Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Немосквичка, хиллс я когда-то покупала Боне, когда подбирала ему диету после заболевания, но он крутнул носом, и мы остановились на ройял канин уринари. То, что он не съел, конечно, подъела за ним Василиса, но новых пачек я не покупала, да и зачем, когда кошке отлично идёт более недорогой про план? Так или иначе, всё индивидуально. Хиллс хороший корм, влажные так вообще первые позиции в рейтинге занимают, и если твоих всё устраивает, то смысла менять корм я не вижу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

Хиллс хороший корм, влажные так вообще первые позиции в рейтинге занимают, и если твоих всё устраивает, то смысла менять корм я не вижу.

Влажный Хиллс обожает Тайка, он эту баночку в руках отличает от банки тушенки при входе в квартиру!:D Дороговато, конечно. Но в качестве лакомства и дополнения балуем, а что делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

он эту баночку в руках отличает от банки тушенки при входе в квартиру!

Очень знакомо :D Причём ор стоит такой, будто несчастное голодное животное (ага, уже на бочонок на ножках похожее) скончается прямо не сходя с места, если ты эту вкусняшку ему не дашь)))

А мой бывший вообще научил кота таким образом давать лапу. Настя, серьёзно, даёт, как собака, лично видела! Вот что хиллс животворящий делает :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Михайловна сказал:

А мой бывший вообще научил кота таким образом давать лапу. Настя, серьёзно, даёт, как собака, лично видела!

Верю! Так что к вопросу о наркоманских кошачьих няшках - товарищи, вместо Вискаса покупайте баночку Хиллса и тяните в качестве конфетки дня на четыре,там хотя бы состав хороший!

3 минуты назад, Михайловна сказал:

Причём ор стоит такой, будто несчастное голодное животное (ага, уже на бочонок на ножках похожее) скончается прямо не сходя с места, если ты эту вкусняшку ему не дашь)))

Ничего не говори. Утром Тайсон бежит со всех ног на кухню и вынимает душу, если знает ( а он знает!), что баночка Хиллс стоит в холодильнике.:D Просто он в силу тупомордия не могёт есть паштеты - размазывает по тарелке. Поэтому кормежка паштетом - целое дело, аттракцион:juggle: ( Тайке нравится). Садишься напротив, берешь на палец массу и стараешься кинуть ею в пасть коту ( в противном случае острые как иглы зубы сомкнутся на твоей конечности. Да, я видела как плакал муж - ему не повезло). Тайсон алчно хватает кусок паштета, половина падает на пол вместе со слюнями:punk:. Когда оне насыщаются, оне встают и снисходительно уходят, оставляя холопов убирать остатки в холодильник и мыть пол. Предвосхищая вопросы - тут проще дать, чем объяснить почему не хочешь этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, а купи ему пластиковую детскую ложечку - есть же совсем узенькие, зачем эти танцы с крокодилами откусанными пальцами. И кормите его потом с этой ложечки, прикольно будет. С тебя видео :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Михайловна сказал:

а купи ему пластиковую детскую ложечку - есть же совсем узенькие, зачем эти танцы с крокодилами откусанными пальцами. И кормите его потом с этой ложечки, прикольно будет. С тебя видео :D

:blink: спасибо за мысль. У меня есть пластиковая ложечка - ей попробую. С меня видео.:punk:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наш котик доведет до ручки!За последние три недели он отказывается есть уже третий сухой корм!Вчера купили ему Роял Канин для привередливых кошек, вроде бы ел, сегодня опять ходит и орет, несколько подушечек с'ест и орет... До этого был Пурина Про План, тоже несколько дней ел и отказался. Что ему нужно?:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

хиллс я когда-то покупала Боне, когда подбирала ему диету после заболевания, но он крутнул носом, и мы остановились на ройял канин уринари.

Роял канин мои, извините, жрали как ненормальные. Животные зверели при виде упаковки и даже распознавали ее)) С этой "иглы" мы слезли, видимо там усилители вкуса или запаха такие хорошие. От хилса по началу тоже нос воротили ибо всего разнообразия усилителей, чем радовалось обоняние и раздражались вкусовые рецепторы животного. Кстати, в Роял Канин уринари просто соли больше и профилактика МКБ происходит только за счет того, что животное много пьет.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 09:19, Davari сказал:

В итоге, заказала я ANF, вроде как он холистик.

