Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чайная церемония

Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

Recommended Posts

У меня огромная гора поступков за которые мне стыдно. Я, эту гору стараюсь не ворошить, всё уже пережито и всеми забыто. Но иногда вдруг вспомню что-нибудь и почему-то сразу пою: - Ля-ля-ля, ля-ля-ля!

Муж знал эту мою привычку, и как только я запою, с сочувствием спрашивал: - Вспомнила что-то? Не переживай, я тоже такой!

Чайная церемония

Пусть поскорей пройдёт острота момента, потом будет полегче. Ещё посмеёмся вместе, когда вы нам решите рассказать.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Я дома нервишки подлечу, а тем временем у народа подвыветрятся из памяти детали моего позора.

Напились на корпоративе, что ли? cool.gif

А вообще, надо просто извлечь урок из ситуации. А сжирать себя - неумно, потом на здоровье аукнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напились на корпоративе, что ли?

Археоптерикс

И танцевали голой на столе? laugh.gif Ой, извините - не удержалась.

Просто вспоминаю, что как-то раз у нас был корпоратив с танцами, обычно вот уже 20 лет без них, но тогда зажгли. Я танцевала с одним сотрудником, а он оказался большим любителем танцев и суперски танцевал, так мы с ним в такой раж вошли, что он меня в танце перевернул, что аж трусики сверкнули laugh.gif

Долго народ потом вспоминал этот танец, а я только смеялась в ответ.

Еще был случай. Закончился корпоратив, мы с подругой - она в соседней организации работала, зашли к нам в офис переодется, а свет уже отключили в здании, я потеряла сережку. Утром ее нашел сотрудник и долго еще утром у всех спрашивал и сокрушался - как же мы тут праздновали Новый год, что с утра серьги воляются? В итоге к концу дня эта история обросла такими подробностями, что чуть ли не предметы нижнего женского белья по всему офису были раскиданы... lol.gif

Мы только посмеивались над этими сплетнями. Даже шутили, и ничего - все живы и друг дружку уважаем до сих пор smile.gif

Рассказала я это для того, чтобы было понятно, какие бывают ситуации нелепые, по поводу которых можно впасть в стыд и волосы рвать на голове, хотя это абсолютно не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершила я в свое жизни один поступок, за который мне стыдно уже 18 лет.

Никакие уговоры "было и было" не помогают, ни забыть, ни простить себя я не могу, настолько отвратительно поступила тогда.

Очень хочу попросить прощения за это у одного человека, но почему-то не могу. Не могу в себе найти силы.

А по мелочи... Ну бывало стыдно, конечно. Как-то на дне рождения у подружки напилась, отжигала не по-деццки blush.gif

Правда, когда первая острая волна стыда схлынула и я смогла рассуждать аналитически, я вынесла для себя из этой ситуации отличный урок - тщательнее нужно выбирать компанию, если собираешься употреблять wink.gif

Сейчас вот очень стыдно перед ребенком - с утра завелась на одно, потом на другое, в итоге наорала на сына, трясла его. Испортила человечку настроение, почти довела до слез (он очень хотел заплакать, но сдерживался, он же мужчина). Ну не censored.gif ли я?

Но это мне прививка на ближайшие полгода точно от несдержанности в адрес сына.

Я к чему - постарайтесь извлечь пользу из своего позора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Вы так убиваетесь из-за оплошности на допущенной на работе? eek.gif

Не ошибается лишь тот кто ничего не делает. Профессиональные ошибки бывают у всех. Мы не боги.

Что же тогда делать врачам, педагогам? Их проф. ошибки очень дорого обходятся людям, но не бывает хороших специалистов которые бы не учились на своих ошибках.

Можно, конечно, уйти в гнобление себя, но пользы от этого ноль. Я надеюсь вы понимаете, что в данной ситуации важно не винить себя за оплошность или ошибку, а найти возможность получить знания которые помогут вам впредь подобных ошибок не совершать.

Так что зря вы стыдитесь, это всего лишь рабочий момент. Уверена что ваши коллеги думают так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

мы с ним в такой раж вошли, что он меня в танце перевернул, что аж трусики сверкнули laugh.gif

Долго народ потом вспоминал этот танец, а я только смеялась в ответ.

У нас на выезде на природу один очень уважаемый начальник отдела перебрал, ушёл в кусты, как потом все узнали, по- большому... Потому что он выпал из кустов со спущенными брюками. Работал как обычно, поулыбались над ним тихонько и всё. Не увольняться же из- за внезапного поноса?

