Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Я просто помню первую собаку свою на натуралке.

Так сейчас ушли от каш :).

Сейчас примерный рацион взрослой собаки таков: 60% мясной составляющей, 20 % субпродуктов, 10% костной составляющей, остальные 10% делятся между овощами и кашей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, но еще ни один кот в мире не помер возле миски с едой. Не ест натуралку/сушку? Да ладно! Через неделю съест. 

Простите, но у многих животных проблемы с ЖКТ или есть аллергии. И да, можно перевести на натуралку. Но у нас, к примеру, рынок, где разделывают мясо и можно купить обрез - на другом конце города. 

 

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас если корм не тот, то либо не едят, либо сразу блюют после поглощения. Попробуй угадай!

 

58 минут назад, IRSEN сказал:

Не, мои или срались, простите, или блевали. Мне такое не надо от слова совсем. И не спать ночами потому что они жрать хотят, а когда хотят, тебе не дадут, я тоже против. 

Вон, Про План как только стал нашим, у кота началась аллергия. И запоры. Оно мне к чему?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Оно мне к чему?

Ну видимо не все интересуются самочувствием животного или нравится утром перед работой мыть коридор и убирать кошачий горшок, плюс пол заодно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Вон, Про План как только стал нашим, у кота началась аллергия. И запоры. Оно мне к чему?

Вот и у нашего Ричи дичайшая аллергия. И проблемы с пищеварением. Постоянно понос и газы. Я его так и зову: леопёрд. Корм должен быть строго выверен. Хотя и от грендорфа у него аллергия. Только съест, сразу глаза текут. Предпочитаю давать сырую индейку Но, думаю сейчас и на неё цены вырастут до небес. 

А Жанна На Ройял Канин файбр. Она у меня несколько месяцев назад чуть не отправилась к праотцам. Сказали только этот корм. Последний раз покупала со скидкой в интернете за 2200 - 2 кг. Сейчас даже страшно представить столько он будет стоить!

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Предпочитаю давать сырую индейку Но, думаю сейчас и на неё цены вырастут до небес. 

Не, сегодня покупала, мясо не дорожает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Простите, но еще ни один кот в мире не помер возле миски с едой. Не ест натуралку/сушку? Да ладно! Через неделю съест. 

Ну да. Моя собака дичайший аллергик. Основа питания - геркулес и говяжья обрезь. Заменять? Съесть то он съест, но потом я разорюсь на антигистаминных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IRSEN сказал:

Ну видимо не все интересуются самочувствием животного или нравится утром перед работой мыть коридор и убирать кошачий горшок, плюс пол заодно. 

Ну и другие цитаты...

У нас у всех коты завелись в последние лет 20? Ну нет же... а как раньше справлялись с ЖКТ  и прочими аллергиями? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и другие цитаты...

У нас у всех коты завелись в последние лет 20? Ну нет же... а как раньше справлялись с ЖКТ  и прочими аллергиями? 

Так же как и сейчас. Подбирали питание плюс лекарства никто не отменял. Проблемы были всегда с животными, что 20 лет назад, что сейчас. Только разница в том что раньше не парились особо. Вспомнить хотя бы лишай. Сейчас его легко лечат, а раньше сразу усыпляли. Как бы мы вперёд движемся  и слава богу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

нас у всех коты завелись в последние лет 20? Ну нет же... а как раньше справлялись с ЖКТ  и прочими аллергиями? 

Предыдущая собака у меня прекрасно ела курицу с овощами и рисом. Прожила 15 лет, что для крупной дворняги хороший срок, практически без болезней. А сейчас у нас мелкая декорашка с жуткой аллергией на любую птицу. Говядина нам, к сожалению, не по карману. Вот и  приходится сухим кормом кормить.

А подобрать его очень сложно. Практически во всех есть курица, даже если на пачке написано, например, ягненок. Сейчас она ест Проплан лосось. Сегодня посмотрела 7 кг. мешок на Озоне подорожал на 1000. Хорошо, что собака мелкая, есть мало. Надеюсь, прокормим. 

Виннер, кстати, по-моему весь с курицей. Из наших кормов есть еще Зоогурман, там точно есть без птицы в заявленном составе. Но как на самом деле не знаю. Никто не пробовал? 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, IRSEN сказал:

Подбирали питание

Значит, таки можно и из натуралки подобрать? 

Мне просто иетересно, откуда взялись животные, которые натуралку не едят ну вот совсем. Вывелась эта черта пишеварения?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, сиреневое счастье сказал:

которые натуралку не едят ну вот совсем

Что значит откуда, мы сами начали кормить сухим кормом. Моя например мадам, хоть и может стырить колбаски или сыра, но если нет сухарей, кончились вдруг, сядет у миски и будет орать, но мясо есть не станет и рыбу тоже. Мне оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и другие цитаты...

