Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, Понарошкина сказал:

@Танго под фонарем, @Журчалка, спасибо, пойду искать что-то из тех кормов, что посоветовали. 

Или в интернет-магазине закажу. Только вопрос, чем кормить этого монстра, пока будут везти корм. 

Здоровье у кота видно барахлит. Может, патология почек, или паразиты-простейшие. Глистогонили кота? 

Я своим питомцам, когда у кого серьезный срыв бывал с пищеварением, варила диетическую еду: грудка индейка разваренная, туда пара ложек разваренного в хлам риса, всё блендером до мелкодисперсного состояния. Так и кормила, пока стул не нормализуется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел котов на натуралку, несколько месяцев полет нормальный.

Исчезли многие проблемы... ради этого стоит повозиться с приготовлением еды. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совет: хорошего ли качества корм продают на ВБ? У моей собаки диета, 4 года ест только Хиллс. Переводить на что-то другое страшновато, а корм пропал почти везде. На специализированных сайтах есть 2-3 вида, не совсем то, что нам надо. А на ВБ есть практически всё. Я обрадовалась, хтела заказать, да зашла в зоомагазин и там продавец сказала, что возможно, что продают контрафакт. Вот я и задумалась:брать-не брать, насколько там качественный корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Годеция сказал:

Хочу попросить совет: хорошего ли качества корм продают на ВБ? У моей собаки диета, 4 года ест только Хиллс. Переводить на что-то другое страшновато, а корм пропал почти везде. На специализированных сайтах есть 2-3 вида, не совсем то, что нам надо. А на ВБ есть практически всё. Я обрадовалась, хтела заказать, да зашла в зоомагазин и там продавец сказала, что возможно, что продают контрафакт. Вот я и задумалась:брать-не брать, насколько там качественный корм.

Там те же зоомагазины продают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда в зоомагазинах нужного мне корма нет, а на ВБ есть? Выгодней там что ли продавать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Годеция сказал:

А почему тогда в зоомагазинах нужного мне корма нет, а на ВБ есть? Выгодней там что ли продавать? 

Понятия не имею. Наверное, со складов? На вайлдберриз написано, кто продает, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. Я и  не знала, что там продавца посмотреть можно. Не обращала внимание. Думала только производитель указан.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2022 в 19:21, Годеция сказал:

А почему тогда в зоомагазинах нужного мне корма нет, а на ВБ есть? Выгодней там что ли продавать? 

Скорее всего, на ВБ продают те, кто весной скупился на волне ажиотажа с уходом  брендов. Может быть и контрафакт, впрочем, на ВБ его реально много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика, неожиданно для меня, стала поносить после мяса из "Сытого Шарика". Второй раз уже такая ерунда.

Причём, беру одно и то же: опаленные говяжьи носы и кроличьи шеи.

В этот раз, собака моя просто выплевывала кусочки носов. Доставала из миски и плевала на пол.

В итоге, я пошла в мясные фермерские ряды и сделала открытие интересное. Кормить собаку мясом для людей дешевле и спокойнее. Продукция свежая, запах обалденный.

Теперь у Микуна в рационе курица, шеи индюшачьи, желудки или сердечки куриные, спинки куриные или индейкины. На погрызухи говяжьи колени или ноги.

Единственная загвоздка в рубце. Где бы покупать - неочищенный?

Фермеры его продают под видом требухи: чистенькое всё, промытое.

Кстати, оказывается, куриные спинки вполне едят люди, в жареном виде очень и очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Аластриона сказал:

Единственная загвоздка в рубце. Где бы покупать - неочищенный?

Вы сейчас живете в Мытышшах? Метнитесь в Пушкино на рынок, он прямо у жд станции, там в самом крайнем ряду около  рубочной прилавок, там я видела написано "требуха", и в пакетах вроде как именно неочищенный рубец -черный такой. Есть там и очищенный

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аластриона сказал:

Мика, неожиданно для меня, стала поносить после мяса из "Сытого Шарика". Второй раз уже такая ерунда.

Надо же, там же котам заказывал два раза.

Там цыплята отличные суточные. А вот с мясом первый раз отличное привезли, а второй раз расстроили - коты ели с дикими обидами. 