Заказала я на сайте этот корм. А девушка-менеджер перезвонила мне и предложила попробовать другой. Монобелковый. Dailydog с ягненком. Уж не знаю почему она посоветовала, но корм подошел идеально! По крайней мере второй день Тесей ест без всяких добавок в виде кефира или ряженки. И добавку просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Монобелковый. Dailydog

Ага,  тоже вполне приличный корм (не смотря на бюджетную цену), у меня два подопечных аллергика на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Только что, Davari сказал:

тоже вполне приличный корм (не смотря на бюджетную цену),

Цена очень симпатичная. Но я впервые столкнулась с тем, что сотрудник магазина советует более дешевый корм. Спасибо тебе за наводку, думаю, что Тис начнет нормально есть наконец то :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Но я впервые столкнулась с тем, что сотрудник магазина советует более дешевый корм

Я тоже)) Он в России не раскручен, может в этом дело, продвигают так. Дарий его тоже временами грызет (когда я-растяпа-не успеваю заказать вовремя) без последствий. Мешки у них неудобные и мерных стаканов нет, пришлось на кухонных весах содержимое нескольких разных чашек взвешивать) . Может и своего через пару месяцев переведу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

Мешки у них неудобные и мерных стаканов нет,

Я тоже вчера норму взвесила и в стакан пересыпала))) На мешке очень понятная таблица нарисована. И фракции корма средние. Может Тис Бабин плохо ел, потому что там фракция намного крупнее? А может ему утка не нравилась, а я грешила на его плохой аппетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Может Тис Бабин плохо ел, потому что там фракция намного крупнее?

Наташ, не уверена. У дара такой чемодан, что туда любая фракция входит легко, а уже на втором мешке стал нос воротить. Ну и лично мне от не понравился жирностью и количеством выхода. Прям невозможные кучи были, а уж аромат с ног сбивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

У дара такой чемодан, что туда любая фракция входит легко,

Ну да, ты права. У Тесея хлеборезка не меньше :) Видимо корм не пошел просто. Хотя заводчица уверяет, что у нее все собаки отлично его едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Я тоже вчера норму взвесила и в стакан пересыпала))) На мешке очень понятная таблица нарисована. И фракции корма средние. Может Тис Бабин плохо ел, потому что там фракция намного крупнее? А может ему утка не нравилась, а я грешила на его плохой аппетит.

А какая норма кормления в день у этого корма? Хочется усвояемость сравнить со своим кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте, пожалуйста, в личку сайт проверенного интернет-магазина кормов. Перешли на Органикс, а его в магазин обычный через раз доставляют, надо самой подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот сейчас ест сухой корм Пурина ПроПлан, покупаем ему с индейкой, рыбой или ягненком, на курицу у него аллергия. До этого ел 1st Choice, тоже нравилось. А вот с влажным кормом непонятная ситуация - слизывает только соус или желе, а сами кусочки оставляет. Хиллс и ПроПлан у меня много накуплено, но в последнее время, месяца 2 как ест только таким способом. Я уже и в другом магазине покупала, вдруг партия не нравится.

До этого съедал все, и миску облизывал.  Я ему уже вилкой давлю все,  нет, только верх слизывает, а сам фарш оставляет.  Я ему говорю,  что мы тут не миллионеры, а он же не понимает) Мне прям жалко выбрасывать целые кусочки. Пробовала вообще не давать ему,  так ведь он знает, где в шкафу корм лежит и  возле шкафа сидит и ноет.

Вот в чем может быть дело?

Вообще, он сам знает свою норму в сухом корме. Сам для себя определил минимальный прожиточный минимум в миске - если меньше половины, то ходит и ноет и ноет, толкает на кухню, тянет,  зовёт, как только наполняют миску до верха- сразу набрасывается и с жадностью ест. Так что у него всегда полная  миска, чтобы не нервничал и жил спокойно. А всякие погрызушки не любит, только кефир свежий пьёт изредка.

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

У меня кот сейчас ест сухой корм Пурина ПроПлан, покупаем ему с индейкой, рыбой или ягненком, на курицу у него аллергия. До этого ел 1st Choice, тоже нравилось. А вот с влажным кормом непонятная ситуация - слизывает только соус или желе, а сами кусочки оставляет. Хиллс и ПроПлан у меня много накуплено, но в последнее время, месяца 2 как ест только таким способом. Я уже и в другом магазине покупала, вдруг партия не нравится.

