Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Стратосфера

Не могу помочь дочери с детьми

Recommended Posts

Стратосфера

у вас я жила как в аду, а теперь дома в раю
если бы не муж, пожила бы еще
Извините, но что-то Вы не договариваете. g.gif

Мамы такие мамы! Ну, вот, почему Вы должны им помогать? Инициатива наказуема (с), в данном случае под прицелом Ваше здоровье, ИМХО, психологическое и эмоциональное.

Дети выросли, у них свои семьи
Сами ответили. Отдыхайте и набирайтесь сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стратосфера
И не только проблемы, но и помогая сыну, а это в выходные дни гуляет с внучкой и при этом напивается. Когда приходит с прогулки ни какая
Ужас какой! Ей нельзя ребенка доверять, ни в коем случае!
Приняли решение, пусть мама работает в выходные дни 2=3 часа, а гулять будут с детками родители.
А эти 2-3 часа, кто с детьми будет, не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, родители, т.е. папа и мама. Звонит дочка по телефону и я слышу голос внучки. Сколько радости: "Папа идет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратосфера

муж мне дорог как человек, как мужчина и в конце концов, это МОЯ семья. Дети выросли, у них свои семьи

Вот и хорошо, что понимаете, где границы smile.gif Живите своей жизнью и своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Дочь с мужем родили ребенка, а помогать мама должна? Да с какого перепуга-то. А ничего, что уже взрослая дочь обязана маме помогать. А то тут как-то все наизнанку вывернуто. И дочь обязана переживать о матери, а никак наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратосфера

У вас, я смотрю, ни с кем отношения не складываются - ни с зятем, ни с невесткой, ни со сватами с обеих сторон. wink.gifЗдесь. Одна Стратосфера во всём белом. Сына, небось, уже развели, сейчас дочери "помогаете"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, читая такие посты, складывается ощущение, что женятся и рожают детей умственно отсталые люди, без рук и без ног. Прям никуда без сись мамки. Я уже давно родителям помогаю, и представить не могу, чтобы помощи просить. Я бы со стыда сгорела - лосиха дееспособная пенсионеров тягаю по своим хотелкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну у вас же нет двоих маленьких детей. А если бы были, то не факт что не попросили бы. Насчет возраста родителей, моей маме было 43 года, когда я родила, далеко не пенсионер. Если бы были пенсионеры, больные, тоже никогда бы не попросила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

у вас же нет двоих маленьких детей. А если бы были, то не факт что не попросили бы.

Один, 2, или сколько бы там ни было деток, не зависит от их количества. Речь о том, что помогать надо. Но и силы родителей надо учитывать. Желание, и всё такое. Родители своих вырастили. Теперь очередь детей - растить своих. А добросовестным мамам всегда будет совестно, даже если силы оставляют. Тут мамам надо трезво взвешивать: не могу, потому, что не могу. И всё. И не терзаться. "Пуповина" же не вечная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ну у вас же нет двоих маленьких детей. А если бы были, то не факт что не попросили бы.

У моих родителей нас двое. Но никогда не напрягали нами бабушек и дедушек. Все сами. Даже если и привозили к бабушкам, то занимались нами исключительно сами. Без родителей мы с сестрой поехали к бабушке, когда мне 12 было - возраст, когда я самостоятельно могла и поесть приготовить что-нибудь простенькое, и подогреть, и убраться, и постирать, и сестре помочь в бане помыться. Да, и присмотр за младшей лежал исключительно на мне - взрослом ребенке.

У родителей своя жизнь, нечего им своих детей навешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратосфера

У вас есть муж? Вы его оставляете на длительное время одного и живете у дочери?

Вы не боитесь потерять мужа? Мужчины очень болезненно переносят невнимание к своей особе. Может очень быстро утешиться с какой-нибудь сострадательной соседкой.

Дикая орхидея

Насчет возраста родителей, моей маме было 43 года, когда я родила, далеко не пенсионер.  Если бы были пенсионеры, больные, тоже никогда бы не попросила бы.
Я тоже стала бабушкой чуть за сорок. Работала и работаю до сих пор. Никогда дети не предлагали мне бросить работу и сидеть с внуками. Или бросить папу и приехать жить с ними, создавая им комфортные для работы условия. Помогали и помогаем в меру сил и возможностей, но не в ущерб своему здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×