Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavina

Несколько поколений на одной жилплощади.

Recommended Posts

Ламборгиня, а как ваш сын относится к ее требованию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Плохо. Ему не нравится такая постановка вопроса. Он же думал главное ЛЮБОВЬ smile.gif))))) А оно вон как меркантильно повернулось. Тут хочешь или нет, но задумаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Сами по себе желания у девушки здоровые. Только озвучивается претензией к вам (!) и без честной аргументации.

На хитропопую аргументацию есть хитропопый ответ:" Вы же семья, это все ваше." и хлопанье глазами.

Он же думал главное ЛЮБОВЬ )))))

В смысле? Он не понимает, что девушка боится без элементарного остаться?

А оно вон как меркантильно повернулось.

Желания здравые. Исполнение и претензии дурные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня, а мы невестку прописали. Она не просила, другая история. Там сватья наша в вечной истерике. Какая-то ревность непонятная. И (вот тоже интересная позиция, тоже хочет)))), грызет дочь, что она должна жить с мужем - у них.

И руки мужские в хозяйстве нужны и лишними не будут. Там в доме - сват и брат сватьи из мужиков. Сестренка невестки младшая. Держат сотнями птицу. Очень ответственная часть - ощип. Тут все должны подтянуться. Сыну прямо говорилось - обязан помогать. Только времени у него не много, да и щипун из него никакой. А главная претензия, что сын - старше. Прямо говорит, что думала дочь ей сыночка приведет, а она привела мужика.

Чтобы не упрекали в нежелании проникаться проблемами тещи, сын купил и подарил ей механический ощипыватель (?). Не знаю, как точно называется. Там барабан усеянный мягкими резиновыми пальчиками с резьбой. Обливаешь битую птицу водой, кидаешь в этот барабан - и вынимаешь абсолютно голой. Штука недешевая, предназначена для фермерских хозяйств.

Не представляете себе, какой был скандал... Все сказано было - и откупается, и не уважает и деньги тратить не умеет, сколько бы птицы и корма могли на эту сумму купить. В общем, лучше бы и не пытался облегчить тещину жизнь.

Следующий виток случился после того, как мы с невесткой поехали и вместе к лету гардероб обновили. Она стала страшной и худой в новых платьях и сарафанчиках. Все ей категорически не идет. До слез девочку доводила регулярно. Апофеозом стала покупка темных очков с диоптриями. И претензия, что сестренке такие не приобрели. Ну елки... очки я выбирала и покупала. Сватья одни демонстративно переломила!

А потом сказала, ну и уходи. Выписывайся и дуй к мужу. Невестка несколько дней молчала, только сама не своя была. Я выпытала в чем дело. Каюсь, подумала, может быть поругались или что-то сын накосячил, потому что он то прямо бурно внимание к ней проявлял, а она все равно грустная была. Поэтому и прицепилась.

Узнала я, в чем дело, говорю, - да выписывайся. В чем проблема? Надо сказать, что сватья такого поворота не ожидала.

А вот бабушка у невестки - мировая тетка. Кстати, свекровь сватьи. laugh.gif

У нас с ней полное взаимопонимание и симпатия. Добрая и хорошая бабуля, дипломатии - ноль, зато нет камня за пазухой и правду в глаза говорит.

В общем - прописали и не жалею. Невестка успокоилась, теща примолкла.

Конечно, у вас другие обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

А потом сказала, ну и уходи. Выписывайся и дуй к мужу.

Ревность hmm.gif. Подобных манящих условий и ауры дома создать не может и чувствует, что теряет дочь. Выдержки, продуманной политики нет, а эмоции кипят.

Узнала я, в чем дело, говорю, - да выписывайся. В чем проблема? Надо сказать, что сватья такого поворота не ожидала.

Конечно smile.gif. В сердцах дочери глупость сказала, та свекрови слила laugh.gif.

Ну кому как не свекрови можно пожаловаться на родную мать laugh.gif. Притом вполне нормальную мать, которая реально любит именно ТЕБЯ.

Я не знаю какой вырастит моя дочь. Но я ее люблю и заранее прощу такой поступок. Если бы за него она с пропиской получила приличный кусок чего- то, то ладно. Жаль, если бы она меня продала за поцелуй в лобик и ласковый взгляд laugh.gif. Это была бы феерическая дурь). Пусть уж дочь будет хорошо продуманной, чем дурой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, не продуманная невестка, вот в чем фишка. Она же страдает. Не понимает, что мама не от того, что не любит ее так себя ведет. Все устаканится, никуда не денется. Просто сватья очень грубо действует. Не надо бы так.