Утром ее нашел сотрудник и долго еще утром у всех спрашивал и сокрушался - как же мы тут праздновали Новый год,
С одной сотрудницы уже в другом коллективе, с пьяной сняли бриллиантовые серьги. Она невменяемая отдыхала в каком- то кабинете.

Из советских времён- заведующая партийной библиотекой съездила на какой- то заграничный курорт и привезла оттуда сифилис. Наша поликлиника ни тогда ни сейчас тайну диагноза хранить не умела. Ушла ещё в один отпуск, пролечилась в другом городе и вышла на работу.

Одна сотрудница воровала в супермаркете и попалась- вывесили на доску позора. Плакала, клялась, что уволится, а через месяц уже отплясывала на вечере в тресте.

Сейчас очень жгучий стыд испытывают, наверное, только честные и неиспорченные люди. Остальные спокойно говорят: " ничего личного, имею право, все так делают и ничего, на себя посмотри..."

Главное- пережить неделю. А потом начудит ещё кто- нибудь, и о Вас забудут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги просто молчат. Но это не значит, что они ничего не помнят и ничего обо мне не думают плохого...

А вы именно так поступаете если кто то рядом с вами оступился?

Я это к чему? Вы о коллегах по себе судите? Или вы считаете, что это они такие гады сидят и всякую фигню про вас думают, хотя вы в подобной ситуации через час бы забыли об оплошности другого?

wink.gif

И танцевали голой на столе?  Ой, извините - не удержалась.

О, да из-за этого особенно стоит переживать. laugh.giflaugh.gif

Видели бы вы кубанские свадьбы на второй день. Со стыда бы сгорели, однако все смеются, радуются и никто себя подом не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вы так убиваетесь из-за оплошности на допущенной на работе?

Нет, лучше бы оплошность.

Археоптерикс

Напились на корпоративе, что ли?

Раскусили sad.gif Это был даже не корпоратив, так, небольшой сабантуй. Нет, не было танцев на столе, не было сверкающих трусов, не было приставаний коллег. Но я опозорилась и без этого. А ещё я обидела своего мужа и дочку. И я вообще мало пью. И ненавижу пьяниц. И всегда смеялась над теми, кто позволял себе возлияния на работе.

Я сама не понимаю, как это случилось со мной. Мне стыдно, очень. cry_1.gif

Луша

А вы именно так поступаете если кто то рядом с вами оступился?

У нас очень маленький коллектив, на моей памяти так никто не оступался. Даже не знаю, что бы я думала на их месте. Возможно, что и забыла бы через час. С себя ведь всегда спрос больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

стыдно бывает только людям, у которых есть совесть.

... Иногда смотришь на людей, на их поступки, и возникает мысль - "Да я бы на их месте в петлю залезла!" А этим людям - "как с гуся вода!" А потом думаю - "Нет, не хочу я быть такой "гусыней"! И лично у меня совесть такая "ядрёная", что даже спустя много лет при воспоминаниях о своих "грехах" обливаюсь холодным пОтом!

Прошло много лет, и только недавно моя совесть несколько притупилась, нет той физической боли до тошноты! Главное, какой урок я вынесла из своего "позора" - НИКОГДА БОЛЬШЕ я не повторяла этого!

"Что скажут люди" - людей, как правило, больше всего на свете волнуют собственные проблемы и кого-то даже и совесть грызет за собственные "грехи". То, что какая-то баба Маня будет до самой смерти своей обсасывать подробности чужой жизни - не должно нас волновать. Достаточно того, что мы сами себя наказали уже самобичеванием и самоедством.

Всё проходит. Пройдет и это. Спокойствие, главное - спокойствие! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Нет, не было танцев на столе, не было сверкающих трусов, не было приставаний коллег.

Все, пропала Россея! Вешайся народ!

Да кто ж на Руси не перепивал?

Вот вам делать нечего.

Накажите себя, до конца дней своих. Не пейте! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Да ладно Вам. У многих такое бывало. Никто не умер. Я Вам секрет скажу - всем пооофиг на поведение коллег на корпоративе. У меня тоже было 8 лет назад. biggrin.gif Ничего, не рефлексировала, работала дальше. Все мы люди, все мы человеки. wink.gif Правда, с тех пор на работе не пью вообще. ну так, на всякий случай. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в старших классах случилась ситуация, когда из-за неосторожного слова правды, сказанного про школу журналисту на комсомольской конференции возник целый скандал. Я стала парией, меня прорабатывали на педсовете и комсомольском собрании, обвиняли во всех грехах, занижали оценки. Стыдно было - не передать.