У нас у всех коты завелись в последние лет 20? Ну нет же... а как раньше справлялись с ЖКТ  и прочими аллергиями? 

Ну, во-первых, есть разница - животные четверть века назад и сейчас.

7 часов назад, Вакула сказал:

Предыдущая собака у меня прекрасно ела курицу с овощами и рисом. Прожила 15 лет, что для крупной дворняги хороший срок, практически без болезней. А сейчас у нас мелкая декорашка с жуткой аллергией на любую птицу. Говядина нам, к сожалению, не по карману. Вот и  приходится сухим кормом кормить.

Вот типичный пример. Кормить подобрашку с улицы или породное животное - это две большие разницы. У некоторых пород проблемы с пищеварением врожденые. Можно говорить  о том, что "а вот не надо искусственные породы создавать, неприспособленные к жизни". Но они уже есть. И их надо кормить.

Потом - я уже писала. Я больше 20 лет кормлю котов сухим кормом. И если еще в самом начале 2000-х это были кити-кэт и вискас, то уже больше 15 лет - корма премиум класса. 

Плюс современная экология и с котиками и собачками, подобранными с улицы, сыграла дурную шутку - многие животные уже с проблемами ЖКТ и аллергиями. 

Плюс вопрос удобства и смены логистики. Например, 20 лет назад у нас недалеко от дома в центре города был рынок, где мясо продавали частники, и где оно тут же разделывалось, и была возможность купить ту же обрезь по дешевке. Сегодня на месте того рынка у нас ТРК и фреш-маркет, где никто мясо не рубит. Так что за обрезью ехать либо в другую часть города, либо на оптовые рынки. Ну, либо покупать мясо в магазинах, что выйдет значительно дороже. Так у меня на корм уходило около 1000 рублей на месяц, причем без проблем - привезла доставка и только насыпай в миску. Переводить на натуралку - тратить время на поездки за мясом, готовить отдельно. 

И да, нынешний кот у меня есть только сушку. Может полакомиться кусочком мяса. Но если съест больше пары кусочков - пардон, блюет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Мне просто иетересно, откуда взялись животные, которые натуралку не едят ну вот совсем.

Если речь о породистых животных, большинство приобрело данную черту в результате кормления всякой дрянью. Да и беспородных сюда же.

Я очень хорошо помню, как 20 лет назад в России появился Вискас, и люди начали пересаживать кошек на него. А когда пришёл Роял Канин и Хилс, это был экстаз. И никто не задумывался о составе тех кормов, далеко не факт, что они были качественными.

В общем, проблемы с ЖКТ у животных, как и у людей, были связаны с неправильным питанием. Это тогда, много лет назад.

Сейчас, к примеру, немецкие овчарки страдают проблемами с ЖКТ. Это породное заболевание, но ещё 10 лет назад такого распространения не было. С чем это связано? Я грешу на некачественное питание, в массе своей. Многие заводчики кормят щенков кормами "подешевле". В результате, имеем то, что имеем.

Но я не ветеринар, мнение основано на общении с заводчиками и владельцами собак, в частности и на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Плюс вопрос удобства и смены логистики.

Согласна. Раньше мы брали мясо для собак на ферме, которая была в шаговой доступности. Плюс крупы и овощи стоили реально копейки. Были рисовый и гречневый прошёл который был намного дешевле обычной крупы. 

Сейчас натуралкой кормить дорого. Говядина стоит не меньше 400 рублей, в сутки нужно около 300 г на мою мелочь. В месяц 9 кг - 3 600 р + добавки. 

Корм до подорожания стоил около 3000 р. Нам его хватает месяца на 4. Конечно, ещё ей перепадает в небольших количествах и молочка, и рыбка, и овощи, и та же говядина. Но все это идет из наших продуктов, то есть отдельно не покупается. 

Плюс мы часто ездим на дачу и обратно. Не представляю как в таких условиях кормить натуралкой. Таскать с собой кастрюли - то ещё удовольствие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Не представляю как в таких условиях кормить натуралкой. Таскать с собой кастрюли - то ещё удовольствие. 

Летом. В жару. 

Я помню когда у меня была первая собака, я писала уже что начала его кормить натуралкой и покупала на ферме ( рядом с дачей была) телят с доставкой. Прям целиком теленка брала, муж его разделывал, это стоило совершенно недорого. И где сейчас та ферма и те телята? правильно, в известном месте. Ну и проблемы с ЖКТ никто не отменял, то запор, то понос. Плюс эти кастрюли вечные в холодильнике. Ой кошмар, как вспомню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Плюс эти кастрюли вечные в холодильнике. Ой кошмар, как вспомню

Ага. Лето, жара, стоишь-варишь. Собаке наложила, она сразу не съела, все испортилось - выкидываешь. А если нужно уехать, вообще кошмар. Готовишь несколько кастрюль на первое время, потом просишь родственников варить, предварительно объяснив как. И постоянно переживаешь, будут ли заморачиваться. Сейчас дал пакет корма и знаешь, что собака сыта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Ага. Лето, жара, стоишь-варишь. Собаке наложила, она сразу не съела, все испортилось - выкидываешь. А если нужно уехать, вообще кошмар. Готовишь несколько кастрюль на первое время, потом просишь родственников варить, предварительно объяснив как. И постоянно переживаешь, будут ли заморачиваться. Сейчас дал пакет корма и знаешь, что собака сыта. 