Дочка - всегда должна быть красавицей, даже если сарафанчик не идет. Опираться на мать, знать, что она - это ее тыл. А тут обе в раздрай пошли.

А то, что прописали, я считаю - правильно. Пусть и теща охолонет. Я выпытала только, что требует выписки. Не на улице же регистрироваться. Конечно, я не была против. А как?

А на мать невестка не жаловалась, что вы. Окольными путями информация поступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

не продуманная невестка, вот в чем фишка. Она же страдает. Не понимает, что мама не от того, что не любит ее так себя ведет.

Я так понимаю, что психологической близости там нет, привычки беседовать по душам тоже. Поэтому такие эмоции имеют такой выход.

Сказано не то что думалось и понято непойми как.

Дочка - всегда должна быть красавицей, даже если сарафанчик не идет. Опираться на мать, знать, что она - это ее тыл. А тут обе в раздрай пошли.

Конечно. Нет там понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что психологической близости там нет

Вольный ветер, невестку воспитывала бабушка. С семи месяцев и до 17 лет!

Вот у бабушки - она лучшая. И красавица и умница. И прямо говорит моему сыну, что ему с женой повезло. Говорю же - бабушка - молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

невестку воспитывала бабушка. С семи месяцев и до 17 лет!

О, понятно тогда все. Девочка реально переживает после таких слов.

И с тем что в репе полностью согласна. Я в жизни осталась сдержанной и корректной (честное слово biggrin.gif ), но бисер метать перестала wink.gif. Очень помогает. Почему- то желание жить в дружбе и взаимоуважении, когда ты что- то "не замечаешь", давая шанс людям обдумать ситуацию и поведение, воспринимается как слабость.

Дашь отпор (иногда щелкнув по носу), начинают бояться испортить отношения и думают что делают и говорят. Пусть и реакция основана на условном рефлексе, а не внутреннем желании.

Так противно blush.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

А я помню вашу ветку про то, что невестка из семьи "не из вашего круга". Рассуждения о том, мол, не опускатьс я же вам до уровня сватьи, чтобы найти с ней общий язык.

Вольный ветер

Я так понимаю, что психологической близости там нет, привычки беседовать по душам тоже. Поэтому такие эмоции имеют такой выход.

Ну как вы, абсолютно посторонний человек, можете хоть что-то понимать в отношениях мамы с дочерью.

Если бы кто со стороны взялся оценивать мои отношения с мамой, он тоже мог бы сделать вывод об отсутствии близости. А на самом деле для меня мама - самый близкий человек. И только мы с мамой можем судить о близости между нами.

Никакой трагедии в прописке-выписке нет, некоторые невестки бок о бок с мамами бьются за прописку у свекрови.

Когда моя сестра выходила замуж, мама тоже в обмороке была от одной мысли, что сестра может жить со свекровью. Потому что в представлениях мам участь невесток в свекровином доме незавидная. Тем более, насколько я помню, Сагиттариус Альфа и ее сын уже имеют опыт успешного отъема ребенка у первой невестки, и я представляю, как эта история подействовала на сватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему- то желание жить в дружбе и взаимоуважении, когда ты что- то "не замечаешь", давая шанс людям обдумать ситуацию и поведение, воспринимается как слабость.

Вольный ветер, о да. Это вы прямо в маковку. biggrin.gif

Форум оказал на меня благотворное влияние в этом смысле. Начиталась и перестала опасаться испортить отношения и применять метод собственного прогибания. Дудки. Уяснила, что я никому ничего не обязана.

И докопаться не до чего - я практически никогда не грублю. Да и не позволю себе такого даже из-за того, что невестку обидеть не хочу. Знаете же, мы своих родных, хоть как назовем, а попробуй чужие.

Да и обострения особого нет. Никто никого не тыркает. Просто обрисовала ситуацию. Тоже не все шоколадно.

Сагиттариус Альфа и ее сын уже имеют опыт успешного отъема ребенка у первой невестки

машшша, вы в уме вообще? Что вы несете, голубушка?