Я попыталась перейти в другую школу, но мне самой документы никто не отдал, да и не хотели выноса сора из избы, а мама моя такими проблемами не озадачивалась, она даже на собрания не ходила.

Как я пережила этот позор,отдельный разговор. Несколько раз хотела покончить с собой. Травля была реальная. Но я смогла пережить, просто дождаться выпуска и ушла во взрослую жизнь. Через пару лет советская власть и комсомол ушли в небытие, железный завуч - коммунистка ушла потом в религиозную секту, мой одноклассник комсорг спился. А я живу потихоньку. А могла бы от навязанного стыда ещё в 15 лет уйти...

Всё пройдёт, всё успокоится. Если вы не совершили преступления, а просто оплошность или бестактность - это всё забудется. А над мелкими неприятностями просто посмейтесь. Не помню, кто из голливудских актрис пришёл на приём, а за ней сзади тянулся рулон туалетной бумаги, так неудачно она зашла в туалет. Вот радость была у папарацци!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

И я вообще мало пью. И ненавижу пьяниц. И всегда смеялась над теми, кто позволял себе возлияния на работе.
Ну так умейте теперь посмеяться и над собой! Вместо того, чтоб сжирать себя я бы может поржала бы еще вместе со всеми, тем самым замяв свой позор, ну типа - с кем не бывает. Единственно - если ситуация была со стороны действительно смешна, а не так, что вы в пьяном виде всем в лицо высказали, все что вы о них думаете "прекрасного" или оскорбляли, унижали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я алкоголь не люблю. Хотя есть у меня одна особенность если напиток не газированный, то напоить меня не реально. Мужиков перепивала.

Однако и на старуху бывает проруха.

Как-то моя кума была на симпозиуме в Англии и привезла от туда бутылку шотландского виски. Мы пошли к ним я выпила буквально пару рюмок. Потом мы еще в преферанс играли, Все помню вечер, как играли, о чем говорили, как домой собрались, даже как пол пути прошли, а дальше проснулась утром, под нежным взглядом мужа и он мне сказал, что ночь у нас была восхитительная. А я как представила, что рядом мог ведь и не муж оказаться... eek.gif

Так что успокойтесь. Здесь сейчас 90% форума свои воспоминания выставить может и не факт что вы окажетесь победителем в этом марафоне перпойцев. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Да кто ж на Руси не перепивал?

Ямана

Да ладно Вам. У многих такое бывало. Никто не умер.

Я больше скажу - даже никто НЕ ЗАБОЛЕЛ! tongue.gif Мои "позоры" тоже были связаны с попойками. Я - вовсе не алкашка, но так получилось, что с катушек съехала! И лет 20 после этого шкуру с себя буквально сдирала со стыда! Хотя никто на свете мне ни разу не упомянул о случившемся! Эх, мне бы тогда этот форум и вас - дорогие ФОРУМЧАНКИ, с добрыми советами! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго вы перевариваете неприятные и стыдные вещи? Может, это только у меня такая клиника или есть похожие на меня люди-самоеды?

До определённого возраста, сильно переживала даже по пустякам. Но с некоторых пор... см. в моём профиле. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Нет, не было танцев на столе, не было сверкающих трусов, не было приставаний коллег.

Тьфу ты, господи. Да чего только не бывает на корпоративах. Люди посмеялись (ну, особо высокоморальные пофыркали) и дальше работают.

Я сама себя всю жизнь считала жуть какой скромной, непьющей, к коллегам не пристающей и т.д. и т.п.

Однако на столе за деньги танцевала. И два раза в жизни напивалась так, что утром боялась открыть глаза - чувствую, что с кем-то лежу, но не помню с кем и было ли с этим кем-то что-то. Ну, запомнила, что больше одной рюмки вина мне пить нельзя и ладно.

Из последнего. Летом голова закружилась и я со стула упала. На работе никто не знает, что я лечусь и эти головокружения побочка от лекарств. А я еще работаю в чисто мужском коллективе. Что мужики думают, если кто-то посреди рабочего дня падает? Ага, с глубокого похмелья.