Вот не знаю, что теперь делать, снова заказывать или не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Метнитесь в Пушкино на рынок, он прямо у жд станции

О, спасибо! Обязательно съезжу.

1 час назад, Seth сказал:

Там цыплята отличные суточные.

Моя собака отказалась, и от перепелов суточных тоже.

1 час назад, Seth сказал:

Вот не знаю, что теперь делать, снова заказывать или не рисковать.

Если живете в Москве или ближнем Подмосковье, посмотрите интернет - магазин мяса для собак "Фаерхунд". У них ассортимент чуть побольше, цены повыше на 20-50 рублей. Подруга моя там отоваривается постоянно.

Но имейте ввиду, у них поставки в определённые города по определённым дням. Надо или смотреть на сайте, в какой день возят в Ваш город, или звонить - выяснять.

Кстати, если живете недалеко от Пушкино, в Зверосовхозе отличное мясо. Но туда только на машине, поэтому я там и не покупаю, ибо "безлошадная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аластриона сказал:

Если живете в Москве или ближнем Подмосковье, посмотрите интернет - магазин мяса для собак "Фаерхунд". У них ассортимент чуть побольше, цены повыше на 20-50 рублей. Подруга моя там отоваривается постоянно.

О, я в Москве, посмотрю обязательно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Seth сказал:

Спасибо!

Было бы за что:)

Ещё есть "Собачкина жрачка", тоже интернет-магазин. Там всё уже фасованное, по 800 грамм, вроде.

Сама я не заказывала у них, клиенты и собачники знакомые хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аластриона сказал:

Если живете в Москве или ближнем Подмосковье, посмотрите интернет - магазин мяса для собак "Фаерхунд

В Спб он тоже есть, если кому интересно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Аластриона сказал:

Ещё есть "Собачкина жрачка", тоже интернет-магазин. Там всё уже фасованное, по 800 грамм, вроде.

Посмотрел. Это все же больше для собак, а мне котам - сердечки, филе, цыплята, печенка... Вот Фаерхунд любопытен, буду изучать.:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seth , @Самобранка в общем собака пьет, видимо появились аппетит, пока мои спят- Мэни ищет еду. Покормила его пельменями, дала пирожок. Съел с удовольствием! Клянчил еще, я побоялась ему сразу много скармливать, тем более на ночь. 

Время 12-й час, а у меня сна нет, думаю завтра что ему сварить. Хочу супом с крупой накормить. 

Глажу его, разговариваю с ним. Хочу чтобы он понял что его ругать никто не собирается и обижать! 

Душа за него болит, прям как за дитя... 

В интернете накануне читала, можно собак кормить сырым мясом, что-то я не уверена... Мы своих всегда кормили вареным. Может мне кто-нибудь подсказать по этому вопросу?  

Девочки, какие вкусняшки взять? ПомниТСЯ мне, что мои предыдущие нос воротили от покупных, в зоомагазинах. Косточка педигри, они ее вообще никак не воспринимали. Может за традиционные? Например кусочек мяса или колбасы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крепкий орешек сказал:

В интернете накануне читала, можно собак кормить сырым мясом, что-то я не уверена... Мы своих всегда кормили вареным. Может мне кто-нибудь подсказать по этому вопросу?  

Нужно. )

Для них куда естественнее сырая еда, чем вареная. Только свинину нельзя, трубчатые кости ни в коем случае. Выбирать лучше всякое мясо с жилами - это для них более естественно.

Почитайте как вариант про BARF питание. Можно добавлять овощи (вареные или сырые протертые с каплей растительного масла), крупы - рис, гречка, овсянка...

Или хороший сухой корм, никаких педигри.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крепкий орешек сказал:

В интернете накануне читала, можно собак кормить сырым мясом, что-то я не уверена... Мы своих всегда кормили вареным. Может мне кто-нибудь подсказать по этому вопросу?

Не знаю. Я собакам никогда сырятины не даю, хотя мои таксы могут сожрать любое, даже кишки рыбьи, но морской рыбы, речные требуха и всё такое я утилизирую. Собаки приблудные считай обе- одну мы в лесополосе нашли, кобеля купили у хозяев, где он бегал по станице и был развязан в семь месяцев, и они наверное научились выживать жрать всё. Просто не даю- всё варю, тем более, что у вас собачка- малыш.