А я помню вашу ветку про то, что невестка из семьи "не из вашего круга". Рассуждения о том, мол, не опускатьс я же вам до уровня сватьи, чтобы найти с ней общий яз

С юмором у вас еще хуже, чем с попыткой обрисовать в двух словах фабулу той темы. Кого бы вы ни хотели унизить, сватью мою или меня лично, у вас, как всегда не вышло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ну как вы, абсолютно посторонний человек, можете хоть что-то понимать в отношениях мамы с дочерью.

Так мы тут все посторонние, во всех ветках. А поговорить?).

Конечно я могу ошибаться. Но в моем понимании, у близких людей мать не скажет- выписывайся! А дочь не расскажет об этом свекрови. Где- то сбой произойдет. Тем более сама по себе прописка в данной ситуации ценности не представляет, лишь бы была. А она есть.

Вспомнила случай. Много лет назад было. Зашли мы с мамой в магазин, я говорю:" Давай губную помаду тебе новую купим". Мама мне:" Ой, нет, это все деньги. Не надо". Я наблюдаю за ее взглядом и спрашиваю:" А кольцо? С бриллиантиком rolleyes.gif ?". Мама отвечает:" Да, хочу)))".

Это у нас семейным анекдотом стало smile.gif. Куплю что- нибудь маме, она с тоской спрашивает: "Дорого?". Я ей:" Не переживай. Дорого thumb_yello.gif ".

Потом уже не помню что случилось (не лукавлю), мама мной недовольна. Как раз на работу собирается, попутно меня распекая. И тут вдруг снимает кольцо со словами " и вообще мне ничего от тебя не надо" (дословно не помню). Я аж задохнулась от такого удара и неожиданности. Мама кладет кольцо и уходит.

У меня натуральная неконтролируемая истерика, меня всю трясет. Тут возвращается мама со словами: "Бедная моя девочка. Ну вот о чем я, дура, думала. Эх, кто как не мать, которая воспитала, знает как побольнее ударить". Целует меня, обнимаемся, она уходит.

А столь сильные эмоции, связанные с близкими людьми, приводили к тому, что через пару дней я заболевала. Иммунитета как- будто лишалась. И тут у меня полнялась температура и так далее.

Мама и это ожидала. Я молчу, а она подошла и пощупала лоб. Вздохнула, как помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Не представляете себе, какой был скандал... Все сказано было - и откупается, и не уважает и деньги тратить не умеет, сколько бы птицы и корма могли на эту сумму купить.

Ой, не могу. .. lol.gif Узнаю брата Колю казачьи выходки!

Прелесть какая...

(Надо полистать назад, почитать, как вы девочку взяли исключительно с целью домашней эксплуатации biggrin.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Там барабан усеянный мягкими резиновыми пальчиками с резьбой. Обливаешь битую птицу водой, кидаешь в этот барабан - и вынимаешь абсолютно голой. Штука недешевая, предназначена для фермерских хозяйств.

А тёща всё же взяла подарок? Использует его в хозяйстве?

А вообще я поражаюсь: подарили механизм, благодаря которому люди избавлены от неприятной и монотонной работы, и ещё умудриться быть недовольными?

Да другая бы расцеловала такого зятя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнаю казачьи выходки!

глупая кошка, у-у...там бабушка (мать отца) ростовская, а сватья - кубанская. У них свои высокие отношения. laugh.gif

А тёща всё же взяла подарок? Использует его в хозяйстве?

Котота, взяла, а как же, пользуется. И все равно все неправильно. Ей мечту порушила дочь - не привела зятя-сыночка. Поэтому, хоть цех по переработке ей подари, не угодишь. Зять гад, не хочет жить в тещином доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Зять гад, не хочет жить в тещином доме.

Вот жеж блин. А зачем ему жить в тещином доме, если есть свой? Бред какой-то.

Ох уж эти южные тетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса, по-моему, она просто так говорит, чтобы жару поддать. Зачем ей зять в своем доме? Абсолютно не нужен. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Зачем ей зять в своем доме? Абсолютно не нужен.

А поскандалить в позе сахарницы?