Да. Когда работала по 12 часов - с сухим кормом все просто. Насыпала коту утром полную миску. Пришла вечером никакая - снова насыпала миску. Не надо ничего готовить, размораживать.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

А если нужно уехать, вообще кошмар.

Вот! Мы часто ездим на отдых, кошка одна сидит, ребенок заедет раз в пару дней, корма насыпет, воду проверит и кошка сыта. А как быть с натуралкой, кто ее кормить-то будет? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и другие цитаты...

У нас у всех коты завелись в последние лет 20? Ну нет же... а как раньше справлялись с ЖКТ  и прочими аллергиями? 

Никак не справлялись. Помирали быстро. И невозможно собаку с МКБ удержать на этом свете натуралкой. Никак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

откуда взялись животные, которые натуралку не едят ну вот совсем

Могу показать. Брошка моя натуралку не ест и не ела никогда.  Пыталась по-всякому, и по вашему методу - мол, на третий день пожрет как миленькая. Ни за что. На третий день она начала от голода на бок заваливаться, но есть не стала. А уж после операции сложнейшей мы с таким трудом подобрали корм-холистик, чтобы не было проблем (рвало периодически от любого корма), что теперь только Грандорф. Только он подошел. Взяла три большие пачки, до конца весны дотянем, а что дальше - не знаю...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Донюшка сказал:

На третий день она начала от голода на бок заваливаться, но есть не стала

Кстати, те кто ратует за привлечение животных к новому корму голодом, наверное, не знают о том, что у мелких животных без еды быстро падает уровень глюкозы и возможна гипогликемия. Так что это только кажется, что никто от голода не умрет перед полной миской.

У моей собаки бывает иногда кратковременный отказ от привычного корма. Приходится влажным подкармливать. Иначе рвота начинается. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Донюшка сказал:

что теперь только Грандорф

Вот и моя мадам только на нем сидит...Взяла 3 упаковки, а дальше что делать - не знаю. Кошке 12 лет, из которых 10 на нем. Я, конечно, шучу насчет того, что моя киса - патриотка и из идейных соображений согласится на новый корм, но вспоминаю ее облезлую и жалкую на других кормах и даже на обычном мясе...Жалко!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Мне просто иетересно, откуда взялись животные, которые натуралку не едят ну вот совсем. Вывелась эта черта пишеварения?

Сама обалдеваю. Но, у меня обе кошки не едят никакое мясо от слова совсем. Старая ещё может там какую-то ветчинку необыкновенную попробовать, но и только. Я их называю генномодифицированные кошки. Причём старшую пыталась с 3-х месяцев приучить к мясу, кормила с рук. Всё время получала мясо обратно в ладони с отвратительным звуком. Вот так.

С дочерью смотрим в  интернете отечественные корма. Кто пробовал Acari Ciar (Краснодарский край) или Karmi (Челябинск)? Отпишитесь. Там цены очень приемлемые.  Дочь заказала пакет Акари на пробу, но будет доставка только через 2 недели, они там, видимо, все на ушах стоят. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрела сейчас сколько стоит 2 кг Грандорф на сайтах. Неделю назад я покупала в магазине за 2 тыс. А вот сейчас - 5768 руб. Я медленно упадаю. :hehe:

Так что придётся поддерживать отечественного производителя.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

или Karmi

Приют, из которого взяла свою Лею недавно, кормит подопечных собак и кошек Karmy. Моя упитана, без аллергии. Правда, попробовав Проплан, Карми есть отказалась. Думаю, если бы не стало Проплана, она снова перешла бы на Карми. Она у меня от Грандорфа нос воротит, но ест. Не будет всего вышеперечисленого - придется возвращаться на Karmy или Нашу марку опробовать. И надеяться, что не будет аллергии или других неприятных проявлений. Хотя бы сложный период пережить, а потом посмотрим.

P.S. Заказала на пробу 400 г пакет Karmy. Если кошка снова станет его есть - вернусь к этому корму. Магазин, в котором заказала на завтра Про План Деликат, так и не отозвался, будет заказ или нет. Судя по переписке покупателей - не отвечает нигде: ни по телефону, ни в VK, ни в чате, не подтверждает заказы.  В принципе, о Karmy неплохие отзывы, в отличие от российского же корма Наша марка. 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×