До этого съедал все, и миску облизывал.  Я ему уже вилкой давлю все,  нет, только верх слизывает, а сам фарш оставляет.  Я ему говорю,  что мы тут не миллионеры, а он же не понимает) Мне прям жалко выбрасывать целые кусочки. Пробовала вообще не давать ему,  так ведь он знает, где в шкафу корм лежит и  возле шкафа сидит и ноет.

Вот в чем может быть дело?

Вообще, он сам знает свою норму в сухом корме. Сам для себя определил минимальный прожиточный минимум в миске - если меньше половины, то ходит и ноет и ноет, толкает на кухню, тянет,  зовёт, как только наполняют миску до верха- сразу набрасывается и с жадностью ест. Так что у него всегда полная  миска, чтобы не нервничал и жил спокойно. А всякие погрызушки не любит, только кефир свежий пьёт изредка.

У меня всё точь-в точь! Тоже кормлю Пурина ПроПлан сухим для стерилизованных котов, тоже надо, чтобы миска была больше половины наполнена. Больше того - если долго стоит, например, к вечеру надо выбрасывать недоеденное и насыпать свежее, помыв миску. С влажным кормом - та же картина, ест только подливку, кусочки мяса я выкидываю. Редко-редко съест пару кусочков мяса она. А пакетики я покупаю тоже очень недешевые (для меня), проплановский влажный корм с пометкой "деликат" для пищеварения. Кончились у меня деньги, вчера купила Пурина Гурмэ в пакетике - ничего, тоже понравился. И тоже слизала только подливку-желе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

У меня кот сейчас ест сухой корм Пурина ПроПлан, покупаем ему с индейкой, рыбой или ягненком, на курицу у него аллергия. До этого ел 1st Choice, тоже нравилось. А вот с влажным кормом непонятная ситуация - слизывает только соус или желе, а сами кусочки оставляет. Хиллс и ПроПлан у меня много накуплено, но в последнее время, месяца 2 как ест только таким способом. Я уже и в другом магазине покупала, вдруг партия не нравится.

До этого съедал все, и миску облизывал.  Я ему уже вилкой давлю все,  нет, только верх слизывает, а сам фарш оставляет.  Я ему говорю,  что мы тут не миллионеры, а он же не понимает) Мне прям жалко выбрасывать целые кусочки. Пробовала вообще не давать ему,  так ведь он знает, где в шкафу корм лежит и  возле шкафа сидит и ноет

То же самое. Желе выедает, кусочки оставляет. Я пыталась мять желе с кусочками вилкой - весьма успешно, кстати, они мнутся. Но не вызывают такого ажиотажа как в изначальном виде. Перестали покупать.

Берём паштет, который приходится скармливать с пальца. Тоже душу вынимает каждый раз у холодильника. И паштет мы самостоятельно есть не можем. А вы купите, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Берём паштет, который приходится скармливать с пальца.

Корм с пальца? Для моей фифы это моветон! Только с мисочки! А паштет мы ели с ложечки, я писала, сразу после операции. Очень быстро он нам надоел и мы стали моську воротить. Нам надо подливку - и точка! Хоть берись и пиши на завод с просьбой изготавливать желе-подливки отдельно и упаковывать их для продажи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:
10 минут назад, Немосквичка сказал:

Берём паштет, который приходится скармливать с пальца.

Корм с пальца? Для моей фифы это моветон!

А Тайсон не брезгует! Я уже рассказывала про то как мы едим паштет ( с меня взяли обещание выложить видео, ток не знаю в какую рубрику). Ну не может Тайка есть паштет из миски ( любой). Он его лижет и размазывает как кашу. И уходит. А с пальца он кусками захватывает как пиранья и съедает. У нас уже все пальцы обкусаны. Воем от боли. Пытались с пластиковой ложечки кормить- не берет, зараза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Немосквичка сказал:

Пытались с пластиковой ложечки кормить- не берет, зараза

В кофейных автоматах есть такие штуки -тоненькие пластиковые фиговины, притворяющиеся ложечкой. На нее можно зачерпнуть паштет горкой и с нее удобно откусывать. Попробуйте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Донюшка сказал:

Редко-редко съест пару кусочков мяса

 

41 минуту назад, Немосквичка сказал:

Желе выедает, кусочки оставляет.

Как интересно. У вас так всегда было? У нас недавно началось только. Значит, с кормом что-то не то. Я думала, у нас редкий случай. 

Куплю ему паштет на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×