Не нужен, вестимо, да и гоняла бы она его в хвост и в гриву. Не твоего сына, разумеется wink.gif А приведи дочка мальчишку сопливого - от тут бы она оттянулась, королевская, блин, теща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году я нашла себе развлечение- ходила на бесплатные мастер-классы по танцам в парке в Москве. И познакомилась там с одним парнем-москвичом. Ему на тот момент было 27 лет. И он рассказал, что он из многодетной семьи, потомственный москвич и жениться будет тоже на москвичке. Я-приезжая, его совсем не интересовала, поэтому мы просто так болтали. И он рассказал, что он из многодетной семьи, детей 5 штук. Им сначала дали двухкомнатную квартиру в 80-х годах, а потом, когда родились еще дети, дали уже трешку на той же площадке. Сейчас уже все выросли, самому младшему было 23 года. И они живут так: мама, папа в двушке, старшая сестра с мужем и двумя детьми в той же квартире, но в большой комнате, остальные 4 детей живут в трешке. В большой квартире кухню превратили в комнату, поэтому каждому ребенку досталось по комнате. А питаются они все в квартире мамы.

Все дети давно переругались друг с другом. Но никто никуда не уходит. Потому что уйти- это значит освободить свою комнату для другого брата или сестры, и облегчить их жизнь. А так делать никто не хочет. Разменивать квартиру они не хотят. Потому что мама с папой сказали- мы хотим жить в этой квартире и этом районе. Трешка на пятерых делится плохо (хоть и находится в Сокольниках). Потому что придется либо уезжать в Подмосковье, а они же у нас потомственные москвичи все, либо придется доплачивать, а денег ни у кого нет. Как я поняла, они все гордо несут свое знамя Многодетные и привыкли, что им все дают. Это молодой человек на полном серьезе в свои 27 лет пожаловался, то раньше им всем давали путевки на моря и в лагеря, а почему сейчас не дают-непонятно, они же многодетные.

Личная жизнь толком ни у кого не складывается, потому что все своих жен-мужей тащат в эту коммуну, но таким табором жить никто не хочет и семьи распадаются. В итоге из всех только одна сестра замужем, которая живет с мамой-папой в двушке, еще 2 сестры в разводе, с детьми тут живут и прям мечтают, чтобы брат этот 27 летний женился на москвичке и покинул их квартиру, а комнату его они для своих детей в детскую переоборудуют. Но парень не дурак и сообщил, что жить будет в своей комнате до посинения, вместе с женой.

Я бы наверное чокнулась так жить. Сейчас еще дети подрастут, там кошмар же будет. Я вот как представила, что чтобы пообедать или позавтракать- нужно выйти на лестничную площадку и пойти в другую квартиру. А маме с папой как, постоянно все у них тусят в их двушке. Хотя, уже наверное привыкли.

Недавно смотрела вконтакте, парень женился все-таки, девушка из Подмосковья, не знаю, где они живут)

Сама я бы психологически ни с кем бы не ужилась. Я даже с мамой бы не ужилась, не то, что со свекровью. Я с 17 лет живу одна, привыкла все делать по своему и никто мне не указ. Я не умею подстраиваться под людей абсолютно. И все время жила хоть и в общежитии, и в съемных комнатах, мне больше нравилась, когда был жесткий порядок и строгая дисциплина. То есть уборка строго по графику, у каждого свои обязанности, гости в строго оговоренное время, на кухне можно рассиживаться только если никому больше кухня не нужна. А с родственниками такого точно не будет. Я еще люблю чистоту, а если бардак- чужому человеку сделать замечание мне проще, чем ходить указывать родственнику или самой наводить порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

оворит, что с печатью в паспорте сразу нормальную работу можно найти, а со справкой о регистрации временной ерунда всякая.

Пусть не трындит.

Да и с пропиской она себя увереннее будет чувствовать.

Вот это ближе к истине. Но почему вы должны давать ей какую-то там уверенность? Да еще такой гонористой кобылке. Вот пусть там, где не хватает уверенности, свой гонор и включает.НатаФКа

Сначала прописку требует, потом долю, потом квартиру...

Ага. Чтобы уверенней себя чувствовать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Зачем ей зять в своем доме? Абсолютно не нужен. shiz.gif
Как так "не нужен ? smile.gif Очень нужен!

Мужу пока догавкаешься : "Прибей полочку!". А зять, прихожий парень, как муж, все умеет, только подчиняется как дочки, дочки ибо молодой.

Эта мечта-картинка годами складывалась, а а ее порушили!

Ладно дочка (хадюка) подвела - не юный мальчик, а взрослый мужик на подходе. Сватья (милейший человек! АнХелица с крылашками! ) откорретировала свои ожидания, постаралась найти хорошее в выборе дочери.

Нашла. Не пьет, не курит, рукастый (ой, как мне много надо сделать!), итиж - полы моет!