Для меня главное, что я никого не прибила, не унизила. Вообще, никто не пострадал. Поэтому смеюсь вместе с коллегами, если вдруг кто мои фокусы вспомнит. Не тушуюсь и не лезу от стыда под стол. Всё-таки умение посмеяться над собой важное качество.

Не унывайте. Как говорится, три к носу - всё пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Первая моя мысля и была про корпоратив. g.gif Знаете, Вас стоит упрекнуть в гордыне (это шЮтка, если что). Ибо, у людей своих проблем и забот перед Новым Годом хватает. Меньше всего их заботит что-то, происшедшее на общей гулянке.

Кстати, алко-потреб-самоконтроль и опыт не всегда помогают. Была на юбилее у сестры. Малюсеньким глоточками пила только шампанское. Но, не учла, что еда закончилась на первом часу заседания. В результате, как только я вышла на крыльцо со света в темноту и глотнула свежего воздуха, тема от "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано" резко перешла в "видимо, всё-таки, пора сдохнуть". Здесь и сейчас. И я грохнулась на виду у всех. Жутко разодрав всё, что только можно. Локти, коленки, руки, колготки, любимую сумку.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Коллеги просто молчат. Но это не значит, что они ничего не помнят и ничего обо мне не думают плохого...

Нет ничего бесполезнее, чем думать за других!

Если молчат, то вполне возможно, что просто понимают: такое бывает. Но это вовсе не смертельно и тем более не повод себя сгрызать.

Перед родными объясниться и сказать, что вы их любите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вспомнила еще один случай. Мне 16. День рождения друга моего парня. Я после соревнований, с победой. как говориться, с корабля на бал.

На голодный желудок бокал шампанского за именинника, бокал красного крепленого за меня любимую. Домой пришла по струнке прошла мимо родителей и в койку. Проснулась от того что лечу. Оказалось я во сне рвать начала, хорошо что тогда с нами еще сестра моя с мужем жили и я в зале спала, а там муж ее хоккей смотрел. Вот из за него я и летела. Он услышал схватил меня за трусы и бюстгальтер и в ванную отнес. Пока я там едой хвасталась, он все за мной убрал и застирал. Потом еще и научил что маме нужно будет сказать, что месячными простынь испачкала. Представляете картинку? 16 летняя почти голая девушка и 23 летний молодой человек замывает за ней рвотные массы.

Чайная церемония

Кстати, вот после этого случая я и не люблю алкоголь.

Ну что я победила? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Как долго вы перевариваете неприятные и стыдные вещи? Может, это только у меня такая клиника или есть похожие на меня люди-самоеды?

С годами я стала лучше знать себя и меньше допускать ляпы. Но это не означает, что я сама стала лучше. wink.gif

Что- то острое перевариваю сутки- двое. Потом обдумаю, и начинаю забывать. А если найду того, кто меня пожалеет и оправдает, то совсем хорошо.

Мне было бы стыдно что- то очень интимное вынести на люди, оказаться в грязном белье в прямом и в переносном смысле. Замечаю, что некоторые люди раз от разу ведут себя в пьяном виде так, что их и звать никто не хочет. Но почему- то зовут и всё повторяется снова. Привыкли.

Может, Вы ляпнули что- то о коллективе или о своей семье? Ну, переживёте постепенно. Перед мужем можно извиниться, дочка и сама наверное простит. В любом коллективе периодически возникают войны, скандалы, дружба против одного, подковёрные интриги. Обойдётся.

Верующим проще- можно не дождавшись исповеди, попросить у Бога прощения. Помогает.

Вот только что пришло в голову, что о себе такого уж очень стыдного не могу вспомнить. Потому что сама себя простила. smile.gif Есть, конечно, как у всех, но ушло куда- то. Пусть мои враги помнят мой позор, если он был, а мне уже безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йолки, я по трезвяку, продефилировала по коридору районо, в платье, которое сзади было заправлено в трусы. (в туалет зарулила) rolleyes.gif

И знакомых куча была и незнакомых.

