навязчивости". Он мне тогда сказал "если что-то найдут, ничего страшного, пойдешь на инвалидность". Вот такой был эгоист. Долго жила одна с дочерью, затем нашла себе второго мужа, с которым живу до сих пор. Советую и вам не отчаиваться и жить дальше.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

затем нашла себе второго мужа, с которым живу до сих пор.

Вы стали счастливой? Ваш второй муж заменил дочери отца? У вас родились еще дети? Или это так и осталось для Вас травмой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие дети в 40 лет, хотя некоторые и в этом возрасте рожают. Не знаю, с кем была счастливее, они совсем разные люди, первый муж конечно был моей первой любовью, но второй муж душевнее. Я бы не разводилась, но если уж так получилось, то я как чеховская душечка, ко всем мужчинам привязываюсь и стараюсь для них. Слезы лить долго после развода не собиралась, надо было как-то жить дальше. Дочери было уже 18 лет, она к нему неплохо в общем относится, но думаю, что отца в нем не видит. Травмой конечно это осталось на всю жизнь, если я до сих пор все помню.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Незабудка18 сказал:

Вы стали счастливой? Ваш второй муж заменил дочери отца? У вас родились еще дети? Или это так и осталось для Вас травмой?

 Да, именно так. Я про себя скажу. Мой отец нас бросил и умер через полтора года у своей любовницы. Как выла мама и я это не передать вообще. Для меня отец был Богом. Потом всё развалилось, умерла и моя бабушка. И я осталась одна. Мама на работе, я дома. Все подробности не нужны, но я оказалась у тёти. Любила её безмерно. Её зверски убили.

Какое-то  время я жила совершенно одна, потом вернулась к маме и именно мой ОТЧИМ стал для меня настоящим отцом. Вторым отцом.

Поэтому не сомневайтесь, что отчим может стать отцом. Ещё как может! Отчим - это не ужас какой-то, а отец. Мне мой отчим, отец дал не меньше, чем родной. Моя мама была с ним вполне счастлива, как и я. Но понятие счастья для меня не существует изначально. Я могу его только написать, но осознать - нет. Я просто не знаю что такое счастье, как некоторые не знают запах ванили или вкус шоколада.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Селеста сказал:

Да, именно так. Я про себя скажу. Мой отец нас бросил и умер через полтора года у своей любовницы. Как выла мама и я это не передать вообще. Для меня отец был Богом. Потом всё развалилось, умерла и моя бабушка. И я осталась одна. Мама на работе, я дома. Все подробности не нужны, но я оказалась у тёти. Любила её безмерно. Её зверски убили.

Какой ужас.... А я еще на что то жалуюсь.... Меня вырастили дедушка с бабушкой. С родителями не общаюсь. За всю жизнь видела раз 5....У меня нет своего опыта "любить отца"  или страдать от его отсутствия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Незабудка18 сказал:

.У меня нет своего опыта "любить отца"  или страдать от его отсутствия. 

Вот и не надо. Лишние знания - лишние страдания. А замуж выходите и не думайте, что отчим будет плохим отцом, иной раз наоборот получается. Я своего отчима любила. Прекрасный, добрый и умный человек. Принял меня сразу и сам просил называть его папой.  Я бы не осмелилась.

Я так рада была. Он мне дал больше чем родной.

Родной отец был богат и мы жили просто как не в себя. А отчим, папа мой золотой, был чернобыльцем и беден, но я его люблю больше родного отца.  Вот так бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Незабудка18 сказал:

Да, у нас с ним разное гражданство.

Можно отсюда поподробнее? Вы пишете выше, что с ним с 18 лет. Что делали вы, гражданка другой страны, там, где сейчас живете? С родителями приехали? Нет. А с кем и зачем?

Вы сейчас легализованы? Каким образом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что мои родители отдали меня на воспитание в другую страну в возрасте 1 года. Меня официально никто не удочерял ( я жила у двоюродной бабушки). По достижению мною совершеннолетия я получила документы в посольстве по гражданству своих родителей. Естественно я живу легально. По виду на жительство. Меняю его раз в 5 лет. И все. Я исностранка, но резидент в этой стране. Гражданство не меняла, в планах вернуться на историческую родину.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Селеста said:

Я так рада была. Он мне дал больше чем родной.

Родной отец был богат и мы жили просто как не в себя. А отчим, папа мой золотой, был чернобыльцем и беден, но я его люблю больше родного отца.  Вот так бывает.

Вы не знаете что такое счастье? (кстати, веточка есть такая), так вот для меня это было бы великим счастьем. Но не было. 

 

28 minutes ago, Незабудка18 said:

У меня нет своего опыта "любить отца"  или страдать от его отсутствия. 

У меня тоже. Этого не хватало, порой ощутимо. Но это не трагедия. 

Что касается отчимов - тут дело такое - кого выберете. Может обернуться дурной стороной, а может и счастьем для женщины и её ребёнка. Тут уж голову включать надо, ответственность не только за себя. Сейчас у одной из моих внучек отчим. Папа родной с ней не видится совсем, у него другая семья. Алименты есть, не платить он не может - военный. Но очень негативно относится к этому, считает, видимо, что бывшая жена жирует и шикует на эти деньги. Это папа. Родной. Отчим к девочке сразу отнёсся хорошо, отношения у них очень даже нормальные, в семье маленький братик появился.