Нашла женщина применение своему будущему зятю и тут, опа! Опять картинка меняется!

Сволочи!

Слышали? "Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу! "

И тут уже степень обиды от природного темперамента зависит, и никакого отношения к объективной реальности не имеет!

И даже спрашивать о том аппарате смешно. unsure.gif Понятно же - куриц надо мочить! (Зашибись, какая проблемыа)

Выходят слегка нелысые, "От, смотри - опять пропустил! " (А руками, етить, все чисто было wink.gif ?)

И, вообще, о чем вы? Человеку мечту поломали и стебетесь? blink.gif

Полярная лиса

Ох уж эти южные тетки...
Муж пил, гулял, грабил, безобразничал веками. (Все это называлось - охранял границу! biggrin.gif )

Жена в это время вела хозяйство.

Как правило - немаленькое (муж жешь жалованье получал, и то, что пограбливал, в карманах привозил. blush.gif ).

И вела не одна (нанятые работники бвли).

Это какой характер надо иметь - вести одной немаленькое хозяйство, распоряжаясь нанятыми работниками, при этом держать себя "мужней женой", будучи одной 3/4 года, а когда муж дома, с ним же тоже еще надо ужиться?! blink.gif

Жить, вести, сохранить и преумножить...

А знаете ли вы, что в более древние времена, казак, уходя в поход (на службу), жену... продавал. eek.gif

Ненуачё, проще ж из похода новую привезти, чем потом разгребать - гуляла/не гуляла, чем жила и от кого дети? biggrin.gif

Многие десятилетия такой селекции и привели к тому, что водятся такие дамы, у которых "поза сахарницы " - это стандартное рабочее состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пьет, не курит, рукастый

глупая кошка, курит, злодей.

И, вообще, о чем вы? Человеку мечту поломали и стебетесь?

Не-е, троллю. biggrin.gif

Так меня утомила песня, а вот у нас все по-простому, и принимаем по-простому, и говорим. Ну не взыщите, мы так привыкли... Причем, это все с неподражаемым чувством превосходства произносится. Пришлось потроллить.

Многие десятилетия такой селекции и привели к тому, что водятся такие дамы, у которых "поза сахарницы " - это стандартное рабочее состояние.

Шашка всегда в порядке, да.

А приведи дочка мальчишку сопливого - от тут бы она оттянулась, королевская, блин, теща.

Полярная лиса, в яблочко! Она так и говорит, я б его воспитывала, учила. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Так меня утомила песня, а вот у нас все по-простому, и принимаем по-простому, и говорим. Ну не взыщите, мы так привыкли... Причем, это все с неподражаемым чувством превосходства произносится.
Угу, есть такая порода людей "я - такая!", называется. Самое интересное, что эти люди искренне негодуют, если встречают отпор или кто-то противится, если подобные "экземпляры", в угоду только своим хочухам - беспардонно вторгаются в чужую личную жизнь. Не говоря уже о том, что их собственные дети - вообще не имеют права на "самоопределение"!

Таким никто не указ, они ни с кем считаются и единственный авторитет - они сами. Отсюда и мнимое чувство превосходства и высменивание - "не таких", посмевших иметь свои приоритеты и святыни, иметь свой взгляд на жизнь.

Я искренне рада и от всей души желаю вам, Сагиттариус Альфа, только благополучия и процветания вашей семье и вашему дому! Вы сумели создать психологически комфортные условия для проживания нескольких поколений людей, которым тепло и уютно находиться рядом с друг другом.

И мне доводилось лично наблюдать такие примеры, где есть несколько вариантов, чтобы жить отдельно, но люди не хотят и более того, им ТАК нравится жить - "колхозом". Никто никого не раздражает и все друг другу рады, потому что никто никого не ущемляет.

Видимо, для того, чтобы не только ужиться, но и получать взаимное удовольствие от этого совместного проживания - нужно, чтобы совпало много факторов и главный из них - добровольный выбор!

У меня есть родственница, которая прожила со своей свекровью (моей родной теткой) еще 22 года, после смерти своего мужа - сына этой женщины и моего двоюродного брата. Года через три после похорон, моя тетушка, жалея ее, сказала: "Танюш, Сережу не вернуть, но ты-то зачем себя хоронишь? Ты еще такая молодая и могла бы как-то устроить свою жизнь..." Так та расплакалась: "Вы меня гоните? Если я вам мешаю, то я уйду, конечно."