Сначала чуть не упала от ужаса. А потом, ничего, смеюсь. А знакомые и незнакомые, думаю уже давно забыли. А если и не забыли, то мне всё равно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем большое! smile.gif

Нет, я никого не унижала, не обижала в этом своём состоянии, боже упаси, я сама доброта smile.gif Мы долго хохотали с одним из сотрудников и пили-пили (почему я не остановилась???), а потом я ушла. В смысле в нирвану. Почти ничего не помню. Только кусками - там тошнило, тут тошнило, а основном на порог офиса cry_1.gif и на цветочную клумбуcry_1.gif

Начальница вызвала мне такси, отправили меня домой под присмотром того самого сотрудника. Я не помню, как меня грузили в машину, как мы ехали, как выгружали... Потом меня тошнило на куртку коллеги cry_1.gif Господи, как противно вспоминать. Потом меня встретил муж, вот с такими глазами eek.gif Он вообще был просто в шоке, естественно разозлился. Вступил в перепалку с коллегой. Я только стояла, икала и не могла слова сказать. А ведь меня ждал дома ребёнок, лепила мне подарки из пластилина, ждала пиццу (я собиралась печь). И муж ждал с работы жену, а не кусок мяса.

Девочки, мне блин не двадцать. Было б двадцать, я бы, наверное, не парилась. А так - реально провалиться со стыда. Перед всеми стыдно. Не могу насрать и посмеяться. Не совсем смешно получилось.

Но полегче уже, правда - спасибо ещё раз smile.gif Почитала и понимаю, что не одна я такая, уже немного получается с юмором посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ну что я победила?

Нет уж, постойте в очередь! drinks_cheers.gif

Было мне неполных 18 лет, я только что школу закончила. Соседского парня забирали в армию и он пригласил меня на проводы. Мать его растила одна, жили бедненько и вместо вина на проводы мамаша нагнала самогонки. И вот я - вполне домашняя девочка, выпив несколько стопочек, жутко окосела!

Сначала я опрокинула на себя тарелку с лечо в томате. В таком виде(как зомби из фильма ужасов!) мы с двумя подружками(такими же пьяными), держась друг за друга, пошли на улицу, где на колонке замывали мне подол платья. Вот в таком виде мы двинули в центр города, сидим на лавочке - Воздухом дышим".

Мимо шел знакомый парень с бутылкой портвейна, подсел к нам и я ПИЛА ИЗ ГОРЛЫШКА ВИНО на глазах у изумленной публики! Мимо шли женщины, остановились и начали меня стыдить. "Да идите-ка вы на****!" - заорала маленькая, полтора метра ростом девочка в грязном платье! Да, я была малюсенькая и смотрелась лет на 14 в свои 18 лет! Ни титек, ни жопы! И пьяная в сисю!!!

Потом не помню, как я очутилась на лавочке с одним из парней, бывших на проводах, какой-то родственник призывника. Был уже вечер, парень вдруг решил(как он мне сказал) - проверить мою целомудренность. Валил он меня на лавку, а я дралась как лев!

Падала несколько раз на газон, пиналась, кусалась, звала на помощь! Хорошо, что дело было недалеко от дома, удалось мне убежать от этого придурка! Прибежала домой - платье в земле, на башке - грязь, спереди платье в рыжих пятнах лечо!

Папа открыл мне дверь,впал в ступор, а потом залепил по пьяному рылу, после чего на утро у меня под глазом вылез синяк! Никогда до этого папа меня пальцем не трогал, поскольку не было повода.

Долго я не могла показываться на глаза ни подружкам, ни соседям. Страдала... Вот такая была у меня "прививка"! Ничего, пережила! Стала аккуратнее со спиртным...до следующего раза. Правда, уже спустя 10 лет повторилось "упитие". Вот такая я алкашка! Лай-ла-лайтылайла! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Йолки, я по трезвяку, продефилировала по коридору районо, в платье, которое сзади было заправлено в трусы.

lol.giflol.gif

Сейчас тоже по ржете.

Канск, военный городок. Сами понимаете стройбатом строеные дома. Мы отмечаем новый год. Мой любимый поднабрался конкретно. Я ему намякиваю что нам бы уже пора. Он без всяких отговорок встает и прямой наводкой на выход. Открывает дверь и по ступенькам летит к поездной двери. Как у него получилось просунуть руки в щель, но он утыкается в дверь лицом срывает дверь с петель и вылетает на мороз без обуви одежды вместе с этой дверью при этом орет во все горло. - Я ослеп, я ослеп!

Пока я его догнала и убедила бросить дверь, уже весь военный город сбежался. Над нами два дня все ржали, ну и мы тоже, причем до сих пор ржем когда вспоминаем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×