Но есть момент, на который молодые девы внимания не обращают выходя замуж, а надо бы. Это то, из какой семьи партнёр. Отец моей внучки из весьма странной семьи, где мать - чистой воды мегерушка. Не описать просто. А отчим из семьи, где любовь и взаимопонимание. Почувствуйте разницу, как говорится. Если проследить по своим знакомым, то такая зависимость прослеживается, пусть и не на 100%. Стереотип поведения в семье с детства закладывается, что видим и слышим годами, то в свою семью тащим. Это уже с годами начинаешь понимать что да как. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Незабудка18 сказал:

Естественно я живу легально. По виду на жительство.

Тогда чего же вы боялись? Если вы резидент, то к вам вопросов вообще не будет.

А у детей какое гражданство? По вашему или по отцу?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тогда чего же вы боялись? Если вы резидент, то к вам вопросов вообще не будет.

А у детей какое гражданство? По вашему или по отцу?

Боялась угроз. У детей сейчас мое гражданство. 

Раньше было по мужу. 

Изменено пользователем Незабудка18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Незабудка18 сказал:

Боялась угроз. У детей сейчас мое гражданство. 

То есть, вас сейчас тут практически ничто не держит? А квартира своя?

Да и квартира не проблема, если уж на то пошло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Квартира своя. Вроде бы ничего не держит. Кроме страха перемен. Тут у меня хорошая работа, жилье нормальное, машина.... соберусь с духом и поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Незабудка18 сказал:

Да. Квартира своя. Вроде бы ничего не держит. Кроме страха перемен. Тут у меня хорошая работа, жилье нормальное, машина.... соберусь с духом и поеду.

А уезжать-то зачем? Если тут все привычное, нормальное, дети адаптированы. А историческая родина еще неизвестно как примет, и придется начинать с нуля. Оно вам точно надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Незабудка18 сказал:

соберусь с духом и поеду.

А зачем? Если в порядке с жильем, работой и окружением?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русских не везде любят)))

Хотя поганой метлой не гонят)))

Поживем-увидим как тут дальше будет

Изменено пользователем Незабудка18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Незабудка18 сказал:

Русских не везде любят)))

А зачем нас любить? Не обижают, и хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Незабудка18 сказал:

Русских не везде любят)))

Хотя поганой метлой не гонят)))

Поживем-увидим как тут дальше будет

Вы знаете...не везде, это правда ваша. Но вы же адаптированы за тридцать-то лет, наверное, уже и сами притерпелись, и окружающий мир полюбили.

С вами приятно общаться, вы не хамка, не хабалка, так что не думаю, что вас можно так уж и не любить. Не берите в голову всякую ерунду, вам детей растить надо

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А зачем нас любить? Не обижают, и хорошо.

Люто плюсуюсь

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Незабудка18 said:

Тут у меня хорошая работа, жилье нормальное, машина.... соберусь с духом и поеду.

Вот тут очень важно подумать, да не один раз. В приоритете  у меня (не претендую на единственно правильное мнение) было бы благополучие детей. В смысле - их уровень образования (где есть больше возможностей), отношение окружающих, уровень жизни вообще и т.д. Есть другие зацепки, ради которых  (если есть такие намерения) стоит чем-то поступиться. Если граждаство той страны, которая в Евросоюзе, то это немаловажно для будущего. Смотря как это будущее видится и планируется. Очень стоит пораскинуть мозгами и взвесить возможности и перспективы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Азии. Не думаю, что тут намного лучше. Не Европа, конечно. Мне тут нравится климат, фрукты-овощи. Менталитет. Но реформы, направлены на национализацию, становится сложнее жить не коренным представителям нации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Незабудка18 сказал:

Я живу в Азии. Не думаю, что тут намного лучше. Не Европа, конечно. Мне тут нравится климат, фрукты-овощи. Менталитет. Но реформы, направлены на национализацию, становится сложнее жить не коренным представителям нации.

Язык хорошо знаете?

А есть куда уехать, если решите вернуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А есть куда уехать,

Да были бы деньги, гражданство есть, и уедет, купит жилье. Это на крайний случай.

А так - все хорош,  какашка отвалилась. можно спокойно дальше жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Язык хорошо знаете?

А есть куда уехать, если решите вернуться?

Вернуться некуда. Если имеете в ввиду родню. Только все продавать и с нуля на новом месте строить. Родни у меня ни там ни тут нет. Дедушка с бабушкой давно умерли. А больше и нет никого

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Незабудка18 сказал:

Вернуться некуда. Если имеете в ввиду родню. Только все продавать и с нуля на новом месте строить. Родни у меня ни там ни тут нет. Дедушка с бабушкой давно умерли. А больше и нет никого

Да, имею в виду родню. Тогда вам будет очень сложно возвращаться. С нуля все...

Не знаю, я бы задницу не подняла хотя бы ради детей, особенно если нет языкового барьера.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей есть барьер. Они в русской школе учатся. Даже не знаю смогут выучить или нет. С репетитором учат....пока слабо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×