К слову сказать, что Татьяне было куда идти, но она сама не хотела. А тетке моей так даже удобней было, ведь она каждый день могла видеть свою обожаемую внучку, да и со снохой у них было полное взаимопонимание. Но именно там, как мне потом рассказывала сама Татьяна, у свекрови - ей хорошо и душевно. Именно там, она поняла, что это значит "семья" и "близкие люди".

Потом, лет через пять, Татьяна познакомилась с кем-то и на выходные уезжала к мужчине, а свекровь НОРМАЛЬНО к этому относилась. Но замуж так Татьяна больше и не вышла, хотя до сих пор "дружат" с тем мужчиной. Он помогает им с транспортировкой рассады и урожая по даче, с мелким ремонтом. А три года назад Татьяна вышла на пенсию и они со свекровью решили обменять свой 11 этаж в центре на частный дом. Так он полностью взял на себя заботы по переезду и их обустройству на новом месте, а выросшая внучка переехала в добрачную квартиру Татьяны.

Этой зимой, моя бодрая тетушка как-то неловко оступилась на улице и сломала ногу в нескольких местах. Слегла и похоже, что окончательно. Татьяна теперь ее дохаживает, а у тетки есть еще и дочь, но у нее своя жизнь и она никак не пересекается с жизнью этих дам.

Это я к тому, что по-разному люди живут. И пусть! Главное, чтоб к обоюдному удовольствию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я жила с родителями, чуть дольше чем жила, а свалила я оттуда в 16 лет. Я бы точно повесилась, отравилась или скололась бы, и это не шутка! Никто меня не бил и не насиловал в физическом смысле. Но морально находится в том обществе дольше нескольких дней невыносимо. Сложно объяснить, я не чувствую себя с ними свободна, я все время что-то должна, и не права и все делаю не так, и не то, не то что у других. Вобщем, классика жанра. shiz.gif Я снимала больше 10 лет квартиру, отдавала деньги чужим тетям, лишь бы не жить с предками. Даже если бы съем стоил в 2-3 раза дороже, я все равно бы не жила с ними, грызла сухие корки, голодала бы, но "только не с ними".

Но, кстати, в итоге , как ни странно, не голодала, на дошираке не сидела, собственной недвижимостью обзавелась без всяких ипотек. Может, наоборот, они все правильно сделали? А то бы так и сидела, у них в опе мира...

И, вообще, я по ним не скучаю, не испытываю никаких чувств кроме чувства долга. Хотите, можете кидать помидоры, но в чем же моя вина? Я ж не могу заставить себя любить их. Я социопат, с покалеченной психикой))) И между прочим именно они меня вырастили такой.

Тем не менее, чувство долга никуда не делось. Они не молодеют, решили перебираться ко мне в другой город, на старости лет. Слава Богу, не в мою квартиру, покупать тут планируют себе. Нужно запасаться терпением, помогать, общаться, да. Но только не жить вместе, если что найму сиделок, но себя насиловать не буду.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он рассказал, что он из многодетной семьи, детей 5 штук. Им сначала дали двухкомнатную квартиру в 80-х годах, а потом, когда родились еще дети, дали уже трешку на той же площадке.

У меня круче история!

Мой свекр на работе для своего руководства-экспатов арендовал квартиры недалеко от офиса. Нашел хороший вариант, почти центр, хороший ЦКовский дом, большая двушка, то, что нужно. Оформили договор на год. И началось... Оказалось, эта квартира принадлежит точно такой же многодетной семье, как и описывала Юбка в цветочек. И им тоже дали двушку и трешку на одной площадке, отец был дворником где-то в ЦК или еще где. И они ВСЕ, мать, взрослые дети и их дети живут в трешке, а двушку - сдают. И на эти деньги все дружно живут пьют! На лето только они уезжали куда-то в деревню, но там дом не отапливаемый.

И вот представьте, рафинированный европеец, руководитель высшего звена, весь из себя, а на площадке приквартирной, общей с этой семьей - курятник. Самый настоящий, с курочками и петухом, из деревни привезенные. А что, свежие яйца каждый день!

А однажды мужчины, "дети" из этой многодетной семьи, начинали ломиться к нему в дверь и орать. Что они хотели, иностранец не понял, но испугался сильно. Съехал быстро, кого-то пониже рангом и русского туда поселили, он быстро и с курятником разобрался, и соседей с помощью полиции утихомирил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×