Вот так ещё- к примеру- та кошка, что у меня домашняя- дочь мне её с улицы притащила совсем маленьким котёнком- она сырого мяса вообще не ест, давала внутренности кролика- равнодушна. А та, что- уличная уличная- вырывает из рук. Но я сама немного подкорректировала- эта маленькая, та провела часть своей жизни в природе.

2 минуты назад, Seth сказал:

Только свинину нельзя, трубчатые кости ни в коем случае.

Про свинину знаю, а вот сырое не даю, если только таксам очень редко. 

А про кости вообще ужас, недавно щенка возила к ветеринару- кость впилась в десну и он не ел четыре дня, но пил))) А кость-то кость- малюсенькая совсем оказалась, поэтому надо быть очень внимательными с едой, где есть кости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Seth сказал:

Для них куда естественнее сырая еда, чем вареная

Ветеринар мне говорил такое про кота, что ему нужна плоть.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самобранка сказал:

Ветеринар мне говорил такое про кота, что ему нужна плоть.)))

Коты - облигатные хищники, им овощей надо еще меньше, чем собакам. )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крепкий орешек сказал:

В интернете накануне читала, можно собак кормить сырым мясом

Можно и нужно. Хорошо проморозить, потом разморозить до комнатной температуры и вперёд.

Из мяса можно давать индейку, крольчатину, баранину, говядину. С курицей аккуратнее, может спровоцировать аллергию.

Для взрослой собаки, хорошей конституции (не истощенная, но и не бочонок на лапах) суточная норма мясного составляет 3-4 процента от массы тела.

То есть, если собака весит 30 кг, то в сутки ей необходимо сьедать 900 грамм мяса.

Но! Рекомендации рекомендациями, однако смотреть необходимо за внешним видом собаки. Если она худая, или излишне плотная, пайку увеличиваем/уменьшаем.

В идеале, у собаки должны прощупываться два последних ребра. Но это в идеале :)

Моя собака, например, ест 600 грамм. А норма от её веса 1 кг в сутки. И если я буду давать Мике положенную норму, собака превратится в бочку на лапках, она и так "хорошей выставочной кондиции". В просторечии - жирновата девка.

Универсальная формула по кормлению: 60 процентов - мясная составляющая, по 20 процентов субпродсубпродуктов и костной. Костная составляющая обязательна, она отвечает за собачий стул.

И ещё: при сыроедении, глистогонить собаку необходимо ежемесячно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошки тоже на натуралке. И да, это дешевле сухарей и полезней. Главное, в состав включать говяжье сердце и костную составляющую. У нас это шеи куриные. Ну там ещё куриные желудки, грудка, немного печени и 5% от веса сырой морковки. Миксы разные по рецепту можно делать. Грудку и печень кусочками режу, остальное на мясорубку. Она мощная, шеи крутит. 

Фасую порционно на день, вакуумирую и в секцию морозильника. Сразу на 3 недели за 2 часа работы. 

Примерно так это выглядит 

IMG_20221112_181411.jpg.3ffafc097c100a3678ffe14d96dc5173.jpgIMG_20221112_185505.jpg.eb1ebc2905e04b360a53f453fabde676.jpgIMG_20221112_185441.jpg.0d0f24145af436ec15b795e3812248b7.jpg

Всю еду беру в обычном человечьем магазине. Кошки довольны, а я жалею, что ранее так не делала. Возможно, мои бывшие кошки две прожили бы дольше... 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare Вы при варке добавляете эту смесь или в сыром виде даете? 

Я на завтрак сварила питомцу гречку с курицей, да наггетсы закинула. Сейчас побегу в магазин, хочу говяжьих костей купить, как лакомство. Да фарш посмотрю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

Фасую порционно на день, вакуумирую и в секцию морозильника. Сразу на 3 недели за 2 часа работы. 

А мы дома приспособили пластиковые контейнеры. Тоже удобно: расфасовать сразу по баночкам, а потом размораживать по одной в сутки на всю компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×